Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Icon_minitimeПт 5 Янв 2018 - 19:08

1
Первое сообщение в теме :

victory

Расписание

https://www.pyeongchang2018.com/en/schedule

Глазами очевидца https://vk.com/club160346955
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Icon_minitimeПт 2 Фев 2018 - 13:49

81
Спортсмены из КНДР могут не получить подарки от спонсоров Олимпиады-2018 из-за санкций ООН


Северокорейские спортсмены не смогут получить подарки от спонсоров Олимпиады-2018 из-за санкций ООН.

Почти три тысячи участников Игр получат подарки от компаний, являющихся спонсорами турнира, включая смартфоны Samsung стоимостью 930 долларов. Но, возможно, 22 членам сборной КНДР телефоны не достанутся.

В оргкомитете турнира не уверены в том, что данные устройства можно будет передать северокорейским спортсменам из-за санкций Совета безопасности ООН, которые запрещают продажу и распространение предметов роскоши и электроники с возможностью перепродажи и использования в военной сфере.

Кроме того, женская объединенная корейская команда по хоккею будет выступать в форме финской марки, а не в экипировке официального спонсора Nike из-за опасений санкций со стороны США. Односторонние санкции США фактически запрещают американским компаниям торговать с КНДР.

Северокорейские спортсмены после окончания Олимпиады вернут клюшки, коньки и другие элементы экипировки организаторам турнира.

https://www.sports.ru/figure-skating/1059829433.html

Оригинал
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Icon_minitimeПт 2 Фев 2018 - 14:13

82
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Icon_minitimeПт 2 Фев 2018 - 14:19

83
PyeongChang 2018
Team #France, #Norway, #Belarus, #Swiss, #Finland, #China, #USA, #Czech, #Kazakhstan and #OAR have arrived in Korea today!
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 DVBiTumVQAA8DYB

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 DVBiU1sUMAA2HQx

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 DVBiVg7UMAAuQOK

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 DVBibe3U0AAYJu1

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Icon_minitimeПт 2 Фев 2018 - 14:46

84
ВОТ ФОРМА РОССИЯН В ПХЕНЧХАНЕ. А ВАМ НРАВИТСЯ?


Рассказываем и показываем, как будут выглядеть спортсмены из нашей страны на Играх-2018​.


Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Full

https://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/reviews/vot-forma-rossiyan-v-phenchhane-a-vam-nravitsya-1366047/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Icon_minitimeПт 2 Фев 2018 - 15:51

85
Хвост, который виляет собакой – Вайцеховская о WADA и МОК
Елена Вайцеховская / Р-Спорт

Специальный корреспондент РИА Новости Елена Вайцеховская рассуждает в редакционном блоге о ценности олимпийских наград, президенте МОК Томасе Бахе, его месте в истории и о том, что в развязанной антидопинговой войне против России главным пострадавшим стал Международный олимпийский комитет.

Пошатнувшиеся идеалы

В конце января, когда стало известно, что в списке российских спортсменов, приглашенных на Игры в Пхенчхан, нет Сергея Устюгова, Антона Шипулина и Виктора Ана, мне позвонил известный тренер, чемпион Олимпиады в Сараево и вице-чемпион Игр в Калгари в парном катании Олег Васильев. "Хочу отправить свои олимпийские медали в МОК", - сказал он неестественно спокойным тоном, за которым без труда угадывалось дикая, с трудом сдерживаемая ярость.

Тренер находился в аэропорту, поэтому мы договорились созвониться повторно, когда хоть чуточку улягутся эмоции. За два дня они, действительно, улеглись, хотя все это время фраза не давала покоя. С одной стороны, реакция была понятна: беспрецедентное решение МОК в отношении выдающихся спортсменов нанесло колоссальный удар ценности каких бы то ни было олимпийских идеалов. Медалей – в том числе. С другой стороны, в стилистике нынешнего театра абсурда подобный шаг олимпийского чемпиона из России вполне могли бы расценить как угодно. Например, как признание: вернул медали – значит, их не достоин. Ату его!

"Я и сам уже пришел к выводу, что возвращать медали - бессмысленный поступок, - сказал Васильев, когда мы созвонились снова. – Просто очень хотелось хотя бы таким образом как-то обозначить свою позицию. Понимаю, что не могу повлиять на процессы, которые сейчас проистекают в спорте, но отстраниться от организации, которая, на мой взгляд, потеряла всякие границы здравого смысла и принимает совершенно необоснованные решения, ломая судьбы огромного числа спортсменов, наверное, мог бы".

За день до исторического решения CAS, который восстановил в правах 28 пожизненно дисквалифицированных МОК спортсменов и вернул им завоеванные на Играх в Сочи олимпийские награды, я пересказала разговор с Васильевым четырехкратному олимпийскому чемпиону Александру Попову.

"Вернуть медали в МОК было бы совершенно пустой выходкой, бессмысленной, - сказал он. - Эмоции – вообще плохой советчик в серьезных вещах. Здесь нужен, прежде всего, четкий и холодный расчет. Чем потенциальный олимпийский чемпион отличается от всех остальных, когда выходит на главный старт своей жизни? Способностью сохранять холодную голову в критической для себя ситуации. Умением отбросить все эмоции и идти к цели, независимо от того, насколько сильный соперник перед тобой стоит".

"На Олимпийских играх спортсмену, который намеревается бороться за медали, нужно иметь целый веер стратегий, чтобы в нужный момент выбрать ту единственную, которая должна сработать – для этого, собственно, и нужна холодная голова. Здесь то же самое. Ну, сдал бы человек медали, ну, забрали бы их. И что дальше? Надо было начинать действовать гораздо раньше. Собирать авторитетных людей, обсуждать проблему со всех сторон, взвешивая все "за" и "против". И вырабатывать решения. С этим мы опоздали".

Мелочи жизни

В отношении ситуации, в которой оказался весь российский спорт, Попов сказал:

"Меня всегда учили не искать виноватых в собственных бедах на стороне, а начинать с себя. В свое время мой тренер Геннадий Турецкий объяснил, что любой крупный успех всегда складывается из мелочей. Поэтому прежде чем сконцентрироваться на серьезной большой цели, нужно привести в соответствие с этой целью всю свою жизнь. Если хоть что-то не в порядке, "мелочи" обязательно потянут тебя вниз. И каждый раз, когда спортсмен достигает нового для себя статуса, он должен заново свою жизнь перенастраивать".

Эти слова с успехом можно применить к любому аспекту жизни. Сейчас, например, мы можем сколь угодно долго говорить о том, что Россию просто хотят поставить на место, прицельно убрав из ее состава реальных лидеров и потенциальных медалистов. С этим действительно сложно не согласиться. Но ведь можно говорить и о том, что мы сами не должны были давать повод, за который могли бы зацепиться.

Если посмотреть на спортивную медицину в целом, можно увидеть много любопытного. Взять лидеров мирового спорта, ту же Америку: в любой команде, которая приезжает на крупные соревнования, есть врач, который отвечает за правильность оформления сопутствующих документов. В том числе, так называемых "терапевтических исключений" - TUE. Есть физиотерапевты, массажисты, остеопаты, специалисты по иглоукалыванию, биохимики – и все это, заметьте, разные люди.

Есть даже те, кто отвечает за разведение восстановительных напитков. Если спортсмену требуется TUE – сделай справку и употребляй хоть ядерное топливо. Все, чем ты рискуешь в этой ситуации, это только лишь твое собственное здоровье. Лично для меня это вообще дикость: если человеку требуются столь сильнодействующие препараты, какой может быть спорт? Но если мы начинаем рассуждать с позиций, что в эту игру сейчас играет весь мир, значит, нужно просто уметь играть по тем же самым правилам.

Сейчас уже сложно отрицать, что война против России не имеет никакого отношения к декларируемому МОК желанию сделать мировой спорт чище. По большому счету вся эта история вообще не о допинге. Скорее – о сферах влияния. Один из тех, с кем приходилось общаться, выразил уверенность в том, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) давно уже расценивает спорт, как очень большой и прибыльный бизнес. И привел интересный аргумент: как только тот или иной город получает право провести у себя Олимпийские игры: его допинг-лаборатория тут же перестает соответствовать требованиям WADA. Вчера еще соответствовала, а сегодня – извините.

Такие претензии совсем недавно были предъявлены лаборатории калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, чья аккредитация была частично приостановлена в июне прошлого года, такая же история произошла в отношении Парижа, получившего одновременно с Лос-Анджелесом право провести Олимпиаду-2024, да и былых прецедентов достаточно, чтобы считать их системными.

Осторожно: отчаянные дилетанты

Сразу после оправдательного вердикта CAS спортивная общественность разделилась: одни ликовали и говорили о торжестве справедливости, другие резко осудили принятое решение. В их числе оказался и Международный олимпийский комитет, заявивший о намерении оспорить решение CAS в федеральном суде Швейцарии. Серьезную озабоченность решением арбитражного суда выразило и WADA, выпустив по этому поводу специальный пресс-релиз.

Но даже на Западе мнения разделились. Одна из двух национальных вечерних газет Швеции Expressen опубликовала статью, в которой назвала Международный олимпийский комитет кучкой отчаянных дилетантов, потерявших всякое доверие. И написала, что теперь в мировом спортивном сообществе все стало еще более запутанным. "Кто на самом деле обманщик? Кто достоин соревноваться на Олимпийских играх? Почему Александру Большунову разрешено выступать на Играх, а Сергею Устюгову, которого вообще ничто не связывает со скандалом в Сочи – нет? Никто этого не знает. Известно только одно: МОК порядком облажался…" - конец цитаты.

Один из спортивных чиновников, вхожих в высшие международные круги и прекрасно знающий ситуацию изнутри, сказал, что проблемы в отношениях МОК и WADA стали очевидны далеко не вчера, а еще в те времена, когда во главе МОК стоял Жак Рогге. По словам собеседника уже тогда было видно, что олимпийское движение начинает прихрамывать: началась пробуксовка в принятии каких-то решений, потеря инициатив, стало заметно увеличиваться влияние WADA, у которого появлялись определенные рычаги влияния.

Очередным опасным сигналом стал категорический отказ антидопингового агентства на просьбу МОК переехать из Канады в Лозанну или Женеву, чтобы сотрудничество стало более функциональным. Рассуждая теоретически, Международный олимпийский комитет имел полное право не просить об этом, а распорядиться – ведь он не только был инициатором создания WADA, но и на 50% его финансировал. Но время ушло, инициатива перешла на другую сторону, и получилось в точности по известной поговорке: "хвост" стал вилять собакой.

Сейчас же мир получил ситуацию, когда за всеми решениями МОК, значительная часть которых теперь уже официально – вердиктом CAS - признана несостоятельной и бездоказательной, стоят совершенно другие люди, в нужный момент дергающие за те или иные веревочки.

Между молотом и наковальней

Когда в разговоре с Олегом Васильевым я упомянула имя президента МОК Томаса Баха, тренер сказал:

"Я почти уверен, что Бах, к несчастью, просто пешка в большой игре. Человек гораздо более подневольный, чем многие об этом думают. Не думаю, что он вообще имел право выбора и право принятия решения в том, что происходит сейчас. Человек, который прошел большой спортивный путь и завоевал золотую олимпийскую награду, не может не понимать, как этот путь тяжел, сколько людей вовлечено в достижение результата, и что связанные с допингом нарушения, хотим мы того, или нет, встречаются по всему миру. Более того, их много. В самых разных странах".

"Возможно, я ошибаюсь, но все равно мне крайне трудно поверить, что Бах является основным игроком на этом поле. Скорее, он подвержен очень сильному давлению со стороны тех, от кого финансово зависит. От кого? Ответ лежит на поверхности. Основной доход МОК – это продажа прав на телевизионные трансляции. Отсюда, думаю, и нужно смотреть, кто и как может давить на МОК в целом и на его президента – в частности. Мне во всяком случае ситуация видится именно так…"

"Олимпийский чемпион – это очень большая ответственность, - сказал как-то Попов. - В спорте - это повышенное внимание со стороны прессы и соперников, повышенная ответственность за результат, поведение с журналистами, дисциплина. Будучи в статусе олимпийского победителя выступать тяп-ляп уже никак нельзя. Но и после спорта этот титул накладывает определенные обязательства. Особенно – если ты получаешь право принимать решения, вершить судьбы людей".

Если человек не способен принимать решения и нести за них ответственность, он рано или поздно оказывается между молотом и наковальней. Как, собственно, сейчас оказался Бах. Наверное, его фигуру можно назвать трагической. Наверное, можно даже как-то оправдать выдающегося экс-атлета, как пытался это сделать Васильев. Но олимпийский чемпион сам превратил себя в посмешище. По словам уже упомянутого высокопоставленного чиновника, в МОК до сих пор ходят разговоры, что президента не интересует ничего, кроме его "коллекции рукопожатий" - после каждой очередной поездки он охотно делится с коллегами рассказами о том, сколько новых глав государств добавились к списку его личных контактов.

Говорят, что на заседании CAS, где решались судьбы российских спортсменов, в адрес МОК вслух прозвучала фраза: "здесь вам не Голливуд, и председатель судейской панели – не Хайо Зеппельт". Если это действительно так, то, как говорится, комментарии излишни.

https://rsport.ria.ru/winter2018_analytics/20180202/1131922079.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Icon_minitimeПт 2 Фев 2018 - 20:43

86
Холдинг "ГПМ Матч" покажет Олимпиаду-2018 в полном объеме в прямом эфире

Cоревнования будут транслироваться на телеканале "Матч ТВ", а также на тематических каналах холдинга
МОСКВА, 2 февраля. /ТАСС/.

Телеканал "Матч ТВ" и тематические каналы холдинга "Газпром-медиа Матч" покажут зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане в полном объеме в прямом эфире. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе телеканала.

Соревнования будут транслироваться на телеканале "Матч ТВ", а также на тематических каналах холдинга ("Матч! Арена", "Матч! Игра" и "Матч! Наш Спорт"). 9 февраля в 14:00 мск "Матч ТВ" в прямом эфире начнет показ торжественной церемонии открытия Игр.

"Кроме того, "Матч ТВ" предложит вниманию телезрителей ежедневные выпуски "Дневников Олимпиады" с комментариями ведущих телеканала, приглашенных экспертов, среди которых будут известные спортсмены и олимпийцы: Максим Траньков, Юлия Липницкая, Елена Радионова, Елена Ильиных, Федор Климов (все - фигурное катание), Алексей Петухов (лыжные гонки), Дмитрий Лобков, Евгений Лаленков, Денис Юсков (все - конькобежный спорт), Дмитрий Труненков (бобслей), Олег Браташ (хоккей), Станислав Детков (сноуборд), Людмила Прививкова (керлинг), Вячеслав Кургинян (шорт-трек), Светлана Васильева (скелетон), Владимир Драчев (биатлон). В дневниках также будут прямые включения из Южной Кореи со спортсменами и тренерами до и после выступлений", - говорится в сообщении канала.

Также отмечается, что с 5 февраля все выпуски программы "Все на матч" будут посвящены Олимпиаде.

"На Играх будут работать наши корреспонденты (5 съемочных групп). Все самые свежие интервью участников Олимпийских игр будут максимально оперативно представлены зрителям "Матч ТВ" в выпусках новостей и программе "Все на Матч", а также "Матч ТВ" будет проводить прямые включения с различных олимпийских объектов. Московской редакцией подготовлены материалы о стадионах, спортсменах, Республике Корея и т.д. Уже сейчас в дневном эфире выходит рубрика "Наши надежды на Олимпиаде" где рассказывают о ведущих спортсменах сборной в разных видах спорта", - говорится в сообщении.

Зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4926589

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Icon_minitimeПт 2 Фев 2018 - 21:19

87
Alexandr пишет:
Говорят, что на заседании CAS, где решались судьбы российских спортсменов, в адрес МОК вслух прозвучала фраза: "здесь вам не Голливуд, и председатель судейской панели – не Хайо Зеппельт". Если это действительно так, то, как говорится, комментарии излишни.

Ёмко, обо всей нынешней ситуации.

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Icon_minitimeСб 3 Фев 2018 - 9:45

88
Olympic Russia
Ребята, вы в нашем сердце! Только вперед!!!
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 DVF2EXBW0AEDSrf

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 DVF2EZDW0AAJqG6

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 DVF2EYbWkAA2ung

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 DVF2EYsWAAEDTuP

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Icon_minitimeСб 3 Фев 2018 - 10:24

89
ЗАГИТОВА СТАНЕТ ОДНОЙ ИЗ САМЫХ МОЛОДЫХ УЧАСТНИЦ ОЛИМПИАДЫ-2018

Китайская фристайлистка Ву Менг станет самой молодой из участников Олимпиады-2018, сообщает NBC. На момент открытия Игр ей будет 15 лет 4 месяца и 7 дней. Соревноваться в Пхенчхане будут еще пять 15-летних атлетов - Дженни-Ли Бурманссон (Швеция, фристайл), Жанг Кексин (Китай, хафпайп), Алина Загитова (Россия, фигурное катание), Ким Ха Нул (Корея, фигурное катание) и Хироваки Кунитаке (Япония, фристайл).

Самые возрастные участники представлены в керлинге. Канадке Черил Бернар будет 51 год, Тимо Рантемяки из Финляндии - 49 лет, а Томасу Усруду из Норвегии - 46.

http://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/pyeongchang2018_fresh/news/zagitova-stanet-odnoy-iz-samyh-molodyh-uchastnic-olimpiady-2018-1366955/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Icon_minitimeВс 4 Фев 2018 - 22:35

90
Церемония ОТКРЫТИЯ Зимних Олимпийских Игр в Корее 9 февраля 2018г.

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 242

Расписание. Олимпийские игры | Фигурное катание

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 337


https://vk.com/olimp_sbornaya

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Icon_minitimeПн 5 Фев 2018 - 9:47

91
Olympic Russia
‏Сухоран приветствует гостей со всего света! До старта Олимпийских игр @pyeongchang2018 остаётся 4 дня!
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 DVQEhZjX0AAzueu

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7091
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Icon_minitimeПн 5 Фев 2018 - 9:56

92
Оправданных спортсменов из России не пригласили на игры в Пхёнчхан

http://www.interfax.ru/olymp2018/598475

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Международный олимпийский комитет не пригласил на зимние Олимпийские игры в Пхёнчхан 15 российских спортсменов, оправданных спортивным арбитражным судом. Решение принято после собрания специальной группы, которая рассмотрела дела оправданных атлетов.

В списке из 15 человек находятся 13 действующих спортсменов и два тренера. Среди них: скелетонисты Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова, лыжники Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева, конькобежцы Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Артем Кузнецов, санники Татьяна Иванова и Альберт Демченко и скелетонист Сергей Чудинов.

Олимпийский комитет России подал список оправданных спортсменов в Международный олимпийский комитет с просьбой рассмотреть вопрос их приглашения в Пхёнчхан. Группа членов МОК, которая рассматривала вопрос о приглашениях, единогласно рекомендовала отказать оправданным атлетам. Она отметила, что полная аргументация решения CAS не обнародована. Чиновники подчеркивают, что их роль не устанавливают факты нарушения антидопинговых законов, а подтверждают чистоту спортсменов для приглашения на Игры. В заявлении комитета утверждается, что дело каждого спортсмена рассматривалось по отдельности и анонимно.

Члены комиссии установили, что в деле спортсменов есть вопросы, которые по разным причинам не могла расследовать комиссия Освальда. Эти вопросы вызвали подозрение в чистоте спортсменов и послужили причиной отказа в приглашении на Игры.

Зимние Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Icon_minitimeПн 5 Фев 2018 - 10:03

93
Полный текст заявления МОК

РЕШЕНИЕ МОК ПО 15 РОССИЙСКИМ СПОРТСМЕНАМ И ТРЕНЕРАМ. ПОЧЕМУ ИХ НЕ ПРИГЛАСИЛИ НА ОЛИМПИАДУ

Сегодня Международный олимпийский комитет (МОК) отклонил запрос Олимпийского комитета России (ОКР) включить в число приглашенных на Олимпиаду-2018 13 спортсменов и двух тренеров.

"2 февраля ОКР представил список из 15 человек, которые были отстранены CAS. Тринадцать из них являются еще действующими спортсменами, а двое – атлетами, завершившими карьеру и участвовавшими в Играх-2014 в Сочи, а в настоящее время выступающими в качестве вспомогательного персонала.

Хотя комиссия по рассмотрению заявок отметила решение CAS от 1 февраля 2018 года, она также подчеркнула, что полная аргументация в отношении этих решений не была обнародована. Комиссия отметила, что ее роль, согласно решению Исполнительного совета МОК от 5 декабря 2017 года, заключалась в том, чтобы подтвердить, что спортсменов можно считать чистыми для потенциального приглашения на Игры в Пхенхчане. Поэтому комиссия единогласно рекомендовала МОК не приглашать на Олимпиаду 15 человек, запрошенных ОКР.

Чтобы убедить в том, что вся информация, доступная для комиссии, была проанализирована и оценена, она рассмотрела дела всех 13 спортсменов в индивидуальном порядке и анонимно.
После подробного анализа члены комиссии отметили наличие дополнительных элементов и/или доказательств, которые комиссия МОК под руководством Освальда не могла рассмотреть, поскольку не имела к ней допуск, что вызвало подозрение в чистоте этих спортсменов. Дополнительная информация включала данные из базы данных ЛИМС, следы запрещенных веществ, доказательства манипулирования профилями стероидов и дополнительную конфиденциальную информацию, предоставленную комиссии ВАДА. Кроме того, комиссия согласилась с тем, что решение CAS не сняло подозрений в допинге или предоставило ей достаточно информации о чистоте 13 атлетов.

Что касается двух должностных лиц (тренеров), то комиссия придерживалась мнения о том, что из-за наличия доказательств из докладов комиссии Освальда и дополнительной информации, эти два человека не должны рассматриваться для приглашения на Игры-2018.
Комиссию по рассмотрению заявок возглавляет Валери Фурнейрон. В ее состав входят Гюнтер Юнгер, Педро Гонсалвес и Ричард Бюджетт.

Решение о невключении 13 спортсменов и двух тренеров передано комиссии спортсменов МОК, которая поддерживает эту позицию", – говорится в сообщении на сайте МОК.

Напомним, ранее дисциплинарная комиссия МОК под руководством Дениса Освальда пожизненно отстранила 43-х участников Олимпиады-2014 и аннулировала их результаты на основании доклада независимого следователя ВАДА Ричарда Макларена с учетом сведений информатора ВАДА, экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. CAS 1 февраля удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов. С них была снята пожизненная дисквалификация на участие в Олимпийских играх, а также признаны результаты Олимпиады-2014 Сочи. При этом CAS отклонил апелляции еще 11 спортсменов, с которых при этом был снят пожизненный запрет на участие в Играх после Олимпиады-2018. Дела оставшихся четырех атлетов рассмотрят позже.

Олимпиада-2018 пройдет в Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Россияне в связи с временным отстранением ОКР выступят на ней в качестве Олимпийских атлетов из России.

КОГО ХОТЕЛ ДОЗАЯВИТЬ ОКР ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ CAS
СКЕЛЕТОН
Александр ТРЕТЬЯКОВ
Елена НИКИТИНА
Мария ОРЛОВА
Сергей ЧУДИНОВ (тренер)
ЛЫЖИ
Александр ЛЕГКОВ
Евгений БЕЛОВ
Максим ВЫЛЕГЖАНИН
Александр БЕССМЕРТНЫХ
Евгения ШАПОВАЛОВА
Наталья МАТВЕЕВА
КОНЬКИ
Александр РУМЯНЦЕВ
Артем КУЗНЕЦОВ
Ольга ФАТКУЛИНА
САНИ
Татьяна ИВАНОВА
Альберт ДЕМЧЕНКО (тренер)

http://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/news/reshenie-mok-po-15-rossiyskim-sportsmenam-i-treneram-pochemu-ih-ne-priglasili-na-olimpiadu-1367738/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Icon_minitimeПн 5 Фев 2018 - 10:08

94
Алексей Быченко понесёт израильский флаг на церемонии открытия
אלכסיי ביצ'נקו יישא את דגל ישראל בטקס הפתיחה http://www.isport.co.il/showArticle-36712
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 1f1ee-1f1f1

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 DVOnU-mU0AEeN6a

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Icon_minitimeПн 5 Фев 2018 - 10:39

95
Новый друг из Австралии victory  

PyeongChang 2018
‏It looks like #Soohorang has made a friend  with @AUSOlympicTeam mascot BK
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 DVPpZBJVwAEMVU0

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Icon_minitimeПн 5 Фев 2018 - 10:41

96
佐藤正久
‏平昌五輪観戦、競技会場内は公式スポンサーのVISAカードのみ使用可能、平昌や江陵は両替所なし】
韓国は一般にカード天国で、千円未満でもカードを多用します。但し競技場内はVISA限定。会場付近はソウル明洞とは違い、基本的に円は使えず、両替所もなく、電子マネー不可。事前の両替を!
[в случае, официальный спонсор Visa карты могут быть использованы только в Олимпийских играх, и нет места для обмена в Пхёнчхан и Каннын] Корея, как правило, карты неба, и использовать карту менее чем 1 000 иен. Однако, стадион ограничен к визе. В отличие от Сеула Мён-Донг, круг не используется, и нет места для обмена, и электронные деньги не допускаются. Авансовый обмен!
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 DVKA9l6U0AAyEiE

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 DVKA9l8VMAAV0NC

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 DVKA9l6VMAEr1Rj

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Icon_minitimeПн 5 Фев 2018 - 10:48

97
ЖУРНАЛИСТЫ В ШОКЕ ОТ СТАТУЙ ВОЗЛЕ ОЛИМПИЙСКОГО ПРЕСС-ЦЕНТРА. НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ ДЕТЯМ!

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Fyg2ot29?format=jpg&name=600x314

Инсталляция под названием "Люди-пули", установленная возле главного пресс-центра Игр-2018 в Пхенчхане удивила журналистов, которые приехали на Олимпиаду. Многие сочли статуи известного местного скульптора с Биенале Пхенчхана чересчур откровенными и не слишком соответствующими духу Игр. Впрочем, как рассказывают местные жители, в Корее своего рода "культ мужских половых органов", поэтому сами корейцы ничего особенного здесь не видят. (Дмитрий СИМОНОВ)

http://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/news/zhurnalisty-v-shoke-ot-statuy-vozle-olimpiyskogo-press-centra-ne-pokazyvayte-detyam-1367794/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Icon_minitimeПн 5 Фев 2018 - 10:49

98
Alexandr пишет:
Инсталляция под названием "Люди-пули", установленная возле главного пресс-центра Игр-2018 в Пхенчхане

Dmitriy Zelenov
‏Это первое, что нам показали возле главного пресс-центра
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 DVP8VOWU8AAnwHG

Дмитрий Симонов
‏Журналистам дарят добрый плед
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 DVQAUZ3UMAIED4y

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Icon_minitimeПн 5 Фев 2018 - 10:52

99
Дмитрий Симонов
Хоккеисткам сорвали тренировку - допинг-контроль для 16 человек.
Я не удивлён.
"Нейтральных спортсменов из России" и дальше будут терроризировать, мешать. Может, возьмут допинг у Загитовой и Медведевой прямо на льду?!?
https://twitter.com/dmitriy_f1re/status/960417062085574656

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 Icon_minitimeПн 5 Фев 2018 - 11:45

100
PyeongChang 2018
‏Welcome to #Korea! The first stop on your Olympic journey has been given a makeover with #Soohorang and #Bandabi.

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 DVO5Oo-UMAAQ4SP

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 DVO5QQmVQAAuXjX

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 DVO5RoeUQAEa38k

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 5 DVO5TmWVMAAVFsq

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание)

Страница 5 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 24  Следующий

Похожие темы

-
» Зимние Олимпийские игры-2022 (не фигурное катание)
» I Российско-Китайские молодёжные зимние игры в Харбине (КНР) 7-12 декабря 2016
» Королевство Испания - фламенко, коррида и... фигурное катание
» Олимпийские игры 2016
» Олимпийские игры 2016-2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Не фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы