Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 41 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Empty
СообщениеТема: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Icon_minitimeПн 12 Фев 2018 - 19:20

1
Первое сообщение в теме :

ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Yzaa_a25






Мировой рейтингМужчиныЖенщиныПарыТанцы

Участники *** Men *** Ladies *** Pairs *** IceDance


ТАБЛИЧКА ТУРНИРА


ТЕКУЩАЯ ТАБЛИЧКА ВЫСТУПЛЕНИЯ ТАНЦОРОВ КТ
19 февраля 2018, 4:00 - 7:45 (время по Москве)
Тиффани-Джон - 04:40:40, Катя-Дима - 07:31:40

ТЕКУЩАЯ ТАБЛИЧКА ВЫСТУПЛЕНИЯ ЖЕНЩИН КП
21 февраля 2018, 4:00 - 8:30 (время по Москве)
Маша, Алина, Женя


Расписание (время московское):


Трансляции:



Полезные ссылки:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 12:10

621
Дмитрий Алиев попал в заключительную разминку



18-летний российский фигурист после короткой программы пятый


Олимпийский чемпион Сочи японский фигурист Юдзуру Ханью с мировым рекордом 111,68 балла захватил промежуточное лидерство после исполнения мужчинами короткой программы в индивидуальном турнире на Играх в Корее. На втором месте — испанец Хавьер Фернандес (107,58), на третьем — еще один японец, Сёма Уно (104,17). Два российских участника — Дмитрий Алиев и Михаил Коляда, набрав соответственно 98,98 и 86,69 балла, расположились на пятой и восьмой строчках протокола. Корреспондент “Ъ” Валерия Миронова с подробностями из Каннына.
Две роскошные миниатюры в не менее роскошном исполнении олимпийского чемпиона Сочи японца Юдзуру Ханью и двукратного чемпиона мира и шестикратного чемпиона Европы испанца Хавьера Фернандеса задали в первый день личного мужского турнира доминанту соревнованиям в этом виде фигурного катания, где традиционно конкуренция наиболее высока. Воспитанников знаменитого в прошлом одиночника, а ныне тренера из Канады Брайана Бойтано разделили после короткой программы около четырех баллов. Но если сумма, набранная за «Шопена» Юдзуру Ханью, который появился здесь после более чем двухмесячного перерыва в соревновательной деятельности, вызванного травмой ноги, потянула на мировой рекорд (111,68), то Хавьер Фернандес пару баллов не дотянул до собственного лучшего результата в сезоне, получив за «Чаплина» 107,58 балла.
Удивительной чистотой исполнения короткой программы под музыку Арама Хачатуряна к драме Михаила Лермонтова «Маскарад» поразил наш 18-летний дебютант Дмитрий Алиев, который в этом сезоне уже успел отличиться, завоевав серебро на чемпионате Европы в Москве, где его опередил только Хавьер Фернандес. Ученик Евгения Рукавицына из Санкт-Петербурга справился со всеми тремя прыжковыми элементами, включая каскад четверной лутц—тройной тулуп, четверной тулуп и тройной аксель, и с оценкой 98,98 балла перед произвольной программой уступает кроме первой тройки еще только авторитетному мастеру из Китая Цзинь Бояну (103,32). И уже одно то, что в субботу наш вчерашний юниор выступит в заключительной разминке с мировыми грандами,— достижение заметное.


ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 KMO_162543_01599_1_t218_094944

Фигурист Дмитрий Алиев


Фото: Lucy Nicholson, Reuters

Господин Рукавицын, комментируя второй подряд успех своего воспитанника в сезоне, особенно отметил удачное исполнение им каскада лутц—тулуп, поскольку четырехоборотный лутц является самым сложным прыжком в арсенале мужчин-одиночников. А если иметь в виду недавнюю травму ноги Дмитрия Алиева, то похвалы он достоин вдвойне. Но, по словам господина Рукавицына, последствия травмы фигуриста уже не беспокоят. «У него все хорошо, и это самое главное»,— подчеркнул тренер, отметив, однако, что Дмитрий Алиев не будет исполнять четверной лутц в произвольной программе, где ограничится, как и на чемпионате Европы, двумя четверными тулупами.
Сам фигурист сообщил журналистам, что относился к своему сегодняшнему прокату, как и ко всей Олимпиаде в целом, словно к празднику. «Как к событию, которого еще в моей жизни не было,— уточнил он.— Даже особого волнения я сегодня не испытал. Выходил на старт с холодной головой, хотя на арене потренировался всего один раз — рано утром в пятницу. Прокатом доволен, оценками удовлетворен. Правда, в самом конце при исполнении дорожки все-таки допустил небольшой сбой. Силы покидали, и очень хотел добавить. Как бы то ни было, завершен только первый день. Завтра продолжим».
Что касается Михаила Коляды, то он, как и в командном турнире, упал. Правда, сорвал не все три прыжковых элемента, а все-таки один — каскад 4–3, приземлившись на пятую точку после четырехоборотного тулупа. А четверной лутц и тройной аксель сделал вполне качественно. О причинах случившегося по уже сложившейся местной традиции воспитанник Валентины Чеботаревой говорить отказался. Впрочем, и на другие темы тоже.
https://www.kommersant.ru/doc/3549904
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 12:14

622
Блог Лед и Пламень

Алена Савченко «Make it or break it»

Весь мир фигурного катания плакал вчера с Аленой Савченко. Это был тот самый , прямо скажем, нечастый случай, когда на Олимпиаде «воздается по заслугам» Вспомнить хотя бы Слуцкую с ее произвольной программой в Турине. Или Мишель Кван четырьмя годами ранее или Мао Асаду в Ванкувере.Когда ожидания завышены у тебя есть последний шанс на победу, цель так близка и все чем ты владеешь- последние 4 минуты....Очень сложно справится с грузом «Сейчас или никогда».Make it or break it. Я давно не видела, чтобы так катались на Играх.Обычно, «Души исполненный полет» можно...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 12:16

623
Юдзуру Ханю: «Просто хотел всем показать, что я вернулся»



Японский фигурист Юдзуру Ханю прокомментировал свое выступление в короткой программе на Олимпиаде в Пхенчхане.
Ханю, которому до мирового рекорда не хватило чуть больше одного балла, перед произвольной программой идет первым.
«Я просто хотел показать всем, что я вернулся, что я здесь», – сказал Ханю.
Японец получил травму на домашнем этапе Гран-при в ноябре, Олимпиада стала первым стартом после возвращения спортсмена на лед.




Опубликовал Мария Селенкова Источник — ESPN



https://www.sports.ru/figure-skating/1060288486.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 12:25

624
РИППОН - АЛИЕВУ: "ПОТРЯСАЮЩЕ!"

Американский фигурист Адам Риппон обнял россиянина Дмитрия Алиева после короткой программы Олимпиады-2018 и похвалил его выступление. Россиянин за свой прокат получил оценку 98,98, представитель США - 87,95.

- Потрясаюше! - сказал Риппон Алиеву. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

http://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/figure-skating/news/rippon-alievu-potryasayusche-1372750/

ИЛЬЯ АВЕРБУХ: "СУДЬИ ОКАЗАЛИСЬ НЕ ГОТОВЫ К ПОТРЯСАЮЩЕМУ ВЫСТУПЛЕНИЮ АЛИЕВА"


Серебряный призер Олимпиады-2002 Илья Авербух считает, что судьи оказались не готовы к тому, что фигурист Дмитрий Алиев блестяще выступит в короткой программе на Играх-2018. По его мнению, российский спортсмен имеет шансы на борьбу за итоговое третье место.

После короткой программы Алиев занимает 5-е место, Михаил Коляда – 8-е.

- Мы должны поздравить Диму. Это было очень и очень хорошее выступление. Если бы у него был не первый старт, был определенный опыт, то именно Алиев занял бы третье место по итогам короткой программы, - сказал Авербух. - Он показал потрясающий набор элементов. Судьи просто оказались не готовы к такому выдающемуся выступлению Димы. Их некая предвзятость не позволила ему быть третьим. Нельзя не отметить выдающееся выступление двух лидеров - Ханю и Фернандеса. Считаю, если звезды сойдутся, Алиев может побороться за третье место. (Павел ГУРЕВИЧ)

http://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/figure-skating/news/ilya-averbuh-sudi-okazalis-ne-gotovy-k-potryasayuschemu-vystupleniyu-alieva-1372819/

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 12:27

625
ИЛЬЯ АВЕРБУХ: "КОЛЯДА ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВ. ЕГО ПОДВОДИТ ПСИХОЛОГИЯ"



Серебряный призер Олимпиады-2002 Илья Авербух считает, что фигурист Михаил Коляда от природы обладает большим талантом, однако его подводит психология. По мнению специалиста, российскому спортсмену нужно накопить опыт.

После короткой программы у мужчин лидирует японец Юдзуру Ханю (111,68 балла), вторым идет испанец Хавьер Фернандес (107,58). Дмитрий Алиев занимает 5-е место (98,98), а Коляда – 8-е (86,69).
- Миша очень талантливый человек, - сказал Авербух. - Ему от природы дана сумасшедшая координация, которая позволяет ему справляться со сложнейшими элементами. Но с точки зрения психологии у него не получается. Причем так происходит весь сезон. Он ни одного старта не провел “чисто”, всегда было большое количество сбоев. По определенному стечению обстоятельств он занимал места выше, чем был уровень его катания.

Но потенциально он очень сильный фигурист, у него большие возможности, особенно в прыжковой части. Но психология… В отличие от Алиева, который и на Европе катался блестяще.
- Как преодолеть этот психологический барьер?
- У Миши большое будущее, он еще очень юный. Вполне возможно, что нужно накопить определенный опыт. Но в данный момент его желания превосходят его возможности. Есть ощущение, что он немного торопится при исполнении элементов. (Павел ГУРЕВИЧ)
http://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/figure-skating/news/ilya-averbuh-kolyada-ochen-talantliv-ego-podvodit-psihologiya-1372831/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 12:29

626
АЛЕКСЕЙ МИШИН: "КОЛЯДА ЗАБЛУДИЛСЯ В СЕБЕ"





Заслуженный тренер России Алексей Мишин прокомментировал "СЭ" выступление Михаила Колядыи Дмитрия Алиева в короткой программе олимпийского турнира одиночников. Россиянин Дмитрий Алиев занимает 5-е место, Михаил Коляда – 8-е.
– Коляда – мальчик безусловно талантливый, способный, музыкальный, прыгучий, – заявил Мишин. – Но заблудился или запутался сам в себе.
– Дело в психологии?
– Может, и в психологии, или ему нужна смена характера тренировок, но это удел его тренеров.
– Евгений Плющенко заявил, что Коляде нужна ваша помощь.
– Я оказываю помощь всем – бельгийцам, швейцарцам, американцам, итальянцам, казахстанцам. Не отказываю никому. Если бы вы были специалистом в фигурном катании, то увидели, что полмира делает мои упражнения, группировки и накрутки. (Евгений БЕЛОУСОВ)
http://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/figure-skating/news/aleksey-mishin-kolyada-zabludilsya-v-sebe-1372837/


АЛЕКСЕЙ МИШИН: "ПЯТОЕ МЕСТО АЛИЕВА ВПОЛНЕ ЗАКОНОМЕРНО"



Заслуженный тренер России Алексей Мишин прокомментировал "СЭ" выступление Михаила Коляды и Дмитрия Алиева в короткой программе олимпийского турнира одиночников. Россиянин Дмитрий Алиев занимает 5-е место, Михаил Коляда – 8-е.
- Дмитрий Алиев вас удивил?
- Да. Он показал очень высокий уровень, хорошее зрелое катание и занял абсолютно закономерное место.
- Ему по силам взять бронзу в Пхенчхане? 
- К этому надо стремиться. На своей первой Олимпиаде Женя Плющенко стал вторым, и это считалось провалом. Желаю удачи обоим россиянам, ведь пока не кончились соревнования, результат неизвестен.
Напомним, что Алиев перед завтрашней произвольной программой занимает пятое место, Коляда – восьмой перед завершающим прокатом. (Евгений БЕЛОУСОВ)
http://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/figure-skating/news/aleksey-mishin-pyatoe-mesto-alieva-vpolne-zakonomerno-1372839/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 12:50

627
Мишу не оправдываю, а Дима действительно молодец. Но выступать на ОИ вторым номером, без особой психологической нагрузки, и как Миша, с малым опытом оказаться на передовой, в том числе команде, разные вещи c8b538 Вот, когда Алиев будет первым номером сражаться с монстрами фк и выстоит, тогда можно будет говорить о его стабильности. А пока Дима молодец yes4
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 13:17

628
У Димы надбавок за элементы, ни одной +3 6492819m стрельнул - так стрельнул 6527635m
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 13:37

629
ЧЕТЫРЕ ПАДЕНИЯ КОЛЯДЫ В ТРЕХ ПРОКАТАХ. КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ?

Двукратный чемпион России Михаил Коляда сегодня продолжил серию неудачных выступлений на Олимпиаде в Пхенхчане, упав в короткой программе и закончив выступления на восьмом месте. Ранее 22-летний спортсмен из Санкт-Петербурга дважды падал в короткой программе командного турнира, сильно затруднив сборной России борьбу с канадцами. В произвольной программе командных соревнований Коляда снова упал, причем при исполнении того же самого прыжка, что и раньше - тулупа. Все падения Михаила в Пхенчхане
- подборке "СЭ". http://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/figure-skating/reviews/chetyre-padeniya-kolyady-v-treh-prokatah-kogda-eto-konchitsya-1372835/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 13:39

630
Фигурист Ханю передаст подаренных Винни-Пухов сообществам Пхенчхана и Каннына
АННЫН, 16 фев - РИА Новости, Андрей Симоненко.

Олимпийский чемпион 2014 года японский фигурист Юдзуру Ханю рассказал, что он передаст подаренных ему после короткой программы на Играх-2018 в большом количестве Винни-Пухов сообществам Пхенчхана и Каннына.

Ханю лидирует на Олимпиаде в Пхенчхане после чистого проката короткой программы. После выступления болельщики забросали лед сотнями игрушечных Винни-Пухов. Этот сказочный герой является талисманом фигуриста.

"Я пожертвую (Винни-Пухов) местным сообществам в Пхенчхане и Канныне. Я всегда так делаю. Меня могут спросить: почему вы отдаете игрушки, которые вам дарят? Я отвечу так: я действительно отдаю игрушки, но со мной остаются эмоции людей, которые за меня болеют, и я им очень благодарен", - сказал Ханю на пресс-конференции.

Российские фигуристы Дмитрий Алиев и Михаил Коляда после исполнения короткой программы идут соответственно на пятом и восьмом местах.

https://rsport.ria.ru/winter2018_figureskating/20180216/1132688224.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 13:51

631
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 14:14

632
Бабушка болела за внука!  victory

ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 DWHk6DxVwAA-ahW
https://twitter.com/KeeganMOnline/status/964303488724426752

Alexandr пишет:
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 DWH6WijU0AIBkCE

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 14:50

633
Я только сейчас обратила внимание, что у девочек день отдыха между КП и ПП.
Странное, конечно, тут расписание...
http://twizzle.com.ru
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 15:05

634
Julbka пишет:
Я только сейчас обратила внимание, что у девочек день отдыха между КП и ПП.
Странное, конечно, тут расписание...
Как было в Сочи?, без "О'кей, Google" кто помнит? сравнить бы 1_4960

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 15:10

635
Alexandr пишет:
Julbka пишет:
Я только сейчас обратила внимание, что у девочек день отдыха между КП и ПП.
Странное, конечно, тут расписание...
Как было в Сочи?, без "О'кей, Google" кто помнит? сравнить бы 1_4960  

Только с ОК :-)

ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Yzaa_a29
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 15:19

636
宇野 昌磨| Uno Shoma
сегодня в 13:09
Некоторые из ответов Шомы на пресс-конференции после короткой программы (ответы собраны из нескольких источников, полный вариант может отличаться от изложенного журналистами):

- Сегодня вы сделали "победную позу" 
В целом я был доволен выступлением, потому и сделал победную позу, но все же было много мелких ошибок. Нельзя сказать, что прокат был идеальным, но я доволен. 

- После выступления вы поспешили уйти со льда? 
Когда наступает мой черед выступать, я хочу как можно быстрее начать кататься, поэтому я поспешил скорее закончить [чтобы не мешать следующем участнику(?)]. Сделав финальную позу, я поторопился уехать со льда. 

- Каковы сегодня были ваши чувства? 
Это было самое волнительное соревнование из всех, поэтому во время проката случалось много разных ошибок. 

- Это из-за присутствия Ханю-сеншю? 
Нуу, не могу назвать какую-то причину, я был взволнован из-за многих причин. Из-за нервов движения тела были слишком резкими, и я думал о том, как бы мне справиться с этим". 
https://www.asahi.com/articles/ASL2J34YHL2JUEHF004.html 

- Как много квадов вы собираетесь прыгать в произвольной программе? 
Что касается меня, то качество моих четверных и степень завершенности программы уступают спортсменам на первых двух местах (Ханю и Фернандесу), поэтому важно увеличивать количество видов четверных прыжков. 
http://www.yomiuri.co.jp/sports/Yuzuru-Hanyu/news/201.. 

"На каждом соревновании я стараюсь делать одно и то же, подготовка от турнира к турниру не меняется. Я не был озабочен вопросом, что это Олимпиада. Участие в командном турнире помогло мне набраться уверенности. Перед этим соревнованием я не проводил какую-то особенную подготовку, тренировался как обычно. Некоторые тренировки проходили плохо, но это обычное явление для меня". 

https://twitter.com/rockerskating/status/964383705178..
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 15:21

637
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤️ LOVE
сегодня в 13:00
Хавьер Фернандес: Думаю, это моя последняя Олимпиада 

Испанский фигурист Хавьер Фернандес оценил своё выступление в короткой программе на Олимпийских играх в Пхенчхане.

- Я очень доволен. В этом сезоне у меня случались взлеты и падения. Мы проделали большую работу в Торонто, и наконец настало моё время показать людям, что я могу здорово кататься. Я отлично выступил и наслаждался пребыванием на льду. Я очень хорошо выполнил программу. 107 баллов — это немало перед произвольной программой. Юдзуру Ханю меня опережает, и впереди еще один день соревнований. Я постараюсь обойти его. 

Это конец сезона для меня, и я хочу выступить как можно лучше. Сегодня я был спокоен. Несмотря на то что это Олимпиада, я был уверен в себе и сосредоточен. Это помогло мне здорово откатать программу. 

Ханю — удивительный фигурист. Он очень талантлив. Если он выступает хорошо, то обойти его крайне сложно. Конкуренция — это хорошо для всех. 

Думаю, это моя последняя Олимпиада. Мне 26 лет, а в фигурном катании долго не выступают. Олимпиада — это особенные соревнования, и я всё ещё хочу отлично выполнить свою работу. Я сохраняю спокойствие в любой ситуации. Я всегда хочу быть счастливым, — цитирует Фернандеса Олимпийский канал. 

Фернандес идет вторым после короткой программы. Медали в мужском одиночном разряде будут разыграны 17 февраля. 

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит с 9 по 25 февраля.

https://www.sovsport.ru/olympic_games/news/1032341-ha..
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 15:24

638
В твиттере Golden Skate выкладывают изумительные по красоте фотографии Danielle Earl

ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 DWIzOu7V4AAco5c

?? #YuzuruHANYU SP #Chopin 111.68 #Olympics #PyeongChang2018 #figureskating "I just felt happy to skate"

https://twitter.com/goldenskate
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 15:40

639
Джереми Эбботт: «Чена объявили олимпийским чемпионом еще до Пхенчхана-2018. Это громадное давление»


Бывший американский фигурист Джереми Эбботт прокомментировал выступление Нэтана Чена в короткой программе Пхенчхана-2018(17-е место).

«Объясняю для всех, кто не следит за фигурным катанием. Нэтан выступал только на одном чемпионате мира, где стал шестым. Его объявили олимпийским чемпионом еще до Пхенчхана-2018.

Это громадное давление. Особенно для спортсмена, у которого нет большого опыта», – написал Эбботт.

https://www.sports.ru/figure-skating/1060298790.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
aniache

aniache

меня зовут : Анна
Сообщения : 98
Регистрация: : 2018-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 32 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 16:38

640
Няха пишет:
Смотрела произвольную у пар и рыдала навзрыд. Поздравляю Алёну, хотела видеть её на пьедестале, правда скажу честно на 3 месте вместо канадцев. Искренне хотела, чтобы первые два поделили между собой Суй-Хань и Тарасова-Морозов.
Выиграла ли Алёна? Для меня это тяжёлый вопрос, потому что произвольную однозначно да. Это был прокат Олимпийских Чемпионов и это было прекрасно! Но этот спорт состоит из двух программ, и для меня прокаты КП Вейцзинь/Цуна и Жени с Володей были более вдохновенными и чудесными. У меня бы может не было вопросов к золоту Алёны, если бы судьи сразу поставили оценки китайцам, которые те, в результате и получили, но извините, пересмотр чистых элементов в конце программы и филигранное снятие на весь мир 0,2 баллов уже после проката, в прямой трансляции (потом я так понимаю ещё сняли 0,2). Для меня это борьба на листах бумаги...
Кто заслуживал больше этого золота? Это трудный вопрос. Алёна шла к нему всю свою жизнь. Её решимость и характер достоин аплодисментов. Однако, Вейцзинь и Цун заслуживали его не меньше, жизнь их ломала и преламывала, их короткая прекрасна, их произвольная была чудесна, их техническая сложность просто невероятна. Если бы у меня была уверенность, что они продолжат карьеру, быть может, у меня бы и не было вопросов. Но не знаю, будет ли разумно продолжать ещё олицикл с возможностью всех этих травм. Буду надеяться на это. Хотя приму любое их решение.
На Жене с Володей просто горько плакала. Ещё вовремя проката. Потом вместе с Женей, пока они в КИКе сидели... У них пошли свои препятствия, им придётся бороться. Надеюсь, что в этой борьбе они выйдут победителями. Искренне желаю этой паре здоровья, спокойствия. Всегда любила таких тихих, скромных работяг. Поэтому сейчас скажу жёстко: Обращаюсь к болельщикам и журналистам, авось кто-то прочитает. Отвалите от Жени и Володи! Отвалите со своими интрижками "пара/не пара в личной жизни", отвалите со своими "Евгения становится в пару с...", просто отвалите! Научитесь наконец ценить то, что есть! Научитесь уважать чужую личную жизнь, и не спекулировать ей ради "громких заголовков".
Чудесные ребята! Просто чудесные! Лучшее, что вы можете сделать - это оставить их в покое!
Имхо, если кто-то лажает в короткой, а кто-то в произвольной, выигрывать должен спортсмен (пара) с чистой произвольной... Все-таки её даже чисто физически сложнее катать. Хотя по поводу филигранных двух сотых - полностью согласна! Но и без такого высчитывания считаю, Алёна должна была в этот день (С таким катанием Суй-Хань...) занять первое место. А Бруно счастливчик.

Про Женю с Володей то ли читала, то ли во время комментаторства слышала ещё в прошлом году, Траньков утверждал, что по его мнению, у Жени потенциал великой спортсменки (как Волосожар и Савченко), но в группе этой паре уделяется недостаточно внимания... Правда, он тогда обиделся, что его не взяли тренером, а взяли Робина, но, кто знает, может, есть в этом доля правды.

Последний абзац 31857-1 Они такие прекрасные.

ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования

Страница 32 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 41 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - 2
» ОЛИМПИАДА-2018. Командные соревнования
» Олимпиада-2018
» Олимпиада-2018 часть 2
» Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2017-2018-
Вверх страницы

Вниз страницы