Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 28 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Icon_minitimeВт 13 Мар 2018 - 13:58

1
Первое сообщение в теме :

Официальный сайт http://самбо-70.рф/sport/zapas/Khrystaln

Тренеры

Тутберидзе Этери Георгиевна
Инстаграм

Дудаков Сергей Викторович

Глейхенгауз Даниил Маркович
Инстаграм


Спортсмены:

Алина Загитова

Анна Щербакова
Профиль ИСУ
Сезон 2018-2019

Music Short Program - A Comme Amour by Richard Clayderman
Music Free Skating - Introduction et Rondo Capriccioso by Camille Saint-Saens
Даниил Самсонов
Спойлер:

В межсезонье от Тутберидзе ушли 7 фигуристов и тренер. А кто остался рядом с Загитовой и Щербаковой?

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Ruefabfa425ad

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2816475.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Icon_minitimeСр 9 Май 2018 - 17:19

101
Viria пишет:
Как-то все, уходящие от Этери сами, становятся сразу неблагодарными, плохими, ленивыми, прогульщиками либо жрущими без меры , ну это я так , без персоналий.

Так и есть. Вспомним Адьяна, который попрощался максимально вежливо, с цветами, с благодарностями, взял всю ответственность на себя, хотя вспоминая, как Этери после его последнего проката в карьере, где он окончательно убил себе спину, без зазрения совести обвиняла его, что он не боролся... Так вот, несмотря на это, Адьян повел себя максимально корректно.

И что? Спустя некоторое время его Этери обливает в интервью, припоминает тренировочные инциденты...

С учетом и этого, и того, что Этери сейчас сделала, о какой совести она вообще говорит?
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Icon_minitimeСр 9 Май 2018 - 20:17

102
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Icon_minitimeВс 13 Май 2018 - 11:10

103
vaprol пишет:
С учетом и этого, и того, что Этери сейчас сделала, о какой совести она вообще говорит?

Сразу скажу, что я пишу не персонифицировано к Вам, Сергей. А вообще ко всем, кто считает себя правым вообще комментировать всю ситуацию вокруг Этери и Жени.

А мне интересно, есть ли вообще совесть у наших людей? И прежде, чем предъявлять претензии по её наличию к кому-то ещё, стоит задуматься о себе самих. Я просто в шоке от того, что происходит. Не удивительно, что даже Этери среагировала на всю эту истерию. Посмотрите на Женю Медведеву и поучитесь тактичности у этой маленькой девочки. Молчание - золото.

Да Этери и Женя через многое прошли. ВМЕСТЕ. Этот союз принёс много разных эмоций, но нельзя отрицать того факта, что он был ВЫГОДЕН ОБЕИМ СТОРОНАМ. И ОБЕ СТОРОНЫ СПОЛНА отплатили друг другу в стиле РАБОТА-РЕЗУЛЬТАТ. Этери(+команда тренеров) работала и Женя работала. Они вместе получили титулы ЧМ, ЧЕ, 2 СЕРЕБРА ОИ, победы Гран-ПРИ. Именно Женя попросила второй каток для Хрустального.
И да, Женя имеет право уйти, уйти туда, где ей будет комфортнее, уйти туда, где будут люди за которыми она сможет тянуться, тренировка с которыми будет вызовом и соревнованием для неё.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 PPctLLBYtZo

Потому что на Хрустальном ВСЕ тянутся за Женей.

А теперь и Этери, и Жене надо просто продолжить работать дальше. И если вы хотите результаты от обеих, то лучше просто дать им разобраться самим. И не выливать свой негатив, дабы люди не сталкивались с водопадами помоев, льющимися на них. Всем спасибо.

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Icon_minitimeВс 13 Май 2018 - 11:21

104
Няха пишет:
И да, Женя имеет право уйти, уйти туда, где ей будет комфортнее

Этери так не считает. Этери льет грязь на всех, кто уходит, включая и Женю, причем в адрес Жени прилетело аж в эфире первого канала. Более того, с раскрытием приватных разговоров и личных переписок.

Также в группе Этери вк, которую ведут люди, вхожие в близкое окружение Этери, и ведут так, как хочет она, сейчас разрешены любые оскорбления, любая грязь в адрес Жени. А посмевший заступаться за Женю в этой группе вк хореограф группы Этери Железняков уже успел ощутить на себе некоторые последствия и еще ощутит в будущем.

Няха пишет:
А теперь и Этери, и Жене надо просто продолжить работать дальше. И если вы хотите результаты от обеих, то лучше просто дать им разобраться самим. И не выливать свой негатив, дабы люди не сталкивались с водопадами помоев,
льющимися на них.

Так что в данном случае прежде всего речь о том, что сама Этери всячески провоцирует те самые водопады помоев в адрес уходящих подопечных, втаптывает их в грязь, причем абсолютно подлыми и низкими методами. При этом сами подопечные, включая и Женю, до такого и близко не опускаются.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Icon_minitimeВс 13 Май 2018 - 15:38

105
"СИСТЕМА ТУТБЕРИДЗЕ – ЭТО РАБСКИЙ ТРУД?" ПРИЗЕР ОЛИМПИАД – О РАССТАВАНИИ МЕДВЕДЕВОЙ И ЕЕ ТРЕНЕРА




Двукратный призер Олимпийских игр во фристайле, комментатор и известный спортивный психолог Елизавета КОЖЕВНИКОВА – о нашумевшем конфликте в фигурном катании и проблеме психологического насилия над детьми в большом спорте.
– Дело не в том, что Медведева ушла, – написала Кожевникова у себя в соцсетях. – А в целой картинке сразу: МедведевойЦурскойЛипницкой, постолимпийской Загитовой. Дело в методах. Пока такие методы будут считаться "гордостью России", наш спорт не оправится от кризиса. Подсказка: правильные тренер и система – это Тутберидзе-наоборот. Они работают вдолгую.
У МЕДВЕДЕВОЙ УЙДЕТ ГОД НА АДАПТАЦИЮ
– Вы знакомы лично с Этери Тутберидзе или ее учениками? –вопрос Кожевниковой.
 Нет, но я слежу за ее высказываниями в прессе и интерпретирую их через понимание того, как работают психофизиологические механизмы. На самом деле, это самая корректная возможность провести такую аналитику. Потому что когда ты начинаешь общаться с конкретными людьми, начинает работать принцип "у каждого своя правда". Думаю, если бы у всех членов этого конфликта реально стояла задача разобраться, что происходит и как это можно исправить, им стоило бы заказать независимый аудит со стороны.
– Что вам не нравится в методах Тутберидзе?
 Еще до Олимпиады я наткнулась на какое-то старое ее интервью, где она говорит о спортсменах как о материале, из которого нужно лепить. Большинство моих клиентов – это атлеты, из которых "лепили". Им очень трудно решать свои профессиональные проблемы, потому что голова и тело "расщеплены" из-за того, что их подавляли в детстве.
– Что преступного в том, чтобы лепить из маленьких спортсменов будущих чемпионов? Разве не этим занимаются вообще все тренеры?
 Чтобы разобраться с этим, давайте представим, что происходит с ребенком, который в четыре-пять лет приходит в спортивную секцию и в этом же возрасте начинает соревноваться. Ведь человек – это такая машинка по записыванию опыта, и в каждом возрасте этот опыт должен быть особенным и соответствовать определенным потребностям. В четыре-пять лет на первый план выходят потребности в безопасности, в проявлении инициативы, в пробе и ошибках. Когда эти потребности вовремя не реализуются, они словно замораживаются. Вместо них внедряется стремление к набору стандартов: "неидеально нельзя". Атлет отлично выдает стандарты в благоприятных условиях. В неблагоприятных его "замороженная" потребность активируется и начинает им рулить. Атлет испытывает приступ страха: его потребность "делает" все, чтобы в моменте человек ушел из ситуации давления. Так действуют когнитивные схемы.
– Потому что дети в свое время не получили возможности вдоволь наошибаться и набить собственных синяков?
– Потому что они стали взрослыми, а понимания своей мощи и своей личностной ценности не построено. Вся их жизнь – это стремление стать идеальными. А теперь представьте свои ощущения, когда вы хотите в туалет. Это актуальная потребность. Вы можете думать в этот момент, сколько заработаете через десять лет, а кто вас будет любить, а что скажут соцсети?
– Очевидно, нет.
- Одна потребность заслоняет собой все остальные. То же самое происходит со спортсменом, который "должен" выполнить стандарт, но у него не получается. Страх заслоняет собой все. Парадокс ведь заключается в том, что идеала достичь невозможно. А значит, спортсмен, замотивированный таким образом, вляпывается в вечную историю недодостижения. На примере Жени Медведевой второе место на Олимпийских играх воспринимается как провал и катастрофа. А дальше чисто на физиологическом уровне фиксируется дисбаланс: слишком много гормонов стресса, которые начинают разрушать серотониновые пути – спортсмен не может испытать удовольствие от себя самой и от своих достижений. В итоге мы получаем человека, который постоянно находится в состоянии раздражения и недовольства.
– И что делать?
– Способов компенсации несколько: нарушение пищевого поведения, алкоголь, шоппинг. Вспомните историю с Юлией Липницкой. Вместо кропотливого процесса, где ребенок медленно учится соединять свои ценности и тяжелую работу в спорте, ему быстро вбивают в голову стандарт "делай так". Есть идеал, а все, что ниже идеала – трэш и позор. Но в итоге мы получаем человека с дыркой в самоидентичности.
– У Медведевой может получиться добиться своих лучших результатов в Канаде с Брайаном Орсером?


– Женя отличная спортсменка – умная, волевая, дисциплинированная. Но ей сейчас очень важно эмоционально восстановиться. Я могу только предположить, что она испытывает к фигуре Этери Георгиевны, если для нее это был второй по близости человек после мамы. Ее адаптация потребует времени. Зарубежные протоколы говорят о том, что на это уходит два месяца, но это при условии, что спортсменка развивалась в системе уважения к возрастной периодизации. Мой опыт подсказывает, что с нашими спортсменами на это может уйти 6-12 месяцев психофизиологического практикума.
НУЖНО ПОВЫШАТЬ ВОЗРАСТНОЙ ЦЕНЗ, ЧТОБЫ ДЕТИ НЕ СОРЕВНОВАЛИСЬ СО ВЗРОСЛЫМИ
– Вам возразят многие родители и тренеры: а как тогда мотивировать спортсменов, если не стремлением к идеалу? Человек, который просто наслаждается катанием и не переживает, даже если остался пятым или шестым, вряд ли вырастет в олимпийского чемпиона.
 Родители и тренеры, которые толкают детей на этот путь, должны понимать, к какому аду он по факту приводит. Представьте только на минутку, что вообще все, что вы делаете в жизни, будет оцениваться по стандарту олимпийской золотой медали. Как вы выглядите, говорите, кушаете – абсолютно все! У меня была клиент, бывшая фигуристка, которая не могла разговаривать по телефону. Она говорила так: "Я слушаю, что мне говорит человек, думаю, нравлюсь ли я ему, и в этот момент моя речь заканчивается". Такие люди неспособны выполнять что-либо, что у них не получается идеально. Они не могут соревноваться, когда не очень хорошо готовы или что-то пошло не так.
– Вспоминаются падения Алины Загитовой на последнем чемпионате мира.
 Человек упал, или плохо проехал, или ужасно сыграл первую половину, и все – собрать его после этого уже невозможно. Это нереально психофизиологически, там словно в электрической цепочке активируется замкнутая реакция. Я неидеальный – меня будут критиковать – меня бросят, предадут, выкинут из сборной. Так как планка невероятно высока, в конце этой цепочки обычно идет "я не хочу здесь больше быть" или "я не хочу быть вообще", вплоть до самоубийства. Такого не происходит, если спортсмен вырос в парадигме, что ошибаться – это нормально. Да, я могу упасть, но это не отменяет моей ценности как личности, я могу соревноваться дальше.
– Обычно страх ошибки идет даже не от тренера, а от родителей: именно они сильнее всего ругают своих детей за любое несоответствие придуманному ими идеалу.
 Это вечный вопрос: что делать, если все-таки очень хочется вырастить чемпиона? Ко мне нередко приходят на консультацию люди с запросом: "Мой ребенок занимается тем или иным видом спорта, ему не хватает совсем чуть-чуть, чтобы добиться успеха, а он, сволочь, ничего не хочет делать". Тут важно отдавать себе отчет, что если подросток ничего не хочет в 16-17 лет, это прямое следствие его подавления в 4-7 лет. Когда ему нужно было чего-то хотеть, прыгать по лужам, отстаивать свое мнение, ему говорили: "Заткни свой рот".
– Как с этим бороться, если, например, ученицы Тутберидзе за явным преимуществом выигрывают все соревнования и именно к ней мечтают отдать своих детей большинство родителей?
 Тут, конечно, нужны системные изменения. Как правильно отмечал Орсер, нужно повышать возрастной ценз, чтобы дети не могли соревноваться со взрослыми. А также бороться за то, чтобы у маленьких спортсменов была возможность получать полноценное образование. Это очень сильно упрощает ситуацию, когда человек понимает: даже если не получится в спорте, я могу реализоваться в чем-то еще. На самом деле, это практика всего зарубежного спорта. Никто больше не тратит такого количества часов на специализированные тренировки, потому что понимают: тогда "потолок" спортсмена наступает очень рано, и, как правило, в зрелом возрасте он уже до него не дотягивается. В фокусе – человек с будущим, а не медали.
– Объясните, откуда у Липницкой и Медведевой такое страстное стремление продолжать спортивную карьеру? Казалось бы, если им так плохо с тренером, как вы говорите, и при этом уже есть деньги и известность, логичней просто закончить кататься и жить нормальной жизнью?
 Если бы люди развивались в соответствие с возрастными канонами, они бы, как минимум, задали себе этот вопрос. Но у них в голове встроена матрица: "Я должен быть эталоном. Но в чем еще я могу быть идеальной, кроме как в спорте?" Эти люди, во-первых, не умеют делать ничего другого так же хорошо, а во-вторых, им сложно учиться. Ведь учиться без ошибок, оставаясь идеальным, невозможно. Плюс, у них с годами формируется убеждение, что страдать – это норма. Для них крайне болезненны перемены и любая смена рода деятельности. Могу сказать на своем примере: после ухода из спорта я полтора года собиралась, прежде чем смогла заняться чем-то еще.
– Но смогли же!


– Если проследить судьбы спортсменов из поколения 2000-х, когда медаль стоила так дорого и деньги лились рекой, они ощущают свою идентичность полярно: "я выигрываю – я молодец, я проигрываю – я половая тряпка". Еще один порок ранней специализации: отобранная ответственность. Когда меня заставляют, я не должен нести ответственность. И тогда меня должны еще больше заставлять. Реакционность – характерная черта больших спортсменов в России. Вот я работаю со зрелыми атлетами, по 25-27 лет, многие с семьями. Я давала определенное задание, причем они знали, что, если выполнят, будет эффект. Задание не выполняется. Я спрашивала: почему? Ответ такой: "А вы меня заставьте!" И это уже рефлекторное поведение, с которым нужно серьезно работать. Это грандиозная беда для профессионального спорта, где люди должны сами заботиться о внутренней мотивации.
– Какую роль в описанной вами порочной системе детского спорта играет физическое насилие? Оно вообще сейчас распространено в российском спорте?
– В своей карьере я сталкивалась с насилием, начиная лет с шести. Важно прояснить, что для ребенка одинаковый разрушающий эффект оказывает как физическое так и вербальное насилие, ведь уверенность в своей "хорошести" – его главный инструмент на долгие годы профессионального спорта. Надо сказать, что насилие – это всегда следствие ограниченности тренера. Хороший тренер умеет обходиться со своим спортсменом таким образом, чтобы не лишать его возможности выражать эмоции. Насилие – это, прежде всего, экономия усилий тренера. Мол, у меня таких 20 человек, и что, я с каждым должен разговаривать и искать свой подход?
– Из нашего разговора складывается впечатление, что родителям вообще не стоит отдавать своих детей в те виды спорта, где гонка за результатом начинается рано?
 Скажу за себя. Я – родитель, и зная то, что знаю, даже мысли бы не пришло отдать своего ребенка на это. Потому что растить человека, у которого отняли идентичность – это ад. Для него задача – переживать неуспешность и недостижение почти невыполнима. Так же как и переживать разочарования.
– Проблема эксплуатации детского труда характерна для всего российского спорта?
– В нашем спорте уже как минимум третий год – системный кризис. И дело тут далеко не только в допинге. Посмотрите, что происходит с тем же биатлоном. Казалось бы, сейчас самое время сделать выводы. Но вместо налаживания системы, то есть обучения тренеров, повышения возрастного ценза и снижения интенсивности соревнований в раннем возрасте, мы сталкиваемся с обратным. Есть, скажем, государственный стандарт, в соответствие с которым дети начинают заниматься велоспортом с 10 лет, а участвовать в соревнованиях – с 12. Но ряд государственных спортивных школ его нарушают. Более того, сейчас этот стандарт пытаются понизить до 7 лет. Посмотрите теперь многодневку "Джиро д'Италия" – там всего два россиянина едут. Когда такое было?! А это наглядная иллюстрация, что происходит с профессиональным спортом, когда детский спорт становится таким, как у нас.
– Зачем государственным спортшколам снижать возрастной ценз? Какая в этом выгода?


– Очень удобно отчитываться: в 16-17 лет наши спортсмены завоевали столько-то медалей, выиграли такие-то соревнования. За этим следуют определенные финансовые поощрения, звания. Формируются целые подразделения, которые настроены на осваивание денег в этой возрастной категории. Но что это, если не рабский труд? ​
http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/sistema-tutberidze-eto-rabskiy-trud-prizer-olimpiad-o-rasstavanii-medvedevoy-i-ee-trenera-1407816/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Icon_minitimeВс 13 Май 2018 - 20:39

106
Этери Тутберидзе: «Медведева – моральный лидер. Для нее второго места не существует»

Тренер Этери Тутберидзе в интервью «Первому каналу» прокомментировала уход своей ученицы Евгении Медведевой к канадскому специалисту Брайану Орсеру.

На Олимпиаде-2018 в Пхенчхане Медведева в индивидуальных соревнованиях заняла второе место, уступив соотечественнице Алине Загитовой 1,31 балла.

«Были разговоры о том, что она никак не принимала результаты Олимпиады. Всей командой с ней общались, пытались разобрать, почему получилось второе место, а не первое, почему не хватило одного балла.

Она моральный лидер. Это хорошо. Я вырастила девочку, которая является моральным лидером. Для нее второго места не существует.

На данный момент у меня есть ощущение, что мне Орсер сделал вызов. Значит, его наши результаты задели. Надо работать, чтобы задевать его еще больше», – рассказала Тутберидзе.

https://www.sports.ru/figure-skating/1063128353.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Icon_minitimeПн 14 Май 2018 - 14:52

107
Кто против Тутберидзе, кроме Медведевой?
До зимних Олимпийских игр в Пекине уже меньше четырех лет. Самый успешный тренер в мире женского одиночного фигурного катания Этери Тутберидзе уже осознает, что Брайан Орсер бросил ей вызов, взяв в ученицы Евгению Медведеву. Но Этери Георгиевне в ближайшие годы чаще придется соперничать не с улыбчивым канадцем, а со своими коллегами-соотечественниками, которые тоже мечтают усадить своих воспитанниц в олимпийский kiss'n'cry и вдоволь вместе наплакаться, получив лучшие баллы. Корреспондент РИА Новости Анатолий Самохвалов называет имена тех, с кем Тутберидзе предстоит в ближайшее время играть в "царя горы".
"Кто эти люди, Михаил Сергеевич?" - спрашивал в свое время Дмитрий Дибров первого президента СССР Михаила Горбачева, наивно надеясь на конкретный ответ. "Их все знают", - отвечал глава государства. Наших героев тоже "все знают", только круг знатоков у кого-то пошире будет, у кого-то поуже. Как в футболе у Ольги Смородской
Я не склонен здесь и сейчас набрасывать проценты и вычислять вероятность того, кто и с какой силой первым тяпнет Тутберидзе за ее самолюбие, кто будет вторым, а кто последним – уже в Пекине. Кто-то из них, может, и вовсе разочаруется в своей работе и к 2022 году станет диванным критиком. Но мечтать полезно.
 
Елена Водорезова
 
Она же Буянова. И она уже собирает расширенный пекинский состав своей сборной России. В ЦСКА открыли новый каток, отпраздновали 95-ю годовщину создания общества, и на столетие генералы хотят аплодировать не только Аделине Сотниковой, взявшей золото в далеком Сочи, но и новой героине. 
Водорезова – человек с неуемной энергией, она даже в уставшем состоянии способна мотивировать спортсмена на подвиг. В ее штабе профессионалы на любой вкус – от раскрученного на весь мир мастера постановки Петра Чернышева и Максима Завозина, который улучшит скольжение даже неотесанному полену, до увлеченного "технаря" Александра Успенского. 
Раньше он занимался в основном Еленой Радионовой, и она продолжает быть действующей фигуристкой ЦСКА, но приоритеты, видимо, нынче чисто профессионально становятся другими. 
У Водорезовой есть команда спортсменов, но нет примы. И даже нет костяка. Невозможно сказать, на кого будет сделана олимпийская ставка. Даже если ввести Елену Германовну в состояние гипноза и попробовать выпытать у нее имя "той самой", она запнется. Не знает она эту девочку. И вычислять, похоже, не берется, просто укрывая под своим крылом признанные в юниорском фигурном катании таланты. 
Например, Анастасия Губанова – фигуристка, про которую еще юная Мария Сотскова вспоминала как о наступающем поколении. Сегодня обе взрослые и обе в ЦСКА в труппе номер один. У Водорезовой. 
Плеймейкера в футболе нормальный тренерюга вычислит по паре тренировок. Фигуристку в Губановой увидит и нормальный журналюга после нескольких Настиных движений. Хочешь - и Сотникову в ней разглядишь, хочешь - и Костнер. 
Но в голове разом пробуждаются пессимизм и романтизм, когда понимаешь: арсенал творчества-то виден весь, только маленькой Саши Трусовой в Губановой не уловить. "И слава богу!" - воскликнет опытный тренер, не склонный судить фигурное катание по каскадам с риттбергером. Но Водорезову риттбергеры не могут не волновать, и это теперь ее дилемма – как навесить на плечи Губановой всю эту прыжковую арматуру и не убить в ней все живое.
С Сотсковой у Водорезовой в принципе все получилось, Олимпиады они добились при всех антропометрических особенностях Маши. Но как воспримет усложнения сама Сотскова? Она как-то говорила мне про четверной сальхов. Идет ли он ей навстречу, я пока не знаю. 
Полину Цурскую тоже не назвать практичным вариантом для достижения результата. В сезоне-2015/16 мне казалось, что и тренер ей не нужен. Всё в ее теле – мощь, балет, прыжки как у прыгуна тройным. А бывает ли в человеке таланта больше, чем в Цурской? Хотелось бы услышать аргументированный ответ. Елена Германовна, слово за вами. А в уме держим еще Радионову, которая опять начинает с начала. 
Наверное, ближайшие два года покажут, насколько ЦСКА конкурентоспособен по сравнению с "Хрустальным", иначе Водорезовой придется вновь приступать к селекционной работе. 
И еще не стоит списывать нежданные варианты вроде прогресса кого-то из игроков "второго плана". Типа оставшейся от Инны Гончаренко Софьи Истоминой, которая после проблем со здоровьем с упоением стартовала на декабрьском чемпионате России и резала там лед между Алиной Загитовой и Сотсковой, выделяясь красивыми линиями и широтой катания. "Девочка для спорта", - сказал бы Плющенко.
 
Евгений Плющенко
 
Ругаться не стоит. Евгений Плющенко – тот, кто будет вам три года показывать "Снежного короля", но потом первым заметит восход Солнца и перевернет весь расклад на 180 градусов. В его дверь запросто может кто-то постучаться перед Пекином. И он пустит.
Команда Плющенко, Team Plush, только набирает мощь, его специалисты пока не обладают авторитетом, но подлинная сила Плющенко не в расчете и системности работы, а в его умении ухватить золото как бы невзначай. Чемпионская интуиция. Ждите, ребята, Плющенко в Пекине! Не гостем он будет там. 
Он уже говорил журналистам про задачу третьего места на чемпионате России для Владимира Самойлова. И про "своего фигуриста" в Пекине. Я даже в интервью у него об этом не переспрашивал, потому что чую – заработает "для спорта" Плющенко не сегодня, а позже.
 
Светлана Панова
 
Когда Светлана появится на Олимпиаде, мы сможем от души сказать: фигурное катание в России развивается. 
"Панова – лучший тренер в Москве", - разъяснял ситуацию Алексей Василевский своему шефу Евгению Плющенко во время официального тренерского дебюта того на юниорском первенстве Москвы.
"Линии четкие у всех ее спортсменок", - отметил уже сам Плющенко, посмотрев на третью по счету фигуристку Пановой.
На катке в Новокосино Светлана подготовила Марию Сотскову для Водорезовой, Анастасию Тараканову – для Тутберидзе. Для кого она сейчас готовит Алену Канышеву и Ксению Синицыну? Первой скоро исполнится тринадцать, второй – четырнадцать. И учитывая динамику роста девчонок и умение Пановой готовить спортсмена "под ключ", уже через сезон им вполне будет по силам конкурировать с лучшими одиночницами на взрослом чемпионате России. 
Панова из тех тренеров, кто стабильно работает на результат "по средствам". У нее нет суперусловий, но она умеет организовать спортсмену полноценный процесс тренировок и квалифицированной постановки программ. Ее ценят умные люди за рубежом. Года четыре назад она едва не завершила тренерскую карьеру, но, случись оно, в России бы этого никто не заметил. Не заметили бы и сейчас, разве что в раздевалках первенства Москвы был бы слышен довольный шепот менее эффективных коллег. 
Ближайший олимпийский цикл - время Пановой изменить свое положение. Она должна наконец стать более заметной фигурой в российском тренерском пространстве. Выбраться из юниорского контекста "лучшего тренера в Москве". 
Тренер Нина Мозер вспоминала в интервью РИА Новости старые времена, в которых те, "кто остался (в Советском Союзе), тот встречал пенсию, работая с юниорами". "Да вы чернорабочие, а мы элита!" - и такие восклицания были в порядке вещей. А сегодня надо менять психологию. И самой Светлане Владимировне Пановой, и Федерации фигурного катания на коньках России. 
 
Инна Гончаренко 
 
Инна Германовна напоминает мне одного из моих любимых футбольных людей - Александра Бородюка. Оба избирательны настолько, что кажется, что они попросту теряют время, пока их потенциальные ученики ходят на вторых ролях у других. 
После одного из опытов тренерской деятельности Бородюк рассказывал мне, что жизнь у него протекает "в разговорах". "Их, разговоров, много, а понятного мало", - говорил он. Часто он сворачивал такие беседы фразой: "А сейчас давайте-ка кофейку попьем". 
Отличие Генриховича от Германовны в том, что футбольный тренер пил эспрессо вприкуску с тирамису в компании российского менеджмента, а его коллега из фигурного катания при желании процедит не одну чашку с заинтересованным лицом откуда-нибудь из Австрии, Германии, Швейцарии и, конечно же, Китая. За его китайское олимпийское четырехлетие.
Но в конце Гончаренко будет очень придирчиво взвешивать все за и против, добавив на вторую чашу весов пару чугунных гирек. Она знает себе цену, но ее по-прежнему недооценивают в отечественном бомонде. Ее уход из ЦСКА был грустным. Так уходят со словами "что ни делается, то к лучшему". Когда на это лучшее надеются, но не могут его разглядеть. Насколько мне известно, между Гончаренко и отечественной федерацией до сих пор не было контакта относительно планов на будущее. И от этого еще печальнее. 
А тренер хочет работать для России. "Заслуженный тренер России по-любому получит место работы", - сказал Максим Ковтун, который побыл рядом с Гончаренко какое-то время, а потом вернулся в ЦСКА. Где радостнее. 
Если Гончаренко все-таки обоснуется в Москве, то за пару лет точно соберет вокруг себя дисциплинированных и подготовленных девчонок. А там, может, и Истомина вернется. Все же не доделали они с Гончаренко дело. 
 
Анна Погорилая
 
Анна Погорилая не тренер, но, кажется, она еще способна пойти против всех, за себя, бросив вызов Тутберидзе и ее замечательным фигуристкам. У нее есть тренер Анна Царева, но чтобы вернуться в нормальный спорт, Погорилой нужна она сама и ее здоровая спина. 
Объединяться ей не с кем, слишком осознанного она уровня спортсменка с неповторимой манерой поведения на льду. Специалист по скольжению легко найдет изъяны в ее катании, гуру актерского мастерства в какие-то моменты и вовсе расхохочется, найдя для себя фронт работы. Но никто не раскроет Погорилую, пока не услышит ее саму. 
Погорилая, пожалуй, идеологический оппонент Тутберидзе. Только мнение Анны умело глушится в зародыше, как wi-fi в местах большого скопления людей. Она всегда отстаивала ценность роскошного женского катания, а на сложные прыжки юных фигуристок реагировала саркастической улыбкой. "Пока они все маленькие, им легко. Потом наступит пубертат – и все, начнутся всякие прикольчики", - говорила она в одном интервью РИА Новости.
А потом сказала в другом: "Я и так вижу, что две девочки уже прыгают эти (четверные) прыжки. Все это до поры до времени, пока они маленькие, худенькие. Поэтому я и не волнуюсь. У девушек очень большая редкость, если подготовку не ломает пубертат. Если этого не происходит, скорее, что-то не так с организмом. И потом "накроет" еще больше".
У меня всегда складывалось впечатление, что Погорилая верит только в себя. Если б она верила еще и другим, возможно, и спину уже бы под контроль поставила, и тренера бы "своего" нашла. Она будто насыщалась порцией кислорода, говоря об опыте работы с Николаем Морозовым и Мишей Джи. Но они всего лишь хореографы, которые, сделав дело, переключались на другую сотню своих и чужих забот. А Погорилая так и заканчивала свои старты слезным ручьем.
Пхенчхан был завален, и уже не так важно, почему. Важно, что Анна чувствует свое направление. Ей бы партнера. Не танцевального, конечно.
Возможно, я кого-то позабыл, перебирая свои домыслы. А они завтра возьмут да выпустят на лед убедительную фигуристку. Ведь не хватало нам в февральской Корее Алексея Мишина, который может радовать не только Каролиной Костнер, но и Софьей Самодуровой. 
Или Сергея Давыдова, или Евгения Рукавицына, сосредоточившегося на воспитании Дмитрия Алиева, или Алексея Урманова, Валентины Чеботаревой… Впрочем, дело тут совсем не в алфавитном порядке.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
https://rsport.ria.ru/blog_rian/20180514/1136883995.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Icon_minitimeПн 14 Май 2018 - 17:59

108
Savta пишет:
В ее штабе профессионалы на любой вкус – от раскрученного на весь мир мастера постановки Петра Чернышева и Максима Завозина, который улучшит скольжение даже неотесанному полену, до увлеченного "технаря" Александра Успенского. 
Раньше он занимался в основном Еленой Радионовой, и она продолжает быть действующей фигуристкой ЦСКА, но приоритеты, видимо, нынче чисто профессионально становятся другими. 

Ну, во-первых, из подопечных Буяновой Успенский и в прошедшем сезоне работал именно с Леной в первую очередь, во-вторых, он в группе Буяновой является скользистом, как и Завозин, а не технарем.

Savta пишет:
И еще не стоит списывать нежданные варианты вроде прогресса кого-то из игроков "второго плана". Типа оставшейся от Инны Гончаренко Софьи Истоминой, которая после проблем со здоровьем с упоением стартовала на декабрьском чемпионате России и резала там лед между Алиной Загитовой и Сотсковой, выделяясь красивыми линиями и широтой катания. "Девочка для спорта", - сказал бы Плющенко.

Истомина не у Буяновой, а у Давыдова.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Icon_minitimeПн 14 Май 2018 - 22:49

109
Alexandra TRUSOVA - 3Lz+3Lo (04/2018)



https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Icon_minitimeВт 15 Май 2018 - 14:02

110
Ренат Лайшев: «Какой скромной и воспитанной Загитова была, такой и осталась»



Интервью с директором спортшколы, где воспитывалась олимпийская чемпионка, о скандальном расставании Медведевой с Тутберидзе и не только
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 8e1bbb271d6913ee
Основная тема последних недель в российском фигурном катании — непростые отношения между тренером Этери Тутберидзе и ее подопечной Евгенией Медведевой, не в последнюю очередь спровоцированные победой Алины Загитовой на Олимпийских играх в Корее. Все трое до сих пор учились и работали в спортшколе «Самбо-70», объединяющей 16 тысяч воспитанников в 24 видах спорта. Ответы на все горячие вопросы по скандальной теме — в первой части большого интервью, которое дал «Реальному времени» руководитель школы и депутат Московской городской Думы Ренат Лайшев.




Цитата :
— Медведева была лидером группы Тутберидзе. Справится ли с этой ролью Загитова?
— Ей там и справляться не с чем. Там лидер один — это Тутберидзе.

Окончание следует
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Icon_minitimeСр 16 Май 2018 - 12:36

111
Блог Видео о Фигурке и не только

Алёна КОСТОРНАЯ - 3Lz+3Lo (Slowmotion, КП, Призы Президента ФФКМ 04/2018)

ЖЕНСКОЕ КАТАНИЕ! Так АКТИВНО не развивается ни один из оставшихся видов ФК! Продолжаем тему «Ультра-Си как Русское оружие в предстоящих изменениях в Фигурном катании среди женщин».
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 ?url=http%3A%2F%2Fi105.fastpic.ru%2Fbig%2F2018%2F0516%2Fa6%2F54570335b18de4a59c3525b92ed51ea6
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Icon_minitimeСр 16 Май 2018 - 12:37

112
Блог Горячие видео

Алена Косторная о своем младшем братике, цвете своих глаз, дате окончания отпуска и еще о многом другом

Алена Косторная уже в отпуске, гуляет с младшим братиком и отвечает на вопросы своих подписчиков
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 ?url=https%3A%2F%2Finstagram.fiev12-1.fna.fbcdn.net%2Fvp%2F7c31d5493a87916685b1bec5a98e80b8%2F5B9928D4%2Ft51.2885-15%2Fs1080x1080%2Fe35%2F31775721_1949225935139895_3377982557009215488_n
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Icon_minitimeСр 16 Май 2018 - 13:00

113
Ренат Лайшев: «Путин в прекрасной форме, просто красавец»


Вторая часть интервью с директором школы, в которой учится Алина Загитова
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 768174e0e0ffb75e
Фото: kremlin.ru (посещение турнира по боевому самбо)


Последние успехи россиян в фигурном катании заставили нас чаще обычного вспоминать известную московскую спортшколу «Самбо-70». Вчера вы прочитали первую часть интервью, которое «Реальному времени» дал Ренат Лайшев, возглавляющий «Самбо-70» на протяжении двух с половиной десятков лет. Во второй части Ренат Алексеевич рассказывает о своей каскадерской кинокарьере, о физической форме Путина и о Романцеве, который лучше Карреры.


Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Май 2018 - 1:56

114
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 48aH0

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 AOQh6

Диана лайкнула там и другие оскорбления в адрес Жени. Кто ей такое отношение навязал, думаю, абсолютно очевидно.
Летучая мышь

Летучая мышь

меня зовут : летучая мышь
Сообщения : 63
Регистрация: : 2016-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Май 2018 - 4:20

115
vaprol пишет:


Диана лайкнула там и другие оскорбления в адрес Жени. Кто ей такое отношение навязал, думаю, абсолютно очевидно.
Не навязал, а дочка видит и чувствует как маме плохо, что маме сделали больно. Она больше всех знает про эту историю. И я думаю, что все оскорбления там заслуженные.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Май 2018 - 10:50

116
Летучая мышь пишет:
И я думаю, что все оскорбления там заслуженные.
А я считаю, что нужно учиться вести себя в информационном пространстве, а то завтра можно сильно удивиться, когда "заслуженные оскорбления" прилетят и тебе. Практически уже невозможно зайти в интернет - каждый старается как можно больнее "заслуженно оскорбить" другого. А СМИ тут же перепечатывают весь неадекват и под видом реакции поклонников "заслуженно оскорбляют" публичных людей.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Май 2018 - 11:08

117
Savta пишет:
нужно учиться вести себя в информационном пространстве

Как бы там ни было, но пока ни Юля, ни Женя, ни Адьян, ни Сергей и прочие не сказали ни одного плохого слова в адрес тренера и всей тренерской группы. Во время работы с тренером они отзывались только положительно. По окончании сотрудничества просто молчат. Чего не скажешь о тренере.
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Май 2018 - 11:29

118
Julbka пишет:
Чего не скажешь о тренере.

Речь в данном случае не о тренере. Этери знает все нюансы уходов и это ее осознанная модель поведения. Она не оскорбляет прямо, а описывает ситуацию в выгодном для себя свете. У каждого ведь своя правда, не так ли? А вот юные безграмотные поклонницы ведут себя как собачки, спущенные с цепи. При этом, думаю, Этери их об этом не просит.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Май 2018 - 11:59

119
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Fc484c9246362b1e92596e086ec54b72

А всё же, когда Женя могла прийти с букетиком? 7 мая она прилетела из отпуска прямиком в федерацию, 7-8? улетела в Германию на обследование. Этери 7-8? мая улетела в отпуск. Где и когда они могли пересечься, чтобы поплакать на груди друг у друга?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Май 2018 - 12:09

120
Savta пишет:
7 мая она прилетела из отпуска прямиком в федерацию

При этом Этери тоже должна была быть в Федерации. Там ее ждали  и цветы от Жени, и люди из федерации. Видимо не не захотела смотреть в глаза ни Жене, ни ее маме, ни всем остальным после всего того, что успела сделать за пару дней до этого. Другого объяснения у меня, например, нет. P.S. Инаугурация к тому моменту уже давно закончилась.
http://twizzle.com.ru

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2

Страница 6 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 28 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Анны Царевой - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Ксении Румянцевой - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3
» ЦСО “Самбо-70”, отделение “Конёк Чайковской” (Четверухин)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы