Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 35 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Icon_minitimeВт 13 Мар 2018 - 13:58

1
Первое сообщение в теме :

Официальный сайт http://самбо-70.рф/sport/zapas/Khrystaln

Тренеры

Тутберидзе Этери Георгиевна
Инстаграм

Дудаков Сергей Викторович

Глейхенгауз Даниил Маркович
Инстаграм


Спортсмены:

Алина Загитова

Анна Щербакова
Профиль ИСУ
Сезон 2018-2019

Music Short Program - A Comme Amour by Richard Clayderman
Music Free Skating - Introduction et Rondo Capriccioso by Camille Saint-Saens
Даниил Самсонов
Спойлер:

В межсезонье от Тутберидзе ушли 7 фигуристов и тренер. А кто остался рядом с Загитовой и Щербаковой?

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Ruefabfa425ad

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2816475.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Icon_minitimeВс 14 Окт 2018 - 15:35

381
AbemaTV

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 V8AxhPdA?format=jpg&name=orig

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 DpdrGOkUwAEvSrm

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 DpdgJBzUUAAedrI

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Dpdfu2cUcAEWhWU

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Dpd2_CiU8AA_8Ol

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Dpd3KlLUYAEQ4G3



8002510m  s066  viannen_89  6551184m
Sally
ロシアにいそうなコーチのコスプレww
これは1000000%の確率でエテリん()
Россия-глядя тренер косплей WW это Этери на 1 000 000% вероятности

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 DpdgkOaUYAAdv3z

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 DpdgkOoVsAAnZO-

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 DpdbaD-UUAEamMd

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Icon_minitimeПн 15 Окт 2018 - 20:43

382

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Icon_minitimeСр 17 Окт 2018 - 16:27

383
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 DptglTGVAAE2scM

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Icon_minitimeЧт 18 Окт 2018 - 21:45

384
Этери на вчерашней тренировке
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Gm2ZJxVVTKc

https://m.vk.com/alina_queen_of_ice

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Icon_minitimeСр 24 Окт 2018 - 19:32

385
«Посмотрим, к чему приведет союз Турсынбаевой и Тутберидзе» — Ягудин
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Eksklyuziv

Олимпийский чемпион-2002 в одиночном мужском катании Алексей Ягудин в эксклюзивном интервью SportX.kz поделился своим мнением касаемо перехода Элизабет Турсынбаевой к Этери Тутберидзе, нового сезона противостояния Алины Загитовой и Евгении Медведевой, а также раскритиковал новую оценочную систему в фигурном катании.

— Алексей Константинович, интересно узнать ваше экспертное мнение о переходе казахстанской фигуристки Элизабет Турсынбаевой к российскому тренеру Этери Тутберидзе. Может ли данный союз принести положительный результат?

— Переходя к другому наставнику, мы никогда не знаем, хорошо это или плохо. Спортсмены такие же люди, они постоянно пробуют. Приведу не очень красивое сравнение… Грубо говоря, купили вы машину. Сначала вы не разрешаете друзьям в ней курить и мусорить. Каждый день вы наслаждаетесь запахом салона. Проходит время, и вы просто привыкаете к этой машине, и уже не следите за ней. Такие же параллели можно провести и в спорте. Люди могут уставать друг от друга. Например, они не видят, что машину нужно обновить, грубо говоря, чтобы заново перезагрузиться. Поэтому и случаются переходы. Значит исчерпано уже доверие, а может технический потенциал. Есть переходы, когда два человека не могут ужиться, находясь на одном льду. Естественно, кто-то переходит, как это было в мое время, когда был Женя Плющенко и Алексей Ягудин. Я понял, что мне нужно что-то менять и нужен пинок под зад. Люди меняют тренеров в надежде получить заряд и начать с чистого листа.

— Олимпийская чемпионка-2014, фигуристка-одиночница Аделина Сотникова после своего ледового шоу в Алматы пояснила, что Элизабет тяжело добиваться успеха из-за своей комплекции, она очень маленькая…

— Аделина знает, что такое маленькое или большое тело (улыбается). Опять же, одному человеку нравятся яблоки, другому — апельсины. Самое главное найти свой путь, свой фрукт. С канадцем Брайаном Орсером у Элизабет была североамериканская система подготовки, я ее тоже знаю. В свою очередь существует система более европейская. А российский тренер Этери Тутберидзе – жесткий наставник.

Вы поймите, в Америке есть многочисленные законы. «Не хочешь – не делай. Хочешь? Давай будем работать!» — это западное правило. Там часы работы проплачены. Как закончили, разворачиваются и уходят. В России абсолютно по-другому. У нас люди могут ночами сидеть, понимая, что что-нибудь не доделано. Здесь говорить, какая система предпочтительней – пустые слова. Каждый выбирает то, что ему нужно. Кому-то нужно больше свободы, кому-то жесткий контроль. Посмотрим, к чему это приведет.

Эксклюзивное интервью Алексея Ягудина в Алматы



— Чего ожидать от нынешнего сезона противостояния между россиянками Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой?

— Эта ситуация равносильна моей в свое время. Два хороших спортсмена оказались на одной ледовой площадке. Даже если Женю и Алину на разных льдах тренировать, все равно они встретятся на турнире, а это очень сложно для тренера. Действительно, Этери не позавидуешь. У нее огромное количество молодых девчонок, которые также будут бороться с той же Загитовой в чемпионате России. Да, Женя поняла, что нужно что-то новое, может просто не хотела тренироваться с Алиной на одном льду. К чему это все приведет, я не знаю. Я не могу выразить симпатию ни к одной, ни к другой. Я знаю конкретику, а она состоит в том, что Алина Загитова честно выиграла Олимпийские игры-2018. Олимпиада великолепна тем, что там абсолютно другое волнение и давление в том числе.

— Интересно узнать, что вы думаете по поводу нововведений в оценочной системе программ фигуристов на сезон-2018/2019.

— Прошлая система фигурного катания убийственная, а эта еще хуже. Я не понимаю, чем они обосновывают это все. Это убийство. Они настолько поменяли систему, что люди не будут рисковать. Можно упасть и получить колоссальный минус, когда в то же время с простыми элементами можно спокойно и чистенько откататься. Плюс, тысячу процентов даю на то, что они помимо убийства фигуристов и желания рисковать, убивают зрительский интерес. Зрители и так не понимают, что происходит. Эта система дает шанс выиграть любому. Если фигурист допустил ошибку, то выиграет уже другой. Они хотят разнообразить фигурное катание, чтобы не было одних и тех же чемпионов. Этим нельзя сделать фигурнокатательный мир привлекательнее для зрителя. Я считаю, что шестибалльная система оценок, как бы ее не хаяли, была самой простой и прозрачной. Новая система оценки фигуристов просто убивает желание спортсменов рисковать. Когда нет риска – нет прогресса.

https://sportx.kz/posmotrim-k-chemu-privedet-soyuz-tursynbaevoi-i-tutberidze-yagudin/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Icon_minitimeЧт 25 Окт 2018 - 7:47

386

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Icon_minitimeВт 30 Окт 2018 - 20:25

387
Сегодня День Тренера, да?

В Стори Даниила Глейхнгауза. Торт от учеников на День тренера:
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 VTR3l

https://www.instagram.com/d_gleikh/


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Icon_minitimeВт 30 Окт 2018 - 20:26

388
И букет белых роз Этери подарили. Пишет тоже в Стори:
Цитата :
"Сегодня хороший день!"

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Icon_minitimeВт 30 Окт 2018 - 20:40

389
ESPANKA пишет:
И букет белых роз Этери подарили
Не Медведева, не?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Icon_minitimeВт 30 Окт 2018 - 20:43

390
6512275m Женя в Канаде же осталась...

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Icon_minitimeСр 31 Окт 2018 - 21:10

391
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 IMG_8526-720x405
31.10.2018

Алексей Ерохов стал мастером спорта международного класса

Автор ИРИНА КРАСЬКО
Российскому фигуристу Алексею Ерохову министерством спорта России присвоено звание “мастер спорта международного класса”.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Icon_minitimeСб 3 Ноя 2018 - 23:23

392
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 44482026_486705731813887_2513545761436676335_n

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Icon_minitimeЧт 8 Ноя 2018 - 20:10

393
http://twizzle.com.ru
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Icon_minitimeЧт 8 Ноя 2018 - 20:22

394
Julbka пишет:
У Этери мама умерла...
Очень жаль. Этери и Диане нелегко...
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Icon_minitimeЧт 8 Ноя 2018 - 20:32

395
di__davis
Цитата :
Сегодня ушла моя любимая и единственная бабушка. 9 месяцев и 9 дней борьбы за каждый день её жизни и надежды, что мы справимся. Бабулечка, я тебя очень люблю, ты так много мне дала. Навсегда в моём сердце.

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 44818686_355964011821801_8946201125036911073_n

Изумительной красоты женщина. Вечная память...

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Icon_minitimeЧт 8 Ноя 2018 - 20:34

396
Соболезнования Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 2Q==
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Icon_minitimeЧт 8 Ноя 2018 - 21:20

397
Блог Холодный лед

Этери Тутберидзе Мамины глаза

Просто оставлю это здесь. Дай вам бог увидеть счастье всех своих детей...

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Icon_minitimeЧт 8 Ноя 2018 - 23:15

398
Медведева выразила соболезнования Тутберидзе. У тренера умерла мама


Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Origin
Двукратная чемпионка мира не осталась в стороне от печального события.
В четверг стало известно, что скончалась мать знаменитого российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе – Этери Петровна Тутберидзе.
Печальная информация появилась вечером. Одними из первых об этом сообщили "В группе Этери Тутберидзе" в социальной сети "ВКонтакте".
"Ушла из жизни после долгой, тяжелой болезни Этери Петровна. Любимая мама, бабушка и замечательный человек! Она очень любила фигурное катание и всегда приходила на тренировки, молилась за всех учеников, как за своих родных детей", – говорилось в сообщении.
Вскоре эту новость подтвердила дочь Тутберидзе Диана Дэвис, разместившая пост на своей странице в Инстаграме.
"Сегодня ушла моя любимая и единственная бабушка. 9 месяцев и 9 дней борьбы за каждый день ее жизни и надежды, что мы справимся. Бабулечка, я тебя очень люблю, ты так много мне дала. Навсегда в моем сердце", – написала она.

Этери Петровна Тутберидзе – обычный советский инженер – оказала большое влияние на жизнь своей дочери. Она полагала, что детям обязательно нужно знать иностранные языки и владеть музыкальными инструментами, хотя бы одним. Сестры Этери учились в спецшколах, рисовали и играли, а Этери была отправлена в музыкальную школу имени Ипполитова-Иванова, где получила образование по классу фортепиано.

Именно Этери Петровна отвела дочь в секцию фигурного катания, хотя изначально противилась такому желанию ребенка. Когда у Тутберидзедиагностировали трещину в позвоночнике, она приложила все силы и возможности, чтобы вылечить дочь. К счастью, трещина срослась, пусть Этери и вынуждена была оставить одиночное катание, перейдя в танцы на льду.

На печальное известие почти сразу откликнулись люди, работавшие с Этери Тутберидзе и сталкивавшиеся с ее матерью.

"Сегодня ушла из жизни Этери Петровна Тутберидзе, мама прославленного российского тренера Этери Георгиевны Тутберидзе. Она была любящей и преданной мамой и бабушкой, всегда душой болела за успехи наших фигуристов, была родным человеком для "Самбо-70". От всего сердца, от многотысячной семьи "Самбо-70", я выражаю самые искренние соболезнования всем родным и близким Этери Петровны", – написал на своей странице в Инстаграме директор "Самбо-70" Ренат Лайшев.

"Всегда Помним, скорбим", – отреагировала Александра Трусова, одна из самых талантливых учениц Тутберидзе.



"Приносим соболезнования всем родным и близким. Ушла из жизни после долгой, тяжелой болезни Этери Петровна. Любимая мама, бабушка и замечательный человек! Она очень любила фигурное катание и всегда приходила на тренировки, молилась за всех учеников , как за своих родных детей", – это сообщение на крупнейшей фан-страницы Алины Загитовой в Инстаграме.

Не осталась в стороне и Евгения Медведева, которая в межсезонье покинула группу Тутберидзе, причем расставание, судя по всему, получилось тяжелым и неприятным, оставив у сторон взаимную обиду.



"Буду всегда помнить", – написала Медведева.

– В нашем коллективе ее любили как родную маму, – сказал корреспонденту "СЭ" Евгению Белоусову хореограф группы Тутберидзе Алексей Железняков. – Это был очень светлый человек во всех отношениях – мудрая, добрая, настоящий ангел. Она волновалась за спортсменов, ставила за них свечки в церкви. Когда она приезжала, каток будто наполнялся светом. Мне очень жаль, я сам потрясен известием о ее уходе, потому что воспринимал ее как родную. У них большая семья, и каждому ребенку она подарила свою любовь. Они с мужем выдержали тяжелые времена, великолепно воспитали своих детей. Таких людей очень мало в нашем мире. Как говорят, Бог забирает себе лучших.



"СЭ" приносит соболезнования всем родным и близким Этери Петровны Тутберидзе.​


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Icon_minitimeВс 11 Ноя 2018 - 23:48

399
Анна Щербакова: «Соревнования в группе Тутберидзе начинаются на тренировках»
Обладательница лучшего результата сезона в мире фигуристка Анна Щербакова в интервью «БИЗНЕС Online» оценила свой прокат на этапе Кубка России «Идель-2018» в Казани.
– Собой и выступлением я недовольна. Особенно короткой программой. Уже не в первый раз делаю такую обидную ошибку. Буду больше работать над собой, чтобы ее исправить. Произвольной программой довольна, хотя и здесь есть погрешности. Хорошо удался первый каскад, но упала со второго лутца. Не всё, что хотела, смогла сделать.
– Сильно расстроились после ошибки в короткой программе?
– Конечно, расстроилась, не в первый раз одна и та же ошибка. Но что оставалось – только правильно и серьёзно настроиться на произвольную, чтобы там уже не допускать таких ошибок.
– У вас была лучшая сумма сезона в мире. Каково быть лучше именитых взрослых спортсменок?
– Для меня сейчас главное не оценки. Главное – показывать хорошие прокаты и делать уверенные прыжки. Это я и пытаюсь делать, не смотреть на остальных.
– Сложно заниматься в сильнейшей группе мира?
– Это наоборот подстегивает меня. Соревнования начинаются уже на тренировках, каждая из нас старается сделать свою программу сильнее, лучше. Поэтому у нас и есть результат, – сказал Щербакова.
В короткой программе спортсменка заняла второе место, уступив Анне Фроловой. Воспитанница тренера Этери Тутберидзе неудачно приземлила каскад с тройным лутцем.
Щербакова известна тем, что на прошлом этапе Гран-при Кубка России в Йошкар-Оле установила лучшую в истории фигурного катания (после объявления сброса рекордов) сумму баллов в произвольной программе – 159,43. Впервые в истории два чисто исполненных четверных лутца позволили фигуристке обойти результат Алины Загитовой на Japan Open 159,18.
Однако  результаты Загитовой и Щербаковой не стали мировыми рекордами. По системе международного союза конькобежцев (ISU) мировым рекордом может считаться только результат, показанный на официальных соревнованиях под эгидой организации. Поэтому лучшим достижением признаётся прокат Загитовой в Оберстдорфе на Nebelhorn Trophy (158,50).
Фигурное катание. Идель-2018. Одиночное катание. Девушки
1. Анна Щербакова – 217,70
2. Анна Фролова – 201,09
3. Анастасия Шаботова – 193,91

http://sport.business-gazeta.ru/news/230003?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 20 Icon_minitimeВс 11 Ноя 2018 - 23:49

400
Алёна Косторная: «Поражение меня раззадорит. Постараюсь обыграть Трусову в финале Кубка»


Вице-чемпионка мира среди юниоров Алёна Косторная в интервью «БИЗНЕС Online»прокомментировала свой прокат на этапе Кубка России «Идель-2018» в Казани.
– Откатала неплохо, но могу и лучше. В целом собой довольна, но есть над чем работать. Думаю, сегодняшнее поражение меня раззадорит, станет хорошей мотивацией обыграть Трусову в финале Кубка России и в других соревнованиях.
– Какие планы на сезон?
– Конкретных планов и задач нет. Хочу просто чисто кататься и радовать зрителей.
– Чем занимаетесь помимо фигурного катания?
– Вы про хобби? На них нет времени. Учусь. Успеваю только тренироваться и учиться. Учусь без остановок, – сказала Алёна.
На соревнованиях Алена заняла второе место, уступив одногрупнице Александре Трусовой. 
Фигурное катание. Идель-2018. Одиночное катание. Девушки
1. Александра Трусова – 232,24
2. Алена Косторная – 226,85
3. Анастасия Губанова – 211,24

http://sport.business-gazeta.ru/article/230002
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2

Страница 20 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 35 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Анны Царевой - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Ксении Румянцевой - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3
» ЦСО “Самбо-70”, отделение “Конёк Чайковской” (Четверухин)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы