Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

О костюмах в ФК

АвторСообщение
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: О костюмах в ФК Чт 5 Апр 2018 - 18:35

1
victory
http://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК Чт 5 Апр 2018 - 18:37

2
Самые яркие костюмы фигурного катания на Олимпиаде-2018: На льду побеждают в красном и черном!
«Комсомолка» вместе с дизайнером вспомнила костюмы фигурного катания олимпийского сезона и узнала, как они влияют на выступление фигуристов [фото]

Фигурное катание - не просто спорт. Фигурное катание - это театр. И, как каждое искусство, оно неравнодушно к антуражу и костюмам. «Комсомолка», провожая олимпийский сезон, вспоминает самые примечательные наряды фигуристов этого года.
Алина Загитова, «Черный лебедь»*...
Дизайнер: Ольга Рябенко
У этого костюма (фото вверху) есть секрет. Изначально тренеры хотели Алине сшить платье-трансформер, чтобы фигуристка прямо во время программы эффектно меняла наряд. Но ее тренер Этери Тутберидзе предложила более простое решение - специальную ткань с пайетками. Когда они лежат одной стороной, цвет у платья светлый, но стоит провести по ним рукой, как пайетки переворачиваются и платье резко становится темным. С таким костюмом Алина была неподражаема.
...и «Балетная красная пачка»

Алина Загитова, «Балетная красная пачка»Фото: ВЛАДИМИР ВЕЛЕНГУРИН
В прошлом сезоне Алина донашивала «красную пачку» за Евгенией Медведевой, а в дебютном взрослом будущей олимпийской чемпионке решили ничего не менять. Загитовой сшили такое же платье, но из другой ткани. Вот только саму юбку пришлось несколько раз укорачивать, чтобы добиться нужного эффекта. Все было не зря: у Алины золотая медаль Олимпиады, и полмира ее зовет Красной балериной.
Кэйтлин Осмонд, «Эдит Пиаф»
Дизайнер: Джозиан Ламонд

Кэйтлин Осмонд, «Эдит Пиаф»Фото: GLOBAL LOOK PRESS
В одном из интервью российские дизайнеры говорили, что им никогда бы не разрешили сшить такое платье для фигуристки, потому что оно сделано вопреки многим существующим канонам. Больше всего российских тренеров смущал бы черный шарфик, «отрезающий голову». Но есть занимательная статистика: за всю историю чемпионатов мира по фигурному катанию девушки в голубом платье выигрывали его 4 раза, в синем - 5 раз, в красном - 8 раз, а в черном - целых 16! Наверняка Осмонд что-то знала, иначе как бы она сенсационно стала чемпионкой мира?
Габриэла Пападакис, «Бахрома»
Дизайнер: Софи Томас

Габриэла Пападакис, «Бахрома» (в паре с Гийомом Сизероном) Фото: LUCY NICHOLSON/REUTERS
Костюм - трагедия Олимпиады-2018. Наверняка платье Габриэлы Пападакис, которая выступает в танцах с Гийомом Сизероном за Францию, называлось как-то иначе. Оно с самого начала сезона притягивало к себе восхищенные взгляды - необычная тонкая шелковая бахрома завораживала. Но на Олимпийских играх случился конфуз: расстегнулось кольцо на шее Габриэлы, и платье соскользнуло, обнажив грудь фигуристки. «Это кошмар. Это случилось за несколько секунд до окончания программы. У меня не было выбора, нужно было докататься до конца. Оставалось только молиться», - рассказывала потом Пападакис. И многие до сих пор уверены, что злополучная пуговица стоила паре«золота» Олимпиады.
Евгения Медведева, «Млечный Путь»

Евгения Медведева, «Млечный Путь»Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Костюм должен был символизировать чистую душу, и поэтому его хотели исполнить в белом цвете. Но тогда платье сливалось бы со льдом и выглядело бы бледно. Тогда дизайнер взяла ткань и напечатала на ней специальный 3D-рисунок, который потом, правда, пришлось подкрашивать аэрографом. А вот руки остались у Жени белыми.
Маэ Беренис Мейте, «Трансформер»
Дизайнер: Брэд Гриффис

Маэ Беренис Мейте, «Трансформер»Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Француженка Маэ Беренис Мейте никогда не добиралась до высоких мест и не славилась прыжками, но за ее выступлениями принято следить внимательно. По большей части из-за костюмов. Черная юбка этого платья в концовке выступления превращается в совсем короткое и очень блестящее мини. И это вы еще не видели ее платье с золотым лифом и цепочкой из другой программы!
Натан Чен, «Катастрофа»
Дизайнер: Вера Вонг

Натан Чен, «Катастрофа»Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Еще одно проклятие Олимпиады. Натан Чен был явным фаворитом Игр-2018. Никто не прыгает в мире столько четверных, сколько он. Но в Пхенчхане что-то пошло не так, и Натан провалил выступление. Фанаты тут же обвинили в неудаче его костюм, сшитый модельером Верой Вонг. Надо понимать, что Вонг - культовый дизайнер не только в фигурном катании, но и в мировой моде, в ее вечерних нарядах звезды Голливуда и шоу-бизнеса приходят на мероприятия вроде «Оскара» или «Грэмми». Костюмы для фигуристов от Веры Вонг могут стоить десятки тысяч долларов. Для Чена она сделала строгий монохромный комбинезон - сейчас вообще мужчин в фигурном катании принято одевать максимально лаконично. И фанаты возмутились. «Где блестки?! - вопрошали они в соцсетях. - Где стразы?! Без них невозможно выиграть!» Пошатнуло ли это авторитет великой Вонг, большой вопрос.
Читать далее
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК Ср 18 Апр 2018 - 12:04

3
Короткие юбки и откровенные боди: смотрим самые красивые костюмы фигуристок

Красавицы-спортсменки блистают на льду не только в своих потрясающих номерах, восхищая нас гимнастической подготовкой, но и в ярких костюмах. Наряды фигуристок заслуживают отдельного внимания. Сшитые на заказ, украшенные камнями и стразами, с юбками-пачками — какими бы наряды ни были, они всегда приковывают к себе внимание. И дело тут еще в том, что даже самое скромное платье во время выступления фигуристки превращается в волнующий элемент. В танце юбки взлетают вверх, обнажая стройные и длинные ноги спортсменок и их идеальные бедра. Не зря фигурное катание называют одним из самых красивых видов спорта.
Костюмы фигуристок еще интересны тем, что с виду кажется, что они совершенно прозрачные. Но даже за «глубоким декольте» скрывается телесная ткань, которая не позволяет обнажить ничего лишнего во время выступления.
Нежные и откровенные костюмы выгодно подчеркивают женственность и хрупкость фигуристок, согласна?
Смотри больше ярких костюмов наших фигуристок в галерее. А тебе нравится фигурное катание?
https://www.wmj.ru/stil-zhizni/novosti/kostyumy-figuristok-18-04-2018.htm#2
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК Вт 12 Июн 2018 - 14:23

4
Блог Golden Ice

Топ-10 лучших костюмов одиночников. Сезон 2017-2018

Продолжаем набег на гардеробы фигуристов. Сегодня модный приговор отправляется к парням одиночникам.
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК Ср 13 Июн 2018 - 18:54

5

Костюмы в фигурном катании: тенденции, особенности

Костюмы играют в фигурном катании большую роль, чем в любом другом олимпийском виде спорта. Костюм может повлиять на восприятие программы. Но в первые годы существования фигурного катания у фигуристов не было костюмов. Глядя на старые фотографии, можно увидеть женщин в длинных юбках и мужчин в костюмах, исполняющих фигуры на льду. Но это быстро поменялось.
(далее…)
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК Вт 26 Июн 2018 - 17:43

6

“На вкус и цвет” – вспоминаем известные костюмы фигуристов

Специальная неделя костюмов в социальных сетях ISU вызвала несколько воспоминаний. Очень интересно видеть, как некоторые идеи запоминаются навсегда. Это показывает, насколько важен костюм в фигурном катании.
(далее…)
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК Пн 23 Июл 2018 - 13:41

7
Блог Golden Ice

Топ-10 лучших костюмов одиночниц. Сезон 2017-2018

Модный ревизор наконец-то добрался до шкафчиков девушек одиночниц. Чьи платья будут признаны шикарными и стильными, на чьи будет прикреплена бирочка «Скукота», а чьи творения отправятся в костер. Оставайтесь с нами, не переключайте канал)
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК Вт 7 Авг 2018 - 10:14

8
Самые неудачные костюмы фигуристов. Рейтинг пошлости.

Сегодня я шарилась по старым фк-соревнованиям, пересматривала старые проги и внезапно у меня возбомбило. Я понимаю, что каждая программа - это шоу, но никто же не отменял вкус! Неужели в некоторых программах так сильно необходимо показать пошлоту образа? А если фигуристке 10 лет, она обязательно должна показать секс, простите меня за слово "10 лет". 
А ещё я понимаю, что это борьба с ветряными мельницами, но вдруг кто-нибудь ещё разделит моё мнение о том, что пошлость в костюмах есть плохо.

Начну свой рейтинг с двух фигуристок, которые вне конкурса, потому что не совсем жесть, но на грани. 
Эстонская фигуристка Елена Глебова лет 7 назад каталась под "Секс в большом городе". Непонятно, почему с этим сериалом у неё ассоциируется блестящий леопёрд с голой спиной, а не легендарные пачки Кэрри, или зелёное платье Миранды, или клетчатые костюмы Шарлотты. Получилось так себе.

Далее
Alexandr
navka-ice-queen

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК Вт 7 Авг 2018 - 11:55

9
Alexandr пишет:
gabby_daleman
TOMORROW IS THE BIG DAY!!! Dress line comes out in less then 20 hours and I can’t wait hope you guys are just as excited as I am!!!

Alexandr пишет:
mycostumehouse
2 Days until the @gabby_daleman Costume house Launch

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК Вт 7 Авг 2018 - 12:01

10
Коллекция костюмов доступна для заказов:
http://mycostumehouse.com/gabby-daleman-collection/

СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК Ср 8 Авг 2018 - 16:45

11
Блог Golden Ice

Топ-10 лучших костюмов танцоров. Сезон 2017-2018

Заключительный обзор костюмов минувшего сезона. Модный приговор отправляется к танцорам.
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК Пн 5 Ноя 2018 - 21:48

12
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК

13