Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Аделина Сотникова - 3

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2018 - 9:53

1
Первое сообщение в теме :

Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 2vnju5u

Цитата :
Адели́на Дми́триевна Со́тникова (1 июля 1996 года, Москва) — российская фигуристка, выступающая в женском одиночном катании. Первая в советской и российской истории олимпийская чемпионка (2014) в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте. Двукратный серебряный призёр чемпионатов Европы (2013 и 2014) годов, чемпионка мира среди юниоров 2011 года, четырёхкратная чемпионка России (2009, 2011, 2012 и 2014 годы), серебряный медалист первых юношеских Олимпийских игр. Заслуженный мастер спорта России.

Страница на AllSkaters


ШФК Аделины Сотниковой (Москва)


Официальные ресурсы в сети:
Новый инстаграм

www.adelina-sotnikova.info
www.instagram.com/sotnikova_2014/
www.youtube.com/c/AdelinaSotnikova
www.twitter.com/sotnickova2014
www.facebook.com/adelinasotnikova2014
www.vk.com/id16456855

https://m.ask.fm/Delina1996

Результаты международных стартов skatedb.net/modules/skateDB/index.php?page=player&playerid=424


Архив прессы

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Icon_minitimeВт 6 Ноя 2018 - 15:21

61
"Звезды сошлись": как живут знаменитости и на что тратят свои миллионы? (Эфир 04.11.2018)



Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 414

Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 315

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Icon_minitimeЧт 15 Ноя 2018 - 19:02

62
Сотникова об элементе, который Загитова исполняет в обеих программах: «Не вижу фигуристку, которая повторила бы мою фирменную ласточку»

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Аделина Сотникова считает, что действующие фигуристки не могут повторить ее коронные элементы.

«Ожидание – реальность. Когда пытаешься повторить мою фирменную ласточку.
На самом деле я до сих пор не вижу ни одной фигуристки, которая делала бы эту ласточку как я. Нескромно, но это факт! А кто и делает, то она не такая, как моя. Так же, как вращение Аделины.
P. S. Как ни крути, оставила свой след в фигурном катании», – написала Сотникова.
Элемент, показанный на видео Сотниковой, чемпионка Пхенчхана-2018 Алина Загитова исполняет в своих программах – она заходит с него на двойной аксель как в произвольной программе «Кармен», так и в короткой «Призрак оперы».
https://www.instagram.com/p/BqKQs_oHMyS/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=embed_video_watch_again

https://www.sports.ru/figure-skating/1068784094.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Icon_minitimeВт 27 Ноя 2018 - 14:23

63
«Тут начинался мой путь в Сочи». Сотникова в Казани – о критике, популярности и возвращении
Мы поговорили с ней.

На прошлой неделе завершился федеральный этап конкурса «Студент года». Конкурс проходит в несколько этапов – вузовский, региональный, федеральный. В этом году финал прошел в Казани. В жюри главной номинации «Гран-при» оргкомитет пригласил олимпийскую чемпионку Сочи, фигуристку Аделину Сотникову.

 «НА КРИТИКУ СТАРАЮСЬ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ»
Когда Сотникова написала в своем инстаграме, что летит в Казань, её завалили сообщениями с просьбами о фан-встрече. «Много писали, я не считала. Мне вообще много пишут», – сказала Аделина. Сейчас у инстаграма Сотниковой не так много подписчиков – примерно 50 тыс. Но год назад ее основной аккаунт – adelinasotnikova2014 взломали, доступ вернуть она так и не смогла. Там было больше 300 тыс подписчиков и заветная галочка верификации.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 4daf-eacdbbfdccc4c8848e832d0b2774fe56Фото: инстаграм Аделины Сотниковой


Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Dbee-fa617fbe6e7289fe24eb5af61c894614Фото: инстаграм Аделины Сотниковой 



«Украли и украли, не думаю об этом», – неохотно отвечает Сотникова. Чтобы снова набрать подписчиков фигуристка активно продвигает себя и свой блог – рассказывает о своей жизни, делится интересными советами, помогает людям с психологическими проблемами.

Но иногда и сама Сотникова в плохом расположении духа – часто ей пишут гадости. Иногда это касается спорта – есть до сих пор индивидуумы, требующие пересмотра результатов Олимпиады в Сочи. Чаще всего – банальная зависть. Сотникова – успешная, красивая, знаменитая девушка – зависть к такой вполне очевидна.
«Не знаю, что посоветовать тем, кого травят в интернете, – признается спортсменка. – Я человек очень ранимый, сама тяжело это всё переживаю. Думаю, надо просто об этом не думать. Не читать и не замечать. Ведь кто пишет? Те, кому заняться нечем. Кто завидует, что хуже тебя. Глупо ведь обращать на таких внимание».
Аделина выглядела уставшей и загруженной. Её понять можно – дело шло к ночи, а программа на «Студенте года» очень насыщенная. Участников и жюри с утра привезли в Поволжскую академию спорта, чтобы провести испытания. Всего участников очного тура – почти 300 человек. Они разделены на номинации – в номинации «Гран-при», которую судила Сотникова – 32 человека.
Аделина отметила, что у жюри нелегкая ноша: «Очень сложно выбирать кого-либо из них. Все ребята классные. Честное слово, всех бы отметила. Они молодцы. Но победитель должен быть один».
Первое испытание – самопрезентация. Второе – открытый урок для школьников. Третье – дебаты на предложенную тему. Каждый блок длится почти три часа – после блока участники расходятся, а жюри… Жюри остается на обсуждение, чтобы выставить конкурсантам баллы. В короткие перерывы была возможность уединиться в комнате жюри. Сотникова там, как правило, просто спала.
Она достойно держалась – слушала внимательно каждого участника, но постепенно внимание её рассеивалось. Наушники, телефон, соцсети – банально, чтобы не уснуть. Это главный минус в организации конкурса. Очевидно, что ближе к концу жюри слушало участников с гораздо меньшим энтузиазмом. А, значит, и оценки у этих ребят будут менее объективными.
Но самое главное, по мнению Сотниковой, это вера в себя: «Победит тот, кто больше этого хочет. Кто горит победой. Так не только в конкурсе, так и в спорте, в жизни. Когда много равных – побеждает тот, кому больше это нужно. Даже если в него не верят другие, важно верить самому».
 «С ДЕТСТВА МЕЧТАЛА СТАТЬ ЗНАМЕНИТОЙ»
Аделина, наверняка, провела здесь аллюзию с ее победой в Сочи. В неё тоже мало кто верил – вся страна, включая президента Владимира Путина, болела за Юлию Липницкую. Но Сотникова верила в себя и очень хотела победить. Она была как никогда мотивирована, ведь её с весьма странной формулировкой отстранили от командного турнира Игр, от гарантированного «золота».

Тогда мечту Аделины оценили судьи Олимпиады, поставив её выше легендарной кореянки Ким Ю На. Теперь Сотникова сама оценивает и ставит баллы. На кону тоже не мало – премия в размере 300 тыс рублей и должность в Российском союзе молодежи. На момент разговора Сотникова уже знала победителя. Но не сказала – не могла. «Это тоже непросто. Я хожу, знаю. Ребята спрашивают меня, но сказать я не могу. Смысл? Пусть узнают со сцены, в торжественной обстановке. Сохраним интригу».
Победила в итоге студентка из Тулы Анастасия Артемова. Настя радовалась фотографии с Сотниковой, и чуть ли не больше победе! «Я её фанатка уже давно, всегда мечтала встретиться», – счастливо говорит Анастасия. Среди жюри – актеры, продюсеры, шоумены, музыканты – много достойных людей. Но мимо них проходят студенты без особого энтузиазма.
А вот популярность фигурного катания приводит к тому, что студенты даже с пар убегают ради встречи с Сотниковой. Для многих волонтеров главным мотиватором записаться на «Студент года» была возможность пообщаться с ней. Аделина пробегает коридоры академии спорта маленькими перебежками – чтобы спастись от назойливой толпы.
«На самом деле, я уже привыкла, – отвечает Сотникова на вопрос о популярности. – В детстве наоборот, мечтала всегда быть популярной. Хотела светиться на обложках журналов, чтобы меня приглашала на эфиры в телевидении… Но я не знала, что это так сложно, оказывается! Иногда хочется банально пожить своей жизнью, побыть собой. Не могу – на меня все смотрят, будут обсуждать. Но если ко мне подходят просто сфотографироваться, за автографом – не отказываю. Сама же так делала раньше».
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 C911-46fa76903be093b01be651b17553332bФото: инстаграм агента Сотниковой Марии Сашиной


Для Аделины, у которой сейчас некая творческая пауза в спортивной карьере, казанский «Студент года» уже второе мероприятие от Российского союза молодежи (РСМ). До этого Сотникова приезжала награждать студентов в Астрахани.
«Я бы сама поучаствовала в таком, если бы моя жизнь сложилась иначе. Я закончила университет (РГУФКСиТ – Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, – ред.), но меня вряд ли можно назвать прилежным студентом. Я почти не ходила на учебу. Главным был спорт».
На вопрос, который волнует всех поклонников Аделины, – был спорт или же остается – она не ответила. Не потому что не хотела, а потому что банально не знала. Никто не знает ответа. Сотникова, очевидно, очень хочет вернуться в большой спорт. Старается и работает. Даже в Казани в свободное время она ехала не в гостиницу – а на каток. Тренироваться. Но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Dab7-3ee8fe7274909e88331a210dcf23f7b9Фото: инастаграм СотниковойАделина Сотникова - 3 - Страница 4 Ffda-829de002a9a68b1d4eb0795857dacc03Фото: инстаграм Сотниковой


В любом случае, Сотникова уже многое сделала для России. Именно Сотникова вписала своё имя в историю как первая российская олимпийская чемпионка. Она сделала то, чего не смогли ни Мария Бутырская, ни Елена Водорезова, ни даже Ирина Слуцкая.
Казань стала стартовой точкой в олимпийском пути Сотниковой: «Мне очень нравится ваш город. Он чистый, красивый. Большой, но уютный. И для меня очень важный. Именно здесь, в Казани, начался мой путь в Сочи. Уже почти десять лет назад, в холодном декабре 2009-го, я приехала сюда маленькой 12-летней девочкой. А уезжала, прославившись на всю страну. Победа на чемпионате России в Казани изменила мою жизнь. И иногда я думаю, как бы всё сложилось? Кем бы я стала без той победы?»
Разговаривая с Сотниковой о студенчестве, мы пришли к выводу, что у спортсменов студенческих лет практически и нет. Они не учатся, не знают, что такое настоящая сессия. Им закрывают долги за победы на соревнованиях. Они не знают веселой студенческой романтики.
«Да, быть студентом тоже круто. Может, и хотелось бы мне все отмотать, пожить как простая девчонка… Но нет. Я ни о чём не жалею. Моя жизнь сложилась не менее ярко и интересно. В ней были свои прелести. Она не была простой. В спорте не бывает просто. Но вот скучной – она не была тоже».
http://sport.business-gazeta.ru/article/230671
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Icon_minitimeВт 4 Дек 2018 - 15:23

64
"Несравненно": Сотникова очаровала поклонников откровенным видео в белье

Фигуристка Аделина Сотникова удивила своих фанатов кадрами в откровенных нарядах.
лимпийская чемпионка Аделина Сотникова нередко выставляет на своей странице в Instagram видео и фото со своих тренировок, во время которых демонстрирует свое мастерство в фигурном катании.

Однако есть и другие кадры, которые восхищают поклонников спортсменки. Иногда Аделина радует фанатов откровенными кадрами. На этот раз Сотникова показала видео, на котором продемонстрировала, как проходила откровенная фотосессия с ее участием.

На кадрах девушка предстает, в частности, в белье, потом меняет один за другим сексуальные наряды, подчеркивающие ее фигуру.

Твоя жизнь — это не проблема, которую надо решить, а подарок, который нужно раскрыть", —

подписала ролик Сотникова.

https://www.instagram.com/p/Bq04_0pn3q1/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Icon_minitimeСр 12 Дек 2018 - 19:26

65
Сотникова возвращается? Фигуристка исполнила два тройных прыжка. Видео


Российская фигуристка Аделина Сотникова в своем Инстаграме опубликовала видео, на котором она исполняет два тройных прыжка. Олимпийская чемпионка подписала ролик так: "Тссссссс. Если очень захотеть, можно и на луну слетать".

Напомним, что за предыдущие два года 22-летняя Сотникова не выступила ни на одном соревновании. Она делает лишь коммерческие показательные выступления. Ранее спортсменка говорила о возможном возвращении к соревновательной карьере.

https://www.instagram.com/p/BrSPNiOHCYA/

http://www.sport-express.ru/figure-skating/news/sotnikova-vozvraschaetsya-figuristka-ispolnila-dva-troynyh-pryzhka-video-1489717/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Icon_minitimeЧт 27 Дек 2018 - 17:14

66
Аделина Сотникова снялась в клипе группы "Хор Турецкого"

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Icon_minitimeСб 12 Янв 2019 - 14:55

67
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Icon_minitimeПн 14 Янв 2019 - 17:27

68
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 GL7kLNjNQLc

adelina_sotnikova14

Ну вот и мой марафон подошёл к концу! Это были тяжелые 2,5 месяца... Но могу отметить,что я собой довольна! Больше всего радует то,что я начинаю входить в свою былую форму! 1. Это вид! Я похудела почти на 10 кг за это время! От этого сил почти нет, так как в таком весе последний раз я была лет 5 назад... на сегодняшний день мой вес меньше,чем был в спорте (соревновательный). Самое сложное будет впереди... это удержать его
2. Я потихоньку начала прыгать тройные прыжки на людях! После серьёзных травм я переборола в себе страх! Да,пока не всегда получается все идеально,но я думаю если правильно расставить приоритеты,то в дальнейшем я начну делать на шоу не только тулупы и дупли
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Icon_minitimeСр 13 Фев 2019 - 13:08

69
Сотникова: мама долго откачивала меня после моих первых интервью
https://rsport.ria.ru/20190213/1550770119.html
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 DzRt0PfWoAApPNR

https://rsport.ria.ru/20190213/1550770119.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Icon_minitimeВс 17 Фев 2019 - 14:05

70
"Чистый кайф": Сотникова покаталась на коньках на Байкале

Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 1550983183_0:35:471:299_600x0_80_0_0_7a10abab3af2fe109e0a1576bfa7f920

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова выложила на своей странице в Instagram видео, на котором она выполнила несколько красивых элементов на озере Байкал.
Фигуристка также выложила фото с подписью: "Понимаю, почему многие мечтают побывать тут. Самый лучший антистресс. Сидеть, смотреть на горы, закат, обычных людей, покататься на коньках. Хоть переезжай в Иркутск. Ощущения нереальные, каждый человек должен тут побывать! Чистый кайф".
Сотникова в 2014 году на Олимпиаде выиграла золото в индивидуальном зачете. Фигуристка долгий период времени не принимает участие в турнирах.

https://www.instagram.com/p/Bt9ag41nZQm/

https://rsport.ria.ru/20190217/1550983218.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Icon_minitimeВт 12 Мар 2019 - 20:29

71
«Я не объявляла о завершении карьеры, но и сообщать о своих планах на будущее тоже не буду». Сотникова пообщалась с болельщиками


Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 C6a191249e63cf354a7259061d77c4a45c879d0482f2a200989292


Олимпийская чемпионка Игр-2014 в Сочи фигуристка Аделина Сотникова с легкостью расправилась с вопросами болельщиков после выступления на церемонии закрытия Универсиады в Красноярске.

  • Аделина Сотникова — первая в российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании. Успеха фигуристка добилась на домашней Олимпиаде в Сочи
  • 22-летняя спортсменка не выступает в текущем соревновательном сезоне, но продолжает тренироваться у Евгения Плющенко
  • Сегодня Сотникова приняла участие в церемонии закрытия Универсиады в Красноярске

Как это было:

— Какая у вас мечта сейчас?
— Мечтаю я о прекрасной и беззаботной жизни, которую сама себе и создаю. Это был прямой эфир с Аделиной Сотниковой. Берегите свое здоровье, родителей. Всем пока, до новых встреч, а мы — спать.
— Вы знаете, сколько сейчас стоит поездка в метро?
— Если не ошибаюсь — 55 рублей. Я просто недавно была в метро.
— Сейчас идет пост — вы его держите?
— Весь пост не держу, но я поставила себе цель выдержать последнюю неделю. Для спортсмена это тяжело.
— Живете одна или с родителями? Кто вам готовит?
—  Живу одна, но готовила себе всего один раз в жизни. Сил и времени нет вообще, график такой плотный.
— Где вы храните игрушки, которые вам кидают на лед?
— Их очень много, и не пересчитать, но многие я дарила своим племянницам, что-то в детские сады отдавала. А многие игрушки на даче лежат, там рай из них.
— Какое у вас любимое животное? Кошки, собаки или, может, змеи?
— И кошек люблю, и собак, а вот змей безумно боюсь.
— Какие деньги получают фигуристы?
— Не считайте чужие деньги. Это ни к чему. Каждый зарабатывает столько, сколько может. Мой папа работал на четырех работах. И не жаловался. Не очень культурно интересоваться чужим заработком. 
— Как живется в лучах славы?
— Я участвовала в разных проектах не ради славы, а ради новых ощущений и новых навыков на будущее. Я славы не ощущаю и отношусь к ней спокойно. Я обычный человек и живу обычной жизнью.
— После победы на ОИ вы получили в подарок авто, что с ним?
— Автомобиль жив-здоров.
— Как вы относитесь к возрастному цензу в фигурном катании?
— Никто не ожидал, что наше поколение будет расти в таком бешеном ритме. Естественно, в моем возрасте предпочту ввести такое правило.
— Сейчас в нашей стране очень популярно фигурное катание. Но есть другая сторона медали — войны между болельщиками. Почему конфликты происходят?
— Потому что фанаты делятся на два лагеря, чья чаша перевесит, никто не знает. 
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 39a0087515400dec10a181f73bdfb4715c6bb13c3608f952120360
Аделина Сотникова / Фото: © Matthew Stockman / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
— Думали ли вы когда-нибудь о выступлении под другим флагом?
— Нет.
— Какие у вас сейчас отношения с Татьяной Тарасовой?
— Не переживайте: все хорошо, у всех хорошие отношения.
— У вас есть секреты макияжа?
— Секретов нет, у меня было много съемок, и я просто смотрела, как работают визажисты.
— У вас есть в планах удачно выйти замуж?
— А у какой девушки нет в планах такого?
— Будете ли смотреть «Игру престолов»?
— Последний раз смотрела в 2016-м году, а персонажей я и не помню уже.
— Думаете ли о карьере тренера?
— Да.
— Следите за модой?
— Да, а вот кто икона стиля, не скажу. Просто слежу за трендами.
— Ваше любимое блюдо?
— Раньше была паста, сейчас ризотто. Я всеядная, могу есть все. Это, наверное, прикольно.
— Какая программа была самой сложной?
— Каждая была сложной, над каждой проделывалась большая работа.
— Какой тренер Евгений Плющенко?
— Как и все тренеры. Справедливый. Тренеры не могут быть плохими. Особенно когда такой именитый спортсмен.
— Джинсы или платье? Носите каблуки?
— На каблуках хожу только на мероприятия какие-то, в обычное время не хожу, ноги все больные, косточки не выдерживают.
— Хотелось бы видеть вас в роли ведущей «Матч ТВ». Возможно ли это?
— «Матч ТВ», это к вам вопрос. Я не могу такие ответы давать.
— Давно виделись с Лизой Туктамышевой?
— На самом деле давно, но я всегда ее поддерживаю, желаю ей не останавливаться, она уже столько пережила. Мне у нее есть чему поучиться.
— Вопрос о личной жизни — есть ли молодой человек?
— Скажу так: личная жизнь присутствует, но на то она и личная, чтобы быть в секрете. Когда я посчитаю нужным сказать всему миру о ней — тогда и скажу.
— Какой вам нравится командный вид спорта?
— Не для кого ни секрет, что я часто посещала и футбольные, и хоккейные поля. Я та еще болельщица.
— Оцените шансы наших фигуристов на предстоящем ЧМ.
— Жду медалей от сборной России. От кого — неважно. Мы едем туда командой, состав все знают.

— Кто ваш любимый комментатор «Матч ТВ»?
— Я когда-то тоже комментировала фигурное катание на «Матче». Тогда себя и назову. Нескромно, знаю.
— Трудно кататься одной, когда все смотрят?
— Да, это оказывает давление. Но в этом и есть кайф, когда ты должен преодолеть себя, чтобы выступить перед большой аудиторией. Соревнования для этого и нужны — чтобы преодолевать страх, получать удовольствие от катания и энергетику от зрителей.
— Бывали моменты, когда не хотелось выступать?
— Каждый год такое есть. Особенно когда что-то не получается.
— Какой институт закончили?
— РГУФК. Училась на тренера. В магистратуру не пошла.
— Как вы относитесь к любительскому фигурному катанию?
— Не знаю, есть ли тренировки для любителей. Думаю, что если поискать, то можно найти массовые тренировки. Видела однажды, как вечером бабушки и дедушки катались на коньках. Это было для меня шоком. Но я в 80 лет не хочу на коньках стоять.
— Делали ли вы четверные прыжки на тренировках?
— Пробовала, когда мне было 13-14 лет. Четверной тулуп пробовала, приземлилась неудачно, и появился страх. Падение было очень неприятное.
— Как победы в спорте изменили вашу жизнь?
— Грандиозно, я считаю. Но были ведь не только победы, были и последние места, и поражения, и травмы. Это нормальная спортивная жизнь. Я научилась бороться со своими внутренними преградами. Не только в спорте. Я совсем недавно еще была студенткой. На Олимпиаде было легче выступать, чем экзамены сдавать!
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 3e30a6eda08a2bf92da1eaacce97d6b1599938edaccf0371486980
Фото: © Getty Images
— Вы официально не объявляли о завершении карьеры, тренируетесь сейчас?
— Я поняла для себя одну вещь и озвучу ее сейчас. Я не объявляла о завершении карьеры, но и сообщать о своих планах на будущее тоже не буду. Часто так бывает, что когда ты рассказываешь о чем-то, это не воплощается в жизнь. Тише едешь — дальше будешь.   
— Как вы добились таких успехов?
— Упорно, с трудом, не без физических и духовных травм. Нужно находить в себе силы, брать поддержку от близких людей.
— Хотели бы переехать в другую страну?
— Наверное, нет. Я патриот, люблю свою страну. Родилась в Москве, мне здесь все нравится. Временно переехать в другую страну — почему бы и нет.
— Какая история у вашего имени?
— Все думают, что имя татарское, но оно немецкое. Я не татарка, есть, может, еврейские корни, но я считаю себя русской. Мамину маму зовут Адалина, но это по ошибке. Родители, можно сказать, исправили эту ошибку.
— Изменилась ли цель в жизни после Сочи-2018? Мечты новые?
— Цель достигнута, конечно, в жизни поставлена новая цель. Мечта? Есть, конечно. Как без мечт.
— Почему выбрали именно этот вид спорта?
— В 4 годика у меня не было особого выбора. Но фигурное катание понравилось. Гуляли с мамой у дома, увидели здание, а это был каток. В конечном итоге мы туда зашли, мама рассказала, что такое каток и коньки. Позже я вышла там на лед и сказала, что хочу попробовать, тогда мне было 3,5 годика.
19:20 Считанные минуты остаются до старта прямого эфира с очаровательной фигуристкой. Еще можно успеть задать Аделине свой вопрос — просто пишите его в комментариях к этой записи.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI987501_Adelina_Sotnikova_otvetit_na_vashi_voprosy_v_pramom_efire_Strim_s_olimpijskoj_chempionkoj
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Icon_minitimeСб 16 Мар 2019 - 18:45

72
Медведева вместо Туктамышевой на ЧМ, ненависть в соцсетях. ФИГУРКА с Аделиной Сотниковой | Sport24

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Icon_minitimeСб 16 Мар 2019 - 18:57

73
Сотникова – о Туктамышевой: «Посмотрите на весь сезон, как она выступает. Но мы делаем – решает федерация»


Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова в видеоинтервью Sport24 рассказала о своем отношении к хейтерам в интернете и ситуации с отбором на чемпионат мира в Японии.
Об инстаграме и мастер-классах
Мне нравится, что меня приглашают на разные мастер-шоу. Я поддерживаю контакт со своей аудиторией. Читаю директ, много сообщений в духе: «Аделина, у меня не получается аксель, что мне делать?». Рассказываю об упражнениях, люди так радуются, что я им отвечаю.
О хейтерах
Дам интервью, пишут: «Да вот, она всем уже надоела, пусть заткнется». Как-то дала комментарий про современное фигурное катание, прочитала комментарии, что думают люди… И поняла, что я лучше буду ездить по мастер-классам, выступать в шоу. Хотя сейчас я уже привыкла к такой реакции. Знаю, что это моя жизнь, я делаю то, что мне нравится. Зачем я буду реагировать на тех людей, которые вообще не представляют, что происходит в моей жизни.
Это люди. Надо воспринимать все с юмором, не обращать внимания.
О Туктамышевой
Я видела ее выступление, знаю, что у нее было воспаление легких. Выйти на соревнования и откатать свою программу – это был достойный прокат. Она восстановила все прыжки, тройной аксель.
Лизка и так очень многое пережила в своей карьере и непопадание на чемпионат мира – это всего лишь еще один толчок, что ей нужно пережить. Жизнь такая штука, она просто так не будет давать тебе какие-то испытания. Лизка выставила тройной аксель с каскадом, говорит значит, хотим два тройных акселя в произвольной. Читаю комментарии: «Ты для начала научись его стабильно прыгать». Вы серьезно? Посмотрите на весь сезон, что она делает, как она выступает. Но как бывает, мы делаем – решает федерация.


Напомним, что по итогам заседания Федерации фигурного катания России в итоговый состав на чемпионат мира вошла победитель финала Кубка России Евгения Медведева. Таким образом, на ЧМ не попала бронзовый призер финала Гран-при этого сезона Елизавета Туктамышева.
Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет с 18 по 24 марта в японской Сайтаме.
https://sport.business-gazeta.ru/news/236240
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Icon_minitimeПт 29 Мар 2019 - 21:24

74
Аделина СОТНИКОВА о возвращении на лёд и монстрах Тутберидзе | COMMANDOS

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Icon_minitimeПт 29 Мар 2019 - 21:28

75
Сотникова заявила, что точно станет тренером

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Чемпионка Олимпийских игр в Сочи в фигурном катании Аделина Сотникова заявила, что в будущем видит себя на тренерской работе.
Сотникова выиграла на Олимпийских играх в Сочи золото в женском одиночном катании.
"Во-первых, я очень люблю детей, души в них не чаю, для меня это успокоительное. Дети, которые занимаются спортом, внимательно слушают меня и пытаются сделать все, как я говорю", - сказала Сотникова в программе Commandos, видеозапись которой размещена в YouTube.
"Я буду тренером, это 100%. Не знаю, когда я им стану. Сейчас я все равно помогаю детям, которые меня просят. Я вижу, как они кайфуют, а мне это приносит удовольствие" - добавила она.

https://rsport.ria.ru/20190329/1552230597.html

Сотникова не знает, хочет ли вернуться в фигурное катание

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Олимпийская чемпионка 2014 года Аделина Сотникова заявила, что не определилась с решением, стоит ли ей возвращаться в фигурное катание.
Сотникова, выигравшая на Олимпийских играх в Сочи золото в женском одиночном катании, в последний раз выходила на старт в сезоне-2015/16.
"Мне нравится, что наш спорт развивается. Сейчас он очень сильно начал развиваться в плане прыжковой части. Это, может быть, классно, но что будет к 18 годам? Никто не знает. Никто не застрахован от травм. Четверные (прыжки) – это не то, чтобы слишком много. Может, для девочек, которые отработали, это не слишком много. Но я не умею делать эти четверные. Лизка (Туктамышева) прыгает тройной аксель, а я думаю: блин, как она это делает? Молодец, она это выучила. Ей ничего не помешало это сделать. У нее классная техника, у меня больше не техника, а силовой прыжок", - сказала Сотникова в программе Commandos, видеозапись которого размещена в YouTube.
"Тем не менее, я еще не сказала всем "пока" в спорте, потому что я пока не понимаю, что мне хочется в своей жизни: хочется ли возвращаться в колею, где сейчас "монстры", в прямом смысле этого слова. Либо все-таки сказать "прощай". "Монстры" - это те, кто выступал на чемпионате России - и маленькие, и взрослые", - заявила Сотникова.
https://rsport.ria.ru/20190329/1552230424.html?in=t

Сотникова рассказала о конфликте Медведевой и Тутберидзе

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Аделина Сотникова поделилась мнением о возможном конфликте фигуристки Евгении Медведевой с тренером Этери Тутберидзе, отметив, что со стороны все выглядело очень дружелюбно.
Медведева приняла решение покинуть группу Тутберидзе после Олимпиады-2018 в Пхенчхане, где завоевала серебряную медаль. Золото Игр в Корее досталось другой ученице Тутберидзе 15-летней Алине Загитовой.
"Я не знаю, какие были отношения между ними. По соревнованиям все очень дружелюбно. Не мое дело и не мое право влезать в их конфликт, — сказала Сотникова в эфире "Commandos" на YouTube. — Может быть, что-то похожее. Осенью 2018-го я позвонила Елене Германовне (Буяновой) — она удивилась. Поговорили по телефону, потом я приехала. Это самое правильное решение, я счастлива, что это сделала. Может, когда-нибудь у Жени будет такое же решение. Тренер —– неблагодарная работа, тренер принимает и отпускает".
https://rsport.ria.ru/20190329/1552228022.html?in=t
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Icon_minitimeПт 5 Апр 2019 - 15:41

76
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 15544610

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Icon_minitimeПт 5 Апр 2019 - 15:43

77
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 15544611

Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 15544613

Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 15544612

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Icon_minitimeСр 10 Апр 2019 - 13:13

78
Сотникова поработает тренером на летних коммерческих сборах

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова поработает тренером на летних сборах в Краснодаре. Об этом сообщила сама фигуристка в своем Инстаграме.

Ранее фигуристка рассказала о своем желании стать тренером.

Напомним, что Сотникова за предыдущие два года не выступила ни на одном соревновании. Она делает лишь коммерческие показательные выступления. Ранее спортсменка говорила о возможном возвращении к соревновательной карьере.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/sotnikova-porabotaet-trenerom-na-letnih-kommercheskih-sborah-1533030/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Icon_minitimeПн 15 Апр 2019 - 22:16

79
Аделина Сотникова: «Папа работал в трех местах, чтобы я продолжала кататься»



Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 08a0c71d611e6719271e1b72351103d25cb45609f204c570927503


Эксклюзивное интервью для «Матч ТВ».
Аделина Сотникова 14 апреля присутствовала на «Кубке Евгения Плющенко» в качестве специального гостя и награждала юных победителей. Олимпийская чемпионка дала «Матч ТВ» небольшое интервью о том, какие эмоции она испытывает, вручая медали детям; почему турниры с призовыми — хорошо; и какая может быть польза от ранней популярности.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 211c69c4de5ea3df2e3dd9c86174f5465cb45eaeb6b62500785565
Аделина Сотникова / Фото: © РИА Новости / Асатур Есаянц
— Аделина, вы уже принимали участие в подобных мероприятиях в такой роли?
— Да, ровно год назад награждала юных спортсменов на первом «Кубке Евгения Плющенко». Это дарит много положительных эмоций, потому что маленькие дети делают свои первые шаги в большое фигурное катание. Очень мило и трогательно. Видно, как переживают их родители — наверное, даже больше, чем дети. Я уже взрослый человек и ясно вижу это со стороны. Когда сама была маленькая, совсем не так остро все чувствовала.
— Помните свое первые соревнования?
— Не то чтобы помню, но смотрела видео. Я тогда каталась под «Цыганочку» — кстати, довольно уверенно. Меня поставили выступать по старшему разряду. Заняла второе или третье место — точно не выиграла.
— Огорчились, что не выиграли?
— Не могу так сказать, поначалу мне это было вообще неважно. Тем более вручили медаль, родители подарили игрушку. Я была счастлива (смеется).
— На «Кубке Евгения Плющенко» есть призовой фонд. А что раньше дарили победителям и призерам детских соревнований?
— Когда я каталась, детских турниров с призовым фондом не было. На мой взгляд, здорово, что они появились. Спасибо Яне и Жене (Рудковской и Плющенко. — «Матч ТВ»), они придумали и организовали такие соревнования. Фигурное катание — дорогой вид спорта, им занимаются дети из разных семей, в том числе малообеспеченных. А ведь нужно купить коньки, сшить костюмы, и это только малая доля расходов.
Благодаря призовым можно какую-то их часть покрыть. Конечно, не все участники соревнований получат деньги, а только победители и призеры. Но это стимул для всех — и детей, и родителей.
Когда я была ребенком, папа работал в трех местах, чтобы я могла продолжать кататься. Платья мне шила бабушка, а потом они вместе с мамой приклеивали блестки.
Поэтому я считаю, что турниры с призовыми — очень правильно.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 8a6bce2ca81c58920cf81190adc64f775cb45656dec06971045178
Аделина Сотникова / Фото: © Matthew Stockman / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
— Как тренеру правильно настроить юного спортсмена перед соревнованиями?
— К каждому ребенку нужно искать отдельный подход, свои важные слова. Кому-то надо погулять и отвлечься, кому-то наоборот.
Главное — постараться сделать так, чтобы ребенок не боялся.
Я приехала недавно, успела увидеть, как одна малышка расплакалась и убежала — может, программу забыла, может, ошиблась и расстроилась.
Наверное, это ее первые соревнования — большой стресс. Тренеру нужно быть психологом в такие моменты.
— Как, на ваш взгляд, надо вести себя родителям детей, кто не смог хорошо выступить?
— Не нагнетать и спокойно работать дальше. Похвалить за смелость. В конце концов, детские соревнования — это почти праздник. Посмотрите, какие они все нарядные и славные — в платьицах, в костюмчиках.
Когда будут постарше, тогда можно уже проговаривать, что-то объяснять и пытаться понять причины неудачи.
— Сейчас многие дети-фигуристы становятся звездами с самого юного возраста — благодаря социальным сетям, ТВ-шоу. Как вам кажется, для их будущего это благо или вред?
— Двойственная ситуация. Я стала популярной только в 12 лет, и то именно в спорте. Соцсетей тогда не было, или просто в моей семье этим не увлекались. Впервые какие-то комментарии незнакомых людей о себе я прочитала лет в 15 и даже тогда пришла в ужас, чуть кататься не бросила. Со слезами бежала к маме, спрашивала — почему они так со мной? Я же никому ничего плохого не сделала.
Эти дети с малых лет учатся понимать, что люди бывают разные, с малых лет учатся нести ответственность за свои слова и поступки. Они знают, что у них свой путь, который другие могут не одобрять или завидовать ему. Возможно, эти дети вырастут более психологически устойчивыми к негативу, чем другие. Но многое здесь зависит от родителей.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 6f08bd00472cc911fa78fe6f3df028f05cb46cdd72fdf219445989
Фото: © Инстаграм Аделины Сотниковой
— Насколько вырос уровень детского спорта по сравнению с тем, что было 10-15 лет назад?
— Многократно вырос. Сейчас чуть ли не в четыре года некоторые дети прыгают двойные. Я в четыре года только на коньки встала и ходила по льду туда-сюда. А тут посмотришь — такие крошки и уже с элементами.
Поймала себя на мысли, что скоро не дети будут учиться у нас, а мы, взрослые, у детей. Мир фигурного катания так стремительно развивается, что мне лично очень интересно посмотреть, что будет дальше.
— Как олимпийская чемпионка какую формулу победы вы могли бы подсказать детям, которые сейчас делают первые шаги в серьезное фигурное катание?
— Нужно по-настоящему любить тренироваться, слушать родителей. И родителям было бы хорошо слушать своего ребенка. У меня есть несколько друзей, которые не смогли продвинуться далеко в спорте, потому что их семья в свое время была против желания кататься и усложняться.
Вообще я считаю, что спорту есть место в жизни каждого ребенка. Не все станут большими чемпионами, но влияние спорта на дисциплину, характер и готовность к взрослой жизни незаменимо. Когда у меня будут дети, они точно станут заниматься спортом — в том или ином виде.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1006169_Adelina_Sotnikova_Papa_rabotal_v_treh_mestah__chtoby_ja_mogla_prodolzhat_katatsa
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Icon_minitimeПн 15 Апр 2019 - 22:22

80
Аделина Сотникова: "Имею право наслаждаться жизнью и делать то, что нравится"



Олимпийская чемпионка 2014 года – об отношении к происходящему в российском фигурном катании и лишению спортсменов детства, а также о ближайших планах.
Одним из гостей прошедшего в Москве Кубка Евгения Плющенко стала подопечная титулованного российского фигуриста Аделина Сотникова. И хотя пока Аделина не спешит с открытием деталей своего будущего, кое-что о том, как живет олимпийская чемпионка Сочи, корреспондент "СЭ" узнал.
– Как вам ощущения от детских соревнований? Преемников-чемпионов разглядели?
– Я увидела не все соревнования, последнюю часть. Круто, когда есть такие турниры для детей, такого масштаба, да и еще которые проводит неоднократный олимпийский чемпион. Стимул у ребят точно есть.
– Навскидку не вспомните – вы в 7 лет что самое сложное прыгали, какие баллы получали?
– В семь лет я прыгала двойные. Но тут дети немного помладше. А баллы… Тогда ведь еще была система 6,0!

Фигуристам давно хотелось стать выше футбола и хоккея

– Есть мнение, что дети, которых отдают в спорт, лишаются "золотого детства". Это так?

– Не могу согласиться. Потому что детей в секциях много. Сейчас вообще уже катки для фигурного катания отдельно от хоккейных. И все дети, человек шестьдесят, одновременно на льду. И сколько я себя помню, играли в салочки, всякие догонялки, прятки, если лето, устали, не устали – старались выбегатьна улицу. Так что не считаю, что у них нет золотого детства. Может, не в таком масштабе, конечно. Но мне кажется неправильно – ходить около дома без родителей бесхозно, а тут присмотр, и все есть.
– По сравнению с вашим временем фигурное катание ушло вперед?
– Конечно, ушло, просто по видео можно увидеть уровень маленьких детей тогда и сейчас, будет разница. Но все зависит от таланта и того, как тренируется ребенок, конечно.
– В нынешнем году и во взрослом настоящий бум. Это связано с победами или все же какими-то околоспортивными факторами?
– Я думаю, все связано – и результаты, и пиар. Вот Яна (Рудковская. – Прим. "СЭ") много говорит о фигурном катании, у нее ребенок тренируется. Дети многих звезд им занимаются. Да и вы сами знаете, как сейчас все работает и быстро передается. Один сказал, другой уже знает, и пошло-поехало.
– Не обидно, что этот период популярности пришелся не на ваше время?

– Мне не обидно, я только рада, честно! Давно хотелось, чтобы мы были наконец выше футбола и хоккея.

Пока не готова стать тренером

– Но эти конфликты, напряженность вокруг фигурного катания сыграли роль?
– Я вообще эти конфликты не имею права это обсуждать. У меня своя жизнь со своими проблемами.
– Но смотрите фигурное катание?
– Смотрю.
– Общаетесь с кем-то?
– Нет.
– Недавно вы заявили, что хотите стать тренером. Подсматриваете что-то у Плющенко?
– Я и у своего тренера Водорезовой долгое время занималась, у нее что-то запоминала. У Жени все это подсматриваю для своего будущего, хочу свою команду создать, свое что-то разработать. Сейчас такие технологии, много чего можно было бы разработать. Не только на льду, у нас же и тренировки на полу, ОФП, СФП, хореография, танцы, гимнастика. Можно было бы сделать целую систему, по которой обучать детей. Пожалуй, техника Жени и то, как он ее отрабатывает на полу – это главный урок, который я получила в работе с ним. Есть чему поучиться.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 4 Large
Евгений Плющенко, его сын Александр и Аделина Сотникова.
– Кто будет более великим – Евгений Плющенко-тренер или Александр Плющенко-фигурист?
– Можно я не буду отвечать? Думаю, они оба свое возьмут, на самом деле.
– Какой у вас сейчас график? Сколько часов на льду в день?
– Я сейчас свободна в графике. Хочу – каждый день хожу, хочу – на две тренировки, хочу – на одну, определенного графика нет. Тем более сейчас конец сезона, в шоу и в соревновательном фигурном катании. Имею право сейчас наслаждаться жизнью и делать то, что мне нравится.
– Планы на будущее? Уход в сторону тренерской деятельности? Шоу?
– Ближайшие планы – отпуск! Точно уеду далеко. Тренером? Я считаю, что если это брать на себя, надо посвящать детям себя полностью, с 7 утра до 7 вечера каждый божий день. Я к этому сейчас не готова и считаю, что я могу пока как-то… по-другому. Подкатывать, помогать детям – без проблем. Если просят – помогу, ничего сложного, если время будет, конечно, постараюсь позаниматься и передать какие-то свои навыки. Но выходить на соревнования… Нет, не готова еще.
– Тогда что, шоу? Может, саморазвитие в какой-то другой сфере?
– Без фигурного катания я не могу. Пока шоу, пока так.
– Но какой срок вы себе отводите на это наслаждение жизнью?

– Я не буду это говорить. Но, конечно, эти сроки есть в голове.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/chto-dumaet-o-skandalah-v-figurnom-katanii-olimpiyskaya-chempionka-adelina-sotnikova-1534860/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Аделина Сотникова - 3

Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Похожие темы

-
» Аделина Сотникова - 2
» Аделина Сотникова
» Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы