Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Евгения Медведева-5

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Евгения Медведева-5 Вс 6 Май 2018 - 17:51

1
Первое сообщение в теме :

Евгения Армановна Медведева
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2018
Двукратная чемпионка мира 2016 и 2017 годов, двукратная чемпионка Европы 2016 и 2017 годов, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, двукратная победительница финалов Гран-при 2015 и 2016 годов, серебряный призёр Командного кубка мира 2017 года. Двукратная чемпионка России 2016 и 2017 годовЗаслуженный мастер спорта России, обладательница мировых рекордов в произвольной программе и сумме баллов.
По состоянию на 2 мая 2018 года занимает 2-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ).
#EvgeniaMedvedeva #PyeongChang2018 #TeamRussia 

Медведева Евгения Армановна, 19 ноября 1999 года рождения (Москва)
Music Short Program - Nocturne by Frederic Chopin
Music Free Skating - Anna Karenina (soundtrack) by Dario Marianelli

Сезон 2016-2017:
Спойлер:

Сезон 2015-2016:
Спойлер:

Сезон 2014-2015 (юниоры):

http://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вс 13 Май 2018 - 19:35

101
А был ли мальчик?

Опубликовано 12.05.2018
Автор Liuba Honest

Сейчас очень много говорят о том, насколько правы (вернее, неправы) стороны самого громкого развода в мире фигурного катания за последние несколько лет как минимум. Что меня больше всего удивляет, это то, что словам ярчайшего (безусловно!) тренера относительно фразы, якобы обронённой её воспитанницей в момент отчаяния после проката на ОИ, большинство поверило. Многие адекватные люди разумно говорят, что такие фразы в любом случае нехорошо предавать огласке, ибо сказанное лично человеку, которому, очевидно, абсолютно верили (уж по крайней мере, в тот момент) явно должно оставаться между этими двумя. И это абсолютно верно.

Но дело даже не в этом. Просто лично у меня с самого начала ощущение, что этой фразы... просто не было. Тут ведь как? Доказать или опровергнуть ведь никто наверняка не может. Какие именно слова шептала наставнице оставившая все силы на льду Женя, не может знать никто кроме них двоих. Попробуем посмотреть на факты?

Даже в том самом коротком интервью по телефону тренер даёт другую информацию, которая совсем не похожа на правду: что она сама узнала о предполагаемом уходе ученицы только сейчас, после того как новости появились на телевидении. Это при том, что на телевидении они появились после того, как Лайшев (директор Самбо70) сообщил, что Женя ушла от Этери. Т.е. Лайшев уже знал и беседовал на эту тему с журналистами, а сама тренер - нет? Как такое вомозжно? Вы можете представить себе, что директор предприятия, получив так или иначе информацию о каких-то происходящих внутренних изменениях в одном из основных своих отделов, начнёт давать комментарии в прессу, даже не переговорив с начальником этого самого отдела? Или всё же тренер всё знала, но, например, не хотела верить сказанному ей совершенно недвусмысленно?

Далее, что доказывает продемонстрированная переписка в чате? Можно ли ею доказать, что ответов на то самое сообщение из середины апреля не было? И даже если допустить, что, правда, не было ни ответа в чате (стёртого перед показом с экрана телефона), ни звонка, что доказывает увиденное? Что не получив ответа, тренер в течение целой недели даже не интересуется, почему его, этого ответа на якобы срочное сообщение, нет? Ведь следующее сообщение отправлено не на следующий день, даже не через день - больше чем через неделю! Те "планы", которые потребовались изначально, действительно, были нужны так срочно? В любом случае, минимум дважды Этери Георгиевна противоречит в телефонном интервью, а если так, может, и слова про "придержать" Чемпионку, за которые многие так сильно ополчились сейчас на Женю, были, скажем так, не совсем те, что озвучены? И был ли этот "мальчик", вообще?

Итак, почему же народ верит тому, что заявляет явно обиженная женщина, не смотря на прямые нестыковки в её словах, и не смотря на то, что далеко не первый раз уже в спину покинувших группу (безусловно звёздную!) выливается ведро помоев, и очень многие вновь произнесённые слова при этом напрямую противоречат всему сказанному тем же самым человеком ранее?

Только потому, что у уходящих на удивление хватает такта не кидаться какашками в ответ? Потому что они, уходившие, Юля, Адьян, теперь вот Женя, своему учителю оставляют не яд в ответ, а стакан чистой воды, как в той притче? Потому что всё же да, учитель, и что бы ни было, ему благодарны; и чтобы не зацепить других участников (тренеров и остающихся девочек-мальчиков); и просто потому что чувство собственного достоинства этим молодым людям, в отличие от их тренера, не позволило покрывать позором собственное прошлое?

Ну и про то, что были "мама-дочка", и "мама" оставляла ей свою душу, а "дочка вдруг" стала такой "неблагодарной ..." и ушла, не сказав ни слова:
Во-первых, про "маму-дочку" явно придумала не "дочка". Хотя бы потому, что не в первый раз, да и не в последний. И что, скажите, "дочке" после этого оставалось? В открытую не признавать "маму", у которой тренируется, за маму? Тем паче, что, судя по всему, по крайней мере до какого-то момента "второй маме", действительно, верили безоговорочно, а уж что эту веру разрушило, опять же, нам с вами доподлинно неизвестно, может, и не надо тогда судить? Откуда нам с вами знать, сколько всего произошло между тем интервью, когда Женя категорично отмела слухи об изменениях и сообщением месяц спустя, отосланным Орсеру? Вы не знаете в жизни ситуаций, когда за месяц происходили события, после которых настоящие родственники за месяц рассоривались до полного разрыва? Тогда вам повезло, потому что я такое наблюдала, и не единожды. И если здесь имела место именно такая ситуация, кто вправе сказать, что виновата кругом и во всём одна Женя?
Наконец, коль скоро про "маму-дочку" говорила и сама тренер. Пусть, мы в жизни часто слышали о детской неблагодарности. Но даже если поверить в то, что здесь была именно она, вы много знаете матерей, женщин за сорок, которые, даже будучи очень-очень обиженными, своим "признанным" детям в спину прилюдно швыряли такое, какое швыряется здесь?

Фильм "Ученик Лекаря", снятый по той самой притче о взаимоотношениях ученика и учителя, которая не случайно вспомнилась в связи со всеми этими не самыми приятными разборками, утащен с Ютуба и, возможно, кого-то порадует.

http://twizzle.com.ru/2018/05/12/a_byl_li_malchik/
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вс 13 Май 2018 - 19:52

102
LadaLadaLi

меня зовут : IL

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вс 13 Май 2018 - 20:37

103
Savta, 6558069m
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Пн 14 Май 2018 - 11:11

104
Текстовая версия

Драма в российском фигурном катании. Евгения Медведева уходит от своего тренера Этери Тутберидзе. Драма практически семейная. Почему? Да потому что профессиональные фигуристы проводят с тренером гораздо больше времени, чем с семьей, чем с родной матерью. Медведева переходит к канадскому тренеру, который на прошедшей Олимпиаде со своими подопечными в мужском катании взял «золото» и «бронзу». Но Тутберидзе тоже супертренер. Она взяла «золото» и «серебро» с Загитовой и Медведевой.

Грим в четыре руки: порхают кисти, плойка, на коленях — любимая игрушка в японском стиле. Евгения Медведева готовится выйти на лед. И эта суета действует успокаивающе. Ведь главная шумиха вокруг нее сейчас – в новостях. Фигуристка ушла от своего наставника, Этери Тутберидзе. Казалось бы, рядовой случай в спорте. Но околоспортивная общественность бурлит по обе стороны океана.

Мало кто сомневался, что на Олимпиаде в Корее у российских фигуристок будет «золото» и «серебро». Все гадали, как их поделят подопечные Тутберидзе: Евгения Медведева и Алина Загитова выступили обе безукоризненно. Но технически программа Загитовой с перенесенными во вторую часть прыжками была «дороже». Лед звенел, слезы прорывались, и «серебро» Медведевой, как теперь выясняется, стало точкой в отношениях с тренером.

«Да, это правда. И моим наставником теперь является Брайан Орсер», – сказала Евгения Медведева журналистам.

«Были разговоры о том, что, в общем, она не принимала никак результат Олимпиады. Всей командой с ней общались, пытались разобрать, почему получилось второе место, а не первое, почему не хватило одного балла. Она — моральный лидер, это хорошо. Я вырастила девочку морального лидера, поэтому для нее второго места нет», – прокомментировала сообщения об уходе Медведевой тренер Этери Тутберидзе.

«А можно про Женю не говорить, пожалуйста? Я не могу комментировать это, потому что это не моя ситуация», – отказалась отвечать на вопросы фигуристка Алина Загитова.

Об этом молчали, но в Пхенчхане Евгению Медведеву беспокоила травма. Не давнишний перелом стопы, а, по словам близких к фигуристке источников, спина, позвоночник. Врачи рекомендовали на два месяца после Игр воздержаться от тренировок. 7 мая в эксклюзивном интервью Первому каналу спортсменка призналась: реабилитация пройдена. Все решается на этой неделе.

«Завтра я уже буду в Германии, и там будет мое медицинское обследование, и там мне уже скажут, разрешена мне нагрузка или пока что нет. Но я с нетерпением жду завтрашнего дня и очень сильно надеюсь, что завтра все будет в порядке», – сказала она.

И вот она вернулась из Германии с хорошими новостями: динамика положительная, спортивную нагрузку давать можно. Прыгать можно!

Решение Медведевой уйти, но куда уйти! К канадскому тренеру Брайану Орсеру, который, к слову, выводил на прошедшую Олимпиаду двух лидеров мужского одиночного катания. Юдзуру Ханю взял «золото», Хавьер Фернандес — «бронзу».

«Он потрясающий человек, он лучший тренер сейчас. У него тренируются фантастические люди, которые опережают время на много лет, и если Женя будет здорова, она тоже будет счастлива там», – говорит заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

Две школы фигурного катания, два сильнейших тренера в мире сейчас сталкиваются. Орсер и Тутберидзе: он собирается детально изучить ее методики...

«Не думаю, что ошибусь, если скажу, что все тренеры мира хотели бы понять, каким образом Этери Тутберидзе продолжает поставлять все новых и новых спортсменок подобного уровня. Как ей это удается? Что такого она делает в своих тренировках?» – говорит он.

Она намерена дать ему решительный ответ.

«Для меня на данный момент есть ощущение того, что мне Орсер сделал вызов. Значит, как-то его задели наши результаты. Надо работать, чтобы задевать его еще больше», – сказала Этери Тутберидзе.

С виду — обычная тренировка. Каток, идет разминка. Но, как говорится, есть нюанс: это Калифорния. И, по словам тренера Рафаэля Арутюняна, к стилю работы здесь, на Западе, Медведевой придется привыкать.

«Здесь нет дрессуры, мы даем просто рекомендации и мы даем советы, как тренироваться. Если спортсмен не делает, то мы даже не имеем права его заставлять и кричать, у нас это не принято. Я никогда не видел, как ее тренировала Этери. Если ее приходилось подгонять, то ей придется сложно, надо будет перестроиться», – говорит он.

И все это происходит на фоне революционных изменений в системе оценок. Сейчас, заходя на сложный прыжок, фигурист получает до плюс трех баллов за чистый, и до минус трех - за срыв. Эту цифру хотят увеличить до пяти. Многие тогда подумают: что лучше, рисковать или делать проще, но качественнее? Чтобы на первый план выходил именно артистизм исполнения.

"Эти изменения могут очень серьезно повлиять на всю ситуацию вокруг Жени, потому что ценность многооборотных прыжков будет понижена, а чистота и породистость исполнения — вместо плюс три можно получить плюс пять", - говорит заслуженный тренер по фигурному катанию Алексей Мишин.

Заслуженный тренер и сам некогда переживал скандальный ученический разлад. У него на катке вместе занимались Евгений Плющенко и Алексей Ягудин. Поклонники фигурного катания помнят их громкое противостояние. Ягудин в итоге сменил наставника. И сейчас он, соведущий по проекту «Ледниковый период», понимает Медведеву как никто.

Сложно найти фигуристов со столь схожей спортивной судьбой. Поворотный момент в карьере Алексея Ягудина произошел в 18 лет — Медведевой сейчас также 18. Он был чемпионом мира, чемпионом Европы и решил уйти от своего тренера после Олимпиады, как и Медведева. Он переезжал тренироваться в Северную Америку, Евгения Медведева сейчас также переезжает тренироваться, но не в США, а в Канаду.

И если продолжить, свою следующую Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити Алексей Ягудин выиграл, пройдя тяжелое четырехлетие в борьбе с Евгением Плющенко. Пожалуй, с тех времен болельщики не видели такого накала ледовых страстей. Медведева и Загитова: что будет дальше?

«Все равно кто-то выиграл Олимпийские игры, а кто-то нет. Я выиграл. А если берем Женю и Алину, а ведь мы можем взять не только Женю и Алину, мы можем взять и других юниорок у Этери Тутберидзе, которые выиграли и смели всех на юниорском Чемпионате мира, и они скоро придут во взрослое катание», – говорит Алексей Ягудин.

Так, юниорки Александра Трусова и Анна Щербакова уже сейчас, в 13 лет, исполняют прыжки в четыре оборота. Интригу лихо закручивает и Международный союз конькобежцев: повысить возраст вхождения в большой спорт с 15 лет до 16, 17 или даже 18. Решение может быть принято на одном из заседаний. Ясно одно: выигрывать будет сильнейший из допущенных. То есть, сильнейшая.

«Вы не представляете, во мне сейчас мотивация, как никогда!» – говорит Евгения Медведева.

https://www.1tv.ru/news/2018-05-13/345422-figuristka_evgeniya_medvedeva_ob_yavila_ob_uhode_ot_svoego_trenera_eteri_tutberidze_i_pereezde_v_kanadu
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Пн 14 Май 2018 - 11:38

105
НА ЧТО РАССЧИТЫВАЕТ МЕДВЕДЕВА, УХОДЯ ОТ ТУТБЕРИДЗЕ?

Что нового ждет фигуристку в Канаде.

"Впереди еще огромная спортивная жизнь, по которой я собираюсь идти еще много-много лет", "Я хочу и буду участвовать в Олимпийских играх в Пекине", – эти слова произнесенные Евгенией Медведевой сразу после завоевания обидной для нее серебряной медали личного турнира в Пхенчхане наверняка у многих вызвали сомнение. Дескать, видели мы, как сложилась после Сочи карьера Сотниковой и Липницкой. Однако Аделина и Юлия главный титул в карьере все-таки завоевали, а Евгения – нет, оказавшись подругой по несчастью Мишель КванИрины Слуцкой и Мао Асады.
Сейчас, когда страсти после скандального завершения многолетнего сотрудничества фигуристки с Этери Тутберидзеулеглись, ясно, что своим переходом к Брайану ОрсеруЕвгения не теряя времени начинает двигаться к новой цели – Пекину-2022. И едва ли здесь идет речь об эмоциональном порыве из серии: "Бросаю все и уезжаю!" Ведь в самых сложных ситуациях Евгения позволяла взять верх эмоциям над собой лишь ненадолго, а затем делала вдох и продолжала движение вперед. Очевидно, что для такого крутого поворота в жизни были необходимы очень веские основания. Попытаемся разобраться по пунктам, ради чего же двукратная чемпионка мира меняет жизнь и перебирается в Канаду.

1. Более спокойная атмосфера тренировок
Система тренировок в группе Тутберидзе, в рамках которой все фигуристки занимаются на одном льду и ежедневно лично конкурируют друг с другом, подстегивает девушек и заставляет прогрессировать быстрее обычного. "Женя делает "3-3-3" и я тоже пытаюсь сделать такой же каскад", – рассказывала в ходе чемпионата Европы об их совместных тренировках Алина Загитова. "Если я вижу, что Саша Трусова сделала лутц – риттбергер, то думаю, что мне тоже нужно выучить. Это подстегивает, хочется догнать и перегнать", – вторила Загитовой еще одна воспитанница Тутберидзе, победительница этапов юниорской серии Гран-при Дарья Паненкова.
Однако, как показало время, в таком режиме комфортнее работать юным фигуристкам без травм, чей организм еще не истощен нагрузками нескольких соревновательных сезонов. Для Медведевой после полученной травмы это тоже стало непростой задачей. У Брайана Орсера не тренируется столько фигуристок высочайшего уровня на одном льду, как у Тутберидзе. А имеющиеся канадка Габриэль Дейлман и выступающая за Казахстан Элизабет Турсынбаева едва ли способны технически превзойти Медведеву. Хотя пару лет назад именно Элизабет на тренировках исполняла космический для женщин каскад 4-3.

2) Стремление к новым образам и большая свобода в их выборе
"Медведева должна иметь свой голос в своем катании. Мы с ней обсуждали музыку, направление, в котором хотим двигаться – у нее никогда не было этой роскоши раньше", – рассказал в интервью после перехода спортсменки Орсер. На что Илья Авербух практически сразу же возразил: дескать, мнение Жени всегда влияло на программу. Это подтверждается рассказами о работе команды и хореографа группы Алексея Железнякова и многолетнего дизайнера костюмов фигуристок Тутберидзе: в творческом поиске находятся как тренеры, так и спортсмены, постоянно делясь своими идеями: "А давайте это попробуем". Однако, и они заключают, что последнее слово остается за Тутберидзе. Напомним, что при расставании с Юлий Липницкой одним из камней преткновения стал категорический отказ Юлии от произвольной программы "Слышу – не слышу". что в то время было очень обидным для Этери Георгиевны. А из рассказов Загитовой следует, что тренеры сами подбирают ей костюмы и программы, а она полностью им доверяет.
До олимпийского сезона постановки для Медведевой от Александра Жулина и в большей степени Ильи Авербуха каждый раз были стопроцетным попаданием в образ и приносили победы. Таким же попаданием стала и проникновенная короткая программа минувшего сезона о полете души – Медведева действительно парила надо льдом словно легкое облачко. А вот в с произвольной программой сложилась ситуация, из-за которой в душе спортсменки могла родиться обида. Ведь Алина Загитова вошла в сезон с технически более сложной постановкой, на вкатывание которой не нужно было тратить время, а только лишь отшлифовать до блеска. У Евгении же время ушло не только на освоение новой программы, но и затем на вкатывание "Анны Карениной" после решения о замене. А это по сути оказалось дополнительной тратой сил в главное сезоне карьеры да еще и на фоне травмы. Как уже объявил Орсер, постановщиком программ Евгении в новом сезоне станет Дэвид Уилсон, а значит совсем скоро на льду предстанет совсем другая Медведева.

3) Индивидуальный подход
Тактика максимального количества стартов и их пропуск только по причине травмы, которая уже совсем не позволяет кататься, также работает только в отношении юных спортсменов. Когда каждое новое соревнование – это возможность удачным выступлением закрепить свои позиции и поднять стабильностью оценку за компоненты. Однако ею не пользуются титулованные возрастные спортсмены, пережившие травмы и живущие четырехлетиями. Они не тратят силы, пытаясь стартовать везде, и пропускают соревнования, которые либо не отвечают их целям подготовки к главному турниру, либо на которых существует риск проиграть основному конкуренту. Так, к примеру, строили свою карьеру Евгений Плющенко, стартовавший на четырех Олимпийских играх и та же Алена Савченко.
У Тутберидзе опыта работа с такими спортсменами до Медведевой не было: с Липницкой они расстались, а с Загитовой это только предстоит. Тот же Орсер привел ко второму олимпийскому золоту Юдзуру Ханю, который из-за травмы пропустил практически весь прошлый сезон. Он успел стать вторым на "челленджере" Autumn Classic International, уступив своему одногруппнику Хавьеру Фернандесу и на московском этапе Гран-при, где победу праздновал технически более сильный Нейтан Чен. В том же ключе канадский тренер ответил и Жене о дальнейшей работе: гарантий, что на пути к главной цели она выиграет все чемпионаты мира, он не дает. Однако выборочный подход к соревнованиям едва ли позволит избежать чуть ли не самого сложного турнира в сезоне для девушек – чемпионата России.

4) Надежда решить проблему с тройным лутцем и восполнить технический пробел
Наличие лишь одного тройного лутца (самого дорогого по баллам прыжка после тройного акселя) на две программы у Медведведевой не представляло для фигуристки проблем до выхода во взрослые соревнования Алины Загитовой. Команда спортсменки пыталась провести работу над улучшением техники прыжка в ходе серии Гран-при сезона-2016/17, но тщетно: начались падения с него. Орсер же пообещал сделать все от себя зависящее, чтобы решить проблему: "Я не собираюсь маскировать прыжок или ставить в угол катка. Будет нелегко, но Женя к этому готова", – сказал канадский специалист.
Однако по словам прославленного тренера Алексея Мишина, работа над исправлением ребер в тройных лутцах и флипах непроста в принципе. "Необходимо изначально обучать детей так, чтобы ребра были верными, чем больше ты берешься за исправление, тем сложнее это сделать. Есть спортсмены, которые на протяжении всей своей карьеры не могут исправить эту техническую ошибку", – считает бывший наставник Плющенко.

5) Возможность открытого соперничества с Загитовой
Столь ожидаемое противостояние олимпийского сезона воспитанниц одного тренера действительно оказалось жарким и захватывающим. Но каких нервов и душевных сил оно стоило его участницам? Ведь по сути все эти произнесенные от обиды и перенапряжения неосторожные фразы и сообщения, оставленные без ответа, которые стали достоянием общественности – это выплеск стресса, в котором жила Тутберидзе со своими воспитанницами на протяжении всего сезона. Тренер должна была помогать совершенствоваться Загитовой, но в то же время поддерживать Медведеву, которую подкосила травма. Сами девушки держались по отношению друг к другу тепло и доброжелательно. Но по сути это только создавало дополнительное напряжение.
К примеру, на пресс-конференции после произвольных программ женского чемпионата Европы царила очень странная атмосфера. Евгения говорила о том, что очень рада восстановиться от травмы и наконец стартовать, но не могла ни сказать, ни намекнуть: очень обидно проиграть более младшей сопернице, в звенящей форме, как у меня в первый взрослый сезон. А та же Загитова не могла радоваться своей победе над двукратной чемпионкой мира, когда та сидела рядом с грустными глазами, а завтра им предстояло выходить вместе на один тренировочный лед. Теперь они точно по разные стороны баррикад, причем не исключен переход соперничества на открытый уровень. Неосторожные слова Орсера о том, что Александра Трусова может оказаться краткосрочным феноменом (в которых тренер позже попросил не видеть негативного подтекста) очень задели Тутберидзе, которая сказала, что такая позиция для нее является вызовом.
http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/na-chto-rasschityvaet-medvedeva-uhodya-ot-tutberidze-1408057/
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 15 Май 2018 - 14:05

106
ФФККР рассмотрит вопрос финансирования Медведевой, когда станет известен план ее работы

Спортсменка 7 мая объявила об уходе от тренера Этери Тутберидзе и начале сотрудничества с канадцем Брайаном Орсером

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Руководство Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) рассмотрит детали финансирования подготовки Евгении Медведевой на следующий сезон только после того, как спортсменка предоставит в федерацию индивидуальный план работы. Об этом ТАСС сообщил президент ФФККР Александр Горшков.
Медведева 7 мая объявила об уходе от тренера Этери Тутберидзе и начале ее сотрудничества с канадцем Брайаном Орсером. Спортсменка переедет в Канаду, но продолжит выступать за Россию.

"Пока у нас нет индивидуального плана спортсменки. Когда Евгения, член сборной России, предоставит этот документ, федерация сможет вести предметный разговор по поводу финансирования ее подготовки на следующий сезон", - рассказал Горшков.

18-летняя Медведева является двукратным серебряным призером зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане (в командных соревнованиях и одиночном катании). Россиянка дважды выигрывала чемпионаты мира, чемпионаты Европы и финалы серии Гран-при.

http://tass.ru/sport/5200805
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 15 Май 2018 - 14:40

107
Уход ЕМ от ЭТ. Время выхода новостей и статей в СМИ 4.05.2018

4 мая 2018

Автор

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/internetfsstat/1691928.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Ср 16 Май 2018 - 21:03

108
«Самбо-70» не будет финансировать Медведеву в Канаде

Центр спорта и образования «Самбо-70» не будет финансировать фигуристку Евгению Медведеву после ее переезда в Канаду к тренеру Брайану Орсеру.
«Я считаю, что от добра добра не ищут. Но у нас демократичные времена, что захотел человек, то он и имеет право делать. Только вот в 95% случаев это не идет на пользу. Лучшие результаты, как правило, всегда были из «дома», — цитирует директора «Самбо-70» Рената Лайшева «Реальное время».

Также он ответил на вопрос о том, будет ли школа платить Орсеру за тренировки Медведевой.
«У «Самбо-70» нет таких денег. Платит и организует либо федерация, либо это происходит через спонсоров. Я не вхож в эту кухню.
Самое главное, что Медведева пообещала, что точно будет выступать за «Самбо-70», за Москву и сборную России. Вот это для меня главное», — подчеркнул специалист.
Ранее сообщалось, что Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) проверит детали финансирования Медведевой.
https://www.gazeta.ru/sport/news/2018/05/16/n_11541781.shtml
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Ср 16 Май 2018 - 21:07

109
Дорогой тренер: Медведеву разорят в Канаде

Почему Медведевой придется платить новому тренеру больше, чем Тутберидзе

Российская фигуристка Евгения Медведева до сих пор не знает, кто будет спонсировать ее проживание в Канаде и дорогостоящие занятия с новым тренером Брайаном Орсером. Спортивная школа «Самбо-70», в которой работает предыдущий наставник фигуристки Этери Тутберидзе, объявила, что не будет финансировать сотрудничество спортсменки с канадцем. В Федерации фигурного катания на коньках России сообщили, что не могут ничего гарантировать до ознакомления с планом подготовки Медведевой к сезону.
С тех пор, как фигуристка Евгения Медведева объявила о своем переходе от российского тренера Этери Тутберидзе к канадцу Брайану Орсеру, в России уже успели обсудить все нюансы ее душевного состояния после поражения на Олимпийских играх — 2018 и прочих психологических причин, побудивших спортсменку покинуть своего многолетнего наставника и родной каток «Хрустальный».

Однако до сих пор несколько в стороне оставался финансовый вопрос нашумевшего перехода.

Кто будет оплачивать услуги весьма популярного и дорогого тренера Орсера, в группе которого занимаются двукратный олимпийский чемпион Юдзюру Ханю и призер Пхенчхана-2018 Хавьер Фернандес?

По информации портала Globetrotting, канадский специалист назначает себе почасовую ставку, которая составляет больше $100 в час. Если Медведева будет работать с ним в таком же бешеном графике, в котором она делала это с Тутберидзе — по две насыщенных тренировки в день, — то за одни сутки придется отдавать по $500, а может, и больше.
К тому же в первое время Орсер планирует проводить с новой жемчужиной своей группы дополнительные занятия по прыжкам, скольжению и хореографии.

«Медведева собирается переосмыслить себя. Несмотря на все ее титулы, я чувствую, что это только вершина айсберга, она может сделать еще больше», — говорил амбициозный канадец в интервью Icenetwork и, судя по всему, он всерьез намерен добиться от спортсменки еще большего прогресса, чем это сделала Тутберидзе.

Однако все это значит, что на пути к обещанным грандиозным переменам фигуристке придется понести дополнительные расходы.

Раньше двукратная чемпионка мира и Европы могла просто не задумываться о таких вещах, как оплата работы наставника, поскольку занималась в спортивной школе «Самбо-70», где Тутберидзе официально устроена старшим тренером.

Нет сомнений, что звездному тандему также оказывала существенную финансовую поддержку Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Орсер же не имеет никакого отношения ни к российской спортивной школе, ни к ФФККР. Директор «Самбо-70» Ренат Лайшев уже объявил, что учебное заведение не собирается помогать Медведевой оплачивать услуги канадского специалиста.

«У «Самбо-70» нет таких денег. Платит и организует либо федерация, либо это происходит через спонсоров.

Я не вхож в эту кухню. Самое главное, что Медведева пообещала, что точно будет выступать за «Самбо-70», за Москву и сборную России. Вот это для меня главное», — приводит слова функционера «Реальное время».
Федерация фигурного катания России пока тоже не подтвердила, что готова взять на себя повышенные расходы. В частности, президент ФФККР Александр Горшков сообщил, что, не ознакомившись с предварительным планом подготовки, организация не может заранее ничего гарантировать.

«Пока у нас нет индивидуального плана спортсменки. Когда Евгения, член сборной России, предоставит этот документ, федерация сможет вести предметный разговор по поводу финансирования ее подготовки на следующий сезон», — приводит слова чиновника ТАСС.

До сих пор неясно, когда будет готов требуемый план для Медведевой. По словам ее матери Жанны, спортсменка закончит выступления на нескольких японских шоу в середине июня и только после этого сможет переехать в Торонто для знакомства со своей новой командой, которая займется планированием ее подготовки.

Стоимость сотрудничества Медведевой с Орсером может возрасти еще и потому, что перед началом полноценной работы с фигуристкой специалист планирует «заняться лечением ее травм

и восстановлением с помощью суперсовременных средств, которые есть в Канаде», как сообщил директор «Самбо-70» Лайшев.
Если серебряный призер Пхенчхана не найдет спонсоров, готовых активно поддерживать ее в течение следующих четырех лет — до зимней Олимпиады в Пекине, а федерация откажется заметно повысить расходы на карьеру Медведевой, то у королевы льда могут возникнуть серьезные трудности.

К тому же, помимо больших затрат на спортивное развитие, спортсменке нужно будет элементарно оплачивать свое проживание в Канаде — а это, как минимум, квартира и еда. Учитывая, что фигуристка переезжает в Северную Америку с матерью, все расходы нужно умножать на два.
Впрочем, оснований для глубоких переживаний пока нет.

На данный момент Евгения пользуется популярностью у спонсоров, время от времени подписывая рекламные контракты с известными компаниями.

Нет сомнений и в том, что федерация окажет ей определенную поддержку. Но покроет ли эта помощь всю сумму дорогостоящих занятий и жизни в Канаде — большой вопрос.

https://www.gazeta.ru/sport/2018/05/16/a_11753509.shtml
vaprol
navka-ice-queen

меня зовут : Сергей

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Чт 17 Май 2018 - 1:56

110

Диана лайкнула там и другие оскорбления в адрес Жени. Кто ей такое отношение навязал, думаю, абсолютно очевидно.
only_xenia

меня зовут : Ксения

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Чт 17 Май 2018 - 4:53

111
И охота Вам вынюхивать, кто что лайкнул. Мне никто ничего не навязывал, но для меня очевидно, что Медведева поступила ооочень некрасиво по отношению к Э.Г. Это мягко говоря.
Харизма

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Чт 17 Май 2018 - 9:43

112
only_xenia пишет:
И охота Вам вынюхивать, кто что лайкнул. Мне никто ничего не навязывал, но для меня очевидно, что Медведева поступила ооочень некрасиво по отношению к Э.Г. Это мягко  говоря.

А это и вынюхивать не надо и так все видно.

Медведева поступила очень достойно в отличие от Этери и ее дочери которая гадости о Жене лайкает.

Люблю фигурное катание 7k
Харизма

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Чт 17 Май 2018 - 9:52

113
Этери как с Юлей Липницкой так и с Женей поступила. Облила грязью обоих. А Женя поступила очень правильно и достойно, не оставаться же ей с предателем который тренирует больше Трусову и других юниорок ради их большей перспективы. А Женя явно у Этери будет волочится на 4-5 местах. Хотя Медведева может больше и она знает это раз идет к другому тренеру. Этери Женя не нужна, ей нужно как тренеру реализовываться, что она и делает. Без благодарности к Липницкой или Жене которая 2 года ее золотом засыпала.

sanechka81

меня зовут : Александра

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Чт 17 Май 2018 - 10:44

114
Харизма пишет:
не оставаться же ей с предателем который тренирует больше Трусову и других юниорок ради их большей перспективы.
А сама Женя не была пару-тройку лет назад на месте той же Трусовой? Когда не очень перспективных или с травмами-трудностями засовывали под нее? Или она думала всегда так будет? Проблема Жени ИМХО в том, что за стабильность ее грибовали со сташной силой (благодаря нашей федре, которой нужен был первый номер), и Женя на фоне своих оценок решила, что она гениальна! А с гениями нельзя так поступать, как поступила ЭТ (у которой были четкие указания от той же федры с теми же грибами в отношении Алины) - во всей этой ситуации обе (ЭТ и ЕМ) получили по заслугам.
vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Чт 17 Май 2018 - 15:06

115
sanechka81 пишет:
Харизма пишет:
не оставаться же ей с предателем который тренирует больше Трусову и других юниорок ради их большей перспективы.
А сама Женя не была пару-тройку лет назад на месте той же Трусовой? Когда не очень перспективных или с травмами-трудностями засовывали под нее? Или она думала всегда так будет? Проблема Жени  ИМХО в том, что за стабильность ее грибовали со сташной силой (благодаря нашей федре, которой нужен был первый номер), и Женя на фоне своих оценок решила, что она гениальна! А с гениями нельзя так поступать, как поступила ЭТ (у которой были четкие указания от той же федры с теми же грибами в отношении Алины) - во всей этой ситуации обе (ЭТ и ЕМ) получили по заслугам.

Проблема в том, что каждая следующая фигуристка (и большинство ее поклонников) верит, что Этери на самом деле не такая и что вот с ней такое точно не повторится, надо только работать как следует и так далее в этом духе. И то же самое внушает сама Этери. Это, как и установка, что пубертат миф и "главное не жрать" помогает в том плане, что дети не беспокоятся за свое будущее, уверены в себе и полностью доверяют тренеру. Втаптывание в грязь тех, кто уходит, также помогает в этом плане - у действующих подопечных Этери практически не остается сомнений в том, что те, кто уходил, разваливался, ломался и т.д., виноваты сами. Когда-то сама Женя удаляла из друзей в соцсетях большинство фигуристов, уходивших от Этери, сейчас вроде бы Алина (или Саша? на фсо имя не назвали, а я не понял) удалила из соцсетей все совместные фото с Женей, кроме групповых. Методы одни. И вновь прибывшим внушают то же самое. Помнится, Самойлов то ли говорил, то ли писал о том, что Юля плохо и мало работала, ленилась и т.д. Но ведь он пришел к Этери через несколько месяцев после ухода Юли! То есть ему внутри группы внушили это мнение, да так крепко, что он не постеснялся преподносить это как факт, хотя был ненамного младше, чем сейчас Женя, т.е. уже далеко не маленькое дите.

Возможно, Женя не отвечает Этери резко даже не из-за какого чувства такта или какой-то стратегии. Не исключено, что ей просто некомфортно поднимать эту тему, т.к. она наверняка понимает, что сама еще не так давно активно поддерживала подобное поведение Этери, когда на ее месте были другие. И лишний раз это ворошить сейчас Жене вряд ли приятно. На фсо я писал, что сейчас, возможно, Жене стоило бы извиниться перед ними хотя бы в личных переписках. С другой стороны, с большинством из них она оборвала все контакты сама, восстанавливать общение тоже тяжело. А Жене сейчас нужны как воздух прежде всего позитивные эмоции для перезагрузки накопления новых психологических сил. Может, позже все и будет. А может, даже уже с кем-то списывалась. Никто же не будет это рассекречивать в любом случае.
Харизма

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Чт 17 Май 2018 - 15:20

116
vaprol, согласна с каждым вашим словом. Я Женю долго не недолюбливала раньше за отношение к Юли Липницкой. В одном интервью она резко ответила, что не надо сравнивать ее и Юлю и она категорически не хотела общаться на тему Юли. Мне тогда это сильно не понравилось. А сейчас картина такая же, Загитова, о Жене также категорически отзывается.
Теперь понятно откуда ноги растут, откуда все эти слова и настрой берется. Самое мерзкое, что Этери как то зобмирует своих фигуристок и они ей верят. Но нужны они ей пока есть результаты. Если у кого то результат выше и лучше, Этери тут же теряет интерес к своим бывшим подопечным.
Будет травма у Алины, тут же поставят на другую более молодую девочку. Хотя и так на мой взгляд Алина потеряется, там сейчас на Трусову упор делается.

А Женя молодец. Показала хороший пример. Причем каждая фигуристка в группе Эттери сделает свои выводы и поймет, что не все так гладко. Уход Жени ударил по репутации и стратегии в зомбировании других девочек. И к тренеру Этери уже другое отношении у многих.

Мне бы очень хотелось, чтобы Женя выиграла следующие олимпийские игры. Для Этери тогда будут не лучшие времена :)
Я не желаю зла Этери, она делает и хорошие вещи как тренер, но девочек использует и выкидывает. Она сама их продуктом называла. Вот это срашно, ей бы пересмотреть отношение к людям и к этим девочкам которые ломают свое здоровье и верят ей.

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Чт 17 Май 2018 - 15:28

117
vaprol пишет:
Алина (или Саша? на фсо имя не назвали, а я не понял) удалила из соцсетей все совместные фото с Женей, кроме групповых.
Диана.
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Чт 17 Май 2018 - 15:32

118
vaprol пишет:
Это, как и установка, что пубертат миф и "главное не жрать"
И про травмы

Цитата :
Их нет, вы всё придумали, чтобы ничего не делать. А если и есть, то всё лечится тренировками на льду.
vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Чт 17 Май 2018 - 15:39

119
Savta пишет:
vaprol пишет:
Алина (или Саша? на фсо имя не назвали, а я не понял) удалила из соцсетей все совместные фото с Женей, кроме групповых.
Диана.

Нет, не только Диана. На ФСО написали "новая доча". Диана дочкой была всегда, а там явно намекнули на фигуристку, которая теперь сменила Женю в качестве главной фигуристки группы. Скорее всего, это Алина.
vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Чт 17 Май 2018 - 15:45

120
Savta пишет:
И про травмы

Цитата :
Их нет, вы всё придумали, чтобы ничего не делать. А если и есть, то всё лечится тренировками на льду.

Это откуда?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5

121

Евгения Медведева-5

Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы