Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Евгения Медведева-5

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Евгения Медведева-5 Вс 6 Май 2018 - 17:51

1
Первое сообщение в теме :

Евгения Армановна Медведева
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2018
Двукратная чемпионка мира 2016 и 2017 годов, двукратная чемпионка Европы 2016 и 2017 годов, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, двукратная победительница финалов Гран-при 2015 и 2016 годов, серебряный призёр Командного кубка мира 2017 года. Двукратная чемпионка России 2016 и 2017 годовЗаслуженный мастер спорта России, обладательница мировых рекордов в произвольной программе и сумме баллов.
По состоянию на 2 мая 2018 года занимает 2-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ).
#EvgeniaMedvedeva #PyeongChang2018 #TeamRussia 

Медведева Евгения Армановна, 19 ноября 1999 года рождения (Москва)

Тренер: Брайан Орсер
Хореограф: Трейси Уилсон, Дэвид Уилсон
Бывшие тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Любовь Яковлева
Бывшие хореографы: Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз, Алексей Железняков
Постановщики: Дэвид Уилсон, Илья Авербух    
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Клуб: Cricket Skating Curling Club (Торонто)

Группа Брайан Орсер / Brian Orser http://navka-ice-queen.forumisrael.net/t224-topic

Сезон 2017-2018:

Сезон 2016-2017:

Сезон 2015-2016:

Сезон 2014-2015 (юниоры):

Архив прессы с апреля 2015 года
http://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 0:16

41
Брайан Орсер: «Цель Медведевой – победа на Олимпиаде. Хотим, чтобы все это знали»

Канадский тренер Брайан Орсер прокомментировал переход в свою группу россиянки Евгении Медведевой.
Медведева написала Орсеру о своем намерении сменить тренера 2 апреля. 22 апреля тренер встретился со спортсменкой и ее мамой в Сеуле.
Меньше чем за месяц до этого, 5 марта, Медведева отрицала слухи об уходе от Тутберидзе.
«Когда она мне написала, я был в полном шоке. Я даже созвонился со своим помощником и сказал ему: «Ты не поверишь!»
Медведева сказала мне, что хочет измениться. Но не сообщила, почему. Я сразу очень сильно зауважал ее, как только она сказала: «Я не хочу говорить ничего плохого про моих нынешних тренеров».
Главное, что ей сейчас нужно – собственный голос в фигурном катании. Мы уже обсуждали музыку для программ и направления, в которых хотим идти. Такой роскоши у нее раньше не было. А было так: «Вот под эту музыку ты будешь кататься. А вот порядок твоих вращений, а тут – твои позы».
Медведева сказала мне, что хочет выиграть Олимпиаду. Я ответил: «Всегда держи это в голове, но это не значит, что мы должны выиграть все чемпионаты на пути к этому». Это важное послание для всех, кто хочет знать цели Медведевой. Хочу, чтобы все это знали. Именно на это будут направлены наши усилия.
Я сказал, что первым делом ей нужны такие программы, которые позволят ей оставаться здоровой. Медведева хочет заново себя открыть. Несмотря на то, что у нее уже много титулов, я чувствую, что это только верхушка айсберга. Мы еще многого можем с ней достичь. 
Что касается ее неправильного исполнения тройного лутца, то я сделаю все, что в моих силах, чтобы исправить это. Я уже думаю над этим. Я думаю, что с Медведевой придется нелегко, но она открыта для всего. Она готова к изменениям. 
Это будет непросто. Группа Тутберидзе знает ее намного лучше меня. Так что нам придется очень много общаться. Но здорово, что Медведева пролетела полмира, чтобы приехать ко мне», – рассказал Орсер.

https://www.sports.ru/figure-skating/1062950291.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 0:20

42
Орсер: титулы фигуристки Медведевой только вершина айсберга, она способна на большее

Спортсменка объявила об уходе от тренера Этери Тутберидзе в понедельник, сообщив, что переедет в Канаду для работы под руководством 56-летнего специалиста Брайана Орсера

АСС, 7 мая. Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева, несмотря на свои титулы, может добиться еще больших успехов. Такое мнение высказал ее новый тренер канадец Брайан Орсер, чьи слова приводит Icenetwork.
Медведева объявила об уходе от тренера Этери Тутберидзе в понедельник. Также спортсменка сообщила, что переедет в Канаду для работы под руководством Орсера.
"Медведева собирается переосмыслить себя, - сказал 56-летний специалист. - Несмотря на все ее титулы, я чувствую, что это только вершина айсберга, она может сделать еще больше".
"Я был удивлен", - прокомментировал Орсер получение 2 апреля СМС-сообщения от Медведевой с просьбой стать ее тренером. 22 апреля канадский специалист встретился с фигуристкой и ее матерью в Сеуле. 

"Она заявила мне, что хочет перемен, не объяснив, почему. Но я сразу проникся уважением к ней, потому что она сообщила, что не может сказать ничего плохого о текущей ситуации с тренером", - отметил Орсер.
Тренер рассказал, что Медведева собирается с матерью приехать в Торонто в конце июня. Орсер отметил, что фигуристке необходимо время для реабилитации после травмы ноги и проблем со спиной, но он ожидает, что спортсменка будет готова к серии Challenger в начале осени и к серии Гран-при. "Я сказал Медведевой, что в первую очередь ей нужна программа, в которой она будет физически чувствовать себя комфортно. Если она приедет сюда и пару недель не будет тренироваться на льду, это будет нормально", - объяснил канадский специалист.

Медведева должна иметь право голоса в своем катании 

Орсер рассказал, что уже обсуждал с Медведевой программы на будущий сезон. "Самое главное, чтобы она имела право голоса в своем катании, - отметил тренер. - Мы обсуждали музыку, то направление, в котором мы хотим двигаться, она сказала, что у нее никогда не было такой роскоши раньше, она говорила мне, что это выглядело так: "Вот, как ты будешь кататься, это твои вращения, это порядок твоих элементов".
Медведева сказала Орсеру, что хочет выиграть Олимпиаду-2022. "Я сказал ей, будем держать это в уме, но это не значит, что она должна выигрывать каждый чемпионат, - отметил тренер. - Я думаю, что это важный посыл каждому о ее цели".
Канадский специалист считает, что у Медведевой сильный характер. "Я увидел в ней сильного борца, - сказал Орсер. - Она также, как и Ким Ён А, очень упорна". С 2007 по 2010 год Орсер работал с южнокорейской фигуристкой Ким Ён А, которая под его руководством стала олимпийской чемпионкой.
Орсер, который тренирует двукратного олимпийского чемпиона японца Юдзуру Ханю и двукратного чемпиона мира испанца Хавьера Фернандеса, еще ни разу не работал с российскими фигуристами. "Это будет нелегко, - отметил канадский специалист. - Тренеры из группы Тутберидзе знают ее лучше, чем я, нам просто нужно много общаться". Орсер сообщил, что Медведева будет работать с хореографом Дэвидом Уилсоном, который ставил программы для Ханю и Фернандеса.
Евгения Медведева тренировалась в группе Тутберидзе с 2007 года. 18-летняя спортсменка является двукратным серебряным призером зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане (в командных соревнованиях и одиночном катании), также Медведева по два раза выигрывала чемпионаты мира, чемпионаты Европы и финальные этапы Гран-при.

http://tass.ru/sport/5182864?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share&utm_content=19328251
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen

меня зовут : Тата

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 0:27

43
Держись, Женя! И пусть у тебя всё будет хорошо!
#ДержисьЖеня

P.S. Мне сейчас, честно говоря, совсем не до фигурного катания. Но...
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 0:28

44
"ЭТО НЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО". ЕЩЕ ОДНА ВЕРСИЯ, ПОЧЕМУ МЕДВЕДЕВА УШЛА ОТ ТУТБЕРИДЗЕ

ореограф Алексей Железняков, который работает в группе тренера Этери Тутберидзе, рассказал о своем отношении к уходу Евгении Медведевой.

– Обсуждала ли Медведева сложившуюся ситуацию с вами?
– Не обсуждала. Я давно не вижу ее на тренировках, поэтому мне сложно что-то прокомментировать.
– Озвучьте свое отношение к этой ситуации.
– Мое отношение, в общем-то, нормальное. Не хочу никого корить и не считаю эту ситуацию предательством. Женя приняла это решение, и я принимаю ее решение. Если она считает, что ей так будет лучше, значит, пусть так будет. Главное – чтобы она и дальше добивалась успеха в спорте. Думаю, со временем у нее все выяснится с Этери. Я не влезаю в эти интриги и нормально, философски, принимаю это решение. И не осуждаю и не корю Евгению.
– Тутберидзе в эфире Первого канала процитировала Медведеву, которая бросила следующую фразу после выступления на Олимпиаде: "Неужели вы не могли Алину подержать еще год в юниорах?" Можно предположить, что Евгения боится конкуренции…
– Нет, нет, нет. Тут дело вообще не в этом. Может быть, у Жени есть определенная обида. Как говорится в поговорке: из грязи – в князи. Объясню. У нас девочки постарше, которые выходят выступать после юниорок, они никогда не зарабатывают таких огромных компонентов. А Алина выстрелила сразу – резко и сильно. Тут же нет вины Этери Георгиевны, что Загитовой поставили такие компоненты. В этой ситуации должны были судьи более правильно оценивать выступление, то есть оценивать в том ключе, в котором они судили остальных. Но получилось, как получилось, и Женя восприняла это на счет Этери Георгиевны и затаила на нее обиду. Я так это вижу. Хотя считаю, что Этери в этой ситуации не могла ничего сделать, потому что Алина поперла, как паровоз, и ее было не остановить. И судейская бригада сработала вот так… Ну что поделать? Да, весь мир говорит, что золото Олимпиады должно было достаться Жене, но оно досталось Алине. И никуда от этого не деться (усмехается).
– Обсуждается изменение правил в фигурном катании. И в них, как ожидается, будет выше цениться катание, а не прыжки. Возможно ли, что Медведева решила сменить тренера в связи с этим аспектом?
– Я не думаю, что это стало причиной. Женя – страшная работяга, она фанатка своего дела. Думаю, даже если убрать от нее любого тренера и оставить только технического специалиста, который будет ее немного направлять и говорить о небольших технических ошибочках, она все равно будет работать. Ее можно оставить на льду одну, она все равно будет работать, пахать и делать свое дело. Поэтому я не думаю, что ее пугают какие-то технические моменты, что она будет отставать от кого-то или еще что-то. В компонентных моментах она как раз таки она очень сильна, тут не поспоришь. Как я могу сравнить, так проникновенно сегодня не катается никто. Но не могу дать вам какой-то конкретики, потому что я – не Женя. То, что я вижу и чувствую, то я и объясняю.
– Допускаете, что она может сменить спортивное гражданство?
– Тут у меня вообще нет никаких комментариев. Я не могу дать ответ на этот вопрос, потому что у меня нет никакой информации.
– А по личным ощущениям?

– По моему мнению, вряд ли. Скорее всего, она продолжит выступать за Россию, но помогать ей будет какой-то заграничный тренер (разговор состоялся до того, как Медведева объявила о начале сотрудничества с Брайаном Орсером. - Прим. "СЭ"), но я не думаю, что Женя сменит спортивное гражданство.
http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/eto-ne-predatelstvo-esche-odna-versiya-pochemu-medvedeva-ushla-ot-tutberidze-1405806/
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 0:40

45
Фигуристка Боброва поддержала Медведеву стихотворением

Российская фигуристка Екатерина Боброва, выступающая в танцах на льду, посвятила стихотворение Евгении Медведевой, которая прекратила сотрудничество со своим тренером Этери Тутберидзе. Об этом сообщает «Советский спорт».

«Как много тех, кто любит обсуждать,
Потоки грязи, сквернословий выливая.
Как мало тех, кто может помолчать,
Твое решенье просто уважая…
Как много тех, кто любит осуждать
Безосновательно и ничего не зная», — написала Боброва в своем инстаграме под фотографией с Медведевой.

https://www.gazeta.ru/sport/news/2018/05/07/n_11505595.shtml
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 0:43

46
Чемпион Игр-2006: в 16-18 лет у фигуристок появляются мальчики, Тутберидзе бессильна

Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Роман Костомаров рассказал о сложностях в работе с повзрослевшими спортсменками.

«Евгения Медведева два раза подряд выигрывала чемпионат мира — ей было 15 и 17 лет. Этери Тутберидзе тренирует маленьких девочек и доводит их до возраста, в котором обычно они выигрывают Олимпиаду и чемпионаты мира. В 25 уже мало кто катается. Это единицы, как Каролина Костнер. Так что Этери и не должна работать со взрослыми», — сказал Костомаров в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» Эльвирой Харуновой.

По его словам, 18-летняя Медведева стала уделять больше внимания своей личной жизни, нежели спорту.

«У взрослеющих девочек появляются трудности с мозгами в 16-18 лет, особенно если они уже чего-то добились. В этом вся проблема — в девочках, а не в Этери. Мальчики, букетный период — все это начинается. И Этери тут ни при чем, она уже бессильна», — заключил он.

https://www.gazeta.ru/sport/news/2018/05/07/n_11501425.shtml?utm_medium=exchange&utm_source=smi2&updated
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 0:45

47
Savta пишет:
Этери Тутберидзе тренирует маленьких девочек и доводит их до возраста, в котором обычно они выигрывают Олимпиаду и чемпионаты мира

Savta пишет:
Так что Этери и не должна работать со взрослыми»,
Savta пишет:
По его словам, 18-летняя Медведева стала уделять больше внимания своей личной жизни, нежели спорту.

Savta пишет:
Мальчики, букетный период — все это начинается. И Этери тут ни при чем, она уже бессильна», — заключил он.

Если всё это закономерно, на что обиделась Этери? Вот Ромка - всё разложил по полочкам 3k
Leksy

меня зовут : Алина

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 1:43

48
Savta пишет:
Чемпион Игр-2006: в 16-18 лет у фигуристок появляются мальчики, Тутберидзе бессильна
«Евгения Медведева два раза подряд выигрывала чемпионат мира — ей было 15 и 17 лет.
15 и 17 лет, но 2 раза подряд?

Savta пишет:
«У взрослеющих девочек появляются трудности с мозгами в 16-18 лет, особенно если они уже чего-то добились.
Он хотел унизить или поддержать? facepalm
vaprol
navka-ice-queen

меня зовут : Сергей

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 5:28

49
Savta пишет:
«Евгения Медведева два раза подряд выигрывала чемпионат мира — ей было 15 и 17 лет. Этери Тутберидзе тренирует маленьких девочек и доводит их до возраста, в котором обычно они выигрывают Олимпиаду и чемпионаты мира. В 25 уже мало кто катается. Это единицы, как Каролина Костнер. Так что Этери и не должна работать со взрослыми», — сказал Костомаров в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» Эльвирой Харуновой.

«У взрослеющих девочек появляются трудности с мозгами в 16-18 лет, особенно если они уже чего-то добились. В этом вся проблема — в девочках, а не в Этери. Мальчики, букетный период — все это начинается. И Этери тут ни при чем, она уже бессильна», — заключил он.

Даже комментировать эту ахинею не хочется.
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 10:36

50
Ирина Роднина, Татьяна Навка и Алексей Ягудин прокомментировали «Москва-Баку» «побег» Евгении Медведевой от своего тренера

На днях в СМИ появилась информация о том, что прославленная фигуристка, двукратная чемпионка Европы и мира, завоевавшая серебряную медаль в женском одиночном катании на Олимпиаде-2018, Евгения Медведева неожиданно ушла от своего тренера. И настолько неожиданно, что ее уход от Этери Тутберидзе вызвал немало вопросов и обсуждений. 

Звезда фигурного катания некоторое время держала паузу, не объясняя кто же теперь будет ее новым спортивным наставником. Она прервала молчание, подтвердив, что отныне тренируется под руководством канадца Брайана Орсера, работающего с двукратным олимпийским чемпионом Юдзуру Ханю. 

Фигуристка рассказала, что будет жить и тренироваться в Канаде, прекратив тем самым слухи о том, что собирается поменять спортивное гражданство. Общественность сначала предположила, что из-за имеющихся у Евгении корней, ее отец-армянин, она могла бы выступать за Армению. Однако Федерация фигурного катания Армении опровергла этот факт. 

Мы расспросили мэтров российского фигурного катания, что они думают по поводу ухода Евгении Медведевой от Этери Тутберидзе.
Ирина Роднина, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, российский общественный и государственный деятель
- Я не хочу «бежать впереди паровоза». Тренер Евгении свою позицию уже более или менее высказала. Не нужно забывать, что речь идет об очень молодой спортсменке. И я не думаю, что это ее ошибка. Наверное, так сложилась ситуация. Больше чем уверена, что, если Женя приняла такое решение, то оно было обсуждено с родителями, продумано. Не хочу в это дело лезть, - сама в свое время уходила от тренера и столько о себе потом услышала «в спину»… Я бы не торопилась с выводами. Вообще, если от тренера уходят спортсмены, достаточно большая группа спортсменов, то, в этом случае есть основания полагать, что что-то не совсем ладно. Есть какие-то проблемы, все участники сами должны их решать.
Татьяна Навка, олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка России, трёхкратная чемпионка Европы
- Подробности я не знаю, но считаю, что у каждого спортсмена очень короткая спортивная жизнь. Если Женя посчитала нужным поменять тренера, она это сделала. Никто не знает - ни Женя, ни Этери, ни тренер, к которому Женя пойдет, правильный это шаг или нет. Я не берусь осуждать кого-то. Наверняка, к этому решению она пришла не просто так. Многие спортсмены тренируются в других странах, у иностранных тренеров. При этом выступают за Россию. А иностранные спортсмены тренируются у наших, выступая за свои страны. У Алексея Мишина тренировалась итальянка Каролина Костнер. И при этом она не выступала за Россию.
Алексей Ягудин, олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы
- Пусть тренер и спортсменка сами принимают решения. Не мне их судить.
http://moscow-baku.ru/news/sport/irina_rodnina_tatyana_navka_i_aleksey_yagudin_prokommentirovali_moskva_baku_pobeg_evgenii_medvedevoy/
sanechka81

меня зовут : Александра

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 10:45

51
Я думала, что после фильма о Мамун меня ничего более не повергнет в чувство низости и мерзости. Но нет, читая всю вакханалию последних суток, хочется пойти в душ. Никогда не болела за Женю, относилась в принципе ровно, даже с малой долью негатива за Юльку (это сейчас понимаю, что в условиях конвеера, Женя в ситуации с Юлей была ни причем), и я много раз писала, что на льду Жене не "верю", да технически стабильна за счет своего огромного трудолюбия, но искренности в катании как у той же Лизы, Ани, Лены я (ИМХО) не видела.
Но такого дерьма, как вылилось на Женину голову за последние сутки я честно не ожидала. В моем понимании, обе хороши - и Этери и Женя, но блин ребята, нельзя же так. Никто же (кроме них самих, да и то каждый плюет со своей колокольни) не знает, что именно между ними творилось. Полоскают обеих на чем свет стоит, домысливая и выдумывая свои диванно-экспертные версии происходящего.
Если бы была возможность, я бы задала Жене только один вопрос - неужели все было настолько плохо, что не хватило смелости (в моем понимании именно смелости), прийти к ЭГ (даже без цветов) и глядя ей в глаза сказать все то, что она сказала вчера в Федерации. Сказать ей все то, о чем в душе накипело, поблагодарить и уйти.
Жене желаю здоровья и удачи в ее начинаниях.
vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 11:14

52
sanechka81 пишет:
В моем понимании, обе хороши - и Этери и Женя, но блин ребята, нельзя же так. Никто же (кроме них самих, да и то каждый плюет со своей колокольни) не знает, что именно между ними творилось.

Со стороны Жени, может это было некрасиво. Но со стороны Этери - просто мерзко. Особенно с учетом того, что

1) это не первый раз с ее стороны

2) с одной стороны 18-летняя девушка, с другой - уже весьма опытный тренер в возрасте 40+ лет

3) Женя прекрасно понимала, что потока помоев она не избежит в любом случае, как не избежал Адьян, которые повел себя максимально красиво и корректно, насколько это было возможно. Возможно, поэтому Женя, заранее зная, что ее ждет, и включила игнор - не смогла найти в себе силы для контакта с человеком, который с вероятностью 100% вскоре обольет ее грязью и выставит врагом, причем по принципу "все средства хороши", вне зависимости от поведения самой Жени.

И я не говорю, что Женя поступила хорошо. Но ее хотя бы можно понять. У Этери можно понять саму по себе обиду, но не действия, которые она предприняла.

Тем более она не из-за обиды их предприняла. Чем ее тот же Адьян обидел в свое время? Да ничем, просто это стандартная тактика Этери - всех, кто уходит, облить грязью, одна я идеальная.
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 11:27

53
sanechka81 пишет:
Если бы была возможность, я бы задала Жене только один вопрос - неужели все было настолько плохо, что не хватило смелости (в моем понимании именно смелости), прийти к ЭГ (даже без цветов) и глядя ей в глаза сказать все то, что она сказала вчера в Федерации. Сказать ей все то, о чем в душе накипело, поблагодарить и уйти.

vaprol пишет:
Возможно, поэтому Женя, заранее зная, что ее ждет, и включила игнор - не смогла найти в себе силы для контакта
Не думаю, что дело обстоит именно так. Как и в случае с Бетиной Поповой, слив информации произошел до того, как прощальный букетик и слова благодарности настигли адресата. Процесс согласования перехода, тем более, перехода к иностранному тренеру, совсем не прост и растянут по времени. И даже сейчас согласованы только основные принципы. Тем более, Женя уехала в отпуск. Не сомневаюсь, что с ее стороны, а теперь, судя по инсте Этери, и со стороны Этери, всё будет обставлено очень цивилизованно - с букетом, благодарностями, а, возможно, и с фотами. Ждем.
vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 11:39

54
Savta пишет:
Не думаю, что дело обстоит именно так. Как и в случае с Бетиной Поповой, слив информации произошел до того, как прощальный букетик и слова благодарности настигли адресата.

Это может быть.

Savta пишет:
Не сомневаюсь, что с ее стороны, а теперь, судя по инсте Этери, и со стороны Этери, всё будет обставлено очень цивилизованно - с букетом, благодарностями, а, возможно, и с фотами. Ждем.

А вот со стороны Этери после той мерзости, что мы увидели, ни о какой цивилизованности речи быть уже не может в принципе. Единственный шанс - прилюдно признать свое поведение низким и подлым и извиниться за это перед Женей. Но Этери этого не сделает.
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 16:37

55
Блог Безграничный лед

Простить и отпустить - Почему страна так быстро забывает своих героев и делает их врагами народа?

После того, как прошла информация вечером пятницы о том, что Евгения Медведева покидает группу Этери Тутберидзе - со всех сторон полетел мусор и помои, скабрезные комментарии и о Евгении, и о Этери. Можно ли было этого избежать? Конечно, можно. Почему так произошло? Попробуем разобраться.
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 17:17

56
МАРИЯ БУТЫРСКАЯ: "ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ МЫ УВИДИМ ДРУГУЮ МЕДВЕДЕВУ"

Первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырскаяпрокомментировала "СЭ" уход Евгении Медведевой от тренера Этери Тутберидзе. Двукратный серебряный призер Олимпиады-2018 работала под руководством известного специалиста с 2007 года.

– Истинной причины никто никогда не узнает. Наверное, они зашли в какой-то тупик. Это состояние, когда хочется что-то в жизни поменять, – отметила Бутырская. – Я, например, тоже была в таком состоянии, и не только одна я. У нас такой вид спорта, где нет контрактов между спортсменами и тренерами и школой. Уходы позволительны. Для спортсмена это очень удобно, но для тренера – больно и обидно. Столько труда вложить в фигуриста, а потом так все сложилось... Думаю, что Женя хочет что-то поменять. Раз она начала проигрывать, нужно это делать. Она должна получить глоток свежего воздуха от перехода к новому тренеру. Как и брачные союзы – люди чувствуют, что их отношения не развиваются. Если бы они постоянно подпитывались, то... Выбор Жени пал на Брайана Орсера. Думаю, через некоторое время мы увидим другую Медведеву.
– Улучшенную?
– Просто другую. Она и так классная, так что именно другую – в иных образах. Когда один тренер и один и тот же хореграф, в программе начинает появляться однообразие. Нужна Жене перемена. Но ни в коем случае мы не должны осуждать ее – Женя взрослый человек, сама приняла это решение. Она хочет выиграть золотую медаль, она пойдет до последнего. Давайте спокойно дадим ей поработать, а там посмотрим. (Игорь НОВИКОВ)
http://www.sport-express.ru/figure-skating/news/mariya-butyrskaya-cherez-nekotoroe-vremya-my-uvidim-druguyu-medvedevu-1406213/
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 18:02

57
Рафаэль Арутюнян: «То, что Медведева уйдет от Тутберидзе, было предсказуемо. В этой группе всегда так»

Тренер Рафаэль Арутюнян прокомментировал решение двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой покинуть группу Этери Тутберидзе.

«Я разговаривал с российскими журналистами и сказал им, что это было предсказуемо. Это всегда случается со спортсменками из этой тренерской группы. Как только фигуристки становятся старше и появляются молодые спортсменки, они уходят из группы.

Если сравнивать с Юлией Липницкой, то Евгения приняла лучшее решение. Орсер – очень сильный тренер и его окружают сильные специалисты.

Уверен, что Медведевой придется тяжело. Она из другой культуры. Не знаю, как она справится с тем подходом, который сейчас есть в США и Канаде. Тут спортсмены несут большую ответственность за то, что делают, нежели в России. Надеюсь, она справится. Это будет нелегко.

Им обоим будет трудно. Но из всех имеющихся вариантов – переход к Орсеру был лучшим решением», – отметил Арутюнян.

Оригинал

https://www.sports.ru/figure-skating/1062976724.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 18:04

58
Александр Гришин: «Судьба Сотниковой Медведевой точно не грозит»

Комментатор Александр Гришин поделился мнением насчет расставания двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой с тренером Этери Тутберидзе.

«Не скажу, что это случилось внезапно. В последнее время так точно можно было ожидать чего-то подобного. Впервые о зачатках возможного конфликта мы услышали еще на Олимпиаде в Корее.

Уже по окончании Игр, после вручения всех медалей, прошел слух: между спортсменкой и тренером якобы пробежала черная кошка. Предполагаю, что Этери Георгиевне пришлось тяжелее, чем любому другому наставнику на Играх-2018, включая и Орсера.

Если бы золото и серебро распределились в другой последовательности, катастрофы бы наверняка не случилось. Спорить с итогами бессмысленно, они абсолютно справедливы. Но и расклад с золотом Медведевой и серебром Загитовой точно так же выглядел бы легитимным.

Разумеется, на эмоциях Медведева произнесла те слова, которые сейчас припоминает ей Тутберидзе. Этери Георгиевна им очень расстроилась. Как-никак она провела с Женей 11 лет, заботилась о ней. Когда я общался с Тутберидзе в конце прошлого года, да и на Олимпиаде, казалось, ей хотелось победы Медведевой. Не больше, чем победы Алины. И не меньше.

Особенно грустно Тутберидзе было узнавать о разрыве с Медведевой не от нее, а откуда-то еще. Мне хотелось верить, что расставание если и произойдет, то чуть менее надрывно. Но этого не вышло. К сожалению, так часто происходит с личностями такого масштаба в фигурном катании.

Прекращение совместной работы может пойти на пользу и Медведевой, и Тутберидзе. Они освободятся от оков, которые, не исключаю, их сковывали.

Судьба Сотниковой Медведевой точно не грозит. Во-первых, Женя любит и умеет соревноваться. Во-вторых, у нее еще нет того самого олимпийского золота. Как минимум четыре года Медведева будет впахивать так, чтобы оставаться в топе», – сказал Гришин.

https://www.sports.ru/figure-skating/1062975573.html
vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 18:07

59
vaprol пишет:
Savta пишет:

Даже комментировать эту ахинею не хочется.

На фсо все же прокомментировал, скопирую сюда.

Костомаров хоть чуть-чуть понимает, что он несет?

Во-первых, откуда ему знать, появился кто-то у Жени или нет?

Во-вторых, почему мальчики мешают только фигуристкам, только одиночницам и только у Этери? Они травмы наносят, усложняют пубертат, доводят до анорексии, выхолащивают физически и психологически?

В-третьих, почему он видит только две крайности - быть выкинутым куда подальше в 18 лет и выступать до 25+? А Осмонд, которой 22 года? И да, разве мало фигуристок выступали на топ-уровне до 20+ лет? Много. Причем в т.ч. с прыжковым набором, ни в чем не уступающим Жене, а то и превосходящим.

В-четвертых, почему обязательно на мальчиков должно тратиться время, которое раньше тратилось на тренировки и фк? Есть же еще время, которое фигуристки тратят на сидение в интернете, просмотр кино и мультиков, чтение, учебу, прослушивание музыки, прогулки с друзьями, переписки, посещения различных мероприятий (у топ-фигуристки совсем без этого быть не может)... Для фигуристки, у которой фк главное дело в жизни и есть мотивация продолжать побеждать и быть в топе, логично урезать ради мальчика что-то из этих занятий. У Жени мотивации и было, и остается очень много. Да и она ведь в ОИ-сезон и обороты практически не сбавила, несмотря на травму. И в чем тогда виновата Женя, какие нафиг мальчики?

В-пятых, выиграть ЧМ два раза подряд в 15 и 17 лет - это, конечно, шедевр, Костомаров великий математик, просто чертов Фурье.
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 18:12

60

МАКСИМ ТРАНЬКОВ: "МЕДВЕДЕВА НЕ ЗАХОТЕЛА ПОВТОРИТЬ ПУТЬ ЛИПНИЦКОЙ. ПОЭТОМУ ОНА И УШЛА ОТ ТУТБЕРИДЗЕ"

Олимпийский чемпион Сочи-2014 Максим Траньков объяснил, почему Евгения Медведева приняла решение уйти от тренера Этери Тутберидзе и начать сотрудничество с канадцем Брайаном Орсером.

ЖЕНЯ ПРИНЯЛА ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ

– Не понимаю, почему смена тренера Медведевой вызвала такой резонанс, – сказал Траньков. – Сменил спортсмен тренера, ну и что? Ничего страшного в этом нет.

– Тема Медведевой задвинула футбольное чемпионство "Локомотива" и чемпионат мира по хоккею. Поэтому и интересно ваше мнение, мнение олимпийского чемпиона.

– Мне понятно, почему Женя Медведева приняла такое решение. Она хочет продолжить спортивную карьеру, потому что Медведева, как чемпионка, великая чемпионка, понимает, что могла бы уже быть и олимпийской чемпионкой. Но, увы, где-то ей не хватило. Поэтому естественно она хочет получить еще один шанс, у нее есть для этого время.

– Почему нельзя было добиться победы в группе Тутберидзе?

– Как показывает история, в группе Этери Георгиевны с появлением новой звезды, прошлая звезда становится не нужна. Сначала была Полина Шелепень, которую все превозносили, а она везде побеждала. Потом появилась Липницкая, и Шелепень стала никому ненужной. Такая же история случилась с Юлей Липнцикой, когда появилась Женя Медведева. Сейчас у Тутберидзе появилась Алина Загитова... Женя просто не хочет повторить путь своих предшественниц и закончить карьеру, поэтому приняла единственное верное для себя решение – попробовать продлить карьеру в другой команде. Считаю, что такое рвение не вешать коньки на гвоздь и продолжить кататься нужно только приветствовать.

– Теперь Медведева будет жить в Канаде. Там ей будет проще?

– В Северной Америке будет много факторов, которые пойдут ей на пользу. Еще один важный момент – Этери Георгиевна не работала с возрастными спортсменами, она тренер, который в основном специализируется на молоденьких девочках, а Женя – уже взрослая и самостоятельная девушка. У Этери Георгиевны отлично – на все 10 баллов – получается справляться с молодыми девчонками-юниорками, которые пусть и становятся олимпийскими чемпионками, но по возрасту они все равно юниорки. А какие у Тутберидзе будут результаты со взрослой женщиной – мы не знаем. Поэтому и здесь понятен выбор Медведевой в сторону Орсера, который добивается результата с уже сложившимися спортсменами – это и Хавьер Фернандес (27-летний двукратный чемпион мира. – Прим. "СЭ"), и Юдзюру Ханю (23-летний двукратный олимпийский чемпион. – Прим. "СЭ"), и канадские фигуристки, в числе которых Меган Дюамель (32-летняя олимпийская чемпионка в командных соревнованиях. – Прим. "СЭ").

– В чем сильные стороны Брайана Орсера?

– Про этого специалиста ничего конкретного сказать не могу. Не знаю, как он тренирует и строит работу.

НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ ВЫНОСИТЬ ЛИЧНЫЕ РАЗГОВОРЫ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ
– Как относитесь к медиа-борьбе Тутберидзе с Медведевой? Спортсменка постаралась сгладить все углы, а тренер, наоборот, пошла в атаку...
– Этери Георгиевна – жесткий специалист, это естественно. Женю я знаю хорошо, и знаю, насколько она порядочный, корректный, адекватный и умный человек. Причем, она всегда была умной не по годам. Поэтому я не понимаю, зачем нужно было выносить на публику, в эфир Первого канала, какие-то личные разговоры. Между спортсменом и тренером всегда есть доверие, и есть вещи, которые ты никогда бы и никому бы не сказал. Может быть, даже своей маме не рассказал, а тренеру говоришь, потому что с ним ты проводишь гораздо больше времени. И в данной ситуации выносить все на суд, несмотря на то, что произошло какое-то недопонимание, не совсем правильно. У меня в свое время были разногласия с Ниной Михайловной Мозер, но она никогда не позволяла себе выносить на публику какие-то наши личные с ней беседы. Не хочу оценивать, кто победил в медиа-дуэли Жени Медведевой и Этери Георгиевны Тутберидзе, но лично мне было неприятно слышать внутреннюю кухню спортсмена и тренера на главном федеральном канале.
– Допускаете, что отношения Медведевой и Тутберидзе наладятся?
– Я не уверен, что Женя Медведева с кем-то ссорилась. Этери Георгиевна – южный, горячий, темпераментный, человек. Может быть, спустя время поостынет, а Женя, убежден, ни с кем и не ссорилась. У меня нет ни одного основания думать, что Женя имеет какие-то обиды на тренера. Повторюсь, Медведева – сверхадекватный человек. Мы, кстати, с ней недавно были в Корее на шоу, где был и Орсер.
– Тогда уже поняли, что Медведева уходит к нему?
– Там даже намеков не было, что они присматриваются друг к другу, разговаривают или еще что-то подобное. Все было корректно, и никто ни от кого не прятался. Хотя слухи о том, что Женя уходит от Этери Георгиевны пошли сразу после Олимпиады.
– Как думаете, после вынесения на публику личных разговоров Медведева не отвернется от Тутберидзе при следующей личной встрече?
– Уверен, что, когда они встретятся на соревнованиях или еще где-то, Женя Медведева скажет: "Здравствуйте, Этери Георгиевна". И все. И не будет никаких проблем. Она никогда не отвернется. Я не знаю ни одного более корректного человека в фигурном катании, чем Женя Медведева.
http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/maksim-trankov-medvedeva-ne-zahotela-povtorit-put-lipnickoy-poetomu-ona-i-ushla-ot-tutberidze-1406150/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5

61

Евгения Медведева-5

Страница 3 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы