Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Евгения Медведева-5

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Евгения Медведева-5 Вс 6 Май 2018 - 17:51

1
Первое сообщение в теме :

Евгения Армановна Медведева
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2018
Двукратная чемпионка мира 2016 и 2017 годов, двукратная чемпионка Европы 2016 и 2017 годов, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, двукратная победительница финалов Гран-при 2015 и 2016 годов, серебряный призёр Командного кубка мира 2017 года. Двукратная чемпионка России 2016 и 2017 годовЗаслуженный мастер спорта России, обладательница мировых рекордов в произвольной программе и сумме баллов.
По состоянию на 2 мая 2018 года занимает 2-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ).
#EvgeniaMedvedeva #PyeongChang2018 #TeamRussia 

Медведева Евгения Армановна, 19 ноября 1999 года рождения (Москва)

Тренер: Брайан Орсер
Хореограф: Трейси Уилсон, Дэвид Уилсон
Бывшие тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Любовь Яковлева
Бывшие хореографы: Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз, Алексей Железняков
Постановщики: Дэвид Уилсон, Илья Авербух    
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Клуб: Cricket Skating Curling Club (Торонто)

Группа Брайан Орсер / Brian Orser http://navka-ice-queen.forumisrael.net/t224-topic

Сезон 2017-2018:

Сезон 2016-2017:

Сезон 2015-2016:

Сезон 2014-2015 (юниоры):

Архив прессы с апреля 2015 года
http://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 18:19

61
vaprol пишет:
Костомаров хоть чуть-чуть понимает, что он несет?
Рома на пляже, а ему такие вопросы

https://www.instagram.com/p/BiaFwKJhgjR/?taken-by=romankostomarovkrs

Жулин тоже в отпуске, вообще, федру сдал и ничего. Так что трудности с мозгами не только в 18 лет бывают. У каждого возраста свои проблемы с головой.
vaprol
navka-ice-queen

меня зовут : Сергей

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 18:31

62
Savta пишет:
Рома на пляже, а ему такие вопросы

https://www.instagram.com/p/BiaFwKJhgjR/?taken-by=romankostomarovkrs

Жулин тоже в отпуске, вообще, федру сдал и ничего. Так что трудности с мозгами не только в 18 лет бывают. У каждого возраста свои проблемы с головой.

Ну вообще, если честно, Жулин себя повел как дурак, а к Костомарову скорее применимо другое слово из 5 букв, у которого вторая и две последние совпадают с "дурак".

Ибо наверняка ведь найдутся те, кто этой ахинее (а там почти в каждом предложении ахинея) от Костомарова поверит, это все разнесут по ресурсам... Нормальный такой удар Костомаров Жене нанес и нормальные такие обвинения предъявил. Ненамного лучше Этери это, благо хоть не на первом канале.
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 18:35

63
БЛОГ РЕДАКЦИИ СПОРТИВНОГО АГЕНТСТВА "Р-СПОРТ"

Женя "Хон Гиль Дон" Медведева, или ну ваш матюгальник

Анна Сатдинова
"А девочка созрела", - вот первое, что пришло мне в голову, когда фигуристка Евгения Медведева объявила об уходе от воспитавшей ее Этери Тутберидзе к канадскому тренеру Брайану Орсеру, и я тут не про пройденный пубертат. Вся эта история напоминает об одном из самых известных парней из Северной Кореи, а бурная реакция на нее со стороны болельщиков – о синдроме опустевшего гнезда.

Все эти разговоры про патриотизм или предательство любой из сторон, про "вывели в люди, а она неблагодарная", возможно, всего лишь попытка скрыть ужасное разочарование и неловкость. Нет, ну правда - чего все так всполошились? Ведь Женя остается российской спортсменкой. Но она решила упорхнуть из гнезда, она выбрала новые вызовы, хочет пойти дальше и получить больше, чем в России ей могут предложить.
А теперь подумайте - а если у нее вдруг получится? А если там она еще расцветет как пышная роза?
Наверное, многие боятся именно этого - принять тот факт, что на каком-то этапе здесь ей стало тесно, стало душно, стало скучно, и просто быть среди нас (!) оказалось для нее не самым главным и важным... мы оказались недостаточно хороши? Да просто - что, мы уже и здесь не самые-самые? Даже после олимпийского золота Сотниковой, Липницкой и Пхёнчхана?
На что похож отъезд Жени в Канаду?
Так провожают коллегу, который вдруг уходит в лучшую фирму, потому что босс козлит, денег мало и перспектив никаких – а мы завидуем и не признаемся себе, что на самом деле немножко даже желаем ему провалиться, потому что если у него вдруг все получится, то мы-то, дураки, сидим и терпим.

Так провожают из провинции целеустремленную девушку, только что поступившую в московский вуз на специальность, которую в родном Уренгое и знать не знали – скажут "ага, Москва ее поглотит, начнет тусоваться, зазнается". Потому что мы-то остаемся в Уренгое - у нас "зона комфорта", все дела. А ведь железный занавес в этом смысле уже давно поднят. Кем мы гордимся в последние годы, какими нашими красавицами? Мария ШараповаЮлия ЕфимоваДарья КасаткинаДарья Клишина – вот они, улыбаются, добиваются, от флага не отказываются, даже тренируясь за границей.

Мне недавно попалось видео, где бельгийский тренер Касаткиной на ее "я не могу!" на корте ласково журчит ей: "Не говори так, просто попробуй, тебе же нравится здесь - давай побудем здесь еще пару часов, поиграем, вперед, моя чемпионка".
И вот нашумевшая документалка про Маргариту Мамун, где волосы дыбом встают от того, как две взрослые заслуженные женщины кричат будущей олимпийской чемпионке по художественной гимнастике, что она "придурок", "тварь", "скотина".
Мы любим Евгения Трефилова, но вряд ли позволили бы какому-то другому мужику так орать на своего ребенка. А Евгению Васильевичу позволили бы, потому что он "приведет чадо к медальке". А если не приведет? Медведева тоже рассчитывала на золото и после всех своих заслуг могла (наивно, да?) рассчитывать на эксклюзивное отношение.

Вот эти все "он нам как отец", "она мне как мать"... но ведь можно же и без такой семейственности – уважать, не подавляя, отмечать недостатки, не проходя по неокрепшей детской психике катком.
Тарасова: Тутберидзе не должна была говорить о Медведевой как о предателе >>>
"А разве с ними можно иначе?" – отрежет кто-то. И однозначный утвердительный ответ нам дают иностранцы, да тот же Массимо Каррера, который всегда умеет разделить ответственность между собой и игроками.
И поэтому про уважение и корректное отношение - это первый комплимент тренеру-иностранцу от любого спортсмена. А что говорят про Орсера? Именно – что он умеет работать со звездами (читай – знающими себе цену людьми), и в этом не только комплимент ему, но и как бы упрек нам. Да, решение Жени "добежать до канадской границы" заставляет усомниться в нашей школе, в наших профессионалах, в наших ресурсах, оно отчасти про то, что снимите корону, дорогие тренеры, подвиньтесь и уберите свои "матюгальники".
В легендарном фильме из КНДР про парня со свирелью (того самого Хон Гиль Дона) суровый мастер надел совсем еще юнцу на ноги тяжеленные железные чулки и заставлял с утра до ночи прыгать и тренироваться, поучая его со всей строгостью. Но когда Хон вырос и скинул этот груз, то мог скакать как сайгак через деревья и дома (чем, конечно, до колик веселил зрителей, ну что ж, зато прогресс нагляднее не придумаешь). Только суровый мастер к тому моменту уже понял, что больше парню ничего не даст, и отпустил восвояси искать любовь и бороться с плохими ниндзя.
Я надеюсь, что Женя как исполняла свои сложнейшие прыжковые каскады, так и продолжит, но при этом наберет в своих программах новую высоту, почувствовав в сердце свою уникальность, а за спиной - крылья и получив не только огромный груз ответственности перед всей страной, но и свободу выбора.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.
https://rsport.ria.ru/blog_rian/20180508/1136585494.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 18:40

64
vaprol пишет:
Нормальный такой удар Костомаров Жене нанес и нормальные такие обвинения предъявил. Ненамного лучше Этери это, благо хоть не на первом канале.
Ну он и об Этери не слишком-то комплиментарно прошелся. Такая себе горькая пилюлька:

Savta пишет:
Этери Тутберидзе тренирует маленьких девочек и доводит их до возраста, в котором обычно они выигрывают Олимпиаду и чемпионаты мира. В 25 уже мало кто катается. Это единицы, как Каролина Костнер. Так что Этери и не должна работать со взрослыми»,
А она возмущается еще, что Женя уходит к взрослому тренеру. Не дано ей и всё.
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 19:09

65
vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 20:30

66
Savta пишет:
А она возмущается еще, что Женя уходит к взрослому тренеру. Не дано ей и всё.

Ну вообще он сказал, получается, что Этери как раз правильно делает, что тренирует по такой методике, т.к. стараться доводить до взрослого состояния нет смысла, ведь единицы катаются до 25 лет, как Костнер (которой вообще-то 30)
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 22:43

67
vaprol пишет:
Ну вообще он сказал, получается, что Этери как раз правильно делает, что тренирует по такой методике, т.к. стараться доводить до взрослого состояния нет смысла, ведь единицы катаются до 25 лет, как Костнер (которой вообще-то 30)
Ты тоже считаешь, что правильно сказал и не обидел этим Этери?
vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Вт 8 Май 2018 - 23:49

68
Savta пишет:
vaprol пишет:

Если он хотел не обидеть Этери, то сказал, может, не совсем правильно, но нормально. А если хотел сказать что-то адекватное, то, кхм...
soleil29

меня зовут : Елена

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Ср 9 Май 2018 - 1:06

69
Savta пишет:
vaprol пишет:
ну тут как бы обижайся не обижайся, а это факт, будут у нее дожившие в спорте до взрослого состояния- тогда можно будет обидеться)
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Ср 9 Май 2018 - 12:36

70

Сдавший тренер. Медведевой не нужно уходить от Тутберидзе. Ей надо бежать

Один раз её уже разменяли. Второго раза великая Женя Медведева попросту не заслуживает.

Не нужно больше играть в подружек
Евгения Медведева уходит от своего тренера… Ух ты, да? Даже не верится. 

А точно уходит? Вот именно уходит, а не убегает? Потому что вариант с ускоренным удалением был бы куда очевиднее. Два послеолимпийских месяца этого сезона, в течение которых нужно было изображать хорошую мину и не выносить ничего из избы, прожиты. Больше не требуется делать вид. Не нужно играть в подружек. Не надо улыбаться.

Баста. Кончилися танцы.

Фигуристка Медведева уходит от тренера Тутберидзе

Сдать не кровь, а чемпионку

Итак, Медведева бросает Тутберидзе? А вот и нет, просто потому что Этери Георгиевна бросила её первой и давно. Да, на Олимпиаде. В самый главный момент всей карьеры Жени. Той самой блестящей карьеры, которой она принесла своему наставнику настоящую известность и славу тренера-чемпиона. Настоящего, а не двухдневной Липницкой

Два года Евгения Медведева упрямо и неукротимо делала себе имя. Себе и своему наставнику. К началу олимпийского сезона-2017/18 непобедимость Жени уже без всяких вариантов шла в паре с гением тренера. Сложно было представить одну без другой. И потому именно Тутберидзе лучше всех понимала: другого шанса на олимпийское золото у Медведевой не будет. И тренер должна была костьми лечь, кровь сдать, продать пару органов, чтобы Женя получила это золото.

И тренер действительно сдала – но не свою кровь, а свою чемпионку. Просто и откровенно. Что было на Олимпиаде – мы знаем. Медведева проиграла другой воспитаннице Тутберидзе – более молодой и подающей больше надежд Алине Загитовой. А точнее – проиграла своему тренеру. 

Ничего личного – просто бизнес.

Этери Тутберидзе и Евгения Медведева
Фото: РИА Новости

Устаревшая модель

А личное должно было быть. Просто обязано. Как красиво они вместе проходили через всё – трудности, тяжёлые тренировки, медные трубы. И лишь для того, чтобы вышвырнуть устаревающую модель, которая к тому же начала ломаться? Заменить её на новую, у которой ещё гарантия не кончилась? Это вслух даже произносить противно, но получилось-то именно так.
Можно придумать массу раскладов, при которых Тутберидзе сделала бы всё для победы Медведевой. И да, вариант с минимальным упрощением программы Загитовой, чтобы она изначально работала на серебро, – он самый простой. Но она не сделала. Побоялась, не поверила в Женю, не захотела. Короче, просто бросила её.

Алина Загитова и Евгения Медведева
Фото: РИА Новости

Верю? Не верю!

Вот тут и закончился благословенный чемпионский дуэт. Потому что, вопреки известному спортивному правилу, проиграла «команда», а выиграл тренер. Тутберидзе выиграла золотую олимпийскую медаль в одиночном катании (вполне вероятно, что первую и не последнюю). Медведева её проиграла. Первую и последнюю.

Как думаете, осадочек остался? Да не то слово. Женя ведь тоже всё отлично понимает. И знает, что сделала свои программы практически идеально. Что она даже после травмы и восстановления, даже при недостатке соревновательной практики всё равно была значительно круче всех соперниц. А проиграла только своему тренеру, которого любила и в какие-то моменты наверняка боготворила.
Кого-то ещё удивляет это решение? Может ли Медведева после всего случившегося верить Тутберидзе? Нет, конечно. И ей сейчас всё равно, куда уходить. Главное – от кого.

Куда уходит Женя? Куда уйдёт она?

Но всё-таки куда уходит Женя? Вряд ли это важно прямо сейчас. Скорее всего, это будет иностранный специалист, вполне возможно — титулованный канадец Брайан Орсер, в числе учеников которого олимпийские чемпионы Юдзуру Ханю и Ким Ён А, а ещё Хавьер Фернандес. Неплохой вариант, потому что в России просто нет тренера, который способен научить её чему-то новому.
Уедет ли она из России? Я уже говорил, что буду только рад этому. Уверен, что это единственный шанс увидеть её на Олимпиаде в Пекине, где она чисто, красиво и поразительно эмоционально, как она умеет (и как она ещё круче будет уметь через четыре года), откатается и завоюет медаль. Любую. Для любой страны, хоть для Японии или Канады, хоть для Армении.

Потому что мне плевать, какой там будет гимн или флаг. Мне просто хочется увидеть олимпийскую медаль Евгении Медведевой.
https://www.championat.com/other/article-3424843-figuristka-evgenija-medvedeva-uhodit-ot-trenera-tutberidze-eto-skandal.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Ср 9 Май 2018 - 12:44

71

В стране «равных шансов». Медведева выбрала Россию, а это героический поступок

Женя — красавица. Она россиянка, и останется ей и в Канаде, и на Луне. Зато теперь у неё есть настоящие равные шансы. А не как у Тутберидзе.

Смене тренера – быть. Смене флага – нет
Двукратная чемпионка мира и обладательница двух серебряных наград Олимпиады-2018 Евгения Медведева не стала тянуть время и порождать новые слухи об уходе от тренера Этери Тутберидзе и смене гражданства. Она всё и всем сказала прямо: смене тренера – быть, смене флага – нет.

«Хочу прояснить ситуацию. Я буду продолжать выступать за Российскую Федерацию, оставаясь в школе «Самбо-70», тренируясь при этом у канадского специалиста Брайана Орсера. Делаю я это для того, чтобы использовать новые возможности и другие методики тренировочного процесса и продолжать представлять Россию на самом высоком уровне», – подчеркнула Медведева.

Лучшего выхода из сложившейся ситуации было не найти. От этого решения выиграет и сама спортсменка, и болельщики, и российское фигурное катание в целом.

Отработанный материал

Очевидно, что Евгения Медведева после Олимпиады в Пхёнчхане оказалась в глухом тупике. Ещё осенью казалось, что сезон-2018 должен стать для неё триумфальным. По сути, у Медведевой даже достойных конкуренток в борьбе за золото не было. Однако неожиданно в той же команде, в той же раздевалке выросла более молодая и перспективная Алина Загитова. И вот уже Евгения оказывается в роли догоняющей и не справляется – олимпийское золото уплывает из рук.

«Неужели вы не могли Алину подержать ещё год в юниорах?» – «Женя, ты что! У всех должны быть равные шансы!» Именно этот короткий диалог, состоявшийся, когда Медведева выходила со льда на Олимпиаде, и стал отправной точкой для разрыва отношений между тренером и ученицей. А как же, ведь на дворе у нас эпоха «равных шансов». На закрытых прокатах, в домогательствах тренеров к спортсменкам, в покупках мест в сборных. Равнее вообще не бывает.

У тренера Тутберидзе появилась новая фаворитка (а ведь рядышком и Трусова с её феноменальными прыжками). И что делать Медведевой? Снова доказывать своей наставнице, с которой она работала 11 лет, что именно она – лучшая? Но где найти на это силы и мотивацию?

Эмоциональная встряска

Смена тренера в любом виде спорта – это всегда мощная эмоциональная встряска, новый вызов. Спортсмен заинтересован в том, чтобы впечатлить своего наставника и результатом отблагодарить его за доверие. Тренер же, конечно, хочет спортсмену всячески помочь достичь новых высот.

Были ли у Медведевой варианты в России? Наверное, были. Но чемпионка решила посмотреть дальше и связалась с канадским специалистом Брайаном Орсером.

Орсер – сильный фигурист-одиночник, завоевавший две серебряные награды Олимпиад в 80-х, и весьма успешный тренер. У него обширная интернациональная группа учеников, в которую входят и именитые чемпионы: Ю На Ким, выигравшая игры в Ванкувере, Юдзуру Ханю, блиставший в Сочи и Пхёнчхане, лучший фигурист Европы Хавьер Фернандес. Любопытно, что есть у Орсера и одна бывшая ученица Тутберидзе – Элизабет Турсынбаева.

Смена гражданства Медведевой не нужна

Сотрудничество с Брайаном Орсером не провоцирует никого из спортсменов к смене гражданства. К нему приходят, чтобы стать сильнее и выиграть конкуренцию или укрепить лидерство в своей стране и команде. Евгения Медведева пришла к канадскому специалисту за тем же самым. Он даст ей не только новое вдохновение и мотивацию, но и покажет другие методики тренировок, сможет предложить некоторые технические новшества и укрепит репутацию: ученица Орсера на чемпионате мира уж точно получит не меньше надбавок, чем ученица Тутберидзе.

Особенно радует то, что Медведева открыто говорит о желании построить долгую карьеру. То есть от мечты выиграть Олимпиаду она не отказалась. Напротив, она готова преодолевать трудности на пути к заветной цели. В ближайшие недели она поедет набираться опыта в Канаду, и её не пугает ни незнакомая обстановка, ни языковой барьер, ни уровень конкуренции.

Ради того, чтобы снова стать лучшей в мире, она готова на всё.

А когда ты хочешь стать номером один в мире, неважно, под каким флагом ты выступаешь. Зачем лишний раз нервировать себя и гневить болельщиков? Гражданство ведь меняют те, кто теряет надежду пробиться в родную сборную. Медведева же уверена в своих силах.

История Ягудина и Плющенко

Нечто подобное в российском фигурном катании уже случалось – об этом прекрасно помнит тренер Алексей Мишин. В конце 90-х под его руководством выросли сразу два потрясающих фигуриста: Евгений Плющенко и Алексей Ягудин. Вдвоём под одной крышей им уживаться было трудно: каждый считал, что тренер обделяет его вниманием, новыми программами, возможностями выступать на соревнованиях. На Олимпиаде-1998 Ягудин стал пятым и, не получив никакой поддержки от тренера, принял решение уйти к Татьяне Тарасовой.

Уже в 1999 году Ягудин потерпел от Плющенко первое поражение на чемпионате России и на национальной арене так и не смог взять реванш у своего главного соперника. Дальше – больше. Евгений штамповал победы на международной арене одну за другой, а Алексей сумел опередить его лишь на двух крупных турнирах за три года. Третьим стала Олимпиада в Солт-Лейк-Сити. Плющенко в короткой программе упал, а Ягудин безупречно исполнил легендарную «Зиму», обеспечив себе решающее преимущество в сражении за золотую медаль Олимпийских игр.

Этот пример показывает, что после неудачи на Играх и смены тренера карьера не заканчивается. И даже если есть соперник моложе и успешнее тебя, мечту всей жизни исполнить всё же можно.

Козырь в битве с МОК и ВАДА

Есть в этой истории и ещё один стратегически тонкий момент, о котором сама Медведева сейчас вряд ли задумывается, но который к Олимпиаде-2022 может перевернуть всё с ног на голову. Давайте вспомним, что на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро не пустили никого из российских легкоатлетов за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной. Только Дарья, тренирующаяся в Америке с 2013 года, сумела доказать, что она даже при всём желании не могла иметь отношения к допинговой системе, которую якобы нашли в России. В то же время ни Исинбаева, ни Шубенков, несмотря на свою репутацию и титулы, на Игры не поехали.

Нет никаких гарантий, что к Олимпиаде-2022 года Международный олимпийский комитет не начнёт вновь затягивать гайки в отношении России. И если предположить, что в фигурном катании могут появиться столь же драконовские и несправедливые (но работающие!) правила, как и в лёгкой атлетике в 2016 году, то Медведева может оказаться едва ли ни единственной представительницей сборной России. Глупо будет не допустить спортсменку, которая тренируется под боком у ВАДА и регулярно проходит тестирование на территории Северной Америки.

https://www.championat.com/other/article-3428129-figuristka-medvedeva-uezzhaet-v-kanadu-budet-li-ona-vystupat-za-rossiju.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Ср 9 Май 2018 - 13:28

72
От японских поклонников

https://twitter.com/erika_1213/status/994127978899521536?s=21
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Ср 9 Май 2018 - 20:30

73
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE
сегодня в 19:30
Зарубежные болельщики в твиттере поддерживают Евгению Медведеву.

❁ メドちゃんの勇気ある決断をみて、ますます応援したい気持ちに!自分の周囲もみんな同じこと言っていますそして幕張でまたお会いできるのが本当に楽しみ  - За ваше мужественное решение вас хочется поддерживать еще сильнее. Люди вокруг меня говорят то же самое. И я рада буду увидеть вас снова на шоу в Макухари.

❁ I’m so happy for @JannyMedvedeva that I can’t not even express it with words.... it generates me so much happiness and emotion that after so much shit, she’s better and ready for a new stage in her life!

#EvgeniaMedvedeva my heart and my best whishes are with you, always! 

❁ Евгения Медведева #EvgeniaMedvedeva @JannyMedvedeva
Please keep your health better than anything else. I pray for your good faith and your achievement of your goals. 

❁ I'm so excited for our queen @JannyMedvedeva  to be back on ice!  I can't wait for her to slay the comps with her new coach, Brian Orser!

❁ I'm so happy right now 
I love you @JannyMedvedeva  This is the best decision ever ~I will support you no matter what happens ~Keep healthy and stay strong #evgeniamedvedeva #TeamOrser 

❁ Evgenia Medvedeva, Russian Queen, deserves a long and glorious career. I really think Brian Orser can give her that. And I am just so proud of her accomplishments. I love her.

❁ Damn... Evgenia Medvedeva is such a mature person... and so wise! She responds to pettiness and nasty rumors with KINDNESS! She proved that she has all the skills and the mindset needed to be a champion and also showed everyone that she is the bigger person. QUEEN!!!

❁ My queen, Evgenia Medvedeva, just got her a coach thatll treat her right. She deserves the artistic freedom, my girl is after the gold.

❁ From now on, Evgenia Medvedeva, heads into the wilder and vaster ocean, where is full of sunshine, storm, lighting and wonderful scenery  Our VALIANT PETREL, to wheel among the lightning, o’er the roaring raging sea!! Ur cries will be the prophecy of TRIUMPH! 

❁ I'm stoked to hear that Evgenia Medvedeva is going to be training with Brian Orser. She's an amazing skater and Orser has coached some of the greatest skaters out there. Looking forward to next season!

❁ Evgenia Medvedeva really is a great skater and she deserves the whole world bye

❁ Evgenia Medvedeva has been my favorite female skater since the very first day I got into skating. I have watched her win medal after medal, recover from injury for an Olympic silver, but I have never admired her as much as I do now, for her courage in leaving RUS to train abroad

❁ I hope my favorite russian figure skating queen evgenia medvedeva is having a good day and staying positive despite all the drama going on right now, she deserves happiness and coaches who are always looking out for her best interests!! 

❁ Only you know what is costing you this decision, only you know what you've gone through, I'm hoping for you to be happy and healthy. God bless and protect you on this new journey.

❁ I hope my favorite russian figure skating queen evgenia medvedeva is having a good day and staying positive despite all the drama going on right now, she deserves happiness and coaches who are always looking out for her best interests!!

❁ Every separation is difficult, every change has its "why" to happen. I believe that #Evgeniais making a decision regarding her future and being resilient as every athlete should be. It is not for me to judge but support and hope for the best to happen

❁ Well I’m not sure how this’ll go... but I wish Zhenya all the love and support she deserves for the rest of her career

❁ So sad to hear that Евгения Медведева is rumored to be leaving her coach, but at the same time very proud that she has the strength at such a young age to do what she needs for her career you go Evgenia!! #figureskating #evgeniamedvedeva

❁ How Evgenia is going to sleep tonight, knowing she's out of Eteri's clutches and having a coach and team that will love and care for her 

❁ Zhenya statement. 

She handled this whole situation with such respect and class, I'm so proud.

Good lucky, my strong girl!!! I’m here to support you! Always 

❁ I’m so happy for her to have autonomy in her skating now, everything else aside, I think that will be really good for her 

❁ Zhenya in an environment where she can improve her technique and skating skills, gain a new family with all these new skating brothers and sisters who will love and support and want the best for her 

❁ @JannyMedvedeva Only you know what is costing you this decision, only you know what you've gone through, I'm hoping for you to be happy and healthy. God bless and protect you on this new journey.#evgenia #Medvedeva

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Ср 9 Май 2018 - 20:52

74
Olympic Channel

Coach Brian Orser reveals what will change for @JannyMedvedeva .
Follow more bit.ly 2KMW0iX
@Olympic_Russia @teamcanada

Тренер Брайан Орсер показывает, что изменится для bit.ly 2KMW0iX . Следуйте более @ttps://t.co/D719HZlvHm @Olympic_Russia @teamcanada

https://www.olympicchannel.com/en/playback/orser-reveals-how-he-wants-to-improve-medvedevas-performance/?utm_source=twitter&utm_medium=tw-post&utm_campaign=social-earned_
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Ср 9 Май 2018 - 21:00

75
ПРАВДА ЖЕНИ. ТОТ РЕДКИЙ СЛУЧАЙ, КОГДА СИМПАТИЗИРУЕШЬ СПОРТСМЕНУ

НАТАЛЬЯ
МАРЬЯНЧИК

вукратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады Евгения Медведева в конфликте с собственным тренером Этери Тутберидзе ведет себя предельно корректно и дипломатично.
В любом конфликте, как известно, виноваты две стороны. А расставание Медведевой и Тутберидзе по определению не могло быть безболезненным. Когда ты проводишь вместе 11 лет – то есть в случае с Медведевой практически всю сознательную жизнь – сложно вот так просто сказать "спасибо и до свидания". Тот факт, что вся эта жизнь на льду прошла под пристальными взглядами других специалистов, прессы, родителей, тоже наверняка не сделал отношения проще.
ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ
Тутберидзе и Медведева долгое время работали по собственным, и возможно, приемлемым только для них одних законам. Меня лично поразил рассказ Этери Георгиевны о том, как она в буквальном смысле возила Женю-подростка по льду, словно половую тряпку, в наказание за падения на прыжках. Женя после таких экзекуций становилась злее и в итоге действительно почти перестала падать.
Факт, что они обе решили поведать о подобном журналистам, говорит только о том, что тренер и ученица действительно не видят в этом ничего чрезвычайного. Рутина, будни на льду. Не нам их судить, раз всех все устраивает и жертвы оказались не напрасными. Медведева в итоге, и в первую очередь стараниями Тутберидзе, выросла в выдающуюся спортсменку. Но система сдержек и противовесов, на которых строились ее отношения с тренером, в какой-то момент работать перестала.
Поражение от коллеги по тренировочной группе Алины Загитовой в олимпийском финале Пхенчхана стало, скорее всего, последней каплей. Но почему-то кажется, даже если бы Женя выиграла Игры, она бы все равно в какой-то момент приняла решение круто перевернуть свою жизнь. Может, это произошло бы позже и в другой тональности. Но один день, пусть даже самый трагичный в спортивной судьбе Медведевой, не мог спонтанно разрушить то, что строилось на протяжении более чем десятилетия.

ПРОТИВОРЕЧИЕ ТУТБЕРИДЗЕ
В позиции Тутберидзе удивляет двойственность. С одной стороны, уважаемый тренер подчеркивает, что была для Медведевой словно второй мамой. Об этом не раз говорила и сама Женя, признаваясь, что учится у тренера не только элементам фигурного катания, но и умению нести себя по жизни.
Но с другой стороны, специалист зачем-то рассказала общественности о "детских" словах Медведевой в Пхенчхане: "Ну неужели вы не могли еще на год удержать Загитову в юниорах?!" После чего Тутберидзе возмущается: мол, как я могла искусственно сдерживать Алину, ведь у нас конкуренция и мы все даем равные возможности.
Получается противоречие: если Этери Георгиевна для Жени не просто тренер, а "вторая мама" – она могла и должна была сдержать Загитову, чтобы дать победить своей любимице. Так поступила бы отношению к собственному ребенку любая мама на свете. Если же их отношения – это только формат тренер-ученик – то о каких моральных обязательствах Медведевой говорит Тутберидзе?
Спортсменка сделала вывод, что с другим тренером ей будет лучше, и ушла. Она могла, но не обязана извиняться, дарить цветы или просить прощения. Это абсолютно нормальный в спорте процесс, такой же как смена места работы для обывателя. Более того, Медведева остается предельно корректной, не сказав про своего теперь уже бывшего наставника ни одного даже полу-плохого слова. В то время как Тутберидзе зачем-то подогревает конфликт все новыми подробностями.

ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ
Вообще, в спорте в конфликтах между спортсменами и тренерами почти всегда правы именно последние. Потому что атлеты, особенно звездные – народ крайне капризный, непредсказуемый и зачастую отличающийся неприятным характером. Они понимают, что их век на вершине крайне короток, и пытаются выжать максимум. В то время как хороший тренер обычно работает десятилетиями, со многими поколениями звезд, и за эти годы обучается ангельской терпимости.
Но в случае с Медведевой и Тутберидзе все не совсем так. Женя – одна из немногих наших топ-спортсменок, которая уже в 18 лет по всем параметрам отвечает требованиям к мировой супер-звезде. Она яркая, необычная, интеллектуально одаренная, владеющая иностранными языками и способная пробовать себя в разных жанрах. Теперь мы узнали, что еще и очень волевая и решительная – иначе решение вот так круто перевернуть свою жизнь не примешь. Но после всего случившегося Евгения обязана доказать на льду, что чего-то стоит и без своего многолетнего тренера. Иначе нервы и все усилия по поиску нового специалиста были потрачены напрасно.
http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/pravda-zheni-tot-redkiy-sluchay-kogda-simpatiziruesh-sportsmenu-1406641/
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Чт 10 Май 2018 - 13:00

76
http://www.globetrottingbyphiliphersh.c … -medvedeva

От Филиппа Херша (автора свеженького интервью с Орсером) - немного новенького от новых тренеров Жени Медведевой

В телефонном разговоре с журналистом Орсер признался, что понимает эмоции Этери, которые стали причиной её критических комментариев в сторону Медведевой, которая завершила своё 11-летнее сотрудничество со своим бывшим тренером.
Цитата :
Орсер так же отреагировал на решение Юны Ким прекратить с ним работу, после того, как она выиграла Олимпийские Игры - 2010. Они сотрудничали с ней в течение четырёх сезонов.
"Переход фигуриста - это всегда тяжело" - признаётся Орсер в телефонном разговоре в этот понедельник. "Мне было тяжело, когда уходила Юна Ким. Мне было тяжело, когда уходил Адам Риппон. Как тренер, ты принимаешь всё это слишком близко к сердцу. Ты чувствуешь себя разочарованным, а иногда - злишься".
56-летний Орсер вступил в публичную конфронтацию с Ким и ее менеджерами после того, как был неоднократно оскорблен ею, по его словам,в частности, узнав о ее планах на 2011 г. из СМИ и не получив ответов на свои электронные письма от ее команды, которая резко реагировала на его критику. Юна обвинила Орсера во лжи.
Ким обвинила Орсера во лжи.

Что ж, история повторяется - Тутберидзе, которая тренировала двух девушек - Медведеву и её соперницу - олимпийскую чемпионку 2018 года Алину Загитову, сообщила в эфире русского телевидения о том, что сообщения, которые она посылала Медведевой в течение нескольких недель, остались без ответа, а также о том, что впервые о переходе своей ученицы она узнала из выпуска новостей.
В интервью на телевидении Тутберидзе также обнародовала подробности своего приватного разговора с Медведевой, выставившем 18-летнюю фигуристку в неприглядном свете.
В частности, Тутберидзе сообщила, что во время Олимпийских игр-2018 Медведева спросила её, почему та не могла оставить Загитову ещё на сезон в юниорах, лишив тем самым права на участие в этих Зимних Олимпийских играх. Тутберидзе описала этот вопрос как "Эта фраза выглядела чрезвычайно по-детски". 

Во вторник я поинтересовался у двукратного серебряного медалиста Орсера, жалеет ли он сейчас о том, что тогда отреагировал подобным образом на отъезд Ким, и была ли такая реакия как-то связана с тем, что в то время он только начинал свою тренерскую карьеру (Когда в следующем году от него ушёл Риппон из-за разногласий в философии обучения, это не вызвало такого общественного резонанса).

"Хороший вопрос.... Оглядываясь назад...я не сожалею." - говорит Орсер. "В тот момент я был разочарован, я и сейчас всё ещё разочарован, мне больно от этого. В то же время я хочу, чтобы Ким была счастлива, и я всегда хотел, чтобы у нее все было хорошо". 
Однако, когда Брайан впервые говорил с Медведевой и её мамой о возможном сотрудничестве на их встрече 22 апреля в южнокорейском Сеуле, он был обеспокоен тем, как она собирается рассказать общественности о переменах. "Первая вещь, которую я озвучил ей: ты должна быть благодарна Тутберидзе и ее команде за всё то хорошее, что они сделали для тебя. Ты двукратная Чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр благодаря им". Об этом сама Евгения упомянула позже в заявлении о переходе, опубликованном на сайте ФФКР.

Автор этой статьи попытался связаться и с Тутберидзе, чтобы поговорить с ней, но опоздал: его первоначальная просьба была сделана уже после того, как на этой неделе тренер отправилась в отпуск.
Многих интересует то, как Медведева собирается оплачивать работу Орсера и его команды. которая включает в себя, помимо Брайана Орсера, ещё и Трэйси Уилсон и Дэвида Уилсона. В России, как рассказал автору статьи один из тренеров, наставники фигуристов топ - уровня, таких, как Медведева, финансируются частично из специального правительственного фонда, а также средств от ФФККР и от клуба, к которому приписан спортсмен. Сами фигуристы не платят за тренировки, лед, хореографию и ОФП, но отдают процент от своих заработков на шоу и призовых на соревнованиях.

Ольга Ермолина, пресс-секретарь ФФККР, сообщила мне во вторник в своем письме, что Евгения встретится с Орсером для обсуждения плана работы, и тогда ФФККР сможет предметно поговорить об этих расходах. Сам Брайан также обсудил некоторые финансовые вопросы с Медведевой и ее матерью в Сеуле. Он сообщил им, что берет почасовую оплату и не взимает процент с заработков фигуристов. В 2010 году Брайан просил 110 долларов в час, сейчас он отказался назвать сумму, уточнив, что "она выросла, но не сильно".
Трейси Уилсон также берет почасовую оплату, которая зависит от того, сколько человек находится на льду и работает ли она с фигуристом одна, либо с Орсером или кем-то ещё из тренеров клуба Toronto Cricket, Skating & Curling Club, который в конце июня станет новой тренировочной базой Медведевой. Дэвид Уилсон получает фиксированную плату за поставленные программы: в нее входит работа со спортсменом до тех пор, пока программа не станет ему комфортна и на соревнованиях.
"Я сообщил Жене и ее маме, что плата за первые шесть месяцев, возможно, будет чуть выше обычной." - рассказывает Орсер. Мы займемся прыжками и потратим больше времени на хореографию и скольжение".
Начиная с сезона 2015-2016, своего первого взрослого сезона, Евгения заработала более 300000 долларов призовых ИСУ за два титула чемпионки мира и Европы, два золота финала Гран-При, выигранные этапы серии, а также серебро Командного чемпионата мира. По словам агента Медведевой Ари Закаряна, она имеет и трех личных спонсоров: Nike, Panteen и John Wilson blades. 

Орсер, Трейси и Дэвид Уилсоны планируют работать с Медведевой, "используя ту же стратегию, что и с Юной". Дэвид Уилсон ставил для Ким все соревновательные программы в предолимпийском сезоне, который она завершила выигранным ЧМ-2009, а также все программы победного для неё олимпийского сезона. Уилсон продолжил работать с Юной и после ее ухода от Орсера, в течении трёх сезонов подряд, когда она выиграла второй мировой титул в 2013 году, а также серебро Сочи и серебро Чемпионата мира 2011 года.
Отвечая на вопрос о том, есть ли у него идеи того, в каком постановочном стиле он будет работать с Медведевой, Уилсон ответил в сообщении, что подождет до тех пор, пока она не приедет в Торонто. "Я подожду с этим до момента её приезда сюда, нам потребуется время, чтобы лучше узнать её. И у нее тоже есть право голоса. Она может все что угодно, у неё неограниченный потенциал".
Уилсон также сотрудничает с другими хореографами, включая Сандру Безик, которая поставила программы для олимпийских чемпионов Брайана Бойтано, Кристи Ямагучи и Тары Липински. "Сандра всегда была моим наставником" - сообщил в телефонном разговоре в эту среду Дэвид Уилсон. "Для меня она как фея-крёстная или тайный помощник. Мы прекрасно работаем вместе."   
Безик и Уилсон, например, вместе сделали новый показательный номер для другого ученика Орсера - бронзового медалиста Олимпийских игр-2018 Хавьера Фернандеса.
"Брайан, Трейси и Дэвид – Женина команда мечты, я им не нужна. Но если они попросят меня о помощи, я с радостью сделаю всё возможное, чтобы помочь", - сказала Сандра.
"Дэвид и я замечательно работаем вместе, обмениваемся творческими идеями вне зависимости от того, работаем ли мы на данный момент над каким-нибудь проектом или нет. 
Мы очень похожи в нашем подходе к постановкам и в том, как мы оба воспринимаем музыку. Сейчас для Медведевой наступает то самое время, когда она может в полной мере проявить на льду всю свою женственность, продемонстрировать на льду весь спектр того, как она может это показать. Сейчас наступает постолимпийский сезон, и у нас есть время на то, чтобы уделить этому побольше внимания - за одну ночь это не делается. Есть время для настоящего творческого путешествия."
Уилсон уже ставил программу Медведевой – показательный номер для шоу Хавьера Фернандеса "Revolution on Ice" в 2016 году. Тогда она не получила письмо о запланированной для нее музыке, поэтому им пришлось заниматься постановкой в последнюю минуту. "Женя была очень профессиональна", - отмечает Дэвид, говоря о Медведевой.
Орсер ожидает, что новые правила оценивания помогут Медведевой в ближайшие четыре года конкуренции с Загитовой и новой волной юниорок Тутберидзе, некоторые из которых прыгают четверные прыжки. "Я говорил с Евгенией об изменениях в правилах и я действительно верю в то, что они в ее пользу".
Ожидается, что одним из изменений, возможность принятия которого будет рассмотрена на конгрессе ИСУ в следующем месяце, станет ограничение количества прыжков во второй половинет программы. Япония предлагает оставить десятипроцентную надбавку лишь для трех из семи прыжков в произвольной программе (и для одного в короткой), Канада – для четырех (для двух в короткой).
В олимпийской произвольной программе Загитова исполнила все семь прыжковых элементов в бонусной зоне, Медведева – пять. Именно эти две недополученные надбавки за прыжки, которые Медведева исполняла в первой половине произвольной программы, повлияли на конечную расстановку в турнирной таблице - в итоге её и Загитову разделило чуть больше балла.
Кроме того, планируется снизить базовую стоимость наиболее сложных прыжков, что больше всего скажется на тройном акселе и четверных.
На вопрос о том, чего он ждет от сотрудничества Орсера и Медведевой, многоуважаемый российский тренер Алексей Мишин сказал в сообщении в Вотсапе (которое он также отправил порталу sovsport.ru), что многое будет зависеть от той атмосферы, которая сложится в фигурном катании в связи с изменениями в принципах судейства. "На моей памяти таких революционных изменений было два. Сначала – когда отказались от обязательных фигур. Затем – когда перешли от 6-бальной системы оценок к современной. И вот теперь третий раз – с понижением значимости сложных прыжков и введением правила "плюс-минус 5 в ГОЕ". Мне лично такие изменения не нравятся, но их приходится учитывать. А ситуация может серьёзно измениться. Сыграет ли это в пользу Медведевой? Не знаю. Поживем-увидим.

http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=331&p=2#p365190
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Чт 10 Май 2018 - 13:38

77
Блог Золотая середина

Сладкая ложь об равных шансах или почему Медведева проиграла еще до выхода на лед

утберидзе на днях заявила, что в ее группе всем даются равные шансы, и что подыгрывать она никому не собиралась. Как получилось, так получилось. Ну, допустим, мы все тут взрослые люди и прекрасно понимаем, что равных шансов нет ни у кого, это утопия. Мы все не равны: кому-то достаются обеспеченные внимательные родители, кому-то - пьяницы-забулдыги. Кто-то родился с черной кожей и всю жизнь пробует на прочность собственную голову, пробивая стеклянные потолки. Кому-то повезло с полом, расой, внешностью, спортивными качествами, интеллектом, в конце-концов. Короче, у кого-то путь к цели изначально оказывается на несколько шагов ближе, чем у соперника. Это не значит, что обойти последнего невозможно, только вот кому-то придется приложить куда больше усилий. Так что попробуем отвлечься от романтики от Тутберидзе и  сравнить, действительно ли у Евгении Медведевой и Алины Загитовой были равные шансы. Сравнивать будем факторы, которые так или иначе могут повлиять на выступление, на психологический настрой, моральное состояние спортсменок перед стартом. За каждое преимущество спортсменка получает один бал, кто победит, тот и выиграет олимпиаду.
1. Техника
Тут бесспорное преимущество на стороне Загитовой. Фирменный каскад и расстановка элементов не оставляют Медведевой шансов. Тем более что попытка усложниться у последней привела сами-знаете-к-чему.
Счет: Медведева 0 - Загитова 1

2. Опыт
Здесь, понятно, рулит Медведева. Она на два года старше, выиграла по взрослым все, что можно, атмосфера ей знакома. Загитовой только предстояло узнать, что это такое - быть большой. Еще и олимпийский год, все психуют, а она маленькая. Страшно.
Счет: Медведева 1 - Загитова 0

3. Усталость
Приходит, как известно, с опытом. В прошлом году тональность Жениных интервью сменилась: вместо задорного "кто как работает, тот так и ест катает", пришли настораживающие "а восстанавливаюсь я лежа в гробу в тишине" и "мои любимые животные - это рыбки, потому что они молчат". Два года на пике - это вам не лаптем щи хлебать. А Алине пока уставать рано. Только в начале пути.

4. Здоровье
Начало сезона. Медведева бодро рапортует журналистам, что все отлично особенно в гробу, нужно только больше работать. "В каком смысле "Еще больше"?- возмущается ее правая нога. - Мы так не договаривались! Давайте дальше без меня." И отключается. Загитова продолжает штамповать каскады, и в ус не дует.

5. Возраст
Спорный пункт. С одной стороны, у Загитовой на носу пубертат, но его еще как бы нет. С другой, непонятно, а был ли он у 18-летней Медведевой или вот только пришел с опозданием? Алина не выглядит питающейся святым духом, ей явно приходится над весом работать. Но именно сейчас эта же напасть настигает и Женю, которая раньше пиццы лопала, не глядя. Женя уже не растет, но и у Алины какое-то время перед активным ростом есть (ну хоть полгода, а больше и не надо). Но все же, 18 - это не 31, это всего 3 года разницы. Черт с ним, поставим обеим по нулям. Ничья.

Счет: Медведева 0 - Загитова 0

6. Компоненты
Если преимущество в технике у Загитовой, то компоненты - это вотчина Медведевой. Всего год назад Медведева, проиграв Загитовой технику, очень даже уверенно обходит ее по компонентам. Понятно, что при переходе во взрослые, компы растут, но а) не так быстро и б) на стороне Жени более взрослое катание, два года доминирования, репутация, статус первого номера... Но тут случился финт с ногой, и в компы Загитовой кто-то кинул горсть дрожжей. Что там было, федра подстраховалась, или Тутберидзе не стала рисковать, ставя ставки на поломанную Женю, мы уже не узнаем. Хотя если последнее, то это серезный повод злиться на бывшего тренера. Не только ученик должен верить тренеру больше, чем себе, но и наоборот. Как бы то ни было,
счет: Медведева 1 - Загитова 1

7. Ответственность за результат перед Великой Отчизной
Целиком и полностью на Жене. Она наша надежда, непобедимая, железная и вотэтовсе. С Алинки спрос какой? Получится - ай, молодца, возьми с полки мороженко. Не получится - ну какой с ребенка спрос, отстаньте от девочки, злыдни, совсем ошалели, детский труд у нас вообще вне закона. Как, собственно, потом на ЧМ и получилось. Вот Медведева - это дааа, монстр, непробиваемая, Железная Женя даваааааай! А если не дашь - порвем, как Тузик Коляду, чтоб неповадно было, вон, мы уже все твои грибы посчитали, ждемс.

8. Личная ответственность.
Сколько бы ни вопили ура-патриоты, что спортсмены - это их крепостные и должны результаты персонально им, всякий спортсмен в первую очередь рубится за себя. А с этой точки зрения Загитовой куда проще. Ей нечего терять, даже самооценка еще пока очень гибкая. Ну юниорский титул, да кто ж о нем знает. И вообще, маленькая еще, все впереди. Медальку, конечно, хочется, зря, что ли столько пахала. Но в 15 это пока так - родителей порадовать. Ну, приятно, конечно. Опять же, тренер не будет ругаться. Ну и нет необходимости отвечать за свои действия, принимать решения, нести ответственность за ошибки. Делай, как говорит тренер, и отключи мозг, думать за тебя будут взрослые, и будет тебе счастье. Жене есть что терять. Столько идти наверх, да еще и без сбоев, и потерять - это больнее, чем если потерять то, чего никогда не имел. Тем более, это может быть последний шанс. А тут еще и мозг начинает просыпаться и задавать вопросы: взять эту программу или другую? А не ошибусь? А вдруг тренер ошибается? А вдруг что-то не так пойдет? В общем,
счет: Медведева 0 - Загитова 1
9. Бремя лидерства.
Тут речь не только о том, что ЕМ была первым номером сборной, ей приходилось отбиваться от журналистов (скажите, а вы правда в КП катаете недовымершего зомби?- ах, это душаааа, а я-то думал, простите великодушно), поехала просить за олимпийцев (ктоеслинеженя, - вопрошали они. - посмотрите в эти печальные карие глаза и скажите, что вы не пустите ее за золотом, кровойпицы из мок! - мок, естественно, не выдержал такого давления. А покажите мне, кто бы выдержал?). В общем, мало Жене было всей этой вакханалии, она еще и Алину на себе везла. Ну, как везла? Сначала это, по рассказам, это была смешная мелочь, которая смотрела на нее, открыв рот и хотела стать "Женей", когда вырастет. Жене было приятно (не может быть не, всем такое приятно). Потом это была красная пачка (жень, ну тебе ж не жалко? - да конечно, пусть берет, она на меня уже не налезает). Потом понеслось: переводы на пресс-конференциях, а подскажи, ты 18 каскадов за треню прыгаешь или 22?, ну всякое по мелочи. Женя с молчаливого (а может, и не очень молчаливого) одобрения тренера взяла над младшей подругой шефство. На всех интервью, где они вместе, Женя отвечает на вопросы первой. Первой встает, первой выходит. Алина за ней ходит как хвостик, журналисты источают мед: они как сееестры, какая женя молодец, ах она Алинке помогает. Может, в какой-то момент Жене оно уже и не надо стало, не до нее щас, но уже никуда не денешься. Скажут, лицемерила (и так сказали, но кто ж знал). А сил такая суета отнимает, хоть и по мелочи. Тут бы тренеру развести их по разным углам, но тренер же за коммунизм (с каждого по, каждому по), и забивает на это дело. А Загитова в плюсе: у нее есть тыл не только в виде тренера, но и в виде Жени. Можно приглядываться, прислушиваться, спокойно учиться, пока старшая берет на себя бремя общения с внешним миром. Короче, мне это кажется важным. Если думаете, что нет - вычеркните из общего счета, и дело с концом.
10. Наконец, очень важное, программы. Все стараются в олимпийский сезон себе жизнь облегчить хоть как-то. Например, оставив прошлогодние программы. Осмонд, Ханю - самые напрашивающиеся примеры. Медведевой оставлять нечего. Разве что слышу-не слышу, но она из нее выросла. Новая программа получилась откровенно неудачной, Авербух перемудрил. Взятая на замену - лучше, конечно, но и она - не шедевр.  Просто добротная сильная программа. Но не условная "зима". Тут Жене откровенно не повезло. Поставь ей Авербух что-то типа "Слышу-не слышу", по компам она бы наверняка обошла, как минимум на те самые полтора балла. А того, что она вытянула из Карениной за счет собственной души практически, не хватило. А вот Загитовой тут Тутберидзе откровенно подыграла. Нет, можно, конечно, говорить, что это правилами не запрещено, что каждый фигурист должен использовать свои преимущества, что эту программу катали по юниорам, а основная масса болельщиков ее не видела, что это разумно... Но факт остается фактом: пока Женя разбивалась о две программы, меняла очень неудачную на чуть-чуть неудачную, Алина с трудом пыталась заставить летать только своего лебедя. Дон Кихот у нее уже летал. А получилось бы у Алины вытянуть обе программы к олимпиаде? И была бы новая настолько же выигрышной и сильной? Кто знает. Но это было бы честнее.
Тутберидзе пришлось выбирать: максимально сильная Алина (оправдано в борьбе с той же Осмонд, но ее не жалко, она чужая) или равный старт для Алины с Женей (с риском для себя любимой, понятно). Что она выбрала, мы знаем. Осуждать ее не имеем права. Но и развешивать уши на милый треп об одинаковых шансах тоже не будем. Потому что у нас...
Счет: Женя 0 - Алина 1.

Итого: Женя 2 - Алина 8. И сразу видно, кому чемпионство будто плыло в руки, а у кого были "равные шансы". И я вижу как минимум три пункта, в которых Тутберидзе Жене подосрала допустила стратегические просчеты. И один - в котором она могла бы ей подыграть, но этого не сделала.
Женя удивительная. Как ледокол, буквально продиралась через обстоятельства, преодолела травму, собственную усталость, вытянула из средней программы максимум, не хватило самой малости. Возможно, той самой "слышу-не слышу".
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zolotayaseredina/1692169.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Чт 10 Май 2018 - 14:28

78
"МИНУСЫ ПОСТУПКА МЕДВЕДЕВОЙ ПРОЯВЯТСЯ ЧЕРЕЗ ГОД". ПСИХОЛОГ - О РАЗРЫВЕ МЕДВЕДЕВОЙ И ТУТБЕРИДЗЕ

Заведующий лаборатории Института медико-биологических проблем, доктор медицинских наук Вадим Гущин в интервью "СЭ" – о последствиях главного расставания в российском фигурном катании.
18-летняя россиянка ушла от тренера Этери Тутберидзе и теперь будет работать с канадским специалистом Брайаном Орсером.
– Тутберидзе сказала, что Медведева спрашивала, нельзя ли было удержать ставшую олимпийской чемпионкой Алину Загитову в юниорках на год. Зачем был обнародован этот разговор?
– Тяжело не только Медведевой, но и Тутберидзе тоже, – считает Гущин. – Любой конфликт – это дело обоюдное, искать в нем правого и виноватого не совсем верно. Руку к этому прикладывают обе стороны. Когда Тутберидзе сказала, что хотела бы услышать "спасибо", я ее очень понимаю. Но она еще, видимо, молодая женщина, у нее нет большого жизненного опыта (Этери Георгиевне 44 года. – Прим. "СЭ"). Тутберидзе не знает, что наши спортсмены крайне редко бывают благодарны своим наставникам. Они не понимают, какая роль в их успехе принадлежит тренерам. Они это записывают на себя, и наставнику от этого очень больно. Но такова жизнь. И дети неблагодарны родителям, и ученики не благодарны учителям – это все больно. Только Тутберидзе знает, чего ей стоило воспитать Медведеву.
– Но у Тутберидзе остались еще перспективные и талантливые фигуристки – может, это поможет ей быстро забыть про историю с Евгенией?
– Ей все равно будет очень тяжело, потому что она будет продолжать работать. Ей очень больно, потому что это не первый случай. Была еще Липницкая, создается репутация, что от нее уходят. И теперь она может услышать от своих учениц: "Вот видите, вы себя ведете неправильно, поэтому от вас уходят". Это ей могут сказать.

– Насколько тяжело с точки зрения психологии эта история скажется на Медведевой?
– Мы видим уход в Канаду, как нечто тяжелое, но я вижу иначе. Когда человек подальше бежит от того места, где тебе было плохо, – это нормально. И чем дальше бежишь, тем легче. Потому что все тут напоминает, что у тебя не сложилось, что тебя не полюбили, не приняли, не отнеслись, как ты мечтала. И чем дальше ты уезжаешь, тем легче.
– Но Канада – это же очень далеко от дома?
– Это очень далеко, это совсем другие принципы работы с учениками. Потому что еще со школы в Америке ты знаешь, что тренер не имеет права быть жестким и давить. Ведь ребенок в любой момент может подать на тебя в суд. Поэтому американские тренеры работают по-другому – никаких отношений "родитель-дочка" не будет, никакого близкого контакта. А раз так, то и конфликты по-другому проистекают, и разрывы легче переживаются. Потому что Медведева фактически потеряла вторую маму. А там не бывает ни вторых мам, ни вторых пап. Возможно, такая система для Жени будет самой подходящей. Вокруг будут люди, которые относятся к ней как к великой спортсменке. Они не будут лезть ей в душу, не будут на нее кричать, не будут на нее махать, давить… Не будет давления прессы, которые существует у нас. В Канаде поначалу интервью-то начнут брать. Ведь как это для них приятно, что они заполучили почти олимпийскую чемпионку. Будут радоваться, что система у них лучше, раз она приехала. Но потом внимание спадет, потому что Женя все равно не своя. Так что везде будут только плюсы. Не будет давления, не будет человека, который вызывает у нее боль. Из плюсов – более комфортная жизнь. Не случайно наши многие люди работают на Западе.
– А минусы есть?
– Начнутся где-то через годик.
– Неужели?
– Тогда станет понятно, что вся страна за тебя не болеет, что никому ты особо не нужна, что по-настоящему теплых и искренних отношений за исключением семьи не добьешься. И будешь ты своим среди чужих, чужим среди своих. Но это уж потом, не сейчас. И тогда начнется вторая фаза, когда Женя будет всем нам доказывать, что была права, что сделала единственный верный выбор. И доказывать будет не нам, а себе. И если сейчас Женя сказала об этом один раз, то потом будет говорить о таком постоянно. Что только так можно было поступить в этой ситуации и т.д. Хотя, на самом деле, поступить можно было и по-другому…
Но это же спорт – оголенный нерв, нечеловеческие нагрузки. Обычный человек с улицы не понимает, какими болью и крови достигают результатов. И вот как раз боли в Канаде может быть меньше. Возможно… Но и радости будет меньше. Конечно, если она выиграет, то радоваться будет точно. Женя – исключительно талантливая спортсменка, если бы не травмы, она бы выиграла золото. Но сейчас она все списывает не на травмы, а на тренера. Ведь мудрый Брайан Орсер, который сам был великим чемпионом, правильно сказал: "Ты сначала залечи все травмы". Но здесь она их не залечила, каталась с ними и чуть-чуть проиграла. Здесь было больно, а там боли не будет. Но будет ли радость? Посмотрим.
http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/minusy-postupka-medvedevoy-proyavyatsya-cherez-god-psiholog-o-razryve-medvedevoy-i-tutberidze-1406585/
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Чт 10 Май 2018 - 15:54

79
Брайан Орсер: фигуристка Медведева обладает настоящей магией

Переход российской фигуристки Евгении Медведевой от первого тренера Этери Тутберидзе к Брайану Орсеру взбудоражил весь мир. В интервью ТАСС канадский специалист рассказал о том, что стало причиной ухода одной из самых популярных спортсменок России к иностранному тренеру, новых вызовах на пути фигуристки к заветной мечте —​ Олимпиаде 2022 года в Пекине и тонкостях работы с многонациональной группой спортсменов.
 Что вы почувствовали, когда Евгения Медведева предложила вам сотрудничество?
— Сначала я был удивлен, когда мне поступило такое предложение от Жени. Однако, как известно, на старте нового олимпийского цикла многие фигуристы производят определенные перемены в своей подготовке. Так что решение Медведевой не является чем-то необычным. Но я должен сказать, пока я действительно не очень хорошо знаю Женю и сейчас мне лишь предстоит ее узнать. Повторюсь, я был невероятно удивлен поступившим предложением.
 Как Медведева вышла на связь с вами?
— Женя узнала мой номер у кого-то из знакомых или коллег и связалась со мной по телефону — написала текстовое сообщение. Она знала, что я буду присутствовать на турнире, в котором она участвовала. Мы договорились о встрече, чтобы обсудить наше возможное сотрудничество. Эта встреча состоялась, и мы долго разговаривали о целях Жени, о том, почему она хочет перемен. Она призналась, что влюблена в фигурное катание и не хочет завершать карьеру. Цель Медведевой — следующие Олимпийские игры 2022 года.
 Что вы думаете о том, как Женя выступала до Олимпиады в Южной Корее?
— Евгения — изумительная спортсменка. Когда мы разговаривали с ней, то оба согласились с тем, что у нее была очень успешная тренерская команда до нынешних времен. Женя невероятно благодарна Этери за все, чему тренер ее научила. Первое, что она мне сказала при встрече: я не собираюсь ни единого плохого слова говорить про своего тренера и эту ситуацию. И это вызывает уважение. Женя взрослая во всех смыслах — и физически, и ментально.
Женя многое выучила под руководством Тутберидзе. Этери проделала потрясающую работу. Каждый тренер сейчас хочет быть, как Этери — она подготовила так много талантливых спортсменок! Как тренер я очень уважаю Тутберидзе. Это просто потрясающий вклад с ее стороны в женское катание. Но в то же время я понимаю, что Женя хочет перемен. Для ее тренера это очень трудная ситуация — она воспитала чемпионку, а та решила уйти. Так в свое время произошло и с Юлией Липницкой, и это было также непросто для Этери. При этом отмечу, что очень хотел бы, чтобы Липницкая вернулась и снова стала успешной.
Подчеркну, я прекрасно понимаю эмоции Этери — у меня было много учеников, и со мной также происходили подобные ситуации. Это всегда непросто. Но всем ученикам, ушедшим от меня, я всегда желал лишь лучшего. Медведева не завершает карьеру, она хочет продолжать кататься, она лишь меняет вектор движения.
 Вы сочувствовали Медведевой, когда она упустила первое место на Олимпиаде?
— Даже не знаю, что сказать, — я не судья и не могу оценивать выступление спортсменок. Алина Загитова, которая выиграла, также была изумительна и заслужила победу. Обе выступали великолепно. Я не могу сказать, что был расстроен из-за того, что Медведева стала лишь второй. Женя не допустила ошибок, она отлично выступила. Но сейчас Медведева чувствует, что может делать еще больше. И хочет произвести определенные изменения в своем катании.
 Кто будет постановщиком программ Медведевой?
— Ставить программы для Жени будет Дэвид Уилсон. Работа под его руководством станет чем-то новым для Медведевой. Также надо принимать во внимание, что она — девушка, ее тело еще продолжает меняться. Сейчас самое главное — ее здоровье, и мы будем работать над ее физической подготовкой. А психологически Женя очень сильна, уверенность она приобрела еще работая с Тутберидзе в России.
— Ваш союз будет очень интересной кооперацией.  
— Да, согласен. Все это — огромная перемена для спортсменки. Я понимаю это и хочу лучшего для Жени. Она всегда делала максимум, прекрасно выступала, но сейчас чувствует, что назрели перемены. Женя хочет двигаться вперед. Она сделала свой выбор и хочет быть успешной и в будущем. Я работал со многими молодыми спортсменками, но Медведева обладает какой-то удивительной магией. Все тренеры в мире заметили это.
— Насколько для вас важно сохранить индивидуальность спортсмена?
— У меня не так много учеников, и я стараюсь вырабатывать свой персональный стиль обучения для каждого. Так что подход, который я применяю, например, к Юдзуру Ханю, очевидно будет отличаться от того, как мы будем работать с Женей. Те же тренировки с Ханю отличаются от работы, которую мы делаем с испанцем Хавьером Фернандесом. Они разные люди, разные личности, и мы должны работать над их индивидуальным стилем.
Это же я хочу сделать и с Женей, но лишь сохраняя и развивая уже имеющийся у нее опыт. У меня не так много учеников, и возможность уделить внимание таким деталям у меня есть.
 Как вы оцениваете прыжковый арсенал Медведевой на сегодня? 
— Она одна из лучших исполнительниц прыжков в фигурном катании. Евгения обладает потрясающей техникой, просто фантастической.  
 Вы первый иностранный тренер, к которому уходит российский фигурист.  
— Фигурное катание эволюционирует, оно развивается. Я люблю фигурное катание и хочу, чтобы спортсмены делали все отлично. Я хочу видеть их развивающимися и растущими профессионально. И речь не о том, чтобы работать только с лучшими фигуристами мира. У меня работают японец, испанец, корейцы, американцы, теперь россиянка. Я хочу видеть, как все они раскрывают собственный потенциал.
— Не секрет, что Женя дружит с Ханю. Как вы думаете, эта дружба поможет тренерскому процессу?
— В нашем клубе мы создаем по-настоящему сильное коммьюнити, в которое входят как спортсмены, так и тренеры. Когда ты тренируешься бок о бок с сильнейшими, то происходит нечто особенное.
 Сколько часов вы планируете работать с Женей в день?
— Я должен вывести ее на лед и подготовить организм к нагрузкам, думаю, эта работа вне льда займет пару недель. Мы обычно тренируемся по два с половиной — три часа на льду, но может быть и больше для начала. Потребуется больше времени с Дэвидом в плане хореографии. Это будет иначе, нежели Медведева привыкла. У меня есть идеи, с чего именно нам надо начать.
— Как вы думаете, какие вызовы сейчас ждут Медведеву?
— Она по-прежнему выступает за Россию, она будет представлять свой клуб, а мы в свою очередь сделаем все возможное, чтобы Женя достигла своих целей. Она намерена выиграть следующие Олимпийские игры. До них еще три чемпионата мира, и у меня нет магического шара, чтобы предсказать, что ее ждет. Но я думаю, что она очень воодушевлена такими изменениями.
Мы должны оставаться конкурентоспособными, мы должны стать героями, и я сразу говорю — это будет нелегко. Мы будем работать, будем делать это иначе, мы по-прежнему должны вкалывать, и Женя готова к этому. Она знает, как работать, знает, что это непросто, и готова к этому. И я буду ее подталкивать, если надо. Иногда жестко, если потребуется, бывает всякое.
— Верите ли вы в долголетие женского одиночного катания? К следующей Олимпиаде Жене будет 22 года, а на мировых аренах сейчас блистают совсем юные.
— Некоторые изменения в правилах, наверное, были бы предпочтительны для Медведевой. Хотя я уверен, что она все еще молода даже по спортивным меркам, ей всего лишь 18 лет, к играм в Пекине ей будет 22 года — это нормальный возраст, это все еще юность.
Конечно, мы понимаем, что будут другие, более молодые спортсменки, в том числе из России. Мы сосредоточимся на нашей стратегии, собственном катании и удовольствии от него. В то же время у нас будут соревнования, и мы будем показывать там все, на что мы способны.

http://tass.ru/opinions/interviews/5189210
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5 Чт 10 Май 2018 - 16:04

80
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева-5

81

Евгения Медведева-5

Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы