Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Empty
СообщениеТема: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Icon_minitimeСр 20 Июн 2018 - 12:38

1
Первое сообщение в теме :


РАСПИСАНИЕ (время москв.):
 

11 ноября, воскресенье 
05:30 - 07:02 - танцы на льду, произвольный танец 
05:52:40 Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин
06:38:50 Тиффани Загорски/Джонатан Гуррейро

09:05 - 11:25 показательные выступления 

Участники ISU GP  NHK Trophy 2018 

Информация на сайте ИСУ https://www.isu.org/events/eventdetail/11854/-/isu-grand-prix-of-figure-skating-nhk-trophy?templateParam=11
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Icon_minitimeВс 11 Ноя 2018 - 15:14

481
Я смотрела. Забавно было: все ушли со льда, а наши остались фотографироваться.
Потом только золотые медалисты - японские вернулись на лед, а наши остались - сделали снимки.
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Icon_minitimeВс 11 Ноя 2018 - 15:53

482
Tatiana 24 пишет:
Tadaima пишет:
Пока мы спали, Загорски-Гурейро проср..ли золото этапа.
Эпически.
Это надо было постараться.
Вот уж точно! Даже табличку еще не смотрела, была уверена в победе, но четвертые - это уж слишком bum А вот не зря мне не нравился их навороченный ПТ от Дина (это я Няхе) c8b538

Не могу ничего с собой поделать. Мне очень нравится этот произвольный, даже поняла, что больше чем произвольный Букиных. Хотя навороты сложноваты для них, надо либо тренировать до блеска, либо упрощать. Но очень хочется, чтобы выкатали, будет бомба.
И вообще я всегда любила такие пары в танцах. Не просто красивые, а с изюминкой, с интересной внешностью, с харизмой. Ну и музыка для меня просто 100% попадание.
И костюмы простые, но стильные.
Короче ничего не знаю, люблю этот танец Джона и Тиффани. И химию их люблю herz

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Icon_minitimeВс 11 Ноя 2018 - 18:33

483
«Стимул расти и двигаться дальше»: как российские спортсмены отреагировали на бронзу Туктамышевой на Гран-при Японии



Судьи несправедливо оценили выступление Елизаветы Туктамышевой на этапе Гран-при по фигурному катанию в Японии. Об этом заявил тренер фигуристки Алексей Мишин. По его словам, Сатоко Мияхара получила слишком высокие баллы с учётом высоты её прыжков. Сама Туктамышева осталась довольна результатом. Между тем экс-чемпионка мира Мария Бутырская предположила, что судьи «устали» от россиянок.
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 5be6f8db370f2ca9658b4574

    Бронза с вопросом


    Елизавета Туктамышева заняла третье место в женском одиночном катании на четвёртом этапе Гран-при — NHK Trophy, проходящем в японской Хиросиме. Чемпионка мира и Европы 2015 года, ранее выигравшая этап в Канаде, по итогам короткой и произвольной программ набрала 219,02 балла и впервые с 2014 года гарантировала себе участие в финале Гран-при, который пройдёт в Ванкувере с 5 по 9 декабря.


    При этом российские эксперты и болельщики считают, что судьи несправедливо отнеслись к представительнице России и, напротив, чрезмерно высоко оценили выступления местных спортсменок — Рики Кихиры, которая с суммой 224,34 балла заняла первое место, и Сатоко Мияхары, набравшей 219,47 очка и ставшей второй.В короткой программе, которую Туктамышева завершила в статусе единоличного лидера, Елизавета (как и её основные соперницы) показала чистый прокат и не оставила у рефери вопросов по технике исполнения тройного акселя.За своё выступление воспитанница Алексея Мишина получила рекордные 76,17 балла — столько в нынешнем сезоне Гран-при не набирала ни одна спортсменка. Однако высоко были оценены и компоненты Мияхары, которая вплотную приблизилась к российской фигуристке.


    «Без разницы, буду продолжать бороться»Итоговая победа Кихиры, чисто исполнившей каскад из двух тройных акселей и тулупа, не вызвала сомнений у болельщиков. А вот превосходство Мияхары над Туктамышевой породило немало вопросов.Одним из первых в защиту российской спортсменки высказался её тренер Алексей Мишин. Он заявил, что судьи переоценили прыжки японской фигуристки. По мнению прославленного специалиста, Мияхара прыгала ниже Туктамышевой, что, согласно современным правилам оценки элементов катания, должно привести к потере баллов.«Судьи требуют оценки высоты прыжка. Если сравнивать прыжки Лизы и её соперницы, она должна получать на один, а то и на два балла больше. Так как можно ставить им одинаковые бонусы? Значит, ей нужно получить за технику на семь баллов меньше как минимум. И никакие компоненты здесь не спасают», — заявил Мишин.В то же время специалист признал, что его подопечная допустила небольшую помарку, которая позволила судьям поставить Туктамышеву на итоговое третье место. Однако, несмотря на это, Мишин признал выступление ученицы успешным и отметил, что в ближайшее время программа Елизаветы будет усложнена.«В целом Лизе всё удалось. К сожалению, не досидела пол-оборота в волчке с ногой сзади. Было бы лучше, если бы она стала второй. Но я всё равно доволен, ведь это её личный рекорд. Лиза не получала такие высокие баллы даже в чемпионском сезоне, когда выигрывала все соревнования. Так что, падая и вставая, мы продолжаем расти. Главное, мы поняли, что есть за счёт чего усложнить программу, следовательно, существует и запас», — цитирует Мишина телеканал «360».Согласилась с тренером и сама Елизавета. Фигуристка подчеркнула, что главным результатом прошедшего Гран-при для неё стала личная сумма баллов.«Я довольна тем, как откатала произвольную программу, выступила лучше, чем на этапе Гран-при в Канаде, это рекордные для меня баллы. Чувствую прогресс и надеюсь, что дальше будет только лучше», — приводит слова Туктамышевой ТАСС.


    Позже Елизавета рассказала о своём выступлении в социальных сетях. Российская фигуристка опубликовала фотографию с пьедестала и подчеркнула, что не станет останавливаться из-за досадного третьего места.«Мне без разницы, я буду продолжать бороться, потому что у меня лучшие тренеры, друзья, болельщики и я просто люблю этот спорт всем сердцем», — написала она в Instagram.«Для Лизы это стимул расти и двигаться дальше»В защиту Туктамышевой высказались и другие фигуристки. Так, первая чемпионка мира из России в женском одиночном катании Мария Бутырская призналась, что её впечатлило выступление 21-летней спортсменки. По её мнению, судьи традиционно оказались строги к представительницам России.«Мне очень понравилось, как выступила Лиза, она классно каталась. Выезды хорошие, видна уверенность в собственных силах. Последняя часть программы — потрясающая, эмоциональная, Лиза — прямо зажигалочка! Однако для меня удивителен такой отрыв от соперниц. Ну, надоели судьям наши женщины, что поделать. Одна, вторая, сейчас третья набрали форму, надо же как-то нас в чувство привести. Это нормально, в фигурном катании всё измеряется не в секундах или метрах, поэтому его сложно назвать объективным видом спорта», — цитирует Бутырскую «Спорт-Экспресс».


    Иное мнение выразила олимпийская чемпионка Аделина Сотникова. В интервью RT спортсменка заявила, что судьи могли руководствоваться предыдущими результатами соперниц.«Судьи могли быть благосклонны к Мияхаре по той простой причине, что Сатоко на протяжении пяти сезонов держит высокую планку, показывает стабильные результаты и никогда не изменяет себе. С Лизой же другая ситуация. По сути, она серьёзно вернулась лишь в этом сезоне, и судьи немного придерживают для неё баллы, чтобы сохранять интригу. Для Лизы это стимул расти и двигаться дальше. Спортивная злость в хорошем понимании этого определения», — сказала олимпийская чемпионка.При этом Сотникова подчеркнула, что Туктамышева прогрессирует по ходу всего сезона.«Катание Елизаветы не может не вселять оптимизма. Она задала очень высокую планку и не сходит с намеченного пути. Хочется пожелать ей лишь удачи. Кажется, что Лиза нашла ключик к своему замку!» — отметила Сотникова.


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Icon_minitimeВс 11 Ноя 2018 - 18:45

484
Загорски и Гурейро: провал или скандал? Наши танцоры потеряли золото Хиросимы
На этапе Гран-при в Японии россияне Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро в произвольном танце упустили лидерство - а с ним и шанс досрочно выйти в финал.
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Image-9678-1541931514-760x507
Ох уж эти танцы, все в них как-то не по-людски. В других, технических видах понять, что происходит, намного проще. Там если уж проваливаются, то как следует, со смаком. Возьмем, к примеру, нашего известного затейника Михаила Коляду. У него коли «не пошло» (что все чаще), так даже слепому за версту видно - и об лед парень крепко шмякнется разок-другой, и «бабочку» запустит всенепременно. А у танцоров - ничего не разберешь даже в армейский бинокль. Вроде все свое красиво откатали, все устояли на ногах, а ты потом тупо глядишь в судейские оценки и в затылке чешешь: с чего это одним поставили так много, а другим - так мало? Какое-то «таинство обрядов», ей-богу.

АМЕРИКАНЦЫ РАДОВАЛИСЬ КАК ДЕТИ

Когда с турнира в Хиросиме в начале недели снялись 4-кратные чемпионы мира Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон из Франции, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро автоматически превратились в фаворитов этапа – если не главных, то по крайней мере «одних из». А после короткой программы все оговорки оказались отброшены: наш дуэт возглавил промежуточный протокол с весьма существенным для танцев отрывом от преследователей почти в пять баллов. Поскольку в активе Загорски/Гурейро уже имелась бронза Skate America, их задача на воскресное утро была предельно ясна: сохранить лидерство и, получив за победу 15 очков, с 26-ю в сумме гарантировать себе путевку в Ванкувер, где с 6 по 8 декабря пройдет финал Гран-при.
Выходит, «нас опять засудили»?..
При всей туманности критериев танцевального судейства возьму на себя смелость утверждать, что все-таки нет.

НАШИ ОШИБАЛИСЬ САМИ

Во-первых, Загорски/Гурейро к мировой танцевальной элите тоже не принадлежат. Сын русской и португальца и француженка, родившиеся в Сиднее и Лондоне соответственно, вместе выступают за Россию четыре года и до бронзы чемпионата страны-2017, позволившей им дебютировать на ЧЕ (6-е место), ЧМ (8) и Олимпиаде (13), были известны только специалистам. В российском рейтинге текущего сезона они идут третьими - и это в отсутствие маститых Екатерины Бобровой с Дмитрием Соловьевым. До нынешней осени у Загорски/Гурейро не было медалей этапов Гран-при и ни на какие финалы они всерьез не претендовали.
Во-вторых, ошибки у них сегодня действительно были. Можно, конечно, попенять на строгость судьям из Австралии, Франции и Китая, поставившим «минусы» за «твизлы» (разброс там получился действительно большой: от «+1» до «-3»), но ведь партнера и правда «повело» в конце элемента - это заметил даже я. А превышение лимита времени, отведенного на одну из поддержек, зафиксировал бесстрастно-электронный секундомер. Так какие претензии? Два этих «ляпа» стоили нашим фигуристам четырех с половиной баллов, а американцам они в итоге проиграли полтора. Причем у Загорски/Гурейро в произвольной были самые высокие «компоненты» и самая высокая техническая «база». Им оставалось чисто исполнить программу, но они этого не сделали.
В-третьих, на «бронзовом» Skate America три недели назад Загорски/Гурейро тоже были четвертыми в произвольном танце с практически теми же оценками. Там было даже на 0,52 повыше, хотя их оштрафовали не на один балл, а на два - за «просрочку» обеих поддержек сразу. Так что прокат в Хиросиме всего лишь подтвердил: новая постановка произвольной от знаменитого британца Кристофера Дина потенциал имеет большой, но российскому дуэту пока не дается. Программа недоработанная, сырая. Потому они в ней и проигрывают.

СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП – В МОСКВЕ

Вот, собственно, и все. Никаких вам судейских заговоров. Я понимаю, что так скучнее, но ничего поделать с фактами, увы, не могу. Как и с массовой любовью нашей уважаемой аудитории к раздуванию антироссийских скандалов на пустом месте - вроде истории с женской произвольной в Хиросиме, где якобы засудили Елизавету Туктамышеву. Подробности повторять не стану, кому интересно - найдите вчерашний материал.
Остается добавить, что на японском этапе российские фигуристы взяли четыре медали: одну золотую, две серебряных и одну бронзовую. Следующий турнир Гран-при в ближайшие выходные принимает Москва. И, кстати, несчастные Загорски с Гурейро попасть в финал еще вполне могут. В отборочном зачете они сейчас стоят «на грани», с шансами «50 на 50» или около того. А еще два наших дуэта – Александра Степанова/Иван Букин и Виктория Синицина/Никита Кацалапов – должны быть в Ванкувере наверняка. Без всякой боязни сглазить.
Все-таки танцы, как мы с вами сегодня выяснили, - штука не такая уж таинственная.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:871152-zagorski-i-gurreyro:-proval-ili-skandal-nashi-tantsoryi-poteryali-zoloto-hirosimyi
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Icon_minitimeВс 11 Ноя 2018 - 18:49

485
Японская атака на Туктамышеву. Как наши выходили в финал Гран-при
На 4-м этапе в Хиросиме Елизавета Туктамышева и дуэт Наталья Забияко/Александр Энберт первыми из россиян гарантировали себе места в финале Гран-при-2018.
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Image-7052-1541859396-760x507
После четырехлетнего перерыва Елизавета Туктамышева возвращается в финал Гран-при. Последний раз она выступала там в 2014-м и выиграла, после чего стала в тот же сезон чемпионкой мира, Европы – и на три года ушла в тень. Вплоть до нынешнего «второго рождения».
В Хиросиме ее лидерство после короткой программы подверглось яростной атаке японок в сегодняшней произвольной. Все три хозяйки льда выступили безошибочно или почти безошибочно. Однако Туктамышева не дрогнула. Она тоже откаталась прекрасно, улучшила все личные рекорды и сумела сохранить призовое место, гарантировавшее путевку в финал.
Почему же тогда «только» бронза? Во-первых, женский турнир в Хиросиме получился заоблачно сильным. Сразу четыре фигуристки преодолели гроссмейстерский рубеж 200 баллов по сумме и пятеро – 130 за произвольную. Две недели назад в Канаде Туктамышева получила 203 и победила. Здесь же стала третьей с 219.
Хотя вполне могла быть и второй – исход схватки за серебро с Сатоко Мияхарой решили десятые и сотые. В пятницу россиянка заработала символическое преимущество в 0,09, в субботу уступила 0,54, «на выходе» получилось «минус 0,45».

РИКА КИХИРА: НОВАЯ ЗВЕЗДА С ДВУМЯ ТРОЙНЫМИ АКСЕЛЯМ

Как и накануне, Туктамышева опередила Мияхару по технической оценке, а та ответила высокими «компонентами». О какой-то чрезмерной благосклонности судей к японке говорить вряд ли приходится. Ей честно поставили пару недокрутов и «неясные ребра» на обоих лутцах. И потом, Туктамышева, в отличие от короткой программы, сама была не безупречна – чистый выезд после сверхсложного, «мужского» акселя в 3,5 оборота ей на сей раз не удался. Отсюда – небольшие «минусы», которые стоили россиянке трех-четырех баллов. Их-то и не хватило, чтобы опередить Мияхару. Да, проходи этап не в Японии, а в Москве, они, наверное, поменялись бы местами. Ну и что с того? Ведь в финал все равно вышли обе. Что так, что сяк, что наперекосяк. А уж как их будут судить 6-8 декабря в Ванкувере, это мы с вами еще посмотрим.
Но кто же тогда победил в Хиросиме, опередив обеих фавориток? А вот это, мои дорогие, как раз и есть самое интересное.
Рика Кихира, дебютирующая во «взрослом» фигурном катании, побила Туктамышеву (а заодно и все остальных) ее же оружием – «мужским» акселем. Только юная японка сделала его дважды – отдельно и в каскаде с тройным тулупом – и совершенно чисто (корейский судья даже поставил за оба элемента «+5»). И это вам не прыжки Мияхары, которая едва отрывается ото льда: 16-летняя Рика «летает» не по-японски высоко.
После короткой программы, где аксель Кихире как раз не удался, она шла пятой, но в субботу разгромила всех в пух и прах. Это было настоящее рождение новой звезды: 154,72 за произвольную и 224,31 по сумме – вторые результаты сезона, уступающие только мировым достижениям Алины Загитовой (158,50 и 238,43 соответственно). А сегодняшние 87,17 за технику при новых правилах аналогов вообще не имеют. Когда Загитова в сентябре устанавливала свой рекорд, у нее было 83,54. Да что Загитова – с такими оценками Кихира заняла бы в Хиросиме третье место в произвольной программе… среди мужчин.
Но Сергея Воронова все-таки не обошла бы. 31-летний ветеран, как и накануне, катался последним и должен был во что бы то ни стало сохранить драгоценное серебро (о золоте после четырех четверных Семы Уно мечтать было проблематично).

ВОРОНОВ – ОДНИМ КОНЬКОМ В ФИНАЛЕ, РОССИЯ – УЖЕ ДВУМЯ

Он начал с отменного тулупа в четыре оборота, но дальше заставил нас немного поволноваться: четверной ритбергер, который он постоянно пробует с этого сезона, по ходу прыжка заменил на тройной, а затем сдвоил аксель… К счастью, эти мелкие неприятности так мелкими и остались. Ни падений, ни «бабочек» конкуренты от Сергея Ивановича не дождались. В результате – «+30» от третьего призера и отличные шансы на второй подряд финал Гран-при.
Любопытно, что если Воронову путевка в Ванкувер еще все-таки не гарантирована, то российское мужское катание в целом может быть совершенно спокойным на этот счет. Дело в том, что из пяти фигуристов, сохраняющих шансы обойти идущего третьим в зачете серии Воронова, двое (Михаил Коляда и Александр Самарин) тоже представляют нашу страну. То есть, в шестерке сильнейших у России кто-то в любом случае будет.
А в парном катании – уже есть. Наталья Забияко с Александром Энбертом, выиграв второй этап подряд с интервалом всего в неделю, добыли 30 максимальных очков и теперь могут спокойно готовиться к финалу. В Хиросиме они не просто избежали ошибок, но и показали в обеих программах (как, разумеется, и по сумме) вторые результаты мирового рейтинга, превзойдя в заочной борьбе Евгению Тарасову с Владимиром Морозовым. У которых с выходом в финал проблем возникнуть тоже не должно. Плюс из-за неудачного выступления в Японии канадцев Мур-Тауэрс/Маринаро подросли шансы попасть в Ванкувер наших трех молодых дуэтов. Не всех сразу, конечно, но какого-то одного – вполне.
Таким образом, в трех видах Россия – уже точно в финале. А завтра с утра к ним, уверен, добавится и четвертый. Ведь Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро, выиграв сегодня короткую программу, создали себе перед произвольной задел в «+5», что для танцев – весьма немало. Так что последний аккорд этапа в Хиросиме, где наши уже добыли по медали всех трех достоинств, должен выйти «на ура».
И еще: последний раз Россия была представлена на финале Гран-при во всех дисциплинах четыре года назад. В золотой сезон Елизаветы Туктамышевой.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:871019-yaponskaya-ataka-na-tuktamyishevu.-kak-nashi-vyihodili-v-final-gran-pri
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Icon_minitimeВс 11 Ноя 2018 - 19:02

486
До вечера жила в полной уверенности, что ЗГ этап выиграли, а тут вон оно что 8002510m
М-да, стабильность - это не про наши танцы. Нашей песочнице нужен сильный раздражитель, что бы танцоры начали драться и кусаться за место в сборной. Нужны ИС. Ну хотя бы для этого. Лена возвращайся! С Димой!

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Icon_minitimeВс 11 Ноя 2018 - 21:49

487
Hawayek и Baker берут первое золото Гран-при в 2018 году NHK Trophy


GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Dru8fSLWoAAE9xV

https://goldenskate.com/2018/11/hawayek-and-baker-take-first-grand-prix-gold-at-2018-nhk-trophy/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Icon_minitimeВс 11 Ноя 2018 - 21:51

488
Tim Koleto ティムコレト

Окруженный семьей и друзьями. Спасибо, ребята

GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 DruwLTcVYAAqjCA

GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 DruwLTcU0AAo1ZB

GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 DruwLTbVYAA2mUu

https://twitter.com/Timkoleto/status/1061635853301084160
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Icon_minitimeВс 11 Ноя 2018 - 21:55

489
Сергей Воронов в окружении японских красавиц
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 AZ-8A21j36A

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456356644/album-118768737_00/rev

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Icon_minitimeВс 11 Ноя 2018 - 21:57

490

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Icon_minitimeВс 11 Ноя 2018 - 21:58

491
Дмитрий Алиев на банкете японского ЭГП NHK Trophy
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 OFSLXJAiaOc

https://www.instagram.com/p/BqCeqrgFr5s/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Icon_minitimeВс 11 Ноя 2018 - 22:02

492




https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Icon_minitimeВс 11 Ноя 2018 - 22:03

493
Анастасия Скопцова на банкете NHK Trophy
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 HXhYwC0FQyI

https://www.instagram.com/p/BqCsNdJhkXT/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Icon_minitimeВс 11 Ноя 2018 - 22:04

494




https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Icon_minitimeВс 11 Ноя 2018 - 22:09

495
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 DrttIRJVYAA-1Zp

GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 DrttK4jU4AEviVR

GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 DrttMXaUcAA_3MW

GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 DrttNuUVAAAlWTK
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Icon_minitimeВс 11 Ноя 2018 - 22:12

496
Американская команда на банкете японского этапа ГП
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 PqmX4yU3i3k

https://www.instagram.com/p/BqC8-1UjzPu/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Icon_minitimeВс 11 Ноя 2018 - 22:30

497
Кихира с топором – Вайцеховская о четвертом этапе Гран-при


Специальный корреспондент РИА Новости Елена Вайцеховская рассуждает в блоге редакции о старых как мир вещах: способно ли разрушить карьеру неумение использовать свой шанс, возможна ли рокировка в российском парном катании, и что можно противопоставить сопернику, когда не хватает сложности.
 
Рыжая англичанка, твиззлы и компоненты

Чем дольше я наблюдаю за Тиффани Загорски и за тем, как азартно она соревнуется, тем больше она мне нравится. Похожие чувства возникли нынешним летом – к защитнику футбольной сборной России Марио Фернандесу, когда он исступленно бился на каждом клочке поля, и чуть ли не вся страна заходилась в безудержном ликовании: "Вау, да он, оказывается, гораздо более "русский", чем мы думали".

Удивительно, но для оседающих в нашей стране спортсменов-иностранцев столь выраженное стремление к тому, чтобы максимально реализовать себя, не редкость. Хотя, возможно, это чисто личностное качество – уметь биться до последнего, пока перед тобой маячит пусть даже призрачный шанс. Возможно, как раз поэтому за рыжеволосой Тиффани и ее необычайно ярким и талантливым партнером Джонатаном Гурейро хотелось следить с самого начала появления этого дуэта на взрослом льду.
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 1145774190
© AFP 2018/ MARTIN BUREAU
Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро
В Хиросиме Загорски и Гурейро свой шанс упустили – остались в турнире танцевальных пар вторыми, проиграв Кейтлин Хавайек/Жану-Люку Бейкеру, и это было обидно хотя бы потому, что на последнем  мировом первенстве российский дуэт был восьмым, а американский – десятым. Да и запас после первого выступления в Хиросиме у представляющих Россию танцоров был более чем солиден – почти пять баллов. Но далее последовал лишь четвертый итоговый результат в произвольном танце (Гурейро по неаккуратности сделал ошибку в серии твиззлов) и пара фактически потеряла совершенно реальное место в финале Гран-при, то есть – возможность войти в элиту.
После того, как это произошло, я не могла не вспомнить разговор, который состоялся у меня с одним из российских специалистов по танцам на льду за несколько дней до вылета фигуристов в Японию. Собеседница говорила о том, что талантливые и яркие спортсмены очень часто становятся заложниками этой яркости: они внутренне уверены в том, что рано или поздно добьются всего, чего пожелают, поэтому не слишком умеют биться за каждый выпадающий им шанс как за последний.
Вина за ошибку в парных видах программы всегда делится пополам – это аксиома. Да и речь вовсе не о том, чтобы постфактум искать виноватых. Скорее, о том, что спорт – это всегда «здесь и сейчас». Позволить себе притормозить, недооценить соперника или уверовать в то, что результат может быть достигнут малой кровью – самый верный путь к тому, чтобы проиграть. Иногда – отдельно взятый турнир, а иногда – всю свою спортивную жизнь: стоит выпасть из обоймы, и уже никого не интересует, насколько ты был талантлив.
То, как надо биться за свой шанс, прекрасно продемонстрировал в Хиросиме турнир спортивных пар. Победа Натальи Забияко и Александра Энберта в серии Гран-при стала уже второй, фигуристы отобрались в финал с абсолютным результатом в 30 очков, они почти на 16 баллов превысили свой личный рекорд в этом сезоне и почти на 10 баллов заочно превзошли результат чемпионов Европы Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, который те показали на первом этапе серии в американском Эверетте.
С точки зрения отбора в финал Гран-при подобные сравнения имеют на первый взгляд не слишком большое значение: Тарасовой/Морозову предстоит еще один старт на следующей неделе в Москве, их конкуренты на предстоящем турнире не столь сильны, чтобы ставить победу фаворитов под сомнение - то есть, набрать те же самые 30 очков для первой российской пары не представляет никакой видимой сложности. Но дело здесь, как мне кажется, совсем не в отборе в Финал. А в том, что Забияко и Энберт, на которых в прошлом сезоне смотрели, как на надежных (и не более того) статистов, одним-единственным выступлением поставили себя на уровень лидеров сезона, а Тарасову и Морозова – в положение людей, которым уже ни за что нельзя ошибаться, потому что ошибки влияют не только на техническую, но и на вторую оценку. Если вдруг у чемпионов Европы она начнет хотя бы незначительно снижаться, это будет означать, что между двумя российскими дуэтами сложится абсолютное равенство сил, и победу в этом противостоянии одержит тот, у кого окажется больше характера, а не мастерства.
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 1145725924
© AFP 2018/ MARTIN BUREAU
Наталья Забияко и Александр Энберт

Аксель, аксель и тулуп


Сравнивать Рику Кихиру, выигравшую женский турнир в Хиросиме, и ее соотечественницу Сатоко Мияхару, завоевавшую серебро, занятие сомнительное. Единственное, что объединяет этих двух японских спортсменок, что обе они – чемпионки своей страны: Рика – в юниорском разряде, Сатоко – во взрослом. Иначе говоря, у Кихиры нет ни опыта старшей соотечественницы, ни столь же невероятной музыкальной выразительности и фантастических по восприятию постановок. Но зато у нее есть топор. По-английски – Axe. Именно такая аналогия напрашивается при созерцании стартовых протоколов, где у Кихиры, как когда-то у ее соотечественницы Мао Асады, тройной аксель присутствует во всех возможных видах: в короткой программе, в произвольной, и там же – в каскаде с тройным тулупом.

В Хиросиме Кихира преподнесла миру мастер-класс по использованию топора в личных целях. Как только она успешно выполнила в произвольной программе второй из двух акселей, стало понятно, что ее не догонит уже никто. В том числе Елизавета Туктамышева с тем же самым тройным акселем в арсенале – просто в силу того, что такой прыжок у россиянки всего один.
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 1145793689
© AFP 2018/ MARTIN BUREAU
Рика Кихира
Это было обидно констатировать, потому что Кихира разбила экс-чемпионку мира по сути ее же оружием – сложностью. Она не изобрела ничего нового - просто сделала в этом направлении дополнительный шажок вперед.
Ставка на повышенную сложность всегда достаточно шаткая штука: чем уникальнее прыжки, тем выше риск не справиться с ними. Но иногда у фигуриста просто нет другого выхода. Как не было у той же Туктамышевой: сложность непрыжкового технического контента всегда дается взрослым спортсменкам сложнее, нежели недавним юниорам.
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 1145723307
© AFP 2018/ Martin BUREAU
Елизавета Туктамышева
Та же самая картина нередко наблюдается у мужчин: понятно же, например, что по пластике, музыкальности  и компонентности катания тот же Сергей Воронов вряд ли может сравниться с двукратным олимпийским чемпионом Юдзуру Ханю. Дело тут даже не в природных задатках, но и в том, что Воронову – 31, а Ханю на восемь лет моложе. Он вырос в антураже новых правил, в то время как Сергей оказался вынужден приспосабливаться к ним, будучи уже сложившимся фигуристом. При этом Воронов – один из немногих одиночников, кто способен очень качественно и хорошо выполнять прыжки. Но четверной в его арсенале всего один – тулуп. Вот и получается, что биться по-настоящему, если соперники не совершают ошибок, Сергею просто нечем. Нет запаса.
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 1145422157
© РИА Новости. Алексей Даничев Перейти в фотобанк
Юдзуру Ханю
 
Впрочем, то же самое можно сказать о лидерах прошлого сезона в российском одиночном катании Дмитрии Алиеве и Михаиле Коляде. И тот, и другой в свое время намеревались включить в технический репертуар четверной лутц, но в этом сезоне оба решили отказаться от риска, показавшегося ненужным, и сделать ставку на надежность. Ставка не сыграла, в итоге козырей у фигуристов не осталось вообще: после того, как Коляда в Хельсинки финишировал четвертым, а Алиев в Хиросиме остался пятым, их шансы на попадание в финал Гран-при свелись к нулю.

Те, кто внизу

 
Дорогу к успеху чемпионы всегда показывают соперникам сами. В свое время это прекрасно сформулировал олимпийский чемпион в парном катании Антон Сихарулидзе, сказав: "Когда ты видишь человека на пьедестале, то всегда можешь отследить, каким путем он шел. Соответственно понимаешь, что должен сделать сам, чтобы оказаться там же. Просто тем, кто внизу, всегда легче: они ориентируются на лидеров, идут за ними, и главное – им всегда есть, куда идти".
Сказанное не обязательно относится исключительно к чемпионам. Скорее, ко всем тем, кто делает что-то первым. Не случись после Олимпиады изменений в правилах, ограничивших простор для надбавок за прыжки во второй половине программы, уверена, что сейчас ноу-хау Алины Загитовой, переместившей все прыжковые элементы во вторую часть, тиражировалось бы повсеместно. Теперь же отчетливо видно: все лучшее, что было придумано в части одиночного женского катания в России, уже взято на вооружение. Это продемонстрировала в произвольной программе та же Мияхара, не имеющая в арсенале ни тройного акселя, ни четверных прыжков. Зато все остальное Сатоко сумела довести до совершенства: за лето она заметно улучшила все элементы, включая прыжки, а главное – совершенно безупречно и без потери качества вписала их в очень интересную с точки зрения хореографии постановку со сложнейшими заходами на прыжки и переходами между элементами. Когда видишь подобные "эксклюзивные" программы, сложно не задуматься о том, что времена, когда можно было взять любую из старых программ и кусками (а то и полностью) переложить ее на новую музыку, очень быстро отходят в прошлое: на фоне лучших хорео-образцов они неизменно будут проигрывать.
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 1145794024
© AFP 2018/ MARTIN BUREAU
Сатоко Мияхара
Комментируя итог женского турнира в Хиросиме, Алексей Мишин, подопечная которого Елизавета Туктамышева проиграла Мияхаре 0,45, сказал, что сложные заходы зачастую просто прячут низкое качество прыжка. И что в мощном скоростном разбеге тоже есть художественная ценность. Здесь тренер лукавил: во-первых, выполнять сложные шаги фигуристу предписывают правила, значит, обсуждать, нужна эта связующая сложность, или нет, бессмысленно в принципе. А, во-вторых, хорошо выполнить прыжок со сложного захода гораздо сложнее, чем сделать то же самое, исполняя многооборотный элемент с длинного разбега.
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 1145727493
© AFP 2018/ MARTIN BUREAU
Елизавета Туктамышева (справа), Сатоко Мияхара (слева) и Рика Кихира
 
Хотя Мияхаре, конечно же, повезло: если бы не помарка Туктамышевой на приземлении с акселя, не видать бы японке серебра!
https://rsport.ria.ru/blog_rian/20181111/1145796991.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Icon_minitimeВс 11 Ноя 2018 - 22:39

498
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Elizaveta-tuktamysheva_1541930567455196526

Российскую фигуристку опять засудили? Надо это узаконить

Туктамышева стала жертвой судейского заговора в Японии. Это когда-нибудь кончится?

Редкие соревнования по фигурному катанию обходятся без споров о том, кого судьи «вытянули», а кого, наоборот, «придержали». Все привыкли и к чрезмерной лояльности арбитров к местным спортсменам. Очередной пример домашнего судейства мы только что наблюдали в женских соревнованиях на этапе Гран-при в Хиросиме.


Судьи без зазрения совести насчитали японке Сатоко Мияхаре ровно столько баллов, сколько ей было нужно для победы над россиянкой Елизаветой Туктамышевой. В итоге Лиза стала третьей и благодаря успеху на Skate Canada вышла в финал серии. Можно сказать, легко отделалась, ведь зачастую благосклонность судей к хозяевам оборачивается тяжёлыми драмами и перечёркивает многолетний титанический труд других спортсменов. Примеров масса, но никто никаких мер не предпринимает.

Домашнее судейство давно стало негласным законом фигурного катания. Может, стоит его легализовать?


Судьи обокрали Туктамышеву

Первые признаки судейской предвзятости в Хиросиме появились ещё в короткой программе. Туктамышева за счёт чистого тройного акселя опередила Мияхару по технике почти на три балла, но судьи решили максимально закрутить интригу и компенсировали отставание японки щедрыми оценками за компоненты.

В произвольной программе в борьбу Лизы и Сатоко вклинилась Рика Кихира. Юная японка справилась с нервами и исполнила лучший прокат в жизни, чисто прыгнув два тройных акселя. Судьи только этого и ждали, так что с лёгкой душой насобирали Кихире потрясающие 154,72 балла. Наверняка за пределами родной Японии только начинающая взрослую карьеру фигуристка на такие оценки рассчитывать бы не могла. Туктамышевой конкурировать с баллами Кихиры было трудно. Помарка на выезде с тройного акселя и недокрученное вращение сделали проигрыш россиянки объективным, однако за компоненты Елизавета вновь получила гораздо меньше, чем заслуживала. По экспрессии и эмоциям она была гораздо ярче Кихиры, но набрала почти на балл меньше.

Оценки за технику Лизе тоже поставили не по максимуму, с оглядкой на выступавшую последней Мияхару. Двукратная медалистка чемпионатов мира откатала грязно, но даже два недокрута в каскадах и два смазанных приземления не помешали ей получить почти 72 балла за технику. А пятибалльное превосходство над Туктамышевой по компонентам вывело её на второе место.

Ищи, кому выгодно

Самое забавное, что наибольшую реакцию у японской публики, отлично подкованной в фигурном катании, в обеих программах вызвала именно Туктамышева. Особенно болельщикам пришёлся по душе эмоциональный запал Лизы в конце произвольной. Зал встал и устроил нашей красавице мощнейшую овацию. Но судьям было всё равно – они чётко следовали намеченному плану.

Так кому тогда выгодно тянуть наверх хозяек льда, если даже местные зрители не против видеть на вершине иностранную спортсменку?

На самом деле японцы всё-таки составляют исключение в плане добродушного отношения к зарубежным соперницам. Обычно же публика приходит на своих. Чем выше шансы местных фигуристов, тем лучше раскупаются билеты. Участники выступают при полных трибунах, организаторы подсчитывают прибыль, а секции фигурного катания пополняются детишками, мечтающими кататься, как Медведева или Загитова. Вроде всё здорово. Тем более крупные соревнования проходят во всех ведущих странах, так что и спортсменам жаловаться не на что – обидели сегодня, компенсируют завтра.

Вот только как быть с идеалами честного спорта?

Стены должны помогать баллами

Как бы ни ужесточали правила, в субъективном виде спорта всегда найдётся лазейка, чтобы протащить кого надо на более высокие позиции. Возможно, надо пойти от противного и открыто прописать преимущество родных стен в правилах. Пусть в короткой программе местные фигуристы получают, к примеру, один балл надбавки, а в произвольной – два. Бред? Ну да, конечно, а как же принцип равных возможностей и высшие идеалы честной борьбы!

Официальный бонус за выступление дома будет вызывать резонанс и всеобщее негодование. Другое дело, когда спортсменов обкрадывают по-тихому. Все всё понимают, но как бы закрывают глаза. И ничего, что порой размер украденного достигает чудовищных размеров. Главное – каждый получает свою выгоду.

А фигуристам остаётся только ждать домашних соревнований.

https://www.championat.com/other/article-3594337-skandal-v-figurnom-katanii-vozmozhno-li-borotsja-s-domashnim-sudejstvom.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Icon_minitimeВс 11 Ноя 2018 - 22:42

499
Авербух: Туктамышева в Японии выступила лучше, чем в Канаде, где победила

11 ноября 2018, Серебряный призёр Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, чемпион мира 2002 года, известный хореограф Илья Авербух подвёл итоги этапа Гран-при в Японии.

«Несмотря на то что Туктамышева заняла в Японии только третье место, в произвольной программе она выступила гораздо лучше, чем в Канаде, где победила. А короткую программу она исполнила блестяще дважды и там, и там. Лиза большая умница и считаю, что попадание в финал чемпионской серии более чем заслуженно. Японки, занявшие у себя дома первое и второе места, были очень сильны. А победительница Рика Кихира показала и вовсе запредельные сложности. Наверное, вряд ли кто-то мог бы при таком катании с ней бороться.
Хотел бы отметить Сергея Воронова. Он был очень профессионален и сумел в произвольной программе справиться с нервами. Он опытный боец, на таких людях, сподвижниках и держится фигурное катание. Очень жаль Дмитрия Алиева, он не справился с нервами, и пятое место, конечно, не его. Надеюсь, что для него этот турнир станет холодным душем, который поможет собраться и преодолеть, потому что он абсолютно талантлив.
И нужно поздравить Наталью Забияко и Александра Энберта, победивших в парном катание. Они показали один из своих лучших прокатов, по-настоящему очень профессиональный, с чемпионскими амбициями. Это здорово, что у нас в хорошей форме находятся сразу две пары: Тарасова – Морозов и Забияко – Энберт. Надеюсь, что они встретятся в очном противостоянии в финале Гран-при. Правда, Тарасовой и Морозову еще нужно туда отобраться, но проблем я не вижу. Тарасова и Морозов, уверен, выиграют турнир в Москве.
В танцах на льду второе место Тиффани Загорски и Джонатан Гуррейро тоже хороший результат. Это очень здорово, что русские танцы возвращаются. И на каждом из этапов Гран-при мы можем иметь представительство, а на финал могут поехать сразу три пары», — приводит слова Авербуха «Комсомольская правда».
https://www.championat.com/other/news-3594761-averbuh-tuktamysheva-v-japonii-vystupila-luchshe-chem-v-kanade-gde-pobedila.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Icon_minitimeВс 11 Ноя 2018 - 23:08

500
Российская команда на NHK Trophy
из инстаграма Ольги Ермолиной
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 25 Lvq4t10

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!

GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN

Страница 25 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26  Следующий

Похожие темы

-
» GP - 4 этап. NHK Trophy. 12-14 Nov. Tokyo /JPN
» Challenger (8) - Tallinn Trophy 2018. Nov 26 - Dec 02, 2018 Tallinn / EST
» Challenger (2) - Lombardia Trophy. 12- 16 Sep 2018. Bergamo Italy
» Challenger (6) - Nebelhorn Trophy. 26 - 29 Sep 2018 Oberstdorf / GER
» Challenger (7) Inge Solar Memorial / Alpen Trophy 11 - 18 Nov 2018 Innsbruck / AUT

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2018-2019-
Вверх страницы

Вниз страницы