Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Empty
СообщениеТема: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Icon_minitimeСр 20 Июн 2018 - 12:38

1
Первое сообщение в теме :


РАСПИСАНИЕ (время москв.):
 

11 ноября, воскресенье 
05:30 - 07:02 - танцы на льду, произвольный танец 
05:52:40 Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин
06:38:50 Тиффани Загорски/Джонатан Гуррейро

09:05 - 11:25 показательные выступления 

Участники ISU GP  NHK Trophy 2018 

Информация на сайте ИСУ https://www.isu.org/events/eventdetail/11854/-/isu-grand-prix-of-figure-skating-nhk-trophy?templateParam=11
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Icon_minitimeПн 12 Ноя 2018 - 0:00

501
Сказки на ночь


Цитата :
Турнир в Японии, несмотря на обидное поражение, завершился для Туктамышевой удачно. И короткая, и произвольная программы (особенно произвольная) удались Елизавете в Хиросиме гораздо лучше, чем две недели назад в Квебеке.
В Канаде Туктамышева решила не рисковать и не ставила сложнейшие элементы в программу, понимая серьезный перевес после короткого проката. В Японии такой трюк точно бы не прокатил. После короткой – сложнейшей в мире, потеряв в компонентах, Туктамышева лидировала всего на 0,09 балла, и для победы нужно было, как говорит ее тренер, атаковать.
В итоге тройной аксель в каскаде, пусть и с небольшим недокрутом на сальхове, она выполнила. Лучшая сумма сезона в карьере! Но и её для первого места оказалось недостаточно.

Всё потому, что японка Кихира выполнила сразу два тройных акселя. Без недокрутов. В каскаде. Причём изначально в программу она ставила только один, но решила рискнуть. Вместо двойного тулупа прыгнула тройной. Судьи были поражены. Уверенная победа и всего 3,78 балла до мирового рекорда Алины Загитовой. А по технике преимущество над Загитовой почти в пять баллов.

http://sport.business-gazeta.ru/article/229993
Протоколы
http://skatingscores.com/2019/gpjpn/ladies/long/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Icon_minitimeПн 12 Ноя 2018 - 4:23

502
Масяня! 787-1

Savta пишет:
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 DrttIRJVYAA-1Zp

Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Icon_minitimeПн 12 Ноя 2018 - 13:45

503
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 OWFpssvgA0A
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 WdkaXsdb1pg
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Icon_minitimeПн 12 Ноя 2018 - 14:43

504
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 DrwctBWWwAIPnRo
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Icon_minitimeПн 12 Ноя 2018 - 14:59

505
Медали во всех видах: российские фигуристы отлично выступили в Японии
По итогам выступелния в Хиросиме Елизавета Туктамышева и пара Наталья Забияко/Александр Энберт гарантировали себе участие в финале Гран-при

GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 RIAN_5687467.HR_.ru_

В Хиросиме завершился четвертый этап Гран-при по фигурному катанию. Елизавета Туктамышева заняла третье место, уступив японкам Сатоко Мияхаре и Рике Кихире. В мужском одиночном турнире серебро завоевал Сергей Воронов, а Наталья Забияко и Александр Энберт победили в парном катании. Были близки к золоту и наш танцевальный дуэт Тиффани Загорски и Джонатан Герейро — но заняв четвертое место в произвольной программе, они упустили лидерство после ритм-танца.

Елизавета Туктамышева отлично откатала короткую программу. После нее она занимала первое место, но минимальное преимущество перед Сатоко Мияхарой не позволяло назвать ее единоличным фаворитом первенства. В произвольной программе она великолепно исполнила каскад из тройных лутца и тулупа, допустив небольшие ошибки лишь в тройных акселе и сальхове. Елизавета набрала 142,85 балла и показала свой лучший результат в сезоне, как в произвольной программе, так и в сумме. Но даже это не позволило ей опередить хозяек турнира Сатоко Мияхару и Рику Кихиру.
Тем не менее, Туктамышева отобралась в финал Гран-при, который пройдет с 5 по 9 декабря в Ванкувере. Помимо россиянки, путевку в Канаду завоевала японка Сатоко Мияхара. На оставшиеся четыре места претендуют семь спортсменок: россиянки Алина Загитова, Евгения Медведева, Станислава Константинова, Софья Самодурова и японки Каори Сакамото, Рики Кихира, Мако Ямашита.

— Лиза Туктамышева здорово проявила себя в Японии, обеспечив себе место в финале Гран-при, — сказал «Известиям» вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник. — Радует, что второй этап подряд она сумела исполнить тройной аксель в короткой программе и показать свой лучший результат в сезоне. Чувствуется, что в этом году она очень уверенна в своих силах, находится в хорошей форме и вполне может побороться за главные призы сезона.

После триумфа на финском этапе Гран-при Наталье Забияко и Александру Энберту оставалось одержать еще одну победу, чтобы гарантировать себе место в финале соревнований. Они уверенно откатали короткую и произвольную программу, исполнив сложные технические элементы, включая каскад из одного тройного и двух двойных тулупов, а также выбросы на тройной флип. Это позволило им набрать 140,66 балла - почти на десять больше, чем на этапе в Хельсинки. На втором месте с отставанием в 6,9 балла расположились китайские спортсмены Чэн Пэн и Цзинь Ян, а бронзу завоевали американские фигуристы Алекса Шимека-Книрим и Крис Книрим.

— Пара Забияко-Энберт была на голову сильнее своих конкурентов, — считает почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР), заслуженный тренер СССР Валентин Писеев. — Их победа не вызывала никаких сомнений с самого начала, они могли проиграть только сами себе. В Хиросиме собрался довольно слабый состав в парном катании. Теперь главное, что они прошли в финал Гран-при, где наверняка будут претендовать на одно из призовых мест.

Японский фигурист Шома Уно выиграл свой второй этап Гран-при и вышел в финал серии. Также в Ванкувере точно выступит чех Михал Бржезина, занявший вторые места на этапах Гран-при в Финляндии и США. Хорошие шансы на попадание в финал имеет россиянин Сергей Воронов: у него третье место на этапе в США, и второе – в Японии.

В Хиросиме Воронов показал не идеальное, но добротное катание. Он блестяще выполнил четверной тулуп, а также каскад из тройного акселя и двойного тулупа. Это позволило ему показать второй результат в произвольной программе (162,91).
— Сергей — большой молодец, в 31 год он дает всем нашим молодым спортсменам пример, как надо трудиться, как относиться к профессии, как общаться со зрителями во время выступления, - говорит Валентин Писеев. - Что касается его шансов отобраться в Ванкувер, то они довольно велики. Понятно, что теперь всё зависит от его соперников, но в большинстве случаев второе и третье место дает право квалифицироваться в финал Гран-при.

Российский танцевальный дуэт Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро с грандиозным отрывом (почти 5 баллов) лидировали после ритм-танца, но провалили произвольную программу. Они показали четвертый результат в произвольном танце (107,56) и по итогам двух программ оказались вторыми, набрав 183,05 балла. Победителями соревнований стали американские фигуристы Кейтлин Хавайек и Жан-Люк Бейкер (184,63), призовую тройку замкнули другие представители США Рэйчел Парсонс и Майкл Парсонс (178,64).

На Skate America пара Загорски-Гурейро была третьей. Таким образом, у них есть отличный шанс отобраться в финал Гран-при, где российских танцоров в прошлом году не было.

— Загорски и Герейро очень здорово откатали ритм-танец, но затем допускали какие-то совсем детские ошибки в произвольном выступлении, — заключил Валентин Писеев. — Для того, чтобы претендовать на высокие места надо работать 24 часа сутки. Тиффани и Джонатану необходимо пересмотреть свое отношение к тренировкам. Пара очень перспективная, но им нужно больше трудиться.

Следующий этап Гран-при пройдет в Москве с 15 по 18 ноября.

https://iz.ru/810943/timur-ganeev/medali-vo-vsekh-vidakh-rossiiskie-figuristy-otlichno-vystupili-v-iaponii
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Icon_minitimeПн 12 Ноя 2018 - 15:08

506
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Icon_minitimeПн 12 Ноя 2018 - 20:00

507
Блог Golden Ice

NHK House

О вреде ранних подъемов в частности и фигурного катания в целом.
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 ?url=https%3A%2F%2F78.media.tumblr.com%2F4c599667aff31919cd3884ccf9acc451%2Ftumblr_mpyl84OugS1szmfk1o1_500
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Icon_minitimeПн 12 Ноя 2018 - 20:03

508
Блог Фигурное катание

В двух шагах от пьедестала

Винсент Чжоу борется с травмой и недокрутами, Дмитрий Алиев разрушил планы великого комбинатора, американская надежда Мэрайя Белл продолжает набирать боевую форму, а у Маи Михары остается небольшой шанс на выход в ФГП.
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 ?url=https%3A%2F%2Flh3.googleusercontent.com%2F-d--vLFcBNvU%2FW-iXECwiVyI%2FAAAAAAAACv0%2FC1f657ExnPo91jslpXrFs--57x9h4_CcwCL0BGAYYCw%2Fh987%2F%2525D0%2525A4%2525D0%25259E%2525D0%25259D%252B%2525D0%2525BD%2525D0%2525B0%252B%2525D0%2525B3%2525D0%2525BB%2525D0%2525B0%2525D0%2525B2%2525D0%2525BD%2525D1%252583%2525D1%25258E%252521
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Icon_minitimeПн 12 Ноя 2018 - 20:22

509
Блог Злобное ФК

Радиационные грибы Хиросимы

Японский местный праздник-передёрг перед неминуемым позором японцев и японок в финале Гран-При
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 ?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii%2F1541933227%2F4fc1356d%2F24147919
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Icon_minitimeВт 13 Ноя 2018 - 20:12

510
Илья Авербух: В женском катании нужно ужесточить возрастной ценз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Image-7141-1542106222-760x507
Серебряный призер Олимпийских игр, хореограф и постановщик ледовых шоу Илья Авербух в эксклюзивном интервью «Советскому спорту» подвел итоги этапа Гран-при по фигурному катанию в Японии.

«СУДЬИ ЗАНИЗИЛИ ОЦЕНКИ ТУКТАМЫШЕВОЙ»

– Как оцените выступление Елизаветы Туктамышевой? Чего ей не хватило, чтобы бороться с японками? Ведь оба проката были довольно чистыми.
– Стоит отметить, что они не совсем чистые. Лиза – большая умница, вместе со своим тренером Алексеем Мишиным она проделала огромную работу, и это пример для многих. То, что Туктамышева попала в финал Гран-при – уже большой успех.

В Японии она выступила гораздо лучше, чем на этапе в Канаде. И это несмотря на то, что на предыдущем этапе она выиграла, а здесь заняла только третье место. С короткой программой Лиза, как и в Канаде, справилась, но, на мой взгляд, была гораздо увереннее. И если сравнивать два этих проката, то в Японии судьи ей немного занизили оценки.
Произвольную программу она откатала однозначно лучше, чем в Канаде. Ошибка на тройном акселе не обернулась падением, как это было на предыдущем этапе. Все остальное было исполнено абсолютно блестяще, но с таким выступлением японки, которая исполнила два тройных акселя, бороться за первое место очень тяжело. Эти два прыжка дают огромный отрыв в технической оценке. По большому счету, сейчас кроме Лизы и Рики Кихиры тройными акселями никто не владеет.
– Эксперты считают, что Туктамышевой надо работать над второй оценкой.
– Это было понятно. И я считаю, что в этом направлении была проведена большая работа. Лиза очень сильно прибавила. Но объективно – компоненты не самая сильная сторона Туктамышевой, поэтому я не считаю, что в этом плане ее засудили. В данной ситуации все распределилось так, как и должно быть.

Тем не менее, хочу сказать: «Браво, Лиза! Браво, Алексей Николаевич!». Видно, что работа проведена колоссальная и Туктамышева стремительно прибавляет по ходу этого сезона. Ей нужна была эта уверенность, и она будет помогать Лизе весь сезон. Сейчас Туктамышева в тройке лидеров вместе с Алиной Загитовой и Евгенией, у нее есть шанс попасть на чемпионаты Европы и мира, потому что все остальные наши девушки сильно отстают.
– Вы знали что-нибудь о Рике Кихире перед этим этапом Гран-при?
– Не знал, но в этом нет ничего удивительного. Точно так же никто не знал про Юлию Липницкую, которая за один сезон стала олимпийской чемпионкой, не знали в свое время и про Загитову. Проблема возрастного ценза в женском катании, на мой взгляд, по-прежнему стоит очень остро.

Мы сейчас ее не педалируем, поскольку у нас много хороших девочек, которые уже в следующем году могут добавить и здорово проявить себя после перехода из юниоров во взрослое катание. Но я бы возрастной ценз хотя бы на год сместил.
– То есть девочки должны начинать во взрослом катании с 16 лет?
– Хотя бы с 16. А, если объективно, то вообще с 17. В противном случае эта ротация будет выбивать талантливых девочек, которые не будут успевать вырастать как женщины в фигурном катании. Со временем мы можем прийти к тому, что происходит в художественной гимнастике. Но я не думаю, что это пусть фигурного катания.

«КОЛЯДА И АЛИЕВ ПОКА НЕ МОГУТ НАУЧИТЬСЯ СТАРТОВАТЬ»

– Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро умудрились растерять преимущество в пять баллов после оригинального танца и заняли только второе место. Что произошло?
– Надо смотреть на вещи объективно. Ребята сильно прибавили и второе место на этапе Гран-при – это хороший результат. То, что Тиффани и Джонатан по-прежнему сохраняют шансы на финал, это тоже большой успех. Конечно, здесь есть небольшой элемент удачи, потому что французский дуэт Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон снялись с японского этапа и не могут претендовать на попадание в финал Гран-при.

Загорски/Гурейро очень удачно исполнили оригинальный танец. Может быть, это было не самое эмоциональное выступление, но с точки зрения судейских требований оно выглядело очень гармонично.
– Что не получилось в произвольном танце?
– Что касается произвольного танца, то, вероятно, он слишком сложен для Тиффани и Джонатана. Мне кажется, что во время работы постановщик не до конца почувствовал ребят. Пока для меня эта программа не выглядит убедительной.

Пара существует отдельно от музыки, им сложно справляться с некоторыми элементами. Они не хотят явно отступать от того, что поставлено, и это правильно, но пока просто не вытягивают эту программу. Может быть, со временем им это удастся.
Опять же, хочу отметить, что все оценки были выставлены объективно. Судьи заметили ошибку Джонатана в комбинации твиззлов, которая еще больше отбросила нашу пару.
– Кто-нибудь удивил вас в танцевальном турнире на этом этапе?
– Танцевальный турнир был достаточно блеклым. Ни одна из пар не произвела на меня большого впечатления. Но это не удивительно, ведь в Японии выступали даже не вторые, а третьи номера своих стран.

– Михаил Коляда и Дмитрий Алиев могут не попасть в финал Гран-при, а Сергей Воронов сохраняет шансы. Вас удивляет его стабильность?
– Сережа – большой молодец! Он уже давно выступает на своем хорошем уровне, который позволяет ему занимать высокие места на турнирах, где не собирается самый сильный состав. Он стабилен, профессионален, опытен и добивается успеха потому, что пашет на тренировках гораздо больше молодых, которым, может быть, дано от природы чуть больше.

Ему хочется крикнуть: «Браво!» за его мужество и старание. Меня ничуть не удивляет его стабильность. Он и в прошлом году пробивался в финал Гран-при. Я думаю, что Воронов войдет в состав сборной и сможет претендовать на высокие места на чемпионате Европы.
Но самое обидное в данной ситуации – провал Коляды и Алиева – двух ребят, потенциал которых позволяет бороться за самые высокие места. Это два талантливейших фигуриста, которые по-прежнему не могут научиться стартовать. В их исполнении мы видим то блестящие прокаты, то необъяснимые сбои.
Не знаю, что так влияет на ребят. Если брать Коляду, то у него фантастические прыжки с точки зрения техники, он всегда за них получает плюсы. Алиев тренируется очень много и на тренировках исполняет абсолютно все, но выходит на старты и у него не получается. Очень обидно, но это только начало сезона и непопадание в финал Гран-при – не катастрофа. Главное, все-таки, чемпионаты Европы и мира.
– Что ждете от российского этапа Гран-при, который пройдет в Москве с 16 по 18 ноября?
– Я жду, что мы выиграем в танцах на льду, где у нас выступают Александра Степанова и Иван Букин. В соревнованиях спортивных пар должны побеждать Евгения Тарасова и Владимир Морозов. У мужчин выиграет Юдзуру Ханю, а в женском одиночном катании Алина Загитова. Можете считать, что это мой прогноз. Думаю, я вряд ли ошибусь хоть в одной позиции.

Но самое главное, чтобы были не только победы, но и хорошие выступления. Для всех это будет уже второй этап Гран-при, волнение от старта сезона уже прошло, поэтому дома ребята будут показывать лучшее катание, чем раньше. Пока никому не удавалось выступить безошибочно. Будут болеть за наших ребят и желаю всем удачи.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:871478-ilya-averbuh:-problema-vozrastnogo-tsenza-v-jenskom-katanii-stoit-ochen-ostro
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Icon_minitimeВт 13 Ноя 2018 - 20:14

511
Дмитрий Соловьев: Туктамышевой не хватает именно фигурного катания
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьев подвел итог 4-го этапа Гран-при в Японии.
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Image-7438-1542031629-760x498

«ЛИЗА МОЛОДЕЦ – ВНОВЬ ЗАНЯЛА СВОЮ НИШУ НА ТОП-УРОВНЕ»

Победившая в Хиросиме у женщин Рика Кихира только вышла из юниорского возраста. И мне кажется, она одна прыгает тройной аксель в Японии. И она сделала этот ультрасложный элемент дважды и оба раза очень хорошо. Получила хорошие оценки и победила вполне заслуженно.
Что касается Лизы Туктамышевой, то во время произвольной она немного пошатнулась на тройном акселе, а второго акселя в программе не было. Поэтому базовая стоимость прыжковых элементов у японки оказалась выше.
Но могу сказать, что Лиза большая молодец, она прошла сквозь череду неудач, невезения, и смогла вернуться в свою нишу, занять свое место среди топовых спортсменов. Лиза выступала довольно стабильно, желаю ей, чтобы она двигалась только вперед.
Чего не хватило Туктамышевой? На мой взгляд, именно фигурного катания. Не хватило более насыщенной программы. Не в плане насыщения элементами, с элементами у нее все хорошо, элементы у Лизы качественные, ей не хватает самой программы - катания, хореографии, связок между элементами. Я все это вместе называю фигурным катанием. Но это мой субъективный взгляд, никому его не навязываю.

«ВОРОНОВ В СВОИ 32 ПРОДОЛЖАЕТ РАЗВИВАТЬСЯ»

Я давно знаю Сергея Воронова, мы с ним дружим. Знаю, как он работает, и вот, наконец, он дождался своего часа, пробил эту стену и доказал всем, что его рано списывать со счетов. Сергей на двух этапах Гран-при вошел в призы, это итог большой работы. Сергей понимает, что он возрастной фигурист, какие-то элементы ему уже неподвластны. В этом году он выучил четверной риттбергер, хотя он его и не сделал. Но человек показывает, что в свои 32 года он продолжает развиваться. На мой взгляд, ему, как и Лизе, не хватает насыщенности программы. Но как же он здорово откатал в Хиросиме короткую! Я смотрел на него и радовался. Он словно молодой мальчик порхал надо льдом. В произвольной Сергею этого не хватило. Он откатал ее более сдержано, видимо, хотел удержать высокую позицию. Но второе место – отличный результат.

«ЗАГОРСКИ И ГУРЕЙРО СЛИШКОМ ДУМАЛИ О ПОБЕДЕ»

Могу себя назвать отчасти ответственным за танцы, поскольку сам много лет выступал в этом виде. Много спортсменов завершили карьеру после Олимпиады в Пхенчхане, а часть из тех, кто продолжил, снялись с этапов Гран-при. Осталось буквально несколько пар, которых можно причислить к лидерам. Среди них наши ребята – Синицына/Кацалапов и Степанова/Букин.
Что касается выступления Тиффани Загорски и Джонатана Гурейро, они здорово откатали короткую программу, лидировали с приличным отрывом, но смазали произвольную. В чем причина? Мне кажется, сильно волновался Джон. Видимо, он после короткого танца уже примерился к первому месту, очень хотел удержать эту позицию. Негативную эмоцию надо отбрасывать, но эта мысль о первом месте явно сидела у Джона в голове. Из-за этого выступление у ребят получилось рваным. Но сама программа очень интересная, а ребята показали ее, как будто отрывками. Причина - в излишнем волнении.
В заключение о выступлении Натальи Забияко и Александра Энберта в парном катании. Я знаю, как и сколько они работают. Победа на этапе в Хиросиме – итог этой огромной работы.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:871380-dmitriy-solovev:-tuktamyishevoy-ne-hvataet-imenno-figurnogo-kataniya
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Icon_minitimeВт 13 Ноя 2018 - 20:27

512
Savta пишет:
Илья Авербух: В женском катании нужно ужесточить возрастной ценз
Держит руку на пульсе! victory good

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Icon_minitimeВт 13 Ноя 2018 - 21:21

513
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 15421310

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Icon_minitimeВт 13 Ноя 2018 - 23:57

514
«Туктамышева смогла полностью раскрыться»: Васильев об итогах этапа Гран-при по фигурному катанию в Японии


Российская фигуристка Елизавета Туктамышева, завоевавшая бронзу на этапе Гран-при в Хиросиме, выступила хорошо и продемонстрировала свой максимум. Об этом в интервью RT заявил заслуженный тренер страны Олег Васильев. Специалист отметил, что ветеран сборной Сергей Воронов является хорошим примером стабильности и спортивного долголетия, а его более молодым коллегам — Михаилу Коляде и Дмитрию Алиеву — необходимо в ближайшее время справиться с глубинными проблемами, чтобы пробиться в финал серии турниров.
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 5be94bf8370f2cb37c8b4617

    — Алексей Мишин выразил уверенность в том, что судьи занизили баллы его подопечной. Что вы думаете о бронзе россиянки на соревнованиях в Хиросиме?— По моему мнению, Елизавета каталась очень хорошо. Но японка Рика Кихира, занявшая первое место, чисто выполнила два тройных акселя и остальные элементы в произвольной программе. Технически она была сильнее россиянки. Но стоит отметить, что на сегодняшний день наша фигуристка продемонстрировала всё, на что была способна, поэтому к ней никаких претензий быть не должно. Самое главное, что у неё есть возможность двигаться вперёд и прогрессировать.— В связи с этим о необъективном судействе говорить не приходится?— Прерогатива судей — ставить баллы. Каждый из них является профессионалом своего дела, и нам остаётся лишь принять результат. Они выполнили свою работу, оценили выступление фигуристок. Мне кажется, что как Елизавета, так и её тренер должны быть довольны исходом этапа Гран-при.— Стоит ли Туктамышевой усложнить программу, или она способна бороться за высшие награды с тем набором элементов, который у неё имеется?— В профессионализме Мишина сомневаться не приходится. На данный момент он величина номер один в женском одиночном катании. Поэтому нам остаётся только согласиться с его решениями. Если фигуристка или наставник почувствуют, что им необходимы перемены, они внесут коррективы в своё выступление.— Россиянка не раз заявляла, что причиной её ошибок становится излишняя эмоциональность. Можно ли что-то изменить в этой ситуации?— Эмоциональность и техническая сложность — два прямо противоположных аспекта фигурного катания, и совместить их бывает крайне непросто. Стоит найти правильный баланс между физикой, которую способен продемонстрировать конкретный спортсмен, и психологией, необходимой для зрелищности выступления. Поэтому каждый должен объективно оценивать свои сильные и слабые стороны. Что касается Елизаветы, то у неё оба этих элемента находятся на высоком уровне. Безусловно, ей есть к чему стремиться. Но мне кажется, она находится на правильном пути. Всё, что ей сейчас нужно, — время и стабильность.— Можно ли говорить о возвращении Туктамышевой в элиту фигурного катания?— Да, она отходила в сторону, но всегда была одним из лидеров нашей сборной. Ей не всегда удавалось вовремя собраться и показать тот результат, который она демонстрирует сейчас. Но техника и артистизм присутствовали у Елизаветы на протяжении всей карьеры. Сейчас она смогла полностью раскрыться, показать, на что способна. Это не может не радовать как простых болельщиков, так и специалистов.— Фигуристка активно проявляет себя в социальных сетях, создавая некий образ вне льда. Не мешает ли это спортивной карьере?— Такие вещи, как обычная жизнь и спорт, очень тесно между собой переплетаются. Если Елизавета может их совмещать, то за неё можно только порадоваться, потому что это делать очень сложно. На данный момент она показывает хороший результат, а это значит, что ей ничто не мешает.— Чего не хватило опытной россиянке Алёне Леоновой, которая заняла лишь седьмое место после двух программ?— Ей помешало отсутствие стабильности в предыдущие семь-восемь лет, когда она выступала то хорошо, то плохо. Фигурное катание — это вид спорта, в котором постоянно нужно показывать стабильный результат. Тогда и судьи, и зрители будут тебя ценить и поддерживать. В противном случае крайне тяжело получить высокие оценки как за отдельные элементы выступления, так и в целом. Судьи учитывают не только сегодняшние показатели, но и вчерашние и прошлогодние. У Алёны присутствует артистизм и неплохая техника, но хотелось бы больше стабильности из сезона в сезон. Она хорошо проявила себя в Хиросиме, и её оценки могли быть выше. Поэтому хочется пожелать ей обрести уверенность в себе.— Насколько вас удивило выступление одного из ветеранов сборной Сергея Воронова, уступившего лишь Сёме Уно?— Меня радует, что Сергей, несмотря на свой серьёзный по меркам фигурного катания возраст, продолжает демонстрировать качественное катание и высокий результат. Можно сказать, что это не только спортивное, но и жизненное достижение. Он по-прежнему любит своё дело и живёт им, а значит, доставляет удовольствие не только себе, но и своим поклонникам.— Основные претенденты на высшие награды — Михаил Коляда и Дмитрий Алиев — пока смотрятся не столь убедительно. Можно ли говорить о том, что в процессе подготовки к сезону были допущены ошибки?— У каждого спортсмена есть тренер, который работает с ним на ежедневной основе и лучше знает, что ему нужно, что ему помогает, а что мешает. Безусловно, здесь присутствуют глубинные проблемы, но решить их могут только сам фигурист и его команда.— Остаются ли у них шансы на финал Гран-при?— Не стоит сбрасывать со счетов ни Михаила, ни Дмитрия, так как они могут улучшить свои показатели в любой момент, завоевать первые места на предстоящих этапах. Разумеется, шансы на успех очень невелики, но они есть всегда.— Спортивная пара Наталья Забияко — Александр Энберт здорово проявила себя на двух этапах подряд. Можно ли их назвать одними из лидеров сезона?— На данный момент об этом говорить рано, потому что на своём втором этапе ещё не выступили Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Безусловно, Наталья и Александр демонстрируют стабильность и высокий результат, их катание в Японии стало тому подтверждением. Но сезон только начался, сейчас все спортсмены борются за лидерство.— Можно ли говорить о том, что Забияко и Энберт вышли на пик своей формы?— Будем надеяться, что нет, потому что пик формы должен приходиться на главный старт сезона, в данном случае — на чемпионат мира, который состоится лишь в марте. Другой вопрос: смогут ли они сохранить своё нынешнее состояние на протяжении всего сезона. — Елизавета Туктамышева, Сергей Воронов и дуэт Забияко — Энберт уже обеспечили себе путёвку в декабрьский финал Гран-при. Кто в составе нашей сборной может к ним присоединиться в ближайшее время?— Сложно об этом рассуждать. Это сделает тот, кто продемонстрирует высокий результат на ноябрьских этапах.https://russian.rt.com/sport/article/573087-vasilev-gran-pri-yaponiya-itogi
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2018 - 0:58

515

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2018 - 1:03

516
Сергей Воронов, Хиросима
Цитата :
Серьезная и волнительная часть, спасибо за такую честь
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 AjAhkSXtU5E

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_456308409/album-64888695_00/rev

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2018 - 12:54

517
Джеки Вонг об этапе в Японии


Цитата :
Через пару дней я все еще оправляюсь от абсолютно феноменального набора программ, которые доставили женщины в 2018 году в NHK Trophy. Пять из бесплатных коньков были окончательной группой, достойной Worlds - между техническим контентом и качеством исполнения, это были одни из лучших программ, которые я видел в недавней памяти. Это было просто потрясающе.

Это был первый раз за 16 лет - и только второй раз в истории - что две разные женщины приземлились на чистых тройных акселях на том же соревновании. В последний раз это случилось в 2002 году Skate America с Юкари Накано и Людмилой Нелидиной . В следующий раз он приблизился к финалу Гран-при 2007 года с Накано и Мао Асадой (Асада с двумя ногами). Это было долгое время, но в минувшие выходные Елизавета Туктамышева приземлилась на коротком месте, а Рика Кихира высадилась на двоих в свободном режиме.
Оба из них смогли доставить в поле, которое все, кто пришел, знали, были бы невероятно глубокими. Общий результат Алены Леоновой 194.15 был бы достаточно хорош для четвертого на любом из предыдущих турниров Гран-При в этом сезоне - она ​​заняла седьмое место, вне верхней половины. Туктамышева пришла, зная, что ей нужна медаль, чтобы попасть в финал впервые за четыре года. Кихира попыталась произвести впечатление на ее дебютный Гран-При.

Они вместе с Сатоко Мияхарой , который только что вытащил Туктамышеву за бронзу, собрали один из самых сильных подиумов Гран-при. Это было зрелище.
https://www.rockerskating.com/news/2018/11/10/opining-on-2018-nhk-trophy-heres-to-the-ladies-field
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2018 - 16:52

518
U.S. Figure Skating

New on the Fan Zone! Flip through photos of #TeamUSA from behind the scenes of #NHKTrophy:

https://usfigureskatingfanzone.com/news/2018/11/13/figure-skating-photo-gallery-team-usa-at-nhk-trophy.aspx

GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Dr59P-gU8AAQjCh


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2018 - 18:31

519
Блог Нескончаемый след коньков

Гран-при 2018. Этап 4: NHK Trophy

Как в строках из старой детской песенки «голубой вагон бежит-качается, скорый поезд набирает ход», все больше набирает ход и серия Гран-при-2018 и, перевалив за свой экватор, стремительно мчится к концу. Увы, мне не удалось по семейным обстоятельствам посмотреть полностью финский этап, так что впечатления о нем не сложились в целую картину и, следовательно, не было смысла писать о нем пост, тем более, что и крайне сложно было выкроить для этого необходимое время. Японский этап я тоже смотрела задним числом в записи, но, поскольку уже вернулась домой, то вволю «оттянулась&raqu...
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 ?url=https%3A%2F%2Fa.radikal.ru%2Fa17%2F1811%2F1b%2F69d0df2df33b
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN - Страница 26 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2018 - 23:37

520






https://navka-ice-queen.forumisrael.net

GP - 4 этап. Nov 09 - Nov 11 2018, NHK Trophy, Hiroshima /JPN

Страница 26 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26

Похожие темы

-
» GP - 4 этап. NHK Trophy. 12-14 Nov. Tokyo /JPN
» Challenger (8) - Tallinn Trophy 2018. Nov 26 - Dec 02, 2018 Tallinn / EST
» Challenger (2) - Lombardia Trophy. 12- 16 Sep 2018. Bergamo Italy
» Challenger (6) - Nebelhorn Trophy. 26 - 29 Sep 2018 Oberstdorf / GER
» Challenger (7) Inge Solar Memorial / Alpen Trophy 11 - 18 Nov 2018 Innsbruck / AUT

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2018-2019-
Вверх страницы

Вниз страницы