Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Евгения Тарасова - Владимир Морозов

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41 ... 45 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3116
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Евгения Тарасова - Владимир Морозов Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Icon_minitimeПт 5 Дек 2014 - 23:05

1
Первое сообщение в теме :

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 QfrOI6Q2I8Y

Тарасова Евгения Максимовна, 17 декабря 1994 года рождения (Казань)
Морозов Владимир Евгеньевич, 1 ноября 1992 года рождения (Потсдам)


Music Short Program - Piano Concerto No. 2 by Sergei Rachmaninov
Music Free Skating - Candyman by Christina Aguilera

Сезон 2016-2017:

Music Short Program - New Swing
Music Free Skating - Music by John Miles

Сезон 2015-2016:
Короткая программа - "Warriors" и "Lord of the dance" Ронана Хардимана;
Произвольная программа
-
Прелюдия, "Революционный этюд" и Ноктюрн №2 Фредерика Шопена.
Постановщик обеих программ Николай Морозов.

СЕЗОН 2014-2015:

Группа Н.М.Мозер


АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Icon_minitimeПт 31 Мар 2017 - 17:45

781
Евгения Тарасова – Владимир Морозов: «Сначала показалось, что этот чемпионат для нас, не начавшись, закончился»



31 марта 2017
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 CS0I8989
Российская спортивная пара Евгения Тарасова – Владимир Морозов впервые в карьере стали бронзовыми призерами чемпионата мира. На этом турнире спортсмены боролись не только с соперниками, но и форс-мажором, случившемся на тренировке в день проката короткой программы. О том, как все было, спортсмены рассказали на следующий день после соревнований.
-- Ребята, поздравляю с бронзой, которая для вас, наверное, дороже золота. Когда было принято решение, что, несмотря на травму Жени, вы будете выступать?
Владимир: После того, что случилось на тренировке, у меня в голове было много разных мыслей. Сначала показалось, что этот чемпионат для нас, не начавшись, закончился, потому что я видел рану в разрезе, там реально торчала кость. Рана оказалась очень глубокой. И, наверное, случилось чудо, что мы смогли прокататься. Но Женя сразу сказала, что сможет. Хотя до последнего момента мы не знали, будем ли выступать. Как выйдем, как Женя будет почувствовать, как нога, какие ощущения, сможет – не сможет. Все решалось на последней шестиминутке.
-- Как произошло падение? Сейчас появляются разные версии и фантазии.
Владимир: Во-первых, видео есть в интернете. Тот, кто не верит, может посмотреть. Действительно, было падение на тренировке. Это никакой не пиар и не утка. Если интересно, мы можем даже фото загрузить в интернет. Всякие домыслы не делают чести людям, которые не верят фактам.
-- Если восстановить события: в конце дорожки шагов у Жени поехала нога…
Евгения: Да, я упала в конце дорожки шагов. В этот момент Вова уже повернулся спиной, не видел меня и перелетел через меня. Первое, что я подумала, встанет ли Вова? Потому что он летел назад, на спину. И когда он упал, я смотрю на него, думаю, встанет или нет? Вроде встал. Все нормально. Я тоже начала вставать. Посмотрела на ногу, а она разрезана. Мы сразу ушли со льда…
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 CJ0I3146
-- Что было потом?
Евгения: Меня привели в медицинский кабинет, сказали, что надо зашивать. Сначала я просто лежала, врачи все приготавливали. Был наш врач команды Филипп Шветский и финский хирург, другие специалисты. Когда закончилась тренировка, к нам пришел технический специалист ИСУ, объяснил, что должен находиться и наблюдать за всем процессом. Там были наши тренеры, врачи, все…
-- Слава богу, что ничего серьезного.
Евгения: Порез около надкостницы, а там кожа да кости, мышц нет. Если бы была задета мышца, то мы бы снялись. Мышцу, скорее всего, разрезало бы.
-- Володя, что ты вел себя в этой ситуации?
Владимир: Я старался поддерживать Женю и принял бы любое ее решение, какое бы она не приняла. Не показывал волнения. Если Женя сказала, что будем выступать, то я старался быть для нее опорой. Но, конечно, волновался. Сильно. Стрессовая ситуация. Большой перерыв между тренировками. Старт был вечером. За это время вертелось много разных мыслей в голове. Старался разгрузить, как мог, напряженную обстановку. Спрашивал постоянно у Жени, как самочувствие? Потому что в первые три часа действует обезболивающее, ничего не чувствуешь. Но потом действие препаратов проходит, и непонятно, какими будут ощущения. Нога, естественно, опухла. Непонятной была ситуация. Не знаю… очень было сложно. Я просто старался поддерживать Женю, и думал: будь что будет. До последнего момента, повторяю, мы не знали, будем ли выступать.
-- Наверное, на этом чемпионате ты катался с партнершей как с хрустальной вазой?
Владимир: Конечно. Много каких-то элементов, хватов, поддержек, маленьких переходов, где рукой берешься именно за это место, где были наложены швы. Таким концентрированным я не был никогда, лишний раз старался не задеть шов, переделывал, перебирал какие-то свои движения, хваты. Это отвлекает. Ты не можешь концентрироваться только на программе. Концентрируешься на травме. Психологически это было довольно сложно.
-- Как чувствовали себя после проката?
Владимир: После произвольной программы чувствовал себя легко. Эта программа далась мне легче, чем короткая. Женя сказала, что в произвольной она очень устала, из сил выбилась после всех этих стрессовых переживаний. А мне произвольная далась легко. И я потом в шутку сказал, что могу еще раз ее прокатать.
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 IMG_2357
-- Женя, а ты?
Евгения: В короткой меня подстегивало, что все только случилось, вроде обезболивающие вкололи, и я сама сказала, что хочу кататься. Я понимала, насколько это рискованно, выходить с травмой, непонятно, что будет. Но раз сказала, то выбора уже не было. Надо идти и делать элементы, которые задуманы. Тяжело было морально в день выступления, потому что мы ждали целый день, до самого конца пребывали в неведении. Я-то хоть понимала, чувствовала, как нога себя ведет. А Володя просто сидел, ждал, и не понимал, что дальше. Ему ожидание тяжелее далось. Но справились.
-- Ошибку на поддержке в произвольной программе, чем можно объяснить? Вы на этом же элементе травмировались перед чемпионатом Европы.
Владимир: После Остравы эта поддержка была отработана. Просто здесь немного не совпали в ритм, но я продолжил ее делать, может, наверху не очень комфортно себя чувствовала партнерша, и я не стал опускать руку. Но намеков на срыв, на падение не было. Не получили только свои уровни за этот элемент.
-- Неправильно сказать, что после травмы, случившейся перед Остравой, относительно этой поддержки появился страх и неуверенность?
Владимир: Нет. После Остравы много раз эту поддержку повторяли, делали, никаких проблем.
-- Что за история с «тейпом» на льду, из-за которого вам сняли балл в произвольной программе?
Владимир: Честно говоря, не знаем. Мы катались первыми, и перед нашим выходом, когда народ с шестиминутки уходил, у кого-то из спортсменов, а, возможно, с трибуны что-то упало на лед. Мы катались первыми, и нам поставили дидакшен.
Евгения: Это не деталь от наших костюмов или что-то такое.
Владимир: Кроме того, что мы получили минус балл, эта деталь еще и очень сильно отвлекала в программе. На белом ярко видно, если что-то постороннее лежит. И на дополнительно постоянно отвлекаешься, чтобы не наехать в элементе.
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 CS0I6909
-- Вы не будете участвовать здесь в показательных выступлениях?
Евгения: Да, на старте я каталась на обезболивающих, чуть ли не на тройной дозе, а нога становится хуже. На третий день она опухает больше. И швы. Через две недели на командный чемпионат мира ехать, так что лучше поберечься сейчас.
Володя: У Жени синяк во всю ногу, от колена.
Евгения: Лучше последить за здоровьем. Думаю, успеем восстановиться к командному чемпионату. Не из таких передряг вылезали.
-- Вопрос, который задают часто, но в вашей ситуации сейчас он очень актуален: что вы узнали о себе такого, чего не знали раньше?
Владимир: Это было испытание, и мы смогли его преодолеть, показали себя бойцами, что можем со всеми трудностями справиться.
Но если абстрагироваться, этот чемпионат мира и бронзовые медали – первые в нашей карьере – отличный результат. И вообще, весь этот сезон складывался удачно. Мы двигались вверх, улучшали свои результаты. Финал Гран-при выиграли, чемпионат Европы, на мире взяли бронзу. Считаю, что мы идем семимильными шагами, если корректно так заявить. И прогрессируем не только в плане мастерства, но с точки зрения выдержки, опыта выступлений на соревнованиях.
-- Спасибо, ребята. Удачи! Берегите себя!
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлия КОМАРОВА


http://www.fsrussia.ru/intervyu/2917-evgeniya-tarasova-vladimir-morozov-snachala-pokazalos-chto-etot-chempionat-dlya-nas-ne-nachavshis-zakonchilsya.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Icon_minitimeСб 1 Апр 2017 - 11:44

782
Сезон откатали на десять баллов, по максимуму, теперь беречься и ждать своего послеолимпийского времени, не надо ребят загонять, нужно спокойно дождаться ухода из спорта монстров
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Icon_minitimeСб 1 Апр 2017 - 12:15

783
Владимир Морозов: если случится Армагеддон, Шолковы скажет "don't worry"


Российский фигурист Владимир Морозов, выигравший вместе с партнершей Евгенией Тарасовой бронзу чемпионата мира в парном катании, рассказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" Анатолию Самохвалову увлекательную историю своей жизни. О том, как из человека, которого не взяли в хоккей, получился мощный парник, который в детстве ненавидел две вещи: смотреть фигурное катание и надевать… собачий ремень.   


- Володя, вы в который раз преодолели трудности вместе с Евгенией. После серии швов, которой наложили Тарасовой, у многих глаза на лоб вылезли со словами "Как же она сможет стартовать!".
- Женя - молодец, я еще раз убедился, что мне повезло с ней.

- Но прежде чем ее встретить, вас побросало по разным местам. Вы ведь родились в Потсдаме в семье военного?

- У меня вообще семья военных - отец, дед. Дед у меня из деревни Екимово Республики Марий Эл, служил в Уссурийске, на Дальнем Востоке, перевелся в Москву, стал начальником военной торговли. Дослужился до полковника. А Потсдам в памяти моей не остался. Только видео о чем-то свидетельствует. Когда мне была два года, наши войска из Германии вывели, мой отец, капитан, демобилизовался, поселился с моей мамой и мной в Люберцах, занялся предпринимательством. Крутился, где придется. 90-е, в стране смута, денег нет, маленький ребенок… Нужно было его, то есть меня, содержать. Это тоже было одним из мотивов отдать сына в спорт. Всю жизнь они меня не могли обеспечивать, а мой успех рассматривали в активной физической деятельности.  
- Люберцы в 90-х – знаковый город в российском криминале.

- Нас, слава богу, этот хаос миновал. У отца сохранялся военный стержень, который позволял быть ему быть добропорядочным. А я с шести с половиной лет видел не криминал, а каток. 
- В те годы "успешным" спортом считался теннис.
- Да, я знаю, Ельцин в него играл. А из меня родители хотели сделать хоккеиста. Отец сам им занимался на любительском уровне, грезил им. Правда, шесть лет – уже большой возраст для начала спортивной деятельности с перспективой стать профессионалом. Меня привели в "Крылья Советов", там сказали: "На коньках стоять не умеет? До свидания. У нас все самостоятельно передвигаются по льду. Научитесь, тогда приходите на просмотр". Мы пошли на каток в Текстильщиках, чтобы просто научиться стоять на льду. Это была оздоровительная группа с тремя тренировками в неделю по сорок пять минут. Выезд на каток в шесть часов утра, дороги свободные, за двадцать минут мы доезжали до дворца АЗЛК. Только никакого хоккея, а подобие фигурного катания. Катались между кубиков, делали "фонарики" и "елочки". Я научился и тогда отец спросил: "Хочешь остаться?". Я не сомневался, сказал, что да, дальше никуда не пойдем.          
- А по фактуре вы и впрямь хоккеист.
- Это сейчас видно, а в том возрасте было не очень понятно, каким я вырасту. Родители у меня невысокие. Отец – 167 сантиметров, мама – 165. Я – 187. Кроме меня в нашем роду ростом за 180 никто не встречался. Интересно, что брат у меня будет довольно приличный в высоту. 
- В кого вы такой?

- Не знаю, в детстве я не был коренастым. Но раньше я полненький был, щечки висели.

- Как у белорусского фигуриста Бочкова?
- Да. Я, кстати, с ним еще среди одиночников соревновался. А из Текстильщиков я попал к Надежде Владимировне Кондулинской, где уже было что-то похожее на спорт. У меня стало две тренировки в день. 
- И что вам там нравилось?

- Было весело. Как во дворе. Все ровесники, на льду мы играли в догонялки, носились, кидались ледышками и снежками. Тренер ругалась, заставляла кататься. После нас, хулиганов, на лед выходила элита, фигуристы Виктора Николаевича Кудрявцева. На этих парней я смотрел, как на недосягаемых. Мы проказничали на льду, у Кудрявцева же была дисциплина, зато в раздевалке там каждый раз гремели склоки. Родители фигуристов враждовали между собой за внимание тренера, за каждый вещевой шкафчик, носились как курицы с яйцами, били детей чехлами, орали на них. Идиотизм был полный. Я не хотел оказаться в той группе. Кудрявцев на лед никого не пускал, но там, на АЗЛК, стояли двойные двери и одна маленькая щель. Так все туда летели подглядывать. На протяжении всей тренировки в этой дырке обязательно торчал чей-нибудь глаз.
- Вас родители как воспитывали?
- Спокойно, на собачьей привязи…
- Это как?!
- Чтобы тренировать силу в ногах, я надевал собачий пояс со свинцовыми вставками. Не вырвешься. Приходим на рынок за ним, у мамы с папой спрашивают: "Вам на какую собаку?". "Нам для сына", - отвечают мои. Продавец онемела. А мама ей объясняет: "Да на скакалке, чтобы прыгать с утяжелителями". На скакалке я и прыгал, с утяжелителями - пистолетики, пресс, ласточки. Когда не было тренировок на льду, у меня была такая ОФП в коридоре. Это была жесть. Как же я ненавидел этот собачий ремень! 
А потом мой тренер с чего-то взяла, что мне нужно уходить в пары. Я стал оформляться физически, и все меньше был похож на представителя мужского одиночного катания. Причем, в парное меня звали сначала к Сергею Владимировичу Доброскокову. Он чуть ли не сам моему тренеру звонил. Мне 12 лет, пришли попробоваться, но тренер все чаще передавал меня своим помощникам. Я болтался на льду, нагрузки в паре возросли. Вне льда я стал тягать штангу, гантели, гири и… у меня заболела спина. Родители решили, что рано мне в пары. Да и мне там не понравилось. Год я еще подтягивал прыжковую базу, а потом возник вариант с группой Нины Михайловны Мозер, которая недавно вернулась из Америки. Она проводила негласный набор спортсменов в свою группу. Мы ей позвонили, и она пригласила на просмотр. Я был один, без партнерши, искали мне ее долго, так что тренировался в одиночку. 

Вскоре мне прислали партнершу из Екатеринбурга. Приехала она с мамой. Жить им было негде, денег тоже не было, и поселились у нас в гостях. У нас была двухкомнатная квартира в Люберцах, в которой наступил полный аншлаг. Младший брат, я, папа с мамой и партнерша со своей мамой жили на этих тесных квадратных метрах. Было жарко. Мама ее еще так храпела ужасно. Постоянные гости напрягали. Да и каталась девочка не очень. Мы попробовали – не пошло. Прыжков у нее не было, сама маленькая и к полноте предрасположенная. Жить так было неудобно, я не знал, как их отправить домой.  И не знаешь, что выбрать. Но отчетливо понял: мне нужна другая. 
- Чем зацепила Нина Михайловна?
 Результатами. Влад Жовнирский был чемпионом мира среди юниоров под ее руководством. У нее свое видение фигурного катания, отличное от спортсменов. И еще она умеет по-женски корректировать тренировочный процесс. Ведь тренеры все у нас мужского пола. Когда мы выходим на лед, только Нина Михайловна лучше всех видит, в каком мы состоянии – кого трясет, кто слишком активный, кто вялый… Она не делает так, чтобы ты весь тренировочный цикл задыхался от нагрузок, но всегда выводит пик формы к главному старту. Ты приехал на соревнования уставшим? Не проблема. Мозер владеет телом спортсмена. Она тренер, менеджер и психолог в одном лице. Причем она редко, когда строгая, умеет продуктивно вести беседу.  

Потом у меня появилась Моисеева. С Ирой мы встали в пару, с ней я впервые выступил на соревнованиях, а затем я вырос и стал больше нее на три головы. Быстрее я рос и физически, и в мастерстве. Моисеева осиливала только дупель, а я уже прыгал тройные. Из-за этого партнерш приходилось менять. 
Мы стали кататься вместе с Катей Крутских, тогда она была неплохой одиночницей – делала пять тройных. Потом у нее начались возрастные изменения, прыжки она растеряла, часто болела. И Стасу Морозову не нравилась. И меня поставили в пару с Женей…

- Которая стала вашей судьбой?
- Ну да. И фамилии у нас популярные в фигурном катании. До сих пор, бывает, спрашивают: а вы родственники? Имеют в виду, что Женя кем-то приходится Татьяне Анатольевне, а я – Николаю Морозову. Как будто у нас клан! Так Женю в Казани тренировал еще один Тарасов – Геннадий. 

- Когда в группу пришел будущий двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков, он стал доминировать?
- Да, он был явным лидером на тот момент. Я катался на юниорском уровне и ощущал, что даже сама реальность просто тренировок на одном льду с Траньковым и Волосожар заставляла меня по-другому относиться к тренировочному процессу. Максим положил все на свою спортивную карьеру, отдавался ей максимально, даже когда он не катается, он душой болеет за фигурное катание в стране. Я у него перенял правильное распределение сил в программе.
- Он же побыл и вашим хореографом.

- Да, когда мы были юниорами, Максим поставил нам две программы, уже тогда он нам вносил такие конкретные корректировки, после которых мы понимали: как, что и зачем. А сейчас мы с Женей уже сверху надстроили что-то сами, что тоже выделяет нас в группе.
- Вы с Евгенией славитесь четверной подкруткой. С чем она ассоциировалась раньше?
- С неизвестностью. Мы не знали, чего ожидать от нее. Плюс один оборот – это очень много и очень опасно для партнерши. Для меня не имеет значения, какой подкрут делать - тройной или четверной. Вкладываю максимум сил. Ты выбрасываешь повыше и ждешь, когда девочка докрутится.  А она крутится на высоте три-четыре метра надо льдом. Волновались, осторожничали, а потом привыкли и никаких новых ощущений подкрут нам уже не дает.     

Александр Смирнов выразился как-то, что при четверной подкрутке трудно сохранить в сохранности зубы.
- И нос тоже. Но я стараюсь дать Жене максимальную высоту, чтобы она успевала сделать свои обороты и не причинила мне вреда. 
- Почему у вас этот элемент самый крутой?
- Была заложена очень хорошая техника. Тройной подкрут у нас высокий, на скорости, четвертого уровня. Четверной нам было учить просто, так как есть большой запас. Когда подкруты близко к голове, на малой высоте, тогда проблематично что-то изобретать. 

- Когда становишься свидетелем жестоких падений вроде того, что испытала Наталья Забияко, получившая травму головы, это сильно влияет на психику?
- Влияет, особенно на психику окружающих. И когда речь заходит о сложных выбросах, начинаешь задумываться. А самое опасное, когда об этом задумывается партнерша. Слава богу, у меня Женя от этого отстраняется. 

- Чемпионат мира показал, что она бесстрашная?

- В меру. 
- У Федора Климова с Ксенией Столбовой деловые отношения. А у вас с Евгенией?
- У нас с ней полное доверие. Зная об отношениях многих пар, я становлюсь очень радостным за то, как у нас складываются отношения с Женей. Я катался с разными партнершами  и помню "деловые" отношения, помню плохие, поэтому сейчас нам очень здорово. 
- Нет ощущения, что Тарасовой порой не хватает какой-то стервозности?
- Так это вообще не про нее. Женя – добрый, славный человек. Вообще мне не важно, кто там более стервозный и кто кому не уступает на площадке… Не считаю, что человеку необходимы отрицательные черты для достижения высокого результата. 

- Профессиональное парное катание провоцирует снисходительное, что ли, отношение к танцам…
- Снисходительного, конечно, нет, мы все общаемся. И дружески посмеиваемся над их поддержками не выше плеча. 
- Тем не менее, у танцев вы заимствуете хореографию, постановщики к вам приходят из этого вида.
- Если сравнить парное катание десятилетней давности и нынешнее, даже простой человек увидит большую разницу. Раньше партнер рукой махнул – о, хореография! Между элементами только и были что перебежки. Сейчас - переходы, сложные шаги, крюки, выкрюки, перетяжки… Мы по сути стараемся приблизиться к танцам. А у танцоров уже появились парные вращения. Но пока наши виды существуют каждый в своем мире.

- А вас, в свою очередь, ругают за недостаток артистизма.
- Про короткую программу я такого не слышал, а произвольная не всем нравится, не все ее понимают. Там нет никакой love story, нет веселья, нет постановочной эмоциональности, что от нас, возможно, ждут. В произвольной мы более сконцентрированы и искренны. Если в короткой у нас веселый свинг, улыбка и харизма, то произвольная совершенно другая. 

- Нет идеи передать образ некоего героя кинофильма на льду?

- Нет. Нам ведь не все подходит - например, джаз или блюз. Давно была такая задумка, но мы бы его не скатали так, как надо. Как это делают Боброва и Соловьев в танцах или Столбова и Климов у нас в парах.
- А почему блюз – не ваше?
- Фактура не подходящая. У нас амплитудные, большие движения, мы раскатываем программу, чтобы подчеркивать, что мы – большие. А в блюзе нужна компактность. 
- Вы же готовы маршировать?
- Скользить. Хочется летящую, широкую, легкую программу. И, в то же время, мощную. Я большой партнер, Женя мне соответствует, и у нас такой скоростно-силовой стиль катания. Нам не нужны мелкие вещи. 

- У Юлии Липницкой получилось бы в парном катании?
- Честно говоря, не знаю. Наш вид – силовой, а она довольно-таки хрупкая девушка, ей для этого надо немножко подкачаться. Но главное – желание. 
- В мире спортивных пар вас кто-нибудь восхищает?

- Нет. Остались только соперники. Кумиры ушли. 
- А раньше кумиры были?

- Волосожар/Траньков, Савченко/Шолковы. Прямо до 2014 года. В детстве я чемпионаты мира и Европы вообще не смотрел, а парное катание и вовсе было неинтересным. А чего любопытного можно увидеть в том, как двое носятся по катку? Вот одиночное еще котировалось. Плющенко, Волчкова… Я бегал к ним за автографами. Тогда мы с ребятами даже спрашивали друг у друга: а ты видел, чтобы Плющенко сорвал элемент? – Нет, не видел. Нам  он казался железным. Когда я перестал смотреть на них снизу вверх? Когда Шолковы закончил карьеру, а потом это болельщицкое чувство совершенно от меня ушло. Вернее, когда мы перешли из юниоров во взрослые, кумиров нам иметь просто стало нельзя. Тогда мы должны были стать равными им. 

- Шолковы теперь ваш тренер. Признавались ему в своих прежних ощущениях?
- Да нет. 
- Чем Робин отличителен?
- Толерантностью, невероятным спокойствием, невозмутимостью. Я даже не могу понять, что у него постоянно за состояние. Как будто он в танке сидит и чувствует себя защищенным от всех невзгод.   

- В России, говорят, так невозможно работать.
- Да, русским не понять, как можно всегда сохранять спокойствие. Случается полный провал, а Робин совершенно без эмоций высказывает свое мнение. Даже если случится Армагеддон, он просто скажет: "Don’t worry". На чемпионате Европы Женя упала с выброса и отбила себе бедро, все бегают и суетятся, а Робин тихо так спрашивает: "Как ты себя чувствуешь? Что-то нужно?..".

- В олимпийский сезон четверной выброс будет необходимым элементом?

- Не думаю, что мы в следующем сезоне будем слишком экспериментировать в технической составляющей, но сюрпризы возможны. Не самая лучшая идея выдумывать кардинально новое в год Олимпийских игр. Думаю, у фаворитов будет высокая сложность набора элементов, но что-то сверхъестественное никто делать не будет. Не будут соперники делать в одной программе четверной выброс и тут же тройной выброс аксель. По поводу Олимпиады у нас есть соображения, какой набор будем готовить, и должно все получиться хорошо. Я на это надеюсь, но загадывать не буду.
http://rsport.ru/interview/20170401/1118427675.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
дориана



Сообщения : 947
Регистрация: : 2014-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Icon_minitimeПн 3 Апр 2017 - 18:05

784
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 IMG-20170401-WA0002
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Icon_minitimeЧт 6 Апр 2017 - 13:06

785
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Icon_minitimeЧт 6 Апр 2017 - 13:07

786
Мозер: Тарасова чувствует себя нормально, завтра уже выходит на лёд

Российская фигуристка Евгения Тарасова, которая завоевала бронзовую медаль чемпионата мира 2017 года в паре с Владимиром Морозовым, оправилась от травмы, полученной на тренировке перед короткой программой на первенстве планеты. Тогда левая нога была случайно порезана коньком партнёра, спортсменке было наложено 10 швов. Состояние фигуристки прокомментировала тренер пары Нина Мозер.

«Евгения Тарасова чувствует себя нормально, отёк не проявляется на месте швов. Завтра она уже выходит на лёд», – сказала Мозер в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алиной Матинян.

Сезон для Тарасовой не завершён. Вместе с партнёром она вошла в состав сборной России на командный чемпионат мира, который пройдёт в Токио с 20 по 23 апреля.

https://www.championat.com/other/news-2764272-mozer-tarasova-chuvstvuet-sebja-normalno-zavtra-uzhe-vyhodit-na-ljod.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Icon_minitimeПт 7 Апр 2017 - 15:29

787
ЧМ, короткая программа

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 AL_TARAZOVA_MOROZOV-5048

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 AL_TARAZOVA_MOROZOV-5061

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 AL_TARAZOVA_MOROZOV-5086

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Icon_minitimeПт 7 Апр 2017 - 15:34

788
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 33838138296_1bb9d455c8_b

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 33838137686_b13d8e02f4_b

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 33838137046_f090123f2d_b

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 33838136466_cca214b0cf_b

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 33494430730_3e001ee222_b

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Icon_minitimeСб 8 Апр 2017 - 12:13

789
Тарасова тренируется без ограничений после травмы, половина швов снята – Мозер

МОСКВА, 7 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Евгения Тарасова, выступающая в спортивной паре с Владимиром Морозовым, работает на тренировках без ограничений, половину из четырнадцати швов, наложенных ей в результате полученной на чемпионате мира травмы, врачи уже сняли, заявила агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Нина Мозер.
Тарасова и Морозов заявлены на командный чемпионат мира, который пройдет в Токио с 20 по 23 апреля. На прошлой неделе фигуристы завоевали бронзу чемпионата мира в Хельсинки. На утренней тренировке перед короткой программой партнерша в результате падения получила порез ноги, но все же смогла стартовать на турнире.
"Женя готовится к командному чемпионату мира и работает без ограничений, половину из четырнадцати швов ей уже сняли, остальные будут сняты после турнира в Японии", - сказала Мозер по телефону.

http://rsport.ru/figure_skating/20170407/1118749817.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Icon_minitimeСб 8 Апр 2017 - 12:15

790
ЧМ, произвольная программа

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 AL_ryhm%C3%A46-5102

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 AL_ryhm%C3%A46-5116

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 AL_ryhm%C3%A46-5119

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 AL_ryhm%C3%A46-5132
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Icon_minitimeСб 8 Апр 2017 - 12:16

791
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 AL_ryhm%C3%A46-5150

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 AL_ryhm%C3%A46-5155

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 AL_ryhm%C3%A46-5171

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 AL_ryhm%C3%A46-5181
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Icon_minitimeПт 21 Апр 2017 - 12:51

792
Евгения Тарасова – Владимир Морозов: «Это больше ошибки технические, чем усталость»



21 апреля 2017
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 IMG_2357
Евгения Тарасова – Владимир Морозов прокомментировали прокат короткой программы на World Team Trophy.
«Просто не пошло. Понятно, что конец сезона. Но это больше ошибки технические, чем просто усталость. В плане техники недосмотрели. Хотя на тренировках все было нормально. После чемпионата мира нам дали время немного передохнуть. Я смогла восстановиться. Половину швов на ноге уже сняли. Боль не особо чувствуется. Но я не обращаю на нее внимание», -- рассказала Женя.
«Командные соревнования – это особый старт. Здесь больше фана, чем собственно соревнований. Нам нравится. Может быть, вся эта атмосфера немножко и расслабила. Мы в первый раз участвуем в таком турнире. Здорово! Такая поддержка команды! После проката короткой программы наши девочки сказали, что мы самые лучшие. Теперь будем болеть за команду, а потом настраиваться на произвольную программу», -- добавил Владимир Морозов.
Татьяна ФЛАДЕ, Токио
Фото Юлии КОМАРОВОЙ (архив)
http://www.fsrussia.ru/news/2956-evgeniya-tarasova-vladimir-morozov-eto-bolshe-oshibki-tekhnicheskie-chem-ustalost.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Icon_minitimeПт 21 Апр 2017 - 15:46

793


Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 C975pmWVoAAMr9d

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 C975qKyV0AANirQ
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Icon_minitimeПт 21 Апр 2017 - 20:43

794
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 BpbcDSi0tH8

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Khh4kd3jznc

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 XB17UV2gSUs
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Icon_minitimeПт 21 Апр 2017 - 20:44

795
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 AlPkyqV-7Mk

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 FQOXDjxf6H8

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Z1nP10DsdA4
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Icon_minitimeСб 22 Апр 2017 - 17:23

796
Евгения Тарасова – Владимир Морозов: «Новые программы нам поставит Петр Чернышев»



22 апреля 2017
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 IMG_2448
Евгения Тарасова – Владимир Морозов прокомментировали свой дебют на World Team Trophy.
«На произвольную программу выходила как обычно. До этого на тренировке и перед стартом Нина Михайловна (Мозер – прим.) нашла очень точные и правильные слова, чтобы настроить меня. После двойного сальхова я сказала себе: «Хватит косячить», вспомнила все свои выступления в сезоне, собралась и хорошо сделала все остальные элементы», -- прокомментировала Евгения Тарасова.
«Турнир прошел для нас хорошо. Мы попробовали себя в Японии. Прокат произвольной программы получился лучше. Да и в целом турнир, несмотря на ошибки, допущенные вчера и сегодня, хороший. Честно говоря, мы получили удовольствие.
Если говорить о том, как в целом оцениваем этот сезон, то мы завоевали три большие медали – 2 золота и бронзу. Для нас с Женей это шаг вперед, и это особенно важно в преддверии Олимпиады. Важно показать, что мы конкурентоспособны. Думаю, мы это доказали. Так что сезон прошел для нас на хорошем и большом подъеме», -- добавил Владимир.
Спортсмены рассказали, что у пары еще остаются слабые места, которые надо улучшать в следующем году.
«Да, у нас есть слабые места, которые надо улучшать, чтобы не проигрывать своим соперникам в простых вещах», -- пояснил партнер.
После возвращения в Москву фигуристы приступят к постановкам новых программ, после чего отправятся в отпуск.
«Вернемся домой, две недели уйдет на постановки новых программ. Мы поменяем обе программы. Уже определились с постановщиком, работать будем с Петром Чернышевым. Он делал нам короткую программу в этом сезоне. Получилось хорошо, вкусно. Направление мы выбрали. Не будем сейчас об этом подробно говорить, но стиль будет интересный», -- подытожил Владимир Морозов.
Татьяна ФЛАДЕ
Фото Юлии КОМАРОВОЙ (архив)
http://www.fsrussia.ru/news/2964-evgeniya-tarasova-vladimir-morozov-novye-programmy-nam-postavit-petr-chernyshev.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Icon_minitimeВс 23 Апр 2017 - 16:29

797


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Icon_minitimeВс 23 Апр 2017 - 16:30

798
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 C-EjrBoXoAAx_2x

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 E1XJfZARFjo

Елена Радионова
вчера в 17:10
Спасибо, друзья! Вы лучшая команда!!! Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Blank #teamrussia #dreamteam #wtt2017#lenaradi #ILoveJAPAN #tokyo #japan @ Yoyogi National Gymnasium
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Icon_minitimeВс 23 Апр 2017 - 16:30

799
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Def586c598a3
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Icon_minitimeВс 23 Апр 2017 - 16:39

800
Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 Tti0IG29_Z4

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 8ARi_-FOuSQ

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 ZIvxO7zTfFE

Евгения Тарасова - Владимир Морозов - Страница 40 -K69c8x8mCE
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Евгения Тарасова - Владимир Морозов

Страница 40 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41 ... 45 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2
» Евгения Медведева
» Евгения Медведева - 2
» Евгения Медведева - 3
» Евгения Медведева - 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы