Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Илья Авербух

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 13 Icon_minitimeВт 2 Дек 2014 - 9:48

1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 13 Icon_minitimeВс 28 Окт 2018 - 15:07

241
Илья Авербух - Страница 13 Xaverbukh-26102018-zahod.jpg.pagespeed.ic.Q1v_qGpg87

Илья Авербух: "Сын посмотрел на меня и спросил: "Ты же был чемпионом мира?"

Ледовое шоу Ильи Авербуха "Ромео и Джульетта" пройдет в Москве на малой спортивной арене "Лужники" с 1 по 11 ноября. Накануне выступлений Илья рассказал, какие сюрпризы ждут зрителей, почему он не любит стоять на пьедестале почета и что думает о любви.


Цитата :
У вас сейчас ведь и конкуренция довольно серьезная. Теперь не только с Евгением Плющенко, но и с Татьяной Навкой, которая раньше выступала в ваших шоу, а теперь делает собственные. Как получается делить территорию и артистов у трех конкурирующих компаний?
Конкуренция – это в любом случае позитив для зрителя, который получает выбор. С точки зрения бизнеса это, конечно, усложняет задачу, потому что так или иначе круг любителей фигурного катания этого жанра очерчен определенным количеством поклонников и он делится между всеми. Часть людей, идущих на премьеры, конечно, приходят на новые проекты той же Татьяны Навки, у которой в прошлом году была очень массированная рекламная кампания, она просто "выжигала" поле. Каждый из нас старается сделать свой проект, со своим лицом и своим видением. Каждый подключает все возможные ресурсы и стремления, и выигрывает от этого только зритель. А с точки зрения самого жанра он немного нивелируется, теряет свою эксклюзивность, и появляется ощущение, что Москва переполнена ледовыми шоу. Практика покажет, кто останется на плаву, а кто переформатируется во что-то иное.
http://ru.hellomagazine.com/zvezdy/novosti-o-zvezdakh/28396-ilya-averbukh-syn-posmotrel-na-menya-i-sprosil-ty-zhe-byl-chempionom-mira-vykhodnye.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 13 Icon_minitimeПт 2 Ноя 2018 - 14:09

242
Илья Авербух: Идти в политику, чтобы тебя не забывали, была корочка и гаишники отпускали, мне неинтересно




Сегодня, 13:00
Денис Вихров
ИНТЕРВЬЮ





Илья Авербух - Страница 13 Fdbaf7f3_resizedScaled_1020to574
Фото: Кирилл Козлов для Properm.ru

Серебряный призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, чемпион мира и Европы по фигурному катанию Илья Авербух сегодня известен прежде всего своими ледовыми шоу. В Пермь вместе с Алексеем Ягудиным и Татьяной Тотьмяниной Авербух приехал рассказать о новом спектакле «Ромео и Джульетта».

Properm.ru поговорил с режиссером шоу о том, как ему удается находить мотивацию работать дальше, о развитии фигурного катания в регионах и конкуренции в спорте, бизнесе и политике.

Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 13 Icon_minitimeПн 19 Ноя 2018 - 13:16

243
Илья Авербух: «Минск-Арена» – замечательная площадка для ЧЕ
Новости Беларуси. На неделе белорусскую столицу посетила знаковая персона из мира фигурного катания – Илья Авербух, серебряный призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити и многократный призер чемпионатов мира и Европы, сообщили в программе «Неделя спорта» на СТВ. Совсем скоро он привезет в Минск свое ледовое шоу.
Итак, в гостях у программы «Неделя спорта» Илья Авербух.


Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 13 Icon_minitimeСр 28 Ноя 2018 - 19:33

244
Илья Авербух: «Когда занимался спортом, был ведомым, потом повел за собой»



«В нынешнем году мне исполнится 45 – это определенный рубеж. Я недавно услышал интересное высказывание: «Страшен не возраст. Страшно одеяло равнодушия, которое с возрастом начинает тебя укрывать».
Илья Авербух - Страница 13 203248a2928bf6452cd9da2ee71f968e
Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 13 Icon_minitimeВт 18 Дек 2018 - 16:03

245
Илья Авербух - Страница 13 R_6M6Kj1Qo8
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 9:11
Илья Авербух - Страница 13 F09f8e89Поздравляем с Юбилеем Илью Авербуха - советского и российского фигуриста, выступавшего в танцах на льду.Илья Авербух - Страница 13 F09f8e89

Илья Авербух - Страница 13 F09f938dИлья - заслуженный мастер спорта России, награждён орденом Дружбы В паре с Ириной Лобачёвой Илья стал серебряным призёррм Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, чемпионом мира 2002 года, чемпионом Европы 2003 года, победителем финала серии ГРАН-ПРИ 2003, чемпионом России (1997, 2000—2002).Илья Авербух - Страница 13 F09f8f86Илья Авербух - Страница 13 F09fa587

Илья Авербух - Страница 13 E29aa1В паре с Мариной Анисиной — двукратный чемпион мира среди юниоров (1990 и 1992 год).Илья Авербух - Страница 13 F09f92aa

Илья Авербух - Страница 13 F09f938dВ настоящее время продюсер собственного ледового шоу, хореограф-постановщик.

Илья Авербух - Страница 13 F09f9889От всей души желаем прекрасного настроения, драйва, удачи, здоровья и новых идей! Илья Авербух - Страница 13 F09f8e89

Илья Авербух - Страница 13 F09f8cbaИлья Авербух - Страница 13 F09f8e81Илья Авербух - Страница 13 F09f8e82С днём рождения!!!Илья Авербух - Страница 13 F09f8e82Илья Авербух - Страница 13 F09f8e81Илья Авербух - Страница 13 F09f8cba
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 13 Icon_minitimeВт 18 Дек 2018 - 19:49

246
Илья Авербух - Страница 13 LU10ny2yuFs

tatiana_navka

Сегодня День рождения у моего коллеги, товарища, человека, с которым мы прошли огромный путь как в спорте, так и в творчестве!  Мы знаем друг друга с малых лет, вместе росли и познавали азы фигурного катания. Дорогой мой Илья @averbukhofficial , ты еще такой молодой, а уже создал столько ярких и незабываемых проектов, стал величайшим режиссёром, хореографом и творцом! Я не перестаю восхищаться твоим трудолюбием, целеустремлённостью, умением преодолевать препятствия и талантом находить новые краски в творчестве! Уверена, что еще много всего интересного ждёт тебя впереди! Желаю дальнейших успехов, здоровья, благополучия, и пусть этот твой новый год принесёт тебе Счастье!!
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 13 Icon_minitimeСр 19 Дек 2018 - 14:07

247
Главный хореограф страны. Илья Авербух – человек, превративший спорт в индустрию



Илья Авербух - Страница 13 Image-4150-1545158096-760x513


НОВАЯ ЖИЗНЬ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ

Фигурное катание в нашей стране во все времена было очень популярно. В первую очередь благодаря большим победам советских/российских спортсменов на чемпионатах мира и Олимпиадах. Выступления фигуристов у нас привыкли воспринимать, как соревнования наших против не наших, а не как вид искусства.
Слово «шоу» отсутствовало в нашем лексиконе. В то время как на Западе ситуация была несколько другой. Там фигурное катание было прочно вмонтировано в индустрию шоу-бизнеса и приносило не только эстетическое удовольствие зрителям, а еще и позволяло именитым спортсменам продлить свою спортивную жизнь, заработать адекватные для их трудозатрат деньги.
Было понятно, что рано или поздно так должно стать и в России. У нас всегда было огромное количество талантливейших тренеров, фигуристов, постановщиков, хореографов, нужно было только начать.
В середине нулевых ситуацию с мертвой точки сдвинул Илья Авербух. Серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира в танцах на льду, разносторонне развитая творческая личность. После окончания карьеры в конце 2003 года Авербуха и его партнершу Ирину Лобачеву звали выступать в разных западных шоу, но они остались в России, решив поработать на родную публику.
Илья Авербух - Страница 13 Image-6602-1545158410-660x442
Уже через год Авербух запустил проект «Ледовая симфония», в рамках которого было поставлено несколько ледовых шоу с участием звезд мирового фигурного катания. Произошло то, что так или иначе было неизбежно.
Неудивительно, что именно Авербух стал человеком, который дал жизнь российскому фигурному катанию в новом формате. Еще будучи спортсменом, он проявлял себя как талантливый хореограф и постановщик. От людей, близко знавших Авербуха лично, доводилось слышать и о его организаторских талантах.
С тех пор прошло уже почти 15 лет. Фигурное катание в России давно перестало быть просто спортом. Теперь это огромная развлекательная индустрия, в которой существуют не только Илья Авербух и его ледовые шоу. Да и сам он уже давно вышел за рамки постановок на льду.
Но это сейчас. Если оглянуться назад, то можно увидеть, какой огромный путь Авербух проделал для того, чтобы фигурное катание обрело такую бешеную популярность, что даже тренировочные прокаты наших юниоров собирают миллионы просмотров на ютубе.
Ведь именно благодаря ему ледовые шоу зашли в эфир главного телеканала страны. В 2006‑м у всех нас на первой кнопке появилась программа «Звезды на льду», которая сразу начала собирать отличные рейтинги и потом переросла в более долгоиграющий проект под названием «Ледниковый период».
Такого мы действительно в тот момент еще не видели. Звезды шоу-бизнеса катались вместе с чемпионами мира и Олимпиад, а в судьях были легендарные тренеры и великие артисты. Этот формат был свеж для российского телерынка, поэтому оставался актуален достаточно долго.
Илья Авербух - Страница 13 Image-8645-1545158135-660x990

ДВИГАТЕЛЬ ИНДУСТРИИ

Впрочем, Авербух не стоял на месте, упиваясь успехом «Ледникового периода». Помимо телепрограммы, он создавал новые ледовые постановки, которые позже вывозил на зарубежные гастроли, делал юбилейные шоу в честь легенд отечественного фигурного катания: Татьяны ТарасовойТамары МосквинойИрины Родниной. Чуть позже в его арсенале режиссера-постановщика появились детские ледовые спектакли.
В качестве хореографа и постановщика Авербух участвовал в создании программ для топовых российских фигуристов. Евгения Медведева больше двух лет не проигрывала ни одного старта, выступая с постановками, к которым приложил руку Илья.
При этом было понятно, что ниша фигурного катания рано или поздно станет слишком тесной для Авербуха. Его потенциал как режиссера-постановщика и хореографа позволял замахнуться на более масштабные проекты. Так, в 2014 году он поучаствовал в создании церемоний открытия и закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи, а спустя пару лет приложил руку к шоу, которое открывало чемпионат мира по хоккею.
В последние годы количество ледовых шоу, созданных Авербухом, сократилось. Если раньше он мог вести по нескольку проектов в течение одного календарного года, то сейчас Илья делает ставку на масштабные, долгоиграющие постановки. Сам он в интервью «Советскому спорту» объяснял это тем, что в столь напряженном графике ему не всегда хватает времени, чтобы набраться необходимой творческой энергии.
Но даже в таких условиях Авербух продолжает двигаться вперед и создавать реально прорывные проекты. Чего только стоит его постановка «Ромео и Джульетта», которую в этом году презентовали на ультратоповой площадке «Арена ди Верона». В этом спектакле собрано целое созвездие олимпийских чемпионов, а технологическая сложность просто зашкаливает.
Выступление в Вероне прошло при аншлаге, несмотря на плохую погоду. «Арена ди Верона» – открытая площадка, на которой зрителям запрещено пользоваться зонтами. В день спектакля шел дождь, но никто не ушел со своих мест. «Ромео и Джульетта» – первая российская постановка, которая была презентована на площадке такого уровня. С июля 2017‑го ее увидело уже более одного миллиона человек. О чем тут еще можно говорить?
Летом в России отгремел чемпионат мира по футболу – событие, которое по своему уровню и статусу вполне сопоставимо с Олимпиадой. Режиссером-постановщиком церемонии открытия ЧМ стал Авербух. Ее не смог испортить даже рок-н-ролльный жест Робби Уильямса.
Сейчас все мысли Ильи связаны с Универсиадой-2019, которая пройдет в Красноярске. Никого не удивляет, что именно он создает церемонию открытия этого знакового для нашей страны спортивного ивента.
За последние 15 лет Авербух стал главным режиссером-постановщиком и хореографом России. Его продюсерская компания «ММГ Скетинг» – бесспорный лидер ледовой шоу-индустрии не только в России, но и в мире. С 2004 года на ее счету более 200 проектов, реализованных на территории страны и за рубежом.
Сегодня Илье Авербуху исполняется 45 лет. Редакция «Советского спорта» присоединяется ко всем поздравлениям, которые звучат в адрес юбиляра! Мы желаем Илье крепкого здоровья, семейного благополучия, вдохновения и непрерывного полета творческой мысли! С днем рождения!
Алексей ЯГУДИН, олимпийский чемпион:
– С Ильей мы работаем уже давно. Это удивительный человек с мощнейшей энергетикой и невероятным творческим потенциалом! Я очень рад, что мы дружим уже столько лет! Я могу пожелать Илье только всего самого наилучшего! Самое главное – крепкого здоровья, личностной гармонии, безграничного полета творческой мысли, реализации всех намеченных проектов и бесконечного роста во всех направлениях, в которых он пожелает!
Татьяна ТАРАСОВА, легендарный тренер, заслуженный деятель искусств России:
– Я очень люблю Илью, и как мастера, и как человека, который преуспел в своем деле, сделал так, что вся страна вновь полюбила фигурное катание. Он делает очень интересные постановки, работая 24 часа в сутки и не уставая. Илья успевает очень многое!
Я вообще люблю в хорошем смысле помешанных людей. Я желаю Илюше долголетия, исполнения разных желаний, пусть он процветает в своем деле, живет, учится, работает, режиссирует и делает те спектакли, на которые ходят миллионы людей, любящих его творчество. Я к этим людям, безусловно, принадлежу и понимаю всю ценность Ильи и его служения тому виду искусства, которое он выбрал.
Он работает с выдающимися людьми, это непросто. Его труппа состоит из великолепных артистов, и за много лет ни один человек оттуда не ушел. Это всегда очень трудно – воспитывать молодежь, учить их трудиться. У Ильи очень хорошая компания, он умеет работать с людьми, а это очень важно в наше время. Я поздравляю родителей Ильи с таким прекрасным сыном!
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:877524-glavnyiy-horeograf-stranyi.-ilya-averbuh-chelovek-prevrativshiy-sport-v-industriyu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 13 Icon_minitimeПн 24 Дек 2018 - 23:54

248
Илья Авербух: Я не свадебный генерал

На стадионе «ЦСКА-Арена» 27 декабря стартует новогодний спектакль Ильи Авербуха «Щелкунчик и мышиный король». «Сноб» поговорил с продюсером и хореографом постановки о бизнесе и о жизни после большого спорта

Илья Авербух - Страница 13 D495bea823eff3f9cdda30dcf7b891e3ff2c3b30d548252c267ec293971dbd0a
Фото: личный архив Ильи Авербуха


Ɔ. Перед Новым годом в Москве снова будет идти представление «Щелкунчик и мышиный король». Но ведь это уже немного другой спектакль, не тот, что вы поставили в 2016 году?

Выражаясь современным языком, это апгрейд того спектакля. В этот раз вместе с нами над ним работала великая Татьяна Тарасова — я предложил ей изменить некоторые сцены, воплотить свое видение истории о Щелкунчике. Благодаря ей спектакль обрел второе дыхание. У Тарасовой зоркий глаз, она умеет делать очень точные замечания. Думаю, новая версия спектакля стала еще сильнее.
Если говорить о фигуристах, то теперь в «Щелкунчике» участвуют Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас. Конечно, предыдущий звездный состав никуда не делся: Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин снова будут исполнять главные роли. Судя по количеству продаж, интерес к спектаклю колоссальный. Подрастает новое поколение детей, которые еще не видели «Щелкунчика». Так что я надеюсь на успех.
Ɔ. И все-таки почему вы решили снова ставить «Щелкунчика», а не выбрали что-то новое?
Новые спектакли появляются постоянно. Между старым и новым «Щелкунчиками» мы успели поставить «Алису в Стране чудес», и в этом году она будет идти в Санкт-Петербурге. Но все-таки сейчас я очень занят подготовкой к церемонии открытия Всемирной зимней универсиады в Красноярске. Я ее режиссер-постановщик, это огромная ответственность, она требует сил и внимания. Так что я решил в этом году усовершенствовать один из своих самых ярких спектаклей, а не создавать новый с нуля.
Ɔ. Вы уже можете рассказать, каким будет открытие Универсиады?
Секретов раскрывать не буду — пусть церемония станет сюрпризом. Но могу сказать, что я занимаюсь ей уже больше года. Россия умеет заявить о себе: открытие Универсиады в Казани и Олимпиады в Сочи прошли на очень высоком уровне, и мне нужно держать эту планку. Я постараюсь, чтобы в этот раз наше представление было таким же ярким, но выглядело по-новому — более молодежно.
Ɔ. В следующем году исполнится 15 лет с тех пор, как вы перестали быть спортсменом и переквалифицировались в бизнесмена, продюсера и режиссера-постановщика. Каково вам было на старте?
Я учился всему постепенно, на практике. Мое образование никак не связано с бизнесом, так что пришлось проделать огромную работу. Но у меня всегда были большие амбиции и тяга ко всему новому, и это мне помогло. К тому же спортивные титулы — это хороший старт, чтобы начать воплощать идеи.
С самого начала я вел свой бизнес сам и продолжаю это делать. Так что я не какой-нибудь свадебный генерал, который просто торгует именем. Думаю, именно поэтому мой бизнес существует уже столько лет.

Илья Авербух - Страница 13 891cfb7c92fda8a4df05202a1622ecdc469b9d378e599054d0cde4fb72eb96c0
Фото: личный архив Ильи Авербуха


Ɔ. В одном из интервью вы говорили, что после ухода из спорта хотели, чтобы «льда не было рядом». Но в итоге вы занимаетесь шоу и спектаклями на льду. Почему?

Конечно, мне хотелось показать, что я умею не только кататься на коньках. Так что полгода я пробовал себя в разных сферах: хотел вести передачи, не связанные со спортом, но не вышло. Попробовал сняться в кино, но понял, что это не мое. Даже открыл магазин одежды и кафе. Но это была чистая коммерция, не связанная с шоу-бизнесом, и выяснилось, что мне это не очень интересно.
В итоге я понял, что ассоциируюсь у людей в первую очередь с фигурным катанием, и это может стать моим преимуществом. Я решил воспользоваться этим имиджем, чтобы стать продюсером и режиссером-постановщиком. И у меня получилось. Правда, журналисты до сих пор иногда пишут: «Фигурист Илья Авербух». Но на самом деле даже не все мои проекты теперь связаны с коньками. Например, открытие Универсиады — это не ледовое шоу. Впрочем, даже оно будет проходить в ледовом дворце. Наверное, лед — это навсегда, и от него уже никуда не денешься.

Ɔ. Чему вам пришлось научиться, чтобы построить бизнес?

Меньше доверять словам и всегда заключать договоры. Еще составлять реалистичный бизнес-план. Когда ты начинающий бизнесмен, ты рискуешь не заметить опасностей, слишком сфокусироваться на собственных завышенных ожиданиях от проекта. Это может привести к полному краху. Сейчас, готовясь к любому начинанию, я в первую очередь стараюсь учесть все риски и подводные камни. Еще я стал планировать все заранее. Раньше решения о подготовке шоу принимались моментально и спектакли запускались за два месяца. Теперь у меня все расписано на год вперед.

Ɔ. А у вас были серьезные промахи?

Нет, но первые два года бизнес был убыточным. Это естественно: если у тебя нет серьезной поддержки спонсоров, очень сложно сделать так, чтобы шоу окупилось. А чтобы спонсоры к тебе пришли, нужно построить сильный бренд. Так что первое время я очень много инвестировал в шоу. Зрителей было много, но продавать дорогие билеты мы не могли, так что инвестиции не окупались. Несмотря на это, я шел вперед и старался продемонстрировать качественный продукт. Это сработало, к нам стали приходить спонсоры, и дело вышло в плюс.

Ɔ. В 2016 году инвестиции в «Щелкунчика» превысили 100 млн рублей. Спектакль окупился?

Да. Это вообще мой самый успешный спектакль в коммерческом плане. Он очень востребован. Хотя это новогодняя сказка, мы показывали ее в Сочи летом, и даже тогда она била все рекорды продаж. Вообще история про Щелкунчика — это очень мощный бренд, как «Лебединое озеро». Люди всегда будут ее смотреть.
И все-таки главным своим спектаклем я считаю не «Щелкунчика», а «Кармен» и «Ромео и Джульетту». Мне кажется, они могут стать частью культурного наследия. Это уже серьезное искусство. «Щелкунчик» — это все-таки сугубо развлекательное шоу, детский новогодний спектакль.
Ɔ. Недавно вы показывали «Ромео и Джульетту» в Италии. Как все прошло?
О таких гастролях можно только мечтать. Мы выступали на Arena di Verona — это настоящий древнеримский амфитеатр. Показывать «Ромео и Джульетту» именно там — на родине героев — это невероятно, и я счастлив, что мы сделали это. В последний момент погода устроила нам настоящее испытание: начался проливной дождь. Но зрители никуда не ушли.
Те, кто покупает билеты на верхний ярус Arena di Verona, обычно приходят заранее. Дело в том, что все билеты в этот ярус стоят одинаково, а места не пронумерованы. Поэтому тот, кто приходит раньше, занимает центральные места. И вот, публика собралась за два с половиной часа до начала спектакля и сидела под дождем — ждала нас. Люди верили, что шоу состоится, и оно состоялось.
Зрители были в восторге. В Европе привыкли к стандартным шоу на льду, которые состоят из показательных выступлений. Но полноценный спектакль на льду — это необычный формат. Наверное, нигде больше он так не развит, как в России. Все прошло прекрасно, несмотря на дождь. Отзывы в прессе были просто отличными.

Илья Авербух - Страница 13 F1704ecb2e2e53c88a2d3d6b15fb3eb584052f8a4cdc8dd47e75428e7f490004
Фото: личный архив Ильи Авербуха


Ɔ. Кстати, о российских спектаклях на льду. Их становится все больше. Не боитесь конкуренции?

Думаю, конкуренция появилась как раз благодаря моему успеху. Кажется, раньше не было ледовых спектаклей. Так что я считаю, что это в первую очередь мои последователи, а потом уже конкуренты.
Думаю, что бояться мне нечего. Я рад, что появляется все больше качественных, зрелищных спектаклей. Интерес к ним у зрителей не пропадает, билеты продаются. Значит, все хорошо, и публики хватает на всех.
Ɔ. Будет ли новый сезон шоу «Ледниковый период. Дети»?
Да, работа над ним уже начинается, и я этому очень рад. Это уникальный проект, который существует только в России, и другие страны уже начали покупать на него лицензии. Кстати, именно за это шоу я получил ТЭФИ. Надеюсь, что в новом сезоне я снова буду и продюсером, и наставником.
Ɔ. Вам понравилось работать с детьми?
Да, это интересно, правда, предполагает большую ответственность. В обычном «Ледниковом периоде» мы работали со звездами, которые изначально не умели кататься. Главная задача была — придумать зрелищные номера и выбрать для них те движения, с которыми могут справиться новички. А в детском проекте участвуют ребята, которые серьезно занимаются фигурным катанием. Кто знает, возможно, уже совсем скоро мы увидим кого-то из них на чемпионатах Европы и мира.
Дети — особенные участники. Для них нужно не просто придумать красивое представление, но и помочь их развитию, сделать так, чтобы для них этот проект оказался полезным.

Ɔ. Многие считают, что детство в серьезном спорте — это потерянное детство. Вы не согласны?

Это как рассудить. Да, наверное, я меньше других гулял с ровесниками. Все время было занято учебой и тренировками. Но у меня были свои цели и свои радости. Спорт действительно меняет жизнь ребенка. Если ты с детства идешь к результату, того, что принято считать детскими занятиями, в твоей жизни меньше.
Ɔ. Вы не переживали из-за этого?
Из-за того, что лишился посиделок во дворе? Думаю, нет, у меня есть другие интересные воспоминания. Знаете, родители любят говорить: «Когда-нибудь за это ты скажешь мне спасибо». В некоторых семьях, может быть, это так не работает: кто-то все детство занимался спортом, а карьера не сложилась. Но у меня все получилось. Я действительно благодарен родителям за то, что они вместе со мной прошли весь этот путь. Благодаря спортивному детству у меня теперь есть карьера, бизнес и дело жизни.
https://snob.ru/entry/170043
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 13 Icon_minitimeПн 31 Дек 2018 - 13:48

249
Илья Авербух - Страница 13 Ah-uh-360x480


График ледовых шоу Ильи Авербуха в 2019 году



Стало известно о планах Ильи Авербуха на следующий год
В 2019 году пройдет юбилейный гастрольный тур нового шоу Ильи Авербуха «15 лет успеха» пройдет.
Старт в Воронеже 2 февраля!
Всего в рамках тура планируется посетить около 30 городов - Ярославль, Новосибирск, Новокузнецк, Норильск, Краснодар, Сочи, Владивосток и другие.
В 2019 году продюсерской компании Ильи Авербуха исполняется 15 лет, за это время она стала бесспорным лидером в области ледовой шоу-индустрии не только в России, но и в мире. Все проекты компании имеют грандиозный успех у зрителей и получают высочайшую оценку журналистов.
С 2004 года было осуществлено свыше 200 проектов во всех регионах России, а также во многих странах мира. Во всех ледовых спектаклях компании принимают участие звёзды мировой величины — олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы.
Каждый спектакль - это интереснейший синтез фигурного катания и драматического театра, живой вокал и музыка, цирк и передовые сценографические технологии.
Один из самых успешных проектов компании - грандиозный спектакль Ильи Авербуха "Ромео и Джульетта".
Впервые он был показан в России в июле 2017 года, его посмотрели уже свыше 1 млн. человек, таким образом он стал самым успешным в истории российских ледовых шоу. "Ромео и Джульетта" стал первым российским ледовым спектаклем, который поставлен на одной из самых знаменитых площадок Европы - итальянской Arena di Verona. 6 октября он закрыл театральный сезон на Arena di Verona и стал одним из главных событий фестиваля «Русские сезоны в Италии».
Илья Авербух: "В прошлом году в рамках тура "Вместе и навсегда" мы дали возможность выступить нашим действующим спортсменам, несправедливо отстраненным от участия в Олимпиаде Ивану Букину и Александре Степановой. В этом году я хочу продолжить эту традицию и пригласить спортсменов нынешней российской сборной, чтобы дать им возможность привыкнуть к выступлениям в многотысячных залах и обкатать свои номера. Кроме того, я уверен, что публике в разных городах России будет очень интересно посмотреть на тех, кто сейчас защищает честь нашей страны на крупнейших соревнованиях мирового уровня. И, конечно, мы по традиции также задействуем уже титулованных фигуристов, чемпионов прошлых лет".
В новом шоу также задействованы звёзды фигурного катания Алексей Ягудин, Роман Костомаров, Максим Маринин, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Албена Денкова, Максим Ставиский, Владимир Беседин, Алексей Полищук.
Следите за дальнейшими новостями на официальном сайте билетного сервиса айсбергбилеты.ру
Илья Авербух - Страница 13 15-let-icebergbilety-ru-min



https://icebergbilety.ru/gastrolniy-tur-2019#.XCmr9PxbUK0.twitter
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 13 Icon_minitimeПт 18 Янв 2019 - 15:37

250
Илья Авербух: Америка – прекрасная страна для людей без больших амбиций



Продюсер и режиссер рассказывает, почему не остался в США, как смог сделать свою продюсерскую компанию и шоу «Ледниковый период» и каким будет его новый ледовый спектакль «Клеопатра»
Илья Авербух рассказывает, почему не остался в США, как смог сделать свою продюсерскую компанию и шоу «Ледниковый период» и каким будет его новый ледовый спектакль «Клеопатра»
– После завершения спортивной карьеры вы довольно неожиданно не стали выступать в американских ледовых шоу, а вернулись в Россию – делать свое шоу на родине. Что вас на это сподвигло?
– После Олимпиады мы еще остались на один сезон и выиграли чемпионат Европы, чемпионат мира. Но, взвесив свои возможности, я понял, что можно попробовать еще побороться за Олимпиаду, а можно попробовать реализоваться уже в другой истории, потому что рано или поздно карьеру придется заканчивать. Я убедил сначала себя, потом Ирину, что лучше и целесообразнее четыре года использовать уже для плацдарма в следующую жизнь.
– Во взрослую жизнь?
– Да, правильно, во взрослую. Я не сразу пришел к идее создания ледового шоу, хотя, конечно, об этом мечтал. Единственное, что решил сразу, – собрать вещи и вернуться. Как только мы закончили выступать в любителях, мы буквально через месяц вернулись. Тогда это было революционным шагом. Все фигуристы, которых сейчас вы знаете, жили в Америке и крутили пальцем у виска. Я же видел свое будущее только в России. Возможно, оттого, что в Америке я понимал, что я не найду реализацию вот этим амбициям, о которых мы говорили с вами. Америка – прекрасная страна для людей без больших амбиций. Ну, как мне кажется.
– А как же американская мечта?
– Смотря что в это понятие вкладывать. Если дом, лужайку рядом и все остальное – то да, это действительно богатейшая страна с отработанной системой ипотек и кредитов. Ты влезаешь в эту долговую яму, из которой потом вылезти уже не можешь. То есть ты работаешь, у тебя все есть, потому что ты все хочешь иметь, но потом ты еще очень долго отрабатываешь эту историю. Возможно, я сейчас прозвучу радикально (тем более что есть Марина Зуева, Игорь Шпильбанд, которые создали там свою школу), но я был уверен, что для нас там обрисовано низшее тренерство и выступления в шоу. Организовать там свое ледовое шоу или свой телевизионный проект было бы невозможно, а амбиции были именно такие. В Россию я ехал абсолютно окрыленный, потому что тогда популярность фигурного катания была достаточно невысока. Чемпионаты России проходили при мамах и бабушках на трибунах, понятия ледового шоу не существовало. То есть оно было когда-то в советские времена, были туры по Сибири. И все. А мне очень нравилось все создавать с нуля. И когда я впервые позвал ребят в шоу и сказал, что смогу еще и выплатить гонорары, все очень удивились.
Никто не верил, что будет выступать в России за деньги – считалось, что тут если и выступать, то по просьбе-приказу Федерации фигурного катания.
– Откуда у вас был стартовый капитал?
– Стартовый капитал – это деньги, полученные с Олимпийских игр. А потом история развивалась молниеносно. За два с половиной года я понял, что мне интересна ледовая индустрия, сделал несколько гала-шоу. И поступило предложение «Первого канала». Я осторожно начинал, у меня были не столь успешные бизнес-проекты, но я был практически единственным на этом ледовом поле. Поэтому и позвали меня.

Наступление «Ледникового периода»

– Вы говорите, что вас позвали, или все-таки кто-то вас привел на телевидение, познакомил с нужными людьми?
– Позвал лично [первый заместитель генерального директора, генеральный продюсер «Первого канала»] Александр Файфман. И дальше я уже включил все способности. И появился проект, который в 2006 г. заставил фигуристов поменять мировоззрение. Все вернулись в Россию именно благодаря успешности телевизионного проекта, а после я сделал большой гастрольный тур. В Россию приехали и Жулин, и Навка – Костомаров, и Тотьмянина – Маринин, и Дробязко – Ванагас, и Алексей Ягудин. Их вернул проект «Первого канала» и я лично.
– Но при этом критики проекта говорили, что звезды на коньках дискредитируют спорт.
– Я понимаю, о чем вы говорите, но это была некая пена. На самом деле я предложил название «Ледниковый период», потому что, с одной стороны, это действительно целый период, а с другой – мультфильм. Мне очень хотелось подчеркнуть несерьезность этих соревнований, потому что мы внутри, конечно, тоже ревновали, мы всю жизнь на это положили...
– А тут они приходят и катаются.
– Да. Но это же разные истории. И то, что делают ребята в телепроекте за такой короткий срок, гениально. И надо не забывать, что они катаются с профессионалами. Мы ставили им номера, которые подчеркивали и их талант, и их умение кататься на коньках. Но я думаю, что гораздо ценнее то, что вот этот взрыв, например в женском одиночном катании, вот эти молодые девочки – это, конечно, заслуга «Ледникового периода».
– Потому что родители смотрели телевизор и вели детей в секции?
– В 2006 г. был старт телепроекта. То есть те, кому сейчас 18–19 (Женя Медведева и все остальные), – это те, кого привели на волне «Ледникового периода». Те девочки, которых мы видим сегодня, – это все отчасти дети телевизионных проектов. Как нас приводили в свое время благодаря [трехкратной олимпийской чемпионке Ирине] Родниной.
– Теперь у вас есть детский «Ледниковый период»...
– Да, сейчас я занимаюсь разработкой телепроекта «Ледниковый период. Дети»; думаю, что нам удастся сделать еще один сезон именно этого проекта.
– Вы уже продавали лицензию на него.
– Да. Это действительно абсолютно российский проект. Сейчас я подумал, что взрослый «Ледниковый период» очень изматывающий проект с точки зрения отдачи ему. И я себе сказал, что больше уже никогда не буду в него входить, но прошло почти 1,5 года, и я потихонечку начинаю скучать по нему. И если вдруг поступит предложение от «Первого канала», то я, наверное, с удовольствием вернусь к этому проекту. Может, уже со следующей плеядой спортсменов.
– На новогодних праздниках в Астрахани обнаружилось фейковое шоу Ильи Авербуха. Все это напоминает чес по стране нескольких версий группы «Мираж» в 1990-е. Могли ли вы подумать, что фигурное катание станет так популярно, что у шоу появятся подделки?
– Очень неприятная история в Астрахани, конечно. И я надеюсь, что это все как-то разрешится. Но с другой стороны, этого бы не случилось, если бы мы работали зря. Моя компания 15 лет на рынке, и я считаю, что сделано очень много. Следом появились конкурирующие проекты – Жени Плющенко и Тани Навки.
– Кто ваш основной конкурент?
– Нам пока всем хватает пространства. Тем более что на взрослые спектакли пока никто не отважился, но вполне возможно, что ребята попробуют себя и в этом жанре. Детские спектакли – это детские спектакли, новогодние истории у всех по-своему хороши. Если все работают, значит, у всех есть свой зритель. И слава богу. Когда-то, наверное, было странно представить, что чемпионы будут стремиться кататься во время новогодних праздников, на новогодних елках. Но когда я сделал первые три сезона достаточно ярких новогодних шоу, люди стали на них ходить. Соответственно, коллеги подхватили эту историю. И славно. Я думаю, что за эти 15 лет мне мало за что может быть стыдно на самом деле.

Вдохновение и «Клеопатра»

– Расскажите про «Клеопатру», над которой вы начали работать.
– Вы первое издание, с которым я говорю об этом спектакле. Прошло уже два с половиной года с момента создания спектакля «Ромео и Джульетта». Я ждал вдохновения, потому что каждый спектакль должен быть шагом вперед. И если сначала казалось, что лучше спектакля «Огни большого города» быть ничего не может, то после появилась «Кармен», и это был совершенно другой уровень. «Ромео и Джульетта» тоже шаг вперед. И я ждал следующего. Хочется сделать представление о нашем мире, наших днях, оттолкнувшись от истории Клеопатры. О тех же самых искушениях, той же самой погоне и за любовью, и за финансовым благополучием, о коварстве, благородстве... Мне кажется, что это тема достаточно интересная и при этом не столь раскрытая, как «Кармен» или «Ромео и Джульетта». Сначала думал над «Анной Карениной» на льду, но этот спектакль сейчас идет в Театре оперетты.
– Можно было бы позвать Медведеву...
– Я думаю, что для Медведевой объективно эта история рановата, ее все-таки должен исполнять человек, который должен пройти больше для понимания того, что происходит. Так что сейчас история Клеопатры набирает свою силу, начинает писаться сценарий, премьера назначена на осень 2020 г. в Москве.
– Кто сыграет Клеопатру?
– Пока опустим этот вопрос.
– Хорошо. Тогда расскажите, не обозначая конкретных исполнителей конкретных ролей, кого ждать?
– У меня сложившаяся труппа. Это ребята, которых мы знаем и любим: Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина с Максимом Марининым, Оксана Домнина, Роман Костомаров. Но я не исключаю, что к нам в коллектив могут влиться и недавно закончившие, и продолжающие карьеру новые лица. У нас много прекрасных женщин-одиночниц.

Сложный бизнес

– Насколько с финансовой точки зрения ледовое шоу выгодно? Наверняка оно превосходит по затратам и постановку мюзикла, и театральную постановку?
– Ледовый бизнес довольно сложный. У него есть очень хорошая, новогодняя пора. Но если ты делаешь такую компанию, как у меня, круглогодичную, с большим количеством шоу, со стабильными двухлетними контрактами, то нужны спонсоры. Ребята проводят около 200 спектаклей или выступлений в год, больше половины года у них забито. Плюс большие расходы на офис, налоги, ты все время должен и вкладывать в рекламные кампании, в аренды дворцов, в пошивы костюмов... И здесь, конечно, без поддержки спонсоров выжить очень сложно.
– Для своих шоу вы брали бродвейскую модель? Или, может, модель знаменитых ледовых шоу Тома Коллинза?
– Шоу Тома Коллинза – это шоу гала. Когда я только начинал, то наше шоу было типичным туром Тома Коллинза, только в России. А что касается театральных постановок, то это абсолютно российская история. Своими учителями я считаю Татьяну Тарасову и ее театр «Все звезды» и Театр ледовых миниатюр Игоря Бобрина. Еще маленьким ребенком я смотрел их постановки, и мне тогда это все очень запало в душу. В Италии, например, даже поверить не могли, что так можно. Там люди вообще неискушенные, они привыкли к простым гала-шоу. Поэтому я хочу сказать, что это наш путь, и я думаю, что по этому пути мы будем идти еще долго.
– Каков штат вашей компании, кому она принадлежит?
– Компания принадлежит мне, штат – 50 человек.
– Когда вы стали получать прибыль?
– Через три года. Были достаточно тучные докризисные годы, где-то до 2014 г. Благодаря телевизионному проекту опять же многие спонсоры пришли в ледовое шоу, и популярность была колоссальная. Сейчас, конечно, доходность в разы меньше.
– И у людей денег стало меньше.
– Вообще, все очень сильно упало, хотя даже в самые кризисные годы мы работали гастрольные туры и практически всегда у нас были аншлаги. Это всегда удивляло. Но я ставлю демократичную цену на билеты – это срабатывает. Для меня очень важно, чтобы как можно большее количество людей увидело наши шоу.
– А без спонсоров вы можете позволить себе жить в том режиме, в котором вы сейчас живете, и столько же ставить?
– Практически нет.

Полтора месяца до Универсиады

– На Универсиаде вы выступаете как режиссер-постановщик обеих церемоний. Что для вас значит эта работа?
– Для меня Универсиада будет, конечно, очень важным рубежом – когда-то с Ириной Лобачевой мы выиграли Универсиаду в Испании. Тогда, конечно, я и представить себе не мог, что буду когда-нибудь режиссером-постановщиком церемонии, которая будет проходить в России.
Для меня это и попытка не ассоциироваться у людей с фигуристом, а выступать в роли уже состоявшегося режиссера. Именно режиссура мне наиболее интересна. Дело в том, что я всегда ставлю амбициозные цели и каждый новый проект – определенный вызов для меня. Конечно, открытие и закрытие накладывают не только особую ответственность, но и некие творческие ограничения, потому что в церемонии много протокола. Но сам масштаб действия сильно тренирует, тем более что планка таких мероприятий в России поднята очень высоко.
– После Казани и Сочи?
– Конечно, и Универсиада в Казани, и Олимпиада в Сочи проходили немного в другие времена с точки зрения финансирования таких мероприятий. На Красноярск выделено во много раз меньше. Но все равно это важный имиджевый проект. Сейчас Россия в сложном спортивном состоянии – есть некое политическое давление на страну, есть допинговые истории. Кроме того, это первая зимняя Универсиада в России.
– Почему вы вообще решили взяться за церемонии для спортивных мероприятий? Откуда взялась любовь к размаху?
– Амбиции. Мне очень быстро надоедает вершина, которая уже взята. И должна быть другая вершина. Она может быть больше или меньше, но другая. Входить в одну и ту же реку много раз нет смысла. Надеюсь, что найду еще применение своим амбициям.
– Интерес к Универсиаде у массового зрителя все равно несопоставим с вниманием к Олимпиаде. Но тут на Универсиаду поедут Елизавета Туктамышева и в запасе – Евгения Медведева. Может ли участие этих фигуристок поднять интерес к турниру?
– Конечно, Универсиада – это такая студенческая история, уже не юниорский спорт, но еще не взрослый. Но я думаю, что участие и Лизы Туктамышевой, и Жени Медведевой, если она будет участвовать, привлечет людей. Звезды всегда привлекают внимание. И это будет здорово. Красноярск давно готовится к Универсиаде. Город преобразился: и дороги, и новый аэропорт, и новые спортивные стадионы, катки. Это главная заслуга Универсиады. Да, с точки зрения спортивных состязаний – это один из этапов для многих спортсменов, не главный старт в карьере. Но жители Красноярска, я думаю, еще долго будут добрым словом вспоминать Универсиаду.
– А какие соревнования важные, кроме Олимпиады?
– Любой турнир важен. В иерархии в фигурном катании главным турниром считаются Олимпийские игры, вторым – чемпионат мира. Все остальные турниры – чемпионат Европы, Универсиада, Кубок континентов, финал Гран-при – стоят на условной третьей ступени значимости.
– Не могу не спросить вас про Юлию Липницкую, девочку в красном пальто, которая стала символом Олимпиады в Сочи. Вы же были постановщиком обеих олимпийских программ Липницкой. Ожидали, что «Список Шиндлера», Юлина произвольная, так выстрелит? И почему к одним спортсменам люди так прикипают, а к другим – нет?
– Ну, это харизма, это химия, конечно. Плюс зрители любят спортивную судьбу. Мало выиграть один турнир или два. Зрители хотят проследить твой спортивный путь, поэтому рано или поздно практически каждый великий чемпион приходит к своей народной любви.
Добиться всенародной любви одной победой, на мой взгляд, и то победой достаточно условной, смогла только Юлия Липницкая, которая выиграла командное олимпийское золото. Хотя, конечно, она внесла главный вклад и вытащила на себе всю команду, это однозначно.
Фигуристка Юлия Липницкая завершила карьеру
Но все-таки фигурное катание – это индивидуальный вид спорта. На следующий сезон мы уже, к сожалению, не слышали про Юлию Липницкую, она была такой искоркой. Кроме того, на Олимпиаде драматически сошлись очень многие вещи: буквально накануне наша хоккейная команда проиграла финнам, лишив нас надежды на главную медаль зимней Олимпиады – золото в хоккее. И вот это огромное ожидание, эта лавина любви перекинулась на Липницкую.
– На Липницкую из вашей программы.
– Тут все сошлось. Прекрасный Юлин возраст, ее глаза...
– Ее косичка.
– Да. Сам образ мной был найден правильно. Но если честно, я не могу сказать, что там была какая-то сумасшедшая хореография. Просто точно попали в образ. И я еще раз скажу, что не я предложил эту музыку, я считал, что она уже избита в фигурном катании. Это было предложение тренера Этери Тутберидзе. Но когда я увидел, как ребята хотят эту музыку, особенно Этери, то, конечно, погрузился в работу. Я открою секрет: кроме этой прекрасной скрипичной музыки Юля не знала ничего, и этот фильм надо было пересматривать и рассказывать, в чем вообще дело.
– Какая программа ваша любимая – из тех, что вы поставили другим?
– Последние три сезона я работал с Женей Медведевой – все программы, кроме «Анны Карениной», мы делали вместе. Так что думаю, что отчасти являюсь соавтором той любви, которая возникла к Жене. Поэтому любимая – это, наверно, Женина программа, которая начинается с того, как Женя начинает слышать музыку, звучащую внутри, и выпускает ее наружу. Мне кажется, это была самая удачная наша программа. И еще короткая программа, когда она смотрела на себя юную, а потом уже смотрела на себя взрослую. Наверно, все из постановок для любителей были успешны. В этом году мы сделали очень интересную программу с Димой Алеевым, но, к сожалению, у него сезон этот не очень удачный. А вот у Сони Самодуровой, ученицы Алексея Мишина, с которой я впервые работал в этом году, наоборот (Самодурова едет на чемпионат Европы третьим номером. – «Ведомости»), и программа пошла.
– А вы можете предсказать, какая программа «пойдет»?
– Нет. Невозможно угадать. Но при этом я могу сказать как постановщик, что все зависит, честно говоря, от того, как они прыгают. Мне бы очень хотелось сказать, что от того, какую программу ты поставил, все меняется. Нет. Ничего не меняется. Если они делают прыжки, то программа смотрится и вызывает восторг. Если они не прыгают – программы нет, и все сразу становится унылым. 80% в программе фигуриста – это все-таки не хореография, а то, как он ее исполняет. Один из ярких примеров в подтверждение моих слов – это олимпийская программа Алины Загитовой «Дон Кихот». Алина катала ее второй год подряд, с ней выступала на юниорском чемпионате мира и с этой же юниорской программой выиграла Олимпиаду в Пхенчхане, потому что блестяще исполнила прыжковый контент. И программа пошла на ура. Она веселая, задорная, но ставилась для юниорского спорта. Программа может добавить эмоции, добить судей. Это как оборот Юли Липницкой в финале «Списка Шиндлера» – эмоция, которая ставит точку, за которую судья может дать ту десятку, которой как раз не хватает. Но работают программы, только если четко исполнены прыжки.
– Когда вы представляетесь сейчас, как вы о себе говорите? Илья Авербух, а дальше? Режиссер, продюсер, фигурист?
– Мне больше всего нравится говорить: «Режиссер-постановщик, телевизионный продюсер». А чемпион мира – это уже все в последнюю очередь. Все спортсмены, с которыми я работаю, гораздо титулованнее меня. Вот пусть они титулы и называют.
https://www.vedomosti.ru/lifestyle/characters/2019/01/17/791756-averbuh
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 13 Icon_minitimeПт 18 Янв 2019 - 15:44

251
Savta пишет:
– Да. Сам образ мной был найден правильно. Но если честно, я не могу сказать, что там была какая-то сумасшедшая хореография. Просто точно попали в образ. И я еще раз скажу, что не я предложил эту музыку, я считал, что она уже избита в фигурном катании. Это было предложение тренера Этери Тутберидзе. Но когда я увидел, как ребята хотят эту музыку, особенно Этери,
Как со временем меняются воспоминания. Как раз сейчас в теме Юли на ФСО вспоминали как это было:

Рома, инсайдер Юли на ФСО



Цитата :
Если уж на то пошло, музыку Юля знала и любила ещё до Шелепень, а вот пиано версию услышала именно у Полины, да. И хотела постановку именно в этом варианте. Авербух позже настоял на другой, и был прав, но дорожку, именно по просьбе Юли, сделали под пиано. Именно музыку любила, не фильм. Фильм ей долго не давали смотреть, не самое приятное кино для ребёнка, но когда Этери спросила, кого именно Юля собралась там катать, пришлось посмотреть. И тут уже всё встало на свои места. Этери с Пашкевичем (он был тогда в тренерском штабе) отговаривали всеми силами, все тренеры Хрустального подходили к Юле с разговорами на эту тему. Приехал Чиняев, с полоборота выскочил на лёд и начал ставить Мохнатого Шмеля. Юля уперлась рогом. Следующим предложением была Метель Свиридова, потом Эсмеральда, Жар-птица... В общем, Шиндлера Чиняев отказался ставить наотрез и уехал. Следующим был Петухов, тоже сразу отказался. Все говорили, что Юле это не по силам, и что олимпиада это политика и праздник, и Холокост для олимпиады не тема. Договорились, что ЭГ спрашивает разрешение у Лакерника, и если он запретит, больше к этой теме не возвращаемся. Лакерник абсолютно не возражал. Этери спросила у Юли, кого она хочет в качестве постановщика, Авербуха или Жулина? Юля выбрала Авербуха. ВСЁ. Дальше все, как Этери рассказывает по ссылке выше. Что-то похожее на красное пальто попросил Авербух, хотя это и так было понятно. Костюм тоже давался сложно и не с первого раза, но Рябенко - прямо находка на тот момент. Все воплотила просто идеально.

И к этому интервью самой Этери и Юли


https://radikal.ru/video/e7xQcuUmu8z
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 13 Icon_minitimeПт 18 Янв 2019 - 15:53

252
Клеопатра... Неужели Тотьмянина или Домнина на неё тянут? Сомнительно, что они могут соблазнительниц сыграть. Ильиных, Навка...
Но он, наверняка, своих будет собственными силами ставится. Рома на любую главную роль здесь подойдёт, но не Домнина уж точно. Рано Авер с Таней расстался. Если только Рита?

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 13 Icon_minitimeПт 18 Янв 2019 - 16:02

253
ESPANKA пишет:
Если только Рита?

Тоже о Рите подумала. И о Лене 787-1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7093
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 13 Icon_minitimeПт 18 Янв 2019 - 18:07

254
Savta пишет:
ESPANKA пишет:
Если только Рита?

Тоже о Рите подумала. И о Лене 787-1

31857-1
Хотя... 
Авербух пишет:
У нас много прекрасных женщин-одиночниц
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 13 Icon_minitimeПт 18 Янв 2019 - 18:55

255
А как одиночницы будут всяческую любофь изображать с Цезарем и Антонием? Ну  в смысле, будет Авер новые дуэты скатывать?

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Aline33



меня зовут : Елена
Сообщения : 86
Регистрация: : 2015-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 13 Icon_minitimeПт 18 Янв 2019 - 19:40

256
ESPANKA пишет:
Рано Авер с Таней расстался.
Так это Таня с Авером рассталась, а не наоборот.
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7093
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 13 Icon_minitimeПт 18 Янв 2019 - 19:42

257
Aline33 пишет:
ESPANKA пишет:
Рано Авер с Таней расстался.
Так это Таня с Авером рассталась, а не наоборот.

Бывают предложения, от которых невозможно отказаться. 
Но бывают и такие предложения, от которых нужно отказываться, и чем быстрее, тем лучше.

Судя по афишам РиД, после роли Кармен Авербух предложил Татьяне роль няньки Джульетты? 
И чего это она после такого предложения отказалась вдруг?  95c703145ed1
Aline33



меня зовут : Елена
Сообщения : 86
Регистрация: : 2015-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 13 Icon_minitimeПт 18 Янв 2019 - 19:46

258
Лина пишет:
Судя по афишам РиД, после роли Кармен Авербух предложил Татьяне роль няньки Джульетты? 
И чего это она после такого предложения отказалась вдруг?
По каким афишам???
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 13 Icon_minitimeПт 18 Янв 2019 - 19:51

259
Лина пишет:
Но бывают и такие предложения, от которых нужно отказываться, и чем быстрее, тем лучше.
Ага, играть пятого лебедя в седьмом ряду. Очень престижно, конечно. Таня хотя и шутила, что была Мальвиной в театре Карабаса, но в каждой шутке...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 13 Icon_minitimeПт 18 Янв 2019 - 19:52

260
Aline33 пишет:
По каким афишам???
Были фотографии проб. Надо поискать.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Илья Авербух

Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Похожие темы

-
» Екатерина Рязанова - Илья Ткаченко
» Амина Атаханова-Илья Спиридонов
» Анастасия Сафронова - Илья Зимин
» Изабелла Тобиас - Илья Ткаченко / Isabella TOBIAS - Ilia TKACHENKO ISR

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы