Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43 ... 46 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Icon_minitimeСб 18 Авг 2018 - 10:49

1
Первое сообщение в теме :


14 -18 сентября I этап
Сызрань
Страница турнира
2- 6 октябряII этап Йошкар-ОлаСтраница турнира
16 - 20 октябряIII этап КрасноярскСтраница турнира
6-10 ноябряIV этап КазаньСтраница турнира
20-24 ноябряV этап МоскваСтраница турнира
18-22 февраляФинал Великий НовгородСтраница турнира

1-й Этап Кубка России 2018-19 Сызрань. Плейлист
2-й Этап Кубка России 2018-19 Йошкар-Ола
3-й Этап Кубка России 2018-19 Красноярск. Плейлист
4-й Этап Кубка России 2018-19 Казань. Плейлист
5-й Этап Кубка России 2018-19 Москва. Плейлист
Финал Кубка России. Плейлист

Таблица первого этапа
Таблица второго этапа
Таблица третьего этапа
Таблица четвертого этапа
Таблица пятого этапа
Таблица финала

Видео онлайн

Расписание финала (время московское!):

Расписание прямых трансляций на Первом канале:
Ссылка
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Icon_minitimeЧт 21 Фев 2019 - 0:11

821
Легендарная Татьяна Тарасова: «Привет из Новгорода, из Великого»



Легендарный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова прибыла в Великий Новгород на финал Кубка России.


Об этом сообщила сама Татьяна Анатольевна в своем Инстаграме. Фото из окон гостиницы Park Inn Тарасова сопроводила словами «Привет из Новгорода, из Великого».
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 VN
Её пост собрал уже более 2300 лайков, причём в комментариях к нему отписываются и новгородцы:
«Не верится, что у нас в городе спортсмены такого уровня и сама Татьяна Тарасова!»
«Татьяна Анатольевна, как здорово, что вы приехали в наш город! Смотрим трансляции только с вашими комментариями!»
«Добро пожаловать в наш Великий Новгород!»
«Добро пожаловать в наш древний город!!!»
Кстати, этот пост обсуждают уже и в соцсети «ВКонтакте», в группе, посвященной Тарасовой. Там её из-за скорости перемещения поклонники сравнивают с реактивным самолетом и ... с Антонием Римлянином, который на камне за три дня приплыл из Италии. Одна из участниц группы бывала в Новгороде и узнала гостиницу по фото. Она вспомнила, что рядом находится Антониев монастырь.
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Tat
Напомним, Татьяна Тарасова - Заслуженный тренер СССР (1975), Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России. Дочь великого советского тренера Анатолия Тарасова. Среди её учеников - олимпийские чемпионы Ирина Роднина и Александр Зайцев, Алексей Ягудин, Илья Кулик, Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, Марина Климова и Сергей Пономаренко, Оксана Грищук и Евгений Платов, а также многие другие известные спортсмены. Татьяна Анатольева работала в жюри ряда телевизионных шоу Первого канала. Часто комментирует соревнования по фигурному катанию. 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Icon_minitimeЧт 21 Фев 2019 - 8:29

822
vaprol пишет:
Tadaima пишет:
Еще она сказала, что Амина закончила, но тему развивать не стала.
То, что Амина закончила, на фсо писали еще пару недель назад.

так и она не как новость писала. А кто-то Сопоту, по-моему, Амину начал сватать, и в ответе было: "так она же закончила".

vaprol пишет:
Посмотрел - ну не знаю, вообще-то у меня и в словах этого пользователя тоже есть сомнения. Например, по поводу того, что Дмитриев у Доброскокова девочку увел. Я знаю совсем обратную ситуацию - мальчик перешел от Дмитриева к Доброскокову, Владимир Следь. И получилась пара Кильдеева-Следь. Даже если при этом Дмитриев забрал какую-то девочку - получается, что квиты. А пользователь пишет, что Доброскоков типа обиделся. Мне кажется, дело в том, что после победы на ЮЧМ перед ПХ открылись новые возможности, и помощь Дмитриева им просто стала не нужна. У него и так условия так себе. А ПХ могут теперь и партнершу на время к Этери отправить, и в ЦСКА побыть...

Про Кильдееву-Следь  она тоже писала. Уже в самом профиле я читала, не выходя в обсуждения.

Про Лабазину-Рахманина там же видела. О том, что Дмитриев его два года кропотливо готовил, и девочку уже нашли. А потом его переманили как раз под Лабазину. И история была некрасивая.

Не, я не агитирую, конечно. И критериев понимания, верная или нет информация, у меня особых нет. Просто сложилось впечатление, что человек смотрит на ситуацию изнутри. Как уж при этом или с какой мотивацией выдает инфу, я не знаю.

vaprol пишет:
Вообще c gift когда-то давно, когда я сам писал на спортсе, у меня постоянно были пикировки, и сам, бывало, ловил ее на неправде. Поэтому отношусь я к нем очень неоднозначно, прекрасно знаю, что она не всегда говорит реальную инфу...

Я-то вообще этот ник не воспринимала раньше. Именно из-за манеры изложения, и фрагментами - совершенного бреда. Но если не обращать внимание на эмоции, то из последнего, например, ее аргументы "против" для тех, кто считает, что МГ должны были быть на Европе, и что им в этом сезоне надо было быть по взрослым, кажутся мне вполне убедительными.

vaprol пишет:


Вот просто из-за того, что катается дочка Этери, прокат на ФКР не самой сильной юниорской пары набирает 35к просмотров за день...

А Этери ведь может подобными постами, как в инсте недавно, взять и обречь на кучу хейта пару, карьера которой, по сути, только-только началась (тех же Хавронину-Чиризано или другую пару, которой ДС еще где-то проиграют)... раз такой интерес к ее дочери у аудитории.

Вспомнила, как в 2014 после КП командника японцы очень заинтересовались Юлей Липницкой. Сначала, главным образом , потому что было интересно, кто обошел их Мао.
Аналогия, конечно, некорректная, но я бы в жизни не стала смотреть как раз ХЧ, если бы они не обошли ТС. И они оказались такие клевые!

А вообще, детей тренеров и технических контролеров я бы к соревнованиям по профилю родителей не допускала. Ну, вот такое ограничение в профессии. Как кому-то секретному за границу нельзя выезжать энное количество лет. И пусть мне и на Джона, и на Пономаренко, и Букина, и девушек Морозофф и Диану. Да. не было бы этих пар, но атмосфера этого праздника жизни была бы другой. И кто знает, какой красоты цветы могли бы там расцвести.
Крестники и почти что дочери, конечно, будут всегда, но когда это касается вот прям своих детей, то мало кто берега не теряет.
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Icon_minitimeЧт 21 Фев 2019 - 8:44

823
А вообще Бибихина-Зворыкин понравились мне.
Такую шикарную поддержку во вращении на одной ноге, по-моему, никто вообще не делал. И танец у них классный. Жаль, что на ЧР шнурок развязался.
Хотя с другой стороны, после такого сразу их запомнила. Специально на этом кубке танцы смотрела, чтобы ПП эту в несрывном варианте увидеть.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Icon_minitimeЧт 21 Фев 2019 - 9:16

824
Tadaima пишет:
Аналогия, конечно, некорректная, но я бы в жизни не стала смотреть как раз ХЧ, если бы они не обошли ТС. И они оказались такие клевые!

Я мало что смотрю в принципе в танцах, но группа Горшкова кажется весьма интересной. ХЧ пока смотрятся несколько вторичными и похожими на УН, а я вторичность никогда не любил, но и свои черты проглядывают, надеюсь, со временем будут более явными.

Tadaima пишет:
Про Лабазину-Рахманина там же видела. О том, что Дмитриев его два года кропотливо готовил, и девочку уже нашли. А потом его переманили как раз под Лабазину. И история была некрасивая.
Это тоже на фсо обсуждалось, это не секрет, в принципе. Павлова вообще, кхм, наломала дров... И ситуация с ЛР хоть и была некрасивой, но это один из единичных реальных плюсов Павловой за время работы в Москве, т.к. она успела их скатать (что она как раз умеет), но они при ней не успели развалиться, заработать проблемы со здоровьем и т.д., она быстро уехала. А ведь как многообещающе начиналась карьера Павловой еще в питерские времена... правда, начиналась с уже давно взрослой и готовой пары,

Tadaima пишет:
Но если не обращать внимание на эмоции, то из последнего, например, ее аргументы "против" для тех, кто считает, что МГ должны были быть на Европе, и что им в этом сезоне надо было быть по взрослым, кажутся мне вполне убедительными.
А какие аргументы? Я еще после пары первых стартов понял, что были реальные причины оставить МГ в юниорах и что Великовы, скорее всего, правы если не тактически, то стратегически.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Icon_minitimeЧт 21 Фев 2019 - 9:45

825
Мои аргументы по поводу МГ прежде всего строятся на том, чем они отличаются от БК - пары, которую как раз целесообразно выводить во взрослые в этом сезоне. И дело не в как таковом классе пар (то, что БК несколько посильнее, совсем не аргумент для оставления МГ в юниорах, тем более заранее сложно было предсказать, кто будет лучше в этом сезоне).

1. Галлямову тяжеловато даются поддержки. Чем Козловский выделяется среди других молодых партнеров - то ли он раньше окреп, то ли более одарен в силовом плане, то ли с ним работают в этом направлении лучше, но для него 3 поддержки в ПП сейчас явно норма и даются хорошо (напряги были единичные и едва видимые), ощутимо сложнее дела у Галлямова. При этом партнерша у Галлямова тоже не из маленьких, рост под 160 нормальный, но комплекция у Мишиной для парницы не типичная, и тут ничего с природой не сделаешь. Весь сезон надрываться на трех поддержках в ПП - рискованное предприятие. Нужно, чтобы Галлямов окреп и целенаправленно к этому подготовился.

2. У МГ другая психология. БК еще в прошлом сезоне по юниорам чувствовали себя неуютно - что в юниорских версиях программ, что в целом психологически. Из-за этого сезон взял и поделился на два, но не по временным отрезкам, а по принципу взрослые-юниоры. По взрослым рядовой и рабочий, скорее даже позитивный, по юниорам чуть ли не катастрофа. Из-за этого, кстати, многие чуть ли не хоронили БК... А вот МГ только сейчас начали чувствовать некоторый дискомфорт среди юниоров, и то небольшой. В целом выступления на уровне, где они лидеры и сильнейшие, только добавляло им уверенности, и именно это было на первом плане, а то, что они смотрятся в юниорах чужеродно, их почти не смущало.

3. Во многом продолжение пункта 2 - как кто-то из экспертов после ЧЕ верно отметил, БК изначально создавались как взрослая пара. Москвина - тренер взрослых, как ни крути, и она рано начала помогать Минчуку работать с БК. Юниорские разборки ей были интересны только в позапрошлом сезоне и лишь с той точки зрения, что БК должны были изначально заявить о себе. Дальше вся работа шла под дальнейший взрослый уровень, тот же Щелкунчик изначально лучше смотрелся во взрослом варианте и т.д. Еще и поэтому БК было некомфортно в юниорах. Великовы же - наоборот, гуру именно в работе с юниорами. Да, они не гонятся за сиюминутным результатом в ущерб перспективе, но при этом умеют этот результат обеспечивать, ставить программы, которые именно по юниорам "играют" и т.д. Пока пара еще набирает силу, им комфортнее действовать в юниорских реалиях.

4. МГ гораздо более опытные парники, чем БК, в плане именно стажа в парном фк, но как пара МГ образовались позже. Для того, чтобы молодая новая пара, пусть даже составленная не из вчерашних одиночников, по-настоящему стала единым целым, нужно время. Если нет вреда результатам и психологическому состоянию пары, то лучше выглядеть взрослыми среди юниоров, готовя публику и судей к дальнейшему переходу и заодно максимально избавляясь от свойственных юниорам минусов, чтобы потом выйти и вызвать эмоции "вау, да они не похожи на вчерашних юниоров", чем юниористыми среди взрослых, выпячивая эти минусы и создавая о себе определенный стереотип.

Есть у меня, конечно, в принципе опасения, как Великовы справятся с выводом во взрослые, но в том, что не стоит гнать лошадей и торопиться с этим выводом, думаю, они правы, по крайней мере это весьма разумно.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Icon_minitimeЧт 21 Фев 2019 - 9:50

826
Девушки тренеровка / Трансляция:
https://www.1tv.ru/sport/final-kubka-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2018-2019/pryamoy-efir
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 139

Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 226

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Icon_minitimeЧт 21 Фев 2019 - 9:56

827
Savta пишет:
Расписание прямых трансляций на Первом канале:
Запланированные трансляции в одноклассниках:
Спорт на Первом: https://ok.ru/live/sport1tv

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Icon_minitimeЧт 21 Фев 2019 - 11:45

828
Savta пишет:
Анатолий Самохвалов - РИА Новости

Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 419

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Icon_minitimeЧт 21 Фев 2019 - 12:04

829
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Dz6vlp2XcAEQ42a

Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Dz6wHazXcAEDeJ1

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Icon_minitimeЧт 21 Фев 2019 - 12:26

830
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Dz6zprBXQAAVTNv

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Icon_minitimeЧт 21 Фев 2019 - 12:34

831
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Dz62E70XgAA4gsk

Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Dz62E79XcAAtcaX

Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Dz62E77W0AE4WEI

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Icon_minitimeЧт 21 Фев 2019 - 13:03

832
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 15507411

Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 15507410


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Icon_minitimeЧт 21 Фев 2019 - 13:06

833
t.a.tarasova
Через два часа стартуем, смотрите нас на @1tv с комментариями @a.grishin.official и @alexei.yagudin. А пока тренировка девочек...#финалкубкароссии #женскоеодиночноекатание #мужскоеодиночноекатание #всемудачи #болеемзанаших
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 51104320_2286620114922398_5345669058974795917_n.jpg?_nc_ht=scontent-ams3-1.cdninstagram

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Icon_minitimeЧт 21 Фев 2019 - 13:27

834
Туктамышева и Медведева — в борьбе за место под солнцем. Как финал Кубка России превратился в отбор на ЧМ
Федерация фигурного катания на коньках России озвучит состав на чемпионат мира в Японии после финала Кубка России. И когда на турнир заявились Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева и Станислава Константинова, стало понятно — результаты определят третье место в заявке на женский турнир.
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Crop_921_518



После чемпионата России был определен состав на европейское первенство — Константинова, Алина Загитова и Софья Самодурова. Спортивный принцип встал во главу угла, и без юниорок, занявших весь пьедестал почета в Саранске, в заявку команды попали спортсменки с четвертого по шестое место.

Туктамышева пропустила чемпионат России из-за болезни, хотя блестяще провела старт сезона и заняла третье место в финале Гран-при. Медведева же провалила короткую программу и благодаря относительно хорошему прокату в произвольной заняла седьмое место.
Результаты чемпионата Европы в Минске не оставили сомнений, что дебютантка взрослых соревнований и победительница Самодурова заслужила выступить на чемпионате мира.
16-летняя ученица Алексея Мишина на протяжении всего сезона демонстрировала стабильное и уверенное катание, даже без четверных прыжков и тройного акселя. Ее победа в Минске — лишнее подтверждение конкурентоспособности и сознательного взрослого катания.



16-летняя Загитова на европейском турнире завалила произволку и не в первый раз в этом сезоне заставила всех говорить о тяжелом грузе ответственности и необходимости соответствовать статусу олимпийской чемпионки. Но и ее место в команде сомнению не подвергается, ведь она по-прежнему лидер команды и обладательница самой технически сложной программы среди россиянок. Остается третья квота, на которую претендуют три девушки.



Елизавета Туктамышева

Результаты сезона: 1-е место на этапе Гран-при в Канаде, 3-е — в Японии. 3-е место в финале Гран-при.
Чемпионка мира 2015 года в начале этого сезона блистала. 22-летняя фигуристка после нескольких не самых успешных сезонов вернула в программу тройной аксель и не без его помощи показала очень высокие результаты.



Спортсменку подкосила болезнь — очень некстати случившееся воспаление отправило фигуристку в больницу. Из-за этого она пропустила чемпионат России и не смогла отобраться в состав на чемпионат Европы.
После тренерского совета в Саранске, когда собственно определялся состав на европейский турнир, ее тренер Алексей Мишин в беседе с журналистами отметил, что Елизавета готовится к чемпионату мира. Но после болезни спортсменка, хоть и выиграла турнир в Любляне, прежних баллов не добрала, остановившись на 188 по итогам двух программ.

Евгения Медведева

Результаты сезона: 3-е место на этапе Гран-при в Канаде, 4-е — во Франции. В финал Гран-при не отобралась. 7-е место на чемпионате России, в состав на чемпионат Европы не попала.
За судьбой Медведевой, наверное, следят давно не только поклонники фигурного катания. После ухода от Этери Тутберидзе к канадцу Брайану Орсеру результаты двукратной чемпионки мира и Европы резко пошли вниз.



Канадец не раз говорил журналистам — 19-летней спортсменке нужно время на адаптацию. Он отводит на все процессы 1,5 года. И когда Медведева неудачно выступила на национальном турнире, многие с облегчением вздохнули: теперь она отдохнет, наберется сил и в новом сезоне вернется прежней.
Но ни сама спортсменка, ни ее тренер об окончании сезона не говорили. Напротив, Орсер с надеждой произнес в Минске: если федерация решит включить Женю в состав — мы в Японию поедем.
Поэтому турнир в Великом Новгороде для Медведевой снова превращается в соревнования последней надежды, теперь точно нельзя быть слабее соперниц. Вдобавок за прошедшие почти два месяца после Саранска новая короткая программа должна быть доведена до автоматизма. Получилось ли? Увидим в ближайшие два дня.

Станислава Константинова

Результаты сезона: 2-е место на этапе Гран-при в Хельсинки и 5-е — во Франции, не отобралась в финал Гран-при. 4-е место на чемпионате России, 4-е место на чемпионате Европы



Константинова, которая попала в состав, будем откровенны, лишь благодаря отличному прокату в Саранске, на чемпионате Европы лучшего катания не показала. И, как отмечала сама спортсменка в итоговой беседе с журналистами, имеет минимальные шансы на попадание в Сайтаму.
После короткой программы она была лишь 11-й, но в произвольной под музыку из фильма «Анна Каренина» ей удалось показать все, на что она способна. И как итог — четвертое место, рядом с пьедесталом почета.
18-летняя ученица Валентины Чеботаревой при всем прочем имеет хорошие шансы доказать, что ее попадание в тройку сборной на Европу не было случайным. Правда в ее случае стоит быть на голову сильнее соперниц.

Трансляции соревнований

Соревнования проходят в Великом Новгороде. Фигуристки покажут короткую программу в четверг и произвольную — в пятницу. Трансляции тренировок и соревнований можно посмотреть на сайтеПервого канала.
21 февраля, 18:55 мск — короткая программа.
22 февраля, 13:55 мск — произвольная программа.
https://360tv.ru/news/sport/tuktamysheva-i-medvedeva-v-borbe-za-mesto-pod-solntsem-kak-final-kubka-rossii-prevratilsja-v-otbor-na-chm/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Icon_minitimeЧт 21 Фев 2019 - 13:35

835
Медведева и Туктамышева без ошибок провели первую тренировку перед финалом Кубка России
В четверг на турнире будут представлены короткие программы в женских и мужских одиночных соревнованиях

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 февраля. /ТАСС/. Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева и чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева без ошибок провели первую тренировку перед короткой программой в финале Кубка России по фигурному катанию, проходящем в Великом Новгороде. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Медведева, приехавшая в Великий Новгород со своим вторым тренером Трейси Уилсон, прокатала свою короткую программу "Тоска", Туктамышева при поддержке тренера Алексея Мишина исполнила программу "Танго". Также в первой группе тренировки провели Алена Леонова, Елизавета Нугуманова и Мария Талалайкина. Во второй группе участниц тренировку проведет Станислава Константинова, занимающаяся у тренера Валентины Чеботаревой.

В четверг в финале Кубка России будут представлены короткие программы в женских и мужских одиночных соревнованиях.

Финал Кубка России станет последним стартом перед определением состава сборной России на предстоящий в японской Сайтаме чемпионат мира. На место в сборной претендуют Медведева, Туктамышева и Станислава Константинова, которая также принимает участие в финале Кубка России.

Медведева не смогла квалифицироваться на чемпионат Европы, заняв на чемпионате России в Саранске седьмое место, Туктамышева пропустила чемпионат России из-за воспаления легких. Лучшей на чемпионате России среди взрослых спортсменок стала Константинова.

https://tass.ru/sport/6142913
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Icon_minitimeЧт 21 Фев 2019 - 13:38

836
«Медведева испытывает огромное психологическое давление»: Жулин о финале Кубка страны и составе сборной России на ЧМ
лабое выступление Елизаветы Туктамышевой на турнире Dragon Trophy в Словении не стоит воспринимать всерьёз, так как после пневмонии ей необходимо время, чтобы восстановить форму. Об этом в интервью RT заявил известный тренер Александр Жулин. По его словам, Туктамышева сможет оказать сопротивление Евгении Медведевой и Станиславе Константиновой в споре за путёвку на первенство планеты в Сайтаму. При этом специалист отметил, что Медведева находится под психологическим прессингом. Он полагает, что подопечной Брайана Орсера необходимо восстановить прежнюю уверенность в себе, а затем придут и более высокие результаты.
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 5c6d811f1835616a178b45cf


  • Елизавета Туктамышева, Станислава Константинова, Евгения Медведева 

  • globallookpress.com



    • — Вы были удивлены, что Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева и Станислава Константинова заявились на финал Кубка России?
      — В этом не было ничего необычного. Это было логичное решение, потому что в сборной изначально всё было понятно с первым и вторым номерами, а третья участница чемпионата мира должна определиться после этого турнира.

    • — Туктамышева не только пропустила чемпионаты России и Европы из-за пневмонии, но и потратила более месяца, чтобы привести себя в форму. Насколько тяжело возвращаться, выпав из тренировочного процесса на такой долгий срок?
      — Разумеется, это непросто. Во-первых, насколько мне известно, это было тяжёлое заболевание. Я разговаривал с Алексеем Николаевичем (Мишиным. — RT), он сообщил, что у неё двустороннее воспаление лёгких. Во-вторых, она была на антибиотиках, что не могло её не подкосить. Поэтому — дай ей бог здоровья. Будем надеяться, что в скором времени Лиза восстановится. Обидно — ведь до болезни она была в очень хорошей форме, прекрасно каталась на протяжении первой половины сезона. Но в спорте бывают такие казусы. Но и Женя, и Станислава — очень хорошие фигуристки. Поэтому на первенство планеты должен поехать тот, кто выиграет.
      — На чём в большей степени сказывается простой? На скорости исполнения программы, прыжках или на выступлении в целом?
      — Сложно сказать, так как всё очень индивидуально. Как правило, спортсмен теряет форму, и вопрос в том, сколько времени потребуется Елизавете, чтобы вновь её набрать.
       — Стоит ли всерьёз рассматривать результаты Туктамышевой на турнире Dragon Trophy в Словении, где она дважды не смогла исполнить тройной аксель и получила не самые высокие баллы?
      — Однозначно нет. Елизавете нужен был этот прокат, но я бы на её месте вообще об этом турнире забыл. Её ситуацию можно сравнить с нынешнем футболом, когда игроки проводят матчи под двойными нагрузками. На это невозможно смотреть: они еле передвигаются по полю и складывается впечатление, что вообще играть не умеют. Прекрасно понимаю, отчего это происходит. Ей, как и любому спортсмену, необходимо время, чтобы вернуться.
      — На чемпионате России в Саранске Медведева представила новую короткую программу. Был ли оправдан этот риск, учитывая проблемы с предыдущим номером?
      Цитата :
      — Дело не в программе, а в эмоциональном состоянии. Если Женя сможет выбраться из этой психологической ямы, то у неё всё получится. Она должна начать чисто кататься, и тогда придут победы, а с ними и уверенность.
      Сейчас на наших спортсменок — как на Медведеву, так и на Алину Загитову — оказывается огромное психологическое давление со стороны болельщиков и прессы. Молодым девочкам с этим непросто справиться.
      — В Новгород Медведева приедет после двух месяцев активных тренировок. Достаточно ли этого времени, чтобы довести программу до автоматизма?
      — Конечно достаточно. Если Евгения сумела избежать травм, если тренировочный процесс был грамотно выстроен, то всё возможно. По моему мнению, ей просто необходимо вспомнить, по какой системе она занималась в Москве, и попытаться воспроизвести то же самое в новых условиях. Не исключено, что на фигуристке в некоторой степени сказался переезд в Канаду, потому что там совсем иной подход. Но ей необходимо быть достаточно упорной на занятиях и, я уверен, что всё получится.
      — В случае поражения Медведева не поедет на чемпионат мира, а приход юниорок в следующем сезоне, скорее всего, не оставит ей шанса на участие в крупных турнирах. Не станет ли эта неудача для неё очередным психологическим ударом?
      — Сложно сказать. Но Женя — очень сильный человек, и ей просто нужно почувствовать уверенность в себе, как это было раньше. Однако все эти вопросы логичнее задавать самой спортсменке и её наставникам.

    • — Способна ли Константинова составить конкуренцию Туктамышевой и Медведевой и вмешаться в их спор?
      — Разумеется, ведь, на самом деле, она демонстрирует очень интересное фигурное катание.
      — Может ли Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) не включить её в состав сборной даже в том случае, если она выиграет турнир?
      — Да. Потому что тренерский совет и существует для того, чтобы решать, кто должен выступать на первенстве мира, а кто нет.
      — Болельщики Туктамышевой и Константиновой беспокоятся, что при равных выступлениях судьи могут отдать предпочтение Медведевой. Возможна ли такая ситуация?
      — Евгения является двукратной чемпионкой мира. Она здорово катается и при чистом прокате способна получить более высокие баллы. Но я бы не стал говорить об отсутствии объективности. Судьи оценивают так, как есть.
      — Учитывая, что Загитова неудачно выступала на всех крупных турнирах, не считая этапов Гран-при, могут ли в ФФККР рискнуть перед чемпионатом мира и отправить вместо неё Туктамышеву или Медведеву?
      — Нет, у них нет для этого никаких оснований.
      — Можно ли утверждать, что единственной фигуристкой, которая по праву заслужила место в национальной команде, является Софья Самодурова?
      — Не только Самодурова, но и Загитова. Они обе заняли первое и второе места соответственно на первенстве Европы, в то время как другие спортсменки выступили менее успешно. Именно по этой причине ФФККР и проводит турнир, на котором должен определиться третий претендент на попадание в сборную.

    • https://russian.rt.com/sport/article/604554-zhulin-kubok-rossii-sbornaya


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Icon_minitimeЧт 21 Фев 2019 - 13:45

837
Медведева и Туктамышева провели последнюю тренировку перед короткой программой финала Кубка России. Трейси Уилсон улыбалась, Алексей Мишин хмурился

Сегодня в Великом Новгороде состоится короткая программа финала Кубка России по фигурному катанию среди женщин. Корреспондент «Спорта День за Днем», находящийся на месте событий, рассказывает о происходившем в Ледовом дворце.

За несколько часов до официального старта спортсменки провели последнюю тренировку. В первой группе оказались Анастасия Гулякова, Алена Леонова, Мария Талалайкина, Елизавета Нугуманова и главные фаворитки турнира – Евгения Медведева, а также Елизавета Туктамышева.

Никто из девушек не стал полностью демонстрировать имеющуюся программу, отработав лишь отдельные элементы под звучащую фонограмму. Очевидных ошибок ни Медведева, ни Туктамышева не совершили. Однако стоит отметить два момента. Во-первых, складывается ощущение, что Евгения и Елизавета не очень хорошо себя чувствуют. Первая постоянно высмаркивалась. Похоже, из-за резкой смены погоды, а в Великом Новгороде настоящая метель, двукратный призер Олимпийских игр простудилась. 

Что же до ученицы Алексея Мишина, то она, как будто, заставляла себя начать делать хоть что-то. Если на разминке она еще что-то пыталась прыгать, то в прокате под музыку отказалась от риска. Даже смена образа не вдохновила спортсменку...

Было видно, что Алексей Николаевич не вполне доволен происходящим, что и демонстрировал, когда Елизавета подъезжала к нему. Пожалуй, он за все время тренировки так ни разу и не улыбнулся, стоя у бортика достаточно хмурым. В отличие от Трейси Уилсон, приехавшей поддержать Медведеву вместо Брайана Орсера. Та находилась в хорошем расположении духа, зарядив подобным настроем и ученицу. К концу тренировки начала улыбаться даже Евгения, до этого сделавшая это всего лишь раз, когда поприветствовала Татьяну Анатольевну Тарасову. Не допустив ошибок, например, в каскаде тройной флип + тройной тулуп, с катка Евгения уходила довольной, о чем-то перешучиваясь с девушками-соперницами.

Еще одна потенциальная претендентка на поездку на чемпионат мира – Станислава Константинова – сорвала один из прыжков, после чего расстроилась настолько, что просто каталась по льду, стараясь прийти в себя. Собралась она лишь к концу программы, выполнив ряд элементов. Ученица Валентины Чеботаревой может поехать в Японию, если опередит в финале Кубка России и Медведеву, и Туктамышеву.

Напомним, что короткая программа начнется в 19.00 по московскому времени.

https://www.sportsdaily.ru/articles/medvedeva-i-tuktamysheva-proveli-poslednyuyu-trenirovku-pered-korotkoj-programmoj-finala-kubka-rossii-trejsi-uilson-ulybalas-aleksej-mishin-xmurilsya
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Icon_minitimeЧт 21 Фев 2019 - 13:47

838
Медведева на тренировке перед финалом Кубка России откатала короткую без ошибок, Константинова дважды упала

Сегодня в финале Кубка России по фигурному катанию в Великом Новгороде женщины представят короткие программы.

На утренней тренировке двукратная чемпионка мира Евгения Медведева не допустила ошибок ни на разминке, ни в прокате. В короткой она прыгнула каскад тройной флип – тройной тулуп, а также сольные двойной аксель и тройной риттбергер.
Чемпиона мира-2015 Елизавета Туктамышева провела тренировочный прокат без прыжков.
Станислава Константинова чисто исполнила двойной аксель, но упала с тройного риттбергера и тройного лутца, оставшись без каскада. Оба сорванных прыжка фигуристка не докрутила.
По итогам этого соревнования будет сформирован состав на чемпионат мира в Сайтаме. Начало короткой программы – 19.00 по московскому времени.



Опубликовал Мария Селенкова Источник — Sports.ru
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Icon_minitimeЧт 21 Фев 2019 - 13:49

839
Журналистов не пустили на тренировку Медведевой и Туктамышевой

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 фев – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) распорядилась не допускать представителей прессы на официальную тренировку Финала Кубка России.
Финал Кубка России проходит в Великом Новгороде, в четверг стартуют соревнования в женском одиночном катании, где борьбу поведут, в том числе, чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева и двукратный серебряный призер Олимпийских игр-2018 Евгения Медведева.
С 12:00 до 13:00 мск, на новгородской ледовой арене проходят тренировки. Традиционно эта часть соревнований является открытой на всех официальных турнирах, в том числе международных. На официальном сайте ФФККР опубликовано сообщение, что аккредитацию журналисты смогут получить 21 и 22 февраля лишь за час до начала соревнований.
В четверг соревнования начинаются в 15:00 мск, произвольную программу покажут юниорки. Прибывшим заранее журналистам, которые желали посмотреть тренировки фигуристов, было отказано в нахождении не только на трибунах во время тренировки, но и в пресс-центре и даже на территории арены. Охрана, представители которой были одеты в куртки с эмблемой МЧС, настоятельно потребовала покинуть пределы ледового дворца.
Пресс-атташе ФФККР Ольга Ермолина заявила, что пресса допускаться не будет. Комментарии генерального директора ФФККР Александра Когана и президента организации Александра Горшкова РИА Новости получить не удалось.
Тренировки фигуристок в четверг проходят при пустых трибунах. В декабре во время чемпионата России в Саранске организаторы также запретили журналистам проход на тренировочный каток, где работали Медведева и олимпийская чемпионка Алина Загитова. В доступе на тренировку было отказано и бабушке Медведевой.

https://rsport.ria.ru/20190221/1551175555.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019 - Страница 42 Icon_minitimeЧт 21 Фев 2019 - 13:52

840


https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019

Страница 42 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43 ... 46 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Кубок России (все этапы и финал) 2018-2019-2
» Кубок России (все этапы и финал) 2019-2020
» Кубок России (все этапы+финал) 2021-2022
» Контрольные прокаты юниоров сезона 2018 - 2019 (июль-август 2018, Новогорск)
» Кубок России (все этапы) 2020-2021

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2018-2019-
Вверх страницы

Вниз страницы