Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Ксения Столбова-Андрей Новоселов

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Icon_minitimeПн 10 Сен 2018 - 11:12

1
Первое сообщение в теме :

victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Icon_minitimeПн 1 Апр 2019 - 14:41

21
Тарасова: пара Столбовой и Новоселова смотрится прекрасно, но их путь не будет простым

Столбова рассказывала ТАСС, что тяжело переживала распад пары с Федором Климовым, восстановиться ей помогла именно Татьяна Тарасова
МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Тандем Ксении Столбовой и Андрея Новоселова сложился в прекрасную спортивную пару, но фигуристам предстоит очень непростой путь. Таким мнением заслуженный тренер России Татьяна Тарасова поделилась с ТАСС.

Столбова в паре с Федором Климовым завоевала золото в командных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи и серебро Игр-2014 в парном катании. Однако пара не получила приглашения на Игры в Пхёнчхане от Международного олимпийского комитета. После Олимпиады пара распалась, позже Столбова начала тренироваться с Новоселовым.

"Ксения и Андрей катаются вместе, это уже ни для кого не секрет, пара смотрится потрясающе, у них готовы обе программы, - рассказала Тарасова. - Андрей - очень способный фигурист, высокий, прыгает все тройные прыжки. Смотрятся фигуристы очень красиво, у них хорошие отношения, хотя, конечно, им надо еще пуд соли съесть. Путь у них легким не будет, да легкого никто и не обещал, с другой стороны, чем он тяжелее, тем слаще победа".

"Я знаю Ксению с детства, еще когда она каталась у пары Великовых. Я видела весь ее путь, и мне не хотелось бы, чтобы история Ксении закончилась на взлете", - подчеркнула Тарасова.

Столбова рассказывала ТАСС, что тяжело переживала распад пары с Климовым, восстановиться ей помогла именно Тарасова.

"Я тогда забрала ее с собой в США, мы там прожили вместе два месяца, все это было очень тяжело, ей было больно. С Ксюшей работал врач, который поставил меня на ноги во времена моей работы с Алешей (олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным - прим. ТАСС), когда я была практически лежачей. Потом ей стало лучше, она начала выходить на лед, наверстывать, раскатываться. Мне кажется, что каждый человек, имеющий отношение к фигурному катанию, должен помогать таким спортсменам, олимпийскими чемпионами не бросаются", - подчеркнула Тарасова.

https://tass.ru/sport/6281925
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Icon_minitimeПн 17 Июн 2019 - 21:10

22
Ксения Столбова на кэмпе во Франции.
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 9olY0OJ

https://www.instagram.com/stories/stolbova.new/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Icon_minitimeВс 23 Июн 2019 - 12:19

23
Великова пожелала Столбовой и Новоселову стать фаворитами сезона

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская спортивная пара фигуристов Ксения Столбова/Андрей Новоселов способна стать ведущей в стране, заявила РИА Новости заслуженный тренер России Людмила Великова.
Пара Столбова/Новоселов образовалась после распада дуэта Столбовой и Федора Климова. Столбова и Климов являются золотыми медалистами командного турнира Олимпиады-2014, серебряными призерами сочинских Игр в парном катании. В 2018 году пара не смогла поехать на Олимпиаду в Пхенчхане из-за недопуска партнерши со стороны Международного олимпийского комитета. Перед чемпионатом мира того же сезона Столбова получила травму.
"Столбова (и Новоселов), — ответила Великова по телефону на вопрос, кто будет фаворитом нового сезона в парном катании. — Я не видела эту пару в деле, но я знаю, что это будет очень серьезно. Столбову я очень хорошо знаю. Я им (Столбовой и Новоселову) желаю стать фаворитами нового сезона".
"Ксюшка очень способная, — подтвердила специалист, которая создала и тренировала до 2013 года пару Столбовой и Климова. — Программы, говорят, у них (Столбовой/Новоселова) очень интересные. Лучше иметь талантливых спортсменов, чем бездарей. Поэтому я им желаю всё выигрывать. Если все удачно сложится, думаю, будет все нормально у них с результатами".
Великова отметила, что на лидерство в сезоне будут претендовать и серебряные призеры чемпионата мира-2019 Евгения Тарасова/Владимир Морозов. "Они хорошо выглядят, и (Наталья) Забияко/(Александр) Энберт выступают неплохо. Ставлю ли я Столбову выше них? Я верю в нее просто. Понимаете, верю. Я с ней работала шесть лет. Я знаю, что она может добиться большого успеха, потому что она интересный и талантливый человек, на которого мне интересно смотреть в любом варианте", — резюмировала тренер.

https://rsport.ria.ru/20190622/1555821612.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Icon_minitimeВс 23 Июн 2019 - 20:52

24
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1snmfGs

сторис Амодио
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Авг 2019 - 20:52

25
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 20:14
Николай Морозов, Андрей Новосёлов, Татьяна Анатольевна Тарасова и Ксения Столбова

из инстаграма Татьяны Тарасовой
Многие спрашивают про новую пару. Вот и ответ - тренируются, стараются готовятся....#николайморозов#ксениястолбова#андрейновоселов#парноекатание#тренировки https://www.instagram.com/p/B1Wmir8JuMC/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Авг 2019 - 20:58

26
Николай Морозов, Андрей Новосёлов, Татьяна Анатольевна Тарасова и Ксения Столбова
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 TBLy1kipRGM

https://www.instagram.com/p/B1Wmir8JuMC/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Icon_minitimeЧт 22 Авг 2019 - 12:55

27
Столбова возвращается на лед. Что ее ждет?



Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях и вице-чемпионка парного турнира по фигурному катанию в Сочи-2014 перезапустит карьеру с новым партнером


После Олимпиады в Сочи пара Ксения Столбова — Федор Климов была не просто перспективной, ребята должны были стать лидерами цикла с финальным аккордом в Пхенчхане. Но все сложилось не так здоров. Спортсменов преследовали неудачи на стартах и травмы. А апогеем всему стал недопуск Столбовой на Олимпиаду без объяснения причины. Это стало трагедией, и пара отказалась от продолжения совместных выступлений. Климов карьеру завершил и стал искать себя на тренерском поприще.
Столбова же заканчивать не пожелала, но для этого нужно было встать в пару с кем-то новым и далеко не факт, что этот вариант оказался бы удачным. Летом прошлого года объявлено о создании нового дуэта Столбова — Новоселов. Спортсмены присутствовали на прокатах сборной в «Мегаспорте», правда в качестве зрителей, но все же показались специалистам на командном сборе в Новогорске. Однако, после никаких новостей от пары не было.
Заветный релиз
Разговоры о возвращении в сезоне 2019/20 фигуристки с новым партнером ходили уже давно, но все упиралось в бюрократические проблемы. АндрейНовоселов, а именно с ним Ксения планирует продолжить соревнования, выступал за сборную Франции и по правилам год не мог стартовать под российским флагом на международных соревнованиях. В начале августа Новоселов получил заветный релиз, а значит препятствий больше нет. А Татьяна Анатольевна Тарасова через пару дней рассказала, что у пары все в порядке, готовятся выступать.
Многочисленные болельщики Столбовой восприняли эту новость с радостью. И это неудивительно. Дерзкая, харизматичная, Ксения всегда была украшением сборной. Но дело, конечно, не только во внешности, хотя она играет и не последнюю роль в фигурном катании. У Столбовой есть стержень и спортивный дух, а кроме того она просто отличная парница. Хоть и с непростым характером.

Новый партнер

Если с Ксенией все более или менее ясно, то Новоселов не так широко известен публике. Андрей, хоть и выступал за Францию, родился в Перми. Начинал выступать в одиночном катании, но из-за невысоких результатов и хороших данных перешел в парное. Вместе с партнершей, Сабиной Имайкиной, Андрей стал тренироваться в группе Тюковых. Через некоторое время Новоселовперебрался в Москву, где сменил нескольких партнерш.
Следующим этапом стала Франция. Сначала он выступал с Дарьей Поповой, а позже с француженкой Лолой Эсбрат. Именно с Лолой Андрей стал чемпионом Франции, правда тогда отсутствовали Ванессы Джеймс и Моргана Сипре. На мировом первенстве пару ждал провал — 25-е место из 28 и непопадание в произвольную программу. После этого сотрудничество прекратилось.
Надо признать, что уровень партнерш Новоселова всегда был ниже, чем его собственный. Хотя и сам он был перспективным, но достаточно среднего уровня фигуристом. Со Столбовой все будет наоборот.
Очевидно, что Ксения обладает совершенно иным уровнем катания, но при грамотном подходе все поправимо. При создании новой пары, чаще всего один партнер заведомо сильнее другого в техническом плане. И на некоторое время ему, а в данном случае ей, придется кататься не в полную свою силу, подстраиваясь под партнера. Главное надолго не задержаться на этом уровне и задать отстающему правильный стимул.
Новая пара тренируется на родине Новоселова, в Перми, под руководством Николая Морозова. То, что спортсмены не имели возможности выступать в прошлом сезоне, в какой-то мере сыграло им на руку. Они успели поставить программы и наверняка накатали их до автоматизма. Прошли период притирки друг к другу, выработали удобную им двоим технику и в конце концов просто привыкли, что в руке теперь новая рука. Хорошо, что это происходило это постепенно, а не во время соревнований. Плохо, что общего опыта выступлений на стартах у фигуристов пока не было.

Что ждет новую пару в сборной

В новом сезоне Новоселов со Столбовойспособны навести шороху среди российских пар. Лидеры сборной Тарасова и Морозовтренируются теперь в США у Марины Зуевой, и в каком виде предстанут пока непонятно.
С недавними юниорами, Бойковой — Козловским и Павлюченко — Ходыкиным, которые в прошлом сезоне успешно заявили о себе, вполне можно побороться за путевку на главные старты. Здесь важную роль может сыграть то, что у Столбовой с Новоселовым имеется внушительный опыт выступлений, пусть и не вместе.
Но для того, чтобы у пары-новодела хотя бы появился шанс отобраться в заветную тройку, нужно попасть на чемпионат России. На данном этапе права выступить там у них нет. Вероятно, Столбова с Новоселовым начнут путь через этапы Кубка России. Если все пойдет хорошо, то для набора международного рейтинга фигуристы могут получить место на домашнем этапе «Гран-при». Этапы распределяли еще до того, как стало известно, что Новоселову дадут релиз, но в числе претендентов на место на московском этапе они наверняка будут. А первым их вызовом, а заодно и прокатом на публике, станет выступление на открытых прокатах сборной в начале сентября.

Перспективы

Сложно рассуждать о перспективах, когда пара еще ни одного раза не показывалась общественности, но то, что российская федерация договорилась с коллегами из Франции и все же забрала Новоселова о чем-то да говорит. И сами спортсмены вряд ли стали бы продолжать сию авантюру, если бы понимали, что серьезных шансов у них нет. Тем более, что тренируются они за свой счет.
Ведь нужны не просто туристические поездки по странам и места пусть даже в призовой десятке. Это они уже проходили. Цель — Пекин-2022. Столбованамерена доказать, что недопуск в Пхенчхан — глупая ошибка.

Возможно, вдохновленная примером Алены Савченко, Ксения будет идти к Играм с еще большим упорством, которого ей и так не занимать. Конечно, сравнивать их нельзя, это разные фигуристки, личности и истории. Но ведь в Бруно Массо никто толком не верил, да и он не хватал звезд с неба.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/kseniya-stolbova-i-andrey-novoselov-chto-zhdet-olimpiyskuyu-chempionku-po-figurnomu-kataniyu-v-pare-s-novym-partnerom-1577556/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Авг 2019 - 11:47

28
Фигуры новых надежд: открытая тренировка Столбовой и Новоселова

09:37 23.08.2019

213

Пара Ксения Столбова и Андрей Новоселов образовалась после распада дуэта серебряных призеров Олимпиады в Сочи в парах и обладателей золотых медалей Игр-2014 в командных соревнованиях Столбовой и Федора Климова.
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557814390_0:0:3405:2048_600x600_80_0_1_e271409d511a5a5484473c06009667d0
1из 12

В четверг, 22 августа, Столбова и Новоселов провели открытую тренировку.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557810500_0:0:2793:2047_600x600_80_0_1_62e5764cfe6e574c4d52f2be8eb1759f
2из 12

Ксения Столбова и Андрей Новоселов во время тренировки в Новогорске.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557807191_0:0:2850:2048_600x600_80_0_1_620aec78173989d660755d5fb6d65327
3из 12

Пара пока не выступала на официальных соревнованиях.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557810597_0:0:2899:2048_600x600_80_0_1_2fd924cf0b12df8e8f67fc0d5a6ad322
4из 12

Ранее Новоселов представлял на международных соревнованиях Францию.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557814292_0:0:2836:2048_600x600_80_0_1_86997cf27d1a459d3f3e30c45de07876
5из 12

Ксения Столбова и Андрей Новоселов во время тренировки в Новогорске.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557810662_0:0:3326:2048_600x600_80_0_1_47de1902c10d67c040daa581238bc29a
6из 12

"Многие спрашивают про новую пару. Вот и ответ — тренируются, стараются, готовятся..." — написала в своем аккаунте Instagram российский тренер Татьяна Тарасова.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557810583_0:0:2562:2048_600x600_80_0_1_6f2587218bf96ebbfd9f2a1251179119
7из 12

Ксения Столбова и Андрей Новоселов во время тренировки в Новогорске.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557810486_0:0:3707:2048_600x600_80_0_1_beb656064ed0652bc41fa6f6d30038ea
8из 12

Ранее генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган сообщил РИА Новости, что пара сможет в новом сезоне представлять Россию.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557810691_0:0:1856:2699_600x600_80_0_1_a9f3437c18acaf991b28f8a66eb14aaf
9из 12

Ксения Столбова и Андрей Новоселов во время тренировки в Новогорске.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557810555_0:0:2999:1922_600x600_80_0_1_d72f3a5e96135ca79b3eafe206fde5eb
10из 12

Столбова и Новоселов, которые встали в пару год назад, тренируются под руководством Николая Морозова и намерены принять участие в сентябрьских прокатах фигуристов сборной России.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557814638_0:0:3108:2047_600x600_80_0_1_bd0371250648567347f40b31cc430c72
11из 12

Ксения Столбова и Андрей Новоселов во время тренировки в Новогорске.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557814661_0:0:3193:1800_600x600_80_0_1_ce66dcd25c604fd86c39b8e3d38ebb35
12из 12

Ксения Столбова и Андрей Новоселов во время тренировки в Новогорске.


https://rsport.ria.ru/20190823/1557813633.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Авг 2019 - 11:49

29
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
вчера в 23:38
Елена Вайцеховская: 
https://www.liveinternet.ru/users/vellena/blog#post45.. 
ЛЕТНИЙ ЛЕД 

Всем привет из вечной мерзлоты, хотя в уггах и зимней куртке со свитером в Новогорске вполне комфортно. ..., я решила, что самое на текущий момент интересное происходит не в Москве, а в Новогорске. Куда и езжу, как на работу :) 
Как итог - завтра большое интервью с Татьяной Тарасовой о том, как... Впрочем, кого интересует, наверняка анонс уже прочитали. Из ближайшего - интервью с Ксенией Столбовой и Андреем Новоселовым (по отдельности), программы которых сегодня просматривали всякие разные специалисты, ну и я с фотографом краешком затесалась. Программы хорошие, музыка мощная и хорошо известная, правда в достаточно редкой обработке. Не хип-хоп под Лебединое озеро, конечно, как это было у Такахаши, времен его сотрудничества с Николаем Морозовым, но, безусловно, в морозовском стиле. 
Ну и так, для затравки 
"... - Ваш партнер уже рассказал мне, какую титаническую работу с вами проделал Станислав Морозов. 
- Мы не хотели хвататься за все элементы сразу, поэтому очень тщательно выстроили всю цепочку: отдельно работали над шагами, над прыжками, над парными элементами. Когда дело дошло до корректировки подкрута, мы проводили в зале огромное количество времени. Приходили туда в пять вечера, а уходили в 11. Основная проблема заключалась в том, что на протяжении 13 лет я делала подкрут с ошибкой. К этому добавлялось несовпадение темпа: Андрей ведь тоже привык за годы выступлений выполнять элемент по-своему. Все это исправлялось и собиралось по крупицам. 
- Мне непонятно другое: Все годы, что вы катались с Климовым у Нины Мозер, Морозов работал там же. Почему же ошибки в подкруте не были исправлены раньше? 
- Мы никогда не работали со Стасом. С того самого момента, как пришли к Мозер от Людмилы и Николая Великовых, тренировались исключительно с Владом Жовнирским. 
- Но почему? Ведь уже тогда Морозов имел репутацию специалиста, который как никто знает все тонкости исполнения подкрутов и умеет правильно поставить их любой паре. 
- Немножко вас подкорректирую. Не «умеет поставить», а, скорее, умеет разжевать каждую составляющую элемента до такой степени, что не понять, как и что нужно делать, становится просто невозможно. Я на своем спортивном веку еще не встречала тренера, который был бы способен настолько досконально объяснить спортсмену техническую задачу..." 
Всем хорошего уик-энда. В понедельник интервью со Столбовой будет.

Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 F09f93b8Александра Вильфа
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Авг 2019 - 11:57

30
ТРЕНИРОВКА СПОРТСМЕНОВ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ


Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 000163829313_RIAN-ID-5981720

http://visualrian.ru/story/list_163828228/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Icon_minitimeПн 26 Авг 2019 - 9:01

31
Ксения Столбова: полтора года назад не имела понятия, как жить и что делать


Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557896011_390:166:2844:1546_600x0_80_0_0_ef72c7f20138c91a1669798ae67b7337


Елена Вайцеховская встретилась в Новогорске с чемпионкой командного турнира Олимпиады-2014, серебряной медалисткой сочинских Игр в парном катании, одной из самых ярких фигуристок мира Ксенией Столбовой, которая в предстоящем сезоне начнет выступать с Андреем Новоселовым.

Программа-максимум

— Начав полтора года назад тренироваться с новым партнером, вы в 26 лет фактически начали свою спортивную жизнь с нуля. За время совместных тренировок наступать себе на горло в этом процессе вам приходилось часто?


— Нет. Даже несмотря на какие-то трудности и травмы. Начать заново скатываться с кем-то в 26 лет — это совсем не то, что в 16 или 18. Это иная притирка, скатка, иное поведение, общение, все воспринимается по-другому. Но, во-первых, я изначально понимала, на что иду. Во-вторых, мы с Андреем не в том возрасте, чтобы устраивать какие-то разборки или перетягивание каната — на это просто нет времени. К тому же цели и задачи у нас абсолютно одинаковы.

— Наверное, все равно тяжело было заставлять себя работать, зная, что на протяжении достаточно длительного времени у вас не будет возможности выступать, сравнивать себя с другими, получать соревновательный адреналин, наконец. А придется вместо этого монотонно выполнять работу, конца-края которой не видать.
— Знаете, а мне кажется, что все это пошло на пользу. Мне — так точно. На протяжении всей моей предыдущей карьеры, когда я каталась с Федором (Климовым), у нас ни разу не случалось какого-то глобального перерыва в выступлениях. Те паузы, что случались, всегда происходили вынужденно, причем по одной и той же причине — из-за травм. В связи с этим каждое возвращение на лед постоянно приходилось форсировать, а это очень большая психологическая и физическая нагрузка, постоянный стресс: ты переживаешь из-за того, что не можешь кататься, не может кататься твой партнер, соответственно, уходит время, приходится пропускать соревнования. Сейчас же мы с Андреем понимаем: есть определенный план работы, который мы должны были выполнить за год, чтобы подготовиться к прокатам. Причем сделать все по-максимуму. Пока эта задача для нас самая главная, поскольку от прокатов во многом зависит, где мы будем выступать дальше. Но у нас нет необходимости куда-то рваться, выпрыгивать из штанов. Было достаточно много времени, чтобы много чего пробовать, скатываться, танцевать, учить элементы, и все это дает невероятную внутреннюю свободу, которая окрыляет и мотивирует еще сильнее.
— Парадокс, но когда я наблюдала за тем, как вы работали и выступали на протяжении двух последних сезонов с Климовым, меня не покидало ощущение, что ваше время в спорте уходит, причем безвозвратно. Сейчас же такого ощущения нет — виден результат.

— Время, конечно же, идет быстро, но могу вам точно сказать, что за этот год я взяла от каждого дня работы максимум. Не упустила ни одну возможность чему-то научиться.
— Ощущения, что какие-то вещи можно было сделать еще лучше, у вас, получается, нет?
— Конечно, есть. И, думаю, всегда будет. Это как с прокатами программ. Как бы идеально ты ни откатался, всегда знаешь, что и как можно было бы сделать лучше, чего и где добавить — техники, выразительности. Возможно, у меня просто такой характер: за все предыдущие годы выступлений был только один прокат, после которого я реально понимала, что выдала на льду абсолютный максимум, на который была способна.
— Имеете в виду Финал Гран-при в 2015-м?

— Нет. Произвольную программу на Олимпиаде в Сочи. К своему выступлению в Финале Гран-при у меня было достаточно много вопросов.
— Чем вы больше всего довольны сейчас? Могли бы, условно говоря, продолжить фразу: "Я — молодец, потому что…"
— Не я — молодец, а мы все молодцы. Мне нравилось, и по сей день нравится, как проходит год, какой я становлюсь на льду, как себя чувствую, как себя веду, но все это не только моя заслуга. За это я благодарна и Андрею, и Коле Морозову, и всем тем специалистам, кто с нами работал и помогал. Та же Тамара Москвина безо всяких условий предоставляла нам свой лед для работы в Питере, а Флоран Амодио — в Вожани, где мы проводили один из тренировочных сборов.

Битва с подкрутом

— Какие-то внутренние опасения, что желаемый результат, несмотря на все ваши старания, может не получиться, у вас проскакивали?

— Конечно. Просто мы с Андреем дали себе четкую установку сделать все от нас зависящее, чтобы все эти опасения ушли.
— В какой степени это касается проблемного для вас тройного подкрута, по поводу которого в свое время говорили, что научить вас качественно исполнять этот элемент не сумеет ни один специалист?
— Относительно подкрута я сразу сказала своей команде, что пойду на все, что они сочтут нужным. И сделаю все, что от меня зависит, чтобы элемент стал лучше, чем был. На мой взгляд, мы добились значительного прогресса.
— Ваш партнер уже рассказал мне, какую титаническую работу в этом отношении с вами проделал Станислав Морозов. Но мне непонятно другое: все годы, что вы катались с Климовым у Нины Мозер, Морозов работал там же. Почему же ошибки в подкруте не были исправлены раньше?

— Мы никогда не работали со Стасом. С того самого момента, как пришли к Мозер от Людмилы и Николая Великовых, тренировались исключительно с Владом Жовнирским.
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557810555_0:0:2999:1922_600x0_80_0_0_36b8f4a8f8b12bb9ee70e28fa7f2512e
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Николай Морозов и Ксения Столбова
— Но почему? Ведь уже тогда Морозов имел репутацию специалиста, который, как никто, знает все тонкости исполнения подкрутов и умеет правильно поставить их любой паре.
— Немножко вас подкорректирую. Не "умеет поставить", а, скорее, умеет разжевать каждую составляющую элемента до такой степени, что не понять, как и что нужно делать, становится просто невозможно. Я на своем спортивном веку еще не встречала тренера, который был бы способен настолько досконально объяснить спортсмену техническую задачу.

— Поэтому мне и странно, что ваш бывший тренер не пользовалась помощью такого специалиста, зная, что проблема с подкрутом у вас достаточно серьезна.
— Мне сложно объяснить, почему так произошло, но распределение сложилось с первого дня: Нина Михайловна и Стас работали исключительно на Таню Волосожар с Максом Траньковым, и всем было понятно, что эта пара приоритетна во всех отношениях.
— Наверное, можно сказать, что вы с Климовым, да и Вера Базарова с Юрием Ларионовым, которые пришли в группу Мозер одновременно с вами, тоже в какой-то степени работали на Таню с Максом — как спарринг-партнеры.
— Мы с Федором прежде всего работали на себя - ради того, чтобы отобраться в олимпийскую команду и поехать в Сочи. Это было самой большой моей мечтой, просто невероятно огромной. Так что говорить о том, что работали на кого-то, я все-таки не стала бы. Точно так же мы сейчас работаем с Андреем. Считаю, что наши совместные тренировки со Стасом, с Павлом Слюсаренко, с Андреем Филоновым были большим прорывом. Мы не хотели хвататься за все элементы сразу, поэтому очень тщательно выстроили всю цепочку: отдельно работали над шагами, над прыжками, над парными элементами. Когда дело дошло до корректировки подкрута, проводили в зале огромное количество времени. Приходили на тренировку в пять вечера, а уходили в 11. Основная проблема заключалась в том, что на протяжении 13 лет я делала подкрут с ошибкой. К этому добавлялось несовпадение темпа: Андрей ведь тоже привык за годы выступлений выполнять элемент по-своему. Все это исправлялось и собиралось по крупицам.

Кузнецы своего счастья

— В процессе подготовки вы с Новоселовым провели достаточно много времени в Перми. Чисто с бытовой точки зрения вам не сложно было адаптироваться к местным реалиям после крайне насыщенной жизни в Москве и Санкт-Петербурге?
— А что мне нужно? Я точно так же приходила на каток, работала. За пределами катка гуляла, куда-то ездила, изучала город, смотрела местные пещеры, побывала в монастыре, все это мне было интересно. Очень благодарна руководителям пермской федерации фигурного катания за то, что люди нашли возможность выделить мне машину и вообще очень старались, чтобы мы с Андреем могли готовиться к сезону в максимально комфортных условиях.

— Еще в советские времена существовала куча исследований, согласно которым наиболее эффективно спортсмен работает в первые три недели тренировочного сбора. Потом человек начинает быстрее уставать, эффективность тренировок падает. Вы же сидели в Перми два месяца. Не сложно было?
— Конечно, случались моменты, когда "накрывало" — все-таки работали мы очень много. Но это компенсировалось возможностью каждый день открывать для себя что-то новое. Мы занимались постановкой программ, работали над парными элементами, катаясь вместе с теми, кто значительно моложе, что-то подсказывала нам Валентина Тюкова, которая подготовила огромное количество пар, и Павла Слюсаренко в том числе. Но главное, я сама хотела всего этого. Понимала, зачем это нужно.
— Когда вы с Андреем только начали кататься вместе, со стороны очень многих людей чувствовался определенный скептицизм по поводу вашего совместного будущего. Вы это ощущали?
— Конечно. Я вообще всегда это чувствовала, даже когда каталась с Климовым. Привыкла, что, как бы мы ни прокатались, все равно найдутся те, кто к чему-то прицепится. Просто по отношению к Андрею у меня сразу возникло очень большое внутреннее доверие — я еще год назад вам об этом говорила. Поэтому было все равно, верит в нас кто-то, или нет. Главное, что верим мы сами.

Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557810634_0:0:3327:2047_600x0_80_0_0_c27ad6884f162c120e91bcdf93e7d0ae
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ксения Столбова и Андрей Новоселов
— Откуда взялась та уверенность, не задавали себе вопрос?
— А зачем его задавать? В чем я точно не сомневаюсь, так это в том, что мы сами кузнецы своего счастья. И уже успела понять, что ни одно событие в жизни не случается просто так. Раз Андрей встретился на моем пути в конкретный жизненный момент, значит, так и должно было случиться. Возможно, я чем-то заслужила такого замечательного партнера и такого надежного человека.
— И великолепного тренера заодно.

— И тренера, и команду, и всех тех, кто нам помогал и помогает по сей день. Я ведь реально полтора года назад не имела ни малейшего представления, как мне дальше жить и что делать. И совершенно спонтанно рядом вдруг появились Тарасова и Коля Морозов. Татьяна Анатольевна, собственно, мне и сказала, причем так, что я сразу ей поверила: "Не смей бросать кататься. Ты просто не имеешь права это сделать. А ногу мы вылечим". Но я точно не рассчитывала на то, что эти же слова повторит Коля. И встанет рядом. Хотя не так давно он признался, что очень долго не верил, что из нашей совместной затеи что-то получится.
— Когда именно Морозов поменял свою точку зрения на этот счет, не спрашивали?
— Нет. Но, думаю, все дело в том, что я очень сильно рвалась работать. Когда человек пашет с утра и до ночи, а главное – хочет этого, как ты против него попрешь?
— Такая поддержка со стороны не самых последних в мире тренеров накладывает на спортсмена ответственность?
— Конечно. Но это не обязанность. Я вообще довольно скептически отношусь к слову "обязан". Единственное, кому я действительно обязана, так это маме и папе за то, что они мне жизнь дали. Здесь же я просто безмерно благодарна всем тем, кто так или иначе мне помогает. И выразить эту благодарность я могу только одним: своей работой.
— Знаю, что Тарасова достаточно часто приходит к вам на тренировки. Это помогает?
— Безусловно. Любой человек со стороны — это свежий, незамыленный взгляд. То есть, всегда полезно. Тарасова всегда замечает каждую мелочь и умеет прекрасно мотивировать.

Почти что семья

— Чемпионат мира, который в марте проходил в Сайтаме, вы смотрели?
— Да, но вряд ли сейчас вспомню что-то, что меня зацепило. Обычно какие-то выступления очень сильно врезаются в память, как, например, прокат Алены Савченко на Олимпиаде в Пхенчхане и прокат китайцев Суй Вэньцзин/Хань Цун), которые проиграли Савченко и Массо какие-то сотые. А вот в прошлом сезоне таких ярких впечатлений, за исключением тех же китайцев, у меня не осталось.
— Ваш бывший тренер Людмила Великова призналась, что мечтает увидеть, как вы снова возьмете парное катание в свои руки.
— Почему вас это удивляет? У Великовых я каталась очень много лет, и та база, которую они в меня вложили, не говоря уже про нервы, душу и все прочее, никуда не делась. Это уже не отношения тренера и спортсмена, а почти что семья. Если бы не Великовы и не наш постановщик Сан Саныч Степин, вряд ли вообще появилась такая фигуристка — Столбова. Мои родители в парном катании — это прежде всего они. Плюс мы через очень многое вместе прошли, и Людмила Георгиевна знает меня, как никто другой. Так что, наверное, не просто так она это сказала.
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557810486_0:0:3707:2048_600x0_80_0_0_69b04a16a5afac370aff56cb2cbe6138
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ксения Столбова и Андрей Новоселов
— Насколько тщательно вам сейчас приходится следить за своим физическим состоянием?
— Тщательно — не то слово. Я бы сказала, что идет тотальный контроль абсолютно всего. И в тренировочном процессе, и в быту, и на отдыхе. Я очень жестко себя ограничиваю в очень многих вещах — понимаю, что это сейчас необходимо.
— Не устаете от такой необходимости?
— Скорее наоборот. Такое отношение к себе позволило мне гораздо лучше понять и почувствовать свое тело, свои возможности. Такого, чтобы я что-то делала, не понимая, зачем это нужно, не случается в принципе.
— А как насчет спарринга? Недостатка в нем не испытываете?
— Недостатка в спарринге у нас в этом году как раз не было. Когда катались в Перми, постоянно чувствовали определенное давление со стороны молодых пар. Да, они чего-то пока не умеют, но при этом глаза у спортсменов горят так, что ты всем своим существом чувствуешь этот нахрап. Смотришь на них со стороны и говоришь сам себе: "Ты что по кругу-то ездишь? Ну-ка, начинай работать, пока на тебя сзади не наехали". Меня это реально очень сильно подстегивало и заводило.
— Если бы все зависело от вашего желания, в каких турнирах вы предпочли бы участвовать?
— Это прежде всего открытые прокаты. И более глобальная цель — чемпионат России в Красноярске, где нам, естественно, хотелось бы отобраться в сборную.
— Я имела в виду другое: планируете ли вы до начала зимы дополнительно выступать в каких-то второстепенных турнирах? Есть ли вообще у вас с Андреем потребность выступать как можно чаще, чтобы побыстрее набрать совместный соревновательный опыт?
— Мы уже пытаемся воспроизводить соревновательный формат в тренировках. Пытаемся понять, нужно ли нам, условно говоря, стартовать каждую неделю, или в этом нет необходимости. Здесь ведь важно не то, хотим мы соревноваться или нет. Нужно понять, как в соревновательном режиме будет работать организм, сколько времени придется отводить на восстановление. В этом плане юниорский организм и взрослый – это две большие разницы. Чего мне действительно очень хочется, так это попробовать что-то совершенно для себя новое. Даже когда мы ставили программы, и Коля предлагал использовать какие-то связки и переходы, которые доводилось катать раньше, я отказывалась. Не хочу повторять себя прежнюю и выезжать с новым партнером на старом багаже. Понятно, что существующие правила загнали всех фигуристов в достаточно жесткие рамки, где всем приходится делать очень похожие элементы, но там, где можно максимально далеко от этих рамок отойти, мы с Андреем это делаем. И это доставляет мне колоссальное удовольствие. Хочу измениться даже внешне. Волосы, вот, отращиваю.
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557814292_0:0:2836:2048_600x0_80_0_0_8286184c2a16ad28f34fedd298bdf1c7
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ксения Столбова и Андрей Новоселов
— А понятие "дом" в вашей жизни сейчас существует?
— Дом — это там, где человеку хорошо. Мне сейчас хорошо на льду. Есть партнер, есть тренер, и ничего больше не нужно.
https://rsport.ria.ru/20190826/1557845092.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Авг 2019 - 21:41

32
Новоселов: поначалу за Столбовой не успевал, и это было даже унизительно


Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557814390_0:0:3405:2048_1440x900_80_1_1_fe2523ce49f126eb7daada16a681ba07.jpg


Андрей Новоселов в интервью Елене Вайцеховской рассказал, как проходили первые тренировки с чемпионкой командного турнира Олимпиады-2014, серебряной медалисткой сочинских Игр в парном катании Ксенией Столбовой, и как решился вопрос его перехода из Франции в Россию.
- Страшновато было принимать решение, признайтесь честно?
- Скорее, интересно. Я очень хотел понять, способен ли продолжать прогрессировать как фигурист после того, как почти десять лет фактически стоял на месте, или уже нет. Вот мы и попробовали. У Ксении еще немного болела нога, но какие-то элементы она исполнять могла.


- Что это были за ощущения?

Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557896011_390:166:2844:1546_600x0_80_0_0_12648202e93a32f9f0d0e6fe4f454045.jpg
Вчера, 08:00
Ксения Столбова: полтора года назад не имела понятия, как жить и что делать
- Очень для меня непривычные. С такими партнершами я никогда в жизни не катался, и поначалу вообще за Ксюшей не успевал. Ни в перебежках, ни на элементах.
- Это ведь достаточно унизительно для мужчины. Боролись с этим чувством?
- Временами – да, но это же добавляло мотивации. Каждая минута тренировки была вызовом: смогу или нет? Пару месяцев я постоянно догонял. И сейчас бывает, что в чем-то отстаю от того уровня, который задает Ксюша, но мотивация от этого продолжает становиться только сильнее.

- Когда вы поняли, что прошли экзамен?
- Через два дня после того, как мы начали работать. Сели втроем – с Ксюшей и Николаем Морозовым – поговорили, и поняли, что нужно продолжать.
- Кто вас в большей степени мотивировал в начале совместной работы – партнерша или тренер?
- Они в этом плане очень разные. Коля очень здорово умеет объяснять суть: чего он хочет, и как это должно быть реализовано. Причем объясняет так, что это не обижает, а наоборот - заводит. А Ксюша… Даже не знаю, как сказать. Она потрясающий боец. Из породы спортсменов, которые сделают все, что должны, даже если будут балансировать на краю пропасти.

- Знаю, что когда у Станислава Жука начинали кататься Роднина и Уланов, и тренировки выдавались особенно тяжелыми, Ирина кричала партнеру: "Подставь руки, я сама запрыгну!"
- Изначально у нас была примерно такая же история. Я знал, что 90 процентов работы Ксюша способна выполнить без моего участия, поэтому первостепенная задача была одна – не мешать ей. А если получится, то помочь. Мне казалось, что я вполне понимаю, что чувствует Ксения, катаясь с таким партнером, как я, поскольку на протяжении десяти лет выполнял ту же функцию, катаясь с другими партнершами – тащил всю программу на себе.
- FFSG довольно долго не хотела вас отпускать. Благодаря чему этот конфликт разрешился?

- Этот вопрос решался между французской и российской федерациями, так что подробностей я просто не знаю. Не ввязывался ни в какие полемики – просто ждал. Понимал по опыту Бруно Массо, что неразрешимых ситуаций, связанных с переходами спортсменов из страны в страну, просто не бывает.
Полностью интервью с Андреем Новоселовым читайте в среду на сайте rsport.ria.ru.
https://rsport.ria.ru/20190827/1557959646.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Авг 2019 - 13:10

33
Андрей Новоселов: когда написала Столбова, подумал, что меня разыгрывают


Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557810569_0:0:2048:2563_1440x900_80_1_1_65d037ae2967858d57ba66f460256a25.jpg


Новый партнер чемпионки командного турнира Игр-2014 и вице-чемпионки сочинской Олимпиады в парном катании Ксении Столбовой – самая интригующая фигура нынешнего сезона: всего год с небольшим назад Андрей Новоселов жил в Париже и собирался завершать карьеру. В интервью специальному корреспонденту РИА Новости Елене Вайцеховской фигурист рассказал, как работал во Франции "играющим" тренером, как отнеслась к авантюрному решению вернуться в Россию его жена, и признался, что работа со Столбовой – это непрерывный вызов.

Французская эпопея

- Год назад, когда я разговаривала с Ксенией о том, как сложилась ваша пара, она отказалась что-либо о вас рассказывать, мотивируя это тем, что вы еще не получили разрешения от Французской федерации фигурного катания (FFSG) выступать за Россию. В какой, собственно, момент вы заделались французом?


- Начинать, наверное, надо с того, что в 2009-м, когда я еще катался со своей первой партнершей Сабиной Имайкиной, мы отобрались в юниорский Финал Гран-при, стали там пятыми, несмотря на то, что вместе выступали всего два года, но попасть на чемпионат мира среди юниоров в том сезоне не сумели – не хватило какой-то там пары баллов. Нам казалось, что, если продолжим прогрессировать, сумеем выйти на очень высокий уровень. Но меня пригласили в Москву.
- Одного?
- Да. Предложили попробовать кататься с другой партнершей – Таней Даниловой. Я согласился, поскольку понимал, что, если останусь в Перми, большой перспективы у меня не будет.
- Не чувствовали себя предателем по отношению к первой партнерше?

- Чисто по-человечески, было такое. Но спорт в этом плане достаточно жестокая штука - ради результата иногда приходится переступать через какие-то вещи. Я всегда буду очень благодарен своим пермским тренерам Валентине Федоровне и Валерию Николаевичу Тюковым, которые дали мне совершенно потрясающую базу парного катания. Просто опыт очень многих пермских пар показывал, что даже когда они выигрывают юниорские мировые первенства, на этом все и заканчивается. Мне же очень хотелось кататься. И я прекрасно понимал, что меня ждет, если останусь.
Пригласила меня в Москву Наталья Павлова, у которой на тот момент имелись две ведущие пары – Анастасия Мартюшева/Алексей Рогонов и Любовь Илюшечкина/Нодари Майсурадзе. Все остальные тренировались во второй группе и на нас не слишком обращали внимание, хотя как раз в той группе жизнь свела меня с потрясающим тренером Инной Уткиной – она в то время помогала Павловой. Вроде бы и партнерша моя хорошо прыгала, и я прыгал, и скатались мы довольно быстро, делали все элементы четвертого уровня, тройные выбросы, подкрутки, но вот на соревнованиях как-то не складывалось. Потом Таня получила серьезную травму плеча, такую же, какая была у Юко Кавагути. И, поскольку плечо периодически вылетало из сустава, пришлось делать операцию.
- И вы стали искать новую партнершу?
- Ждал полгода, хотя понимал, что вернуться на прежний уровень, не говоря уже о том, чтобы прогрессировать дальше, нам будет тяжело. Спустя шесть месяцев врачи сказали, что восстановление займет еще полгода, а, возможно, год. И я принял решение перейти в команду Нины Мозер - там искали партнера для Тани Новик. Туда же перешла Уткина. Так началась моя третья эпопея в парном катании.

Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557958375_0:0:2048:3072_600x0_80_0_0_6745e6af00dd9fdf2294531c0d6726c7.jpg
:copyright: РИА Новости / Максим Богодвид
Перейти в фотобанк
Татьяна Новик и Андрей Новоселов, 2011 год
- Которая, как и две первые, оказалась не слишком успешной?
- Да. Я довольно быстро начал понимать, что нам светит разве что участие в этапах Кубка России, в лучшем случае – попадание в финал этих соревнований, то есть карьера, по большому счету, закончена. Тогда и родилась идея начать выступать за какую-то другую страну. Мне казалось, что это как минимум даст возможность попадать на чемпионаты Европы, чемпионаты мира, а большие соревнования – это совершенно другая работа на тренировках, другая мотивация. Когда выступаешь исключительно на российских соревнованиях, тебя ведь никто не видит, словно тебя и нет. По большому счету нет никакой разницы, как ты на этом уровне катаешься и что делаешь.
- Поменять спортивное гражданство вы планировали вместе с партнершей?

- Мы довольно быстро поняли, что сделать это практически невозможно, если оба партнера имеют российские паспорта. Как раз в тот период Бруно Массо закончил кататься во Франции с Дарьей Поповой, чтобы встать в пару с Аленой Савченко. Мы с Дашей одно время вместе катались у Павловой, хорошо знали друг друга, вот и решили попробовать встать в пару. За полгода скатались, поставили программы, выступили на прокатах во Франции, национальная федерация фигурного катания была очень довольна тем, как мы смотримся, но мне поставили условие: переехать из Москвы в Париж.
- Хотите сказать, что условия для тренировок там были лучше, чем в школе Мозер?
- Условий, как таковых, там не было в принципе. Единственным тренером парного катания считалась Клод Тевенар, у которой когда-то начинали кататься Ванесса Джеймс и Морган Сипре. Сама Клод была одиночницей и потом стала тренером одиночного катания, но довольно много ездила на стажировки спортивных пар, в том числе в Россию и Канаду. То есть, азы парного катания она знала, но этого оказалось недостаточно. За полгода мы растеряли почти все элементы, и Даша решила закончить со спортом. Сказала, что не видит для себя никакого смысла кататься дальше.
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557958439_0:0:3071:2048_600x0_80_0_0_3215a308afc3ef6a1e798670ec00b483.jpg
:copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
Лола Эсбрат и Андрей Новосёлов
- Как вы восприняли ее решение?

- Как завершение определенного жизненного этапа и начало нового. Руководители FFSG почти сразу предложили мне встать в пару с Лолой Эсбрат, причем мы сразу обговорили, что если я впоследствии найду более сильную партнершу, то могу начать выступления с ней. Ну а пока всем будет полезно, если я начну тренироваться с Лолой и ее учить. Нам организовали летние тренировочные сборы, пообещали, что через пару месяцев постараются как-то решить вопрос с финансированием. Просто я сам к тому времени понимал, что большой совместной перспективы у нас с Лолой нет, потому что в парном катании невозможно прогрессировать, если нет хорошего тренера.
- Что вы думали о себе, как о фигуристе в то время?
- Что, возможно, мне все-таки повезет встретить партнершу, с которой мы сумеем выйти на действительно высокий уровень. Я даже пытался разговаривать с некоторыми девочками-одиночницами, закидывал удочку, так сказать, но никто не хотел переходить в пары. С Лолой мы потихоньку прогрессировали, за три месяца выучили два выброса, тройной прыжок, двойной подкрут, этот наш прогресс вполне устраивал федерацию, но в нашу пару они не слишком вкладывались. Примерно так же было в свое время с Морганом Сипре и Ванессой Джеймс. Финансировать их подготовку французы стали далеко не сразу.

Крутой вираж

- В паре с Эсбрат вы, тем не менее, стали чемпионами Франции.

- На том чемпионате, который мы выиграли, почти не было пар. Ванесса с Морганом снялись с тех соревнований, так что, кроме нас, катались еще юниоры, которых мы опередили при довольно слабом собственном прокате. Лично у меня больших иллюзий по поводу той победы не было. К тому времени FFSG уже дала понять, что очень заинтересована во мне, как в тренере и даже предложили пройти соответствующее обучение. Идея меня заинтересовала, на примете имелась русско-французская юниорская пара, и я начал ее тренировать, совмещая эту работу с собственными тренировками. За это каток возмещал мне какие-то бытовые расходы, а FFSG оплачивала жилье. Но летом 2018-го Лола стала склоняться к решению закончить кататься. Свое решение она, правда, несколько раз меняла, но эти колебания, на самом деле, лишь укрепили меня в том, что я хочу как можно скорее начать полноценно работать тренером.
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557959099_0:0:3071:2048_600x0_80_0_0_a9c12b9ed4c294be121178aa4bf894a3.jpg
:copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
Лола Эсбрат и Андрей Новосёлов
- И тут вам написала Столбова…
- Именно так все и произошло. Ксения была в тот период на сборах во Франции с Николаем Морозовым – восстанавливалась после травмы, и каким-то образом до нее дошла информация, что мы с Эсбрат больше не выступаем вместе. Когда я увидел сообщение в Whatsapp, честно скажу, не поверил. Подумал, что кто-то решил надо мной подшутить. Как-то совсем в голове это не укладывалось. К тому моменту я уже перевез в Париж жену с ребенком, поэтому мы все обсудили дома, и жена сказала, что я обязательно должен как минимум попробовать использовать этот шанс. Иначе буду до конца жизни жалеть, что не рискнул.

Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557810619_0:0:3059:2048_600x0_80_0_0_24b9bf303fb12b029f9779b2ee7a76db.jpg
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ксения Столбова и Андрей Новоселов
- Страшновато было принимать решение, признайтесь честно?
- Скорее, интересно. Я очень хотел понять, способен ли продолжать прогрессировать, как фигурист, после того, как почти десять лет фактически стоял на месте, или уже нет. Вот мы и попробовали. У Ксении еще немного болела нога, но какие-то элементы она исполнять могла.
- Что это были за ощущения?

- Очень для меня непривычные. С такими партнершами я никогда в жизни не катался и поначалу вообще не успевал за Ксюшей. Ни в перебежках, ни на элементах.
- Это ведь достаточно унизительно для мужчины. Боролись с этим чувством?
- Временами – да, но это же добавляло мотивации. Каждая минута тренировки была вызовом: смогу, или нет? Пару месяцев я постоянно догонял. И сейчас бывает, что в чем-то отстаю от того уровня, который задает Ксюша, но мотивация от этого продолжает становиться только сильнее.

- Когда вы поняли, что прошли экзамен?
- Через два дня после того, как мы начали работать. Сели втроем – с Ксюшей и Николаем Морозовым, поговорили, и поняли, что нужно продолжать.
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557957939_0:0:2985:2047_600x0_80_0_0_4e61003424dab780bcee88b465990777.jpg
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Тренер Николай Морозов
- Кто вас в большей степени мотивировал в начале совместной работы – партнерша или тренер?

- Они в этом плане очень разные. Коля очень здорово умеет объяснять суть: чего он хочет, и как это должно быть реализовано. Причем объясняет так, что это не обижает, а, наоборот, заводит. А Ксюша… Даже не знаю, как сказать. Она потрясающий боец. Из породы спортсменов, которые сделают все, что должны, даже если будут балансировать на краю пропасти.
- Знаю, что когда у Станислава Жука начинали кататься Роднина и Уланов, и тренировки выдавались особенно тяжелыми, Ирина кричала партнеру: "Подставь руки, я сама запрыгну!"
- Изначально у нас была примерно такая же история. Я знал, что 90 процентов работы Ксюша способна выполнить без моего участия, поэтому первостепенная задача была одна – не мешать ей. А если получится, то помочь. Мне казалось, что я вполне понимаю, что чувствует Ксения, катаясь с таким партнером, как я, поскольку на протяжении десяти лет выполнял ту же функцию, катаясь с другими партнершами – тащил всю программу на себе.
- FFSG довольно долго не хотела вас отпускать. Благодаря чему этот конфликт разрешился?
- Этот вопрос решался между французской и российской федерациями, так что подробностей я просто не знаю. Не ввязывался ни в какие полемики – просто ждал. Понимал по опыту Бруно Массо, что неразрешимых ситуаций, связанных с переходами спортсменов из страны в страну, просто не бывает.

В ожидании интриги

- Как вам удалось заново выучить самый проблемный для Ксении элемент – тройной подкрут?
- Было тяжело. Переучивать какие-то технические вещи во взрослом возрасте вообще непросто, тем более что у меня с подкрутом тоже были определенные сложности, поэтому мы разбили задачу на несколько этапов. Несколько месяцев вообще не брались за работу над подкрутом, чтобы максимально "забыть" прежние навыки. Потом начали работать с разными специалистами, включая Станислава Морозова, который когда-то ставил подкрут Тане Волосожар и Максиму Транькову, а потом Жене Тарасовой и Владимиру Морозову. Стас сразу нам сказал, что именно нужно изменить в исполнении этого элемента, и мы стали целенаправленно работать. Причем в отличие от большинства специалистов Морозов не позволял нам даже незначительно отклониться от предложенной схемы – требовал досконального выполнения всех своих рекомендаций. Многие тренеры ведь смотрят как: получается элемент – ну и ладно, неважно, что в нем есть какая-то ошибка. Здесь это не прокатывало: у Стаса есть собственная система обучения подкрутам, весь комплекс упражнений рассчитан примерно на месяц тренировок, и по себе могу сказать, что эта система работает, и работает здорово, несмотря на то, что первые пару недель мы балансировали по оценке тренера между "плохо" и "очень плохо". Сейчас же чувствуем, что элемент день ото дня становится все более и более уверенным. Иногда что-то не получается, но это нормально для такого элемента: быстро вывести его на кардинально новый уровень, поменяв технику, невозможно.
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557810583_0:0:2562:2048_600x0_80_0_0_85fd25b365a6f78210af1d6e6d038032.jpg
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ксения Столбова и Андрей Новоселов
- А выбросы пошли у вас быстро?
- Тоже пришлось приспосабливаться друг к другу. У Ксюши очень специфическая техника исполнения этого элемента.
- В чем это заключается?
- В том, что она делает выброс сама. Фактически это тот же тройной прыжок, просто с большей амплитудой. Подавляющее большинство пар делают выбросы иначе: партнер направляет, бросает, определяет высоту, закручивает, а задача девочки сводится лишь к тому, чтобы вовремя сгруппироваться и приземлиться на одну ногу. Моя задача сейчас сводится к тому, чтобы с одной стороны максимально помочь партнерше, но при этом ничем ей не помешать, не сбить с собственных действий.
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557814661_0:0:3193:1800_600x0_80_0_0_e93684fc757e4cea1cc284ec2944ee28.jpg
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ксения Столбова и Андрей Новоселов
- В каких турнирах будете участвовать, вы уже решили?
- Это в определенной степени зависит от того, как мы покажем себя на открытых прокатах. Понятно, что нам нужно определенное количество стартов для того, чтобы получить право выступать в чемпионате России, какие-то мысли на этот счет уже есть, но пока о них рано говорить.
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1557810662_0:0:3326:2048_600x0_80_0_0_83c00fff8d4e8a298eafd1af7c07eb03.jpg
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ксения Столбова и Андрей Новоселов
- Насколько, по вашим ощущениям, вашу с Ксенией пару принимает в расчет руководство российской федерации фигурного катания?
- Год назад, как мне показалось, отношение было более скептическим, хотя после двух месяцев совместной работы мы показали на просмотре все элементы, кроме подкрута. С другой стороны, я прекрасно понимал позицию руководства ФФККР: исполнять элементы по отдельности или в небольших связках – это совсем не то, что прокатать с ними всю программу от начала и до конца. А на это мы тогда еще не были способны, хотя короткую программу, которую собираемся катать в этом сезоне - блюз, поставили еще тогда. Для произвольной взяли классику в очень интересной современной обработке. Такой вариант, как мне кажется, никто из фигуристов еще не использовал. В этом году к нам в Новогорск приезжали президент ФФККР Александр Горшков, генеральный директор Александр Коган, посмотрели обе программы, отметили, где мы спрогрессировали, а над чем еще нужно поработать, и сказали, что федерация готова нам помогать с костюмами, с экипировкой. Это, конечно же, большое подспорье. Хотя сейчас все значительно легче. Решать всяческие бытовые проблемы нам очень помогает пермская федерация фигурного катания, мы выступаем за этот регион, и очень надеюсь, что наше сотрудничество продолжится и дальше.
- Когда начнется соревновательный сезон, вам предстоит оказаться в совершенно новой для себя обстановке. Это беспокоит?
- Беспокоит – неправильное слово. Скорее, интригует и заводит. Я хочу быть в этой компании, хочу показать, на что мы способны.
- То есть, соревнования любите?
- Если бы не любил, то давным-давно, наверное, закончил бы спортивную карьеру.
https://rsport.ria.ru/20190828/1557958226.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Icon_minitimeВс 20 Окт 2019 - 17:55

34
Как хорошо , что пара прогрессирует. Буду ждать их прокат.
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Icon_minitimeВт 19 Ноя 2019 - 12:41

35
Глаза-в-глаза. Большое количество фотографий этой пары отличает именно это качество.

Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 M1Gd3f8BHvc
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Icon_minitimeВт 19 Ноя 2019 - 17:28

36
Redika пишет:
Как хорошо , что пара прогрессирует.
Это их первый прокат. Относительно чего споргессировали? Mauridia_46
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Icon_minitimeСр 12 Фев 2020 - 15:00

37
Ксения Столбова объявила о завершении спортивной карьеры
12 февраля 2020
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 127A5457
Олимпийская чемпионка, серебряный призер сочинских Игр в парном катании Ксения Столбова прокомментировала свое решение завершить спортивную карьеру:
-- Да, действительно, сегодня я заполнила все необходимые документы в ФФККР о выводе из состава сборной России и завершении спортивной карьеры. Хочу поблагодарить всех своих наставников и людей, которые помогали мне на протяжении всей моей спортивной карьеры, Федерацию фигурного катания России, моих родных и близких людей и, конечно, болельщиков всего мира. Я с вами не прощаюсь, а говорю: «До встречи», -- заявила Ксения Столбова. 
Фото Михаила ШАРОВА, Юлии КОМАРОВОЙ
https://fsrussia.ru/news/4913-kseniya-stolbova-ob-yavila-o-zavershenii-sportivnoj-karery.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Icon_minitimeСр 12 Фев 2020 - 15:02

38
Олимпийская чемпионка Ксения Столбова завершила карьеру

Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1561067783_0:0:2901:1632_600x0_80_0_0_ccea4421161a8827e80c10aa325efb93.jpg

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Российская фигуристка, олимпийская чемпионка Ксения Столбова объявила о завершении карьеры. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России.
Фигуристка подтвердила, что заполнила все документы о выводе из состава сборной и завершении карьеры.
"Хочу поблагодарить всех своих наставников и людей, которые помогали мне на протяжении всей моей спортивной карьеры, Федерацию фигурного катания России, моих родных и близких людей и, конечно, болельщиков всего мира. Я с вами не прощаюсь, а говорю: "До встречи", — сказала она.

В 2014 году на Олимпиаде в Сочи Столбова в дуэте с Федором Климовым выиграла золото в командном турнире фигуристов, а затем — серебро в соревнованиях спортивных пар. Кроме того, пара трижды становилась серебряным (в 2014, 2015 и 2018 годах) и один раз бронзовым (в 2012-м) призером чемпионатов Европы, один раз завоевала серебро чемпионата мира (в 2014-м), победила в финале Гран-при сезона-2015/16.
В 2018 году МОК не разрешил Столбовой участвовать в Олимпийских играх в Пхенчхане, вскоре после этого дуэт распался. Климов объявил о завершении спортивной карьеры, а Столбова стала выступать в паре с Андреем Новоселовым, который до этого представлял Францию.
Единственным стартом для них стал этап Гран-при, который прошел в Москве в ноябре. На нем Столбова и Новоселов заняли пятое место. С тех пор они не выступали из-за травмы партнера.

https://rsport.ria.ru/20200212/1564594717.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Icon_minitimeСр 12 Фев 2020 - 15:04

39
Великова: напрасно Столбова расставалась с Климовым


Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1131261920_0:0:3072:1728_600x0_80_0_0_753f63843948ef1bac069f044acf3141.jpg

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Завершившая карьеру фигуристка Ксения Столбова зря рассталась в свое время с партнером Федором Климовым, с которым она стала олимпийской чемпионкой 2014 года, заявила РИА Новости тренер Людмила Великова, создавшая пару Столбова/Климов.
В среду Федерация фигурного катания на коньках России объявила, что олимпийская чемпионка-2014 в командных соревнованиях и серебряный призер Игр в Сочи в парном катании Столбова завершила спортивную карьеру. В первой половине текущего сезона спортсменка выступала в паре с Андреем Новоселовым. Незадолго до того распался ее дуэт с Климовым.
"Значит, у нее есть на это (завершение карьеры) веские причины, - сказала Великова по телефону. – Всё когда-то начинается и кончается. Ксения – талантливый человек. В другом месте будет блестеть. Найдет себя такая звезда. Напрасно она с Федей (Климовым) расставалась. Была красивая пара, интеллигентная. От добра добра не ищут, я считаю. А в этом сочетании (с Андреем Новоселовым) эта пара была не так интересна. Мне она сразу не очень понравилась".
"В той паре (с Новоселовым) только она одна видна была, а в прежней Федька сам был хорош, - добавила собеседница агентства. – Всегда лучше, когда партнеры равноценные. Но это мое мнение. Может, она считает, что наоборот. Жаль, конечно…".

https://rsport.ria.ru/20200212/1564596906.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 Icon_minitimeСр 12 Фев 2020 - 15:05

40
Горшков прокомментировал завершение карьеры Ксенией Столбовой

Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 2 1561033615_662:232:2891:1486_600x0_80_0_0_47d03f24fc12818d68391995063616b5.jpg

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости, Сергей Фукс. Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков сказал РИА Новости, что сожалеет по поводу решения Ксении Столбовой завершить карьеру.
В среду ФФККР объявила, что олимпийская чемпионка-2014 в командных соревнованиях и серебряный призер Игр в Сочи в парном катании Столбова, которой на прошлой неделе исполнилось 28 лет, завершила спортивную карьеру. В первой половине текущего сезона спортсменка выступала в паре с Андреем Новоселовым. Незадолго до того распался ее дуэт с Климовым.
"Спортсмен сам решает, но жаль, конечно. Ксения очень заслуженная и способная спортсменка, конечно, жаль. Варианты совместной работы? Пока рано говорить, посмотрим, что будет дальше", - сказал Горшков по телефону.

https://rsport.ria.ru/20200212/1564597917.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Ксения Столбова-Андрей Новоселов

Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Похожие темы

-
» Ксения Столбова - Фёдор Климов
» Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2
» Столбова - Климов (пресса с апреля 2015)
» Ксения Конкина - Григорий Якушев
» Семейная пара Ксения Монько и Кирилл Халявин

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Распавшиеся пары-
Вверх страницы

Вниз страницы