Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42 ... 45 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Icon_minitimeСб 20 Окт 2018 - 17:01

1
Первое сообщение в теме :

ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА
Загитова Алина Ильназовна
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 IaztnLo_ajo
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 DopyiWXUwAANIDR

Профайл ISU

Профайл fskate.ru

Группа Тутберидзе

Архив прессы

Сезон 2018-2019:
Music Short Program - The Phantom of the Opera by Andrew Lloyd Webber
Music Free Skating - Carmen Suite by Rodion Shchedrin

Сезон 2017-2018:

Music Short Program - Black Swan
Music Free Skating - Don Quixote by Leon Minkus

Сезон 2016-2017:

Music Short Program - Sheherazade by Nikolai Rimski-Korsakov
Music Free Skating - Don Quixote by Leon Minkus

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

АвторСообщение
FreeSkater



меня зовут : Петр
Сообщения : 231
Регистрация: : 2018-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Icon_minitimeПт 1 Ноя 2019 - 15:07

801
Полная версия официальной тренировки Алины Загитовой 01.11.2019 на GP France 2019.
Alina Zagitova 20191101 ISU Grand Prix International France Grenoble 2019
Short Program SP Me Voy Official FULL Length Practice
High Quality HQ Own FanCam 1080p 50fps


Официальная тренировка Алины Загитовой 01.11.2019 на GP France 2019.
Прокат короткой программы SP Me Voy
Alina Zagitova 20191101 ISU Grand Prix International France Grenoble 2019
Short Program SP Me Voy Official Practice
High Quality HQ
Own FanCam 1080p 50fps
FreeSkater



меня зовут : Петр
Сообщения : 231
Регистрация: : 2018-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Icon_minitimeПт 1 Ноя 2019 - 22:49

802
Alina Zagitova 20191101 ISU Grand Prix International France Grenoble 2019
Short Program Me Voy Warm Up
HQ Own FanCam 1080p 50fps


Alina Zagitova 20191101 ISU Grand Prix International France Grenoble 2019
Short Program Me Voy 2 74.24
HQ Own FanCam 1080p 50fps
FreeSkater



меня зовут : Петр
Сообщения : 231
Регистрация: : 2018-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Icon_minitimeСб 2 Ноя 2019 - 14:16

803
Официальная тренировка Алины Загитовой 02.11.2019 на GP France 2019.
Полное видео тренировки.
Alina Zagitova 20191102 ISU Grand Prix International France Grenoble 2019
Free Skating FS Cleopatra Official FULL Length Practice
High Quality Own FanCam 1080p 50fps


Официальная тренировка Алины Загитовой 02.11.2019 на GP France 2019.
Прокат произвольной программы FS Cleopatra

Alina Zagitova 20191102 ISU Grand Prix International France Grenoble 2019
Free Skating FS Cleopatra Official Practice
High Quality Own FanCam 1080p 50fps
FreeSkater



меня зовут : Петр
Сообщения : 231
Регистрация: : 2018-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Icon_minitimeСб 2 Ноя 2019 - 23:49

804
Алина завоевала серебряную медаль на GP France 2019 c общим результатом 216,06 балла.
За ПП Клеопатра Алина получила 141.82 балла.
Alina Zagitova 20191101 ISU Grand Prix International France Grenoble 2019
Free Skating Cleopatra Warm Up
HQ Own FanCam 1080p 50fps

FreeSkater



меня зовут : Петр
Сообщения : 231
Регистрация: : 2018-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Icon_minitimeВс 3 Ноя 2019 - 0:12

805
Алина завоевала серебряную медаль на International GP France 2019 c общим результатом 216,06 балла.
За ПП Клеопатра Алина получила 141.82 балла.
Alina Zagitova 20191101 ISU Grand Prix International France Grenoble 2019
Free Skating Cleopatra 3 141.82
HQ Own FanCam 1080p 50fps


Alina Zagitova 20191102 ISU Grand Prix International France Grenoble 2019
Victory Ceremony A1 (полная версия)
High Quality Own FanCam 1080p 50fps


Alina Zagitova 20191102 ISU Grand Prix International France Grenoble 2019
Victory Ceremony A2 (сокращенная версия)
Own FanCam 1080p 50fps


Показательное выступление Алины на International GP France 2019 под композицию OUTRO + Финал показательных выступлений.
Alina Zagitova 20191103 ISU Grand Prix International France Grenoble 2019
High Quality Own FanCam 1080p 50fps
Exhibition Gala OUTRO


Exhibition Gala Final
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Icon_minitimeПн 4 Ноя 2019 - 13:20

806
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 5216012


Алина Загитова: хочу совершить прыжок с парашютом



Олимпийская чемпионка Пхёнчхана 17-летняя Алина Загитова стартовала в серии Гран-при со второго места. Спортсменка по-прежнему источает обаяние и грацию, однако нельзя не отметить появление одной важной черты — абсолютного внешнего спокойствия. Как на тренировках, так и во время выступлений. После поражения в Гренобле подруге по команде 16-летней Алене Косторной Загитова сохранила безмятежную улыбку и призналась, что фигурное катание теперь просто приносит ей удовольствие.
В беседе с корреспондентом ТАСС Загитова рассказала о том, что для нее значит спортивный адреналин, о желании прыгнуть с парашютом, о взаимоотношениях с более юными соперницами по группе Этери Тутберидзе и о своих планах на четверные прыжки.
— Алина, первый этап серии закончился для вас серебряной медалью. И первое, что обсуждалось в кулуарах после вашего выступления, это суровое судейство. Арбитры снизили вам балл даже за не вовремя опущенную руку в конце произвольной программы. Вы вообще были готовы к столь скрупулезному разбору специалистов?
— Серьезное судейство было, это правда. И да, были моменты, с которыми я была не согласна. Но в основном все по делу. Это судьи, и это их мнение. Все меняется. И правила фигурного катания. Это те условия, в которых надо жить. Надо быть ко всему готовой.

— У специалистов фигурного катания разнится мнение по поводу важности Гран-при для спортсменов. Кто-то считает эти соревнования не более чем тренировочным стартом. Кто-то говорит о том, что спортсмен должен правильно расставлять приоритеты между Гран-при, чемпионатами Европы и мира, Олимпийскими играми. Для вас попадание в финал так уж необходимо?

— Я не думаю о нем. Это в прошлом сезоне я думала, как выиграть первый этап серии, потом второй, потом чемпионат России, говорила себе: "так, все, давай, выиграй", потом так же на чемпионате Европы. А вот на чемпионате мира в Сайтаме уже выходила просто кататься. И поэтому тогда все получилось. И сейчас у меня тот же настрой.
— Как после короткой, так и после произвольной программы на этапе Гран-при в Гренобле вы сказали, что сейчас по-настоящему получаете удовольствие от выступлений. Однако верится в это с трудом с учетом конкуренции, в условиях которой приходится бороться.
— Это адреналин. Знаете, я общалась с известными и опытными спортсменами. Так вот многие из них мне рассказывали, как им не хватает именно этого, всем им необходим адреналин, который когда-то им дарил спорт. И по этой причине они после пика карьеры специально ищут что-то такое — вплоть до прыжков с парашютом или с тарзанки. Так что я сейчас попросту наслаждаюсь этим моментом, это действительно удовольствие. Я сейчас пересматриваю иногда свои прошлые прокаты и думаю — вот это да! Не то чтобы мне еще раз хочется все это пережить, но я правда очень ценю то, что со мной сейчас происходит.
— Предполагаю, что с парашютом вы еще не прыгали. Учитывая повышенное к вам внимание, мы бы уже давно знали об этом.
— Пока нет, но мне очень хотелось бы, если честно. Может быть, и прыгну. Кстати, где-то в Китае есть такой аттракцион, самый высокий в мире.
— Чувствую, если прыгнете, это будет новость дня.
— Я даже представляю себе эти яркие заголовки (смеется).
— Продолжая тему адреналина, просто обязана спросить, можно ли в следующем сезоне ждать от вас валидольных четверных прыжков?
— Я такой человек, что сначала делаю, потом говорю. Вот поэтому сейчас я точно утверждать этого не буду. Для начала мне нужно много всего для этого сделать, подготовиться и физически, и морально. Как минимум три килограмма сбросить, это обязательно. Если не больше.
— Есть куда?
— Есть. Нужно максимально снизить риск травмы.
— А какой у вас сейчас рост?
— Сейчас 160, кстати, я с прошлого сезона не выросла.
— Как вы общаетесь с девочками в группе Этери Тутберидзе? Ведь именно они составляют сегодня вам основную конкуренцию.
— Что касается конкуренции, то я уже говорила — я просто выхожу кататься, у меня нет цели с кем-то из них соревноваться. Да, конечно, хочется стоять на пьедестале, но еще больше мне хочется просто кататься. А что касается девочек, то они пока еще немного по-детски к этому относятся, и я их как никто понимаю. Я ведь и сама недавно была такой же. Это сейчас я ко всему отношусь уже более взвешенно. Мы общаемся каждый день и на абсолютно разные темы, даже иногда просто сумасшедшие какие-то (смеется).
— Вроде накрасить губы зеленой помадой на показательные выступления?
— Самые-самые разные темы, правда.
— Ваш тренер по хореографии Даниил Глейхенгауз после вашего выступления здесь, в Гренобле, сказал, что вы достигли такого уровня мастерства, что сейчас уже каждое ваше движение может приносить восторг зрителю. Вы на себе это ощущаете? Вы как танцор чувствуете контакт со зрителем?
— Думаю, главное, чтобы это нравилось тебе самой. И если ты это начинаешь чувствовать, тогда и появляется та самая энергетика, которая передается зрителю. Но если ты в основном только терпишь и терпишь, как у меня зачастую было в прошлом сезоне, людям ни радости, ни эстетического удовольствия это уже не принесет. Я надеюсь, мне удается дарить зрителю радость.
https://tass.ru/interviews/7075777
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Icon_minitimeПн 4 Ноя 2019 - 13:26

807
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 1560458705_0:0:3072:1728_600x0_80_0_0_6f7270efa6ec4198e55cf2dda15aa2a8.jpg


Алина Загитова: я не хотела соревноваться, а сейчас катаюсь в удовольствие



Олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию Алина Загитова завоевала серебро за этапе Гран-при в Гренобле, а по его итогам рассказала РИА Новости, почему она выглядит счастливой как никогда, как изменились ее отношения с тренерами группы Этери Тутберидзе и почему она хочет попасть на летнюю Олимпиаду в Токио.

В прошлом сезоне не хотелось соревноваться

— Алина, никогда прежде не видел вас такой счастливой.


— Я все переосмыслила, плюс почти целое лето я каталась в шоу, где общалась с более взрослыми спортсменами, которые делились со мной своим опытом. Я внимательно их слушала и мне стало легче.

— С кем общались?
— С Аленой Савченко, Таней Волосожар. С иностранными фигуристами. Мне переводили их слова, кое-что понимала сама. Вообще я много думала о прошлом сезоне. Если честно, мне не хотелось выходить на соревнования. Было какое-то чувство... Боязнь... Даже не боязнь, а ощущение, когда тебе просто не хочется. Знаете, после Олимпиады я была уставшей, но заставляла себя тренироваться. Сейчас я этого не делаю, и мои тренеры меня не заставляют. Они говорят: "Хочешь — занимайся". И все. А когда меня никто не заставляет, мне легче. Вот так у меня работает мозг.
— То есть именно Этери Тутберидзе в работе с вами переключила тактику?

— Этери Георгиевна и все тренеры стали спокойнее относиться к этой ситуации и я начала спокойнее воспринимать все, перестала заморачиваться по какому-то поводу. Сейчас я катаюсь в удовольствие и, главное, что понимаю это.
— Раньше была дисциплина, а сейчас вам предоставили выбор?
— Да, есть выбор, но меня воспитали так, что мне всегда нужен план тренировок, которого я должна придерживаться. У меня даже есть такое шутливое выражение "размяться перед разминкой". Смешно звучит, но это есть дисциплина.
— Чувство, что вы в спорте уже всем все доказали, помогло быть морально свободнее в этом сезоне?

— Да. После чемпионата мира я поняла, что теперь буду кататься просто в удовольствие.

Буду спокойно готовиться к чемпионату России

— Вы будете участвовать в шоу Татьяны Навки.
— Верно.

— Поначалу было непонятно, как поместить в этот график чемпионат России.
— На чемпионат России я поеду, но сразу после него отправлюсь в шоу Татьяны Навки, начну участвовать в нем до Нового года. Я очень рада, что Татьяна меня пригласила, это будет шикарное шоу и первый мой опыт. Раньше я в России на таком масштабном уровне не выступала. Всем советую прийти и посмотреть. Будет интересно.
— Не устанете после чемпионата России? Все-таки будет подготовка к чемпионату Европы.
— Как показывает практика, шоу только помогают.

Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 1560532936_0:0:2828:2047_600x0_80_0_0_af9f462dfd7bcae92bc7c23916ea49f8.jpg
:copyright: REUTERS / EMMANUEL FOUDROT
Алина Загитова
— Турниры до чемпионата России, помимо Гран-при, будут?
— Нет, буду спокойно готовиться к чемпионату страны. Да и следующий мой этап Гран-при уже очень скоро.
— Было несколько удивительно, что вы, не стартовав до Гран-при на полноценных соревнованиях, сумели сразу же появиться в солидной форме. И на контрольных прокатах фигуристов сборной России, и на Japan Open, где вы показали произвольную программу.

— Причина все та же: настрой на получение удовольствия. Раньше я выходила на лед с желанием пережить эту тренировку, сейчас могу скользить по площадке и вдруг ловить себя на мысли: "А что, тренировка уже закончилась?" Это ощущение имелось и в олимпийский сезон тоже, и сейчас оно у меня, и мне это очень нравится. Время летит незаметно.

Дзюба и Хабиб? гимнасты!

— Вы сказали, что никогда не будете кататься, как Каролина Костнер. Почему?
— Потому что у каждого свой стиль.
— Кто для вас сейчас эталон женского катания?
— Я в каждой фигуристке воспринимаю что-то по чуть-чуть. То, что мне нравится. Нет такого, чтобы я хотела перенять все от кого-то. Но имен называть не хотелось бы.
— За другими видами спорта следите? Может, футбол сборной России смотрите, наблюдаете за Артемом Дзюбой, следите за Хабибом Нурмагомедовым или Конором Макгрегором?
— Я смотрю художественную гимнастику и хочу поехать болеть за нашу сборную на Олимпиаду в Токио. Посмотрим, как это у меня получится, но я бы этого хотела. Недавно прошел чемпионат мира по спортивной гимнастике, за которым я тоже следила, где наша команда показала хороший результат, а мальчики впервые победили в командном турнире. Хоккей смотрю, потому что у меня папа хоккеист. Хоккей — это с детства.
https://rsport.ria.ru/20191104/1560543732.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Icon_minitimeПн 4 Ноя 2019 - 22:12

808
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 ?url=https%3A%2F%2Flive.staticflickr.com%2F65535%2F49008445961_a5a40fe6ec_k

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Icon_minitimeПн 4 Ноя 2019 - 22:15

809
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 ?size=l#

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Icon_minitimeПн 4 Ноя 2019 - 22:16

810

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Icon_minitimeПн 4 Ноя 2019 - 22:17

811
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 YVzFBYP

Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 OBTvoJL

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Icon_minitimeВт 5 Ноя 2019 - 22:25

812
Александр Самарин, Джонатан Гуррейро, Алина Загитова, Тиффани Загорски и Морис Квителашвили на гала французского ЭГП
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 MjMXjaD8Wnk

https://www.instagram.com/p/B4fpbjVpxmu/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Icon_minitimeВт 5 Ноя 2019 - 22:26

813
Цитата :
Вечерний Гренобль 🎇🇫🇷. Крепость Бастилия 🚠. Интервью на высоте птичьего полёта😎.
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 5yTMwbh61Jk

https://www.instagram.com/p/B4fmtY7Jiau/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Icon_minitimeВт 5 Ноя 2019 - 22:31

814

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Icon_minitimeВт 5 Ноя 2019 - 22:35

815

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Icon_minitimeСр 6 Ноя 2019 - 0:40

816
be1stof

Цитата :
#Quizz
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 71591526_585612452194749_4883105509756882135_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-2.cdninstagram

https://www.instagram.com/p/B4ZhbS8IyZI/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Icon_minitimeСр 6 Ноя 2019 - 0:41

817
be1stof

Цитата :
#Quizz
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 75379879_2141663009473311_441686605884154894_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-2.cdninstagram

https://www.instagram.com/p/B4ZhbS8IyZI/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Icon_minitimeСр 6 Ноя 2019 - 16:56

818
Кататься в удовольствие. Загитова будет сиять даже без золотых медалей

Олимпийская чемпионка Пхенчхана взрослеет и открывает для себя новые грани фигурного катания

На этапе Гран-при во Франции не было невероятных рекордов Александры Трусовой, Анна Щербакова не прыгала сразу два сложнейших четверных лутца, а девочкам-фигуристкам не приходилось выносить со льда сотни Винни Пухов после очередного героического проката японца Юдзуру Ханю. Но обсуждали все не это. Просто олимпийская чемпионка Алина Загитова начала сезон, причем сделала это, как показалось некоторым, не слишком удачно.

На этом фоне как-то немного померкла блистательная победа 16-летней дебютантки взрослой серии Гран-при Алены Косторной. Она исполнила сразу три "мужских" прыжка — тройных акселя — в двух прокатах и заняла первое место с космической суммой баллов (236 ровно). По идее, это должно было автоматически вывести ее на первый план, но многие болельщики предпочли сместить акцент в сторону второго места Загитовой. Ничего не поделаешь, этот бэкграунд почти всегда идет в комплекте со статусом главного спортсмена поколения. Но про Косторную ни в коем случае забывать не стоит. Ее катание — это самая настоящая магия, происхождение которой до сих пор не могут объяснить ни болельщики, ни эксперты, ни сама фигуристка.
А вот критика Загитовой не может вызывать ничего, кроме удивления. Любая критика как реакция на неожиданное событие начинается с вопросов "как?" и "почему?" и развивается в попытках найти на них ответы. То есть ее конечной целью в любом случае должен быть вывод. Другое дело, если итог соответствовал ожиданиям, ответы на ключевые вопросы были даны задолго до него, а вывода и нет вовсе. В таком случае критика рискует превратиться в травлю, а это дело постыдное.

Еще в сентябре Алина сообщила, что программы усложнять не планирует. Решение понятное, особенно если учитывать, в каких условиях ей пришлось провести первые два года на взрослом уровне. Но еще более важно то, что уже тогда она озвучила лейтмотив сезона — кататься в свое удовольствие и не зацикливаться на призовых местах. Желание немного разгрузиться психологически и со спокойной душой принимать любовь болельщиков на соревнованиях абсолютно нормально и более того — верно стратегически. Перманентное эмоциональное напряжение еще никого не доводило до добра.

Канадский арбитр подпортил впечатление
Если говорить конкретно про французский этап, то победа Косторной на нем была читаемой, если не сказать больше. Самая сложная техническая заявка среди всех одиночниц на турнире, высокие компоненты и минимум срывов на протяжении всей юниорской карьеры — от каждого из этих факторов по отдельности исходит золотой отблеск. Загитова же должна была становиться второй при любом раскладе и первой — если бы Косторная допустила много ошибок. Так что ничего неожиданного не произошло, все абсолютно закономерно. И такому раскладу рады как Алена, так и Алина.
Вопрос лишь в оценках. Конечно, нельзя сказать, что Алина в Гренобле откаталась совсем без ошибок, но на то это и начало сезона. Судьи же оценили Загитову на 216,06 балла, и это сильно меньше того, что мы привыкли видеть. Беглый просмотр протоколов заставляет схватиться за голову. Пять недокрутов на два проката, одно неверное ребро на лутце и еще два неявных и какой-то непонятный штраф в один балл в короткой программе при отсутствии падений. Неужели все так плохо?

На самом деле нет. К организации французского этапа Гран-при вообще очень много претензий, но к судейству больше всего вопросов. Татьяна Тарасова, затронув в беседе с ТАСС решения арбитров, сказала коротко: "Кто ищет, тот всегда найдет". Во Франции техническая бригада во главе с канадцем Жероном Принсем и судейская коллегия настолько сильно хотели найти, что в протоколах появилось то, чего не было.

НА ЭТУ ТЕМУ
Судейский корпус. Объясняем, как считаются оценки в фигурном катании
Оставим на совести арбитров недокруты — они действительно могли быть, особенно на первом лутце в произвольной программе, где Алине чудом удалось избежать падения. Но вот неправильных ребер на этом же прыжковом элементе у Загитовой не было ни разу на всем протяжении ее взрослой карьеры. Как же так вышло, что именно сейчас она ошиблась, причем сразу трижды? А про балл штрафа и вовсе хотелось бы забыть, потому что это самый настоящий смех сквозь слезы. Согласно объяснению, которое было предоставлено Федерацией фигурного катания на коньках России (ФФККР), Алину наказали за превышение времени, отведенного на прокат. "Превышением времени" арбитры посчитали момент, когда фигуристка опустила руку после окончания выступления.

Конечно, Принс с товарищами на этом турнире "отрывался" не только на Загитовой. Досталось практически всем, за исключением разве что француженки Лорин Лекавелье. Да и то только потому, что она снялась еще до старта соревнований. Но количество недочетов в протоколе Алины просто зашкаливает, и это повод назвать судейство не просто строгим, а предвзятым. Из-за спорных решений арбитров россиянка потеряла внушительное количество баллов, и это, конечно, разочаровывает. Остается надеяться, что это лишь разовая акция и дальше мы будем говорить об арбитрах поменьше.

Преображение на радость болельщикам
Что же до самой Алины, то только слепой не заметил в ней положительных перемен. Речь не про технику — она как была на высоком уровне, так и осталась, а ошибки уйдут по мере "вхождения" в сезон. Дело в том, как фигуристка смотрится на льду. Теперь от нее исходит совершенно невероятная уверенность в собственных силах, которую ощущаешь даже сидя у экрана телевизора. А прокат короткой программы под песню израильской исполнительницы Ясмин Леви Me Voy лично мне и вовсе кажется лучшим выступлением Алины в карьере. В нем было все: и страсть, и нежность, и обида, и горечь утраты. Она тонко прочувствовала настроение песни и блистательно интерпретировала его в столь ограниченном хронометраже, а опущенная рука в конце заставляет замереть.
Короткие программы нашей чемпионке удавались всегда. Возможно, это чисто субъективное впечатление, но олимпийское "Лебединое озеро" и прошлогодний "Призрак оперы" незаслуженно задвигаются на второй план. Но раньше что в них, что в произвольных программах Загитовой все же немного чувствовалась заученность движений, свойственная практически всем юным фигуристам. Теперь же и в Me Voy, и в новой произвольной программе, в которой фигуристка предстает в образе Клеопатры, этого не ощущается. Алина взрослеет и открывает для себя новые грани фигурного катания. Она заметно прогрессирует по части представления и интерпретации программ. Она становится настоящей. И даже придирчивые судьи в Гренобле не смогли проигнорировать это и выставили ей самые высокие компоненты в сезоне — что в короткой, что в произвольной программе.
Возможно, мы с вами являемся свидетелями почти что мифического события — появления фигуристки, которой под силу балансировать между "зрелым женским" катанием и отличной, пусть и не передовой, техникой. А что будет дальше — вопрос, ответ на который мы получим не раньше чем закончится нынешний сезон. Очевидно, что для побед над Трусовой, Щербаковой и Косторной ей необходимо усложнять программу ультра-си-элементами, но это все в перспективе. Вполне возможно, что она больше не будет штамповать победы, как раньше. Спорт — суровая штука, а женское фигурное катание — это дистиллят суровости. Алина и сама была юниоркой, свергшей лидера, и теперь, оказавшись по другую сторону баррикад, принимает новую роль с достоинством. А это такой же весомый критерий величия, как и все ее золотые медали, которым уже давным-давно потерян счет.

Она гарантированно будет на пьедестале, а ценность серебра или бронзы в любом случае очень высока. И решение стратегических задач, таких как выход в финал Гран-при и попадание в сборную по итогам чемпионата России, ей тоже под силу. Но сейчас для Загитовой самое главное — это удовлетворение от собственной деятельности и радость болельщиков. И Алина, как никто другой, имеет право расставить приоритеты именно таким образом. Потому что она уже давным-давно всем все доказала.

https://tass.ru/opinions/7082565
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Icon_minitimeСр 6 Ноя 2019 - 22:20

819

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка - Страница 41 Icon_minitimeСр 6 Ноя 2019 - 22:21

820

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!

Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка

Страница 41 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42 ... 45 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка
» Алина Загитова
» Алина Загитова (пресса)
» Алина Писаренко

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы