Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Ростелеком - Чемпионат России 2019

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42, 43  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Icon_minitimeЧт 1 Ноя 2018 - 22:15

1
Первое сообщение в теме :

Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 ?url=https%3A%2F%2Fc.radikal.ru%2Fc32%2F1812%2F1b%2F94975573d55d






ТАБЛИЦА ТУРНИРА


РАСПИСАНИЕ:
ТРАНСЛЯЦИИ

Женщины. Тренировки и выступления:
Список участников чемпионата России:


Страница турнира
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Icon_minitimeВс 23 Дек 2018 - 22:33

801
Почему Медведева и Загитова провалились на чемпионате России
Турнир в Саранске оставил много вопросов в одиночном катании у женщин

Чемпионат России показал в реальности то, что можно было предвидеть. Юниорки обыграли всех взрослых, включая олимпийскую чемпионку Алину Загитову и вице-чемпионку Игр Евгению Медведеву. Восхищение юными – безоговорочно. Итоговый результат из второго списка победителей, участвующих в отборе на главные старты сезона, был таков: Станислава Константинова и Алина Загитова – едут на чемпионат Европы, а Софья Самодурова вступает в «конфликт интересов» с Елизаветой Туктамышевой и Евгенией Медведевой.


Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 7e0cc929de68347ea0218822c0c6895e


И такой финал выяснения отношений одиночниц на льду Саранска в прогнозах был: победят юные, проиграют взрослые. Правда, для этого Аня Щербакова, Саша Трусова и Алена Косторная должны были обойтись без срывов, а взрослые – как раз дрогнуть. Произошло и то, и другое. Малышкам – медали, взрослым – сложные размышления.
Две звезды – Загитова и Медведева – пока далеки от выяснения отношений на льду «на двоих». И вопрос уже не стоит, кто из них победит. Появился другой - кто из них не проиграет. Не друг-другу, вообще.
Евгению Медведеву, сорвавшую в Саранске первую часть выступления, спросили: важно ли ей, какое итоговое место она займет на чемпионате? Женя ответила: «Уже нет, после 14 места в короткой программе я буду рада и десятому». В Саранске Евгения стала седьмой. Допустила одно падение, но всю программу откатала лучше всех взрослых.
Алина Загитова после короткой программы шла первой, ей подобные вопросы никто не задавал, все было ясно. Но валидольный прокат программы (падение с тройного лутца, нет каскада с тулупом, сорван двойной аксель, нет каскада тройной лутц + тройной риттбергер) – совсем не вариант для борьбы. Пятое место, второе «взрослое» после Станиславы Константиновой.
Когда Евгения после короткой программы обратилась со слезами к болельщикам и сказала, что, «как бы ни закончился сегодняшний день, я обрела веру в себя и в то, что все будет хорошо», возникло ощущение неловкости – какое уж тут, елки, обретение веры? Почти конец списка участниц, да еще и судьи помогали совсем не упасть, да еще и сезон почти наверняка накрылся.

Но произвольная программа показала, что боец поле боя не сдал и, возможно, короткая программа в Саранске стала тем самым дном, от которого Евгения начнет новое движение после переезда в Канаду и смены тренера, которые уже не особенно и обсуждаются. Ей, по словам Брайана Орсера, меняют технику, учат скользить, самостоятельно тренироваться и т.д.
Хотя многим и не понять: зачем? Был прыжок не с того ребра? Он не мешал Евгении выигрывать. И проиграла она Пхёнчхан не из-за него. А миллионы зрителей и не видят чертово ребро. Да, ладно – не отличат вообще эти чудесные флип, тулуп или лутц друг от друга, даже если честно залезут и посмотрят, с какой ноги надо оттолкнуться и в какую сторону крутануться.
Но на поиск лучшего для себя имеет право каждый. После Игр Евгения приняла взрослое решение – сама ли, с подачи родственников, спонсоров, уже не суть, и теперь несет за него ответственность. И теперь ей надо избавиться от раздвоения личности. Потому что с переездом в Канаду так получилось, что она уже не «наша», но еще не «их». Она еще мысленно победительница, но, начиная с Олимпийских игр, с приставкой «экс». Психология, которой Женя всегда славилась, вдруг становится объяснением проблем: «Проблемы были с прыжками - технические. Сказался психологический фактор. Это, мне кажется, все понимают». Она хочет быть сильнее, но не становится даже прежней. А акупунктурные пластыри на спине, которые видели все, говорят еще и о проблемах со спиной.
Алина Загитова не меняла страну проживания и тренера. Но жизнь ее после Олимпийских игр тоже изменилась. За всеми ледовыми побоищами как-то забылось, что чемпионке – всего 16 лет. Она растет – во всех смыслах слова, что замедляет и усложняет рост на льду. И она тоже хочет быть сильнее, но пока еще не прежняя, даже если успешно справляется с программами.
И у нее есть «психологический фактор». Самая сильная в олимпийский сезон, Алина теперь обязана отражать атаки со всех сторон – на домашнем льду и на международном. И ее техническая база уже не самая-самая, а сезон помечен проигрышем Финала Гран-при.
Загитова банально устала. После Финала Гран-при прошло две недели. Все взрослые фигуристы (и танцоры, и парники), прилетевшие из Ванкувера, на чемпионате России жаловались на усталость и проблемы с организмом. Обратная акклиматизация – суровая штука. А надо снова доказывать лидерство - и не просто в конкуренции, а в жесточайшей. И тут, кажется, «это все понимают».
Саранск выступлением одиночниц (юных сейчас не обсуждаем) устроил мозговой коллапс. Когда так ошибаются звезды, становится не по себе. Но самое сложное в осмысливании не результатов даже чемпионата России, а конкретных выступлений: все разговоры «в пользу бедных», уставших или меняющих технику, на мировом льду не пройдут. И у зарубежных фигуристок есть проблемы – очень большие, большие и маленькие. Поэтому вывод может быть только жестким: надо искать пути для победы. Восстанавливаться психологически, усиливать техническую часть программ, а не рассчитывать на ошибки соперниц, и вновь доказывать, кто на льду хозяйка. Вернее, хозяйки.
Ближайший старт уже через месяц – это чемпионат Европы в Минске. Чемпионат России выдвинул туда двух кандидаток «прямого» отбора: Станиславу Константинову и Алину Загитову. Третью участницу определял исполком федерации.
Софья Самодурова – третья из взрослых на чемпионате России. Она – как солдат удачи: впервые выкатилась в этом сезоне на взрослый лед, но без тени сомнений. Вышла – сделала. Вышла – сделала. И тренер Алексей Мишин хвалит. Но есть ведь Лиза Туктамышева (и тренер – тот же), которой многие отдавали путевку на главные старты еще до старта в Саранске. Лиза прекрасно начала сезон, выступала, словно и не было в ее карьере отхода в сторону на несколько лет, неоднократно исполняла сложнейший тройной аксель, да и вообще – набирала очки у судей и уверенность. Пневмония отправила после Финала Гран-при в больницу.
А можно ли позволить Жене Медведевой, провалившей в Саранске короткую программу, а в произвольной набравшей самую высокую сумму баллов из взрослых спортсменок, закончить сезон подобным образом – то есть никаким? Конечно, принцип «долго работала на фамилию, теперь пусть фамилия поработает на меня» в спорте тоже работает, но не всегда, и не в столь суровой ситуации. Дать шанс или не дать – вот в чем был главный вопрос тренерского совета и исполкома федерации. И кому его дать. До чемпионата Европы – еще месяц. А до чемпионата мира – несколько месяцев.
Решение таково: Алина Загитова, Софья Самодурова и Станислава Константинова вошли в состав сборной России для участия в чемпионате Европы. Евгения Медведева – запасная.
https://www.mk.ru/sport/2018/12/23/pochemu-medvedeva-i-zagitova-provalilis-na-chempionate-rossii.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Icon_minitimeВс 23 Дек 2018 - 22:45

802
Здрасьте вам в будущем. Как жить после чемпионата России
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Image-4284-1545571936
Чемпионат России в Саранске завершился сенсацией – причем, предсказанной нами сенсацией. Загитова – пятая, Медведева – седьмая, весь пьедестал у одиночниц заняли юниорки.


Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Icon_minitimeВс 23 Дек 2018 - 23:46

803
victory

Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 225

Мы нашли девочку, которая бросила Медведевой пельмени. Зовут Юля, еще учится в школе
Читать: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/lipuchayamouse/2291074.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Icon_minitimeПн 24 Дек 2018 - 7:23

804
Savta пишет:
Лина пишет:
Может взять на вооружение опыт Чемпионата Четырех Стран?  Пьедестал по итогам соревнования. А потом на основании общих результатов определяют победителей по каждой стране. 
Там всего 20 спортсменок от 4 стран было. А кто еще по юниорам, кроме трио Тутберидзе, был на ЧР? Больше никто не отобрался? Я как-то юниоров не запоминаю.

Тарусина, Тараканова, Паненкова.
Васильева Виктория, по-моему, тоже еще юниорка?

А у пар без юниоров одной разминки бы не набралось.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Icon_minitimeПн 24 Дек 2018 - 8:25

805
Tadaima пишет:
Savta пишет:
Лина пишет:
Может взять на вооружение опыт Чемпионата Четырех Стран?  Пьедестал по итогам соревнования. А потом на основании общих результатов определяют победителей по каждой стране. 
Там всего 20 спортсменок от 4 стран было. А кто еще по юниорам, кроме трио Тутберидзе, был на ЧР? Больше никто не отобрался? Я как-то юниоров не запоминаю.

Тарусина, Тараканова, Паненкова.
Васильева Виктория, по-моему, тоже еще юниорка?

А у пар без юниоров одной разминки бы не набралось.

Паненкова - взрослая, Васильева - юниорка.
Гулякова - не помню, были у неё этапы ЮГП или нет
http://twizzle.com.ru
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Icon_minitimeПн 24 Дек 2018 - 8:33

806
Julbka пишет:

Паненкова - взрослая, Васильева - юниорка.
Гулякова - не помню, были у неё этапы ЮГП или нет

Точно! Даша-то взрослая!
И Гулякова в этом сезоне по взрослым.
Ей 16. На юниорские этапы заявлена не была. На кубке России ездила по взрослым. Еще бэшки 2 у нее взрослые.
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Icon_minitimeПн 24 Дек 2018 - 8:41

807
Болею за Соню на Европу.
Очень правильно, мне кажется, посмотреть на нее на, с одной стороны, таком крупном старте, с другой - конкуренция там не сильная, - и баллов себе в копилку она добавит и у судей еще раз засветится. На мире, кто знает, кого придется выставлять? Пусть будет еще одна девочка во всеоружии.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Icon_minitimeПн 24 Дек 2018 - 15:24

808
Сейчас и Васильевой, и Косторной по 16 лет.


Цитата :
25 ноября 2003 года (Мытищи)
24 августа 2003 года (Москва)

Но считают с 1 июля?

Цитата :
Щербакова Анна Станиславовна 
28 марта 2004 года (Москва)

Трусова Александра Вячеславовна 
23 июня 2004 года (Рязань)

Фактически две 15-летки были на ЧР.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Icon_minitimeПн 24 Дек 2018 - 15:29

809
Династия продолжается
Итоги первенства России по фигурному катанию подводит председатель тренерского совета Елена Чайковская
Беседовать с Еленой Анатольевной - одно удовольствие. И даже не хотелось разбивать наш разговор на вопросы. Пусть это будет монолог с маленькими главками. Итак, слово Чайковской:

Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 1_8f498165
Юниорки Александра Трусова, Анна Щербакова и Алена Косторная (слева направо) заняли весь пьедестал чемпионата России в Саранске, но на первенстве Европы в Минске выступить не смогут из-за возрастных ограничений. Фото: РИА Новости/ТАСС/РИА Новости[/ltr]

- Если общее впечатление - то оно радостное. Много молодых фигуристов, которые могут бороться на самых серьезных международных соревнованиях. Они прекрасно подготовлены технически и - самое главное - не забыли, что такое фигурное катание, образность, музыка. И какие отношения внутри пар.

О девчонках и Загитовой

У нас потрясающая плеяда юных девушек - одна другой краше. Задача: их сохранить, потому что одно дело кататься в 13-15 лет, и совсем другое - в 17-19. Как говорила в свое время знаменитый тренер из ГДР Юта Мюллер, воспитавшая великую Габи Зейферт, "с женщинами надо уметь работать". Как это актуально и теперь для всех стран и для нашей, где подготовлен удивительный резерв. Беречь их, когда наступит период формирования, когда наступят неизбежные измения в весе и, обязательно замечу, в психике.
Обращусь к нашим ведущим. Очень сильна Загитова. Ее катание в произвольной, думаю, временное недоразумение. Видела ее и на тренировках, и на разминках, и везде она была удивительно хороша, красива и надежна. Будем надеяться, что это был сбой. Очень высокие оценки у девочек. У них три первых места, и ни одна из них не может по возрасту поехать на чемпионаты ИСУ. Да, есть возрастной сдвиг, который тоже влияет психологически на выступления зрелых звезд.

 теперь о Медведевой

Что касается Жени Медведевой, мне трудно что-то сказать. Есть только один вопрос: где та божественная Медведева, которую мы так любили, и куда она исчезла? Появился совершенно другой вид спортсменки, которая пока еще не нашла себя в новой программе и в новой самооценке. Я вижу растерянность, технические неполадки. Возможно, тоже связано с возрастом, о котором я говорила. Но ее харизма, удивительная легкость и, если хотите, манкость исчезли. Очень жаль, потому что это тоже одна из гениальных фигуристок. Я не хотела видеть ни этой разминки перед короткой программой. Ни этой программы. Мне жаль таких спортсменов. Жаль, что такое могло произойти, и из этого необходимо выходить. Надо найти пути. И Женя, конечно, должна продолжать. Мы должны увидеть ее возрождение. Да, пока речь о том, чтобы возродиться. Она даже не попала сейчас на чемпионат Европы. Хотя все ее ждали: и мы, и публика. Предполагалось, что Загитова с Медведевой - два лидера, которые обязательно едут на Европу, а третью будем отбирать. Но получилось не так, как нам бы хотелось и как бы должно было бы быть.
Мы не забываем о Туктамышевой, заболевшей воспалением легких, что не предполагает участия в соревнованиях. Но она прекрасно показала себя на всех этапах Гран-при и в финале.
Ситуация довольно радужная. На Европе можем рассчитывать на очень высокий результат. И не забудем об Универсиаде в Красноярске - главном спортивном событии сезона в нашей стране. Там наши студенты обязаны показать себя, прозвучать. А дальше - подготовка к чемпионату мира, он в этом году очень важен. Всегда после Олимпийских игр этот турнир демонстрирует, кто будет претендовать на золото Олимпиады. Призовые места на чемпионате мира для нас очень важны. И оттуда уже будем стартовать. Если ты десятый и дальше, то выбраться в призеры сложно. Да, бывали чудеса, но они редки. В мировом фигурном катании половина состава ушла. Зато появились новые звезды. Как быстро и ярко они засветили! И теперь мы их видим: посмотрите на результаты женщин одиночниц из Японии и Кореи. Ни минуты успокоения - нельзя! Все развиваются, рвутся вперед. И чемпионат мира, тем более проходящий в Японии, очень важен для перспектив на Олимпийские игры в Пекине.

Ребята возмужали

Меня обрадовал Ковтун. Он стал мощным. Парень дерзает, знает, что должен работать. Надеюсь, и на Европе поднимется высоко. И вместе с Колядой. Тот чуть-чуть не так хорош в произвольной, но у него есть все для прогресса..
Вообще вопрос чемпионата России - довольно сложный. Здесь надо быть в отличной форме, но сохранять форму еще на три месяца, потому что чемпионат мира в конце марта, трудно. И задача тренера, спортсмена понять, где выступить на пике наивысшей формы, а к каким турнирам готовить себя в обычном режиме. Полгода держать форму нельзя. Только что был финал Гран-при. Что касается Коляды, то он никак не найдет этот свой пик. На Гран-при не попал в финал и здесь тоже был не в лучшей кондиции. Хотя фигурист очень способный.
Всегда повторяю спортсменам и тренерам: чемпионат страны - это отбор. Подготовьте голову и нервы, технику и настрой. Получится потрясающее катание.
Мне жаль Алиева. Хотела бы видеть представителя той русской школы, который катается с широкой душой, исключительно музыкален и пластичен. Самарин силен технически, он это доказал, заслуженно попал в команду. Уверена, в данной ситуации это абсолютно справедливо.

Есть кому танцевать

В танцах заметен прогресс и успех Синициной - Кацалапова. Показали результат мирового класса. Думаю, мы уже можем о себе заявлять серьезно на любых чемпионатах. Рядом и вторая пара - молодые, дерзающие Степанова - Букин. У них все в руках.
Впервые попала на Европу пара из Самары Евдокимова - Базин. Нам просто необходимо развиваться в регионах. Хватит уже перевозить всех то в Питер, то в Москву. В регионах научились готовить спортсменов - участников чемпионатов мира и Европы. Меня лично это вдохновляет. Немножко испугали Загорски - Гурейро. Хорошо шли весь сезон, пробились в финал Гран-при, а в Саранске какое-то "растерянное", скомканное выступление. Никто ничего прощать не будет. И рядом стоит сильная пара. Так произошло и в танцах.

Традиции не обрываются

Роскошно откатались Тарасова - Морозов. Прекрасные элементы, музыкальность. Все зависит от них. Готовы к высоким результатам. То же скажу и о Забияко - Энберте. Они - совсем близко. В произвольной выступили надежно. И еще большая радость - возрождение школы Тамары Москвиной, где работает Олег Васильев. Их новая пара Бойкова - Козловский пробилась на чемпионат Европы. Очень хорошо в Питере работает с парами семья тренеров Людмилы и Николая Великовых. Тоже возрождение. У питерской школы сегодня большие заявки. Чемпионы мира прошлого года среди юниоров Павлюченко - Ходыкин из Москвы выглядят и среди взрослых очень достойно.
И, начав с резерва, с появления юных, я и заканчиваю тем же. Рассчитываем на наших. Есть о ком говорить. Династия российского фигурного катания не обрывается.
https://rg.ru/2018/12/23/reg-pfo/elena-chajkovskaia-podvela-itogi-pervenstva-rossii-po-figurnomu-kataniiu.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Icon_minitimeПн 24 Дек 2018 - 15:36

810
Savta пишет:
Рядом и вторая пара - молодые, дерзающие Степанова - Букин. У них все в руках.
С каждым годом моложе и моложе.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Icon_minitimeПн 24 Дек 2018 - 15:39

811
Пятикратная чемпионка ОИ выступила за возрастной ценз в фигурном катании

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Пятикратная чемпионка Олимпийских игр по синхронному плаванию Светлана Ромашина выразила уверенность, что в фигурном катании необходимо ввести нижний возрастной порог.
На завершившемся в Саранске чемпионате России в женском одиночном катании в тройку призеров вошли спортсменки моложе 15 лет, что не дает им права участвовать в турнирах под эгидой Международного союза конькобежцев.
"Выступления на чемпионате России в очередной раз убедили, что я категорически за именно женское, женственное, взрослое фигурное катание, за введение нижнего возрастного ценза! - написала Ромашина в своем аккаунте Instagram, сопроводив пост фотографией Евгении Медведевой. - Верю, что переезд Жени в Канаду шаг правильный и у неё все получится!"

https://rsport.ria.ru/20181224/1548540805.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Icon_minitimeПн 24 Дек 2018 - 15:48

812
Savta пишет:
Сейчас и Васильевой, и Косторной по 16 лет. Цитата : 25 ноября 2003 года (Мытищи) 24 августа 2003 года (Москва)
Ой, по 15. Я уже к 2019 прибавляю  facepalm
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Icon_minitimeПн 24 Дек 2018 - 15:51

813
Тарасова: возрастной ценз у фигуристов стоило бы повысить до 16 лет


Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 1548569189_0:320:3072:2048_600x0_80_0_0_53f9c4e75ec04a7c928e70b3e541d784

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости, Андрей Симоненко. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что возрастной ценз в фигурном катании стоило бы повысить до 16 лет, но не больше.
В настоящее время во взрослых соревнованиях могут выступать фигуристы начиная с 15 лет. На взрослом чемпионате России 14-летние Анна Щербакова и Александра Трусова выиграли золото и серебро соответственно, 15-летняя Алена Косторная стала бронзовым призером. Ни одна из них не имеет права выступать на чемпионатах Европы и мира нынешнего сезона.
"Мы должны подчиняться тому, что сделано ISU. Может быть, это неправильно, но если есть такие правила, к ним вернутся только через четыре года. Мы могли бы это изменить, если бы готовились к этому вопросу. Никто не готовился, но я бы конечно на год (повысила), до 16 лет. Не больше", - сказала Тарасова на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

"Мы дали бы возможность и девочкам окрепнуть, и тем девочкам, которые делали нам историю, дали бы возможность закончить по-человечески. И что-то выучить за это время. Но сейчас это не тот вопрос, который нас должен волновать. Через четыре года будет наверняка стоять этот вопрос, и никто не знает, как страны проголосуют", - отметила она.

https://rsport.ria.ru/20181224/1548569923.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Icon_minitimeПн 24 Дек 2018 - 15:54

814
Авербух: у тех девочек, которые выиграли ЧР, ничего, кроме тренировок, нет

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости, Андрей Симоненко. Анна Щербакова, Александра Трусова и Алена Косторная, занявшие первые три места на чемпионатах России по фигурному катанию, посвящают всю свою жизнь тренировкам, заявил на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" продюсер и хореограф Илья Авербух.
На взрослом чемпионате России в Саранске 14-летние Щербакова и Трусова выиграли золото и серебро соответственно, 15-летняя Косторная стала бронзовым призером.
"Я думаю, что надо сеять в разных местах, пробовать везде, - сказал Авербух, отвечая на вопрос, можно ли совмещать детям фигурное катание с учебой. - Но если ваш ребенок одарен в одном, то, конечно, возвращаясь к тем девочкам, которые выступали на чемпионате России, у них ничего, кроме тренировок в спорте, не существует", - сказал Авербух.
"Все посвящено результату. Между тренировок сбегать в музыкальную школу или сделать уроки - это все откладывается на после спорта", - добавил он.
Авербух рассказал, что не ставил на коньки своего сына в самом детстве. "Мы ждали, пока он сам чем-то заинтересуется. И мой сын Мартин заинтересовался скейтбордом, ему 14 лет, и при рвении он может догнать конкурентов. Специфика спорта такая. А в фигурном катании после 5-6 лет начинать поздно", - подчеркнул специалист.
https://rsport.ria.ru/20181224/1548573489.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Icon_minitimeПн 24 Дек 2018 - 15:55

815
Авербух: пример для флэш-моба болельщиков Медведевой подали японцы

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости, Андрей Симоненко. Болельщики, устроившие флэш-моб с цветами для вице-чемпионки Олимпиады-2018 Евгении Медведевой на чемпионате России по фигурному катанию в Саранске, взяли пример с японских фанатов, заявил продюсер и хореограф Илья Авербух.
На чемпионате России в Саранске болельщики после произвольной программы в исполнении Медведевой кинули на лед сотни роз, устроив своеобразный флэш-моб.
"Говоря о флэш-мобе в адрес Жени Медведевой, это все идет от японских болельщиков, спасибо им большое", - сказал Авербух на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

https://rsport.ria.ru/20181224/1548575087.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Icon_minitimeПн 24 Дек 2018 - 15:57

816
Тарасова призвала не нагнетать ситуацию вокруг Загитовой и Медведевой


Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 1548419423_0:0:2709:1525_600x0_80_0_0_81a8ca390cd866750a849241d575a3fd

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости, Андрей Симоненко. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что не надо продолжать разжигать конфликт вокруг отношений фигуристок олимпийской чемпионки Алины Загитовой и вице-чемпионки Игр-2018 Евгении Медведевой.

"Девочки вместе фотографируются, маленькие девочки стоят около Жени. Женя фотографирует Загитову. При чем тут дети? Что вы нагнетаете ерунду, посмотрите, как зал (на чемпионате России) реагирует! Я думала, потолок упадет, когда Женя каталась. За 45 секунд до конца все вскочили как подорванные. Включая нас. Никто ни с кем не ссорился. Прекратите ваш ажиотаж", - сказала Тарасова на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

На чемпионате России первые три места заняли юниорки - 14-летние Анна Щербакова и Александра Трусова выиграли золото и серебро соответственно, 15-летняя Алена Косторная стала бронзовым призером. Ни одна из них не имеет права выступать на чемпионатах Европы и мира нынешнего сезона. Загитова стала пятой, Медведева — седьмой.

https://rsport.ria.ru/20181224/1548569322.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Icon_minitimeПн 24 Дек 2018 - 16:00

817
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 DvItu7bWwAAMjx8
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Icon_minitimeПн 24 Дек 2018 - 16:03

818
This and That: 2019 Russian Nationals
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23967
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Icon_minitimeПн 24 Дек 2018 - 19:04

819
Savta пишет:
Savta пишет:
Рядом и вторая пара - молодые, дерзающие Степанова - Букин. У них все в руках.
С каждым годом моложе и моложе.

smile3 smile3 smile3 скоро младенцами станут.

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 41 Icon_minitimeПн 24 Дек 2018 - 19:22

820
Народ! Какой хештег ЗА поддержку поднятия возраста?

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

Ростелеком - Чемпионат России 2019

Страница 41 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42, 43  Следующий

Похожие темы

-
» Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря
» Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020
» РОСТЕЛЕКОМ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ НА КОНЬКАХ 2018
» РОСТЕЛЕКОМ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ НА КОНЬКАХ 2018 - 2
» Чемпионат России-2015 - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2018-2019-
Вверх страницы

Вниз страницы