Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Icon_minitimeВс 30 Дек 2018 - 14:00

1
Первое сообщение в теме :

Елизавета Сергеевна Туктамышева
Чемпионка мира по фигурному катанию в сезоне 2014 - 2015
Чемпионка Европы 2015
Бронзовый призёр чемпионата Европы 2013
Чемпионка Зимних Юношеских Олимпийских Игр 2012
Победительница Финала Гран-При 2014 - 2015

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Eb7j87

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин
Дополняя друг друга!
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 DmylHNLX0AIFMq6



ТренерыМишин Алексей Николаевич, Прокофьева Татьяна Николаевна
ХореографыПрокофьева Татьяна Николаевна

КлубСпортивная школа олимпийского резерва "Звездный Лед"  (Санкт-Петербург)
ГруппаГруппа Мишина
Бывшие Тренеры ЕлизаветыВеретенникова Светлана Михайловна
Бывшие Тренеры АндреяМишина Татьяна Николаевна, Баранова Ирина Александровна, Татауров Олег Станиславович

Сезон 2018-2019
Music Short Program - “Assassin’s Tango” by John Powell
Music Free Skating - “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines, "Cat Groove" by Parov Stelar

Прошедшие сезоны:

Архив прессы

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Icon_minitimeВс 16 Июн 2019 - 21:58

221

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Icon_minitimeПн 17 Июн 2019 - 16:15

222
Елизавета Туктамышева: «Человек развивается именно в кризисные моменты»



Самая обсуждаемая в интернете российская спортсменка — Туктамышева умеет сделать шоу, и за это ее обожают в соцсетях — стала победительницей командного чемпионата мира по фигурному катанию в произвольной программе.

  • Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 _normal

Сорочка Victoria Beckham, юбка Roland Mouret, серьги Marni, босоножки Gianvito Rossi (все — ДЛТ)
Вы очень активны в интернете: ведете собственное шоу на YouTube-канале «Зенита», обещаете «надрать зад Дональду Трампу». Это происходит само по себе или вы сознательно стремились к популярности? Вообще, насколько для человека из мира спорта важна активность в социальных сетях?
Мы живем в век бурного развития технологий, и если ты хочешь продолжать чем-то заниматься после окончания карьеры, то популярность в том же «Инстаграме» может помочь. Поэтому мне кажется, что убегать от соцсетей нельзя. Лично я к такой популярности не стремилась. Да, я активизировалась в интернете в последнее время, но эффект получился в первую очередь благодаря хорошему катанию. Мне нравится то, что происходит со мной сейчас, и я была бы не против, чтобы эта популярность сохранилась и после карьеры. Но тогда начнется другая, семейная жизнь, и я думаю, мне совсем не будет дела до того, что обо мне говорят.
Ваш самый знаменитый номер — это катание под Toxic Бритни Спирс, в нем вы срываете с себя одежду. Фигурное катание должно стать более провокативным?
Все хорошо в меру. Если изредка делать оригинальные и яркие показательные номера, то фигурное катание будет еще более популярным. Иногда людям хочется чего-то экстравагантного, и в этом нет ничего плохого. В любом случае фигурное катание всегда было и будет воплощением изящества и красоты, но на показательных выступлениях иногда хочется подурачиться.

Что касается самого номера: как он появился и как вы относитесь к гневным комментариям о нем? Вас за это выступление раскритиковала даже ваша коллега Анна Погорилая.
Этот номер придумал мой друг. Идея мне сразу понравилась — ярко, со своими фишечками. Плюс мне с детства нравилась Бритни, я хотела что-то сделать под ее песню. Конечно, мы будем делать что-то новое, но я не исключаю, что на шоу продолжим вспоминать и катать Toxic. Этот номер наделал много шума, он многим нравится, и окончательно от него отказываться я не буду.
Негатив? Я ожидала такой реакции и была к ней готова, потому что выйти на лед и раздеться — это смело. На негативные комментарии просто не реагирую, потому что позитивных — подавляющее большинство.
Вы привыкли побеждать с детства. Но все-таки за время карьеры ваш характер как-то поменялся?
Спорт сделал мою жизнь более упорядоченной. В нем нужна система, дисциплина, а я, в общем-то, могу жить и в хаосе, и без тех требований, которые предъявляет спорт, мне было бы трудно себя организовать. Конечно, я стала жестче, но в то же время к неудачам стараюсь подходить философски, ведь человек развивается именно в кризисные моменты. Этот сезон получился хорошим, и я вдруг поняла, что не прочла ни одной мотивационной книги (смеется) — это значит, что все идет как надо.

  • Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 _normal

Средний возраст фигуристок-одиночниц сильно снизился: Алина Загитова стала олимпийской чемпионкой в шестнадцать лет, Юлия Липницкая — в пятнадцать. С чем это связано?
Это цепная реакция. Кто-то совершил в раннем возрасте что-то выдающееся, кто-то другой это заметил и подумал: почему я так не могу? Становится ясно, что даже в юном возрасте можно делать сложные прыжки. И дети с ранних лет учат и прыгают четверные, поэтому к началу профессиональной карьеры у них уже очень хороший технический арсенал, а это большое преимущество.
У вас никогда не было мысли, что именно вы можете изменить фигурное катание и вывести его на новый уровень?
Я думала об этом и очень хочу достичь этого победами, запоминающимися программами, вдохновляющими историями. Для меня важно провести яркую спортивную жизнь. И даже если что-то не получается, всегда можно вновь взлететь и доказать всем, что нет ничего невозможного. Очень надеюсь, что в конце карьеры обо мне можно будет написать большую красивую книгу или снять фильм. И это будет здорово.
http://www.sobaka.ru/city/sport/92058
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Icon_minitimeСр 26 Июн 2019 - 8:58

223
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 D97RmZ0W4AYXFpM

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Icon_minitimeСр 26 Июн 2019 - 11:41

224
Елизавета Туктамышева
вчера в 20:37
Внимание! Конкурс!
Что же происходит в межсезонье? Самое главное – постановка программ на
новый сезон.
Мне для этого пришлось преодолеть почти 8 000 километров. Итак,
вопрос, кто же будет ставить произвольную программу сезона 2019/20?
Первому угадавшему мой автограф и короткое видеообращение.Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 F09f9889
.
.
.
For a long time there were no interesting tasks. Attention! Competition!
What is happening in the off-season? The most important thing – work on new programs.
I had to cover almost 8,000 kilometers to make it happen. 
And my question, who is the author of my new free program by the season 2019/20?
The first who guess will get my autograph and a short video message. #elizavetatuktamysheva #tuktikonice #tuktamysheva #figureskating #newseason#newprogram

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 KobC51hElms
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 27 Июн 2019 - 11:45

225
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 D-C4rI3WwAAKbkt
Elizaveta Tuktamysheva and Shae-Lynn Bourne

https://www.instagram.com/p/BzMQlRPhGzw/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 27 Июн 2019 - 16:41

226
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 D-BoDB1XYAAo1Gl

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 27 Июн 2019 - 16:43

227
Savta пишет:
Elizaveta Tuktamysheva and Shae-Lynn Bourne
Шейлин!!!? О! Но профессор как всегда внесет свои коррективы.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 27 Июн 2019 - 16:57

228
Туктамышева меняет новую короткую программу; исследует новые направления

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 2nd-placed-russian-figure-skater-elizaveta-tuktamysheva-during-an-picture-id1126737857?s=2048x2048

Цитата :
SP: "Drumming Song" by Florence and the Machine (choreography by Shae-Lynn Bourne)

https://www.goldenskate.com/2019/06/elizaveta-tuktamysheva-3/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 27 Июн 2019 - 17:31

229
Savta пишет:
Туктамышева меняет новую короткую программу; исследует новые направления
In The Loop
Program announcement for the 19/20 season
#ElizavetaTuktamysheva (RUS)  -SP: "Drumming Song" by Florence and the Machine (choreography by Shae-Lynn Bourne)

Florence + The Machine - Drumming Song


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Icon_minitimeПт 28 Июн 2019 - 13:38

230
Savta пишет:
Туктамышева меняет новую короткую программу; исследует новые направления
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
сегодня в 12:00
Перевод интервью Елизаветы Туктамышевой для Golden Skate от ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 E29da4 LOVE.

Вдохновленная успешным постолимпийским сезоном, Елизавета Туктамышева готовится к новому сезону, пробуя некоторые новые вещи. Чемпионка Мира 2015 года впервые работает с Ше-Линн Бурн, на прошлой неделе она отправилась в Южную Каролину.

"Наконец моя мечта сбылась, я давно хотела с ней поработать", - говорит Туктамышева. "Я наблюдала за ее программами и думала: "Она правда создает шедевры!".

Это не первый опыт работы фигуристку с американскими хореографами. Ранее фигуристка из Санкт-Петербурга работала с Дэвидом Уилсоном и Джеффри Баттлом. Перед самой поездкой в США фигуристка отправила Бурн несколько музыкальных композиций. 

"Я послала ей несколько мелодий, чтобы она знала, какие музыкальные направления мне нравятся. Думаю, она должна посмотреть мои программы, чтобы понять, что я за человек. Я хочу попробовать что-то новое, но чтобы это было по-прежнему частью меня".

Работа с Бурн быстро закипела, и они выбрали “Drumming Song” by Florence and the Machine для короткой программы. Музыка для произвольной еще не была выбрана на момент интервью.

После постановки программ Туктамышева присоединится к тренировочному лагерю А.Н.Мишина в штате Флорида. Она не принимала участия на предыдущих сборах в Куршевеле, поскольку в течение месяца выступала с туром Fantasy on Ice. Однако это не означает, что она не готовилась усердно к следующему сезону.

"Я в первый раз в своей карьере принимала участие в месячном туре", - говорит 22-летняя фигуристка. Тур проводился в нескольких городах Японии, но между ними было время для отдыха. "На мой взгляд, это была хорошая подготовка, потому что я выступала перед аудиторией и тренировалась каждый день. Мы катали программы целиком - мы не могли пропустить вращение или допустить ошибку - поэтому это было полезно. У меня была быстрая музыка, наверное, самая быстрая на этом шоу. Сначала, когда я только начинала катать эту программу, я сильно уставала, но в конце тура я с легкостью ее исполняла. Видимо, пришла в форму".

Туктамышева, отправившаяся на шоу сразу после отдыха на Кипре вместе с Андреем Лазукиным, в Японии работала над прыжками, включая тройной аксель.

"В течение первой недели я восстановила все тройные, включая аксель. Через неделю я делала каскады три-три. Я быстро пришла в форму, потому что на шоу ты просто не имеешь права плохо кататься. Хотите вы этого или нет, вы выходите из дома и усердно работаете, это стало хорошей подготовкой к полным прогонам программы".

В туре Чемпионка Мира 2015 года с удовольствием общалась с другими фигуристами, в том числе с Алиной Загитовой, Евгенией Медведевой и Сатоко Мияхарой.

"Было грустно прощаться", - сказала она. "Я нашла новых друзей. Это было весело, просто фейерверк эмоций, время быстро пролетело".

Туктамышева была рада немного позаботиться об Алине Загитовой, одной из самых молодых фигуристок в данном туре.

"Вначале она немного стеснялась, и я пыталась ей помочь. В конце все было хорошо, она со всеми общалась. И Сатоко тоже замечательная. Мы много времени провели вместе с Сатоко, Стефаном и Денисом".

После сбора во Флориде группа Мишина вернется в Санкт-Петербург, а в августе отправится в Эстонию.

Оглядываясь назад, Туктамышева говорит, что рада тем, как прошел ее сезон, несмотря на воспаление легких и пропуск Чемпионата России. Она не была выбрана для участия в Чемпионате Мира, но отыгралась на World Team Trophy с двумя великолепными прокатами, заняв 2 место в короткой программе и 1 в произвольной.

"Прошлый сезон стал для меня вызовом. Он стал памятным, потому что начало было таким же ярким, как и окончание сезона".

Ситуация отбора на Чемпионат Мира была непростой, тем более тренерский совет проголосовал в пользу участия Евгении Медведевой, хотя Туктамышева лучше проявила себя на Гран-при.

"Я с самого начала готовилась к Чемпионату Мира", - продолжает она. "Я знала свою цель, но, так как я не попала в состав сборной из-за болезни, я переживала тяжелые времена".

Туктамышевой было необходимо продолжать тренировки в Санкт-Петербурге, когда ее тренеры находились в Сайтаме вместе с Софьей Самодуровой и Андреем Лазукиным. Настроение ей подняла возможность принять участие в шоу сразу после Чемпионата Мира, а затем и в World Team Trophy.

"Мне удалось все полностью переосмыслить, и я эмоционально чувствовала себя очень хорошо. Мое прошлое меня не беспокоит. Что было, то было. Я не тот человек, который будет расстраиваться из-за чего-то, что я не могу изменить", - вспоминает она.

Туктамышева считает своим самым большим прогрессом возвращение тройного акселя, иона надеется исполнять два акселя в произвольной программе в следующем сезоне. В настоящий момент она тренирует комбинацию 3А-2А. 

"Мы сделали большой шаг вперед и хотим продолжать в том же духе", - отметила она. "Это дает мне уверенность, что я смогу соревноваться с лучшими девушками на самом высоком уровне". В настоящий момент она не думает о четверных прыжках. "Мне нравится ставить перед собой реалистичные цели, и на данный момент моя реальность - сделать два тройных акселя". 

Туктамышева активна в социальных сетях и часто делится фотографиями и историями в Инстаграме. 

"Я просто пытаюсь идти в ногу со временем. Вы должны показывать людям частичку себя, это способ общения с болельщиками. В целом, реакция положительная", - говорит фигуристка.

Туктамышева с нетерпением ждет следующего сезона. Она заявлена на этапы Skate America и Cup of China, а до этого планирует принять участие в серии Челленджер.

"Я хочу снова поехать в Бергамо на Lombardia Trophy. Я люблю это соревнование! Одно из моих любимых. Оно такое спокойное и комфортное, как раз то, что нужно в начале сезона".

Источик: https://www.goldenskate.com/2019/06/elizaveta-tuktamy..
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Icon_minitimeСб 29 Июн 2019 - 22:40

231
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 D-JhdwtUEAA2vNg

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Icon_minitimeВс 30 Июн 2019 - 16:17

232
Елизавета Туктамышева: разбивая стереотипы
Недавно Елизавета Туктамышева объявила о начале совместной работы по постановке короткой программы с канадским хореографом Ше-Линн Бурн. У многих зрителей сразу возник вопрос: что же получится из данного сотрудничества? Какие новые "фишки" будут привнесены в программы Елизаветы? В любом случае, до начала официальных стартов нам остается только строить свои предположения, а пока предлагаем вам вспомнить программы Елизаветы и разобраться, действительно ли она является фигуристкой "стиля ай-на-нэ", как презрительно называют ее немногочисленные хейтеры в интернет-среде, или она, наоборот, является спортсменкой, способной воплотить на льду самые разные образы.

««Мемуары Гейши»

В программе используется несколько композиций авторства Джона Уильямса, Ицхака Перлмана и Йо Йо Ма. Несмотря на то, что в фильме мелодия Destiny's Path звучит ближе к концовке, ознаменовавыя предательство главной героини близкой подругой, в произвольной программе Елизаветы Туктамышевой данный музыкальный фрагмент используется в самом начале программы, задавая ей ритм и создавая тревожную, волнующую атмосферу.
Вторая часть программы ознаменована композицией The Chairman's Waltz (Вальс Председателя). В фильме именно в этой сцене маленькая Чио впервые встречает Председателя и именно тогда получает от него в дар небольшой платок. Этот платок она трепетно будет оберегать на протяжении многих лет, ведь он - единственная ниточка, связывающая ее с Председателем. Данная сцена в фильме является одной из ключевых, ведь эта встреча определила дальнейшую судьбу Чио и сподвигла ее к решению посвятить свою жизнь ремеслу гейши. Это подтверждают и строки закадрового текста: "В то мгновение я превратилась из девочки, живущей в пустоте, в человека с целью". Во время звучания данной музыки Елизавета исполняет каскад из двух прыжков, а затем переходит к вращению в заклоне.
Дорожку шагов Елизавета выполняет под энергичную композицию Brush On Silk, которая в дальнейшем плавно перетекает в тему Sayuri's Theme - основную тему всего фильма. Под данную мелодию "старшая сестра" Чио, Мамеха (Мамеа - в фильме) обучает ее таинству гейши, посвящает в основные секреты данного ремесла. Также данная композиция звучит и в момент развязки фильма, когда Саюри, одинокая и потерянная, отпускает с вершины горы платок, подаренный Председателем.
Интересно отметить, что главной отличительной чертой Чио являются редкий для японских девушек серый цвет глаз, ведь в ее натуре "слишком много воды"*, в связи с чем с уверенностью можно заявить, что сероглазая темноволосая Елизавета как никто другой подходит для этой роли.
*Цитата из книги: "В твоей натуре очень много воды, а она никогда не ждет. Вода меняет форму и обтекает предметы, находит тайные пути, о которых никто и не догадывается. Хотя это и самый изменчивый из элементов, он может размыть землю, потушить огонь, сдвинуть кусок металла".


Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Zjt2hvloRV0

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 UadNEW4KLjQ

1 из 2



Несмотря на весьма юный возраст (в 2008 году Елизавете было всего лишь 12 лет), программа не выглядит слишком взрослой для нее. Она показывает непростой путь маленькой девочки, которой была уготована особая судьба. Данный путь не дается ей легко, однако она не сдается и продолжает упорно двигаться к поставленной цели.

««Mala Luna»

Произвольная программа Олимпийского сезона 2017/2018 поставлена венгерским хореографом Адамом Соля. В качестве музыкального сопровождения используется несколько композиций, преимущественно инструментальных, однако среди них можно услышать и один музыкальный фрагмент со словами, который полностью отражает суть программы и раскрывает ее смысл. Это песня Mala Luna ("Несчастливая луна") канадского исполнителя Джино Ваннелли, рассказывающая о непростой судьбе цыгана и влюбленной в него девушки, которым в силу обстоятельств не суждено быть вместе.
Среди исполнения Елизаветой данной программы можно выделить два особенно ярких старта: первый - с попыткой тройного акселя, задорным настроением, уверенностью - на этапе Гран-при Cup of China. Второй - печальный, но при этом абсолютно не тягостный, а наполненный немного светом и немного сожалением о несделанном - на Чемпионате России, проходящем на домашнем для Елизаветы льду Санкт-Петербурга, где определялась команда для участия в Олимпийских Играх. Елизавете, к сожалению, не удалось завоевать заветную путевку, из-за чего название произвольной программы - "Несчастливая луна" - воспринималось с особым смыслом.
Несмотря на сюжетную линию произведения, программу ни в коем случае нельзя отнести к клишированному "ай-на-нэ". В программе чудесным образом переплетаются элементы танго (Erinnerung by Efim Jourist, Obertura by Lisandro Adrover) и романтичная баллада во второй части.


Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 DGmY1GnNLVU

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Trb2XAccKFQ

1 из 2



««Koop Island Blues»

Похожим настроением обладает показательный номер сезона 2014-2015, поставленный на песню «Koop Island Blues» шведского электро-джазового дуэта Koop. Движения фигуристки выглядят плавными и тягучими, словно мед, однако элементы выполняются на большой скорости, а растанцовки смотрятся яркими всплесками в общей хореографии. В программе используется "фирменный" кантилевер Елизаветы, который уже тогда стал своеобразной фишкой в ее показательных выступлениях. Можно отметить и некоторое другие детали данного номера, позже нашедшие отражение в нашумевшем "Toxic".

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 QakbfvKh4_k


ККонцерт для фортепиано с оркестром № 23, адажио фа-диез минор

Сочетание танго с нежной мелодией можно увидеть и еще в одной программе Елизаветы Туктамышевой - короткой сезона 2016/2017, где в первой части программы была использована музыка Моцарта. Под данное сопровождение сезоном позже исполнял свою короткую программу Михаил Коляда. Интересен тот факт, что и Михаил, и Елизавета выбрали для своих костюмов черно-белую цветовую гамму.
Об этой программе можно сказать многое, но никто не сможет описать ее лучше самой Елизаветы: "Там нет истории – есть образ такого духовного, женского… уже не девочка, но еще и не взрослая женщина, которая обнаруживает для себя путь мышления взрослой женщины, но, в то же время, это по-прежнему «девичье» катание. Очень тонкое, деликатное изображение – даже в танго такой персонаж не может получиться слишком свободным, все должно быть утонченным и умеренным, и, в то же время, не слишком плоским. Мне нравится эта программа, нравится то, что она не похожа на мои программы прошлых лет – это что-то новое для меня".


Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 VL3zfQQJyb8

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Esd4aqWvH1A

1 из 2



««Клеопатра»

Не стоит обходить вниманием и произвольную программу сезона 2016/2017, поставленную канадским хореографом Эмануэлем Сандю по мотивам фильма "Клеопатра".
Все саундтреки к фильму написаны американским композитором Алексом Нортом. Программа Елизаветы начинается с фрагмента под названием Cleopatra Enters Rome, которая в фильме звучит в тот момент, когда Клеопатра величественно прибывает в Рим, люди встречают ее криками и в восхищении поднимаются со своих мест. Во время вращения музыка сменяется на основную тему, которая зачастую звучит в фильме при появлении Клеопатры, однако есть и одна ключевая сцена - именно под данную мелодию служанка по имени Лотос приносит Клеопатре кубок с отравленным напитком, но допускает роковую ошибку, из-за чего покушение на жизнь царицы остается нереализованным, вместо этого погибает сама служанка. На протяжении же третьей части программы можно услышать композицию Cleopatra Sea battle, посвященную сражению при Акциуме между флотами возлюбленного Клеопатры Марка Антония и Октавиана Августа. Именно под эту тревожную музыку в финале программы Елизавета обхватывает шею правой рукой, что символизирует самоубийство царицы.


Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 HSsjS_cgfX0

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Q51RwRrS_-A

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 A3XheEkGm2E

1 из 3



««Чарльстон»

В танцах на паркете чарльстон - направление, возникшее в 1920-х годах, чаще всего ассоциирующееся с "флэпперами" (поколением молодых девушек, ведущих себя подчеркнуто свободно). Чарльстон считался танцем бунтарок. Так и Елизавета Туктамышева в некоторой степени является бунтаркой фигурного катания, выбирая для своих программ яркие образы, вызывающие жаркие споры и не оставляющие никого равнодушными. 
В соответствующих источниках сообщается, что чарльстон - это тот танец, который нельзя танцевать без соответствующего настроения, а в программе Елизаветы Туктамышевой такое настроение, несомненно, есть. Во время просмотра программы зрителю заметно, насколько фигуристка получает удовольствие от танца, особенно это становится очевидным в финальной части программы, во время звучания композиции Cat Groove by Parov Stelar. 
Это Елизавета подтверждает в своем интервью: "Мне безумно нравится «Чарльстон», образ девушек 20-30-х годов, я бы с удовольствием продолжала в том же духе". 
Если же возвращаться к началу программы под песню You Don’t Love Me и подробнее рассмотреть текст, можно заметить там строчки: "I know you don't love me, but the message can't get through" ("Я знаю, ты меня не любишь, но не может все закончиться просто так"). И действительно - не может все так просто закончиться, и это раз за разом доказывает нам Елизавета своими яркими выступлениями, когда многие готовы списать ее со счетов. 
Продолжает данную тему музыкальная композиция “Petite Fleur” by The Hot Sardines, в которой в наличии имеются такие строки: "Quand la vie par moment me trahit, Tu restes mon bonheur, petite fleur" ("Когда жизнь временами предает меня, ты всегда остаешься моим счастьем, мой маленький цветок"). Эти строки только подтверждают силу характера Елизаветы, ее готовность преодолевать любые препятствия, встречающиеся на жизненном пути.



Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 XIFvqVk7nOU

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 TYxXTxUzPjo

1 из 2



««Кармина Бурана»

Латинское стихотворение O Fortuna открывает и закрывает кантату Карла Орфа «Carmina Burana». Именно эту композицию выбрала для себя Елизавета Туктамышева в сезоне 2015-2016, а далее вернулась к этой программе год спустя. Наиболее эмоциональное выступление пришлось на контрольные прокаты 2015, где в глазах Елизаветы можно увидить горящий огонь, а из-под лезвий словно летят искры. Образ дополняет и невероятно удачное черное платье с длинными перчатками, которое, однако, в дальнейшем не использовалось. Если же рассматривать соревовательные выступления, можно выделить прокат короткой программы на Универсиаде 2017, где Елизавету Туктамышеву и Елену Радионову друг от друга отделила лишь одна сотая балла.
О воплощенном образе фигуристка говорит следующее: "Сильная музыка мне нравилась всегда. И когда мне сделали такую компоновку «Кармины», то я была в восторге, потому что начало вроде не такое мужское, а в конце надо кататься на разрыв аорты. Мне на самом деле все в этой программе нравится. Задумка: фортуна, ангелы, добро, зло".
И действительно, во время просмотра данной программы мы видим воплощаемую Елизаветой на льду борьбу с судьбой, которая "так изменчива и жестока", как и говорилось в тексте положенного на музыку стихотворения. Особенно это подчеркивает великолепно вписанная в музыкальные акценты дорожка шагов.


Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 4gmsg0OGNgI

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 JqG75dIcu6Y

1 из 2



««Пер Гюнт»

Магическую, в некотором роде даже колдовскую тематику можно увидеть и в произвольной программе сезона 2015-2016, поставленной Стефаном Ламбьелем на музыкальную сюиту "Пер Гюнт" Эдварда Грига. Во время исполнения дорожки шагов под "Песню Сольвейг" в исполнении Анны Нетребко особое удоволствие - наблюдать за поющими руками Елизаветы, и это, в совокупности со звучащей мелодией, все глубже погружает в своебразный магический транс, когда невозможно оторваться от происходящего на льду. В финальной части программа набирает темп и неспроста - в игру вступает композиция под названием "В пещере горного короля", под которую зрители не могут не аплодировать в такт музыкальному ритму. На данные акценты прекрасно ложатся прыжки - комбинация 3S-2A и сольный двойной аксель, после исполнения которых Елизавета показывает весь свой задор и, конечно же, лучезарную улыбку.


Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 5lobBOFLm_g

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 YPuar5Nkm6U

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Rl0jqqJ-dQA

1 из 3



««Get low»

Get low - электронная музыка из фильма "Форсаж 7". В песне представлена народная музыка арабского стиля североафриканского происхождения, в том числе образец алжирской народной группы Orchester National de Barbes. Данный показательный номер был продемонстирован Елизаветой лишь единожды - на шоу Fantasy On Ice 2015 сразу после победного постолимпийского сезона. Под четкий музыкальный ритм спортсменка выходит на лед с тростью в руках и в ярко-голубой шляпе, однако впоследствии оба атрибута будут отброшены ею в сторону, дабы показать раскрепощенное и свободное катание под стать музыкальной композиции.


Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 JEjn9T3vaOg

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 SCNlNKhBlgA

1 из 2



««Adios Nonino»

Особого внимания заслуживает короткая программа сезона 2011/2012 под композицию Adiós Nonino, написанной аргентинским композитором Астором Пьяццоллой в память о своем отце. Вероятнее всего, именно по этой причине Елизавета, в 2011 сама потерявшая отца, совместно с тренерами выбрала именно такое музыкальное сопровождение для своей короткой программы. Именно с этой программой Елизавета стала первой Чемпионкой Юношеских Олимпийских Игр.


Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 TuFtFWgZj7M

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 He4tXqM1qu0

1 из 2



Подводя итог, хочется сказать о том, что в программах Елизаветы Туктамышевой зрители могут увидеть ее неповторимый шарм, однако каждая программа отличается от другой, в них представлено множество различных стилей, среди которых каждый зритель может найти что-то свое. И, надеемся, после прочтения данного материала многие люди посмотрят на данную фигуристку свежим взглядом и, наконец, избавятся от навязанного стереотипа о программах в стиле "ай-на-нэ", ведь кого, как не Елизавету, раз за разом возрождающуюся словно феникс, можно назвать настоящей разрушительницей стереотипов.
А какая программа Елизаветы больше всего нравится вам?
https://vk.com/@figureskating_love-elizaveta-tuktamysheva-razbivaya-stereotipy
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Icon_minitimeПн 1 Июл 2019 - 10:05

233
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 D-V8vNKX4AAcqoV

ARCADE GAMES IN JAPAN! - Stars on Ice Ep. 8 (ShibShow)


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Icon_minitimeПн 1 Июл 2019 - 13:26

234

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Icon_minitimeСр 3 Июл 2019 - 10:49

235

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Icon_minitimeПт 5 Июл 2019 - 19:28

236
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 D-uaGMCUYAA7RYS

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 D-uaG-mU4AAuGB2

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Icon_minitimeПт 5 Июл 2019 - 20:58

237
Туктамышева решила не снимать с себя костюм в новом шоу-номере


Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 1600_1000_max
instagram.com/liza_tuktik
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева поделилась информацией о своем новом показательном номере.
«Тернистый путь фигуристки, которая решила не снимать с себя костюм в новом показательном. Номер под трек Shallow», — написала фигуристка.
Спортсменка поблагодарила Илью Авербуха за постановку.
Туктамышева — чемпионка мира 2015 года, чемпионка Европы 2015 года, бронзовый призер чемпионата Европы 2013 года, серебряный призер командного чемпионата мира 2015 года и бронзовый призер 2019 года. Победительница финала Гран-при сезона 2014/2015 годов и бронзовый призер 2018/2019 годов. Чемпионка России 2013 года. Чемпионка I зимних юношеских Олимпийских игр (2012). Серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2011 года. Серебряный призер финала Гран-при 2010 года среди юниоров. Заслуженный мастер спорта России.
Туктамышеву называли вундеркиндом в фигурном катании, так как уже в 12 лет она исполняла чрезвычайно сложные элементы: аксель в три с половиной оборота и каскад «тройной лутц — тройной тулуп», а также владела всем арсеналом тройных прыжков.
https://sport24.ru/news/other/2019-07-05-tuktamysheva-reshila-ne-snimat-s-sebya-kostyum-v-novom-shou-nomere
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Icon_minitimeПт 5 Июл 2019 - 21:35

238
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 D-u1RzyXkAETKSn

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Icon_minitimeСб 6 Июл 2019 - 11:01

239
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 D-rUq5dW4AEVaBB

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 Icon_minitimeВс 7 Июл 2019 - 22:42

240
#TM Fantasy on Ice
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 12 D-4_oUoWwAAc1UM

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5

Страница 12 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 27  Следующий

Похожие темы

-
» Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин
» Елизавета Туктамышева - 2
» Елизавета Туктамышева - 3
» Елизавета Туктамышева
» Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы