Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Icon_minitimeПт 25 Янв 2019 - 20:45

1
Первое сообщение в теме :

Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Isu-european-figure-skating-championships-minsk-2019

Понедельник, 21 января
Весь день — официальная тренировка
Вторник, 22 января
Весь день — официальная тренировка





23/01/2019
11:45:00LadiesShort Program
19:00:00PairsShort Program
24/01/2019
12:00:00MenShort Program
19:45:00PairsFree Skating
25/01/2019
12:40:00Ice DanceRhythm Dance
18:00:00LadiesFree Skating
26/01/2019
11:15:00MenFree Skating
16:25:00Ice DanceFree Dance
 
Воскресенье, 27 января
15.00 — Гала-концерт
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВс 27 Янв 2019 - 19:34

521
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Dx7mZhEXQAAAXoL

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВс 27 Янв 2019 - 21:21

522
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Sofja-samodurova_15484502411388358177


Без чувств. Просто идеальная робототехника Загитовой и Самодуровой
Что победа на чемпионате Европы, что провал – эмоции у российских фигуристок одни. Чужие. Другое дело – собаки.

На пресс-конференции после женской программы чемпионата Европы в Минске разница в поведении Софьи Самодуровой и Алины Загитовой была в одном: триумфатор чатился в мобильном, а неудачник, лишенный смартфона, дисциплинированно изучал печатную статистику. С лёгкой улыбкой.

На вопросы 16-летние девушки отвечали одинаково, будто не чувствуя важности событий, происходящих с ними. И всем одинаково сильно хотели сказать «спасибо».
— Довольна результатом чемпионата Европы, — с улыбкой поделилась чемпионка, проводящая первый взрослый сезон в карьере и отобравшаяся на конкретный турнир с шестого места чемпионата России. – Просто хочу сказать всем «спасибо». 

— Хочу сказать «спасибо» моим болельщикам и аудитории за поддержку, — тем же тоном, очень легко, повторила Загитова. — Она очень помогает мне. Но хочу извиниться перед ними за свой не очень удачный прокат.

— Софья, когда вы выходили на лед, — добавлял патетики пожилой иностранный журналист, — то казалось, что были на седьмом небе от счастья, и у нас присутствовала уверенность, что вы не ошибетесь. А что чувствовали вы сами? 
— Я настраивалась на чистый прокат, — монотонно сказала Софья. — Надеялось, что ничего такого плохого не произойдет. Сейчас я очень рада, что получила золотую медаль.

— А вам, Алина, сегодняшний день хочется как можно скорее забыть? 
— То, что я заняла место в тройке и даже стала второй – это хорошо, — по-детски отвлекалась, настраивая микрофон, Загитова. Будто это и не она завалила вторую произвольную подряд. — Могла ведь и вообще остаться ни с чем. Но, конечно, хотелось выступить себя лучше. 

— Софья, — продолжался поиск эмоций. – На Гран-при вы были второй и третьей. Как готовились к сегодняшнему триумфу? 
— Если я каким-то образом выиграла один из этапов Гран-При, наверное, было бы тяжелее собраться дальше. А так мы провели хорошую работу после чемпионата России. Значит, так должно было быть.

— Алина, что вам сказал тренер Этери Тутберидзе? 
— Мы сразу начали разбирать ошибки. Этери Георгиевна сказала слова поддержки, мы будем дальше работать. 

— А как же теперь вы планируете отдыхать? – так звучал последний вопрос для Самодуровой. 
— Пару денечков отдохну, пойду в школу и буду стремиться к лучшему, — ответила чемпионка Европы, ставшая, что важнее, лучшей на сегодня фигуристкой России.

После этого вопросы типа «как удалось справиться с волнением» вовсе отпали. Показалось, что переживаний вообще не было. 

Не продемонстрировала драмы и Загитова. 

— А я вот буду тренироваться, — сказала она. 

— Вы ведь уже пробовали четверные прыжки? – с дрожью произносил журналист, специально приехавший из Японии. 
— Ну да, я пробовала четверные — риттбергер, флип. Но пока что для меня главная цель – прокатать свои программы чисто. Сегодня я свой самый главный соперник. 

Софья и Алина могли отвечать про чистые прокаты еще долго. Эти чужие слова были заучены так же хорошо, как и программы – в этом плане у России действительно лучшая робототехника в мире. 

— Может, вам просто немного мешает японская собака? – все тот же японец перешел на правильную сторону и наконец-то получил отдачу. 
— Да что вы?! – повысила голос и заискрилась Загитова. – Как собаки могут мешать?! Наоборот, мои животные мне наоборот помогают, психологически и морально разгружают, я с ними планирую и в Японию на чемпионат мира приехать.

— А мишки? Что вы сделали с огромными мишками, которые падали на лед? 
— Конечно, заберу их домой. Места уже мало совсем, но ради них мы как-то подвинемся. 

И в этот момент за психологическое состояние и Алины, и Софьи вдруг стало очень и очень спокойно. Настоящий слом там и впрямь еще очень далеко.

+ фото
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВс 27 Янв 2019 - 21:24

523
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Eteri-tutberidze-i-alina-zagitova_15484915761778506352


«Этот робот Тутберидзе сломался. Несите нового». Это о поражении Загитовой?
Алина боится, пропускает удар за ударом, на нее наводят порчу. Но она всё равно самая красивая и должна работать дальше. Спасибо за борьбу.

На чемпионате Европы по фигурному катанию 2019 случилась сенсация. В соревнованиях женщин олимпийская чемпионка Алина Загитова провалила произвольную программу и не сумела выиграть золото. Первой стала другая россиянка – воспитанница Алексея Мишина Софья Самодурова.

Любители фигурного катания заговорили все и сразу. Это уже четвёртое подряд поражение Загитовой на основных турнирах (чемпионат мира, финал Гран-при, чемпионат России, чемпионат Европы) после золота Олимпиады, и вариантов объяснения ее неудач всё меньше. Вот, например, самые распространённые, оставленные нашими читателями.
Там поддерживают, любят, переживают, находят порчу, выдают замуж за шейха или провожают из фигурного катания.

Загитова боится, это конец

tyr6666: «К сожалению, но напрашивается констатация того факта, что наша Алина очень сильно дрогнула характером. Слежу за каждым стартом олимпийской чемпионки, и чётко напрашивается чувство какого-то страха у Алины, даже непонятно перед чем и непонятно из-за чего и почему. И это хуже всего, когда чётко не ясна причина этого страха. Когда не понятно над чем работать, исправить всё невозможно. Думаю, что это все, — Алинка уже не сможет. Уверен, ЧМ она не поднимет совсем — мимо медалей. Очень обидно за неё, жаль девчонку.

Ей бы понимающего тренера

feeria: Удар за ударом! Сначала начинающая Кихира, потом ее Стася и юниорки обогнали, сегодня бывшая юниорка Софья. Страшно смотреть в будущее. Если бы еще у нее был понимающий тренер и благоприятная обстановка в «Самбо», но нет. Сейчас разбитая поедет домой смотреть, как юниорки колотят четверные.

Плевать на хейтеров и завершать карьеру

quilla: По-человечески жаль Алину, но опять же: основной старт карьеры любого фигуриста она выиграла. Можно завершать. Плевать на хейтеров, плевать на все остальные турниры. 
А Соне поздравления.

Забудь о тусовках. Тренируйся!

birigent: Алина, у тебя есть два пути. 1. Забыть о светских тусовках с миллионом поклонников и все свободное время посвящать тренировкам, чтобы олимпийская чемпионка не становилась серебряной на слабейшем за последние лет 50 чемпионате Европы. Надо так довести до совершенства уже освоенные прыжки, чтобы исполнять их, как божественный Юдзуру Ханю. Надо набраться сил и храбрости, чтобы включить в программу четверные прыжки.

Из 20 или 100 жён шейха ты долго будешь первой!

birigent: Второй путь — тебе, с твоей идеальной фигурой и обалденно красивым лицом, надо плюнуть на это чёртово катание и заняться модельным бизнесом. Будь фотомоделью, или своди нас с ума на показах моды Тома Хильфигера, Лагерфельда, Гуччи, Дольче и прочие кабаны. У тебя редкая красота! И это будет поводом какому-нибудь восточному шейху сделать тебе предложение. Не сомневайся: из 20 или 100 жён ты долго будешь первой!

Да на нее порчу наводят!

kornetka: Кажется, на Алину просто наводят порчу во время выступлений, и ничего смешного. Как так? Вы видели ее тренировочные прокаты, там практически идеально, а что же на турнирах? Психология? Почему тогда нет у нее психолога? Зачем говорить, что организм растет, тогда бы и на тренировках ничего бы не получалось, а она легко прыгает 3-3-3, причем абсолютно разные прыжки. Странно это, очень странно

Смотреть грустно. Но надо верить и ждать

annar: И как бы то ни было, спасибо Алине за борьбу! Мне было грустно смотреть на ее усилия, улыбаться и сдерживать настоящие эмоции. Буду верить и ждать, что она преодолеет тот барьер, который ей мешает показать то, что она, несомненно, умеет.

У Алины всё при себе. Работай!

ofiya: Алина молодец, что оценила свое выступление реально, значит легче будет работать дальше. Понимает, что виновата только сама. Надо просто дальше работать. Отключиться от негатива, как в пословице — собака лает, а караван идет. Может надо провести несколько сеансов с хорошим психологом, родители и тренеры помогают, но они в таких делах не специалисты. А так у нее все при себе, чтобы быть лучшей и работать, работать и работать.

И в конце у нас рубрика «Краткость – родственница таланта». Ну или «Многа букоф не пишу». Коротко, быстро и по делу в одной строке.
dartemius: Этот робот Тутберидзе сломался — несите нового!
m4102g: Алиночка тоже умница, трудилась и боролась до конца, что и показала, заняв по итогам турнира 2 место.
kozhedoob13: На ЧМ ловить нечего. Такую Загитову, как в этом году, японки разорвут на части…
chamcom: Привыкаем, что результаты Алины будут всё ниже и ниже.
colomboo: Ну как по мне так Загитова номер 1. Лучшая сейчас в мире.
https://www.championat.com/other/article-3660265-chempionat-evropy-po-figurnomu-kataniju-2019-chto-govorjat-o-provale-zagitovoj.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВс 27 Янв 2019 - 21:39

524
"Дух Кармен злится на тех, кто его беспокоит" Ироничный комментарий Туктамышевой о результатах ЧЕ



Российская фигуристка Елизавета Туктамышева иронично прокомментировала результаты россиян на чемпионате Европы, который проходит в Минске.
- Кто-нибудь, позвоните Дину и Сэму из "Сверхъестественного", потому что, кажется, что дух Кармен злится на всех, кто его беспокоит его прямо сейчас, - написала Туктамышева в Инстаграме.
Напомним, что под кармен в текущем сезоне свои произвольные программы исполняют Алина ЗагитоваМаксим Ковтун и Михаил Коляда. Все трое провалили свои прокаты на чемпионате Европы.

22-летняя Туктамышева – чемпион мира и Европы 2015 года. В текущем сезоне она стала победителем Skate Canada и заняла третье место в финале "Гран-при", уступив Рике Кихире и Алине Загитовой.
Туктамышева пропустила чемпионат Европы из-за воспаления легких.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/duh-karmen-zlitsya-na-teh-kto-ego-bespokoit-ironichnyy-kommentariy-tuktamyshevoy-o-rezultatah-che-1505184/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Lovertalk

Lovertalk

меня зовут : Наталья
Сообщения : 477
Регистрация: : 2015-10-29
Откуда : Люберцы

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВс 27 Янв 2019 - 21:54

525
Дух Кармен помогает тем кто этого достоин.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВс 27 Янв 2019 - 22:08

526
У России на ЧЕ только одна медаль в танцах: чемпионы России свою вручили итальянцам. Как так?
Придется реабилитироваться на чемпионате мира.

В последнее время стать лучшими танцорами на континенте для российских фигуристов является невыполнимой задачей, если на ЧЕ приезжают французы Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон. Перед поездкой в Минск у них было уже 4 соответствующих титула. Наши танцоры были чемпионами Европы в 2013 году, это сделали Екатерина Боброваи Дмитрий Соловьев. В 2014-м золото обиднейшим образом ушло в Италию (все решили 1,1 балла). И еще до начала турнира в Минске вопрос с победой был практически решен — слишком хорош французский дуэт, уже на первом своем старте в сезоне установивший мировые рекорды. Танцевали они средненько, но магия имен заставляет судей ставить немыслимые оценки практически при любом катании Габи и Гийома.
Для российских болельщиков интрига заключалась в следующем, кто окажется выше: Синицина/Кацалапов или Степанова/Букин? У первых — титул чемпионов России и серебро финала Гран-при, у вторых — более высокие оценки на этапах Гран-при и невероятно кайфовые программы. Третьим дуэтом на ЧЕ ехали ребята из Тольятти Евдокимова/Базин, для которых и топ-10 — шик.

Ритм-танец

В короткой программе судьи были на удивление щедры: более половины дуэтов получили свои лучшие оценки в сезоне. На «сизн бест» откатали и Софья Евдокимова с Егором Базиным, на некоторое время возглавив промежуточный протокол, однако к концу четвертой разминки выпали из топ-3, став по итогам ритм-танца 11-ми.
Настоящая трагедия случилась у дуэта Синицина/Кацалапов. В самом начале программы Никита идеально зашел в твиззлы, но упал почти на ровном месте. Виктория из-за этого сделала степ-аут и коснулась рукой льда. Как результат — потеря порядка 8,5 балла. Ребята собрались, сделали все на уровне, но ошибка сказалась и на технической оценке, на компонентах. Все это вылилось в отставание от третьего места в 9 баллов.

Цитата :
Не могу сейчас сказать, что произошло. Это не технический момент, я все полностью контролировал. Просто произошел щелчок. Как будто подстрелили. И такое ощущение было, как будто лезвие встало и на задницу сел. Конечно, я расстроен.

Никита Кацалапов

Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

Александре Степановой и Ивану Букину наконец-то улыбнулась удача. На протяжении всего сезона ходили разговоры о том, что этот дуэт судьи «обделяют баллами». Но в Минске россияне так классно откатались, что арбитрам ничего не оставалось, как поставить нашим танцорам адекватные оценки. 81,37 балла — железное второе место.

Цитата :
В начале сезона мы получили где-то близко к 80, но потом всегда чего-то не добирали, нам всегда чего-то не хватало. Мы очень обрадовались, что наша работа привела вот к этой оценке. Ванины эмоции это подтверждают.

Александра Степанова
Пападакис/Сизерон показали очередной космос и обновили собственный мировой рекорд. Далеко не за все обязательные элементы они получили четвертый уровень. Но зато бонусы были просто запредельными. И титул чемпионов Европы можно было отдать французам уже вчера.

Произвольная программа

Софья Евдокимова и Егор Базин в полной комплектации, наверное, пока уступают Тиффани Загорски и Джонатану Гурейро, но в конкуретной борьбе все решалось на чемпионате России. А там опытная пара творила полную жесть и справедливо была отброшена далеко.
Федерация, думаю, не пожалела, отправив в Минск учеников Олега Судакова. В произвольной они превзошли себя и сумели перепрыгнуть на две позиции по сравнению с ритм-танцем. А если бы они выступали не во второй разминке, а хотя бы в третьей, то можно было бы прорваться в топ-8. А так 9-е место, для дебюта вполне, учитывая, что судьи не так хорошо знают эту пару.


Виктория Синицина и Никита Кацалапов, катаясь под музыку Баха, сумели реабилитироваться за вчерашний конфуз. Они могли бы поставить рекорд сезона, но передержали одну поддержку. Балл «дедакшна» как раз и не позволил переписать достижение финала Гран-при. В произвольном танце чемпионы России были лучше итальянцев Гиньяр/Фаббри, но, конечно, не на 9 баллов.

Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

Придется отыгрываться уже на чемпионате мира.

Рассказывать про выступление дуэта Пападакис/Сизерон — лишнее. Лучше посмотрите их произвольный танец. А также почитайте мнение олимпийского чемпиона Романа Костомарова.

Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

«Возможно ли сейчас бороться с парой Пападакис-Сизерон? Нет. Это нереально».

Последними сегодня катались Александра Степанова и Иван Букин. Признаюсь, до сегодняшнего дня никак не мог проникнуться их программой, поставленной под блюзовую композицию. И сегодня не полюбил ее. Их ритм-танец нравится гораздо больше. Но в Минске ребята катались настолько эмоционально, что это завораживало. Классная смена ритма предусмотрена в программе. Это добавляет перчинки. Французы — мастеры, но катаются монотонно и скучновато.
Саша и Ваня не просто стали вторыми по сумме, они опередили по произвольному танцу Синицину и Кацалапова, установив личный рекорд. Такие оценки могут позволить отодвинуть на ЧМ американцев Хаббелл/Донохью.

Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24


Было бы круто, если бы из Сайтамы наши танцоры вернулись с двумя медалями.
https://sport24.ru/news/other/2019-01-26-papadakis-i-sizeron-v-pyatyy-raz-vyigrali-chempionat-yevropy-v-tantsakh-na-ldu-u-stepanovoy-i-bukina---serebro-sinitsina-katsalapov-foto-video
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВс 27 Янв 2019 - 22:12

527
Savta пишет:
Саша и Ваня не просто стали вторыми по сумме, они опередили по произвольному танцу Синицину и Кацалапова, установив личный рекорд. Такие оценки могут позволить отодвинуть на ЧМ американцев Хаббелл/ДонохьюБыло бы круто, если бы из Сайтамы наши танцоры вернулись с двумя медалями.
Вот это мечты augen Уже не могут. В результате медалей не будет совсем.

Саша, конечно, монстр


Цитата :
Правда, перед поездкой на шоу партнерше необходимо вылечиться. Перед прокатом произвольной программы на чемпионате Европы Александру продуло, из-за чего возникли проблемы.
«К сожалению, на тренировке перед произвольным танцем меня либо продуло, либо я дернула шею и не смола ею двигать. Врачи сделали все, что могли. Укольчики, растирания, массажи, но ничего не помогло. Они сказали, что нужно немного расслабиться, чтобы спазм прошел. И сегодня Филипп Шветский (врач сборной) предложил мне одеть специальный воротник, чтобы я немного расслабила мышцы шеи, чтобы они не были так напряжены. Но особо не отпустило. Сейчас вернемся домой, и надо будет что-то делать. На старте – во время проката произвольной программы я чувствовала себя достаточно скованно. И кто-то сказал, что после катания я не очень радовалась, потому что мы боялись потерять место, хотя был отрыв от итальянцев. Но я действительно вышла как парализованная, и обидно, что нам не удалось показать эту программу на разрыв. Поэтому в «кисс энд край» у меня не было эмоций, потому что я была недовольна собой, потому что не выдала все, не прокаталась по полной программе. И это обидно», -- прокомментировала Александра.
https://www.fsrussia.ru/news/4192-aleksandra-stepanova-ivan-bukin-primut-uchastie-v-shou-star-on-ice-kotoroe-rassmatrivayut-kak-eksperimentalnyj-poligon-dlya-podgotovki-k-sorevnovaniyam.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВс 27 Янв 2019 - 22:15

528
Габриэлла Пападакис – Гийом Сизерон стали пятикратными чемпионами Европы, Александра Степанова – Иван Букин добавили к двум бронзовым медалям серебро
27 января 2019
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 DSC_1611
Трехкратные чемпионы мира в танцах на льду Габриэлла Пападакис – Гийом Сизерон из Франции завоевали свой пятый чемпионский титул на первенстве Европы. Двукратные бронзовые призеры чемпионатов Европы россияне Александра Степанова – Иван Букин -- серебро. Шарлен Гиньяр – Марко Фаббри из Италии замкнули призовую тройку. Виктория Синицина – Никита Кацалапов остановились в шаге от пьедестала – заняли 4-е место. Дебютанты континентального первенства Софья Евдокимова – Егор Базин «финишировали» 9-ми.
Лидирующая позиция после ритм-танца придала французскому дуэту, на счету которого уже достаточно побед, уверенности и в произвольном прокате. Габриэлла и Гийом стали авторами трех мировых достижений – в ритмическом и произвольном танце, а также по сумме двух программ.
На данный момент с учениками Мари-Франс Дюбрей и Патриса Лозона конкурировать непросто. Но нельзя не отметить и то обстоятельство, что ведущие российские дуэты постепенно прогрессируют и пытаются сократить разрыв.
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 DSC_1681
Серебряные призеры недавнего чемпионата России Александра Степанова – Иван Букин проделали долгий путь к завоеванному в Минске серебру. Первая бронзовая медаль чемпионата Европы была завоевана ими пять лет назад. Повторить такой же результат спортсменам удалось в Москве, на прошлом европейском первенстве. В этом сезоне спортсмены становись первыми на трех международных турнирах, включая победы на этапах Гран-при, которые позволили им отобраться в финал, где они стали четвертыми. На чемпионате России Саша с Иваном завоевали серебро и впервые в карьере они стали серебряными призерами чемпионата Европы. По словам фигуристов, полученные награды являются оценкой не только проделанного ими труда, но и важным стимулом в дальнейшей работе.

После неудачного чемпионата России прошлого года (когда из-за травмы партнера спортсмены вынуждены были сняться) у Виктории Синициной и Никиты Кацалапова было время подумать. И то, что они решили для себя, выразилось не просто в словах и обещаниях, а в их катании и реализации потенциала. На всех турнирах, в которых участвовали, Синицина и Кацалапов попадали в призы. В декабре в Саранске они стали чемпионами России.
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 DSC_0259
За исключением досадного падения в ритмическом танце на чемпионате в Минске, спортсмены стабильно катались этот сезон. Поэтому и после произвольной программы первым словом Александра Жулина – тренера пары -- было: «Узнаю» -- по итогам проката спортсмены завоевали малые бронзовые медали.
«Падение в ритм-танце только разозлило нас, заставило собраться -- мы ни к коем случае не собирались сдаваться. Это был, наверное, самый трудный мой прокат. Боролся везде, за всё, чтобы всё было чисто и гладко. Мы были очень хорошо готовы на этот чемпионат. И готовиться к чемпионату мира будем со всей серьезностью»,  – сказал Никита.

Софья Евдокимова – Егор Базин на своем первом чемпионате Европы не ударили в грязь лицом. Прокатались достойно, не без помарок, но достаточно уверенно и с удовольствием.
http://www.isuresults.com/results/season1819/ec2019/SEG008.HTM
http://www.isuresults.com/results/season1819/ec2019/CAT004RS.HTM
http://www.isuresults.com/results/season1819/ec2019/ec2019_IceDance_FD_Scores.pdf
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 DSC_8589
В числе стран, чьи фигуристы завоевали медали чемпионата Европы – Франция (2 золота), Испания (1 золото), Италия (2 бронзы) и Финляндия (1 бронза). На счету российской сборной 6 медалей (1 золотая, 4 серебряные и 1 бронзовая). При том, что в составе сборной из 18 участников было 8 дебютантов.

Чемпионкой Европы стала Софья Самодурова, серебро у Евгении Тарасовой – Владимира Морозова, Алины Загитовой, Александра Самарина и Александры Степановой – Ивана Букина. Бронза у Александры Бойковой – Дмитрия Козловского. 
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНОВ -- ПРИЗЕРОВ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ,
ИХ ТРЕНЕРОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ, КОТОРЫЕ С НИМИ РАБОТАЮТ!
 
Чемпионат Европы. Минск (Белоруссия). Танцы на льду. Произвольный танец. 1. Габриэлла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция) – 133.19, 2. Александра Степанова – Иван Букин – 125.04, 3. Виктория Синицина – Никита Кацалапов – 123.71… 8. Софья Евдокимова – Егор Базин (все Россия) – 109.97
Итоги. 1. Габриэлла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция) – 217.08, 2. Александра Степанова – Иван Букин (Россия) – 206.41, 3. Шарлен Гиньяр – Марко Фаббри (Италия) – 199.84, 4. Виктория Синицина – Никита Кацалапов – 193.95… 9. Софья Евдокимова – Егор Базин (все Россия) – 175.62.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ
https://www.fsrussia.ru/news/4191-gabriella-papadakis-gijom-sizeron-stali-pyatikratnymi-chempionami-evropy-aleksandra-stepanova-ivan-bukin-dobavili-k-dvum-bronzovym-medalyam-serebro.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВс 27 Янв 2019 - 22:16

529
Видеоинтервью со спортсменами на канале Ольги Ермолиной

https://www.youtube.com/channel/UCDUtVEy6dcIS0NsC9Uex8hQ/videos
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВс 27 Янв 2019 - 22:21

530
Savta пишет:
Вот это мечты  Уже не могут. В результате медалей не будет совсем.
Что же их всех несет так 8002510m Мало-мальски удачно и выступят, и все, весь мир у ног bum
Ведь на одни и те же грабли который раз, и ничему не учатся люди c8b538
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВс 27 Янв 2019 - 22:27

531
Загитова, Ковтун и Коляда: проиграли себе и «Кармен»
Чемпионат Европы по фигурному катанию Россия завершила с шестью медалями

Фигуристы России завоевали на чемпионате Европы в Минске шесть медалей: золото, четыре серебряных награды и одну бронзовую. Потеряли первое место в парном катании, и в целом не добрали свое - в прошлом году было два золота, четыре серебра и три бронзы. Но и нашли новых героев.


Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 C8612042411292d566c1b80b071c7997
фото: Евгений Семенов


Соня ничего не проспала
Лиза Туктамышева так пошутила перед чемпионатом Европы: вернулась, мол, из будущего, знаю, кто выиграет чемпионат у одиночниц. Русская девчонка, фамилия заканчивается на «ова». Загитова, Самодурова, Константинова. Жаль, Станислава выбыла из борьбы после короткой программы, не дала шутке пожить подольше.
Чемпионкой возвращается из Минска дебютантка турнира и взрослого сезона Софья Самодурова. И титул, который приехала подтверждать Алина Загитова, теперь на целый год принадлежит именно Соне. Отставая от Алины после короткой программы на два с лишним балла, она выиграла золото с преимуществом уже в пятнадцать.
«Кармен» подвела Загитову. Или Алина ее подвела. (В предложении фамилию Загитова можно поменять на фамилии Коляда и Ковтун, та же печальная история, «Кармен» не помогла и мужчинам). Сказать, что ничто совсем не предвещало проигрыш Алины в Минске, трудно. Как и то, что произошла катастрофа. Хотя, когда так проигрывают звезды, пытаясь сопротивляться неудаче до последних секунд, но не справляясь с ситуацией, состояние всеобщей пришибленности, конечно, возникает. И уходит оно не сразу, заставляя копошиться в причинах случившегося по замкнутому кругу: растет, устала, нервы, что еще?
А вот не надо нам в этом копошиться. Минское выступление в произвольной программе, конечно, не уровень Алины. Загитова упала на первом же каскаде из тройных лутца и тулупа, а затем ошибки предательски портили красоту и дальше. Золото не дается спортсменке вот уже третий крупный турнир подряд. Но таков для нее этот сезон после Олимпийских игр – надо испить его не самую вкусную чашу до дна.

Мудрые специалисты говорят: год после Олимпиады – страшный год для чемпионов. Начинают не нравиться программы, сомнения, появляется страх проигрыша. И нельзя спортсмена в эти сомнения и недовольства отпустить. И клеймить нельзя, а шестнадцать лет - не самый шикарный возраст для стабильности.
Софье Самодуровой – тоже 16 лет. Но в прошлом году стартов было не много. «Наверное, это помогало. Не было шума вокруг меня. Я выиграла два этапа юниорского Гран-при, вышла в финал. А потом не смогла отобраться на юниорский чемпионат мира, у меня была травма».  Но зато, получилось, в силу обстоятельств отдохнула спортсменка, а в этом сезоне заявила о себе, как о самой стабильной фигуристке. Не грузил ее никто завышенными ожиданиями. И она – не грузила, все время внушала, себе и нам: нацелена просто на чистый прокат.
На чемпионате Европы лучший результат за обе программы подняла почти на 10 баллов. Кстати, снова угадал Илья Авербух с поставленной им произвольной программой – просчитал, как Соня будет заводить зал. Дворец спорта в Минске, а это 15 тысяч зрителей, просто грохотал от удовольствия.
После сложного выступления Загитовой зрители закидали лед красными сердцами с ручками и кучей игрушек, возглавлял которые красный же гигантский медведь. А перед пресс-конференцией, на которой Алина и Соня сидели рядышком, ее ведущий советовался с коллегами: как лучше задать вопрос-то Загитовой про второе место? Коллеги задумчиво чесали репу. Тот случай – что, как ни спроси, золото не вернешь. Как-то все-таки сформулировал, ответ получил: «То, что я заняла место в тройке, хорошо. То, что стала второй, тоже хорошо. Могло и не быть этой серебряной медали, могла остаться ни с чем. Я радуюсь серебру, но хотелось выступить лучше».
Когда Самодурову на следующий день спросили, согласна ли она с парником Дмитрием Козловским, который после завоеванной с Александрой Бойковой (на дебютном же чемпионате) бронзы сказал, что как-то неловко обыгрывать именитых, она призналась: есть похожие чувства. Но при следующем вопросе: «разве ты взяла не свое?», очень быстро расставила акценты. «Взяла-то я свое. Но все-таки Алина Загитова - олимпийская чемпионка. Думаю, эта победа придаст мне уверенности».
Тренер Мишин скажет ей после проката «молодец» и посоветует «не выпрыгивать от радости из штанов». А всем объяснит, как нужно относиться к победе Сони и проигрышу Алины, на собственном примере победы пары Москвина-Мишин над Людмилой Белоусовой и Олегом Протопоповым на чемпионате мира в Колорадо-Спрингс-1969: «Никто этого не ожидал. Мы вошли в пресс-центр, там висело страшное напряжение. Я решил его разрядить, сказав, что мы победили Белоусову и Протопопова, но не превзошли. Соня выиграла чемпионат, но не превзошла Алину, у которой есть титул олимпийской чемпионки, и которая мастерски владеет элементами».

Да, а пока мы ковырялись в психологических нюансах перемещении золота с одной девичьей груди на другу, героини пьедестала ушли на допинг-контроль. Процесс это не быстрый, они и разговаривали, и играли с Алининым медведем, и делали фото. И еще – смотрели ужастик «Оно». Стивен Кинг, 16+. «Чтобы быстрее все закончить», - уточнила Соня. Вот где страх-то обнаружился!

Самарин дал бой Фернандесу
С 2012 года наши мужчины не выигрывали чемпионат Европы. В Минске – могли. Но не смогли. И все же без медали не остались: Александр Самарин, как он подчеркивает, с третьей попытки, завоевал серебро, уступив 1,75 балла испанцу Фернандесу.  Хавьер простился золотом Минска с карьерой, став, как и Евгений Плющенко, семикратным чемпионом Европы.
«Надо работать и стремиться покорить большие вершины. У меня сегодня смешанные чувства. Я уважаю Фернандеса, маленьким смотрел на него по телевидению. В Минске был его последний старт, я рад, что он смог уйти так красиво - уйти победителем. А за себя рад, что немного потрепал ему нервы, - Саша и в формулировках был точен. - Было тяжело, но я пытался от всего абстрагироваться. У меня получилось додержать, дотерпеть программу».
Дотерпел, а когда остановилась музыка, бил лед кулаками, понимая - смог показать то, что наработал. А наработал – много. И Фернандеса по технике обошел существенно, не зря не хочет отказываться от сложнейших прыжков. И еще он скажет – баллами и местом доволен, прокатом – нет.
Хавьер Фернандес кивнет в сторону Саши на пресс-конференции: он был великолепен. А потом словно сформулирует секрет успеха, выведенный за 21 год, проведенный на льду: «Для успешной карьеры надо, в первую очередь, понимать всю правду о самом себе. И – либо ставить завышенные цели, либо, наоборот, жалеть себя на тренировках».
Не ужастик, а кошмарище уготовано было в произвольной программе Михаиле Коляде. Десять баллов преимущества после короткой программы должны были придать уверенности, а оказались непосильным грузом. Программа ошибок. Из хорошего – только одно: падение на руку не закончилось переломом запястья, врачи успокоили.
Кошмар еще насыщенней поджидал Максима Ковтуна, который вернулся на большой лед после длительного отсутствия и второго уже пролета мимо Олимпийских игр. Прыжки оказались сорваны до такой степени, что в произвольной программе Максим отправился аж на последнее место. Итог печален: Коляда - пятый, Ковтун - четырнадцатый. «Стыдно? Да, но не умирать же теперь. Буду думать, что пошло не так», - так Макс коротко сформулировал самую суть.
Без предела
Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон установили очередные мировые рекорды и стали пятикратными чемпионами Европы в танцах на льду, Александра Степанова и Иван Букин завоевали серебро, на третьем месте итальянцы Шарлен Гиньяр - Марко Фаббри, Виктория Синицина и Никита Кацалапов в Минске оказались с «деревянной» медалью.
Французы вновь впереди. «Мы очень рады, что прокат был почти технически совершенным, – это слова Сизерона. – У нас уже пятый европейский титул, вероятно, немного менее неожиданный, чем в первый раз, но мы все также гордимся тем, чего достигли». Все элементы танцоры исполнили на четвертый уровень, именно об этом совершенстве сказал Гийом. И можно, кому-то, конечно, вопрошать: а не поменять ли им стиль, но против идеального, что называется, не попрешь.
Степанова и Букин обновили свои рекорды, получили в произвольной программе высшие уровни за все элементы, кроме дорожки. И – поменяли принадлежавшую им бронзу Европы на серебро. «Мы готовились, исправляли ошибки, - сказали тренеры Ирина Жук и Александр Свинин. - Поэтому надеялись на такое выступление с чистыми прокатами. Оценки ставят судьи, но и оценками мы довольны. Саша и Ваня - бойцы, проявили себя. Но это не предел, мы надеемся на большее».
Чемпионов России Никиту Кацалапова и Викторию Синицину Минск не наградил, шокировал. Когда фигуристы просто ошибаются на соревнованиях, всегда плохо. Когда оказывается при этом раздавленным такой шедевр, как их ритм-танец, то это драматичный момент не только для исполнителей. Никита упал на твизлах. Встал, после чего уже упала Вика.
«Мы прекрасно готовы, у нас все было, чтобы показать лучшую программу, - объяснил Никита. - Зашел на твизлы просто идеально, все контролировал, а потом как будто подстрелили. Это не технический момент, стопроцентно несчастный случай». И можно было плакать всю оставшуюся часть программы. Зрителям плакать, а фигуристам – кататься.
Произвольную дуэт исполнил красиво, это было делом чести, но, увы, уже не вопросом распределения мест на пьедестале. Чемпионат мира в Японии – то место, которое Вике и Никите надо использовать на сто процентов уже счастливого случая.
https://www.mk.ru/sport/2019/01/27/zagitova-kovtun-i-kolyada-proigrali-sebe-i-karmen.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВс 27 Янв 2019 - 22:29

532
Я не знаю, почему Art on Ice назвали Star on Ice... вот https://www.artonice.com/de/show/
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВс 27 Янв 2019 - 22:31

533
Savta пишет:
Прыжки оказались сорваны до такой степени, что в произвольной программе Максим отправился аж на последнее место.

Эм, вообще-то он стал последним только по технике, а в ПП занял 16 место из 24 участников.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВс 27 Янв 2019 - 22:31

534
Tatiana 24 пишет:
Savta пишет:
Вот это мечты  Уже не могут. В результате медалей не будет совсем.
Что же их всех несет так 8002510m Мало-мальски удачно и выступят, и все, весь мир у ног bum
Ведь на одни и те же грабли который раз, и ничему не учатся люди c8b538
Главное, шапками закидать. 6552208m


Цитата :
Чемпионат мира в Японии – то место, которое Вике и Никите надо использовать на сто процентов уже счастливого случая.

Чемпионат Европы был тем самым местом. Теперь в следующем году сначала. Ну разве что все остальные завалятся.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВс 27 Янв 2019 - 22:36

535
Savta пишет:
Тренер Мишин скажет ей после проката «молодец» и посоветует «не выпрыгивать от радости из штанов». А всем объяснит, как нужно относиться к победе Сони и проигрышу Алины, на собственном примере победы пары Москвина-Мишин над Людмилой Белоусовой и Олегом Протопоповым на чемпионате мира в Колорадо-Спрингс-1969: «Никто этого не ожидал. Мы вошли в пресс-центр, там висело страшное напряжение. Я решил его разрядить, сказав, что мы победили Белоусову и Протопопова, но не превзошли. Соня выиграла чемпионат, но не превзошла Алину, у которой есть титул олимпийской чемпионки, и которая мастерски владеет элементами».

Только вот есть деталь - Москвина-Мишин тот ЧМ не выиграли, а выиграли Роднина-Уланов.

И есть еще одна деталь - та медаль ЧМ стала и для Москвиной-Мишина, и для Белоусовой-Протопопова последней в карьере. Для Москвиной-Мишина одновременно и первой.

Так что тут большой вопрос, как понимать сказанное Мишиным. Тот ЧМ стал началом заката карьеры Белоусовой-Протопопова, с которыми он сравнил Алину, и пиком карьеры Москвиной-Мишина, с которыми он сравнил Соню...
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВс 27 Янв 2019 - 22:43

536
Savta пишет:

Цитата :
Чемпионат мира в Японии – то место, которое Вике и Никите надо использовать на сто процентов уже счастливого случая.

Чемпионат Европы был тем самым местом. Теперь в следующем году сначала. Ну разве что все остальные завалятся.
Без комментариев, как говорится 6554997m
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВс 27 Янв 2019 - 23:00

537
vaprol пишет:
И есть еще одна деталь - та медаль ЧМ стала и для Москвиной-Мишина, и для Белоусовой-Протопопова последней в карьере. Для Москвиной-Мишина одновременно и первой.

Так что тут большой вопрос, как понимать сказанное Мишиным. Тот ЧМ стал началом заката карьеры Белоусовой-Протопопова, с которыми он сравнил Алину, и пиком карьеры Москвиной-Мишина, с которыми он сравнил Соню...

И да, весьма вероятно, что Мишин действительно провел аналогию более глубоко, чем сказал об этом. И вот почему.

Во-первых, думаю, он явно в курсе методик Этери и их последствий.

Во-вторых, он явно в курсе того, что на следующий сезон выходят во взрослые ТКЩ, что сильно ударит по шансам обеих еще что-то выиграть, но даже в первую очередь Алины, т.к. она с большой вероятностью будет оттеснена на третьи роли даже в своей группе.

В-третьих, он явно в курсе того, что возможности и потолок Сони ограничены, у нее даже при большом желании не за что цепляться, чтобы закидывать в космос, и в такой ситуации очень сложно будет еще раз поймать такой момент, да так, чтобы превзойти нынешнее достижение, по крайней мере в ближайшие годы.

В-четвертых, полностью пройти взросление без потерь, чтобы иметь возможность что-то выиграть не только в ближайшие годы, Соне вряд ли удастся, как минимум из-за совсем уж невысоких прыжков, и это Мишин тоже наверняка понимает.

Итого - реально высока вероятность того, что у Алины дело идет к закату карьеры, а у Сони сейчас ее пик, как и было 40 лет назад у упомянутых Мишиным двух пар...
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВс 27 Янв 2019 - 23:36

538
На фсо инсайдят, что ЗЭ, скорее всего, снимутся с ЧМ и этот вопрос уже почти решен... к слову о мутных многоходовочках Мозер. Но вариант, который обсуждали, что с ЧЕ снимали ЗЭ ради медали ДМГ, видимо, уже не актуален.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Icon_minitimeПн 28 Янв 2019 - 0:01

539
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 15486212

Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 15486210

Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 15486211

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 Icon_minitimeПн 28 Янв 2019 - 0:03

540
Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 15486213

Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 15486215

Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2 - Страница 27 15486214

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)-2

Страница 27 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30  Следующий

Похожие темы

-
» Чемпионат Европы-2019, Минск/Беларусь (21-27 января)
» Чемпионат Европы. Грац (Австрия). 22-25 января.
» Чемпионат Европы-2015
» Чемпионат Европы 2021
» Чемпионат Европы-2015-2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2018-2019-
Вверх страницы

Вниз страницы