Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Мар 2019 - 21:13

1
Первое сообщение в теме :

Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 005yx7pqgy1fsgrcle3cpj30rs0goaau


Расписание соревнований (время московское):

Страница на сайте ISU

Оф.страница

Списки участников
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Мар 2019 - 23:08

21
В целом я я после этого не хочу смотреть фигурное это просто стыдно
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Мар 2019 - 23:34

22
Артур Дмитриев: Тарасовой и Морозову нужно прибавлять, к победе китайцев нет вопросов


Двукратный олимпийский чемпион подвел итоги соревнований в парном катании на чемпионате мира.


Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Image-7241-1553157265-620x349
- Давайте начнем с французов - Ванессы Джеймс и Моргана Сипре. Они были одними из главных фаворитов, произвольной программой свое положение потянули, но короткая их подвела.
- Согласен, слишком большое отставание от лидеров было у них после короткой программы, поэтому в итоге только пятые.

- Наталья Забияко – Александр Энберт. Молодцы?
- Большие молодцы! После перерыва выступали, они ведь пропустили чемпионат Европы. Ребята показали свой лучший вариант произвольной программы. Даже сказал бы, что это вообще было пока их лучшее катание в карьере.

Еще раз повторю: молодцы! Боролись до конца, потому что вторая китайская пара Чэн Пэн – Цзинь Ян выступила очень прилично, да и французы поджимали. Если б они короткую откатали хорошо, бороться с ними было бы тяжело. Но это спорт.
- Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Комментаторы призывали их: хватит красться, пора включать скорость! Очень уж осторожно катались.
- Действительно они очень осторожно катались, сделали все элементы, он дались они им нелегко, с видимым напряжением. Это было заметно. Хотя короткую программу откатали великолепно.

- Может быть, перегорели после удачной короткой? Лидеры, блеск золотой медали уже виден.
- Думаю, им нужно еще немного поработать над произвольной. Короткая у них – отличная. А в произвольной не хватает выносливости, не хватает уверенности и еще много чего. На чемпионате мира все эти недостатки четко просматривались, когда рядом катаются лучшие пары мира. Вэньцзинь Суй и Цун Хань катались после них и сразу все эти недостатки произвольной программы наших ребят стали очевидны.

- Еще было многовато помарок: пару раз льда касались после прыжков, асинхронность.
- Помарки у всех бывают, китайцы из-за помарок проиграли Олимпиаду. Дело не в помарках, а в общем уровне программы. Ребятам нужно прибавлять.

- Вэньцзинь Суй и Цун Хань – это какой уровень?
- К их победе нет никаких вопросов. Это очень высокий уровень – по подаче, по сложности, по надежности исполнения элементов. Нужно уметь отмечать сильные стороны соперников. От этого ты сам станешь сильнее.

Но побеждать их можно. Во-первых, нужно просто надежно и мощно кататься, Женя и Володя в короткой программе это показали. Во-вторых, программу нужно усложнять по всем техническим элементам. В первую очередь, это касается прыжков. С нынешним набором технических элементов с китайкой парой бороться трудно, они все делают на очень высоком уровне.
- Если резюмировать - произвольная программа нашей пары еще требует серьезной доработки.
- Именно так. Дело не ошибках, а в общем впечатлении. Нужно кататься мощнее, и ребята это умеют.



https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:893349
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Мар 2019 - 23:54

23
Китайский шлагбаум для Тарасовой и Морозова. Так они могли выиграть или нет?

Первое золото ЧМ у пары Сюй Венцзинь/Хань Цун из Китая. Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов – вторые, Наталья Забияко и Александр Энберт – третьи.


Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Image-6905-1553151961-620x349

РЕКОРДСМЕНАМИ И ЧЕМПИОНАМИ НАШИ БЫЛИ ВОСЕМЬ МИНУТ

Накануне в короткой программе китайцы владели мировым рекордом чуть более часа, после чего их результат превзошли Евгения Тарасова с Владимиром Морозовым. Сегодня вышло наоборот: российский дуэт, катавшийся предпоследним, получил небывалую сумму 228,47, на 2,81 перекрыв январский результат Ванессы Джеймс и Моргана Сипре. Но всего восемь минут спустя Сюй Венцзинь и Хан Цун с запасом сокрушили и свеженький рекорд наших, и старое достижение французов в произвольной. Их итоговый отрыв от Тарасовой и Морозова составил безапелляционные 6,37.
Могла ли российская пара обыграть китайцев? Не думаю. Даже если убрать касания льда морозовской рукой на обоих параллельных прыжках, они приподнялись бы балла на два-три, не больше. Ну, может, еще компонентов за стопроцентную чистоту им чуток бы подсыпали. Однако этого не хватило бы все равно – и это справедливо. Китайцы выступили столь мощно, красиво и вдохновенно, что оставалось только руками развести. Откатайся они так на прошлогодней Олимпиаде, то и там стали бы не вторыми, а первыми. При всем уважении к Бруно Массо и героине Пхенчхана Алене Савченко.
Так что Тарасовой с Морозовым упрекнуть себя не в чем. Главный турнир стал для них лучшим в сезоне. Рядом с начинающим тренером Максимом Траньковым у бортика вновь появилась многоопытная Нина Мозер, и даже по ТВ было видно, как здорово это добавило нашим фигуристам уверенности. Да и самому Транькову, полагаю, тоже. На смену постоянным метаниям по ходу сезона – со сменой программ, элементов, регулярными срывами прыжков - пришли спокойствие и надежность. Плюс Мозер прозорливо привезла свои дуэты в Японию за несколько дней до ЧМ, чтобы избежать проблем с акклиматизацией. Все было продумано, все было сделано – и вот результат. Два из трех призовых мест на чемпионате мира.

ПЕРВАЯ МЕДАЛЬ ЧМ ДЛЯ ЗАБИЯКО И ЭНБЕРТА

Тарасова и Морозов взошли на пьедестал чемпионата третий год подряд – после бронзы Хельсинки-2017 и серебра Милана-2018. А вот для Натальи Забияко и Александра Энберта, пропустивших январский ЧЕ из-за болезни партнера и возобновивших тренировки меньше месяца тому назад, это первая медаль первенства планеты. В Сайтаме они не допустили ни единой ошибки и по технической оценке за произвольную превзошли даже Тарасову с Морозовым. Больше получили только азиатские чемпионы. Это позволило Забияко/Энберту опередить другую пару из Китая: было минус полтора балла – стало плюс два.
Всяческой похвалы заслуживают и дебютанты чемпионата мира Александра Бойкова с Дмитрием Козловским, впервые преодолевшие рубежи в 140 за произвольную и 210 по сумме двух прокатов. Вообще у дуэтов, входящих в мировую элиту, ошибок здесь было очень мало. Даже чемпионы Европы Джеймс/Сипре, в среду провалившие короткую программу, сутки спустя выступили здорово. Если бы француженка не сдвоила первый тулуп в каскаде из трех прыжков, вполне возможно, что они с Сипре заняли бы третью строчку в итоговом протоколе.
Первый комплект ЧМ-2019 разыгран, осталось еще три. Сейчас в Сайтаме уже началась мужская короткая программа. Первый из россиян Андрей Лазукин должен выйти на лед в 11.07 по московскому. Александра Самарина потом придется ждать почти три часа, до 14.04. А Михаил Коляда (14.37) катается в сильнейшей разминке вместе с фаворитами: Нэйтаном Ченом из США и двумя японцами – Юдзуру Ханю и Семой Уно.


https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:893327
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Мар 2019 - 23:56

24
Мужчин - вычеркиваем. Коляда и Самарин провалили короткую программу на ЧМ


На чемпионате мира в японской Сайтаме лидерство в мужском одиночном катании захватил американец Нэйтан Чен. Лучший из россиян Михаил Коляда – только десятый.


Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Image-2869-1553172910-620x414
После того, как в среду и утро четверга одиночницы со спортивными парами избаловали нас высокими медальными претензиями, наступило неизбежное отрезвление. Увы.
Из трех российских фигуристов лично я с особым нетерпением ждал проката серебряного призера ЧЕ-2019 Александра Самарина. Он осмелился заявить в Сайтаму самый сложный технический набор – даже сложнее, чем у признанных фаворитов из США и Японии! С четверными лутцем и флипом – и несмотря на то, что флип он освоил совсем недавно, а его первые «боевые испытания» на красноярской Универсиаде закончились падением.
Авантюра? Сумасшедший смельчак? Что ж, посмотрим…
Реальность, однако, опровергла все ожидания – и совсем не в ту сторону, какую можно было предположить. Потому что Самарин, вроде бы славящийся бойцовским характером, открыл свою короткую… двойной «бабочкой» вместо четырех оборотов на лутце.
Это еще что такое за трах-тибидох?! Неужели и он «поплыл головой» на манер своих предшественников Ковтуна с Колядой? О-хо-хонюшки…
Хотя дальше Самарин не сдался. С огромным трудом вытащил-таки первый в карьере четверной флип и даже умудрился прицепить к нему тулуп, но - только двойной. И грохнулся аж на двадцатое (!) промежуточное место. Еще «минус пять» и он вообще не попал бы в произвольную! Да уж…
Коляда, как ему и положено, продолжил череду наших ахов и охов. Заявив один четверной, он уже в полете оперативно урезал прыжок до тройного, и в оставшееся время ничем эту недостачу не компенсировал. От полного провала, аналогичного самаринскому, спасли только высокие компоненты. Хотя полный провал десятое место или не полный, это еще поди пойми. Вопрос, прямо скажем, на любителя.
Похвалы из троих наших заслуживает разве что дебютант сборной Андрей Лазукин, в последний момент заменивший в команде Максима Ковтуна. Подопечный Алексея Мишина прилично скрутил четверной тулуп и вообще обошелся без грубых ошибок. Однако судьи мировой арены Лазукина толком не знают, да и катался он слишком рано, под девятым номером из 35. Потому и стоит сейчас сразу за Колядой, то есть, 11-м.
По идее, от француза Аймоза, идущего седьмым, Лазукина отделяют всего 4,19, Коляду – 4,01 и даже Самарин отстает меньше, чем на десять баллов. А это седьмая строчка в данном случае - отнюдь не неважная: дело в том, что для сохранения максимально-тройной квоты на следующий ЧМ, требуется сумма мест не больше 13-ти у двух лучших фигуристов страны. Может в субботу парни очнутся и преодолеют хотя бы этот рубеж. О медалях тут уже, конечно, нет никакой речи.
Впрочем, сегодня ошибались не только наши, а почти все. Мы увидели бабочку даже от двукратного олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю! Она не помешала легендарному японцу, который не выступал с ноября из-за травмы, полученной на московском этапе Гран-при, остаться в тройке лидеров, но отставание от Нэйтана Чена из США теперь составляет почти «-13», а это немало.
Другой американец Джэйсон Браун, идущий вторым - не очень-то в счет. Он четверные не прыгает и в произвольной может рассчитывать только на массовые ошибки конкурентов.
Наши? Про них я теперь лучше помолчу. Это тот самый печальный случай, когда надо говорить или хорошо - или ничего.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:893413
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 0:06

25
Маринин: «Шанс у Тарасовой и Морозова был хороший. Обидно, что ребята его не использовали»
Олимпийский чемпион 2006 года Максим Маринин прокомментировал серебро Евгении Тарасовой и Владимира Морозова на чемпионате мира по фигурному катанию, который стартовал в Сайтаме (Япония). Тарасова и Морозов за произвольную программу получили 147,26 балла. Днем ранее пара за свой прокат в короткой программе получили 81,21 балла, что стало новым мировым рекордом.
«Я не тренер этой пары, но могу сказать, что весь сезон ошибалась Женя, а тут немножко подвел Вова. Наверное, уже позволяет и опыт, и шанс был очень хороший. Обидно, что ребята его не использовали. Не знаю, как с этим бороться, это чисто психологические проблемы. На чемпионате мира все очень плотно, малейшая ошибка стоит баллов, которые позволяют выиграть. Китайцы были безупречны. С этими ребятами можно бороться только с чистым прокатом, чего не случилось, к сожалению.
Позитив? Ребята были хорошо подготовлены к этим соревнованиям. Это было видно по короткой программе, уверенно откатали. Все мы ждали такого же катания в произвольной, но легко обсуждать, когда ты смотришь это все по телевизору, сидя на диване. Это очень тонкая и кропотливая работа, которая вытачивается годами. Значит, их время еще не пришло. Будем надеяться, что еще выпадет шанс, хотя в спорте один из принципов: здесь и сейчас. Может так случиться, что такого шанса больше не будет.
Что ответить хейтерам Тарасовой и Морозова? У нас каждый имеет право на свободу самовыражения, забывая о чувстве такта и этических моментах. Таким людям я ничего не отвечаю, могу ответить только словами нашего тренера Олега Васильева: «Каждый должен думать о себе». Если вы с чем-то не согласны, делайте так, как считаете правильным, меняйте свою жизнь. Обвинять других — это дело бесполезное и неблагодарное. Но если кому-то нравится так самоутверждаться, я не могу запретить, просто я от таких избавляюсь, блокирую и спокойно забываю», — сказал Маринин корреспонденту Sport24 Владиславу Флегонтову.
https://sport24.ru/news/other/2019-03-21-marinin-shans-u-tarasovoy-i-morozova-byl-khoroshiy-obidno-chto-rebyata-yego-ne-ispolzovali
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 0:07

26
Я хотела делать гифки с Вейцзинь и Цуном, но вот не знаю, что меня потянуло в ветку ЧМ, причём закрытую 8002510m 8002510m 8002510m
А там, почти на последней странице просто обалденный Кевин Эймоз, "показывающий всем козу".
Для "бодрости от Иры" 8002510m  Ира, спасибо!
Пришлось отложить гифки китайских драконов (на них у меня будет межсезонье 728666621 728666621 728666621 )

В общем вот вам:

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 0:11

27
И ещё милота от Кевина s12665 s12665 s12665 :


Вы посмотрите, какие эмоции! Чего это всё им стоит!

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 0:16

28
Тарасова и Морозов выиграли «серебро» на чемпионате мира. По силам ли им обойти китайцев?


Пара выдала лучший прокат, но этого было недостаточно для победы
Евгения Тарасова и Владимир Морозов, установив мировой рекорд в короткой программе, уступили по сумме двух прокатов китайской паре Вэньцзинь Суй и Цунь Хай на чемпионате мира в японской Сайтаме. Перед турниром российская пара вернулась к своему прошлому тренеру Нине Мозер — она перешла в этом сезоне на административную должность и отдала пару начинающему специалисту Максиму Транькову.

«ПАРНОЕ КАТАНИЕ В ФОРС-МАЖОРЕ»


На чемпионате мира в Японии разыграли первый комплект наград — в соревнованиях пар победили опытные китайцы Вэньцзинь Суй и Цунь Хань. Российская пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняла второе место. Ввиду невероятной формы соперников из Китая этот результат можно назвать успешным. Напомним, что Тарасова родилась и начинала заниматься фигурным катанием в Казани, а пара представляет Татарстан.
В этом сезоне она занимается с олимпийским чемпионом Сочи Максимом Траньковым, а прошлый тренер Нина Мозер занялась административной работой. Переход не обошелся без трудностей — Тарасова и Морозов отличались нестабильностью и на чемпионате Европы выиграли «серебро», уступив французам Ванессе Джеймс и Моргану Сипре.
Впервые за 14 лет у России в целом сразу две медали в парном катании на ЧМ. Это удивительный успех, потому что парам из Европы на чемпионате мира в Сайтаме пришлось непросто. Они первыми вышли на лед, первыми прилетели в Японию, у них единственных нет выходного дня. Если девушки после проката короткой вчера могут собраться силами и настроиться на произвольную, то пары снова выходили на лед спустя 20 часов после проката.
«Чемпионат мира для нас — это риск, — говорила еще до ЧМ в интервью YouTube-каналу „Игра в тело“ Мозер. — Я не знаю, чего ожидать. Парное катание попало в форс-мажор. Очень сложное расписание, не знаю, как его составляли. Тренировки с пяти утра, добавьте еще разницу во времени. Это рулетка — кто лучше подготовится, справится с этим».


При этом Мозер добавила, что все главные конкуренты (китайцы, американцы, канадцы и даже французы), т. к. катаются в Америке, с такими сложностями не сталкиваются. Для них по биологическим часам поздний вечер — время выступления — является самым комфортным.
«Только русские будут теми, кто пытается бороться. Все зависит не от профессионализма, психологии, а от физиологии», — заявила Мозер.

Сложности добавляет и местоположения отеля, где поселили спортсменов сборной России. Он в полутора часах езды от «Супер Арены», где проходят соревнования. Между тренировкой и выступлением примерно три часа, поэтому приехать и отдохнуть возможности нет. Для сравнения: в Москве фигуристов селят в пяти минутах ходьбы от соревновательного катка.


«ТРЕНИРУЕМСЯ ДО ВОСХОДА СОЛНЦА»


Что делать, когда на чемпионате мира, где и без того сверхвысокая конкуренция, сразу 6 пар имеют перед тобой географическое преимущество? Тревожными ожиданиями Мозер решила поделиться с давней подругой — президентом федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе.
Спортсмены Вяльбе в похожей ситуации бывали часто. Последний пример — Олимпийские игры в Пхенчхане. Вяльбе помогла Мозер составить уникальный для фигурного катания план подготовки к соревнованиям.
«Раньше я никогда не придавала всему этому значения. Мало кто в фигурном катании на это обращает внимание. Думают, что физиология — это только для цикликов. Большая ошибка!» — рассказывает Мозер.
Привыкать ко времени и условиям Сайтамы начали еще в Москве. Перед ЧМ пары Мозер (помимо Тарасовой и Морозова, это Наталья Забияко и Александр Энберт) вернулись на каток «Вдохновение». Рисковать с раздельной подготовкой спортсменов на разных катках в этой ситуации смерти подобно.
Постепенно Мозер стала менять время тренировок, сдвигала время физической активности. Каждую неделю — примерно на один час. Закрыла пары от внешнего мира, отвлекающих факторов. Нет интервью и прочим активностям. Главное — результат.
Федерация фигурного катания России решила не тратиться на акклиматизационный сбор для сборной. «Во-первых, это вопрос денег. Больших денег. Япония — дорогая страна, — объяснял в интервью „БИЗНЕС Online“ вице-президент ИСУ Александр Лакерник такое решение. — Во-вторых, некоторые специалисты считают, что нужно приехать за день до выступления, чтобы не попасть в акклиматизационную яму. Самые сложные дни для организма, как я слышал, пятый и седьмой. Но это все условно, у каждого все по-разному».
Мозер решила, что ее спортсменам сбор нужен, и на свои деньги организовала подготовку в соседней от Сайтамы Фукуоке. Там дешевле аренда льда, чем в Сайтаме, а условия для организма аналогичные префектуре Токио. А главное — никаких отвлекающих факторов, никаких фанатов и давления приближающегося ЧМ.

В Фукуоку пары Мозер приехали за неделю до старта. «Поселились на специальной базе, рядом с катком, — рассказывала Sport24 Забияко. — Вокруг нет ничего, кроме различных спортивных сооружений. Тренируемся рано утром, чтобы адаптироваться ко времени. До восхода солнца».


«КИТАЙЦЫ НА СЕГОДНЯ НЕПОБЕДИМЫ»


Дали ли эта работа плоды? Безусловно. В плане физической готовности и Тарасова с Морозовым, и Забияко с Энбертом подошли в лучшей форме. Можно ли было рассчитывать на большее? Судя по всему, нет. «Серебро» и «бронза» — лучший результат из возможных на данный момент.
«Такое ощущение, что ребята остановились и решили кататься стоя. Давил статус лидеров?» — с сожалением заметил комментатор «Матч ТВ» Андрей Журанков. Тарасова и Морозов откатали неплохо. Более того, за прокаты в Японии они получили лучшие баллы в сезоне. На каждом старте до ЧМ либо Евгения, либо Владимир допускали грубые ошибки. В Сайтаме серьезных ошибок не было, только небольшие помарки у Морозова на двух прыжковых элементах.
Но на чемпионате мира нет права даже на небольшую помарку. Дашь слабину — тебя обойдут. Так, главные конкуренты Тарасовой и Морозова — китайцы Суй и Хань — показали едва ли не самый крутой прокат в истории фигурного катания. По крайней мере, по мнению судей, зафиксировавших два мировых рекорда — по сумме баллов и за произвольную.
«Посмотрите, как они катаются. Вот как катаются. И зал встает», — не находит слов для восхищения Журанков. Ему вторит и Татьяна Тарасова в эфире Первого канала: «Понимаете, тут дело даже не в наших, не в баллах, в прокатах… Они просто уникальные, они лучшие».
Траньков после завершения соревнований заметил, что в лучшей форме китайцев физически невозможно обыграть: «Китайцы на сегодняшний день, если чисто катаются, практически непобедимы». В Японии прокат получился чистым: Вэньцзин и Цунь выполнили все элементы на хороший плюс, на максимальный уровень сложности.
Специалисты выделяют особый стиль катания китайцев и невероятную по энергетике хореографию. В этом году с парой работал опытный хореограф Лори Николь — культовая личность для мира фигурного катания. Николь ставила программы для Мао АсадыСаши КоэнКаролины Костнер и Патрика Чана. И почти каждая ее постановка приносила победу.
Произвольную для первой китайской пары Николь ставила почти три месяца. Она не сразу пошла — на чемпионате Китая они даже не вышли на нее, на чемпионате четырех континентов сорвали несколько элементов. Привела в боевую готовность Николь Суй и Ханя только к ЧМ и настолько поразила всех, что тот же Журанков обращается к комиссии судей.
«Знаете, плевать на эти правила ИСУ и мнение судей. Пусть они себе засунут эти правила куда подальше. Глупость, что каждый год нужно менять программу. Не хочу. Мир должен видеть эту великую постановку еще и еще. Потому что это уже больше чем спорт — это искусство, если хотите».
Фигурное катание — это эмоции и экспрессия на льду. Вспомните последних чемпионов мира из России — Татьяну Волосожар и Транькова. Будучи спортсменом, Максим прекрасно чувствовал и понимал, что значит катать до слез, на разрыв аорты. Почему Траньков не может передать это чувство своим подопечным?
Программа — это история, которую фигуристы, словно артисты, рассказывают на ледовой арене. Тарасову и Морозова отлично подготовила Мозер. У них хорошая программа, сложнейшие элементы, но главного — эмоций — им не хватает. В фигурном катании нет мелочей, любой взмах, жест, взгляд важен. Ведь помимо технической оценки, с которой в этот раз у Владимира и Евгении все хорошо, есть оценка за компоненты. А она напрямую зависит от эмоций, которыми нужно сразить судей.

Возможно, отсутствие эмоций связано с тем, что если раньше Тарасова и Морозов были парой и на льду, и в обычной жизни, то теперь только на льду. В январе фигуристка объявила, что теперь живет с партнером раздельно. Как бы там ни было, если бы это действительно мешало спортсменам, то они не смогли бы подняться на пьедестал. Но эмоций все равно не хватает. И только поэтому китайцы сегодня первые, а наши — вторые.


https://www.business-gazeta.ru/article/417723
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 0:21

29
Так. Не выдержала, начала пересматривать закрытую ветку. С середины правда 8002510m
Александр как всегда радует скринами. Поорала 8002510m Запилила мем:
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Mem10

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 0:26

30
Мема мне не хватило 8002510m 8002510m 8002510m

Внутри меня болельщик Тарасовой/Морозова и Суй/Хань, прочитав результаты пар на ЧМ 2019 в инсте у Julbka:

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 0:27

31
Теневой фаворит ЧМ из Казахстана. Она перешла от Орсера к Тутберидзе и прыгает четверные
Лиза Турсынбаевой рушит стереотипы.

Большинство экспертов, говоря о перспективах одиночниц на чемпионате мира, обсуждают японских и российских фигуристок. При этом упускают из внимания талантливую фигуристку из Казахстана Элизабет Турсынбаеву. А ведь именно у Турсынбаевой, а не у Рики Кихиры самая cложная в мире произвольная программа. Элизабет – единственная взрослая фигуристка, исполняющая на соревнованиях четверной прыжок.
Перед чемпионатом мира Турсынбаева встретилась с «БИЗНЕС Online» и рассказала о главных моментах своей непростой карьеры. Включавшей в себя переход к Этери Тутберидзе, переезд в Канаду к Брайану Орсеру, возвращение к Тутберидзе, смену гражданства и сложности пубертата.
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 C6ea-9a80e2a7118d901e12c4412cd49e1418


Цитата :
Мало кто знает, но волну четверных в современном фигурном катании запустила именно Турсынбаева. Она начала их тренировать у Орсера в 2016. Еще три года назад Элизабет на тренировках делала каскады 4+3.
На гостевой тренировке в «Самбо-70» Турсынбаева сделала такой каскад на глазах у Александры Трусовой и Анны Щербаковой. Посмотрев на неё, они тоже решили попробовать и попросили Тутберидзе с Сергеем Дудаковым их научить. Результат этой работы – на ваших глазах.
«Что я думаю о Трусовой и Щербаковой? Они крутые», – говорит о юниорках Турсынбаева. Она считает, что между ними нет прямой конкуренции, наоборот, Элизабет старается всячески поддерживать девочек: «Нас ведь пока только трое, кто делает четверные. Значит, надо держаться вместе».

https://sport.business-gazeta.ru/article/236562
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 0:47

32
На 46 странице результаты мальчиков и видосики.
Размышляю. Посмотрю студня с полноценной жизнью и хватит наверно. Плюс всегда приятно смотреть на Рафика 8002510m

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 0:55

33
Эх, патлатым и в рубашке он мне больше нравился. Но как же хорош чертяка он в этой программе! Просто обворожителен! Вот что Йель с людьми делает 8002510m 8002510m 8002510m

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 0:59

34
Загитова сделала Медведеву и японок в короткой. Обсуждаем ЧМ по фигурному катанию | Sport24



Марина Крылова, журналист Sport24 пишущий о фигурном катании вместе с призером ЧМ-2016 Анной Погорилой обсуждает результаты первого дня чемпионата Мира в Японии и оценивает шансы Алины Загитовой, Евгении Медведевой и других российских фигуристов на золото.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 1:02

35
«Из девушки в женщину». Подруга Медведевой рассказала, как фигуристка изменилась с отъездом в Канаду
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 1600_1000_max
instagram.com/jmedvedevaj
Бронзовый призер чемпионата мира 2016 года Анна Погорилая в интервью Sport24.ru рассказала, как изменилась ее подруга, известная российская фигуристка Евгения Медведева, после переезда из России в Канаду. Накануне Медведева заняла 4-е место по итогам короткой программы на чемпионате мира по фигурному катанию в японском городе Сайтама.
«Я полностью согласна с решением включить Медведеву в состав сборной России на чемпионат мира. Женя выиграла отборочный старт, а также за нее проголосовало подавляющее большинство членов тренерского совета. У меня по этому поводу вообще никаких вопросов не возникло. Только потом я узнала, что по поводу этого решения были какие-то дебаты, а кто-то даже писал петицию. Это для меня непонятно. Решение в этом вопросе было на поверхности.
Что касается начала сезона, то Женя круто поменяла обстановку. Она поменяла не страну, а место жительства. Я знаю, что ей много раз писали, мол, она нас предала и катается за другую страну. Это бред, но очень сильно давит. Плюс она поменяла тренера, поэтому нужно было перестраивать всю свою работу, а к этому тоже нужно привыкать.
Женя перестраивается в том числе как личность, перерастает из девушки в женщину. Меня радует, что она очень прибавила в скольжении, в своем женском катании. И очень правильно, что она начала выступать будучи еще, наверное, неуверенной. Какого бы титула ты ни была, тебе нужно выходить и соревноваться, нужен соревновательный процесс. Для чего тренировки ради тренировок?
Мы общались после ее переезда в Канаду. Было интересно, как ей живется, как она тренируется. Мы остались в хороших отношениях. Мне очень хотелось ее сильно поддержать после выступлений. После таких выступлений тяжело собрать себя и продолжить тренировки.
В первую очередь ее удивило, что у них все по-другому. Там нет такого давления тренера, все в более спокойном режиме. Ты сам приходишь и работаешь, а не так, как у нас, когда тебя тренер все время заставляет делать все больше и больше. Катание становится осознанным. Хотя Женя всегда работала и сама, она очень трудолюбивая. Если бы не ее трудолюбие, думаю, все было бы по-другому.
Задевают ли ее обвинения в предательстве или в том, что она якобы занимает не свое место? Это может знать только сама Женя. Но я точно знаю, что она старается абстрагироваться. Перед чемпионатом мира она закрыла свой аккаунт в инстаграме. Видимо, как раз для того, чтобы ограничить себя от психологических переживаний. В начале сезона она уже получила достаточную дозу критики. Я думаю, это все ее уже не задевает», — сказала Погорилая.
https://sport24.ru/news/other/2019-03-21-iz-devushki-v-zhenshchinu-podruga-medvedevoy-rasskazala-kak-figuristka-izmenilas-s-otyezdom-v-kanadu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 1:13

36
Нэтан Чен: «Решение поменять четверной флип на лутц я принял вчера во время тренировки»

Американский фигурист Нэтан Чен прокомментировал свое выступление в короткой программе на чемпионате мира в Сайтаме (1-е место). 


«Сегодня я доволен своей короткой программой. Для меня большая честь быть в тройке с этими парнями (Джейсоном Брауном и Юдзуру Ханю – Sports.ru). Я соревнуюсь с ними уже несколько лет, и каждый раз они подстегивают меня становиться лучше.
Сегодня я сделал все настолько хорошо, насколько мог. Надеюсь, в произвольной программе будет так же.
Решение поменять четверной флип на лутц я принял вчера во время тренировки. Я немного попрактиковался в исполнении прыжка и понял, что это правильный ход. 
Это мой лучший сезон. Меня обнадеживает тот факт, что я могу совмещать учебу и профессиональный спорт (Нэтан учится в Йельском университете – Sports.ru). Мне понадобилось время, чтобы понять, как справляться и с первым, и со вторым. Учеба стала для меня удивительным опытом, она помогает мне развиваться вне фигурного катания», – сказал Чен на пресс-конференции. 
В произвольной программе Чен выйдет на лед после Ханю. 
«Я не первый раз буду кататься после Юдзуру. Дождь из Винни-Пухов – невероятное зрелище. Приятно видеть, как фанаты делают это для нас, стараясь порадовать.
К произвольной программе я должен подойти с правильным психологическим настроем», – добавил он. 



Опубликовал Мария Величко Источник — Sports.ru

https://www.sports.ru/figure-skating/1072893147.html?ext=yandex
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 1:14

37
Юдзуру Ханю: «Слишком много думал о четверном сальхове из-за того, что он не получился на разминке»

Двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю прокомментировал свое выступление в короткой программе на чемпионате мира в Сайтаме (3-е место). 

«Разочарован своим сегодняшним прокатом. Я допустил большую ошибку. Буду думать над тем, как показать лучшее катание в произвольной программе.
Большая честь для меня быть в тройке с Нэтаном Ченом и Джейсоном Брауном. Они замечательные фигуристы.
Из-за моей травмы я и Нэтан впервые встретились на соревнованиях в этом сезоне. Надеюсь, в будущем у нас будет больше шансов побороться.
Этот сезон на месяц длиннее олимпийского, поэтому у меня была возможность тренироваться дольше (перед ЧМ).
Я слишком много думал о четверном сальхове из-за того, что он не получился на разминке, не смог выбрать правильное место для прыжка. 
Мне нравится соревноваться с лучшими. Когда я вижу действительно сильные прокаты, меня это мотивирует. Когда я увидел программы Нэтана на чемпионате США, я подумал, что должен превзойти эти выступления», – сказал Ханю на пресс-конференции. 



Опубликовал Мария Величко Источник — Sports.ru



https://www.sports.ru/figure-skating/1072894411.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 1:16

38
Алексей Ягудин: "Хочется, чтобы Медведева и Загитова взорвали мозг и взяли медали"


Олимпийский чемпион, на чемпионате мира в Сайтаме работающий комментатором, – об итогах короткой программы у мужчин и своих ожиданиях от выступления Алины Загитовой и Евгении Медведевой в произвольной программе у женщин.


Мы не можем наслаждаться 10-ми местами

– Перед стартом турнира фаворитами в мужских и женских соревнованиях были японцы, но после короткой программы в лидерах не они. Чем объясните?
– Конечно, можно все свалитьна то, что лед скользкий, но ведь многие пророчили, что в женском одиночном катании весь пьедестал будет японский. А в итоге и Рика Кихира с ошибкой откаталась, и СатокоМияхара, поэтому занимают не лучшие места. Хотя казалось бы – КихираКихира! Но вот так сложился женский день. Что касается мужчин, то у Юдзуру Ханю, например, была травма, и он долго отсутствовал.

Хотя вообще такого, конечно, не ожидал. Думал, что и Уно, и Ханю откатаются безупречно. Может быть, все-таки сказывается огромное давление, когда ты выступаешь в родной стране – столько прессы, огромное здание ледового дворца заполнено людьми, которые до безумия фанатеют по своим фигуристам. И для меня безумие, что американец Джейсон Браун занимает второе место. Все-таки это мужское катание. Не хочется вдаваться в подробности, но с таким набором…
– Ни одного четверного…


– Мы с Женей Плющенко в 1996 году на юниорском уровне побеждали на чемпионате мира с похожим набором. Пришло время четверных прыжков! Да, согласен, фигурное катание– это сбалансированный вид спорта, где нужно не только прыгать, но и вращаться, кататься, но все равно… И очень режет то, что Саша Самарин на данный момент занимает 20-е место. Абсолютно незаслуженно. Да, по нулям прошелся на первом элементе, по регламенту нельзя делать двойные прыжки. Но он никак не был хуже того же МишиКоляды. Не буду говорить про компоненты, но 10-е место и 20-е – это огромная пропасть. С этим я не согласен.
– В итоге лучшим среди россиян после короткой программы едва не стал Андрей Лазукин.
– Андрею просто можно сказать "спасибо". Конечно, можно сейчас говорить, что мы горды нашими спортсменами. Но сегодня мы даже не знали, что сказать после эфира относительно того же Коляды. А ведь там был важный момент. Тренер Самарина Светлана Соколовская после выступления сказала: "Спасибо, нам стыдно". Это мужской поступок – признаться, что им стыдно. Хотелось то же самое услышать от Миши.
Может быть, нам тогда не нужно быть такими амбициозными? Но, мне кажется, что мы, россияне, не можем наслаждаться 10-20-ми местами. Мы рождены ставить высокие цели. Посмотрим, что будет в произвольной программе. Сейчас главное закончить мужской турнир так, чтобы у нас осталось три квоты. Это еще возможно – отрывы небольшие, и Самарину с его контентом, четверными прыжками, реально зайти в шестерку, мы это не раз видели. Еще на чемпионате Европы было видно, как он боролся за каждый элемент. Вот эту борьбу хочется видеть в произвольной. Как и гениальных Ханю и Уно.

Это чемпионат Загитовой и Медведевой

- А от женской произвольной программы чего ждете?
– Знаете, я хоть и сухой парень, но после выступления Загитовой прошибло до слез. Было невозможно комментировать, что-то говорить. Было реально круто. Чего хочется? Медалей для нашей страны, конечно! И Женя Медведева недалеко от призовых мест. Наконец-то откатала чисто, это был ее лучший результат в сезоне. Даже на финале Кубка России у нее было не идеальное катание – она явно выглядит все лучше и увереннее. В женском катании хотелось бы даже нескольких медалей – от Загитовой и Медведевой, а Софье Самодуровойподняться повыше.
– Медалей? Не золота? Логично желать этого после победы в короткой программе.

– Логично, конечно, Я нелюблю давать прогнозы, но мы, русские, рождены побеждать. Мы не можем бороться за какие-то третьи места. Тем более у нас такие женщины… Они должны побеждать. Это их чемпионат. Но я не хочу говорить, что Загитова – фаворит. Я не суеверный, я вообще атеист, но все-таки в этот раз сглазить не хочу. Просто хочется, чтобы все откатали чисто, а судьи определят места. Мы видели, как чисто откатали две наших пары, но и все видели, что китайцы (Суй Вэнцзин и Хань Цун. – Прим. "СЭ") – это космос. Просто взрыв мозга! Вот я хочу, чтобы в произвольной программе этот взрыв мозга продемонстрировали наши девушки.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/intervyu-alekseya-yagudina-o-vystuplenii-aliny-zagitovoy-i-evgenii-medvedevoy-na-chempionate-mira-po-figurnomu-kataniyu-2019-1525796/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 1:24

39
Пары в призах, мужчины в десятке. Итоги второго дня ЧМ в Саитаме



Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 F0f672da2e6ed828f7dcf2d63af46f275c939c877c97c875926546


В четверг первый комплект наград разыграли спортивные пары, в короткой программе соревновались мужчины. «Матч ТВ» делится впечатлениями второго дня чемпионата мира.

Две медали в парном катании у России — как это было

Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Ed9528f6d083f6296093df051f131fdc5c934324aae04304521675
Евгения Тарасова и Владимир Морозов / Фото: © International Skating Union (ISU)
После короткой программы отрыв Евгении Тарасовой — Владимира Морозоваот чемпионов мира 2017 года Суй — Хань был приятным из-за мирового рекорда, но отыгрываемым. Права на ошибку не было ни у кого.
В фигурном катании много драматичных историй, но судьба китайской пары Вэнцзинь Суй — Кон Хань даже на этом общем фоне выделяется. На их долю выпала череда тяжелых травм, операций, длительного восстановления. Они не отличаются тем, что принято называть экстерьером — ростом, мощью, красотой линий. И несмотря на это, китайская пара из лихих, но неаккуратных чемпионов мира среди юниоров выросли в серебряных призеров Олимпиады и теперь двукратных чемпионов мира.

В Сайтаме победа Суй — Хань не вызвала никаких вопросов, потому что они стали сильнейшими среди сильных. По базе они проиграли Тарасовой — Морозову 1 балл, но в ГОЕ выиграли 4 балла и еще 3 в компонентах — были быстрее, ярче, чище, точнее и катались на разрыв. Такие вещи трудно измерить в баллах, но если посмотреть прокаты своими глазами, разница станет очевидна.
И все же Евгении Тарасовой — Владимиру Морозову можно занести этот турнир себе в актив. Пусть серебро менее желанное для любого спортсмена, чем золото, но оно должно скрасить тяжелый послеолимпийский сезон — с его психологическими проблемами, с метаниями в вопросах выбора тренера и сменой программ.
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 56c62ac5c05f96a0c88e08025f1829b15c93445bf0f33921072853
Призеры в произвольной программе / Фото: © International Skating Union (ISU)
Очень приятно отметить, что у сборной России есть сбалансированная команда. Вторая пара Наталья Забияко — Александр Энберт абсолютно заслуженно завоевала первую в карьере бронзу чемпионата мира, а молодые ребята Александра Бойкова — Дмитрий Козловский не дрогнули, запомнились и в серьезной конкуренции заняли высокое 6-е место.
Сразу двух медалей чемпионата мира в парах у нас не было почти 15 лет. Последний раз — в 2005 году, когда выступали Тотьмянина — Маринин и Петрова — Тихонов.

Выступление российских одиночников — что это было

Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 3d1a4694a508f71c40405750f1b274405c939b95daf1f225472627
Александр Самарин / Фото: © Reuters
Самые смешанные чувства оставили у зрителей превратности короткой программы у мужчин.
Когда во второй разминке на лед вышел Андрей Лазукин, его оценка 84,05 балла воспринималась как рабочий результат третьего номера сборной. Кто же знал, что впервые выступающий на чемпионате мира Лазукин оставит о себе наиболее приятное впечатление среди всех наших парней. Не упал, элементы не срывал, сделал все, что мог.

Александр Самарин закрывал предпоследнюю разминку и наверняка рассчитывал по итогам короткой программы попасть в число 6-ти лучших.
По настрою казалось, что с Самариным все в порядке. Он не дрожал и не бледнел. Но вместо четверного лутца получился только двойной — с таким продолжительным выездом, как планирование самолета на взлетно-посадочную полосу. Саше понадобилось время, чтобы собраться на следующий элемент — четверной флип. Принципиальный момент, ведь Самарин прежде не исполнял чисто этот прыжок на соревнованиях. Но в данной ситуации права на ошибку уже не было, и флип покорился — еще и с двойным тулупом в каскаде. Оценка Александра — 78,38 баллов, и это, страшно сказать, 20-е место. Остановился в шаге от пропасти — в четырех строчках от непопадания в произвольную программу.

Жребий распорядился таким образом, что двум любимцам публики — Юзуру Ханю и Шоме Уно — предстояло сразу отстреляться и не растягивать на всю сильнейшую разминку игрушкопады и восторженные овации.
Первым же элементом Юзуру Ханю сдвоил четверной сальхов. Явление уникальное — японец славился всегда как раз тем, что крутит любые обороты из любого положения, и лучше жестко упадет с четверного, чем сделает «бабочку». За все остальные прыжки, вращения и дорожки он получил внушительные надбавки от судей и низко в таблице не опустился.
Шома Уно тоже не выдержал груза тяжести ожиданий домашней публики. Не так печально падение с четверного флипа, как отмеченный судьями недокрут на этом прыжке. Остальные ГОЕ Шома получил как второй номер сборной — меньше, чем Юзуру. Его оценки в 91,4 балла хватило только для 6-го места.
Джейсону Брауну рисковать негде — четверные прыжки он не делает. Все остальное зато делает блестяще, за что получает сопоставимые с квадистами оценки. Не стоит ругать Джейсона, что он без четверных прыжков так высоко забрался. В этом есть не только его заслуга, но и вина квадистов, которые не справились со своим техническим набором.
После ошибок фаворитов мелькнула мысль, что у Михаила Коляды появился отличный шанс подняться повыше в таблице перед произвольной программой. Шанс правда был, но Михаил им, к сожалению, не воспользовался.
Он прыгнул тройной тулуп с плохим выездом вместо четверного и каскад только 3+2. Из плюсов — отличный аксель и непрыжковые элементы традиционного топ-уровня. Не будь их и мягкого скольжения — не видать бы Михаилу 84 балла за такой контент.
После проката на Коляду было больно смотреть. Призрак короткой программы в команднике Олимпиады витал надо льдом арены в Саитаме, слышались звуки воображаемой пулеметной очереди (в интервью «Матч ТВ» Михаил говорил, что мысленно расстрелял себя из пулемета после неудачного выступления на Олимпиаде в командном турнире).
Если называть вещи своими именами, то сегодняшний результат одиночников сборной России — дно. Настало время оттолкнуться от дна и что есть сил плыть наверх — хотя бы за тремя квотами. Это нелегко, но реально.
Завершить разбор хотелось бы все же на мажорной ноте.
Очень порадовал итальянец Маттео Риццо — за себя и за всех европейцев он выдал очередной потрясающий прокат. Нельзя исключать, что его тоже придавит прессингом ожиданий в следующем сезоне, но пока он выглядит очень свободным и уверенным. Из всех четверных у Риццо есть только тулуп, он берет именно техничностью и стабильностью.
И, конечно, феноменальное катание показывает действующий чемпион мира Натан Чен. Ему впору продавать тренинги вроде «как тренироваться по скайпу между лекциями в Йеле и набирать 107 баллов за короткую программу». Чен справедливо лидирует с запасом перед произвольной программой.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI992634_Pary_v_prizah_muzhchiny_v_desatke_Itogi_vtorogo_dna_ChM_v_Saitame
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 2 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 1:30

40
Денис Васильев с трудом пробился в произвольную программу на ЧМ


Латвийский фигурист ошибся в каскаде прыжков и упал при исполнении тройного акселя

РИГА, 21 мар — Sputnik. В японском Сайтаме продолжается чемпионат мира по фигурному катанию. Сегодня короткую программу представили мужчины-одиночники.
У Латвии на этом чемпионате единственный представитель – Денис Васильев. К сожалению, выступление у 19-летнего уроженца Даугавпилса не получилось. Денис почему-то поменял в начале программы прыжки и в результате начал с тройного флипа, а затем упал при исполнении тройного акселя.
В каскаде Васильев прыгнул двойной лутц и тройной тулуп, вот, собственно, и вся техническая составляющая его программы, за которую он получил от судей 36,12 балла. За компоненты добавились еще 39,62, и с суммой 74,74 Васильев занял 23-е место. Этого едва хватило, чтобы пробиться в произвольную программу (туда проходят 24 лучших).

https://lv.sputniknews.ru/sport/20190321/11192147/Denis-Vasilev-s-trudom-probilsya-v-proizvolnuyu-programmu-ChM.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2

Страница 2 из 37На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий

Похожие темы

-
» Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония
» Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров-2019. 4-10 марта. Загреб
» Чемпионат мира 2022. 21-27 марта. Монпелье, Франция.
» Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция)
» Командный Чемпионат Мира сезона 2018-2019 | World Team Trophy | Fukuoka / JAPAN 11-14 апреля

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2018-2019-
Вверх страницы

Вниз страницы