Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 32 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Icon_minitimeЧт 21 Мар 2019 - 21:13

1
Первое сообщение в теме :

Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 005yx7pqgy1fsgrcle3cpj30rs0goaau


Расписание соревнований (время московское):

Страница на сайте ISU

Оф.страница

Списки участников
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 23 Мар 2019 - 15:31

541
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 7e954fd5716f

Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 E0212480b578
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 23 Мар 2019 - 15:39

542
Юзуру кп сорвал, а так мог бы быть и первым.
Теперь с  Натаном как с Патриком будут носиться, лет на 5 золото будет занято американцами.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 23 Мар 2019 - 15:46

543
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Saj32019


Алина Загитова стала чемпионкой мира, Элизабет Турсынбаева -- серебряный призер, Евгения Медведева -- бронзовый
22 марта 2019
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Saj2019
Олимпийская чемпионка Алина Загитова выиграла чемпионат мира в Сайтаме. Элизабет Турсынбаева из Казахстана -- серебряный призер. Евгения Медведева -- серебряный призер Олимпийских игр -- завоевала бронзу. Софья Самодурова на своем первом чемпионате мира заняла 8-е место.
В коллекции Алины Загитовой теперь есть все чемпионские титулы, которые способны собрать спортсмены. В Корее ученица Этери Тутберидзе стала чемпионкой Олимпиады, накануне, в Москве, выиграла чемпионат Европы и теперь -- чемпионат мира. После соревнований Алина Загитова призналась, что золото этого турнира для нее даже дороже олимпийского золота. "На Олимпийских играх многие считали, что я слишком быстро ворвалась, добилась успеха, а в этом сезоне мне нужно было доказать, прежде всего самой себе, что я способна добиться победы. Подготовка к этому чемпионату, как и к другим соревнованиям сезона, была сложной. И я хочу сказать большое спасибо тренерам, что они помогали мне и верили в меня. Только они и близкие знают, каким трудом мне далась эта победа. После выступления мне больше всего хотелось кричать от счастья, но, сами знаете, общение с прессой, интервью, все прочее, пришлось сдерживать себя", -- сказала Алина. 
Элизабет Турсынбаева, для которой этого сезон явилсянастоящим прорывом, в произвольной программе прыгнула четверной сальхов. Турсынбаева стала третьей в истории мирового фигурного катания фигуристкой, которая исполнила этот сложный прыжок. 16 лет назад "первоооткрывательницей" была японка Мики Андо. В прошлом сезоне эстафету продолжила россиянка Александра Трусова, которая прыгнула два четверных прыжка на чемпионате мира среди юниоров, четверной сальхов и четверной тулуп. И теперь Турсынбаева, наконец, сделала сальхов в четыре оборота на соревнованиях, что вместе с чистым прокатом программы принесло ей серебро чемпионата мира.
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Saj22019
Евгения Медведева, у которой уже есть два золота мирового первенства, в очередной раз продемонстрировала волю к победе. После проката спортсменка рассказала, что выступала с травмой ноги, которую получила на разминке перед короткой программой. "Мне было непросто кататься сегодня, потому что нужно было бороться и преодолевать боль. Но я рада, что смогла это сделать, и именно это мне в какой-то степени и помогло. Я разозлилась на себя, и это добавляло мне сил, чтобы справиться. Пока я не знаю, что именно с ногой. Надеюсь, все нормально. Впереди выступления в шоу. Мы с тренерами уже строим планы на будущий сезон. Обсудили и выбрали музыку для произвольной программы "Мемуары гейши". Очень символично, что об этом я объявляю здесь, на чемпионате мира в Японии", -- рассказала Женя.
Дебютантка чемпионата мира Софья Самодурова на чемпионате мира стала восьмой. "Не все получилось в прокате произвольной программы, но я не хочу об этом думать -- я старалась. У меня все впереди, буду учить троной аксель, мы говорили об этом стренерами. Здесь я получила огромный опыт. Огромное спасибо моим тренерам, всем, моим родителям, близким, в особенности моей маме, которую я очень и очень люблю", -- сказала Соня.
http://www.isuresults.com/results/season1819/wc2019/data0205.htm
http://www.isuresults.com/results/season1819/wc2019/data0205.pdf
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Татьяны ФЛАДЕ
https://fsrussia.ru/news/4331-alina-zagitova-stala-chempionkoj-mira-elizabet-tursynbaeva-serebryanyj-prizer-evgeniya-medvedeva-bronzovyj.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 23 Мар 2019 - 15:47

544
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 5fcbfd679667
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 23 Мар 2019 - 16:00

545
Redika пишет:
Теперь с  Натаном как с Патриком будут носиться, лет на 5 золото будет занято американцами.
Думаю, что не будут. Практика показывает, кто здесь и сейчас делает максимум, тот и чемпион.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 23 Мар 2019 - 16:01

546
Хореограф Медведевой оценил выступление фигуристки на ЧМ в Сайтаме

Хореограф Миша Ге, работающий с российской фигуристкой Евгенией Медведевой, отметил характер и боевой дух 19-летней уроженки Москвы, которая на чемпионате мира в Сайтаме (Япония) завоевала бронзовую медаль.


Победу одержала другая представительница России — Алина ЗагитоваЭлизабет Турсынбаева из Казахстана стала второй.
«Хочется сказать многое. О том, как ей было тяжело, какое давление она испытывала, сколько боли пережила, как усердно трудилась вместе с командой, и о многом другом. Но огонь её сердца, уверенность в глазах и боевой дух оправдали эту тяжёлую работу.
Кланяюсь Брайану Орсеру, Трейси Уилсон и Евгении Медведевой. Спасибо, что позволили стать частью команды», — написал Ге в "Инстаграме".
https://www.championat.com/other/news-3711015-horeograf-medvedevoj-ocenil-vystuplenie-figuristki-na-chm-v-sajtame.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 23 Мар 2019 - 16:11

547
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Alina-zagitova-obygrala-evgeniju-medvedevu_1553331472989517701


Наше величество. Загитова стала лучшей в истории. Надолго ли?
Медведева или Слуцкая? Нет, теперь Загитова — лучшая российская фигуристка всех времён. Но через несколько лет всё вновь может поменяться

Алина Загитова выиграла чемпионат мира, Евгения Медведева завоевала бронзу. Полный триумф России в женском одиночном катании!
Но итоги соревнований в Сайтаме куда глубже. Всего за два проката олимпийская чемпионка Загитова в 16 лет стала лучшей фигуристкой в истории России. Конечно, вкусовые предпочтения никто не отменял, но есть объективная реальность, которую глупо игнорировать. Фигурное катание – спорт, а в любом спорте на первом месте результат. Мы же не обсуждаем внешние данные и технику пловцов, а безоговорочно признаём лучшим того, кто первым коснулся бортика.
Загитова сейчас лучшая одиночница, когда-либо выступавшая под флагом России. И будет таковой как минимум ещё три года. До Олимпиады в Пекине.

Загитова лишила Медведеву мечты

В большом спорте принято отмерять время олимпийскими циклами. Обычно после Игр состав обновляется, появляются молодые спортсмены, которые постепенно набираются опыта, выступают на чемпионатах мира и подходят к Олимпиаде на пике. Именно такой путь между Сочи и Пхёнчханом проделала Евгения Медведева. За два сезона Женя выиграла все личные соревнования, кроме одного, регулярно переписывая свои же мировые рекорды. По всем прикидкам Игры-2018 должны были стать пиком её карьеры и добавить к двум победам на чемпионатах мира олимпийское золото.
Однако этим планам не суждено было сбыться. Вчерашняя юниорка Алина Загитова на своём восьмом взрослом турнире в карьере стала олимпийской чемпионкой. Скажем честно: большинству болельщиков было абсолютно фиолетово, в каком порядке Алина и Женя стояли на пьедестале. Главное – обе наши. Именно поэтому мнения прославленных фигуристов и тренеров, называвших успех Загитовой менее заслуженным, были встречены широкой общественностью в штыки. Именно поэтому уход Медведевой от Тутберидзе привёл к травле. Мол, ты же проиграла своей, чего расстраиваться.

После Олимпиады — пропасть

Ополчаться на Алину за то, что она обыграла любимицу всей страны и лишила её главной победы в карьере, неправильно. Её вины в этом нет. Но путь Загитовой к вершине олимпийского пьедестала был гораздо проще и прямее, чем у Медведевой. Стремительное омоложение фигурного катания привело к тому, что Алина, по сути, срезала дистанцию и опередила Женю, когда той оставалось несколько метров до финишной черты. Золото Олимпиады в любом случае осталось бы с ней на всю жизнь, но её место в истории зависело от дальнейшей карьеры.
И вот тут начались проблемы. Чемпионат мира в Италии показал, что психологически Загитова ещё не тянет на роль великой фигуристки. Причём если тот провал можно было списать на эмоциональную и физическую усталость после Олимпиады, то неудачи этого сезона стали складываться в систему. После шикарного выступления на второсортном турнире в Германии Алина даже в победных прокатах допускала ошибки, а главные старты сезона и вовсе проиграла с треском.
Столько ошибок, сколько Загитова сделала на чемпионатах России и Европы, у Медведевой не было за два сезона. Поэтому всерьёз называть её лучшей фигуристкой в истории было просто смешно.

Загитова сорвала куш

В этом контексте чемпионат мира в Сайтаме должен был стать определяющим для Алины. И стал. До этой победы, как бы ни хотелось её фанатам, Загитова мало чем отличалась от Аделины Сотниковой и Юлии Липницкой. Все девушки – олимпийские чемпионки, выдающиеся российские фигуристки, но ни одна из них не смогла подкрепить олимпийский успех хотя бы одной важной победой. Вряд ли оправдания в духе «она уже олимпийская чемпионка» устраивали даже саму Алину. Что бы спортсмен ни выиграл в прошлом, если он продолжает выступать, значит, стремится к титулам. И оценивать его результаты нужно только по высшей мерке. Тем более речь не о прославленном ветеране, а о 16-летней девочке.
Неудача в Сайтаме означала бы, что Загитова провалила сезон. Конечно, жизнь и спорт на этом не заканчиваются, но там на подходе сразу несколько юниорок Тутберидзе, да и восстановиться после неоправданных надежд было бы крайне непросто. Как бы это громко ни звучало, но чемпионат мира действительно был для неё судьбоносным. И Алина сорвала большой куш.

Загитова лучшая. Надолго ли?

Учитывая разницу в уровне фигуристок, лидеры могут быть на пьедестале и даже побеждать с серьёзными ошибками. Уже в середине произвольной программы на чемпионате мира стало ясно, что Загитова будет первой. Она могла упасть, недокрутить или допустить оплошность при выезде, но вместо этого откатала без единой помарки. Так, как и подобает олимпийской чемпионке.
В плане стабильности Загитова всё ещё уступает Медведевой образца двух сезонов её доминирования. Но по совокупности титулов Алина обошла свою бывшую коллегу по группе. Теперь споров о том, кто лучшая российская фигуристка в истории, быть не может. Хотя подрастающее поколение фигуристок намекает на то, что Загитова может продержаться в этом статусе недолго. Юные фигуристки могут стать ещё ярче, техничнее и титулованнее.
https://www.championat.com/other/article-3711107-chm-figurnomu-kataniju-2019-zagitova-voshla-v-istoriju.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 23 Мар 2019 - 16:17

548
Tatiana 24, я к тому гоить будут, уже и на прошлой ОИ.
Будем ждать канадский ЧМ.
Из наших скорее всего пошлют всё тех же Самарин&Коляда.
У девочек будет борьба.
В танцульках две пары ясно кто, а третья b214a борьба будет
Хорошо хоть Ковтуна не было.
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 23 Мар 2019 - 16:24

549
В Канаде наверное чёрный лебедь будет 6617345m
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 23 Мар 2019 - 17:53

550
Бестемьянова: в начале сезона не верилось, что Медведева будет на пьедестале ЧМ

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова подвела итоги женского турнира на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме (Япония). 

Первое место заняла Алина Загитова, Евгения Медведева выиграла бронзовую медаль.

«Не знаю, какие слова подобрать. Во время соревнований я забывала, где нахожусь, какая погода — настолько они забрали всё моё внимание. Перед чемпионатом мира не я одна беспокоилась о силе трёх японок. Тем более домашний турнир мог придать им ещё сил, но произошёл обратный эффект.
Алина Загитова каталась абсолютно уникально. Она многоборец в полной мере. Роскошно сделала и короткую, и произвольную, и победила абсолютно заслуженно. И за Женю Медведеву я необыкновенно счастлива, потому что ничто не предвещало в начале сезона, что она может оказаться на пьедестале чемпионата мира. Её вера в себя, её мысли привели к такому успеху. Не судьба делает нас, а мы создаём нашу судьбу. Евгения Медведева — яркий пример этому.
Соня Самодурова очень хорошо каталась. Восьмое место для дебютантки чемпионатов мира — это здорово, прекрасный результат», — цитирует Бестемьянову телеканал «360».
https://www.championat.com/other/news-3710993-bestemjanova-v-nachale-sezona-ne-verilos-chto-medvedeva-budet-na-pedestale-chm.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 23 Мар 2019 - 17:56

551
Россия увеличила квоту в танцах на льду на ЧМ по фигурному катанию 2020 года

По итогам выступления на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме (Япония) сборная России в танцах на льду увеличила квоту до максимальной. Таким образом, со следующего турнира российская команда получит возможность выставить не два, а три дуэта. В 2020 году мировое первенство примет Монреаль (Канада).


На нынешнем турнире в Сайтаме (Япония) россияне Виктория Синицина и Никита Кацалаповзаняли второе место. Победу одержали французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, бронза — у представителей США Мэдисон Хуббелл и Захари Донохью.
Российский дуэт Александра Степанова/Иван Букин стал четвёртым.
Чемпионат мира — 2018. Сайтама, Япония 
Танцы на льду. Итоговый результат
 

1. Габриэлла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция) — 222,65 
2. Виктория Синицина – Никита Кацалапов (Россия) — 211,76 
3. Мэдисон Хуббелл – Захари Донохью (США) — 210,40 
4. Александра Степанова – Иван Букин (Россия) — 208,52

https://www.championat.com/other/news-3711057-rossija-uvelichila-kvotu-v-tancah-na-ldu-na-chm-po-figurnomu-kataniju-v-2020-godu.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 23 Мар 2019 - 18:01

552
«Для победы надо быть в два‐три раза сильнее».

Андрей Букин — о прокате сына на чемпионате мира и танцах на льду
Александра Степанова и Иван Букин показали лучший результат в сезоне, но заняли четвертое место на чемпионате мира по фигурному катанию. Другая российская пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевала первые за шесть лет медали в танцах — серебряные. Олимпийский чемпион Андрей Букин в беседе с «360» поделился впечатлениями от проката сына и рассказал о развитии танцев в фигурном катании.
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Crop_921_518

  • Степанова и Букин занимали третье место после ритм-танца, но в итоге уступили американцам Мэдисон Хаббел и Захари Донохью чуть меньше двух баллов.

    «Об оценках судить я не могу, слишком предвзято буду это делать, — сказал Букин. — В целом мы довольны этим местом, потому как ребята сами откатались хорошо. Как судьи там решают — это уже их проблемы. Ребята откатались сильно, мощно и в конце сезона показали свой лучший прокат. Мы довольны. Замечательный результат, сезон закончили на хорошей ноте».

    Благодаря второму и четвертому месту российские танцевальные пары получат три максимальные квоты на следующий чемпионат мира, который пройдет в канадском Монреале. «Прекрасно, что получили три квоты, я очень рад за всех нас. Такого, к несчастью, не было давно», — отметил Букин.

    Французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон в четвертый раз стали чемпионами мира, отрыв от второго места составил почти 11 баллов. Многие специалисты критикуют французский дуэт за однотипные программы, которые они повторяют год за годом.

    «Они были когда-то прогрессивной парой, а сейчас остановились на своем уровне, нашли свою нишу и, к сожалению, продолжают в ней купаться, — считает Букин. — Ну, а дальше уже судейские дела».

    «Фигурное катание прогрессирует, и почему бы не искать что-то новое в танцах? Я считаю, что все пары должны делать именно так, тогда и публике будет интереснее смотреть. Мы же работаем в основном для публики, чтобы понравиться зрителям. Если будешь одно и тоже делать каждый год — самому надоест так кататься, интереса не будет. А если ищешь что-то, то ты себя тем самым развиваешь», — добавил олимпийский чемпион.

    По мнению Букина, российские танцевальные пары могут претендовать на золотые медали, но для этого нужно работать в несколько раз больше лидеров.

    «За медали надо бороться всегда, за золото надо бороться, ведь все спортсмены хотят победить. Значит надо быть сильнее в два раза, в три даже, дольше и больше работать, — ответил Букин. — Но побеждать надо, обязательно. Потому что надоели уже все эти товарищи, которые давно наверху. Их пора побеждать».

    Позднее в субботу пройдут произвольные программы мужчин. Сборная России на этом чемпионате мира завоевала пять медалей — серебро и бронза у российских пар Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, Натальи Забияко и Александра Энберта, золото и бронза у Алины Загитовой и Евгении Медведевой. Серебро в танцах завоевали Синицина и Кацалапов.

    Турнир завершится в воскресенье показательными выступлениями.

    https://360tv.ru/news/sport/dlja-pobedy-nado-byt-v-dvatri-raza-silnee-andrej-bukin-o-prokate-syna-na-chempionate-mira-i-tantsah-na-ldu/



https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 23 Мар 2019 - 18:10

553
«Не будем о плохом». Почему российские фигуристы потеряли максимальную квоту на чемпионате мира


Заключительный день соревнований в Сайтаме принес сборной России еще одну медаль — серебро завоевали Виктория Синицина и Никита Кацалапов в танцах на льду. А вот произвольная программа мужчин ожидаемо завершилась без призовых мест и, к сожалению, с двумя квотами на следующий чемпионат мира.
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Crop_921_518
Российское мужской фигурное катание переживает не самые лучшие времена. По-настоящему громких и уверенных побед не было со времен олимпийских чемпионов Алексея Ягудина и Евгения Плющенко, то есть больше десяти лет. Несмотря на это, от нынешнего поколения ждут новых свершений и борьбы за медали. Но на деле — одно серебро Александра Самарина на европейском чемпионате и минус одно место на мировом первенстве через год.



Этот сезон себе в актив может занести разве что 20-летний Самарин, тренирующийся на катке ЦСКА у Светланы Соколовской. Спортсмен перенес сложную операцию в межсезонье, но пропускать год не стал и с каждым турниром усложнял программу, добавляя четверные прыжки. На чемпионате мира он рисковал — в короткой заявил два четверных лутц и флип, но упал на первом прыжке. В произвольной этот лутц получился, но не удалось прыгнуть четверной тулуп.

«Самарин идет на очень серьезные элементы, которые у него, видимо, пока не готовы на 100 процентов, — сказал олимпийский чемпион Андрей Букин в беседе с „360“. — Но он рискует. А когда рискуешь, надо быть готовым и к ошибкам».

Но что отличает фигуриста, о чем говорят и Соколовская, и Ягудин вместе с заслуженным тренером России Татьяной Тарасовой во время комментария соревнований — Самарин боец. Именно это качество позволяет надеяться, что с каждым сезоном фигурист будет только прибавлять.

«Не было задачи кому-то что-то доказывать»


А вот другого российского фигуриста часто обвиняют именно в отсутствии этих самых бойцовский качеств. Михаил Коляда стал лучшим среди россиян на чемпионате мира — шестым. Именно Коляда в прошлом олимпийском сезоне смог завоевать бронзу чемпионата мира, пусть и без некоторых лидеров, пропустивших постолимпийский турнир.

24-летнего спортсмена называют большим талантом и очень способным фигуристом, но на этом чемпионате мира Коляда остался без четверных прыжков в короткой и с двумя четверными тулупами в произвольной. А с таким контентом, как показала сильнейшая разминка, в борьбу за медали включиться невозможно.

Коляда в беседе с журналистами после произвольной сказал, что не считает сезон провальным. «Я бы не стал говорить, что сезон получился провальным. Он был нестабильным. Но не совсем провальным, — приводит слова фигуриста „Р-Спорт“. — У меня не было задачи что-то кому-то доказывать. Просто надо было сделать свою работу, и все. Но все равно было чувство отягощения».

Говоря о короткой программе на чемпионате мира, где Коляда не исполнил запланированные элементы, фигурист сказал: «Не задалось в короткой, хотя выходил в хорошей форме. Но не будем о плохом. Произвольная удалась достаточно хорошо».Но о плохом говорить приходится — именно эти неудачи в короткой программе по сути лишили российских фигуристов одной квоты.

Самарин и Соколовская за неудачу в короткой программе извинились, и на это особое внимание обратил Ягудин. В эфире Первого канала он отметил, что попросить прощения мог бы и Коляда. Фигурист, услышав об этом от журналистов, ответил: «Я просто не знаю, как мне это комментировать. Я к Ягудину никакого отношения не имею».

Третьим фигуристом на этом чемпионате мира был Андрей Лазукин — дебют спортсмена оказался достойным, хотя и понятно, что его технической базы для борьбы за медали не хватает. Ученик Алексея Мишина был запасным, и узнал о поездке в Японию лишь за несколько дней до старта. Поэтому безошибочное исполнение своих программ и десятое место среди лучших фигуристов мира в данном случае итог положительный.

«Мужчины принесли себя в жертву»


Если не брать в расчет прошлогоднюю бронзу Коляды, то последней медалью чемпионата мира для российских фигуристов была бронзовая медаль Артура Гачинского в 2011 году. А последняя победа случилась аж в 2004 году — тогда седьмое золото для России подряд и третье личное завоевал Плющенко. В 2013–2014 годах у россиян была лишь одна квота, потом четыре раза выступали по два спортсмена. И прошлогодний успех — третье место Коляды и седьмое Дмитрия Алиева, к сожалению, не повторился в этот раз.

Почему мужское фигурное катание столкнулось с такими проблемами? Еще после московского этапа Гран-при заслуженный тренер России Олег Васильев говорил: мальчики в России на вес золота, их все боятся перегрузить.

О перегрузках сказал и Андрей Букин, среди всех причин главной он назвал психологию. «Раньше было все наоборот, сейчас так… пришло время девочек, наверное. Мне кажется, что проблема в психологической подготовке, — сказал олимпийский чемпион в беседе с „360“. — Что-то надо менять тренерам именно в подготовке ребят к старту. Я уверен, что они на тренировках замечательно катаются и выполняют все элементы. Но к соревнованиям, наверное, надо готовиться вместе с психологами».

Философски относиться к этому предлагает серебряный призер Олимпиады-2002 и хореограф Илья Авербух. «Не так радикально все, не все потеряно, — сказал специалист „360“. — Просто у нас исторически один из четырех видов выпадает. Долгие годы таким видом у нас было женское одиночное катание, и первой чемпионкой мира стала Мария Бутырская только в 1999 году. Потом была Ирина Слуцкая, а первую Олимпиаду мы выиграли только в 2014 году благодаря Аделине Сотниковой и ее тренеру Елене Буяновой».

«Мужчины у нас всегда были сильны: Виктор Петренко, Алексей Урманов, Илья Кулик, Алексей Ягудин, Евгений Плющенко… Не может быть всегда и везде, сейчас вот мужчины принесли себя в жертву девушкам. Мне кажется, к этому надо относится философски».

Татьяна Тарасова, чьи ученики завоевали восемь золотых олимпийских медалей, в беседе с ТАСС сказала: «Сколько можно на все это смотреть — год, два, три сидеть и смотреть на эти оценки? Надо ждать новое поколение, и никак иначе — нынешним я восхищаться не могу, таких качеств у него для этого нет».

А следующее поколение уже на подходе, и удивительно, но и там будет фигурировать Этери Тутберидзе, тренер лучших фигуристок мира. Юниорское первенство России выиграл ее 13-летний ученик Даниил Самсонов, который еще даже не может участвовать в международных соревнованиях. Но он уже делает каскад тройной лутц — тройной риттбергер, уверенный тройной аксель и даже четверной лутц. Его называют «новым Плющенко» — пусть так оно и будет.

https://360tv.ru/news/sport/ne-budem-o-plohom-pochemu-rossijskie-figuristy-poterjali-maksimalnuju-kvotu-na-chempionate-mira/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 23 Мар 2019 - 18:14

554
«Сдавала допинг‐тест до пяти утра, побила рекорд». Загитова — о золоте ЧМ и любви к фигурному катанию


Алина Загитова в пятницу стала чемпионкой мира. За два сезона 16-летняя фигуристка завоевала все возможные титулы, победив в финале Гран-при, на чемпионатах Европы и мира, а также на Олимпийских играх. В беседе с журналистами спортсменка рассказала, почему не смогла уснуть после победы.
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Crop_921_518«Как победы, так и поражения забываю очень быстро, и начинаю все заново, — рассказала Загитова, чьи слова приводит „Р-Спорт“. — Честно говоря, на чемпионат мира я ехала с мыслью, чтобы на следующий год у нас было три квоты. Для меня это было самое важное, поэтому головой я понимала, что физические силы еще какие-то есть, но моральных уже нет, чтобы собраться».

Фигуристка рассказала, что после победы отправилась на допинг-контроль, где просидела с девяти вечера до пяти утра. «Я сидела с девяти вечера до пяти утра, побила свой рекорд. У меня не было времени остаться с собой наедине, и я сегодня еще не спала. Не удалось».

Спортсменка рассказала, что не собирается заканчивать карьеру после всех титулов. «Для меня самое главное сейчас — просто кататься. Есть еще двукратные, трехкратные чемпионы… Кататься для себя. И для миллионов болельщиков, которые за мной ездят по всем странам», — призналась Загитова.

«Я очень тяжело шла к этому чемпионату мира, но когда ты выиграл, то понимаешь, что в два-три раза больше счастлив, чем на Олимпиаде, — добавила 16-летняя фигуристка. — Не сказать, что в Пхёнчхане было легко, но сейчас мне было очень непросто».

На вопрос о том, что помогает мотивировать себя на дальнейшую работу, Загитова ответила, что любовь к фигурному катанию. Хоть и призналась, что не является фанатом этого вида спорта.

«Не могу сказать, что я какой-то ярый болельщик и фанат этого вида спорта, что я его прямо очень люблю. Иногда, когда что-то не получается, я все равно думаю, что хочется все бросить и жить обычной жизнью. Но потом думаешь: „Как я буду жить обычной жизнью? Ты же увидел весь мир благодаря тому делу, которое ты любишь“», — ответила Загитова.

Сборная России на этом чемпионате мира завоевала пять медалей — серебро и бронза у российских пар Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, Натальи Забияко и Александра Энберта, золото и бронза у Загитовой и Евгении Медведевой. Серебро в танцах завоевали Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

https://360tv.ru/news/sport/sdavala-dopingtest-do-pjati-utra-pobila-rekord-zagitova-o-zolote-chm-i-ljubvi-k-figurnomu-kataniju/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
sanechka81

sanechka81

меня зовут : Александра
Сообщения : 1263
Регистрация: : 2016-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 23 Мар 2019 - 18:34

555
Savta пишет:
Фигурное катание – спорт, а в любом спорте на первом месте результат. Мы же не обсуждаем внешние данные и технику пловцов, а безоговорочно признаём лучшим того, кто первым коснулся бортика.
Загитова сейчас лучшая одиночница, когда-либо выступавшая под флагом России. И будет таковой как минимум ещё три года. До Олимпиады в Пекине.
Вот прям браво за эти слова!!!!!!!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 23 Мар 2019 - 18:41

556
Россия вернула максимальную квоту в танцах на льду. На чемпионате мира-2020 выступит три российских дуэта


Российские фигуристы вернули максимальную квоту в танцах на льду по итогам выступления на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме. На турнире в 2020 году сможет выступить три дуэта из России.

Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов взяли серебро, а Александра Степанова и Иван Букин заняли итоговое четвертое место. Таким образом, сумма мест российских фигуристов меньше 13, что позволяет получить три квоты на следующий чемпионат мира.

Чемпионат мира 2020 года пройдет в марте в канадском Монреале.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/rossiya-vernula-maksimalnuyu-kvotu-v-tancah-na-ldu-na-chempionate-mira-2020-vystupit-tri-rossiyskih-dueta-1526395/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 23 Мар 2019 - 18:45

557
Иван Букин: "Спасибо организаторам за опыт. Два дня не могли попасть домой"


Российский фигурист Иван Букин после произвольного танца рассказал о непростых условиях подготовки на чемпионате мира в Японии. Его дуэт с Александрой Степановой показал результат 208,52 балла и занял четвертое место.

- Программы стали более целостны. Нет порезанных сцен. А насчет изменений - если что-то интересное выскочит, мы обязательно вставим в программу. Да, есть небольшое расстройство, но умение находить плюсы в спорте и в жизни - это очень важно. Вообще спасибо большое организаторам за полученный опыт. Так составлено расписание и так расположены отели, что мы два дня почти не могли доехать домой. Ехать полтора часа в автобусе. Это... закалка ("Прикольно" - добавляет Степанова). Проверили себя и в этом смысле (Дмитрий Кузнецов)

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/ivan-bukin-spasibo-organizatoram-za-opyt-dva-dnya-ne-mogli-popast-domoy-1526396/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 23 Мар 2019 - 18:53

558
«Загитова все равно хуже»: японцы о провале Кихиры 

Фигуристка Рика Кихира заняла четвертое место на чемпионате мира в Японии. 16-летняя японка потерпела свое первое поражение на взрослом уровне, а ее серия из шести побед кряду прервалась. «Газета.Ru» выяснила, как японские СМИ отреагировали на неудачу талантливой фигуристки.
22 марта в японской Сайтаме состоялись заключительные прокаты среди девушек-одиночниц на чемпионате мира по фигурному катанию. Уверенную победу по итогам двух программ одержала российская фигуристка Алина Загитова, набравшая в общей сумме 237,50 балла. Второе место заняла представительница Казахстана Элизабет Турсынбаева, а бронзу завоевала еще одна россиянка Евгения Медведева.
Вне тройки призеров оказалась 16-летняя японка Рика Кихира, уступившая Медведевой 0,31 балла и занявшая четвертую строчку.
Для молодой японской фигуристки поражение на домашнем чемпионате мира стало первым на взрослом уровне, где она дебютировала лишь в нынешнем сезоне. До этого Кихира выиграла каждый турнир, в котором приняла свое участие.
Свое первое золото на взрослом уровне она завоевала на Мемориале Ондрея Непелы из серии «Челленджер», затем выиграла этапы Гран-при в Японии и во Франции и стала чемпионкой финала, опередив, кстати, Алину Загитову. После этого японка победила на чемпионате четырех континентов и стала обладательницей Challenge Cup, прошедшего в Нидерландах.
Именно Кихира считалась фаворитом мирового первенства в Сайтаме, однако спортсменка осталась без медалей.
«Программа Загитовой слабее Кихиры»
Сразу после произвольной программы, по итогам которой Кихира стала второй, уступив Загитовой менее трех баллов, японская фигуристка поделилась небольшим комментарием и заявила, что не расстраивается из-за поражения.
«Мой тренер сказал мне кататься в свое удовольствие. В благодарность тем, кто поддерживал меня на протяжении всего пути и помогал мне. И я это сделала. Я ни о чем не жалею, плакать из-за этой неудачи не буду», — сказала она.
Крупнейшее японское информационное агентство Kyodo News проанализировало выступление Кихиры и выдвинуло несколько причин поражения своей соотечественницы. Прежде всего японские журналисты выразили мнение, что именно Рика являлась главной претенденткой на победу. В качестве аргумента авторы заметки привели тот факт, что Кихира обладает наиболее сложным арсеналом элементов, чистое исполнение которых могло бы обеспечить ей победу. Однако фигуристка перед домашними трибунами дала слабину. 
«Рика — одна из немногих девушек, кто идеально владеет тройным акселем. Она уже вписала свое имя в историю. Она бы выиграла титул, если бы выступила без изъянов. Ее программа намного сильнее той, что катает Загитова. Однако недокрут тройного акселя в короткой программе и падение с прыжка в произвольной лишили Рику победы», — пишут журналисты Kyodo News.

При этом авторы статьи напомнили, что в последний раз Кихира без помарок прыгнула «триксель» еще в декабре прошлого года — в триумфальном для японки финале Гран-при, где она установила мировой рекорд. 
«Падения с тройного акселя на тренировках не являются для меня редкостью. Перед турниром я до конца не знала, нужно ли мне усложнять программу и прыгать его дважды — в каскаде с тулупом и сольно. Я рискнула, и я рада, что поверила в себя. Нужно продолжать работу», — приводит агентство слова Кихиры.
Журналисты издания также утверждают, что главной целью для молодой фигуристки на данный момент является участие в Олимпийских играх — 2022. По их мнению, у Кихиры есть три полноценных сезона на подготовку для того, чтобы рассчитывать на олимпийское золото Пекина и стать первой после Сидзуки Аракавы чемпионкой Игр из Японии.
«Пора определиться с элементами»
Особое внимание на сложность программы Кихиры обратили обозреватели SportsNavi. По мнению японских журналистов, фигуристка хоть и владеет тройным акселем, но стабильностью в выполнении данного элемента она на данный момент не радует.
«После данного поражения Кихира и ее тренерский штаб наконец-то задумаются об изменениях в программе Рики. После неудачи в короткой программе она решила вновь прыгнуть тройной аксель в решающих прокатах, но упала. Усложнение программы связано с желанием победить, однако триумфа можно добиться и с упрощенной программой, но чистым прокатом», — пишут авторы заметки.
Раскритиковали юную фигуристку и за ее технику. В частности журналисты отметили изменения в телосложении спортсменки, которая, по их мнению, за один год заметно выросла.
«Если еще осенью она спокойно выполняла любой прыжок, то сейчас каждый элемент дается ей с трудом», — говорится в статье.
Похожую проблему, кстати, озвучивали в отношении Загитовой. В том числе и тренер российской фигуристки Этери Тутберидзе.
Несмотря на это, SportsNavi, как и Kyodo News, пришли к выводу, что Кихира должна стать главной претенденткой на золото Олимпиады-2022, а нынешние трудности являются плановыми и прогнозируемыми. 

https://sport.rambler.ru/figureskating/41918924-zagitova-vse-ravno-huzhe-yapontsy-o-provale/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 23 Мар 2019 - 19:03

559
Япония в истерике: как Медведева помирилась с Загитовой 

Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 22173705.067527.8166

Россиянка Алина Загитова триумфально выступила в произвольной программе на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме, став чемпионкой с перевесом в 14 баллов. Серебро завоевала еще одна подопечная Этери Тутберидзе Элизабет Турсынбаева из Казахстана, а Евгения Медведева выиграла бронзу. Считавшиеся фаворитками японки остались вообще без медалей. «Газета.Ru» рассказывает все самое интересное о произвольной программе.

«Русская» короткая 

На чемпионате мира по фигурному катанию в японской Сайтаме 22 марта разыгрывались медали в, скорее всего, самом драматичном и точно самом популярном и конкурентном виде — женском катании.
Короткая программа преподнесла немало сюрпризов и задала вектор развитию событий в произвольной, расставив по дистанции соревнований интриги.
Два дня назад блестящую победу в первой части женского турнира одержала россиянка Алина Загитова. Подопечная Этери Тутберидзе выдала блестящий прокат и набрала 82,08 балла.
Этого могло бы и не хватить для лидерства, но главный фаворит ЧМ, юная японка Рика Кихира, которая проводит свой первый взрослый сезон и до этого выигрывала все свои международные старты в этом сезоне, упала на тройном акселе, заработала в итоге только 70,90 и отстала от Алины на катастрофические 11 с хвостиком баллов.
Более того, другие топ-фигуристки не баловали своих недоброжелателей ошибками, и в итоге Рика даже не попала в сильнейшую разминку, оставшись после короткой программы только седьмой.
Вместе с ней в предпоследней разминке стартовали другая японка и партнер по группе Сатоко Мияхара, чемпионка Европы этого года россиянка Софья Самодурова и американка Брэди Теннелл, ставшая в начале сезона первой иностранкой, которой удалось переиграть Евгению Медведеву.
Сама подопечная Брайана Орсера, чье участие в чемпионате мира вызывало огромные вопросы у фан-базы в российском фигурном катании, в первой части соревнований ответила критикам прекрасным и фактически безошибочным прокатом, заработав за него 74,23.
При этом Евгения осталась лишь на четвертом месте, пропустив вперед действующую чемпионку Японии Каори Сакамото (76,86) и перебравшуюся летом от Орсера обратно к Тутберидзе казахстанскую фигуристку Элизабет Турсынбаеву (75,96).
Пятой и шестой в короткой программе стали две подопечные Рафаэля Арутюняна — Ен Су Лим и Мэрайя Белл. Это важно хотя бы потому, что у девушек весь сезон тлел конфликт, который вылился в инцидент на тренировке уже в Сайтаме.
Американка — специально или нет — врезалась сзади в 16-летнюю корейскую спортсменку, которая вроде бы каталась у бортика, чтобы никому не мешать. В итоге у Лим была порезана нога, Корейская федерация фигурного катания подала официальную жалобу на действия Белл, а ИСУ вынужден был призвать спортсменок к миру и дружбе.
Затравка
В произвольной программе на чемпионате мира участвуют 24 спортсменки, и первые две разминки вряд ли представляли серьезный интерес с точки зрения борьбы за высокий результат. Ориентир после них установила бельгийка Луна Хендрикс.

Спортсменка, которая в короткой программе была 13-й, в произвольной упала с тройного лутца, заработав за свой прокат 123,69 балла, что в сумме дало ей 186,29 и позволило на время возглавить турнирную таблицу.
Потом началось самое интересное. Правда, и в предпоследней разминке борьба шла по нарастающей. Канадка Габриэль Дейлман оперлась двумя руками о лед в каскаде двойной аксель — тройной тулуп, после чего, расстроившись, завалила вторую часть программы, опередив Хендрикс по сумме только за счет разницы в короткой.
А вот вышедшая на лед Сайтамы следом Брэди Теннелл показала уже совсем другой уровень, справившись со всеми своими элементами и мощно насытив каскадами вторую часть программы. Ее 143,97 за произвольную и сумма в 213,47 сталии первыми настоящими ориентирами.
Попавшей в предпоследнюю разминку неким авансом немке Николь Шотт, конечно, превзойти такой результат не удалось даже близко, а вот катавшаяся следом Софья Самодурова рассчитывала побороться всерьез.
Ученица Алексея Мишина выступила в своем привычном стиле и на своем обычном уровне — очень качественно, старательно и стабильно. Единственное, что не получилось у петербурженки — последний прыжок в каскаде 2-2-2 из акселя, тулупа и риттбергера в самом конце проката. Риттбергер вышел одинарным.
За свое выступление пока не избалованная высокими компонентами Самодурова заработала 138,16 балла и осталась второй вслед за Теннелл, уступив той почти пять очков.
Японское соло
Ну а следом трибуны дворца спорта в пригороде Токио начали приходить в состояние экстаза — на льду одна за другой появились Сатоко Мияхара и Рика Кихира.
Уже на выступлении первой зрители встречали каждый удачный элемент оглушительными визгом и ревом, а каталась Мияхара очень прилично. Сатоко, правда, неловко присела на колено в конце программы на двойном риттбергере в каскаде из трех прыжков, но снижение вышло незначительным, и она возглавила таблицу — 145,35 балла за произвольную и 215,95 в сумме.
Когда началось выступление Кихиры, напряжение достигло апогея. Несмотря на значительное отставание после короткой программы, Рика своим мощнейшим контентом вполне могла навязать борьбу даже Загитовой, учитывая щедрость арбитров к японским фигуристкам в плане оценивания компонентов.
Тон задан был первым же элементом — каскад тройной аксель — тройной тулуп был выполнен блестяще и принес победительнице Гран-при почти 15 баллов. Вот только, зайдя после этого на сольный «триксель», Рика не смогла его удачно приземлить и упала.
Весь остальной прокат у японской дивы вышел таким, каким она его задумывала, и итоговые баллы изначальной фаворитки ЧМ вышли действительно впечатляющими: 82 только за технику (с падением!), 152,59 за прокат и 223,49 в сумме!
Камбэк чемпионки сердец
Разминку сильнейших открывала Евгения Медведева. Двукратная чемпионка мира и двукратный серебряный призер Пхенчхана-2018 после ухода от Тутберидзе к Орсеру промучилась весь сезон, ни разу до чемпионата мира не откатав чисто произвольную программу.
Конечно, выступление «чемпионки сердец», как ее называли после Олимпиады болельщики и даже некоторые специалисты, в короткой программе настраивало на позитивный лад, но волнительно было все равно.
Однако Женя справилась, причем настрой явила сразу, на два с лишним балла плюсов прыгнув свой нелюбимый тройной лутц.
В итоге россиянка выполнила всю свою программу чисто, включая непростой каскад тройной сальхов — тройной риттбергер, а в финальной части проката на последних дорожке и вращении зал уже в едином порыве аплодировал в такт музыке.
Медведева встретила окончание выступления победным «да» под экспрессивный взмах руки, а когда через несколько минут оценки высветили 149,57 и 223,80, она приложила ладони к лицу, не в силах сдержать эмоций.
Одновременно с этим лидировавшая до этого Кихира в разочаровании и, может, даже раздражении стремительно бросилась прочь из «комнаты лидера», что не укрылось от внимания режиссера трансляции.
Выступавшие следом Мэрайя Белл и Ен Су Лим боролись больше между собой, и более опытная американка смогла взять верх в локальном первенстве ненавидящих друг друга подопечных Арутюняна.
А вот чемпионка Японии Каори Сакамото, остававшаяся последней надеждой Страны восходящего солнца, вышла на лед с серьезным намерением опередить Евгению.
Все шансы на это у японки были — она все-таки выигрывала у Медведевой пару баллов после короткой программы. И Каори наверняка стала бы лидером, не сделай в конце программы одинарный флип вместо тройного, когда уже казалось, что выступление идет к неизбежно удачному финалу.
Каори сразу же состроила гримасу разочарования, а в «кисс энд край» едва не расплакалась, увидев, что уступила разом и россиянке, и Кихире.
За два номера до окончания соревнований стало ясно, что многострадальный и долгое время считавшийся провальным сезон Медведевой завершится медалью чемпионата мира!
Она в итоге оказалась бронзовой, но это вряд ли так уж расстроило подопечную Орсера. Тем более надежды на золото растаяли сразу же, когда свой прокат выдала Алина Загитова.
Бенефис Кармен
Перевес олимпийской чемпионки после короткой программы и без того был значительным, но русская «Кармен» только укрепила лидерство, исполнив все элементы просто идеально.
В итоге у Загитовой даже техника оказалась на уровне Кихиры (с небольшим перевесом японки), но в компонентах равных российской приме просто не могло найтись.155,42 за произвольную и 237,50 — нокаутирующий всех остальных перевес!
Но перед прокатом другой ученицы Тутберидзе, Элизабет Турсынбаевой, оставалась еще медальная интрига.
Казахстанская спортсменка сделала все просто прекрасно. Начать с того, что премьерным же прыжком она первой в истории взрослого женского фигурного катания исполнила четверной сальхов, причем безукоризненный.
Все остальное выступление также получилось отменным, и Турсынбаева в итоге обошла Медведеву, вообще выбив с пьедестала домашнего чемпионата мира японских спортсменок.
Для Турсынбаевой эта медаль стала первой наградой такого уровня, а Загитова выиграла свое первое взрослое золото чемпионата мира. Напомним, в прошлом году она после олимпийского триумфа провалила произвольную программу на ЧМ и осталась только пятой.

https://sport.rambler.ru/figureskating/41916223/?utm_content=rsport&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 23 Мар 2019 - 19:13

560
Александр Самарин: "Своей "бабочкой" я по сути отдал малую медаль ЧМ"

Российский фигурист Александр Самарин после проката в произвольной программе на чемпионате мира в японской Сайтаме извинился за результат и прокомментировал "бабочку" на четверном лутце в короткой программе.

По словам 20-летнего дебютанта взрослого мирового первенства, эта ошибка лишила его призового места по итогам первого дня соревнований.

– Это мой первый чемпионат мира. Мы катаем одни и те же программы весь год, но все, что снаружи, меняется. Хотел собраться, откатать произвольную, но все равно были грубые ошибки, которые ранее отсутствовали. Настроение мне все это не поднимает.
В короткой программе "бабочка" при первом же прыжке, лутце, повергла меня в легкий шок. Очень стыдно, что это вылезло на этом старте. Спасибо тренеру, сегодня получилось немного отключиться.

Все-таки я стал первым в Европе, кто сделал и флип, и лутц на одном старте. И спасибо федерации за шанс представлять Россию. Еще раз извиняюсь за то, что так получилось. Но я стал сильнее, если дадут еще один шанс, я его использую. Все-таки меня терзает, что я по сути отдал малую медаль. (Дмитрий Кузнецов)

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/aleksandr-samarin-svoey-babochkoy-ya-po-suti-otdal-maluyu-medal-chm-1526436/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2

Страница 28 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 32 ... 37  Следующий

Похожие темы

-
» Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония
» Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров-2019. 4-10 марта. Загреб
» Чемпионат мира 2022. 21-27 марта. Монпелье, Франция.
» Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция)
» Командный Чемпионат Мира сезона 2018-2019 | World Team Trophy | Fukuoka / JAPAN 11-14 апреля

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2018-2019-
Вверх страницы

Вниз страницы