Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Кристина Астахова-Алексей Рогонов

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Кристина Астахова-Алексей Рогонов Вс 7 Дек 2014 - 15:26

1
Первое сообщение в теме :

Астахова Кристина Андреевна, 25 февраля 1997 года рождения (Москва);
Рогонов Алексей Александрович, 6 июня 1988 года рождения (Сальск).

ТренерАртур Дмитриев
ХореографыСергей Комолов, Алексей Железняков
Постановщики   Артур Дмитриев, Сергей Комолов
КлубУОР №4 (Москва)

Программы

Информация на сезон 2016-2017:

Music Short Program - Onegin (from "Onegin" musical) by Vera Sveshnikova
Music Free Skating - The Storm by Balazs Havas,
Le Bien qui fait mal (from "Mozart L'Opera Rock")

Спойлер:

Архив прессы о фигуристах
http://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
дориана

СообщениеТема: Re: Кристина Астахова-Алексей Рогонов Вс 11 Сен 2016 - 21:23

541
Астахова/Рогонов ПП Открытые прокаты сборной России 2016

Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016

меня зовут : Tasha

СообщениеТема: Re: Кристина Астахова-Алексей Рогонов Пн 12 Сен 2016 - 10:35

542

СообщениеТема: Re: Кристина Астахова-Алексей Рогонов Пн 12 Сен 2016 - 11:04

543

СообщениеТема: Re: Кристина Астахова-Алексей Рогонов Пн 12 Сен 2016 - 11:06

544
mihail_sharov

Цитата :
Кристина Астахова, Алексей Рогонов и Артур Дмитриев. Разминка

СообщениеТема: Re: Кристина Астахова-Алексей Рогонов Вт 13 Сен 2016 - 8:24

545
ПП Открытые прокаты сборной России 2016

http://blogsochi.ru/content/kontrolnye-prokaty-sbornoi-rossii-po-figurnomu-kataniyu-na-konkakh-v-sochi

меня зовут : Julbka

СообщениеТема: Re: Кристина Астахова-Алексей Рогонов Ср 14 Сен 2016 - 7:30

546
Вью от Зубакова

Алексей Рогонов : Надеюсь, что удалось передать идею с продолжением нашей прошлогодней программы и представить «Куклу-2»

Автор: Алексей Зубаков

10-11 сентября на ледовой арене «Шайба» в Адлере прошли предсезонные прокаты основного состава сборной России по фигурному катанию. Об участии в прокатах выступающих в парном катании участников чемпионата мира-2015 и чемпионата Европы-2016 Кристины Астаховой и Алексея Рогонова спортивному аналитику Алексею Зубакову для Фонда имени Смольникова рассказал Алексей Рогонов.

Как настроение после прокатов, Алексей? Зрителям очень понравилась произвольная программа «Кукла-2», которую все так ждали…
— Надеюсь, что удалось передать идею с продолжением нашей прошлогодней программы и представить новую — «Куклу-2».
По замыслу нашего неизменного постановщика Сергея Комолова, на самом деле, отдав кукле своё сердце в прошлом сезоне,я не погиб,а лишь притворился мёртвым. И вот начинается новая жизнь, теперь уже двух живых людей – мальчика и девочки. Идет любовь–морковь, катаем и наслаждаемся жизнью. Но проходит время, и бывшая кукла превращается в красавицу-фифу, которая осознает свою красоту и привлекательность, и меняется ее характер, возникают бытовые проблемы, начинается непонимание, и на место любви приходит конфронтация. Кукла становится злой, и подчеркнуть эту агрессивность нам помогла музыка из рок-оперы «Моцарт». Во время которой мы исполняем мощную хореографическую последовательность. И, наконец, в третьей части в порыве безысходности, на эмоциях я разбиваю ей сердце, и красавица снова превращается в неживую куклу. Всё возвращается на круги своя. Искусственное не может быть живым. Эта история переплетается со сложными взаимоотношениями мужчины и женщины, возникающими в мире реальной жизни. Романтика не может длиться вечно, любовь приходит и уходит…
— А как оцениваете сами прокаты?
— В Сочи мы целенаправленно облегчили произвольную программу, исполнив двойной «риттбергер» вместо тройного. Этот редкий для парников элемент наш тренер Артур Дмитриев включил в программу пару месяцев назад. Пока не хватает стабильности, решили упростить и покатать программу, прочувствовать разбеги, посмотреть, как все катит, поднимается и выбрасывается. Этот прокат на публике был важен для нас, чтобы посмотреть реакцию зрителей и судей.
Выяснили, например, что в короткой программе по музыке на русском языке у судей неоднозначное мнение. Да еще из-за большого помещения ледовой арены музыка звучала невнятно. Не все зрители поняли, что вокальная партия Веры Свешниковой — это письмо Татьяны Лариной к Евгению Онегину. Будем думать над аранжировкой, учтем и другие замечания специалистов.
— Ваши планы ближайшие?
— Сейчас поработаем над программами, и по технике, по восприятию. Учтем все пожелания специалистов. Поменяем костюм Кристины в произвольной программе, и, возможно, костюм короткой тоже изменим. В планах выступить на «челлендже» в Финляндии, как проверка нашей готовности перед двумя важными стартами серии Гран-при. Это и Skate America (21-23 октября) и Rostelecom Cup (4-6 ноября) в Москве.

Авторы фото — Оксана Шкребтиенко (www.long-program.com), Сочи -Информбюро и Филипп Шветский

Ссылка на СПОРТ Аналитика – Портал Алексея Зубакова обязательна.

http://sport-analitika.ru/2016/09/14/4307/
http://twizzle.com.ru
Leotata

СообщениеТема: Re: Кристина Астахова-Алексей Рогонов Ср 14 Сен 2016 - 10:06

547
ПП Открытые прокаты сборной России 2016

http://www.long-program.com/2016/09/14/5427/#jp-carousel-5281

меня зовут : Julbka

СообщениеТема: Re: Кристина Астахова-Алексей Рогонов Ср 14 Сен 2016 - 22:10

548
Зубаков разошелся :-)

http://sport-analitika.ru/2016/09/14/6101/
http://twizzle.com.ru
Leotata

СообщениеТема: Re: Кристина Астахова-Алексей Рогонов Чт 15 Сен 2016 - 23:08

549

СообщениеТема: Re: Кристина Астахова-Алексей Рогонов Ср 28 Сен 2016 - 22:20

550
Алексей Рогонов

"Евгений Онегин"
Как показали контрольные прокаты в Сочи, 4 месяца вхождения в образ короткой программы не принесли желаемого результата.
Поэтому, тренерским составом было принято решение полностью поменять короткую программу.
Не только музыку и костюмы, но и саму идею в целом.
Весьма интересный опыт, такого мы ещё не делали.
Новую программу покажем зрителям на ближайшем турнире в Финляндии 6-7 октября.

СообщениеТема: Re: Кристина Астахова-Алексей Рогонов Ср 28 Сен 2016 - 22:23

551
rogonov_alex

Цитата :
На радость ТАТ, сбрил все что меня связывает с персонажем Пушкина... Даже бакенбарды! #Онегин #goodbye #долойбаки #newstyle

СообщениеТема: Re: Кристина Астахова-Алексей Рогонов Ср 28 Сен 2016 - 22:26

552
787-1

СообщениеТема: Re: Кристина Астахова-Алексей Рогонов Пт 30 Сен 2016 - 23:22

553

Cr. peacocksonice

меня зовут : Елена

СообщениеТема: Re: Кристина Астахова-Алексей Рогонов Ср 5 Окт 2016 - 19:24

554
сегодня в 20:11
Алексей Рогонов: Дорогие наши Преподаватели! 
Поздравляем вас с Днем Учителя! 
Спасибо за ваш труд! 
#группаДмитриева 
#АстаховаРогонов 
#ДеньУчителя 
#балеруны 
А мы полетели на Трофи в Финляндию)

https://vk.com/feed?w=wall-118768737_6222
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Кристина Астахова-Алексей Рогонов Пт 7 Окт 2016 - 11:17

555
Фотографии в альбоме «FT16. Pairs. Short program», автор kkfksenia на Яндекс.Фотках

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Кристина Астахова-Алексей Рогонов Пт 7 Окт 2016 - 11:19

556
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Кристина Астахова-Алексей Рогонов Пт 7 Окт 2016 - 11:28

557
Кристина Астахова и Алексей Рогонов: Решение заменить программу было экстренным

Российские фигуристы Кристина Астахова и Алексей Рогонов, занимающие промежуточное второе место на турнире «Финляндия Трофи», рассказали, что новую короткую программу поставили всего две недели назад.
Астахова и Рогонов к нынешнему сезону подготовили короткую программу на тему мюзикла «Онегин», но после контрольных прокатов в Сочи решили ее заменить, взяв музыку из кинофильма «Паганини: Скрипач дьявола». На турнире в Финляндии фигуристы исполнили ее впервые и не обошлись без ошибок.
- Поставили программу две недели назад, - рассказал Рогонов в микст-зоне. - Сказать, что мы ее не вкатали, не могу. Просто элементы нужно делать. Я сделал серьезную ошибку, «бабочку», на прыжке — тройном риттбергере. И Кристина, и я владеем тройным тулупом, тройным сальховом, двойным акселем, а вот риттбергер для нас новый прыжок. У нас задача в этом сезоне его исполнять в программах. На тренировках получается, теперь нужно его научиться делать в соревнованиях — когда стресс давит.
- Отказываться от программы «Онегин» было сложно? Культовая вещь могла получиться.
- У нас все постановки интересные, - заметила Астахова. - Да, после прокатов, может быть, чуть-чуть было жалко. Но зато было интересно ставить новую программу.

- Да, мы четыре месяца посвятили программе «Онегин» под вокал Веры Свешниковой, - добавил партнер. - Это было интересно, мы с Верой работали, ездили в Питер, смотрели спектакль. Можно сказать, жили «Онегиным». Но прокаты показали, что русский вокал даже нашей публикой особо не воспринимается. Да и судьи сказали свое веское слово. Посоветовали что-то поменять в аранжировке — но мы с нашим хореографом Сергеем Комоловым решили поменять всю программу.
- Это решение спонтанное или продуманное?
- Довольно экстренное. Но у нас музыка из фильма «Паганини: Скрипач дьявола» была, так сказать, в запасе. Мы рассматривали ее раньше — и решили в итоге к ней вернуться.
- А что с «Онегиным» - может, показательный номер сделать?
- Может быть. Костюмы у нас готовы, надеюсь, покажем еще его.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/931430
Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Кристина Астахова-Алексей Рогонов Пт 7 Окт 2016 - 22:53

558
Кристина Астахова – Алексей Рогонов: «К «Скейт Америка» постараемся подтянуть все гайки»
07 октября 2016

Российские фигуристы Кристина Астахова – Алексей Рогонов завоевали серебро на международном турнире «Финляндия Трофи». После соревнований со спортсменами побеседовала Татьяна ФЛАДЕ.
Кристина: Этот старт был для нас тренировочным. Мы проверяли короткую программу. Она у нас новая. Пока ее еще не вкатали. Пробовали новый прыжок в произвольной. Словом, все эти новшества нужно было проверить на соревнованиях.
Обидно, что новый прыжок, поставленный в произвольной программе первым элементом, не очень получился. Тем не менее мы проверили, как катится программа, устали – не устали. Конечно, устали немного, потому что эта произвольная программа сложней, чем наша предыдущая «Кукла». Но в той «Кукле-1» был маленький секрет. Я 20 секунд стояла (это было прописано в моем образе) и отдыхала. Всю программу ждала этого момента. Пока стоишь, думаешь, что еще нужно сделать. А в «Кукле-2» такого нет, программа тяжелей, поэтому ее надо больше накатывать.
Алексей: Да, в этой программе у нас сложная хореографическая последовательность – не спираль, а шаги. Очень эмоционально сильная музыка. Взяли композицию Моцарта. Передышки в этой программе нет. Но в любом случае, мы нацелены на то, чтобы эту программу катать чисто. К сожалению, сегодня не удалось. Значит, есть над чем работать. К «Скейт Америка» постараемся подтянуть все гайки и предстать в лучшем виде.
-- Короткую программы вам пришлось срочно менять. Тяжело было?
Кристина: Мне новая программа нравится, можно сказать, даже подходит. Переключились на работу быстро. И то, что нужно было ставить новую программу, было даже интересно.
Алексей: Почему мы сделали новую короткую программу быстро? Потому что нам пошли навстречу и выделили ночной лед. Мы ставили программу по ночам. Катались до 4 утра. Сделали ее практически за 3 ночи. Мы не были ограничены полутора часами тренировки, времени для постановочной работы было достаточно.
-- Ваша произвольная программа стала продолжением прошлогодней. Интересная постановка – новая программа начинается с финала старой, звучит та же музыка… Но расскажите сами про сюжет.
Алексей: Новая произвольная программа начинается с финальной позы «Куклы-1». Мастер отдал свое сердце Кукле и умер, а Кукла ожила. Но на самом деле, Мастер просто пошутил. Он не умер. И начинается любовная история двух уже живых людей – Мастера и ожившей Куклы. Но в какой-то момент Мастер замечает, что Кукла начинает превращаться в фифу, капризную куколку, которая показывает противоположную сторону своего характера. Возникает конфликт. В конце концов, Мастер разбивает сердце, которое сам же отдал Кукле, и все возвращается на свои круги – Кукла становится куклой.
И вот эта идея, растянутая на два сезона, стала сюжетом для наших программ. Мы такого никогда не делали, это было интересно. Надеюсь, зрители оценят.
Кристина: А я не помню, разве я умираю в конце?
Алексей: Нет, ты превращаешься в обычную куклу. Там позы – ты будто задеревенела, согнулась… В этой программе никто не умирает. Хватит смертей.
-- Это был ваш первый старт в сезоне. На что обратили внимание, что нужно обязательно делать на следующих соревнованиях?
Алексей: Нужно делать прыжок. Сегодня элемент не очень получился. Но судьи еще на прокатах рассказали нам о тонких местах, где мы должны быть внимательнее, потому что сейчас стали жестче судить, обращать внимание на нюансы. Из-за этого приходится больше концентрироваться на подобных вещах, следовательно, тратится больше сил.
-- Например?
Алексей: Например, в тодесах додержать, сделать все обороты во вращениях, смены… Вчера в короткой программе мы оказались без парного вращения. Казалось бы, делали его полгода до этого, и его всегда «брали». А тут вдруг судьи сочли, что слишком длинная смена или что-то другое, поэтому за вращение мы получили ноль. Проехали программу без элемента. Чтобы такого потом не было, нужно внимательнее относиться к каждому элементу. Показывать не только программу, но и чистое катание.
-- В произвольной программе вы исполняете параллельный ритбергер. Он получается на тренировках?
Алексей: Получается. И на разминке здесь получился. Пока не могу объяснить, что происходит на старте. Может быть, еще не вкатали программу с этим прыжком. Но надо продолжать работать. Больше прыгать, не бояться. Может быть, психологически еще давит то, что это сложный прыжок, его практически никто не исполняет. Но у нас еще есть время до «Скейт Америка», поэтому мы и идем на риск, пробуем, делаем. В случае чего этот прыжок всегда успеем заменить. У нас есть чем заменить. Но хочется двигаться вперед, пробовать что-то новое.
-- Каковы ваши цели на сезон?
Алексей: Достойно откататься на этапах Гран-при. Хорошо выступить на чемпионате России. У нас довольно-таки сильная конкуренция в команде. Нужно хорошо кататься и показывать то, что запланировано, не отдавать ничего по мелочам, о которых я говорил. Нужно просто забронировать свое место в сборной. И потом планировать другие старты. Конечно, хочется представлять Россию на крупных соревнованиях. Но посмотрим.
-- Как проходила подготовка к сезону?
Кристина: Слава богу, без травм.
Алексей: Новые коньки долго раскатывал, а в остальном все гладко прошло. Стараемся не форсировать подготовку, но наш тренер Артур Валерьевич (Дмитриев – прим.) знает, как подвести нас к старту, и в этом вопросе мы ему полностью доверяем. Да, хочется сделать больше, но это не всегда оправдано, так что стараемся вкатываться в сезон потихоньку.
-- Леша, у тебя новая прическа?
Алексей: Экспериментирую с имиджем. У Кристины, если вы заметили, каждый раз новая прическа.
-- Но она же девушка!
Кристина: Единственное, я никогда не буду волосы отрезать.
Алексей: А я вот, может, отрежу.
Кристина: В обычной жизни стрижка, может, и хорошо. Но я люблю делать прически, плести косички, и все это удобно укладывать, если длинные волосы. С короткими круг возможных причесок сужается.
Алексей: Примерно такая же логика и у меня. Шучу!
-- Спасибо, ребята. Удачи.
Татьяна ФЛАДЕ
Фото автора и Михаила ШАРОВА (архив)

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2444-kristina-astakhova-aleksej-rogonov-k-skejt-amerika-postaraemsya-podtyanut-vse-gajki.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Кристина Астахова-Алексей Рогонов Вс 9 Окт 2016 - 11:26

559
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Кристина Астахова-Алексей Рогонов Вс 9 Окт 2016 - 11:27

560
Фотографии в альбоме «FT16. Pairs. Free Skating», автор kkfksenia на Яндекс.Фотках

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кристина Астахова-Алексей Рогонов

561

Кристина Астахова-Алексей Рогонов

Страница 28 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы