Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Начать новую темуОтветить на тему Поделиться

ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Icon_minitimeЧт 4 Июл 2019 - 16:17

1
Первое сообщение в теме :

Молодые российские фигуристы впервые представят на льду свои программы на сезон. Смотрите прямые трансляции, лучшие моменты прокатов, а также интервью с будущими звездами фигурного катания на сайте Первого канала.

1 — 9 АВГУСТА, НОВОГОРСК

https://www.1tv.ru/sport/predsezonnye-kontrolnye-prokaty-po-figurnomu-kataniyu-sredi-yuniorov-2019-20

Танцевальные пары:

Шанаева-Нарижный (ШН), Девис-Смолкин (ДС), Андреева-Десятов (АД),Лазарева-Прокофьев (ЛП), Каташинская-Васькович (КВ), Тютюнина-Шустицкий (ТШ), Мамченкова-Волков (МВ), Худайбердыева-Филатов (ХФ),Свистунова-Студеникин (СС),Жукова-Карпов (ЖК), Иваненко-Уткин (ИУ), Лизунова-Вахнов (ЛВ)

Ритм-танец. Предсезонные прокаты
Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Icon_minitimeВт 6 Авг 2019 - 19:36

81
Ученик Тутберидзе Рухин считает реальным включение в программу пяти четверных прыжков
Спортсмен рассказал, что сейчас работает над четверным сальховом

НОВОГОРСК /Московская область/, 6 августа. /ТАСС/. Ученик Этери Тутберидзе фигурист Егор Рухин считает реальным включение в будущем в его программы пяти прыжков в четыре оборота. Об этом спортсмен рассказал журналистам во вторник после выступления с произвольной программой на контрольных прокатах юнирской сборной в подмосковном Новогорске.

"Я ставлю перед собой одну цель - усложнять содержание и чисто катать свои программы. В плане техники для меня пример Нэтан Чен, в плане программ - Юдзуру Ханю. Чен исполняет элементы очень чисто и пять четверных в программе делает. Если делать все технически правильно, все будет получаться, я для себя считаю это более чем реальностью", - отметил спортсмен.

"Стараюсь взять понемногу от каждого спортсмена, я смотрел на видео много тренировок Ханю - учусь у него концентрации на тренировках и стартах. Сёма Уно? Мне не нравятся его прыжки, он, может быть, хорошо катается, но прыжки у него низкие, чем выше прыжок, тем он изящнее", - считает юниор.

Спортсмен рассказал, что сейчас работает над четверным сальховом: "Тройным акселем я давно владею свободно, четверной сальхов тоже прыгаю, но пока на 70 процентов - мы его не стали вставлять в программу. Также я работаю еще над двумя четверными и планирую в этом сезоне вставлять два-три четверных, сальхов и тулуп будут на 100 процентов".

Фигурист отметил, что не испытывал сильного волнения во время прокатов: "Мне легко сегодня каталось, все получилось, хотя была ошибочка - степаут на тройном лутце. Два тройных акселя получились хорошо. Но программа была поставлена недавно - полторы недели назад. Времени было немного - я катаюсь в группе Этери Георгиевны, там спортсменов много", - отметил юниор.

"С Тутберидзе работаю четвертый сезон. Это великолепный человек, ее команда - профессионалы своего дела. Таких фанатов фигурного катания, как она, я еще не видел - она работает без выходных и требует от всех выкладываться на сто процентов", - сообщил Рухин.
https://tass.ru/sport/6738927
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Icon_minitimeВт 6 Авг 2019 - 19:38

82
Ученица Тутберидзе Валиева выполнила четверной тулуп на контрольных прокатах в Новогорске
Также 13-летняя фигуристка выполнила без ошибок двойной аксель, тройной риттбергер и несколько каскадов

ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 5119894

НОВОГОРСК /Московская область/, 6 августа. /ТАСС/. Ученица Этери Тутберидзе юниорка Камила Валиева стала единственной из спортсменок, выполнивших на предсезонных контрольных прокатах сборной в Новогорске прыжок в четыре оборота. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

13-летняя фигуристка исполнила в произвольной программе на музыку группы Muse тулуп в четыре оборота, а также выполнила без ошибок двойной аксель, тройной риттбергер и несколько каскадов. Также Валиева сейчас работает над четверным сальховом и тройным тулупом, о чем она сообщила журналистам в понедельник после короткой программы.

"Спокойно выполнила прыжок - сегодня я поменьше нервничала, чем во время короткой программы, - рассказала фигуристка. - Делала то, что сказали тренеры, думала во время проката, как правильно на него зайти. Тренеры пока похвалили, хотя выезд был и не очень".

Валиева отметила, что пока больше думает о техническом исполнении программы, чем об образе: "Пока я думаю об элементах, а не о музыке, но мне эта группа нравится. Не считаю, что я сейчас в идеальной форме, из десяти семь баллов", - отметила юниорка.

На вопрос журналистов, какой у спортсменки вес, Валиева ответила: "При росте 150 см где-то 35 килограммов".

https://tass.ru/sport/6738829
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Icon_minitimeВт 6 Авг 2019 - 19:50

83
Мрачные и изящные: ждать ли России медалей от юниоров



ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Maxresdefault-9-1024x576


Российские юниоры на контрольных прокатах в Новогорске показали произвольные программы. Юноши справились откровенно плохо: программы опережали возраст. Четырнадцатилетние мальчики, пытавшиеся выкатать шекспировские страсти, не смогли этого сделать из-за сложного контента и отсутствия жизненного опыта. Лучше ситуация обстоит у девушек. Несмотря на то, что квад пока выполняет только Камилла Валиева, фигуристки уже способны показать те эмоции, которых требует хореограф. Но не Валиевой единой…

Гуменник рассыпался, Самсонов упал

Юниоры, так симпатично откатавшие накануне короткие программы, сегодня буквально посыпались. Петербуржец Андрей Мозалев выполнил каскад из четверного и тройного тулупов, затем сделал степаут на отдельном четверном тулупе и коснулся льда рукой. Кроме того фигурист, не смог приземлить тройной аксель.
Ученик Профессора — петербургского тренера Алексея Мишина — Глеб Лутфуллин был гораздо более удачлив: он прыгнул и триксель, и четверной сальхов, а также каскад из тройных акселя и тулупа. Петр Гуменник, в прошлом году ставший вторым в финале юниорской серии Гран-при, выполнил лишь один каскад: недокрутил четверной сальхов и прикрепил к нему двойной тулуп. Упал он и с отдельного четверного сальхова. Не помог ему «Призрак оперы», ставший чемпионским для Алины Загитовой в прошлом году.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Gumennik
Пётр Гуменник. Фото: Ирина Красько/Nevasport
Подопечный Этери Тутберидзе Даниил Самсонов — юное дарование и главная надежда мужского фигурного катания в России — упал дважды. Грустно выглядели старания Ильи Яблокова, приземлявшегося на пятую точку под стенания горбуна из Belle. Матвей Ветлугин оставил прошлогоднюю произвольную про величайшего шоумена, но несмотря на вкатанность программы упал с трикселя.
Еще один воспитанник Этери Тутберидзе Георгий Куница тоже не стал рисковать, выполняя четверные прыжки. Тройной аксель он прыгнул в степаут с касанием руками. В целом его катание, как и катание большинства юношей сегодня, показалось очень грязным.

Квад Валиевой и слезы Фроловой

Девушки если и порадовали, то больше артистизмом и пластичностью. На данном этапе у Камиллы Валиевой нет конкуренток. Даже внутри группы Тутберидзе.
Судите сами: Майя Хромых, катавшаяся под «Finding Grace» из фильма «Привидение», допустила падение с тройного риттбергера, Дарья Усачева — с тройного флипа, Алена Канышева — с тройного лутца. Набор из заваленных тройных дополнила ученица Светланы Пановой Анна Фролова. Как и Канышева, упав с тройного лутца, она после проката не смогла сдержать эмоций и расплакалась.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Kanysheva
Алёна Канышева. Фото: ФФККР
Испанские мотивы помогли выкатать программу Анастасии Таракановой, оставшейся в юниорах. Поменявшая тренера в межсезонье фигуристка допустила касание рукой льда только в последнем прыжке. Ксения Синицына выделилась на общем фоне фольклорной композицией, став глотком свежего воздуха в череде уныло-классических образов. Обе девушки не ставили на сложность, но все же допустили ряд помарок, которые не позволяют допустить мысли о возможной конкуренции их с «девочкой на шаре».
В произвольной программе, которую она катала под «Exogenesis» от Muse (выбор, аналогичный предпочтениям Евгении Медведевой), Камилла Валиева прыгнула четверной тулуп. В целом с ее растяжкой, скольжением и прыжками очередная ученица Тутберидзе — главная претендентка на золото всех мировых соревнований среди юниоров в этом сезоне.
https://nevasport.ru/87686-mrachnye-i-izyashhnye-zhdat-li-rossii-medalej-ot-yuniorov/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Icon_minitimeВт 6 Авг 2019 - 19:53

84
Падения парней и четверной ученицы Тутберидзе. Лучшие русские юниоры выступили в Новогорске
Репортаж с контрольных прокатов.

Юниорские предсезонные прокаты — официальный старт сезона в российском фигурном катании. Во вторник здесь со своими произвольными программами выступали одиночники и одиночницы. Посмотреть на лучших юниоров страны могли не все. В УТЦ «Новогорск» не пускали болельщиков, а специалисты, родители и журналисты проходили на территорию базы по заранее утвержденным спискам.

ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 1040_10000_maxЕвгений Семенов, Sport24

Внутри тренировочного центра было по-летнему спокойно. Соревновательную атмосферу можно было почувствовать только внутри катка, одну из трибун которого заполнили родственники, юные фигуристки и представители СМИ. У бортиков стояли тренеры, работало несколько фотографов. Посетила прокаты и заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 1040_10000_maxЕвгения Семенов, Sport24

Юношей выступало 12, девушек — только семь. Суммарное число ошибок было большим даже для 19 прокатов. Так, выступавший первым питерский спортсмен Андрей Мозалев упал дважды — с четверного тулупа и тройного акселя.
Удачнее откатал Глеб Лутфуллин. Ученик Алексея Мишина прыгнул тройной аксель, четверной сальхов, а также каскад тройной аксель + тройной тулуп. Однако Профессору, видимо, понравилось не все — после проката он в шутку попытался задушить своего ученика. Хотя, возможно, это была своеобразная похвала.

ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 1040_10000_max

Алексей Николаевич на прокатах был в прекрасном настроении.

ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 1040_10000_maxЕвгения Семенов, Sport24

Обладатель серебра чемпионата мира среди юниоров — 2018 Артур Даниелян прокатал чисто, выполнив четверной сальхов. В беседе с журналистами спортсмен из группы Елены Буяновой ответил, что, возможно, в сезоне в произвольной будет делать два четверных, но пока концентрируется на сальхове.
Вице-чемпион ЮГП-2018 Петр Гуменник дважды пытался исполнить четверной сальхов — упал с сольного и недокрутил в каскаде с двойным тулупом. Ученик Этери Тутберидзе Егор Рухин обошелся вообще без квадов, а в тройном акселе коснулся рукой льда.


«Уже четвертый сезон занимаюсь у Этери Георгиевны, она великолепный человек, а ее команда — профессионалы своего дела. Таких фанатов фигурного катания я раньше не видел. Тутберидзе работает без выходных и требует от всех выкладываться на сто процентов», — делился впечатлениями о работе с известным тренером после проката Рухин.
Самой Этери Георгиевны в Новогорске не было. Фигуристов сопровождали Даниил Глейхенгауз и Сергей Дудаков.


ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 1040_10000_maxЕвгения Семенов, Sport24

Неудачно выступил и другой талант из «Хрустального» — чемпион России среди юниоров Даниил Самсонов. 14-летний фигурист упал с четверного лутца, а также за две попытки не смог выполнить тройной аксель — падение и бабочка.

ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 1040_10000_maxЕвгения Семенов, Sport24

У девушек произвольную программу пропускала Анна Тарусина ЦСКА. Фигуристка из группы Сергея Давыдова восстанавливается после операции на колене.
Наибольшее внимание было приковано к еще одной воспитаннице «Самбо-70» Камиле Валиевой. 13-летняя фигуристка оставила короткую программу с прошлого сезона, в которой спортсменка выступала в образе из картины Пабло Пикассо «Девочка на шаре». Для произвольной тренеры Валиевой выбрали «Exogenesis» группы Muse. Под эту же песню свою короткую программу в новом сезоне будет показывать Евгения Медведева.
Главной интригой вторника был четверной тулуп Валиевой, который она заявила накануне. Элемент ультра-си у фигуристки получился отлично, хотя тренеры отметили не совсем удачный выезд.
«Четверной дался легко. Сегодня нервничала поменьше, чем вчера в короткой. О чем я думаю перед четверным? О том, как правильно на него зайти, в голове установки тренеров.
Тренеры похвалили меня за произвольную программу. Отметили, что выезд с тулупа был не очень, а в целом я молодец», — говорила Камила после проката журналистам.

ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 1040_10000_maxЕвгения Семенов, Sport24

Фигуристка чисто исполнила и все остальные элементы: двойной аксель, тройной риттбергер, каскады тройной флип + двойной тулуп, тройной лутц + тройной тулуп, тройной флип + ойлер + тройной сальхов и сольный тройной лутц.
«Свою форму оцениваю на семь баллов из десяти. Можно кататься чуть лучше. Сейчас мой вес составляет примерно 35 кг, рост — 150 см», — заключила спортсменка.

Партнерши Валиевой по тренировкам у Тутберидзе ошибались на тройных прыжках. Дарья Усачева упала с флипа, Алена Канышева — с лутца, Майя Хромых — с риттбергера. Четверной Валиевой стал единственным элементом ультра-си в произвольных программах у девушек. Анастасия Тараканова, Анна Фролова и Ксения Синицина из «Снежных барсов» обошлись без прыжков с уникальной сложностью.
https://sport24.ru/news/other/2019-08-06-figurnoye-kataniye-kamila-valiyeva-daniil-samsonov-na-prokatakh-v-novogorske---video-vystupleniy-intervyu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Icon_minitimeВт 6 Авг 2019 - 21:21

85
Тарасова: юниорская команда российских фигуристов в предстоящем сезоне будет сильной
Прокаты одиночников прошли 5-6 августа в Новогорске

НОВОГОРСК /Московская область/, 6 августа. /ТАСС/. Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию в одиночном разряде в подмосковном Новогорске показали, что команда в предстоящем сезоне будет очень сильной. Таким мнением с ТАСС поделилась во вторник тренер Татьяна Тарасова.

Прокаты одиночников прошли в Новогорске 5-6 августа. Первыми программы представили танцоры (1-2 августа), завершат программу прокатов пары (8-9 августа).

"В целом мне понравилось то, что я увидела - были открытия, мы этих детей знаем. В целом я хочу сказать, что эти прокаты, встречи спортсменов, тренеров и специалистов, все это - очень важная работа, которую делает Федерация фигурного катания на коньках России. Многие из нас прошли в этом виде спорта долгий путь, кто-то больше 50 лет в нем. Я могу сказать - у нас будет очень сильная юниорская команда", - подчеркнула Тарасова.

На прошлом юниорском чемпионате мира в Загребе российские юниоры завоевали восемь медалей - серебряную в мужском одиночном катании, золотую и серебряную в женском одиночном катании, серебряную и бронзовую в танцах на льду и заняли весь пьедестал почета в парном катании.

https://tass.ru/sport/6739369
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Icon_minitimeВт 6 Авг 2019 - 21:23

86
Фигурист Гуменник признался, что с нетерпением ждет перехода во взрослое катание
17-летнего спортсмена не пугает предстоящее соперничество с титулованными фигуристами

ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 5119992

НОВОГОРСК /Московская область/, 6 августа. /ТАСС/. Серебряный призер финала юниорской серии Гран-при сезона-2018/19 россиянин Петр Гуменник с нетерпением ждет перехода на взрослый уровень фигурного катания, в предстоящем сезоне спортсмен уже планирует участие в нескольких взрослых соревнованиях. Об этом 17-летний Гуменник рассказал ТАСС во вторник после выступления на контрольных прокатах юниорской сборной России в подмосковном Новогорске.

"Я жду этого перехода, мне кажется, взрослый уровень - это интереснее, серьезный уровень соперников - это плюс, - рассказал Гуменник. - В предстоящем сезоне я рассчитываю поучаствовать во взрослых стартах - турнирах серии B и "Челленджерах". Полностью во взрослое катание я перейду через сезон. В новом мне бы очень хотелось отобраться в финал юниорского Гран-при и на юниорский чемпионат мира и как минимум занять там призовое место".

Гуменника не пугает предстоящее соперничество с титулованными фигуристами: "Конкуренция - двигатель прогресса. Лет тридцать назад никто не прыгал четверные прыжки, но потом кто-то сделал это первым и остальные поняли - это возможно. К следующему сезону, я думаю, меня удовлетворят минимум три четверных прыжка в программе".

"Думаю, это будут два сальхова и лутц - четверной сальхов я прыгаю год, а лутц в процессе, идет неплохо, если так будет дальше, буду включать его в программы уже в новом сезоне", - рассказал Гуменник.

В предстоящем сезоне Гуменник заявлен для участия во втором этапе Гран-при среди юниоров в американском Лейк-Плэсиде. В прошлом сезоне спортсмен стал серебряным призером финала юниорского Гран-при в Ванкувере. Также спортсмен был победителем Европейского юношеского Олимпийского фестиваля в турецком Эрзуруме в 2017 году.

https://tass.ru/sport/6739301
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Icon_minitimeВт 6 Авг 2019 - 21:28

87
Валиева бросилась в погоню за Трусовой и Щербаковой. Она тоже выполнила четверной



ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Origin


Во время контрольных прокатов в Новогорске ученица Этери Тутберидзе стала третьей российской фигуристкой, исполнившей четверной прыжок на официальном мероприятии


Прокат 13-летней Камилы Валиевой во вторник ожидался как с нетерпением, так и опасением: неужели эта невесомая девочка выполнит свое невероятное обещание? "В произвольной попробую сделать четверной", – говорила она после короткой программы. И у Валиевой все получилось. Четверной тулуп мгновенно сорвал аплодисменты зрителей ледовой арены. Особенно громко рукоплескали юные фигуристы, которые знали цену этому элементу. На их глаза писалась история.
Да, двукратная чемпионка среди юниоров Александра Трусова уже делала три четверных прыжка в произвольной программе, причем все разные: тулуп, сальхов и лутц. Но, во-первых, Валиева стала лишь третьей российской фигуристкой, исполнившей четверной прыжок не на тренировке, а на официальном мероприятии. А во-вторых, Камила просто обезоруживает тех, кто настроен против четверных прыжков, аргументируя это тем, что им не хватает красивого катания. Произвольная программа под Muse была исполнена так, словно никакого четверного прыжка и не было: с мягкими бесшумными приземлениями, невероятно пластично и легко.

Феноменальной растяжкой Валиева кому-то могла напомнить Юлию Липницкую, хотя скорее их схожесть наблюдалась в другом: своим катанием Камиле удалось буквально заворожить, заставив неотрывно наблюдать за ней и неожиданно заметить: прокат то завершен. Фигуристке удалась та самая магия, о которой часто говорит Татьяна Тарасова, эмоционально зааплодировавшая Валиевой в едином порыве со зрителями по окончании программы. Девушке, с которой наперебой хотели сфотографироваться чуть ли не все фигуристки, находившиеся на арене.

– Четверной сделала спокойно, как тройной, – со смущенной улыбкой рассказала Камила. – Нервничала меньше, чем вчера. В момент захода на прыжок думаю о том, как его лучше сделать с учетом замечаний тренеров. Пока они меня похвалили, но сказали, что выезд с четверного прыжка пока не очень, а так я – "молодец". Пока готова на 7 из 10, точно можно лучше.

Услышав вопрос о весе, фигуристка сначала недоверчиво и хитро прищурилась, а потом все же приоткрыла тайну: 35 килограммов при росте 150 сантиметров. Именно столько весит маленькое четверное чудо.

Счастливчики без четверных

– Контрольные прокаты и чемпионат России еще во времена наших выступлений с Марией Бутырской были самыми нервными стартами, – сказала Виктория Буцаева, чей 15-летний ученик Илья Яблоков не очень удачно исполнил произвольную программу. Ведь именно нервами и началом августа можно было объяснить все падения и не очень удачные приземления юношей. Хотя у 14-летнего ученика Тутберидзе Даниила Самсонова, успевшего сверкнуть в короткой программе, прокат откровенно не пошел совсем по другой причине – у фигуриста просто свело ногу. Однако говорить о том, что Даниил что-то сорвал или с чем-то не справился уж точно нельзя, поскольку вспомнить российских одиночников, исполнявших и заходивших на четверной лутц в 13-14 лет едва ли удастся.

И все же среди юношей все же нашлись те, для кого вторник в каком-то роде стал счастливым днем, им удались относительно чистые эмоциональные прокаты, с одной оговоркой – в их программах не было четверных прыжков. Так, серебряный призер юниорского чемпионата мира-2018 15-летний Артур Даниелян эмоционально и ярко представил программу на тему "Гладиатор" с одной лишь ошибкой, строив сальхов, который задумывался четверным.


– Сюжет моей программы сделан по фильму, сначала я в заложниках с цепями на руках, я их разрываю и иду в бой. Потом я иду искать свою семью, понимаю, что ее убили, но продолжаю бороться. Сейчас я готов только на 50-60 процентов, но зато со здоровьем больше нет проблем. Когда достигну максимальной готовности, буду исполнять в произвольной программе два четверных сальхова. После прошлого неудачного сезона, когда давали о себе знать травмы, появилось предстартовое волнение: все-таки не хочется выходить и показывать средние прокаты. Но в нем был и плюс – я смог кататься через травмы, причем не совсем уж плохо, – рассказал Даниелян.

Без выходных в день рождения

Еще одним приятным впечатлением от произвольных программ юношей стал 15-летний ученик Тутберидзе Егор Рухин, который обошелся без четверного прыжка, однако постарался зажечь в своей постановке "Мулен Руж".
– Четверной сальхов пока решили в программу не вставлять, хотя он готов где-то на 70 процентов, в произвольной планирую исполнять в этом сезоне 2-3 четверных. Дело в том, что программу мне поставили лишь полторы недели назад. Почему так вышло? У Этери Георгиевны очень много спортсменов, поэтому до меня дошла очередь только сейчас.

Спортсмен с большой теплотой рассказал о работе в группе известного тренера:

– Мы работаем вместе уже четвертый год, Этери Георгиевна – великолепный человек, таких фанатов фигурного катания я еще не видел, потому что она работает без выходных и требует от всех выкладываться на 100 процентов. У нас разный график, кто-то катается 5 дней, а кто-то 6, поэтому с выходным в день рождения бывает по-разному. Если выходной попал на него – отдохнешь, нет – обычная тренировка.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/na-kontrolnyh-prokatah-v-novogorske-13-letnyaya-uchenica-eteri-tutberidze-kamila-valieva-stala-tretey-rossiyskoy-figuristkoy-ispolnivshey-chetvernoy-pryzhok-na-oficialnom-meropriyatii-1572196/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Icon_minitimeВт 6 Авг 2019 - 21:33

88
Девочки - топ, мальчики "с браком", всех очаровала Валиева

НОВОГОРСК (Московская область), 6 авг - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Контрольные прокаты фигуристов юниорской сборной России продолжаются в подмосковном Новогорске, во вторник специалисты и журналисты увидели будущее женского и мужского одиночного катания.
В этот день произвольные программы сезона-2019/20 продемонстрировали юноши и девушки.
Валиева - готовность 70%
Несмотря на то что контрольные прокаты завершатся в пятницу, десерт специалистам, руководству Федерации фигурного катания на коньках России, журналистам и родителям фигуристов был преподнесен во вторник, когда состоялись прокаты произвольных программ в женском одиночном катании.
Девичье катание отметилось высоким уровнем мастерства, обилием сложных связок между элементами и малым количеством ошибок. Как и днем ранее, ажиотаж был вызван выступлением Камилы Валиевой, у которой пока нет значимых титулов, но по простой причине отсутствия столь же значимых стартов.
Победительница первенства России 2019 года среди фигуристок младшего возраста только в этом сезоне дебютирует в юниорской серии Гран-при, но без упоминания фамилии Валиевой не обходится ни одно обстоятельное интервью о фигурном катании.
Ходить "на Валиеву" скоро станет интересно и модно, о чем говорят многие эксперты, отчасти народ уже повалил на восходящую звезду прямо в Новогорске. На трибунах тренировочного катка собрались не только лица "при исполнении" и "родные и близкие", а и представители российского юниорского парного катания, которым только предстоит пройти предсезонные тесты. Бронзовый призер юниорского чемпионата мира в парах Дмитрий Ялин, казалось, специально пришел посмотреть на Валиеву. Он аплодировал и вздыхал вместе со всеми при бильмане и других элементах, демонстрирующих растяжку фигуристки, которые вызывали всеобщее воодушевление.
Уже по первым действиям на льду 13-летняя ученица Этери Тутберидзе показала, что находится в идеальной форме, хотя у нее самой и ее тренеров наверняка иное мнение. Сама Камила, по ее же словам, готова ориентировочно на 70% от оптимальной формы.
Камерный зал учебно-тренировочного центра, где также нарезают круги против часовой стрелки шорт-трекисты, взорвался спустя секунды после начала проката Валиевой, когда она чисто исполнила четверной тулуп. Со стороны действительно казалось, что ее прыжок в четыре оборота был сделан идеально. "Тренеры пока похвалили, но сказали, что выезд с тулупа не очень был", - призналась она потом.
Но самому тулупу она особого значения не придала. "Спокойно, как тройной", - рассказала она об ощущениях четырех оборотов в воздухе.
Другая ученица Тутберидзе Алена Канышева показала очень точное реберное и мягкое катание, но пока она не с легкостью Валиевой исполняет прыжковые элементы. Четверной она продолжает изучать, но в программу пока вставлять не спешит. Два двойных акселя, каскад 3-2, флип вышли у бывшей фигуристки Светланы Пановой на отлично, на тройном лутце была допущена небольшая помарка, но выезд получился достаточно уверенный. Тройной сальхов после ойлера Канышева вытащила на зубах, но в конце программы.
Другие ученицы Тутберидзе, за которыми наблюдали у борта Сергей Дудаков и Даниил Глейхенгауз, Майя Хромых и Дарья Усачева ошиблись по разу, но в целом показали уверенное современное и скоростное катание.
Ксения Синицына, фигуристка Светланы Пановой и Татьяны Моисеевой, также показала себя одним из фаворитов сезона. Пока Синицына не предъявила публике четверной и тройной аксель, но была очень сбалансирована во время проката, а в концовке исполнила качественный каскад тройной лутц - тройной риттбергер. Не выпала из обоймы и еще одна воспитанница Пановой Анна Фролова.
Самсонов не справился с лутцем
Прокаты мальчиков отметились большим количеством брака. Действующий чемпион России среди юниоров 13-летний Даниил Самсонов на разминке трижды пытался зайти на, судя по всему, четверной лутц, дважды упал, дважды сделал три оборота.
"Для произвольной программы готовим четверной лутц, а также тренируем четверные флип и тулуп, какой-то из них, возможно, будем вставлять в программу, а, может, и два", - говорил ученик Тутберидзе днем ранее.
Программу под музыку Джоша Гробана он начал с тройного акселя и упал, затем завершил падением полет в злополучном лутце, после чего сделал "бабочку" на втором акселе. А вскоре к тройному лутцу прицепил лишь двойной тулуп.
Глеб Лутфуллин, фигурист Алексея Мишина, сделал четверной сальхов, два тройных акселя, включая один в каскаде с тройным тулупом, все тройные прыжки, но хореографическими изысками, мягко говоря, не отметился.
Ученик Виктории Буцаевой Илья Яблоков демонстрировал уверенную и резвую крутку при исполнении тройного акселя на разминке, но в прокате упал. "Я впервые видела, как Яблоков волновался", - говорила Буцаева по время Европейского юношеского олимпийского фестиваля, прошедшего в феврале в Сараево, где ее спортсмен выиграл золото. В Новогорске известный спортивным характером Илья запорол четверной тулуп после очень длинного захода и затем вновь аксель в три с половиной оборота.
Тренер Яблокова взяла вину на себя. "Не нужно было форсировать четверной, можно было обойтись и без него сегодня", - сказала она. "Вообще прокаты и чемпионат России - это самые нервные выступления для фигуристов", - добавила Буцаева.
Серебряный призер Финала юниорского Гран-при прошлого сезона Петр Гуменник, выделяющийся наиболее зрелым катанием из всей российской юниорской компании, сделал четверной сальхов в каскаде с двойным тулупом, но затем вновь зашел на сальхов, сделал три оборота и упал. А после рухнул и с тройного акселя. В концовке он исполнил каскад тройной лутц - тройной риттбергер, больше популярный у девушек.
Представитель московского ЦСКА Артур Даниелян выкрутил лишь три оборота сальхова, после чего исполнил два уверенных тройных акселя. "Пока я нахожусь не в лучшей форме, процентов на 50-60 от оптимальной. Предстоит много работы, но здоровье не беспокоит сейчас. Остается набрать форму", - добавил ученик Елены Буяновой.
8 августа короткие программы на юниорских прокатах покажут спортивные пары.
https://rsport.ria.ru/20190806/1557235724.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Icon_minitimeВт 6 Авг 2019 - 23:07

89
В подмосковном Новогорске состоялись прокаты юниорской сборной по фигурному катанию





Как зажигаются звезды, сегодня увидели зрители, которые собрались на стадионе в подмосковном Новогорске. Прокат юниорской сборной по фигурному катанию. Сейчас Россия диктует моду в этом виде спорта. Наши чемпионы показывают программы фантастические по сложности. Но им в затылок дышат вундеркинды, которым предсказывают сенсационную карьеру.
Только ради одного этого момента сегодня стоило открыть на сайте Первого трансляцию контрольных прокатов юниоров, которые перед началом сезона проводит Федерация фигурного катания России. Еще раз тот же самый момент. Тренеры, судьи и конкуренты — все, затаив дыхание, смотрят на лед. Юная воспитанница Этери Тутберидзе, Камила Валиева, без доли волнения заходит на прыжок. И это четверной тулуп без помарок. Нельзя сказать, что весь остальной прокат уже был не важен, но эта отметка в списке оценок за первый четверной дорогого стоит.
«Я так стараюсь катать каждый день, чтобы на стартах спокойно выходить и знать, что я много раз чисто катала и здесь то же самое будет», — сказала Камила Валиева.
Камиле — 13. И кроме нее четверные прыжки исполняют только уже прославленные Трусова и Щербакова. Им по 15 и они этой осенью открывают свой первый взрослый сезон, а эта девочка сегодня из разряда детей перешла в юниоры.
«Сегодняшним своим прокатом она доказала, что планы у нее очень серьезные», — сказал тренер-хореограф Даниил Глейхенгауз.
Так и есть. Алина Загитова олимпийское золото выиграла в 15 лет. Следующие Игры через три года. И не думать о них Камила не может.
Еще ребенок, а уже армия фанатов. Игрушку-салфетницу прислали из Китая. У другой ученицы Тутберидзе, Алены Канышевой, ей 14, плюшевый мишка. И такие же планы на будущее.
«Я каждый день пересчитываю, попадаю или нет, возраст поднимают-не поднимают, понять сложно, но готовлюсь кататься на Олимпиаде», — говорит Алена Канышева.
На базе сборной в Красногорске учебники изучают между прокатами. Родители относятся с пониманием. И все же детские мечты вслух обсуждать не решаются, чтобы не сглазить.
«Даже сейчас никто об этом не мыслит, просто дети выполняют работу. Они выбрали себе эту профессию. Это такая же работа», — сказала Екатерина Самсонова.
«Мы не думаем про возраст, просто они идут и делают то, что сами выбрали», — говорит Наталья Канышева.
Даже на собрании сборной мамы чуть в стороне — дети целиком под опекой личных тренеров и легендарных наставников сборной.
Взгляд Татьяны Тарасовой любого может заставить ошибиться на льду, однако никто так не верит в этих детей, как она.
«Я думаю, что чемпионаты мира юниорские будут с таким же количеством публики, как и взрослые. Это будут битковые чемпионаты», — сказала заслуженный тренер.
Верит она не зря. Подростки, как самые настоящие взрослые, выходят на лед с перемотанными ногами и даже если совсем не осталось сил.
«Два дня вообще не вставал, под капельницей лежал, а один день то лежал, то ходил, не разрешали особо ходить», — рассказывает Егор Рухин.
Фигурному катанию себя они отдают целиком.
«Я особо в кино не хожу, выходные стараюсь проводить дома, отдохнуть, чтобы на следующий день выйти на тренировку», — говорит Даниил Самсонов.
Все ради того, чтобы услышать гимн России на пьедестале. Ну а команда Первого покажет их незабываемые выступления во всей красе. С 21 августа на сайте https://www.1tv.ru/ смотрите трансляции этапов юниорского Гран-при.
https://www.1tv.ru/news/2019-08-06/369975-v_podmoskovnom_novogorske_sostoyalis_prokaty_yuniorskoy_sbornoy_po_figurnomu_kataniyu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Icon_minitimeСр 7 Авг 2019 - 11:12

90
Четверной тулуп, сальхов и тройной аксель. Что нового выучили российские юниоры за лето



ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Dc377a7b20198f5bc619ceb7e154b56a5d4a726d35ac6248836150


Подробный анализ контрольных прокатов учеников Тутберидзе, Пановой и других тренеров.
В фигурном катании учебный год начинается сразу с контрольной работы, в отличие от общеобразовательной школы. Для этого проводятся контрольные прокаты, где спортсмены должны показать не только то, что за лето не разучились кататься и даже прибавили, но и в какой форме находятся. Ведь по итогам прокатов происходит распределение участников от сборной России по этапам юниорской серии Гран-при — более чем серьезная мотивация постараться, к тому же до первого этапа осталось всего 2 недели.
«Матч ТВ» подробно разбирает:

  • что нового выучили за межсезонье лучшие юные фигуристы сборной России;
  • что помешало им выучить больше;
  • как это может повлиять на расклад сил в сезоне.

Важное вводное условие: в сезоне-2019/2020 юниоры должны исполнить в короткой программе обязательный тройной риттбергер (раньше это был тройной флип). Все остальные прыжки — выбор отдельно взятого тренерского штаба исходя из возможностей спортсмена и стремления набирать как можно больше баллов за технику.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 57eaf8ec6f2953ddac145fa31a0f5d095d49c531413b7621102598
Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ 

Семеро смелых Тутберидзе

Команда Этери Тутберидзе на контрольных прокатах была представлена семерыми спортсменами: Даниил Самсонов, Егор Рухин, Георгий Куница, Камила Валиева, Алена Канышева, Дарья Усачева и Майя Хромых. Правда, самой Этери Георгиевны в Новогорске не было — фигуристов выводили на лед Сергей Дудаков и Даниил Глейхенгауз.
Главный интерес, побудивший десяток журналистов, фотографов и телевизионщиков приехать на некогда камерное закрытое мероприятие «для своих» — своими глазами увидеть, что нового выучили за лето спортсмены самого успешного тренера последнего олимпийского цикла. Потому что год назад на прокатах юниоров в том же Новогорске Александра Трусова впервые в истории женского одиночного катания исполнила в произвольной программе сразу три четверных прыжка. В этот раз тоже были основания ждать новых квадов (прыжков в четыре оборота. — «Матч ТВ»): в межсезонье появлялись видео с тренировок с четверными тулупами в исполнении Камилы Валиевой и Алены Канышевой.
По гамбургскому счету, наглядно показать усложнение получилось пока только у Камилы Валиевой. Она обещала прессе четверной тулуп после короткой программы — она его и сделала в произвольной. Но главное, пожалуй, даже не это. Когда Камила каталась под порядком заезженную композицию «Exogenesis» Muse, стало очевидно — девочке с уникальной пластикой, выделяющей ее среди всех, можно дать абсолютно любое музыкальное сопровождение. Это все равно будет выглядеть магией именно благодаря индивидуальности Валиевой.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 886f8432a44531f76b7b79c2d837b33b5d4a74014f025878955858
Камила Валиева / Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ
Алена Канышева в группу Тутберидзе пришла весной, и уже спустя месяц показала первый четверной тулуп на тренировке. Алена призналась в интервью, что еще у Светланы Пановой начинала разучивать четверной сальхов, но по приходу в «Хрустальный» на тренерском совете было решено отдать приоритет именно тулупу.
В прокате показывать четверной тулуп Канышева не стала, хотя и сказала журналистам — прыжок есть, и он в рабочем состоянии. Все дело в травме, мешавшей спортсменке натренировать стабильное исполнение тулупа. Тренеры не стали рисковать и выбрали стратегию чистого проката с тройными прыжками.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 B4c92ec51261c3631108990929a726b25d49c2277905a266151443
Алена Канышева / Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ 
Егор Рухин, в прошлом сезоне с разной степенью успешности исполнявший четверной сальхов, не прыгал его и на этот раз. Причину сам фигурист объяснил тем, что постановка произвольной была завершена за полторы недели до прокатов — банально не хватило времени для накатывания программы целиком с четверным сальховом.
Остается пока открытым вопрос с ребром на флипе — в прошлом сезоне судьи оценивали его то как корректное, то как неясное и даже неверное, на чем Егор терял от нескольких десятых до двух баллов в итоговой оценке. В прокате программы Рухин сделал флип уверенно, но о верности ребра ракурс съемки судить пока не позволяет.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 1e26976fa4cdd12efd7925617c3b3b255d49c135946de647181868
Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ 
Что касается Майи Хромых и Дарьи Усачевой, то об их прыжковых планах на сезон пока достоверно неизвестно. Но судя по не изменившейся с прошлого года расстановке прыжков в произвольной программе Майи, вариант с четверными и тройным акселем для нее сейчас не рассматривается.
У Дарьи некоторые изменения есть. Вместо сольного лутца ее произвольная теперь начинается с двойного акселя — можно предположить, что на его месте в перспективе задумывается тройной.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 233df8adc9a47c70f5f7e9d6dbf61f245d4a77fe9631e259784018
Дарья Усачева / Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ
Даниил Самсонов в прошлом сезоне выиграл Первенство России среди юниоров, международный турнир «Дети Азии», Кубок Москвы и Открытое первенство Москвы. Немаловажную роль в этом сыграл четверной лутц. На прокатах Самсонов показал бойкую короткую программу и не справился с произвольной — неприятно упал с тройного акселя и ошибся на четверном лутце. По словам Даниила, другие прыжки в 4 оборота у него в процессе, и могут добавляться в программу по хода сезона в зависимости от формы и готовности.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 6871381958f48aab7782411b110376e65d49c4271c7ec913842159
Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ 

Кто еще, кроме «Хрустального»

Наиболее серьезную конкуренцию Этери Тутберидзе по части выращивания сильных одиночниц в России составляет Светлана Панова. От ее группы на прокатах выступали три девочки — Ксения Синицына, Анастасия Тараканова и Анна Фролова.
Лучшую на данный момент форму и самые необычные программы из команды Пановой показала Ксения Синицына. У нее два разноплановых образа — лирика «Альфонсина и море» в короткой и фолк-ритмы в произвольной. Интересно, что у Ксении тоже изменился макет прыжков: вместо тройного сальхова теперь она начинает с двойного акселя. Неужели это гипотетическая заявка на тройной? Получить подтверждение ни у Ксении, ни у ее тренеров пока не удалось.
Как и год назад, три каскада стоят во второй половине программы, что дает плюс в баллах к базовой стоимости. Правда, в случае ошибки на выезде с первого прыжка в каскаде у фигуристки не остается возможности переставить элементы по ходу проката. Это риск, но закономерный: больше выигрываешь — больше можешь потерять.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 B6628cc9227b85a661f7fb13bdfbf9f85d49c39ad0c3b158383120
Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ 
Единственной участницей не из команды Тутберидзе и Пановой в прокатах юниорок оказалась Виктория Васильева — воспитанница Сергея Давыдова. К сожалению, Виктория снялась с произвольной программы из-за проблем со здоровьем.

Усложнение у юношей: от тройного акселя до двух четверных

Петр Гуменник, для которого сезон-2019/2020 станет последним в юниорах, по-прежнему покоряет четверной сальхов. В произвольной программе фигурист зашел на два четверных — один сальхов в каскаде с двойным тулупом и один — сольный, завершившийся падением. После проката Петр рассказал, что работает также над четверным лутцем — возможно, включит его в программу, когда перейдет во взрослые.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 62e63542df9e5fc6c29d1a6e6ffbfa575d49c56c1fb10087954530
Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ 
Вторым спортсменом, который попытался сделать в произвольной программе два четверных прыжка, стал петербуржец Андрей Мозалев (его тренер — Кирилл Давыденко). Андрей и в прошлом году демонстрировал четверной тулуп, но теперь показывает его дважды — сольно и в каскаде. Каскад был исполнен в плюсовой зоне, сольный — со степ-аутом (шаг из круга на приземлении. — «Матч ТВ»).
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 4380f9ad1524da40d34e1ab72d9bc46d5d49bfc7b03d5896745501
Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ 
Отдельно хочется похвалить тренера и спортсмена за необычный выбор музыки — «Юнона и Авось» и голос Николая Караченцева заметно выделяются на фоне многократных Muse и других крайне популярных в фигурном катании композиций.
Ученик Виктории Буцаевой Илья Яблоков не справился с произвольной программой. При этом был, по словам тренера, прекрасно готов. Перегорел — такое тоже бывает. Не получился даже четверной тулуп, который Илья учит второй сезон.
Для кого-то усложнением является добавление четверного тулупа или сальхова, а кто-то пока борется с тройным акселем. Например, 14-летний Андрей Кутовой, подопечный Вероники Дайнеко. Еще в прошлом сезоне фигурист не исполнял этот прыжок. На контрольных прокатах Андрей упал с акселя в короткой программе и ошибся на выезде в произвольной.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 B4d4c3f182f9f726031cfc798d09e03c5d49c4a7eb74b309821366
Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ 
Единственный ученик Елены Буяновой на этих прокатах, Артур Даниелян, вместо четверного сальхова сделал только тройной. При этом все остальное смотрелось по-взрослому и мощно — в этом примерно поровну заслуги самого Артура и влияния помогающей ему эпичной музыки из «Гладиатора».
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 F01e6f7e0346b3e142ee74abfe6c66d45d49c03064da7640821272
Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ 

А теперь самое интересное

По состоянию на 6 августа на сайте Межународного союза конькобежцев опубликованы списки участников на три первых этапа гран-при среди юниоров.
Состав от сборной России следующий:
Куршавель, Франция, 21 — 24 августа 2019

  • Юноши: Георгий Куница, Андрей Кутовой
  • Девушки: Алена Канышева, Дарья Усачева

Лэйк Плэйсид, США, 28 — 31 августа 2019

  • Юноши: Петр Гуменник, Матвей Ветлугин
  • Девушки: Ксения Синицына, Анастасия Тараканова

Рига, Латвия, 4 — 7 сентября 2019

  • Юноши: Андрей Мозалев, Даниил Самсонов
  • Девушки: Камила Валиева, Виктория Васильева

ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Fb7d7e5cd6df551b5e0a35376b92e0db5d49be9d17204351506056
Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ 
При этом в списках запасных на этапы в Куршавеле и Риге значится по 5-7 фамилий, то есть вариативность замен огромная. И если позиции Канышевой и Усачевой на первом этапе выглядят незыблемыми, то Георгий Куница пока, очевидно, далек от оптимальной формы, и заменить его можно практически любым из участников прокатов.
Зато на американском этапе у сборной России всего по одному запасному на вид — Глеб Латфуллин и Анна Тарусина. Тарусина, к слову, в прокатах не участвовала, потому что недавно перенесла операцию на коленях. Мало шансов, что она успеет восстановиться уже к концу августа, а значит, замен в женском катании у нас нет.
Какими будут окончательные составы — узнаем совсем скоро. Фигуристы свое слово сказали, теперь слово за тренерским советом федерации.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1059332_Chetvernoj_tulup_salkhov_i_trojnoj_aksel_Chto_novogo_vyuchili_rossijskije_juniory_za_leto
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Icon_minitimeСр 7 Авг 2019 - 13:33

91
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Figuristka-valieva-prygnula-chetvernoj_15651690821524206509

Тутберидзе наконец-то воспитала идеальную фигуристку. Камила затмит всех?
13-летняя Камила Валиева чисто прыгнула четверной. Ей уже прочат победу на следующей Олимпиаде. Неужели она так хороша?

В России не ослабевает бум фигурного катания. Сложно найти другой вид спорта, где даже соревнования юниоров вызывают мощный интерес болельщиков и СМИ. А в фигурном катании ажиотаж вызывают даже тренировки.
В Новогорске проходят контрольные прокаты юниорской сборной России. Их участники в силу возраста пока не могут выступать во взрослых соревнованиях, но среди них уже есть настоящие звёзды. А одной девочке специалисты и вовсе прочат борьбу за золото на Олимпиаде-2022 в Пекине – настолько Камила хороша.

И, конечно, она тренируется в группе Этери Тутберидзе.
«Девочка на шаре» остаётся
До старта юниорской серии Гран-при остаётся меньше месяца. На контрольных прокатах спортсмены показывают товар лицом и получают рекомендации от заслуженных специалистов, чтобы успеть отшлифовать программы к первым официальным стартам. Топ-событием смотра юниоров стали выступления девушек, среди которых были сразу четыре ученицы Этери Тутберидзе.

В короткой программе практически все фигуристки выступили чисто, избежав срывов и падений. Наибольшее впечатление на специалистов произвела 13-летняя Камила Валиева, чья «Девочка на шаре» была названа Тутберидзе лучшей программой прошлого сезона. Тренеры решили сохранить номер, вдохновлённый картиной Пабло Пикассо, и на дебютный сезон Камилы по юниорам. Валиева покоряет зрителей не только сложными прыжками, но и потрясающим скольжением. По этому параметру её сравнивают с Алёной Косторной, которая завершила юниорскую карьеру в прошлом сезоне.

Один четверной, зато какой!
В произвольной программе все по традиции ждали четверных от воспитанниц Этери Тутберидзе. В Новогорске на прыжок в четыре оборота решилась только Валиева, зато её четверной тулуп получился идеальным и стал настоящим украшением дня. Многие эксперты прочат Валиевой очень успешное будущее, вплоть до борьбы за золото на Олимпиаде в Пекине. А ведь олимпийский сезон станет для неё дебютным на взрослом уровне. Прямо как у Алины Загитовой перед золотым Пхёнчханом.


Ещё одна перспективная ученица Тутберидзе Алёна Канышева, перешедшая в «Хрустальный» из группы Светланы Пановой в это межсезонье, четверные пока только учит, да и имеющиеся в её арсенале элементы в Новогорске выполнила не без помарок. Майя Хромых и Дарья Усачёва, также занимающиеся у Тутберидзе, в целом показали уверенное катание, но сорвали по одному прыжку. Среди представительниц других школ весомую заявку на успешный сезон сделала Ксения Синицына. Её прокат получился чистым и качественным, а сложный каскад из тройных лутца и риттбергера показал, что Ксюша способна набирать высокие баллы.
Провал главной надежды

Мы уже привыкли к тому, что юные фигуристы находятся в тени ровесниц и порой даже уступают им по заработанным очкам. В Новогорске тенденция не изменилась. Хедлайнером юниорских прокатов был ученик Тутберидзе, действующий чемпион России среди юниоров Даниил Самсонов, но оправдать авансы 14-летний фигурист не смог. В произвольной программе он упал после тройного акселя и четверного лутца, не прыгнул ещё один аксель, а также ошибся в двух каскадах. К сожалению, остальные юниоры тоже не впечатлили.

Контрольные прокаты в Новогорске продолжатся выступлениями спортивных пар, но, пожалуй, для широкой аудитории главный итог смотра юниоров уже понятен. Никакой ямы после перехода блестящих Трусовой, Щербаковой и Косторной во взрослое катание у российских юниорок нет. Но, судя по всему, вместо примерно равного трио мы получим единоличную фаворитку. Зато такую, которая способна обыгрывать вчерашних юниорок Тутберидзе уже на взрослом уровне. В том числе и на Олимпиаде в Пекине.

https://www.championat.com/other/article-3819955-figuristka-valieva-prygnula-chetvernoj-na-prokatah-juniorskoj-sbornoj-rossii.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
sanechka81

sanechka81

меня зовут : Александра
Сообщения : 1263
Регистрация: : 2016-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Icon_minitimeСр 7 Авг 2019 - 20:27

92
Господи, от заголовков аж тошнит........
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Icon_minitimeСр 7 Авг 2019 - 22:16

93
Фоторепортаж. Контрольные прокаты. Одиночное катание
07 августа 2019
На олимпийской базе в Новогорске проходят контрольные прокаты юниоров сборной России. Следом за танцевальными дуэтами свои программы показали фигуристы-одиночники. В прокатах приняли участие 12 юношей и 8 девушек. Юноши: Матвей Ветлугин, Александр Голубев, Петр Гуменник, Артур Даниелян, Артем Ковалев, Георгий Куница, Андрей Кутовой, Глеб Лутфуллин, Андрей Мозалев, Егор Рухин, Даниил Самсонов и Илья Яблоков. Девушки: Камила Валиева, Виктория Васильева, Алена Канышева, Ксения Синицына, Анастасия Тараканова, Дарья Усачева, Анна Фролова, Майя Хромых.
Фоторепортаж Юлии КОМАРОВОЙ и Михаила ШАРОВА
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_1648-2
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_1594-2
Председатель тренерского совета ФФККР Елена Чайковская,
генеральный директор ФФККР Александр Коган
и консультант сборной Татьяна Тарасова
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_1629-2
Поздравления с юбилеем технического специалиста ИСУ Александра Кузнецова
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_1604-2
Участники прокатов поздравили с юбилеем прославленную фигуристку Нину Алексеевну Жук
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_7796-2
Эдуард Аксенов (директор "Хрустального"), Елена Чайковская, Алексей Мишин и Александр Горшков
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_0794-2
Тренеры "Хрустального" Сергей Дудаков и Даниил Глейхенгауз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_0330-2
Тренеры Спортивного клуба Тамары Москвиной Александр Устинов и Вероника Дайнеко
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_9441-2
Технические специалисты и судьи
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_1309-2
Тренеры "Снежных барсов" -- в центре Татьяна Моисеева
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 127A5893ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_0493-2
Матвей Ветлугин
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 127A5561
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_0243-2
Александр Голубев
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 127A5092
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_9924-2
Петр Гуменник
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 127A5068
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_0041-2Артур Даниелян
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 127A5851
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_0560-2
Артем Ковалев
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 127A5641
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_0738-2Георгий Куница
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 127A5717
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_0341-2
Андрей Кутовой
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 127A5481
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_9706-2
Глеб Лутфуллин
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 127A5346
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_9676-2
Андрей Мозалев
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 127A5765
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_0792-2
Егор Рухин
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 127A5381
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_0165-2
Даниил Самсонов
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 127A5262
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_9856-2
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 127A5262
Илья Яблоков
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 127A6054
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_1204-2
Камила Валиева
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 127A5947
Виктория Васильева
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 127A6257
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_0988-2
Алена Канышева
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 127A6308
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_1390-2
Ксения Синицына
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 127A6177
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_0959-2
 
Анастасия Тараканова
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 127A6416
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_1497-2
Дарья Усачева
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 127A6489
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_1357-2
Анна Фролова
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 127A6571
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_1227-2
Майя Хромых
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_7787-2
Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Михаила ШАРОВА
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Icon_minitimeСр 7 Авг 2019 - 22:49

94
Технический специалист ИСУ Александр Кузнецов. Итоги прокатов юниоров-одиночников. Новогорск 2019


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
neud



меня зовут : neud
Сообщения : 1
Регистрация: : 2019-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Icon_minitimeЧт 8 Авг 2019 - 11:19

95
Канышева не падала. Ни с лутца, ни с чего-либо еще.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Icon_minitimeЧт 8 Авг 2019 - 11:28

96


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Icon_minitimeЧт 8 Авг 2019 - 11:36

97
ПРОКАТЫ ЮНИОРОВ. ОДИНОЧНОЕ КАТАНИЕ
07 августа 2019
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC16482
В подмосковном Новогорске проходят контрольные прокаты юниоров сборной России. Следом за танцевальными дуэтами свои программы показали фигуристы-одиночники. В прокатах приняли участие 12 юношей и 8 девушек. Юноши: Матвей Ветлугин, Александр Голубев, Петр Гуменник, Артур Даниелян, Артем Ковалев, Георгий Куница, Андрей Кутовой, Глеб Лутфуллин, Андрей Мозалев, Егор Рухин, Даниил Самсонов и Илья Яблоков. Девушки: Камила Валиева, Виктория Васильева, Алена Канышева, Ксения Синицына, Анастасия Тараканова, Дарья Усачева, Анна Фролова и Майя Хромых.
Короткие программы представили все участники прокатов. Виктория Васильева из-за проблем со здоровьем не смогла прокатать произвольную программу. Пропустила прокаты и Анна Тарусина, которой за неделю до контрольных стартов была сделана операция на ноге.
Контрольные прокаты по сути это первые соревнования сезона, потому и волнения у спортсменов не меньше, чем на старте. От чрезмерного желания показать все то, над чем работали летом, не у всех получилось чисто прокатать программы, но время, чтобы исправить ошибки и собраться, еще есть.
Прекрасные программы, с четверным тулупом в произвольной, продемонстрировала Камила Валиева – фигуристка школы Этери Тутберидзе. Спортсменка пополнила группу девочек, которым покорились четверные прыжки.
Вот что рассказала Камила Валиева после прокатов: 

Итоги выступления юниоров-одиночников подвел технический специалист ИСУ Александр Кузнецов, который вместе с коллегами, судьями и специалистами ФФККР работал на сборе в Новогорске: 

В межсезонье тренеры и спортсмены каждой группы проделали большую работу. О том, как проходила летняя подготовка, тренеры рассказали сайту ФФККР:
Елена БУЯНОВА
-- Летом у нас были сборы в Сочи. Прошли они хорошо. Вкатывали программы. Занимались очень много физической подготовкой. Очень приятно, что программы Артура Даниеляна на прокатах специалисты отметили. Ставил их Никита Михайлов.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_9250
Безусловно, предстоит еще очень много работы, будем доводить программы до ума, усложнять дорожки, улучшать вращения. В прошлом году из-за активного роста Артура часто беспокоили боли в спине, и самым тяжелым для него было выполнять вращения. Поэтому в этом мы немножко отстали. Соответственно, должны догонять. Программы будем накатывать, добавлять. Стремимся вставлять четверные. Учим. Пока у нас есть четверной сальхов, который мы планируем прыгать.
В межсезонье готовили Артура всей нашей командой. Это и Ирина Анваровна Тагаева, Марина Леонидовна Селицкая, Максим Завозин, Александр Успенский… Все вкладывали душу в работу.
Нам хочется, чтобы в этом сезоне Артур чувствовал себя увереннее, показывал стабильное красивое катание. Мы будем помогать спортсмену достичь те цели, которые он ставит перед собой. Способен Артур на многое, нужно только работать, -- прокомментировала тренер Елена Буянова.
Виктория БУЦАЕВА
-- Сезон мы начали 1 июня на сборе в Сочи. Месяц там тренировались. Илья (Яблоков – прим.) работал хорошо. И от этого сезона ждем стабильных хороших прокатов. Планы у меня и у Ильи большие. Хотелось бы отобраться на этапы Гран-при, попасть на финал. На первую половину сезона задачи такие. На мой взгляд, Илье это по силам.
На контрольных прокатах не все получилось. Мое мнение – Илья перестарался. Вообще, для него первый «выход в люди» иногда оборачивается, что называется, комом. Но в то же время это дает толчок для следующего роста.
Илья достаточно адекватен на старте. У него нет предстартового мандража.ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_9802-2 То, что мы увидели на прокатах, несколько нестандартная картина. Но я, если честно, подобного ожидала. Потому что четверной прыжок, который в виде эксперимента я решила поставить в программу, на данный момент получается 50 на 50. Но я настояла, что его нужно пробовать, чтобы понимать, в каком состоянии будет дальше исполняться программа. После проката произвольной ясно, пока четверной Илью «сбивает», потому что даже те элементы, с которыми у нас не было проблем, например, тройной аксель, не получился.
Мы продумаем стратегию на этапы Гран-при. Возможно, этот прокат произвольной программы подстегнет Илью в тренировочном процессе, и четверной нормализуется. Посмотрим.
Программы Илье ставил Никита Михайлов. Он работает с нами второй сезон. В доработке программ помогает Маша Касумова.
После прошлого сезона Илья, конечно, изменился. Но он всегда был серьезным, думающим. Не эмоциональным в плане выдачи желаний, «хотений». У Ильи это все внутри. По нему непросто иногда понять переживает, волнуется или спокоен. На мой взгляд, это хорошо. Значит, фигурист может сам управлять своими эмоциями, настроением. Илья очень мотивирован. Знает свою цель. Прост в общении со мной. Мне легко с ним, и мы знаем, в каком ключе работать дальше, -- рассказала Виктория Буцаева, тренер Ильи Яблокова.
Александр ВОЛКОВ
-- Окончание сезона у Артема (Ковалева – прим.) было нехорошим. Он получил травму на тренировке. Запрыгивал на тумбу и разорвал себе голень. Врачи наложили швы, из-за чего в мае Тема не катался. Ситуация очень обидная, потому что до травмы спортсмен был в хорошей форме. На тренировках прыгал тройной аксель, четверной сальхов. Но из-за повреждения на ноге пришлось делать перерыв.
После отпуска, в середине июня мы поехали на сборы в Латвию. Вернулись с ребятами 10-го июля. Тема уехал пораньше, чтобы поработать над программами в Москве с Евгением Плющенко. Программы ставили Евгений Викторович и моя супруга Мартина. Короткая – новая. Новый стиль, серьезная музыка. Такую программу Артем еще не катал. Но старается, справляется. Я считаю, надо пробовать новое, двигаться вперед.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_0223-2
Произвольную программу мы изменили, хотя музыку оставили с прошлого сезона, потому что Тема очень хорошо смотрится в этой программе. На прокатах хотели показать то, что наработали. Но незадолго до прокатов возникли проблемы со спиной, поэтому в Новогорске Тема катался в корсете, а до этого две недели тренировался на «обезболивающих».
Врачи считают, это связано с ростом парня. За лето он вымахал сантиметров на восемь. Нагрузки пришлось снижать. Но из-за прокатов полностью их убирать было нельзя. Естественно, нужно время, чтобы все стабилизировалось.
Четверного у нас пока нет. Тройные аксели на тренировках Артем прыгает стабильно. То, что случилось на прокатах в короткой программе на этом прыжке, на мой взгляд, недопустимо. Перед прокатами все волнуются, нужно уметь собираться…
Тренируемся мы сейчас на катке на улице Лобачевского. Размеры катка «канадские», чуть меньше европейского стандарта. Условия хорошие. Много льда, залы. Каток находится в трех минутах езды от того, где мы тренировались раньше. Так что в этом плане все в порядке.
За лето Артем вырос. Взрослый парень. 16 лет. Сообразительный. Мотивированный. Работает хорошо. Не «халявит». Главное, чтобы не было травм, а в остальном он сможет показать себя, -- рассказал Александр Волков, тренер Артема Ковалева.
Даниил ГЛЕЙХЕНГАУЗ
-- Подготовка к сезону, постановочная работа проходила в рабочем режиме. С Этери Георгиевной (Тутберидзе – прим.) мы поставили практически всем ребятам программы. Осталось несколько постановок показательных номеров. Начнем этим заниматься в ближайшее время.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_0970-2
Даниилу Самсонову и Камиле Валиевой мы оставили короткие программы прошлого сезона. Это обычная практика, когда юниоры выходят на международный уровень, начинают выступать на этапах Гран-при. Эти программы ребята катали только на внутренних соревнованиях, кроме наших зрителей их никто не видел. Понятно, что мы оставляем только лучшие постановки прошлого сезона, а короткие программы Дани и Камилы настолько подходят спортсменам, что не показать их на международной арене, было бы глупо. Произвольные программы Самсонову и Валиевой мы поменяли. Ребята представили их на прокатах. Камила справилась хорошо, у Дани не все получилось. Будем продолжать работать.
С этого сезона у нас катается Алена Канышева. Мы сделали ей две новые программы, которые отличаются от того, что она катала раньше. Это немного новые для Алены образы. Произвольная программа, я бы сказал, глубокая, и музыка трогает за душу. Если Алена выкатает программу, сможет эмоционально передать то, что заложено, это будет нетипично юниорская программа, а с прицелом на взрослые.
Егор Рухин в этом сезоне преобразился. Мне кажется, у нас получилось полное попадание по музыке, его катанию в обеих программах. Видно, что Егор получает удовольствие от того, что исполняет. Он стал лучше кататься, стали чище элементы. Если продолжит в том же духе, то сможет провести отличный сезон – лучший на данный момент в своей карьере.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_0114-2
Даше Усачевой мы оставили короткую программу, потому что она очень подходит спортсменке. Поменяли произвольную, и эта программа подчеркивает сильные стороны. Даше программа нравится, нравится музыка. А значит, она сможет раскрыться еще больше в своем катании.
У Майи Хромых программы не меняли, потому что из-за травм в прошлом сезоне спортсменка пропустила несколько стартов. Если бы мы нашли какой-то «сумасшедший» образ, который подходил Майе, то, наверное, сделали новую постановку. Но так как программы у Майи получились классные, то менять их было нелогично.
У Гоши Куницы обе новые программы. В прошлом сезоне он к нам пришел со своими постановками. Мы не стали ничего переделывать, оставили их. Гоша хорошо владеет коньком, телом. С ним можно многое пробовать, в постановках с ним легко. Сейчас есть пока проблемы с тройным акселем, потому что спортсмен возмужал. К тому же, на летнем сборе Гоша подвернул ногу, повредил голеностоп, из-за чего подготовка получилась немного скомканной. Но парень старается, хочет показать свой максимум.
Вообще, период постановки новых программ всегда сложный. Очень много времени уходит на поиски музыки, идей, разных задумок. Рождается много новых образов, мелодий для «экспериментов», хотя я не люблю это слово, потому что мы не экспериментируем над спортсменами. Если программа поставлена, ее увидели зрители, то это уже не эксперимент, а осознанный выбор. Мы знаем, чего это стоило, сколько работы, видимой и невидимой, поскольку сначала идеи рождаются в голове, за этим стоит. Насколько это будет понятно, принято и оценено зрителями и судьями, покажет время. До Олимпиады еще есть запас, и можно пробовать развивать фигуристов в разных направлениях, предлагать другие образы, стили. Это касается как взрослых – Алины Загитовой, Саши Трусовой, Ани Щербаковой, Алены Косторной и других, так и юниоров. Многие наши идеи относительно уже озвученных и показанных новых программ были подвергнуты сомнению. Но мне кажется, должно быть интересно.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_8750-2
Когда мы с Этери Георгиевной ставим новые программы, то не просто вкладываем в них свою душу, хотим показать учеников с лучшей стороны. Наша задача сделать так, чтобы все спортсмены были в равных условиях, независимо от статуса и возраста. Единственная разница, с кого начинаем ставить. Но это зависит от обстоятельств. Никакой халтуры быть не может, потому что спортсмены доверяют нам, тренерам, и это доверие нельзя обмануть.
Мне кажется, что не важно, сколько спортсменов тренируется в группе. Главное – это система, и если такая система выработана тренерами, а спортсмены принимают «правила игры», четко им следуют, то и результаты будут. Ребята знают, что нужно делать, сами начинают понимать, где недоработали. Мы как тренеры даем им максимум того, что можем дать, а задача фигуристов взять этот максимум и работать с такой же отдачей.
И еще. Готовились к сезону мы на базе в Новогорске. Лучших условий для работы, на мой взгляд, нигде в мире нет. Лед, тренажерные и хореографические залы, стадион, бассейн, физиотерапия… Все рядом. Сбалансированное правильное питание. Правда, из-за этого у нас иногда возникают проблемы, потому что готовят в Новогорске очень вкусно. Но спортсмены уже профессионалы, сами должны понимать, что можно, что нельзя.
Мне кажется, что подготовка в Новогорске дает большое преимущество, потому что сразу настраивает спортсменов на серьезную работу. Можно только гордиться, что в России есть такая олимпийская база и возможность там тренироваться, -- прокомментировал Даниил Глейхенгауз.
Сергей ДАВЫДОВ
-- В контрольных прокатах планировалось участие двух наших спортсменок – Ани Тарусиной и Вики Васильевой. Вика показала в Новогорске короткую программу, но с произвольной снялась.
У Ани за неделю до прокатов дали о себе знать последствия аварии, в которую попала на этапе Гран-при во Франции. Случилось это давно, но в самый неподходящий момент аукнулось. Аня почувствовала сильную боль в ноге. Обследование показало, что «гуляет» небольшой осколок. Чтобы избежать негативных последствий, нужно было срочно оперироваться. Хирурги извлекли это «инородное» тело. Ничего серьезного. Это не травма. Просто из-за швов на ноге Аня не могла кататься. Надеюсь, в дальнейшем все пойдет своим чередом. Конечно, обидно, готова была спортсменка хорошо. Но стечение обстоятельств. Если бы знать заранее, что такое произойдет, можно было все сделать раньше...
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_8733-2
Летом девочки были на сборе с Еленой Германовной Буяновой в Сочи. Вернулись 1 июля. После готовились дома, в ЦСКА. Произвольные программы у Ани и Вики остались с прошлого сезона. Мы не стали менять. Короткую программу Ане Тарусиной поставили мы с Викторией Бондаренко и Сергеем Вербилло. Над короткой программой Вики Васильевой работал Никита Михайлов вместе с Еленой Германовной и Ириной Анваровной Тагаевой.
К сожалению, по причине того, что у Вики внезапно на сборе заболела нога, спортсменка не смогла показать всего, что было сделано. Пришлось и короткую немного упростить. В сезоне будем катать немного другие варианты.
Главное препятствие, которое на данный момент тормозит полноценную работу, это проблемы с лишним весом. Но тут, сколько бы тренер ни объяснял, ни убеждал, прежде всего должно быть желание самих спортсменов. От свежего воздуха никто не поправляется. И либо мотивация и понимание, что нужно себя ограничивать и тогда ты добиваешься результата. Либо поиски лазеек, неумение держать себя в руках, что всегда оборачивается травмами. С лишним весом справляться трудно. Чуть-чуть не так сделал, резко повернулся -- тело не позволяет все это четко координировать. Итог травма. Автоматически.
Понятно, что тренеры никого не могут держать на цепи. Но спортсмены должны отдавать отчет в том, что они подводят не только себя, но и тренеров, родителей, всех, кто с ними работает... Будем убеждать. Пытаться донести. Сложно. Но нужно, -- высказал мнение Сергей Давыдов.
Кирилл ДАВЫДЕНКО
-- Глобальных трудностей в подготовке к сезону не возникало. С Андреем (Мозалевым – прим.) и другими нашими спортсменами ездили сначала на сборы в Эстонию, потом в Сочи. В этом межсезонье Андрей стабильно провел сборы, хорошо тренировался, осознанно работал.
Мы поставили Андрею новую короткую программу. С прежней он выступал два сезона. Ставили программу мой помощник Денис Лунин с хореографом Игорем Кащеевым. Музыка из «Юноны и Авось». Мне кажется, Андрею программа подходит.
Произвольную оставили с прошлого сезона, но существенно переработали ее. Усложнили технически. Добавили второй четверной тулуп. Один тулуп Андрей прыгает в каскаде, второй сольно. Доработали дорожку шагов, заходы на прыжки, один тройной аксель переместили во вторую половину программы. В этом сезоне мы будем стартовать на юниорском уровне и на взрослых этапах Кубка России, чтобы отобраться на чемпионат страны. Без второго четверного эту задачу не решить. Безусловно, будем продолжать работать над техникой, культурой катания, повышать стабильность.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_9656-2
В прошлом сезоне Андрей обратил на себя внимание, неплохо стартовал на этапах Гран-при. Но пока ему не хватает соревновательного опыта выступлений на крупных стартах. Все это нужно переварить, научиться правильно себя психологически настраивать. Нельзя забегать вперед и после первых успехов рассчитывать, что все станет получаться вдруг и сразу. Нужно двигаться осознанно, шаг за шагом. Об этом я всегда говорю спортсменам.
Хорошим подспорьем для нас в этом плане стал переход в нашу группу Антона Шулепова. Антон очень дисциплинированный спортсмен, профессионально относится к делу. С точки зрения дисциплины, ответственного подхода к работе, самоконтроля, режима молодым ребятам, в том числе Андрею, это идет в плюс.
К сожалению, из-за проблем со стопой Антон полтора месяца не катался. Стопа беспокоила его давно. А когда он пришел к нам, старая травма обострилась: где тонко, там и рвется. Но сейчас все постепенно приходит в норму.
Хочу добавить, что по всем медицинским вопросам нам очень помогает врач нашей Академии фигурного катания Ольга Еременко. Она следит за ребятами как родной человек. Медицинское сопровождение, контроль за весом, лечение, восстановление, массажи, диспансеризация и даже психологическая помощь – это на ней. Она реально живет жизнью спортсменов, а не просто помогает как штатный специалист. Ольга большой молодец, и мы это ценим, -- рассказал Кирилл Давыденко, тренер Андрея Мозалева.
Ксения ИВАНОВА
-- Саша Голубев тренируется в школе Евгения Плющенко. Работают с ним несколько специалистов. Это и я, и Юрий Бурейко, наши хореографы, тренеры по ОФП.
Короткую программу Саше поставил Юрий Бурейко на песню Сергея Лазарева «Scream». Над произвольной работал Алексей Карпушов, который катался с Евгением Лопаревой и тренировался в группе Екатерины Рублевой. Музыка группы Muse «Exogenesis».
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_0227-2
У Саши был первый опыт участия в контрольных прокатах. Естественно, волновался. Но мы надеемся, что Саша сможет перебороть себя и в этом сезоне проявит свои способности, -- сказала тренер Ксения Иванова, которая работает с Александром Голубевым.
Алексей МИШИН
-- Межсезонье у нас было насыщенным. Тренировались на сборах в Тарту (Эстонии), во Флориде (США), два сбора провели в Италии. После прокатов снова поедем в Тарту, где уже не первый год готовятся мои ученики, и где Лиза Туктамышева восстановила тройной аксель накануне прошлого сезона. В Тарту очень хорошие условия. Нас там любят и ждут. И мы рады, что продолжим именно там готовиться к сезону.
Во всех наших сборах участвовал и Глеб Лутфуллин, который показал свои новые программы в Новогорске. Правда, перед прокатом короткой случился форс-мажор. Мальчик почувствовал себя неважно, видимо, отравился. Но я рад, что Глеб справился, доказал, что не трус – боец, что несмотря на обстоятельства, даже в таком состоянии способен демонстрировать хорошую технику прыжков.
В целом его прокаты я расцениваю как удачные. Программы поставлены интересные. Короткую делала Евгения Грез, которая в прошлом сезоне работала с Лизой. Произвольную -- Татьяна Прокофьева. На сборах программы дорабатывались и накатывались с Татьяной Прокофьевой. Работа была проделана большая.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_8015-2
Сейчас, когда мы собрали мнения специалистов на прокатах, знаем, над чем работать. Уделим внимание дорожке шагов, вращениям. И не потому, что Глеб не умеет это делать хорошо, просто, на мой взгляд, вмешались обстоятельства.
К сезону Глеб подошел в хорошей форме, с интересными программами, и я надеюсь, что он сможет достойно выступить на этапах юниорской серии Гран-при, -- сказал Алексей Мишин.
Светлана ПАНОВА
-- В конце сезона мы поставили программы Ксении Синицыной, Насте Таракановой и Ане Фроловой. Постановщики были разные. С нами работали Аня Новичкина, Лена Романовская и короткую программу Ксюше ставила Надя Канаева. Спортсменка ездила к ней в США.
В начале июня девочки с нашим хореографом были на сборе в Сочи. Затем тренировались и готовились в Москве, на нашем катке «Снежные барсы».
Если говорить о новых программах, то Насте Таракановой ставили программы с тем расчетом, чтобы они подходили спортсменке по темпераменту. Идея сделать программу под музыку из фильма «Фрида» родилась у нас с Еленой Романовской почти одновременно. Дело в том, что как-то мы занимались хореографией на льду, и хореограф Илона Протасеня из своего «листа мелодий» поставила музыку из фильма «Фрида». Насте этот образ очень подходил, потому и решили в итоге поставить такую программу. Для короткой Аня Новичкина предложила тему и музыкальную композицию в стиле вестерн. Насте понравилось. И совместными усилиями мы решили: так оно и будет.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 D16B6678
У Ани Фроловой мы оставили прошлогоднюю программу, потому что она вкатана, спортсменка выигрышно в ней смотрится, передает образ. И самой фигуристке программа нравится. Аня сказала, что не хотела бы ее менять. Мы согласились. Для короткой программы выбрали саундтрек из фильма «Матильда». Мне кажется, музыка спортсменке подходит. Аня – девушка лиричная, хореографичная. Мы пробовали другие варианты, хотя эта музыка понравилась сразу, но Аня наши предложения отклонила. Видимо, эта мелодия настолько «зашла», что все остальное в сравнении с ней проигрывала.
Думаю, мы не ошиблись. Я смотрела трансляции прокатов (потому что сейчас со спортсменами на сборе в Сочи, и девочки после прокатов тоже приедут сюда), так вот, Аня, на мой взгляд, каталась с самоотдачей. Чувственно, эмоционально. По хореографии у меня вопросов не было. Можно было бы мягче. Но это начало сезона. Для этого времени подготовки – нормально.
Ксюше Синицыной мы поехали ставить короткую программу в Америку, к Наде Канаевой, потому что выбранная музыка очень сложная. Мы взяли песню не в оригинале, потому что голос у первой исполнительницы Мерседес Соса специфический, а мы хотели, чтобы исполнение ассоциировалось с юной девой. Я прослушала много вариантов, искала оригинальное и нашла. Так совпало, что в отпуск с мужем мы поехали в Америку. Ксюша , к счастью, тоже получила американскую визу и вместе с Леной Романовской прилетела в США. Там мы все встретились.
Поначалу Надя не приняла предложенную нами музыку. Сказала, что она тяжеловатая, что это рановато для юниорки. Но Илона Ивановна настояла на нашем решении. И Надя согласилась, но с условием, что Ксюша будет выдерживать все паузы, красиво кататься. На мой взгляд, получилось хорошо.
Произвольная программа у Синицыной тоже интересная. Но, как мне кажется, в ней немного не хватает развития и яркости в последней части. Подумаем. Мы все люди творческие, а, как известно, нет предела совершенству, -- рассказала Светлана Панова.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_1305-2
Образы для программ Ксении Синицыной придумала хореограф Илона Протасеня.
-- Сюжет короткой программы посвящен аргентинской поэтессе Альфонсине Сторни. Она очень известна в Латинской Америке. Песня, под которую Ксюша исполняет короткую программу, как раз на стихи этой женщины. Так что идея программы -- это некое посвящение. Без скорби, печали. Ксения словно знакомит зрителей с замечательным поэтом. Возможно, после этой программы кому-то захочется ближе познакомиться с творчеством замечательной поэтессы.
В произвольной программе Ксюша предстает в образе богини Дакини из буддийской философии. Богиня мудрости, которая защищает от вмешательства других религий. По-тибетски Дакини – «идущая по небу». Образ объемный, глубокий. Нам показалось, это будет интересно и зрителям, и самой спортсменке, -- объяснила Илона Протасеня.
Людмила САПРОНОВА
-- Кататься Матвей (Ветлугин – прим.) начал 2-го июня на сборе в Сочи. Во время подготовки нам очень помог Виктор Николаевич Кудрявцев. За последнее время, 2-3 месяца, Матвей вырос сантиметров на десять, поэтому готовились, тренировались с осторожностью. Но как ни «береглись», 10 июля Матвей получил травму, которая как раз связана с «перестройкой» его организма, активным ростом. Две недели лечились. Врачи вообще запретили кататься. Так что тренируется Матвей только 10 дней. Тем не менее к прокатам подошел в неплохой форме, постарался показать все, что мог на данный момент.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_0220-2
В конце прошлого сезона мы начали пробовать и делать четверной тулуп. Но по понятым причинам, сейчас приостановились. Восстанавливаем тройной аксель, после перейдем к четверному тулупу. У Матвея неплохой четверной флип. В принципе, у него много хороших тройных прыжков, что позволяет дальнейшее совершенствование и их усложнение. Но делать это нужно осторожно.
Новые программы поставил Сергей Комолов. Отрабатывал их Женя Власов, который много помогает нам. Хореографией с Матвеем занимается  Илона Протасеня. Это приносит плоды. У Матвея красивое катание. Иногда на тренировках он катается так, что душу выворачивает. Он это может. Мы хотим соединить такое катание с техникой программ...
Матвей очень старательный парень, эмоциональный. Иногда эмоции захлестывают, и его нужно немного «тормозить». Очень толковый. Прекрасно учится. С отличием окончил 9-й класс. Но порой излишняя информация мешает. Как я говорю, «горе от ума». Бывают моменты, когда нужно быть проще, не зацикливаться на деталях, не копаться глубоко, а просто идти и делать.
Матвей многому обучен. У него есть потенциал. По характеру он такой – «самистый». Временами, с ним бывает непросто, особенно сейчас, когда начался переходный возраст. В такие периоды, как я говорю, талант пропорционален характеру. Но преодолимо. Переживем. Надо просто продолжать работать, -- считает Людмила Сапронова, тренера Матвея Ветлугина.
Александр УСТИНОВ
-- С Вероникой Анатольевной Дайнеко мы работаем в Клубе имени Тамары Москвиной. В прокатах в Новогорске участвовали два наших фигуриста – Петя Гуменник и Андрей Кутовой.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 DSC_9573-2
Если говорить о том, как провели лето, то во второй половине мая все спортсмены ушли в отпуск. Петю отпустили чуть пораньше, поскольку сезон у него был длинный и насыщенный. Во время отдыха Петя путешествовал по Европе, добрался до Болгарии, где у нас начался сбор. Спортивная база в Крайнево очень хорошая. Лед, все условия для работы. Там мы готовимся второй год.
Набирали физическую форму, функциональную подготовку. Потихоньку начинали вкатываться в сезон, раскатывали новые коньки. Восстанавливали прыжки. Много работали над скольжением, шагами.
Частично программы были поставлены в мае. Накатывать их стали в июле. В Болгарии катали макеты программ, делали упор на функциональную составляющую.
Программы Пете и Андрею поставил Никита Михайлов. С ним ребята работали впервые. Мне кажется, что удачно попали и с музыкой, и с темпераментом, характером ребят. Музыку для программ выбирали совместно. Никита предлагал, мы думали, обсуждали и остановились на тех вариантах, которые все увидели на прокатах.
Что касается технической составляющей программ, то Петя вышел на уровень прошлого сезона – четверной сальхов, тройной аксель. Планируем изучать другие четверные прыжки. Пробовали лутц, флип. Перспективы для хорошего и качественного исполнения этих четверных есть.
Андрей также не стоит на месте. На прокатах «поймал» тройной аксель. Чисто исполнял его на тренировках и на разминке. Как только мы стабилизируем этот прыжок, то перейдем к изучению четверных.
Тренируются ребята хорошо. Работают много и упорно. Целеустремленные. Они наметили цели, к которым идут. Понимают: это реально, достижимо.
Работа, как я сказал, идет не только в прыжковой части. Это и скольжение, шаги. Много внимания уделяем вращениям. Главное, и Петя, и Андрей стараются и хотят быть лучше на каждой тренировке, -- рассказал Александр Устинов, который вместе с Вероникой Дайнеко тренирует Петра Гуменника и Андрея Кутового.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ
Видео подготовлены при участии «Студии-38»


https://fsrussia.ru/news/4448-prokaty-yuniorov-odinochnoe-katanie.html



ps  Видео постами ранее.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Icon_minitimeЧт 8 Авг 2019 - 11:37

98
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Icon_minitimeЧт 8 Авг 2019 - 16:18

99
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 5 Icon_minitimeЧт 8 Авг 2019 - 16:54

100
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 14:14
==Прокаты юниорской сборной России в Новогорске== 
Спортивные пары. Короткие программы 
1 разминка 

Аполлинария Панфилова-Дмитрий Рылов https://www.1tv.ru/sport/predsezonnye-kontrolnye-prok..
Ксения Ахантьева-Валерий Колесов https://www.1tv.ru/sport/predsezonnye-kontrolnye-prok..
Полина Костюкович-Дмитрий Ялин https://www.1tv.ru/sport/predsezonnye-kontrolnye-prok..
Алина Пепелева-Роман Плешков https://www.youtube.com/watch?v=ansdYdman0w

https://navka-ice-queen.forumisrael.net

ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ

Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Похожие темы

-
» ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ-2020
» ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ 2019/20
» Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров-2019. 4-10 марта. Загреб
» Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров-2020. 2 - 8 марта, Таллин, Эстония
» Контрольные прокаты юниоров-2015

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2019-2020-
Начать новую темуОтветить на тему
Вверх страницы

Вниз страницы