Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Камила Валиева

На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Валиева Empty
СообщениеТема: Камила Валиева Камила Валиева Icon_minitimeПн 16 Сен 2019 - 12:06

1
Камила Валиева N4JyhSWuhJU
Камила Валиева %D0%B8%D1%81%D1%83-300x296Камила Валиева 68785673-the-skates-icon-on-the-green-background-figure-skates-symbol-flat-illustration--300x300Камила Валиева 23Камила Валиева Vk-512-300x300Камила Валиева Tik_tok-300x300Камила Валиева ImagesКамила Валиева Circle-icons-video.svg_

Дата рождения: 26 апреля 2006
Город рождения: Казань 
Регион: Москва
Вид: Одиночное катание
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие клубы:
РСШОР (Казань)
Бывшие тренеры: Ксения Иванова(до 2012), Марина Кудрявцева(2012-2014), Игорь Лютиков(2014-2015), Станислав Ковалёв, Наталья Дубинская (2015-2018)


Страница на Голденскейте



Группа Этери Тутберидзе
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Валиева Empty
СообщениеТема: Re: Камила Валиева Камила Валиева Icon_minitimeПн 16 Сен 2019 - 12:10

2
Фигуристка Камила Валиева: заговорила о победе на Олимпиаде, как только встала на коньки


Камила Валиева 5171381


В Челябинске завершился этап юниорской серии Гран-при по фигурному катанию. Главной звездой турнира стала 13-летняя подопечная Этери Тутберидзе Камила Валиева, покорившая зрителей чувственным катанием и сложностью технического контента. Нынешний сезон стал для Камилы дебютным на международных юниорских соревнованиях, однако недостаток опыта не помешал ей первой среди всех одиночниц пройти квалификацию в финал Гран-при.
После проката произвольной программы фигуристка рассказала, за счет чего планирует усложнить технический контент, как оказалась в группе у Тутберидзе, а также о планах на Олимпийские игры 2022 года в Пекине.
— Поздравляю с успешным выступлением в Челябинске, а также с выходом в финал Гран-при. Расскажите, что вы чувствуете сейчас?
— Я рада, что сделала чисто первый четверной прыжок (тулуп в каскаде с двойным в произвольной программе — прим. ТАСС), а также что хорошо откатала короткую программу. И еще довольна, что собралась после падения [в произвольной] на вторую половину, чтобы продолжать выступление дальше.
— Нам всем очень повезло, ведь этапы юниорского Гран-при в России проходят редко. А на соревнованиях в других странах публика все-таки совсем не та. Скажите, вам понравилось выступать при полных трибунах?
— Да, очень понравилось тут выступать. Мне кажется, на турнирах в России даже легче кататься, чем где-то в других местах.
— Вас не смущает такая активная поддержка? Потому что в Челябинске зрители порой были даже слишком шумными.
— Нет, мне кажется, это, наоборот, даже немного помогает, чтобы не расслабляться и быть сконцентрированной. У меня почему-то так.
— Вы осознаете, что понемногу приобретаете звездный статус? К примеру, большинство зрителей оказались в субботу на арене во многом из-за вас.
— Нет, еще нет (смеется).
— А автографы давать уже приходилось?
— Да.
— В группе Этери Георгиевны Тутберидзе вы четвертая, кто начал прыгать четверные прыжки на международных соревнованиях. Причем на этапе в Куршевеле начали с одного, а в Челябинске уже зашли на два. Скажите, вам нравится прыгать четверные?
— Конечно.
— Какое количество четверных прыжков будет для вас оптимальным?
— Наверное, сейчас хотелось бы сделать чисто два четверных тулупа в произвольной программе. И добавить еще тройной аксель.
— После короткой программы вы сказали, что Этери Георгиевна отсматривает все прокаты, даже если не может присутствовать на соревнованиях. В связи с этим от чего волнения больше: от самого выхода на лед или от того, что тренер после проката позвонит и пожурит за недочеты?
— Где-то 50 на 50 (смеется). Но мне кажется, что в первую очередь ты волнуешься о прыжках, как на них зайти. И сейчас я больше сосредоточилась на прыжковых элементах, чем на самой программе.
— Расскажите, как выглядит ваш стандартный распорядок дня?
— В 10 утра у нас обычно проходит хореография или разминка. Потом занятия на льду полтора часа, затем мы отдыхаем. После этого у нас примерно в три часа дня либо джаз-класс, либо разминка, еще один лед — тоже полтора часа. Затем мы 45 минут заминаемся (легкие упражнения после основной тренировки — прим. ТАСС).
— Довольно плотный график. А учиться успеваете?
— Да, я хожу на один урок каждый день. И один раз в неделю — на целый день.
— Учитесь в школе "Самбо-70"?
— Пока нет еще, в общеобразовательной.
—​​​​​ Преподаватели идут вам навстречу?
— Да, только есть один учитель… Не нравится ему этот график, он постоянно кричит (смеется). Сижу у него на уроке и такая: "Эх".
—​​​​​ Одноклассники знают, что вы уже, вообще-то, известная фигуристка?
— У нас недавно произошло объединение классов, так что многих одноклассников я не знаю. Я уже второй год учусь в этой школе, и даже предыдущих я не всех знала. Так что сейчас не в курсе на этот счет.
— А что насчет хобби? Что вам нравится делать вне фигурного катания?
— Пока я ухаживаю за щенком. Это сейчас мое хобби (смеется). Также мне очень нравится танцевать. Когда выдается свободное время, я могу порисовать. Но художник из меня не очень.
— Этери Георгиевна — какая она, на ваш взгляд?
— Она очень требовательная, может и поругать, и похвалить, когда надо. Может сказать какие-то слова, если видит, что ты немножко не собран. А еще она очень высокая и очень красивая.
— Стараетесь равняться на нее в каких-то вопросах?
— Наверное, стараюсь быть более требовательной к себе. И все время так же хорошо одеваться и хорошо выглядеть.
— Расскажите, как вы пришли в фигурное катание?
— Мне было 3,5 года. Моя мама хотела меня отдать в художественную гимнастику, но ей по телефону сказали, что принимают только с пяти лет. Тогда мама позвонила в фигурное катание — там ей ответили, что принимают с четырех лет, но попробуйте привести. И если не станет грызть лед и будет заниматься, то возьмем.
Первый день я вставала и падала, плакала, на следующий день у меня поднялась температура. В детстве я часто простужалась, и для закалки здоровья было принято решение ходить на фигурное катание хотя бы год.
— Это, как я понимаю, было еще в Казани. А когда вы переехали в Москву?
— В шесть лет. Я начала заниматься в "Москвиче" у Марины Кудрявцевой. Дальше я тренировалась у Игоря Лютикова, у Натальи Дубинской со Станиславом Ковалевым. Кстати, у Натальи Петровны я запрыгала тройные прыжки. И потом уже перешла к Этери Георгиевне.
— Почему решились на переход в группу Тутберидзе?
— Наверное, Наталья Петровна обучила меня всему, и мы с мамой решили, что надо уже переходить к другому тренеру. Потому что Этери Георгиевна может научить чему-то новому. К тому же там еще и девочки прыгают четверные. Наверное, это тоже стало фактором.
— Можете вспомнить свои первые соревнования?
— Самые-самые первые соревнования были в четыре года. Помню, нам ставили какую-то дорожку. Я заняла там третье место, потому что ехала в "ласточке" и так высоко подняла ногу, что полетела вниз "рыбкой".
На награждении нас — всех участников — выстроили в такую линеечку и сказали стоять и ждать. А мы еще совсем маленькие дети, стояли там и тряслись от холода, ждали, когда же нас наградят.
— Недавно Алина Загитова рассказала, что теперь старается не зацикливаться на призовых местах. А вам принципиально выигрывать каждый старт?
— Наверное, да. Потому что Алина уже выиграла и чемпионат мира, и чемпионат Европы, и российское первенство, и Олимпиаду, ей уже, наверное, хочется больше кататься для себя. А когда ты только начинаешь, для тебя важно, какое место ты займешь.
— Вы уже думали, чем хотели бы заниматься после фигурного катания?
— Сложный вопрос. Когда-то я очень хотела пойти на психолога учиться. Не знаю, очень нравилось мне это. А еще я хотела стать судьей в Международном союзе конькобежцев (ISU). Сейчас о повседневных профессиях я не думаю.
— Какие вы ставите цели перед собой на данный момент?
— Самое главное — это катать программы чисто. И если справляться с этим, то и все остальное придет.
— А что насчет Олимпийских игр 2022 года?
— Мы не знаем, что будет даже завтра, а тем более в 2022 году. Безусловно, каждая фигуристка мечтает выиграть Олимпиаду. Это, наверное, первое, что я сказала, когда встала на коньки, — "я хочу быть олимпийской чемпионкой" (смеется). И с тех пор ничего не изменилось.
https://tass.ru/interviews/6887607
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Валиева Empty
СообщениеТема: Re: Камила Валиева Камила Валиева Icon_minitimeПн 16 Сен 2019 - 12:14

3
Камила Валиева: истерик не закатываю, катаюсь со спокойствием Загитовой


Камила Валиева 1558713130_0:0:1835:1169_1440x900_80_1_1_7672640ed3ee7e174c6ba33a6b455ba2.jpg


Тринадцатилетняя Камила Валиева в дебютном международном сезоне первой из российских фигуристок пробилась в Финал юниорского Гран-при, победив на двух этапах серии, а после пообщалась с Анатолием Самохваловым.

Четверные не чудо, а норма

- Камила, вы очень уверенно идете на два четверных тулупа в произвольной программе. Недалеко до лутца в четыре оборота?


- Не знаю еще. Пока планирую выучить тройной аксель, но когда это случится, тоже пока не загадываю.

- Саша Трусова вошла в книгу рекордов Гиннесса как первая исполнительница четверных лутца и тулупа. Нет ощущения, что, родись чуть пораньше, вы могли бы быть первой?
- Это никак не изменить, но меня не беспокоит эта тема. Просто скорее надо осваивать эти прыжки и считать их не чудом, а нормой женского фигурного катания.
Камила Валиева 1558713774_0:0:2539:1646_600x0_80_0_0_dbcf3ff789f04ff3e61ba35b25befc5f.jpg
:copyright: РИА Новости / Александр Кондратюк
Перейти в фотобанк
Камила Валиева (Россия)
- Тренеры тоже настраивают, что четверные - это не нечто заоблачное?

- Я и не воспринимаю это заоблачным, ведь каждый день вижу, как наши девочки делают их, та же Саша прыгает лутц, тулуп, входит в тройной аксель. Все эти вещи уже считаются нормой. Причем мы усваиваем их так, чтобы между тренировками и соревнованиями не было большого отличия. Ты выходишь на старт и спокойно делаешь то, что уже хорошо знаешь.
- Вам комфортно тренироваться в условиях мощной конкуренции, а то многие любят быть первыми номерами в своих группах и не каждому по душе постоянные спарринги?
- Мне спокойнее, когда есть такие сильные девочки, как Саша (Трусова), Аня (Щербакова), Алина (Загитова) и Алена (Косторная). Ты равняешься на них, и нет такой мысли, что обязательно нужно быть первой. Они старше, поэтому очень удобно видеть их перед собой и перенимать их опыт.

Мне уже подарили всё, что можно

- На чьих примерах вы росли?

- После Олимпиады 2014 года мне очень нравилась Юля Липницкая. Ее вращения, катание меня очень интересовали, и я пыталась делать те же вещи, что и она. А после Олимпийских игр 2018 года мне очень понравилась Алина Загитова. Захватывало то, с какой легкостью она исполняла свои программы, и как она эффектно прыгает. Это был пример. Тогда я тоже начала стараться выступать с таким же спокойствием, легкостью и сосредоточенностью, как у Алины.
- У кого лучше растяжка - у вас или Липницкой в ее лучшие годы?
- Не знаю, не могу сравнить.

- Олимпийский чемпион 2014 года по шорт-треку Семен Елистратов, увидев вас в Instagram, воскликнул: "Господи, сколько ей лет?". После чего добавил: "Я в ее годы кефир с пацанами выкидывал с 9-го этажа". Вы давно хулиганили?
- Уже забыла. Может, лет в восемь или девять.
- Закатывали истерики в игрушечных магазинах?
- Вот такого у меня точно не было ни разу. Спрашивала: "Мам, можно эту игрушку". Если нет, то думала про себя: "Ладно, пойду к следующей полке". Так и ходила между рядами терпеливо, пока не дожидалась ответа: "Ну ладно-ладно, бери". Когда я была совсем-совсем маленькой, мне больше нравились машинки, чем куклы. А лет в пять-шесть заиграла в куклы. Прошли еще год-два, и все игрушки надоели. Всё перестало нравиться. И сейчас любимых у меня нет.

- Ребенком вы были послушным?
- Старалась.
- Косторная мечтала об одной японской салфетнице и ждала, когда ее подарят болельщики. Чего вы мысленно ждете?
- По-моему, мне уже подарили всё, что можно.

- Скоро вас начнут активно приглашать на разные шоу в Японию, которая нынче играет роль эдакого центра фанатичной любви фигурного катания. Вы готовы принимать многочисленные комплименты, вывозить из поездок по три чемодана подарков?
- Пока этого не произошло, но, надеюсь, что готова.
- В вашей группе звездами помимо фигуристок становятся и их собаки. Масару, Тина Трусова.
- Так и есть.

- Вы никого не завели еще?
- Недавно у меня появился померанский шпиц. Мальчик, 2,5 месяца. Пока он еще маленький, чтобы привести его на каток, сначала надо сделать прививку и только потом гулять с ним.
- Будете его раскручивать?
- Смешно об этом говорить, но, наверное.

- На взрослом чемпионате России хотелось бы выступить?
- В этом году я не попадаю на него, да и пока не хочется там выступать. Я только-только начала соревноваться с юниорами на международных стартах.
Камила Валиева 1558713702_0:0:2635:1792_600x0_80_0_0_9e310a74360ff82b39f2fd87e6dbd633.jpg
:copyright: РИА Новости / Александр Кондратюк
Перейти в фотобанк
Камила Валиева (Россия)
- С кем бы хотелось посоперничать?
- С Алисой Лю.
- В Финале Гран-при в Турине должны встретиться.
- Наверное. Она прыгает четверной лутц, два тройных акселя. У меня два четверных тулупа. Хочется все-таки узнать, кто сильнее - она или я. Когда мы встретимся в одной разминке, хочу почувствовать, чего же больше испытываю - волнения или интереса этой борьбы. Пока я в предвкушении.

https://rsport.ria.ru/20190916/1558713051.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Валиева Empty
СообщениеТема: Re: Камила Валиева Камила Валиева Icon_minitimeПн 16 Сен 2019 - 12:18

4
Камила Валиева – о татарской кухне, тренировках у Тутберидзе и любимых фигуристах
Поговорили с финалисткой юниорского Гран-при.

Российская фигуристка Камила Валиева выиграла этап юниорского Гран-при в Челябинске и впервые показала программу с двумя четверными прыжками. Уже сейчас эту фигуристку называют фаворитом Олимпиады-2022 в Пекине. У Камилы шикарная хореография, не по годам зрелое катание и очень сложный набор прыжков.
Татьяна Тарасова назвала Валиеву «фигуристкой без слабых мест».
С мая 2018 года Валиева тренируется у Этери Тутберидзе. Начинала заниматься фигурным катанием она в родной Казани у тренера Ксении Ивановой. Затем  переехала в Москву, где сначала тренировалась в «Москвиче», а потом пришла в «Самбо-70» в группу к Тутберидзе. Чтобы тренироваться вместе с Алиной ЗагитовойАлександрой Трусовой и другими звёздами фигурного катания.
Победа в Челябинске гарантировала Камиле попадание в финал Гран-при. Там с наибольшей вероятностью ей предстоит встреча с американской Алисой Лью – единственный юниоркой не из России, которая владеет четверными.
«БИЗНЕС Online» встретился в Челябинске с Валиевой и узнал, почему она усложнила и без того сложную программу, как она справляется с волнением, что думает о соперничестве с Лью и какие татарские блюда ей нравятся больше всего.


Камила Валиева 2900-67056f0f01fe8eb0046709f9fb89e556Камила Валиева / фото: Татьяна Фладе, пресс-служба ИСУ


ГРАН-ПРИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ, АЛИСА ЛЬЮ
– Камила, какие у тебя впечатления от российского этапа Гран-при?
– Выступать в Челябинске было очень приятно. Было спокойнее, потому что в России выступала. Мне так проще, чем за границей. Всё понятно, знакомо, все по-русски говорят. Полные трибуны собрались, я не ожидала.
– Выступление при аншлаге – отличная тренировка перед финалом в Италии?
– Возможно. На финале должно быть много зрителей, я думаю.
– Думаешь уже о финале?
– Нет. Пока что не задумывалась, не успела. Но сейчас будем думать, это следующий шаг. В Турине нужно будет обязательно прокатать программу чисто. Сделать два четверных тулупа.
– Для тебя важно победить в финале или главная задача – это не победа, а развитие?
– Я развиваюсь, но и побеждать я люблю. Для меня важны победы, всё-таки это спорт.
– Слышала об Алисе Лью?
– Да, знаю о ней. Сильная девушка.
– Тебе нравится её катание?
– Не знаю, здесь уже не мне судить. Она сильная.
Камила Валиева 833e-7ac49a5f5eff14f051266ffe65009358Алиса Лью / фото: Gregory Shamus, Getty Images


– Тебя мотивирует конкуренция с ней?
– Конкурировать с ней интересно. Когда знаешь, что есть другая девочка, которая прыгает и тройные аксели, и четверной лутц понимаешь, что просто катать с одним четверным уже слабоватенько. Нужно усложняться, поэтому решили попробовать программу с двумя четверными.
– Когда приняли решение о двух четверных?
– Собрались с тренерами после этапа в Куршавеле и решили, что можно попробовать. Этери Георгиевна, когда я приехала, сразу предложила усложнить программу и вставить два четверных тулупа. После Франции я накатывала программу уже с двумя четверными. Мне сказали, что если первый четверной получится, то заходи на второй. Если не получается, катаешь старый вариант. Я сделала первый четверной, и поэтому решила попробовать прыгнуть второй.
– На тренировках оба прыжка получались чисто?
– Были разные прокаты. Я могла и чисто откатать, и упасть со второго тулупа как в Челябинске.
– Первый четверной у тебя в каскаде. В Челябинске к четверному тулупу добавила двойной. Это ошибка?

– Нет, это не была ошибка. Изначально так задумали. Так как я прыгаю два четверных тулупа и два тройных лутца, каскад 4+3 делать я пока что не могу. Поэтому делаю 4+2.
– Насколько тебе важен первый юниорский сезон?
– Первый сезон на любом уровне, думаю, очень важный. Надо сразу показать себя. И так как он первый – он очень волнительный. Нужно уметь справляться с этим волнением.
Камила Валиева B72a-55d0a9598215d0b61d296acb0aa32dd2Фото: пресс-служба оргкомитета этапа Гран-при в Челябинске


БАЛЕТ, ГИМНАСТИКА, ЛЮБИМЫЕ ФИГУРИСТЫ

– Болельщиков поражает плавность твоего катания. На твой взгляд, как она появилась?
– Не знаю даже. Думаю, просто мне тогда хореографию так хорошо поставили, объяснили, что нужно аккуратно все делать, каждую ручку выставлять, все в такт движениям. Мы стараемся делать все дотошно, поэтому, наверное, так хорошо получается. По несколько раз накатываем программы. Этери Георгиевна, Даниил Маркович тщательно смотрят на каждое мое движение, просят повторить, если не выходит.
На Гран-при в Челябинске я была настроена больше на прыжки. Всё-таки впервые выходили с программой, где два четверных, было волнительно.
– Ты также одно время занималась художественной гимнастикой. Что тебе дал тот опыт?
– Мне кажется, меня там хорошо растянули. Мне было четыре года тогда, тело росло. Это было полезно для моего организма. А дальше мне легче было уже, потому что не надо расстягиваться.
– Когда решила заниматься фигурным катанием, обратно в художественную гимнастику не тянуло?
– Нет, не тянуло. Когда маленькой я ещё была мне мама четко сказала: либо фигурное катание, либо художественная гимнастика, либо балет. Мне больше нравится фигурное катание.
– Балетом тоже занималась?
– Да, очень недолго, правда. Было время, когда я одновременно занималась и балетом, и фигурным катанием, и художественной гимнастикой. В Казани я много успевала.

– Твой тренер наверняка использовала балетные наработки?
– У меня были балетные пачки. В программы вставляли переводы ног, как в балете, затяжки. Хотели разнообразить моё катание.
– Чем именно тебя привлекло фигурное катание?
– Мне кажется, когда ты толкаешься, катишься по льду, прокатываешь программы перед зрителями, прыгаешь… Все это очень волнительно, захватывающе.
– За кем следила из других фигуристов?
– Когда я была совсем маленькой, мне очень нравились Аделина Сотникова и Юлия Липницкая. Потом следила и за другими девочками, и нашими, и из других стран. Когда подросла, мне нравилась Алина Загитова. У Алины очень легкие прыжки, сильные элементы. Женя Медведева мне тоже своим катанием нравится. Особенно ее программу в серо-розовом платье, про трагедию 9/11 в США.
Если говорить про мальчиков, то нравится Нэтан Чен и Юдзуру Ханю. Они очень плавно катаются, при этом очень хорошо прыгают сложнейшие прыжки.
Камила Валиева E731-10f596255439b4ab9c40b2c130018926Юдзуру Ханю и Нэтан Чен / фото: Koki Nagahama, Getty Images


– Они очень разные по катанию, по стилю, подходу к делу.
– Я знаю. Многим не нравится катание Чена. Говорят, что он больше на прыжки настроен, чем на катание. Но мне очень нравится.
– Чен – любимый фигурист Трусовой, она мечтает как он прыгать по шесть четверных в одной программе. Ты бы хотела поставить себе такую сложную программу?
– Да, конечно. Почему нет? Катание Трусовой мне тоже нравится, она делает четверной лутц, почти все четверные. Это круто.
ПРОСМОТР У ТУТБЕРИДЗЕ, ТАТАРСКИЕ БЛЮДА
– Этери Тутберидзе в первый же твой сезон в «Хрустальном» объявила твою программу самой любимой. Сразу освоилась на новом катке?
– Когда в первый раз пришла в младшую группу, поразилась тем, как много работают девочки. Я вышла на тренировку, сделала один элемент, в остальное время просто каталась по кругу. Немного устала. В это же время другие девочки по два-три элемента уже выполняли.
Пока я один круг докатывала, они катили на второй и третий. А потом еще по 10 элементов делали. Мне поначалу было сложно влиться, привыкнуть к этому темпу. Туда-сюда, туда-сюда делать прыжки. Но потом я освоилась, и это меня подстегнуло развиваться, работать над собой.
– Как проходил просмотр к Тутберидзе?
– Когда я только пришла, первым мои прокаты смотрел Даниил Маркович. Сначала короткую, потом произвольную. Потом пришла Этери Георгиевна. Она не смотрела полностью прокат, попросила показать прыжки и вращения. Затем они нам с мамой сказали, что ждут на тренировках.


– Решение о переходе принимала совместно с мамой?
– Да. Раньше у меня были проблемы иногда с настроем, стабильностью. У нового тренера мы серьёзно над этим поработали.
– Ты – татарка, родом из Казани. Для тебя это важно или ты об этом не думаешь?
– Конечно важно. Мы в семье чтим татарские обычаи, моя бабушка и мама хорошо знают татарские традиции и стараются обучить им меня. Например, у нас в семье очень любят татарскую кухню.
– Что именно готовите?
– Готовит обычно бабушка. Разные блюда: эчпочмак, кыстыбый, очень часто татарскую лапшу. Лапшу почаще готовим. Иногда я помогаю бабушке на кухне, сама стараюсь учить рецепты блюд.
– Какая у тебя цель в жизни?

– Я не знаю. Рано пока об этом говорить.
– Раньше ты говорила про Олимпиаду…
– И сейчас скажу, но мне кажется у всех есть такая мечта. Пока ещё рано о чём-то серьёзном думать. Впереди ещё финал Гран-при и много других турниров. Сначала нужно выиграть их, уже потом думать об Олимпиаде. Точно не сейчас.
https://sport.business-gazeta.ru/article/244830
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Валиева Empty
СообщениеТема: Re: Камила Валиева Камила Валиева Icon_minitimeПн 16 Сен 2019 - 12:20

5

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Валиева Empty
СообщениеТема: Re: Камила Валиева Камила Валиева Icon_minitimeПн 16 Сен 2019 - 12:20

6
Камила Валиева ?size=l#

Камила Валиева ?size=l#
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Валиева Empty
СообщениеТема: Re: Камила Валиева Камила Валиева Icon_minitimeПн 16 Сен 2019 - 12:21

7
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Валиева Empty
СообщениеТема: Re: Камила Валиева Камила Валиева Icon_minitimeПн 16 Сен 2019 - 12:22

8
Камила Валиева 96N6gE8SExk
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Валиева Empty
СообщениеТема: Re: Камила Валиева Камила Валиева Icon_minitimeПн 16 Сен 2019 - 12:23

9


Камила Валиева LUMpM1gp_TU
Камила Валиева QGw5pl4PLH0
Камила Валиева OOSFDWhJ_T0
Камила Валиева J2QE61ckzIo
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Валиева Empty
СообщениеТема: Re: Камила Валиева Камила Валиева Icon_minitimeПн 16 Сен 2019 - 12:25

10
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Валиева Empty
СообщениеТема: Re: Камила Валиева Камила Валиева Icon_minitimeПн 16 Сен 2019 - 12:25

11
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Валиева Empty
СообщениеТема: Re: Камила Валиева Камила Валиева Icon_minitimeПт 18 Сен 2020 - 16:43

12
Контрольные прокаты 2020


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Валиева Empty
СообщениеТема: Re: Камила Валиева Камила Валиева Icon_minitimeПт 18 Сен 2020 - 16:43

13
Камила Валиева TGNunYh
Камила Валиева KTWpoHB
Камила Валиева Wmi5jaq
Камила Валиева PivcjKC
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Валиева Empty
СообщениеТема: Re: Камила Валиева Камила Валиева Icon_minitimeПт 18 Сен 2020 - 16:44

14

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Валиева Empty
СообщениеТема: Re: Камила Валиева Камила Валиева Icon_minitimeПн 12 Окт 2020 - 17:16

15
Камила Валиева. Короткая программа. Кубок России по фигурному катанию 2020/21. Второй этап

Камила Валиева выиграла короткую программу на втором этапе Кубка России по фигурному катанию в Москве. Спортсменка получила за свое выступление 85,10 балла
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Валиева Empty
СообщениеТема: Re: Камила Валиева Камила Валиева Icon_minitimeПн 12 Окт 2020 - 17:17

16
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
10 окт 2020 в 18:43
Кубок России - Ростелеком 2020-2021 гг., 2-й этап
Женщины, МC - Короткая программа

Камила Валиева: "Если честно, старалась не думать, что это мой первый взрослый турнир"
https://www.fsrussia.ru/news/5138-kamila-valieva-esli..

Камила Валиева лидирует после короткой программы на втором этапе Кубка России в Москве. О своем дебюте в «Мегаспорте» фигуристка рассказала после проката:

— Выступление на этом этапе Кубка России – для меня это, можно сказать, дебют на взрослых соревнованиях. Но мне помогло то, что я уже выступала здесь на открытых контрольных прокатах, на этом льду. Так что собралась. Если честно, старалась не думать, что это мой первый взрослый турнир. Сосредоточилась на своем прокате.

После открытых контрольных прокатов мы работали с тренерами в привычном режиме, оттачивали программу. Моя задача сейчас была выйти и показать чистый прокат с теми элементами, которые умеешь.

Короткая программа у меня новая. Можно сказать, что по сравнению с контрольными прокатами я уже больше чувствую ее. Программа про птицу, которая в клетке, мечется, хочет вырваться на свободу, чтобы парить, летать и, в конце концов, ей это удается. Вот это я и стараюсь показать. Поэтому и костюм такой, подобраны цвета – белый, небесно-голубой… Когда я в первый раз увидела платье, мне оно очень понравилось, оно было настолько красивым! А когда костюм нравится, это добавляет эмоций и уверенности.

Но дело не только в костюме, перед стартом ты должен быть уверен в себе. А уверенность дает работа на тренировках. К этому старту я была готова, каждый день мы оттачивали программу, прыжки, катали ее целиком. Так что прокатом я довольна. Но, как я всегда говорю, есть к чему стремиться, над чем работать, — прокомментировала Камила.

Камила Валиева: «Старалась не думать, что это мой первый взрослый турнир»
https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/kami..
Фигуристка Валиева заявила, что хорошо подготовилась ко второму этапу Кубка России
https://tass.ru/sport/9684633

фото Ольги Тимоховой, Дениса Гладкова

Камила Валиева IfvTWMAvMgM
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Валиева Empty
СообщениеТема: Re: Камила Валиева Камила Валиева Icon_minitimeПн 12 Окт 2020 - 17:17

17
Камила Валиева B0IP-dHUI9k
Камила Валиева LkMWCu8i7Rc
Камила Валиева NjMimpcaKNY
Камила Валиева Zr9moHQ_Fg0
Камила Валиева _n6sNDMSXcE
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Валиева Empty
СообщениеТема: Re: Камила Валиева Камила Валиева Icon_minitimeПн 12 Окт 2020 - 17:18

18
Камила Валиева 0YcFm_-9cTI
Камила Валиева OYxeJLn7QMQ
Камила Валиева QuBZ8xjiIQI
Камила Валиева NZzZTRWRdPQ
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Валиева Empty
СообщениеТема: Re: Камила Валиева Камила Валиева Icon_minitimeПн 12 Окт 2020 - 17:26

19
Камила Валиева. Произвольная программа. Женщины. России по фигурному катанию 2020/21. Второй этап

Камила Валиева выиграла серебряную медаль на дебютном этапе Кубка России по фигурному катанию. Спортсменка получила 233,70 балла за два соревновательных дня
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Валиева Empty
СообщениеТема: Re: Камила Валиева Камила Валиева Icon_minitimeПн 12 Окт 2020 - 17:42

20
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 10:31
«Упасть с тройного лутца – это не для выступления по мастерам». Валиева – о произвольной на Кубке России
https://www.sports.ru/figure-skating/1089882679-upast..

Российская фигуристка Камила Валиева прокомментировала свое выступление в произвольной программе на этапе Кубка России в Москве, где она заняла второе итоговое место.
«Немного обидно. На тренировках я почти всегда катаю чисто, только на тулупах небольшие помарки. А упасть с лутца – для меня это из разряда вон… Я, когда распрыгиваюсь, первыми делаю тройной лутц и тройной флип.
Упасть с лутца – это не для выступления по мастерам. Ты должен всегда катать чисто, и это не очень…
Я довольна, что почти не нервничала в короткой. Но на то она и короткая: три прыжка – особо нервничать не за что. В произвольной буду работать больше, чем до этого. Что-то в ней не так щелкнуло.
Мотивация – больше не допускать таких нелепых ошибок, катать чисто, обязательно делать два тулупа», – сказала Валиева в эфире Первого канала.

фото Ольги Тимоховой

Камила Валиева 2A74KYWh59Q

Камила Валиева 6RYuWC81e8U

Камила Валиева FwsxtzW0DU0

Камила Валиева SZvlmsFZrg8

Камила Валиева 4ikwhe_4Lko
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Камила Валиева

Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы