Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Начать новую темуОтветить на тему Поделиться

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Icon_minitimeВс 6 Окт 2019 - 12:22

1
Первое сообщение в теме :

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 5aam+B4w01cAAAAASUVORK5CYII=


РАСПИСАНИЕ (моск.):
 
ТРАНСЛЯЦИИ:




Списки участников: взрослые: http://www.isuresults.com/events/fsevent03111947.htm

                                  юниоры: http://www.isuresults.com/events/fsevent03111946.htm




https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Icon_minitimeВс 8 Дек 2019 - 14:23

581
В танцах на льду российские дуэты остались без медалей в финале Гран-при. К судьям есть вопросы
Степанова и Букин — четвертые.

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1600_1000_max

Финал чемпионской серии Гран-при практически завершен. Сегодня наконец определились победители среди танцевальных дуэтов. После ритм-танца для наших спортсменов все выглядело не так, как всем хотелось бы: ни один дуэт не был в тройке лидеров. Ничего не изменилось и после произволки.

Первыми на лед вышли представители Канады Пайпер Гиллес и Поль Пуарье. Их произвольный танец — это максимальная нежность. Канадский дуэт катает его под музыку Джони Митчелл «Both sides now». Пайпер и Поль очень подходят эти образы. Хотя Татьяна Тарасова считает, что у этого дуэта были постановки и получше. По сумме двух программ ребята получили 203,50 балла.

Далее во второй разминке выступали два российских дуэта. Первыми были ученики Александра Свинина и Ирины Жук Александра Степанова и Иван Букин. Музыкальный микс из Людовико Эйнауди и Джастина Тимберлейка, под который Саша с Ваней катаются, — отличный выбор для произвольного танца. Ребята раскрываются с разных сторон. Энергетика, артистизм, скольжение — потрясающе. Об этом свидетельствует и восхищение Ильи Авербуха и Татьяны Тарасовой, и публика, которая долгое время не могла успокоиться, аплодируя и поддерживая наших.

Но, к сожалению, технический специалист очень сильно придрался к нашим спортсменам: за дорожку на одной ноге поставлен второй уровень у партнерши и третий у партнера, за поддержку — третий, за дорожку в паре — второй. По сумме двух программ — 204,88 балла. Это четвертое место.
Виктория Синицина и Никита Кацалапов следующими показали класс и уровень своего катания. Ученики Александра Жулина будто растворились в музыке Людовико Эйнауди и Антонина Дворжака. Прокат был отличным, но, увы, не по мнению судей. За произвольный танец Вика с Никитой набрали 121,88 балла и проиграли всем. А по сумме двух программ заняли последнее место. Отставание от канадского дуэта — одиннадцать сотых балла. Это невообразимо… И здесь техспец решил попридираться и поставил аж второй уровень за вращение, да еще и дедакшн влепил за последний элемент — хорео слайдинг. Из-за этого ребята потеряли более 5 баллов.


Египетский танец в исполнении американцев Мэдисон Чок и Эван Бэйтс очень интересный. Мэдисон — настоящая змея: красивая, гибкая, с хитрым взглядом. За свой прокат дуэт получил 129,01 балла, новый «сизн бест». По сумме двух программ американцы набрали на 3 балла больше, чем Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью, и заняли второе место. По уровням все круто: поддержки, вращение и твизлы — четвертый уровень, дорожки — третий.

Лидеры турнира — французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон — выступили как обычно, то есть блестяще. Габриэла и Гийом откатали свою постановку очень чувственно и на большой скорости. Уровни соответствующие: все кроме секции на одной ноге и дрожки в паре оценено по максимуму. Они — первые. Протоколы этого дуэта можно считать идеальными: в надбавках к техническим элементам от большинства судей стоит +5, а за компоненты — 10. Ребята чуть не побили свой рекорд, в Турине их прокат оценили в 136,02 балла.

Закрывали соревнования среди танцоров Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью, продемонстрировав свой произвольный танец под Леди Гагу. Ребята получили новый «сизн бест» — 125,21 балла. Но этого не хватило, чтобы удержаться на второй строчке. За дорожку и за секцию на одной ноге у партнерши стоит второй уровень. Все остальные элементы оценены на максимум.

https://sport24.ru/news/other/2019-12-07-papadakis-i-sizeron-pobedili-v-tantsakh-na-ldu-v-finale-gran-pri-stepanova-i-bukin-chetvertyye-video
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Icon_minitimeВс 8 Дек 2019 - 14:31

582
«Аббревиатуру ТЩК можно не менять». Косторная, Трусова и Щербакова веселятся на пресс-конференции

Первые слова фигуристок после русского подиума в финале Гран-при.
Впервые в истории Гран-при весь подиум в женском одиночном катании заняли российские фигуристки. У Алены Косторной — золото, Анна Щербакова — с серебром, Александра Трусова — с бронзой.

После своих прокатов девушки охотно общались о своих медалях, путешествиях, аббревиатуре ТЩК и просто шутили.

Косторная

Очень рада, что у меня получилось все запланированное. Когда заканчиваются прыжки, я начинаю слышать, как хлопают зрители. От этого я получаю еще больше адреналина.

Давление из-за лидерства? Не имеет значения, какое место ты занимаешь после короткой программы. Просто идешь и делаешь то, что должна сделать.

Самым тяжелым в первой половине было собраться на произвольную программу на всех соревнованиях, выйти из зоны комфорта на всех соревнованиях. Самое радостное — то, что за счет всех этих турниров смогла побывать в большом количестве стран. Думаю, что ни один человек, который не занимается спортом так, как мы, не съездил туда, где я была благодаря стартам (улыбается).

Стоит ли поменять придуманную фанатами аббревиатуру ТЩК из-за мест в нынешнем финале Гран-при? Да без разницы, можно и так оставить, раз привыкли. Но вообще, каждая из нас — отдельная личность.

Щербакова

Довольна, но остался осадок, что не получился флип. Возможно, оттого, что я впервые его вставила в программу. В прошлом сезоне такие проблемы были с лутцами. Учу флип и лутц, потому что они даются мне легче других.

Мама ездит со мной на все соревнования. Ее присутствие для меня обязательно, она находится со мной перед прокатом. Папа тоже иногда появляется. Он больше за позитив, а мама все контролирует и поддерживает в любой ситуации.

Я третья в истории, кто набрал больше 240 баллов? Нет каких-то особых эмоций от баллов, я думаю не об этом. Главным в прокате для меня был флип.

На следующих соревнованиях будет флип? Конечно. Теперь еще больше мотивации его делать. Решила, что он будет в программе после Гран-при Китая. Захотели усложнить программу.
Как бы я назвала нашу команду? Team Тутберидзе. Этого достаточно.

Трусова

Очень плохо откатала. Сделала бабочку и упала. Рада, что сделала флип. На сальхове поторопилась. Если бы тулуп был первым элементом, я бы его сделала. Но не хватило сил. На тренировках делаю пять четверных в программе. Вообще, я делаю все на занятиях чаще и чище. Аксель не вставляла, потому что у меня и так пять четверных (смеется).

Хочу прыгать все четверные. Попробую учить риттбергер в конце сезона. Сейчас буду работать с тем, что есть.

Самым радостным в первой половине сезона было то, что мне подарили пуделя и я выучила тройной аксель. Самым сложным было собраться на прокаты, а еще — вкатывать новые элементы на тренировках. Очень долго ждала, когда можно будет выйти во взрослое катание, два года в юниорах было уже скучно. Моя задача — чисто катать программы, улучшаться от старта к старту, а места — какие будут, такие и будут.

https://sport24.ru/news/other/2019-12-08-alena-kostornaya-anna-shcherbakova-aleksandra-trusova---final-gran-pri-intervyu-foto-video-instagram
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Icon_minitimeВс 8 Дек 2019 - 14:36

583
«Вдохновляюсь Загитовой, равняюсь на Трусову». 14-летняя американка уже прыгает четверные и триксели

Интервью Алисы Лью.


ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1600_1000_max


Алиса Лью в 13 лет выиграла взрослый чемпионат США, а в 14 стала второй в финале юниорского Гран-при, уступив только Камиле Валиевой.
На следующий день после соревнований фигуристка встретилась с журналистами из разных стран и рассказала о своем вице-чемпионстве, Алине Загитовой, Александре Трусовой и Нэтане Чене.
— Вчера после того, как Камила Валиева заняла первое место, ты сказала ей: «Молодец, хорошая работа!» Можешь рассказать об этом?
— Конечно, я была за нее очень рада. Все в такой ситуации счастливы за другого, когда он выигрывает. Я просто хотела выступить в финале и показать все, что я умею. У меня это не получилось, но я все равно безумно рада, что была здесь и что удалось занять место в тройке.

— Сложно ли соревноваться в такой жестокой конкуренции? Как у тебя получается не чувствовать зависть?
— Я, конечно, хочу выигрывать, но совершенно не чувствую никакой зависти. Мы просто счастливы друг за друга.

— У тебя есть образцы для подражания? На кого ты равняешься?
— Их несколько. Например, Александра ТрусоваНэтан ЧенЮдзуру Ханю. Они все прекрасные фигуристы. Почти у всех есть большой опыт выступлений. Они меня вдохновляют, я на них равняюсь.


— Но вчера мы видели тебя с постером, на котором было написано «Алина». Ты поддерживаешь и Алину Загитову?
— Да, ее тоже. И вообще всех.

— В России шутят о том, что Александра Трусова хочет посоревноваться с мужчинами в исполнении квадов. А ты готова к подобному?
— Я не думаю, что хотела бы (смеется). Конечно, было бы интересно посоревноваться с мужчинами. Может быть, в будущем такое будет, но сейчас я фокусируюсь на своих тренировках.

— Ты смотрела Олимпийские игры? Может быть, там была какая-то программа, которая стала для тебя наиболее вдохновляющей?
— Конечно, я смотрела. Олимпийская программа, которая вдохновляет меня наиболее всего, — это произвольная Алины Загитовой. Потому что она тогда приземлила вообще все прыжки и набрала максимально возможное количество баллов. Это мотивирует меня работать еще упорнее.


— Что, на твой взгляд, важнее: техника или компоненты?
— Мне кажется, важно все. Не думаю, что что-то одно менее значимо, чем другое.

— Ты сказала, что и техника, и компоненты важны в программе. Как ты находишь баланс между четверными лутцами и тройными акселями и артистической составляющей программы?
— В артистическом плане я пока не слишком хороша. Я бы сказала, что вообще не хороша. Хотя мы работаем над этим, но я все равно сейчас больше думаю о четверных. Мы стараемся сделать так, чтобы они получались так же легко, как тройные. Вообще, надо задумываться о прыжке только во время захода на него, а до этого ты должен заниматься хореографией.

— Было страшно, когда ты впервые прыгала четверной прыжок?
— Да, было немного страшно, но я хотела попробовать. Но та попытка не была удачной. Было страшно именно потому, что ничего не получилось. Скорее, тогда я просто упала с тройного. Сначала было не так волнительно, но со временем становилось хуже — мне же приходилось выходить из зоны комфорта.


— А как ты решила, какой четверной будешь учить?
— Просто тройной лутц был самым легким прыжком для меня. И мне он нравится больше всего.

— Тебя удивляет твой успех?
— Иногда да. Но потом я просто думаю, что есть еще множество вещей, которые я хочу сделать.


— Какие выводы ты можешь сделать после окончания соревнований?
— Самое важное, что я поняла, — это то, что все имеет значение. В программе нужно фокусироваться на всем. Даже если ты делаешь все, а потом допускаешь одну ошибку, это может испортить оценку. Мне нужно больше обращать внимание на маленькие детали, чтобы по максимуму набирать баллы там, где я могу.

https://sport24.ru/news/other/2019-12-08-chempionka-ssha-lyu---intervyu-o-finale-gran-pri-trusovoy-zagitovoy-chene-olimpiade---foto-video-instagram
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Icon_minitimeВс 8 Дек 2019 - 15:36

584
Русский Матч Звезд Мира. Косторная, Щербакова и Трусова заняли весь пьедестал Гран-при


В Турине завершился финальный турнир серии Гран-при. Последнее золото с мировым рекордом завоевала Алена Косторная.


ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Image-9819-1575755236-620x465

Для всей остальной планеты финал Гран-при-2019 закончился в 23.18 по московскому времени. Потом пошло наше время. Время четырех подряд выдающихся фигуристок из одной страны.
Александры Трусовой.
Анны Щербаковой.
Алены Косторной.
И Алины Загитовой.

КАК ДОГНАТЬ САВРАНСКОГО

Вчерашняя короткая программа, с большим преимуществом выигранная Косторной, резко обнажила и обострила расклад сил. Стало очевидно, что борьба за победу в этом финале пойдет в районе мирового рекорда по сумме – от 240 баллов и выше.
Это сразу вычеркнуло из числа претенденток на титул половину участниц финала. Точнее, Брэйди Теннелл там не значилась никогда – ее, если честно, вообще в Турине быть не должно было. А вот Рику Кихиру с Загитовой загнали на 170 и 160 за произвольную соответственно. Ни японке, ни нашей олимпийской чемпионке – при всем уважении к ее блестящему прокату в пятницу – такие оценки не под силу, это для них слишком высоко.
Сразу после рекордного выступления Косторной я, признаться, решил впопыхах, что и остальным здесь делать уже нечего, что все решено. Но поутру прикинул дебет к кредиту и понял, что был неправ: догнать Савранского – не такая уж утопия. Даже для Трусовой, схлопотавшей накануне отставание в «-14». Да, теперь ей надо было бить свой мировой (166,62 за произвольную) – и не на чуть-чуть, а с запасом. Но ведь Саша, если помните, и устанавливала его с падением, разве нет?
Задача Щербаковой формулировалась похоже: улучшить на пару баллов личное достижение – и искомые 240 у нее в кармане. При том, что именно они с Трусовой являются главными в мире специалистками по четверным и вдобавок привезли в Турин свежевыученный новый прыжок этого ранга – флип. Щербакова еще в пятницу заявила, что непременно будет его здесь делать. Трусова, теперь владеющая всеми квадами кроме ритбергера, ответила уклончиво. Мол, сами все увидите.
И мы – увидели. Выпученными, лезущими из орбит глазами.

ПЕРВЫЙ ЧЕТВЕРНОЙ ФЛИП В ИСТОРИИ!

Окончательные заявки были опубликованы сегодня днем. Щербакова, как и обещала, добавила к двум лутцам флип. А Трусова… Бог мой, да у нее и правда пять четверных! Мама дорогая, что же это будет?..
Диспозиция была предельно ясна: Косторная – фаворит, но ее, отбросив всякую осторожность и идя ва-банк, атакуют две других фигуристки из группы Этери Тутберидзе. В стартовом протоколе Трусова и Щербакова располагались непосредственно перед лидером, так что в случае успеха одной из них, Косторная могла бы и занервничать.
Проката Трусовой все, конечно, ждали с замиранием сердца. Она начала с фантастического четверного флипа – первого в истории мирового женского катания! Но потом… Честно говоря, прежде не доводилось видеть «бабочек» в сашином исполнении. Сальхов, нелюбимый сальхов… Бог мой, да отстаньте вы от нее с этим сальховом и с тройным акселем! Ей и без этих двух прыжков запаса на весь мир хватит.

Но – хватит ли на Россию? Щербакова с флипа упала, что называется, без вариантов, у нее он еще явно не готов. Но оба лутца скрутила и, в отличие от Трусовой, действительно получила искомые 240. Всего в одной десятой балла от мирового рекорда по сумме. О-па-па…

В тот момент ни Аня, ни мы с вами еще не знали, что этому рекорду остается жить считанные секунды. Хотя догадывались, конечно. Потому что следом на лед туринского катка выехала новая королева фигурного катания. Алена Косторная.

ДВАЖДЫ РЕКОРДСМЕНКА МИРА

Интересно, какая сволочь из технической бригады осмелилась поставить ей не четвертый, а третий уровень за дорожку шагов? Немедленно отрубить этой гадине руки и сослать в водители заливочных машин.
Ну, а если без шуток, то, как ни странно, ей четверные прыжки просто не нужны. Особенно при таком тройном акселе: делая второй из них, Косторная сегодня взлетела надо льдом на 57 сантиметров! Да, я сам обожаю пересчитывать обороты, базовые баллы и прочую цифрохрень, но когда эта девочка ростом ниже полутора метров выходит на каток, все мои калькуляторы, включая тот, что в мозгу, вырубаются автоматически, а нижняя челюсть сама собой падает на пол. И валяется там – до тех пор, пока на экране не появится кто-нибудь другой.

Что вчера, что сегодня, Косторная и артистически каталась на уровне «Большого театра», и все прыжки безошибочно вбивала в туринский лед с методичностью гвоздей. Даже если не считать падений, в этой произвольной программе судьи у пяти фигуристок нашли минимум по одному недокруту. А у одной фигуристки – не то, что не нашли – даже не стали толком искать! Нечего разыскивать черную кошку в светлой (именно так!) комнате. Особенно если ее там нет.
Мировой рекорд Трусовой по сумме двух программ рухнул, как подкошенный. Косторная перекрыла его на 6,57 балла. Фантастический ледовый вечер, настоящий Русский Матч Звезд Мира. Даже несмотря на провал закрывавшей его Загитовой. Даст бог, и она еще к нам вернется.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:926562
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Icon_minitimeВс 8 Дек 2019 - 15:40

585
Вот непонятна мне тактика ТШ - Косторная приехала за победой, а Трусова и Щербакова на испытательный полигон? Зачем заявлять неготовые прыжки, если и без них у тебя есть шансы на победу?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Icon_minitimeВс 8 Дек 2019 - 15:42

586
Анна Щербакова: У меня теперь еще больше желания исполнить флип!


Серебряный призер финала Гран-при по фигурному катанию – о своем выступлении.


ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Image-4262-1575788589

- В целом я довольна сегодняшним прокатом и результатом, остался осадок, ведь не получился флип, но я буду работать, чтобы в следующий раз он получился. Надеюсь, что в дальнейшем я буду выходить на него увереннее. Очень хочу, чтобы он удался.
- Почему же все-таки он не получился?
- У меня были похожие проблемы с лутцами, я делала их на тренировках, но какие-то ошибочки вылезали в прокате. Возможно, от того, что я была не до конца в себе уверена и вылезла небольшая ошибка, у меня бывает такое на тренировках, постараюсь исправиться.

- На следующих соревнованиях будет флип?
- Конечно будет! У меня теперь еще больше желания исполнить его! Я планировала его вставить в этом сезоне, конечно хотелось с первого раза все сделать, но это тоже опыт...

- А как получилось, что начали с таких «дорогих» прыжков?
- На самом деле просто так получилось, эти прыжки мне легче даются на данный момент, поэтому я их тренирую.

- А начинали с тулупа в 2017-м?
- Да, я о нем не забываю, я его прыгаю на удочке, но пока больше уверенности в лутце и флипе. Буду работать, может получится.

- Кто болел за вас в зале?
- Мама ездит со мной на все соревнования, сейчас и папа стал со мной ездить, и к произвольной программе приехала старшая сестра, ей довольно близко было, так мы смогли пересечься всей семьей. Я привыкла больше ездить с мамой, поэтому ее присутствие для меня на всех соревнованиях обязательно. Непосредственно перед прокатом со мной только мама находится, но, конечно, присутствие семьи меня не отвлекает, наоборот, когда мы все вместе, даже как-то спокойнее.

- Кто у вас в семье строже - мама или папа?
- Папа больше за позитив, а мама занимается нашими занятиями, все контролирует, конечно, ведь где-то нужно и построже быть. Она меня всегда поддерживает в любой ситуации, мне это очень помогает. Я знаю, что если что, мама всегда рядом со мной.

- Когда вы выходите на лед, то выглядите очень спокойной.
- Я стараюсь. Но, конечно, внутри у меня очень большое волнение. Перед короткой не волновалась, это мне помогло, старалась точно также настроиться на произвольную. Но в какой-то момент меня все равно охватывало волнение, начинался мандраж.

- Вы уже сейчас безумно популярны. Получаете много подарков от фанатов?
- Мы сейчас познакомились с одной девочкой из Японии. Она присылает мне мишек в таких же платьях, как у меня. Они продуманы вплоть до каждой мелкой детали, очень кропотливая работа. Мы лично пока не знакомы, но она мне отправляет подарки, я к новому году ей тоже отправляю посылки, сувениры, подарочки...

https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:926589
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Icon_minitimeВс 8 Дек 2019 - 15:44

587
Сергей Шахрай: Косторная – сегодняшний эталон в женском катании


Наш обозреватель Сергей Шахрай подвел итоги финала Гран-при в Турине.


ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Image-4219-1575797181-620x414

«КТО-ТО РЕШИЛ – ДЕВЧОНОК НЕ ОСТАНОВИТЬ, ОТЫГРАЕМСЯ НА ТАНЦОРАХ»

Двоякое впечатление осталось от нынешнего Гран-при: наши девочки великолепны, полный триумф, но остались большие вопросы к судейству наших танцоров. Такое впечатление, что кто-то решил – раз уж русские девчонки впереди планеты всей и ничего с ними не поделаешь, поэтому нужно отыграться на танцевальных парах, не пустить их на пьедестал.

«КОСТОРНАЯ ЗА КОМПОНЕНТЫ ПОЛУЧАЕТ НА 8 БАЛЛОВ ВЫШЕ КОНКУРЕНТОК»

Но начнем с хорошего. Все три первых места по праву заняли наши девочки-вундеркинды. А лучшая из них была Алена Косторная, откатавшая также блестяще и произвольную программу – без единой заминки, на одном дыхании. Похоже, что и судьи к ней относятся с симпатией, видя в ней эталон сегодняшнего женского фигурного катания. У нее отличная техника прыжков и при этом высокое исполнительское мастерство – полный баланс.
Это позволяет ей побеждать даже без четверных прыжков. Например, Алена сильно опережает ту же Трусову за счет второй оценки. Ее оценка за компоненты на 8 баллов выше.
Чистое и уверенное выступление Ани Щербаковой позволило ей занять второе место. Тренерский штаб добавил Щербаковой еще один четверной прыжок – флип. Это очень сложный прыжок, не все мужчины его делают. И у Ани пока он не подучился – она упала с четверного флипа, это не позволило ей получить более высокую оценку.
Александра Трусова решила пойти еще дальше – заявила пять четверных прыжков. Она их исполняла на тренировках в Турине. Это была не авантюра, а хорошо продуманная тактика. Тем более, после пятого места в короткой Трусовой нужно было идти на риск. Саша уже вошла в историю, исполнив на соревнованиях впервые в истории четверной флип. Но, выехав с этого прыжка, к сожалению, допустила ошибки на других прыжках, которые ране успешно исполняла. Например, вместо четверного сальхова исполнила только двойной. В четверном тулупе был недокут и падение. Две эти грубые ошибки не позволили Трусовой набрать максимально высокие баллы и побороться за более высокое место. Но набранных оценок хватило Саше, чтобы попасть на пьедестал.
Алина Загитова выступала последней. Всегда не просто выступать, когда соперницы перед тобой показали такие яркие программы. Видно, что Алина была не совсем в своей тарелке – чрезвычайно скованна. Из-за этого произвольная программа ей не удалась. Не будем перечислять все ошибки, скажем только – у нее было шесть недокрутов, плюс упала с двойного акселя. Это был явно не ее вечер. Но хотелось бы поддержать Алину – сезон продолжается. Верим, что она оправится от этой неудачи.

«ДВОЕ СУДЕЙ СТАВЯТ ПЛЮСЫ, СЕМЕРО – МИНУСЫ»

Теперь о ложке дегтя. Как я уже говорил выше, оценки судей, которые они поставили нашим двум танцевальным парам, вызывают недоумение. Виктория Синицына и Никита Кацалапов выиграли уже два турнира в этом сезоне, у судей к ним претензий не было. А вот у бригады, судившей в Турине, вдруг такие претензии возникли. Арбитры находят у наших ребят какие-то детские ошибки. Хотя две недели назад на этапе Гран-при в Москве все было нормально. В Турине же за последний элемент Синициной и Кацалапову двое судей поставили плюс 3 и плюс 2, а остальные семеро арбитров - минус 2 и минус 3. Как такое возможно? Будто ребята упали. Но они же не падали! За другой элемент поставили вместо четвертого уровня второй. На этом ребята потеряли еще минимум полтора балла.
В Москве их программы смотрели опытные тренеры, оценивали опытные судьи. Никаких минусов не нашли, в отличие от бригады в Турине. Такие оценки наших танцевальных пар вызывают недоумение не только у меня, а, например, у Татьяны Анатольевны Тарасовой. А уж она получше меня в танцах разбирается.
То же самое и по поводу оценок Александры Степановой и Ивана Букину.
О выступлении наших ребят в соревнованиях мужчин даже говорить ничего не хочется – все беспросветно. Может, им стоит потренироваться с нашими девчонками, посмотреть, как те работают на тренировках?
Поговорим лучше о дуэли двух сильнейших фигуристов мира. Нэйтан Чен вновь показал свой класс – откатал и короткую, и произвольную без помарок. Это ему и позволило занять первое место. Юдзуру Ханю в короткой ошибался, что для него не очень характерно. В произвольной тоже не все было идеально. Поэтому – второе место.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:926609
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Icon_minitimeВс 8 Дек 2019 - 15:46

588
Даниил Глейхенгауз: Спасибо Алине Загитовой за то, что боролась

Хореограф фигуристок группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз поддержал Алину Загитову после ее выступления в финале Гран-при в Турине.
«Невероятная борьба, буря эмоций! Честно скажу, полностью отдали себя на этом турнире как спортсмены, так и тренеры. Поздравляю Алену Косторную, Анну Щербакову и Сашу Трусову! Спасибо Алине Загитовой за то, что боролась, миллионы людей любят тебя! Спасибо всем нашим болельщикам, пьедестал такой», - написал Глейхенгауз в своем Instagram.

Напомним, что олимпийская чемпионка неудачно откатала произвольную программу и опустилась со второго на шестое место. Победу одержала Алена Косторная. Второе место заняла Анна Щербакова. Третьей стала Трусова.

https://www.sovsport.ru/figure/news/2:926615
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Icon_minitimeВс 8 Дек 2019 - 15:49

589
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 ELQ6zJeXsAA9TpE?format=jpg&name=small

С Днем рождения, Юзу!
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Icon_minitimeВс 8 Дек 2019 - 15:50

590
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 ELQ3AfCU4AEnDTw?format=jpg&name=medium

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 ELQ9xtzUwAEDTmG?format=jpg&name=small

Anya, Sasha and Kamila with Yuzuru
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Icon_minitimeВс 8 Дек 2019 - 15:54

591
Волчкова: «Неудача в финале Гран-при не поломает Загитову, она сильный человек»

Четырехкратный бронзовый призер чемпионатов Европы Виктория Волчкова подвела итоги финала Гран-при по фигурному катанию, в котором все три первых места заняли российские спортсменки.

По мнению Волчковой, неудачное выступление в финале Гран-при не сломает олимпийскую чемпионку Алину Загитову, которая на соревновниях в Турине стала лишь 6-й.

«То, что весь пьедестал российский, — закономерно. Слово чудо для спорта не очень приемлемо. Что наши девочки будут бороться за лидерство, было понятно еще после короткой программы, еще на этапах Гран-при. Было ясно, что в их борьбу между собой будет очень тяжело вмешаться кому-то еще.

Что касается Алины Загитовой, то у нее и в том году были моменты, когда у нее что-то не получалось. В конечном итоге она выиграла чемпионат мира. У Алины есть характер, у нее есть опыт. Конечно, она переживает. Но она сильный человек, она с этим справится. Этот момент ее не поломает.

В чем гений Косторной? Про таких говорят «фигурист с большой буквы». В ней есть все. В первую очередь, женская красота, которая проявляется на льду. Есть техника катания, техника скольжения. Не к чему придраться. Плюс она умеет дружить со своими нервами. Потому что когда против тебя выходят девочки не с одним и даже не с двумя четверными прыжками, нужно иметь стальные нервы, чтобы выходить и делать то, что ты умеешь, и делать это так, чтобы встать на высшую ступень пьедестала», — сказала Волчкова в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

https://sport24.ru/news/other/2019-12-08-volchkova-porazheniye-v-finale-gran-pri-ne-polomayet-zagitovu-ona-silnyy-chelovek
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Icon_minitimeВс 8 Дек 2019 - 16:35

592
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Icon_minitimeВс 8 Дек 2019 - 16:37

593
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562110469_0:176:3164:1956_600x0_80_0_0_c7d74f1d8fb12e9f57a1f986fbcdf55e.jpgКосторная об аббревиатуре "ТЩК": мы личности отдельные


ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562110419_0:0:2048:1152_600x0_80_0_0_3e8df5a5d3dc59b628419ab236d170a2.jpgКосторная: на уличном катке с друзьями кататься не хочу, мне хватает


ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562110257_0:49:1189:718_600x0_80_0_0_00afd4d8881e44025598af66341a4f26.jpgКосторная: нынешний сезон для меня самый неожиданный из всех

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562109315_771:0:2346:886_600x0_80_0_0_4f9ade9d1f099c4c74d62c782e714e56.jpgКосторная, Щербакова и Трусова рассказали о любимых сериалах


ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562110054_0:29:1601:931_600x0_80_0_0_3521e5c085ffcf3f9ae17fda248d5b90.jpgКосторная: рада, что у меня в Турине получилось всё, что планировалось

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562109613_568:0:2894:1309_600x0_80_0_0_675667dc588f05aa16d525a8663828d0.jpgТарасова: россиянки показали феноменальный результат, опередили время

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562109000_0:50:2079:1220_600x0_80_0_0_290028bb45d82a18bc37500bff3d7077.jpg"Укатала всех!" Тарасова в восторге от проката Косторной

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562109162_0:142:3136:1906_600x0_80_0_0_35f4cd165e64ef3895dddde576d79dfb.jpgЩербакова: есть осадок, что не сделала четверной флип в Финале ГП


ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562108886_0:38:1995:1160_600x0_80_0_0_5062b67092f6583e30008b582f2a7959Тарасова поддержала Загитову после Финала Гран-при

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562108850_0:132:3169:1915_600x0_80_0_0_2005827818a00738622ee2d0621d4339Трусова рассказала, когда исполнит новый четверной

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562109355_123:76:1551:879_600x0_80_0_0_6f51ed5ac07786ef2e0ab339fdb8287fКосторная выиграла Финал Гран-при в Турине с мировым рекордом


ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562108696_0:498:2048:1650_600x0_80_0_0_2194922f52736421165fca399d7de9f3Трусова о Финале Гран-при: очень плохо откатала произвольную программу


ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562108535_0:0:1576:888_600x0_80_0_0_ccbe388e29c4c4f957132d5ba5fa185dКосторная установила мировой рекорд по сумме баллов в Финале Гран-при

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562108368_0:55:1660:990_600x0_80_0_0_c2ebb2c125b80d0686a76be8ccde4f31Тарасова: Трусова в авангарде, первая в мире пробует и делает

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562108476_0:184:3080:1917_600x0_80_0_0_d1e533efd2c32cef73caf1fcbcab271bТарасова о прокате Щербаковой: какая сила в этой крошечной девочке

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562108254_0:0:2048:1152_600x0_80_0_0_a5c8c136ea15b6f905c3066fc38e7e4dТрусова впервые в истории женских турниров исполнила четверной флип


ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562107404_0:0:2905:1634_600x0_80_0_0_9bc627d412dc985c5181fbd3dc9f6f7fРоссияне завоевали два золота в Финале Гран-при среди юниоров


ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562106848_0:0:3041:1711_600x0_80_0_0_32aa098e144465d1792e8a9c77c60631Тренер: к Степановой и Букину нет претензий за прокат в Финале ГП

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562106862_0:0:2583:1453_600x0_80_0_0_1e7aab6bc82b2498460628a3afdfb114Бестемьянова: россияне в танцах на льду в Финале ГП незаслуженно низко
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Icon_minitimeВс 8 Дек 2019 - 16:43

594
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562109296_0:0:2975:1674_600x0_80_0_0_fdc4ef10ad391f0033d4aa23f4cb54ad.jpgРадионова: Косторная, Трусова и Щербакова показали нереальную борьбу

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562108681_0:137:1981:1251_600x0_80_0_0_2d15ab07068f7c464a39797cfb2df4bd.jpgГончаренко: Косторная выступила красиво и чисто, придраться не к чему

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562083558_0:174:3021:1873_600x0_80_0_0_30e8d95dbc8ac8498c6846fd87dbc703.jpgГончаренко не видит трагедии в результате Загитова в Финале Гран-при

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1550318313_0:315:3081:2048_600x0_80_0_0_35b50618fe6ca8804e63505e2c513b98.jpgПлющенко поздравил российских фигуристок с триумфом в Финале Гран-при


ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562120899_0:117:1080:725_600x0_80_0_0_df485be454674f9b6f4dc75cb3eea5fb.jpgТутберидзе подвела итоги первой половины сезона после Финала Гран-при

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562110454_0:215:1667:1153_600x0_80_0_0_7db17ad34893443a8d43c56c59f41da8.jpgЛеонова рассказала, как Загитовой пережить результат Финала Гран-при

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1558459915_485:384:3153:1885_600x0_80_0_0_50e7946ff52fb9a3b73ba9c751c052b0.jpg"Спасибо, что боролась": Глейхенгауз поблагодарил Загитову


ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562110722_0:201:3072:1929_600x0_80_0_0_831d66e6421f19ca69233b9837a028cc.jpgВеликолепная четверка: как звезды Тутберидзе шли к Финалу Гран-при

09:07


17461

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562109141_0:0:3163:1779_600x0_80_0_0_23f4da24ce34177d376bf4bced5c931c.jpgПьедестал от Тутберидзе: итоги Финала Гран-при по фигурному катанию


ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562110722_0:201:3072:1929_600x0_80_0_0_831d66e6421f19ca69233b9837a028cc.jpgУченицы Тутберидзе рассказали о самом тяжелом и радостном на Гран-при

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1562109355_123:76:1551:879_600x0_80_0_0_71048d9ef596d8e05d1be8a2d3408b17.jpgНепревзойденные: россиянки заняли весь пьедестал в Финале Гран-при 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Icon_minitimeВс 8 Дек 2019 - 16:52

595
ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ ФИНАЛОВ ГРАН-ПРИ ПЬЕДЕСТАЛ СПОРТСМЕНОВ ОДНОЙ СТРАНЫ. КАК УЧЕНИЦЫ ТУТБЕРИДЗЕ ЭТО СДЕЛАЛИ

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 1313bd109b30b444575f67c1b3f2de2a5dec9671c75ec521661540

Косторная,Щербакова и Трусова снова лучше всех. Загитова стала последней.
В Турине завершился финал Гран-при по фигурному катанию
В соревнованиях женщин победила Алена Косторная, Анна Щербакова завоевала серебро, Александра Трусова — бронзу
Над ареной «Палавела» в честь победительницы и призеров поднялись три российских флага и звучал российский гимн
Алина Загитова заняла последнее 6-е место
Если бы финал Гран-при у женщин был электростанцией, его напряжения хватило бы обеспечить электричеством пару городов-миллионников. Было сложно наблюдать со стороны, но еще тяжелее — быть его частью. Все участницы финала признались, что перед произвольной программой волновались особенно сильно.

Интрига с расстановкой мест держалась до самого конца, и даже когда стало понятно, что выступающей под последним стартовым номером Алине Загитовой не удается откататься чисто — от нее на льду было невозможно оторвать глаз.

Самой серьезной ошибкой Алины стало падение с двойного акселя. Но сильнее всего на оценку и итоговое шестое место повлияло даже не это, а недокруты больше чем на половине прыжковых элементов. Из-за этого оценка олимпийской чемпионки за технику не превысила и 58 баллов. Компоненты Алину не спасли, да они и были не слишком высоки. 125,63 за произвольную программу и 205,23 по сумме — с этими результатами Загитова могла претендовать только на последнее место.

О причинах неудачи Алины можно только догадываться, ведь утреннюю тренировку она провела отлично, едва ли не лучше всех по критерию чистоты исполнения, а в микст-зону к журналистам после произвольной программы не вышла.

Брейди Теннелл своими прокатами сняла все вопросы о ее напрасном участии в финале — у многих раньше наверняка проскальзывали мысли, что на ее месте могла быть Елизавета Туктамышева. Американка справилась и с короткой, и с произвольной программой, но по объективным причинам претендовать на высокое место не могла.

Два недокрута в произвольной программе ей все-таки поставили. Без них сумма была бы больше 139 баллов, а так получилось 139,98 и 212,18 — по сумме.

Потом на лед вышла Рика Кихира. Все ждали, пойдет ли она на четверной сальхов, а если пойдет, сможет ли выехать его чисто. Рика четверной сальхов действительно сделала, но упала. Правда, на все остальные элементы собралась. Баллы она получила неконкурентоспособные для такой компании — тяжело японке приходится без лутца. Кихира пока не может прыгать лутц из-за проблем с сухожилием.

Александра Трусова хотя и уклонялась от прямого ответа, что собирается сделать пять четверных прыжков в произвольной программе, на всех официальных тренировках пробовала именно такой набор — четверные флип, сальхов, лутц и два тулупа, один из которых в сложном каскаде с ойлером и тройным сальховом.

Конечно, все ждали от Саши эти пять квадов, которые еще больше приблизили бы ее к предельному уровню, демонстрируемому лишь несколькими мужчинами-одиночниками.

Когда Трусова каталась, в зале было настолько тихо, что можно было расслышать хруст флагов в руках болельщиков. В такой тишине еще смотрят на северное сияние, Ниагарский водопад или какое-то из восьми чудес света — на что-то стихийное, неотвратимое и великое. Первый элемент — четверной флип — удался Саше отлично. Кстати, он стал первым в истории четверным флипом, исполненным в соревнованиях женщин. Потом была «бабочка» на сальхове (прыжок в два оборота), а следом — шикарный четверной лутц и каскад из четверного тулупа и тройного сальхова. На последний квад во второй половине программы сил уже не осталась, поэтому справиться с выездом Александра не смогла — недокрутила и упала. Итого — попытка замахнуться на пять четверных, чисто исполнено из них три, и это принесло Трусовой 161,73 балла по произвольной и 233,18 — по сумме. На эту планку предстояло равняться всем выходящим после Саши фигуристкам, но они ее оценки, разумеется, не знали.

Анна Щербакова тоже собиралась впервые для себя показать четверной флип на соревнованиях. На этот раз не справилась — скрутила, но упала. Все остальное было сделано исключительно, в том числе и два четверных лутца.

Высокое качество непрыжковых элементов и три старших четверных прыжка в прокате позволили Анне набрать 162,65 балла и по сумме опередить Трусову — 240,92. Щербакова стала третьей фигуристкой в истории спорта, кому покорилась отметка в 240 баллов.

Правда, на пресс-конференции Аня сказала, что больше занятых мест и баллов ее занимала именно задача чисто сделать флип. Она начала активно тренировать его, как только вернулась с Гран-при Китая, и довольно быстро вместе с тренерами приняла решение накатывать программу с учетом нового прыжка.

Если вспомнить прошлый сезон, Щербакова часто падала с четверного лутца, который сейчас можно считать ее фирменным элементом. Флип, несомненно, постигнет та же славная участь — нужно просто немного больше времени и практики.

Алена Косторная могла бы дрогнуть и проиграть — несмотря на справедливо самые высокие компоненты из всего трио Трусова — Щербакова — Косторная, у нее все-таки самая низкая техническая база. Чтобы побеждать, ошибаться было нельзя, и Алена не ошиблась — по оценке за произвольную программу она лишь немного не дотянулась до своего же рекорда, установленного парой недель раньше в Саппоро. Зато рекорд по сумме двух программ не устоял — теперь он равен 247,59 балла и принадлежит Алене. Показательно, что Косторная по компонентам за произвольную программу обошла даже Алину Загитову — 73,27 балла против 68,79. Судьи как будто никак не могут поверить, что идеальная фигуристка для новой системы судейства существует, и всячески поощряют Алену не останавливаться на достигнутом.

А нам сейчас трудно поверить, что Косторную так легко было мысленно списать в самом начале сезона, когда на открытых прокатах она единственная из юных подруг по команде не показала ни одного нового прыжка.

Когда Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова сидели на пресс-конференции после награждения, кто-то из журналистов задал вопрос в шутку — нет ли смысла сейчас поменять привычный порядок букв в аббревиатуре ТЩК (Трусова, Щербакова, Косторная. — «Матч ТВ»), потому что самой сильной прямо сейчас является Косторная. На это Алена благоразумно заметила, что люди могут их называть так, как привыкли, и большого значения это не имеет, но все-таки они — отдельные личности, а не просто набор букв для удобства сокращения.

Это правда. Фигуристки практически во всем разные — и в наборе прыжков, и в стиле катания, и даже во вкусах к сериалам. Косторная предпочитает «Академию Грейс» и «Дневники вампира», Анна Щербакова — «Шерлока», а Александра Трусова — «Молодежку».

Впрочем, есть и сходство, кроме факта принадлежности к одной тренерской группе. Втроем Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова за два пьемонтских вечера установили сразу два мировых рекорда, впервые в истории исполнили четверной флип и стали первыми участницами финала Гран-при от одной страны, которые заняли весь пьедестал почета. За почти 25-летнюю историю турнира такое не удавалось никому и никогда, причем не только в женском одиночном, но и во всех остальных видах тоже. А трем 15-летним умницам и красавицам с «Хрустального» катка на юге Москвы — удалось.


https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1123602_Pervyj_v_istorii_finalov_Gran_pri_pjedestal_sportsmenov_odnoj_strany_Kak_uchenicy_Tutberidze_eto_sdelali?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=kakaya-zhe-krasota-kostornaya--scher&utm_content=35434494
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Icon_minitimeВс 8 Дек 2019 - 17:05

596
Косторная установила еще один мировой рекорд, Трусова вошла в историю. Ученицы Тутберидзе показали космос в финале Гран-при. Кроме Загитовой

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1123559_Kostornaja_vyigrala_i_ustanovila_mirovoj_rekord_Trusova_voshla_v_istoriju_Uchenicy_Tutberidze_pokazali_kosmos_v_finale_Gran_pri_Krome_Zagitovoj

Российские одиночницы снова переписывают историю. Итоги первых двух дней финала Гран-при во впечатлениях из Турина



https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1122975_Rossijskije_odinochnicy_snova_perepisyvajut_istoriju_Itogi_pervyh_dvuh_dnej_finala_Gran_pri_vo_vpechatlenijah_iz_Turina
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Icon_minitimeВс 8 Дек 2019 - 17:06

597
Savta пишет:
Вот непонятна мне тактика ТШ - Косторная приехала за победой, а Трусова и Щербакова на испытательный полигон? Зачем заявлять неготовые прыжки, если и без них у тебя есть шансы на победу?
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 E_ua_a44
https://www.instagram.com/p/B5ySS0soWUb/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Icon_minitimeВс 8 Дек 2019 - 17:15

598
А ЧЕ? Алине, Лизе, Жене, Соне?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Icon_minitimeВс 8 Дек 2019 - 17:21

599
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 ELLNNjGU0AA3VFR?format=jpg&name=large

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 30 Icon_minitimeВс 8 Дек 2019 - 17:22

600
Savta пишет:
А ЧЕ? Алине, Лизе, Жене, Соне?
Ага! Моя ЗА! 8002510m

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA

Страница 30 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Похожие темы

-
» ISU Junior & Senior Grand Prix of Figure Skating Final. 6-9 Dec, Vancouver, BC /CAN
» JGP - Junior Grand Prix of Figure Skating 2018/2019 (общая)
» JGP - Junior Grand Prix of Figure Skating 2017/2018 (общая)
» JGP - Junior Grand Prix of Figure Skating 2016/2017 (общая)
» ISU Grand Prix of Figure Skating Final. 09-21 Dec. Osaka /JPN (отменен)

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2019-2020-
Начать новую темуОтветить на тему
Вверх страницы

Вниз страницы