Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Icon_minitimeСб 18 Июл 2020 - 12:44

1
Первое сообщение в теме :

victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Icon_minitimeВс 17 Янв 2021 - 13:46

201
 Хавайек и Бейкер в ПТ, кике и награждении
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 LAS-VEGAS-NEVADA-JANUARY-16-Kaitlin-Hawayek-and-Jean-Luc-Baker-compete-in-the-free-dance-program-dur
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 LAS-VEGAS-NEVADA-JANUARY-16-Kaitlin-Hawayek-and-Jean-Luc-Baker-compete-in-the-free-dance-program-dur

Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 LAS-VEGAS-NEVADA-JANUARY-16-Kaitlin-Hawayek-and-Jean-Luc-Baker-react-after-competing-in-the-free-dan
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 LAS-VEGAS-NEVADA-JANUARY-16-Kaitlin-Hawayek-and-Jean-Luc-Baker-place-third-in-the-free-dance-program
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Icon_minitimeВс 17 Янв 2021 - 20:33

202
Браун планирует исполнить четверной тулуп в произвольной программе на чемпионате США


Американский фигурист Джейсон Браун сообщил, что собирается исполнить четверной тулуп в произвольной программе на чемпионате США.
– Мы не видели эту программу с сентября, произошли ли какие-нибудь существенные изменения с тех пор?
– Не знаю, можно ли это назвать существенными изменениями, но макет программы весьма отличается. Мы с Брайаном Орсером, Трэйси и Дэвидом Уилсоном и всей командой повозились над программой и адаптировали ее. 
Изменения есть, но концепция программы и общее ощущение остались примерно теми же. Надеюсь, в моем исполнении сейчас она будет выглядеть более уверенно.
– В прошлый раз, когда мы разговаривали, вы планировали включить в программу четверной тулуп.
– Да, один запланирован.
– Вы довольны этим или опасаетесь, что это может лишить вас энергии на оставшуюся часть выступления? 
– Думаю, всегда существует баланс между риском и вознаграждением. Я ни в коем случае не хотел бы жертвовать представлением программы. Поэтому я и влюбился в этот вид спорта. Дело всегда было в представлении. 
Я хотел бы быть фигуристом, который может делать несколько четверных прыжков и просто «убивать» этим. Сейчас я «убиваю» другим, но все еще, очевидно, продвигаюсь и технически, что особенно важно в преддверии олимпийского сезона. 
В то же время я пытаюсь найти баланс, чтобы не потерять целостность программ и искру, которая делает мое катание таким особенным, – отметил Браун.



Опубликовал Лина Лоцик
Источник — NBC Sports
https://www.sports.ru/figure-skating/1093022200-braun-planiruet-ispolnit-chetvernoj-tulup-v-proizvolnoj-programme-na-c.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Icon_minitimeПн 18 Янв 2021 - 14:23

203
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 OVKHBWt

Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Er-Bm69XAAg9xGR?format=jpg&name=900x900
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Icon_minitimeПн 18 Янв 2021 - 14:29

204
Команда США на ЧМ

Цитата :
The World Championships are set for March 22-28, 2021, in Stockholm.

Selections are listed in alphabetical order (except for alternates):

Men
Jason Brown
Nathan Chen
Vincent Zhou*

Alternate 1 – Tomoki Hiwatashi
Alternate 2 –Maxim Naumov*
Alternate 3 – Camden Pulkinen

Pairs
Jessica Calalang/Brian Johnson
Alexa Knierim/Brandon Frazier*

Alternate 1 – Ashley Cain-Gribble/Timothy LeDuc
Alternate 2 – Audrey Lu/Misha Mitrofanov
Alternate 3 – Emily Chan/Spencer Howe*

Ice Dance
Madison Chock/Evan Bates
Kaitlin Hawayek/Jean-Luc Baker
Madison Hubbell/Zachary Donohue

Alternate 1 – Christina Carreira/Anthony Ponomarenko
Alternate 2 – Caroline Green/Michael Parsons
Alternate 3 – Molly Cesanek/ Yehor Yehorov*

*pending ISU decision on minimum score
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Icon_minitimeПн 18 Янв 2021 - 14:31

205
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Icon_minitimeПн 18 Янв 2021 - 14:51

206
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 7Hif64W

Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 20210118-123628
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Icon_minitimeПн 18 Янв 2021 - 15:04

207
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
сегодня в 8:30
Комментарии призеров после ПТ в танцах на льду для Golden Skate.

Хаббел/Донохью: "Ребята, возможно, этого нельзя сказать из-за масок, но мы улыбаемся как обезьяна новому банану! Мы очень рады оказаться здесь и этой замечательной возможности. Удивительно вернуться в Лас-Вегас. Третий титул Чемпионов США - хорошее завершение этого. В этом году мы очень много работали, и время этой борьбы было для нас продуктивным. Это было не самое легкое выступление, нам определенно нужно просто сохранять спокойствие и кататься дальше, но мы очень рады оказаться здесь и достичь этой цели. Работать со Скоттом Моиром в этом году - огромное удовольствие, нужна потрясающая команда тренеров, чтобы привносить новые идеи и новые таланты и постоянно развиваться. Страсть и желание продолжать совершенствоваться в качестве тренеров - вот что делает всех нас успешными".

Чок/Бейтс: "Я просто по-настоящему горжусь Мэди....и собой. Мы действительно сделали множество замечательных вещей в обоих выступлениях. Мы показали много положительных моментов, мы значительно выросли как фигуристы и стремимся к совершенству. Я думаю, мы собираемся быть оптимистичными, оставаться позитивными и сосредотачиваться на том, что мы сделали хорошо, а таких вещей было много. Это потрясающе - думать о том, сколько тренеров ждет их в Монреале, с кем они могут работать. Даже когда мы хотим привлечь кого-то другого, эго не играет роли. Это обеспечивает невероятную синергию между разными специалистами, и мы все получаем от этого выгоду. Я не думаю, что стараются применить к каждой паре универсальный подход. Им потребовалось время, чтобы понять, что нам подойдет. У нас большая разница в росте и другой внешний вид, чем у большинства пар. Мы быстро нашли материал, который нам подходил, и оставили его еще на год. Они действительно умеют подчеркивать наши сильные стороны и превращать наши слабые стороны в сильные стороны. Они узнают вас и подбирают подходящий материал и правильные фрагменты. Это действительно что-то особенное".

Хавайек/Бейкер: "Мы очень гордимся своим выступлением. Мы действительно используем каждую возможность выступить, особенно в этом сезоне, как строительный блок для нас. Как только мы закончили, мы посмотрели друг на друга и были вполне счастливы, но, как я уже сказал, мы используем это как возможность для роста. Мы усердно тренировались перед этими соревнованиями, как и ко всем в этом сезоне. Работать через множество невзгод и препятствий, так кто не работает? Но было здорово остановиться и сосредоточиться на этом соревновании. Я думаю, мы оба гордимся стабильностью, которую мы продолжаем развивать, и упорством, которое у нас есть, потому что мы тренируемся среди невероятных и талантливых спортсменов. Мы оба тоже невероятно голодны. Мы оба стремимся приближаться к ним, и я думаю, что мы действительно гордимся тем, как мы двигаемся как наша собственная команда. Это то, что мы любим в фигурном катании. Я думаю, мы так много вложили в создание этих конкретных персонажей и образов, которые, мы хотели, чтобы были так ясно поняты. То, что мы действительно приняли в этом году - немного отпустить это и позволить создавать искусство, что-то, что пришло изнутри, и не было никаких ожиданий относительно того, как другие люди смотрят на это и берут то, что они хотят, из нашей программы. В конце дня гораздо приятнее закончить программу и понять, что она была полностью выражена на льду, чем надеяться, поняли ли ее люди".
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Icon_minitimeПн 18 Янв 2021 - 15:12

208
Главным героем чемпионата США по фигурке стал украинец. Что происходило в Лас-Вегасе
Грандиозный Чен в пятый раз чемпион.

Чемпионат Америки завершился произвольными программами в мужском одиночном катании. Все самое интересное организаторы, как всегда, оставили на финал. Соревнования действительно выдались захватывающими, с накалом и своими неожиданностями.

Во-первых, хочется отметить Алексея Красножона, который после провала в короткой программе (он занимал 16-е место) собрался и выдал практически идеальный прокат. Первый четверной риттбергер вышел с недокрутом, а все остальные элементы Красножон исполнил хорошо и качественно.

Максим Наумов сегодня показал, что ты можешь выступать за Америку, но чисто русская любовь к драме никуда не денется. Его выступление получилось очень эмоциональным, прыжки Максим вытаскивал, боролся за них (чем очень напомнил российского фигуриста Александра Самарина). Без четверных Наумов стал пятым: 160,67 балла за произвольную, 244,2 — сумма.


Ярослав Паниот вновь смог удивить всех. Спойлер: он единственный из топ-4, кто откатался чисто. А контент у парня очень солидный: четверной флип, каскад из тулупов 4-3, сольный квад-тулуп и очень необычный каскад тройной лутц — ойлер — тройной флип. Вновь хочется отметить его хореографию под попурри Элвиса Пресли, в этом он очень напоминает своего постановщика Мишу Ге. С такими растанцовками Ярослав претендует на звание любимца публики, его шаги напоминают уже танцы на льду. За произвольный прокат Паниот получил 183,23 балла, 266,97 — сумма.

На наших глазах, кстати, произошла очень интересная история. Парень, который три года назад выступал на Олимпиаде за Украину, тогда не смог квалифицироваться в произвольную программу. А сегодня он 4-й на чемпионате страны с одной из сильнейших мужских сборных.
Джейсон Браун стал бронзовым призером. В начале произвольной фигурист зашел на четверной тулуп, но недокрутил и упал. Потом была «бабочка» на акселе, и вся программа будто рассыпалась. После феерии в короткой произвольная смотрелась не так ярко (не помог даже яркий костюм). Возможно, восприятие программы подпортили ошибки, из-за чего настрой Джейсона был уже не такой жизнерадостный.

Зато Браун — единственный из немногих, кто в эпоху прыжков с двумя руками наверх исполнил тулуп с тано (с одной рукой наверх). Хореографические дорожки все также хороши, а на его спирали можно любоваться бесконечно. В итоге: 4-е место в произвольной (176 баллов) и 3-е по результатам обеих программ (276,92 балла).
Винсент Чжоу занял 2-е место: 183,59 за произвольную, 291,38 — в сумме. Винсент заставил понервничать: сначала он исполнил чистый каскад четверной лутц — тройной тулуп, а потом сделал «бабочку» на флипе. После хорошего четверного сальхова было падение с сольного четверного лутца.

Крутую программу под Muse ему поставил тот же Миша Ге. И в случае с Винсентом получилось очень интересное сотрудничество — чего стоит финальная хореографическая секвенция, которая по строению напоминает дорожку Нейтана Чена из прошлого сезона. Теперь осталось дождаться чистого проката и наслаждаться крутой постановкой без волнений за элементы.
Нейтан Чен в пятый раз подряд стал чемпионом Америки. Казалось бы, за его прокат можно не переживать, но первый четверной лутц был исполнен с ошибкой — степ-аут с касанием рукой льда. И после этого Нейтана будто отпустило, он спокойно отпрыгал сложнейшие каскады четврной флип — тройной тулуп и четверной тулуп — ойлер — тройной флип.

Впервые над произвольной Чена работала Ше-Линн Бурн (до этого она ставила фигуристу только короткие программы), и этот опыт оказался удачным. Оказалось, что Нейтану невероятно идет лирика, он почувствовал сложнейшую музыку и задействовал весь корпус в движении. Даже найдя свою фишку, Чен пробует разные музыкальные стили, будто показывает, насколько круто он может меняться от проката к прокату. За произвольную Нейтан Чен получил 208,36 балла, 322,28 — в сумме.

Видео по ссылке
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Icon_minitimeПн 18 Янв 2021 - 23:51

209
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
сегодня в 21:30
Короткие и произвольные программы четырёх лучших спортивных пар Чемпионата США - 2021


ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
час назад

Ритм - танцы лучших танцевальных пар на Чемпионате США 2021


ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
час назад

Произвольные танцы лучших танцевальных пар на Чемпионате США 2021


ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
Сегодня в 15:33

Произвольные программы мужчин на Чемпионате США 2021


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Icon_minitimeВт 19 Янв 2021 - 15:06

210
2021 SKATE CANADA CHALLENGE




Junior - DanceRESULTS
Rhythm DanceStarting OrderDetail SheetsOfficials
Free DanceStarting OrderDetail SheetsOfficials
Junior - MenRESULTS
Short ProgramStarting OrderDetail SheetsOfficials
Free ProgramStarting OrderDetail SheetsOfficials
Junior - PairRESULTS
Short ProgramStarting OrderDetail SheetsOfficials
Free ProgramStarting OrderDetail SheetsOfficials
Junior - WomenRESULTS
Short ProgramStarting OrderDetail SheetsOfficials
Free ProgramStarting OrderDetail SheetsOfficials
Senior - DanceRESULTS
Rhythm DanceStarting OrderDetail SheetsOfficials
Free DanceStarting OrderDetail SheetsOfficials
Senior - MenRESULTS
Short ProgramStarting OrderDetail SheetsOfficials
Free ProgramStarting OrderDetail SheetsOfficials
Senior - PairRESULTS
Short ProgramStarting OrderDetail SheetsOfficials
Free ProgramStarting OrderDetail SheetsOfficials
Senior - WomenRESULTS
Short ProgramStarting OrderDetail SheetsOfficials
Free ProgramStarting OrderDetail SheetsOfficials
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Icon_minitimeВт 19 Янв 2021 - 15:10

211
Senior women final results / Résultats finaux des femmes senior: 


Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 1f947 Madeline Schizas (ON) 175.65 

Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 1f948  Alison Schumacher (ON) 168.12

Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 1f949  Gabrielle Daleman (ON) 165.66
#Challenge21 #Défi21 #CreatingHistory#CréerlHistoire

Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Er5tBbsXAAEO9u2?format=jpg&name=large
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Er5tCvCWMAY69L_?format=jpg&name=large
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Er5tFU3XUAQmNTS?format=jpg&name=large
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Icon_minitimeВт 19 Янв 2021 - 15:17

212
Senior men final results / Résultats finaux des hommes senior:  

Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 1f947 Roman Sadovsky (ON) 262.01.  

Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 1f948  Nam Nguyen (ON) 256.43

Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 1f949  Corey Circelli (ON) 235.50 
#Challenge21 #Défi21 #CreatingHistory#CréerlHistoire


Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Er9m4A8XYAA0N_E?format=jpg&name=large
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Er9m5oSW4AQBoCq?format=jpg&name=large
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Er9m6sOW4AAvIBH?format=jpg&name=large
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Icon_minitimeВт 19 Янв 2021 - 15:21

213
Senior ice dance final results / Résultats finaux de la danse sur glace senior :



Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 1f947 Piper Gilles/Paul Poirier (ON) 223.33  


Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 1f948 Laurence Fournier Beaudry / Nikolaj Sorensen (QC) 206.91


Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 1f949  Marjorie Lajoie/Zachary Lagha (QC) 200.42 
#Challenge21 #Défi21
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Er-suhsXcAUWsI8?format=jpg&name=large
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Er-svrEXYAUXO74?format=jpg&name=large
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Er-sxa-XMAAFZqG?format=jpg&name=large
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Icon_minitimeВт 19 Янв 2021 - 15:24

214
Piper Gilles and Paul Poirier - 2021 Skate Canada Challenge. FD


Laurence Fournier Beaudry and Nikolaj Sorensen - 2021 Skate Canada Challenge. FD


Marjorie Lajoie and Zachary Lagha - 2021 Skate Canada Challenge. FD


Alicia Fabbri and Paul Ayer - 2021 Skate Canada Challenge. FD


Haley Sales and Nikolas Wamsteeker - 2021 Skate Canada Challenge. FD



Molly Lanaghan and Dmitre Razgulajevs - 2021 Skate Canada Challenge. FD



Roman Sadovsky - 2021 Skate Canada Challenge. FP



Nam Nguyen - 2021 Skate Canada Challenge. FP


Conrad Orzel - 2021 Skate Canada Challenge. FP



Corey Circelli - 2021 Skate Canada Challenge. FP



Joseph Phan - 2021 Skate Canada Challenge. FP



Nicolas Nadeau - 2021 Skate Canada Challenge. FP



Alicia Fabbri and Paul Ayer - 2021 Skate Canada Challenge. RD



Haley Sales and Nikolas Wamsteeker - 2021 Skate Canada Challenge. RD



Laurence Fournier Beaudry and Nikolaj Sorensen - 2021 Skate Canada Challenge. RD



Marjorie Lajoie and Zachary Lagha - 2021 Skate Canada Challenge. RD



Molly Lanaghan and Dmitre Razgulajevs - 2021 Skate Canada Challenge. RD



Piper Gilles and Paul Poirier - 2021 Skate Canada Challenge. RD



Nicolas Nadeau - 2021 Skate Canada Challenge. SP



Joseph Phan - 2021 Skate Canada Challenge. SP



Nam Nguyen - 2021 Skate Canada Challenge. SP



Corey Circelli - 2021 Skate Canada Challenge. SP



Roman Sadovsky - 2021 Skate Canada Challenge. SP



Conrad Orzel - 2021 Skate Canada Challenge. SP

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Icon_minitimeВт 19 Янв 2021 - 15:36

215
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Icon_minitimeЧт 21 Янв 2021 - 13:57

216
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Image-8561-1611063027-620x426


Такой Лю можно не бояться. Без суперпрыжков – и без медали чемпионата США
В Лас-Вегасе проходит чемпионат США. Уже определились все победители во «взрослой» возрастной категории и назван состав сборной на ЧМ-2021.

Юниоры в мировой столице игорного бизнеса еще продолжают кататься, но все самое интересное там уже произошло. В частности, впервые в сезоне выступила на полноценном турнире Алиса Лю – единственная фигуристка в истории, исполнявшая на официальных международных соревнованиях и четверной прыжок, и аксель в три с половиной оборота. На прошлогоднем юниорском ЧМ эта дочь китайского эмигранта была третьей, уступив только нашим Камиле Валиевой и Дарье Усачевой. После этого, в августе, Лю исполнилось 15, и она считалась одной из немногих реальных конкуренток российских одиночниц на предстоящей через год пекинской Олимпиаде.

АЛИСА БОЛЬШЕ НЕ ЛЕТАЕТ

Разговоры, что Лю резко сдала из-за типичных для ее возраста пубертатных проблем, связанных с ростом и взрослением девичьего организма, начались еще осенью – вскоре того, как фигуристка перешла от Лоры Липецки к канадскому тренеру Ли Баркелу. Однако настоящее подтверждение всему этому мы получили только сейчас. В Лас-Вегасе Лю даже не пыталась сделать триксель или четверной, да и с тройными прыжками справлялась с переменным успехом. Короткую программу она исполнила чисто, что принесло второе промежуточное место, но под конец произвольной явно выдохлась: три недокрута подряд, сдвоенный флип в начале каскада… В общем, хорошо что не упала.
Американка действительно очень изменилась внешне. Теперь она совсем непохожа на прежнюю девочку-коротышку, стремительно носившуюся туда-сюда по катку. В движениях появилась плавность, но зато пропала скорость и главное – высота прыжка. Нынешней Лю и двойной аксель дается не без труда – даже в начале проката.

В результате Лю, выигравшая два предыдущих чемпионата страны, сейчас заняла в Лас-Вегасе только четвертое место. Хотя общий уровень женского турнира получился не шибко впечатляющим: из 17 участниц на попытку исполнить прыжок ультра-си за два дня лишь однажды сподобилась Эмбер Гленн, и то неудачно – из-за сильного недокрута аксель ей все равно засчитали, как двойной. А четырьмя оборотами, давно ставшими привычным делом в России и продемонстрированными Рикой Кихирой на недавнем чемпионате Японии, в США нынче не пахнет.
В такой ситуации разыгрывать американское золото по идее должны были Брэйди Теннелл и Мэрайя Белл, но последняя самоустранилась: провалила произвольную программу и улетела на пятое место, недотянув даже до 200 баллов, – это при заведомо домашнем судействе. Теннелл же выступила на своем нормальном уровне и легко победила. После чего национальной федерации фигурного катания пришлось ломать голову: кого заявлять вместе с ней на ЧМ, где у США в этом виде неполная, двойная квота.
Выбор почему-то пал на Карен Чен, которая проиграла Гленн 35 сотых балла в споре за серебро Лас-Вегаса. Впрочем, хрен редьки не слаще – обеим фигуристкам уже 21 год и ничего хоть сколько-нибудь существенного (например, призовых мест на этапах Гран-при) они никогда не добивались.
С российской точки зрения смысл происшедшего таков: если Баркел за ближайший год не сотворит с Лю какого-то чуда, на женское золото олимпийского Пекина американки претендовать не будут. Из списка потенциальных конкурентов России их можно смело вычеркивать. Хотя это уже и не список - так, коротенькая записочка: Кихира, кореянка Ю Юн да, пожалуй, и все.

ЧТО НОВОГО В КОМАНДНОМ РАСКЛАДЕ РОССИЯ – АМЕРИКА?

Иное дело – командный турнир Игр-2022, где сборная США остается для нас единственным препятствием на пути к чемпионскому титулу. Да, российские одиночницы явно сильнее – но что американцы продемонстрировали в Лас-Вегасе в остальных видах катания?
По большому счету – ничего нового. Двукратный чемпион мира Нэйтан Чен в очередной раз подтвердил свое национальное и мировое превосходство, без единого падения приземлив все семь четверных. Шесть из них были сделаны «на плюс» и три (все в каскадах) – во второй половине программ, что означало 10-процентную прибавку к базовой стоимости. За короткую программу Чен получил 113,92 – на два с лишним балла больше официального мирового рекорда Юдзуру Ханю.
Высоченные оценки Алексы Симеки и Брэндона Фрэзера, катающихся вместе первый сезон и с большим отрывом выигравших чемпионат в парном катании, пусть вас не смущают. Таких компонентов за произвольную – заметно выше девяти и даже с одной «десяткой» – на международной арене им ни в жизнь не дадут. А по сложности американские ветераны, еле-еле прыгающие каскад «3+2», с нашими дуэтами конкурировать не в состоянии.
Наконец, в танцах между Россией и США сохраняется примерный паритет. Тут заочные сравнения бессмысленны – все будут решать мелкие помарки и судейские капризы на конкретных соревнованиях с участием обеих сторон.
В целом наша сборная остается фаворитом командного олимпийского турнира, но ее номинальное преимущество над американцами по-прежнему невелико. Более показательным в этом смысле должен стать мартовский ЧМ-2021 в Стокгольме – если он, конечно, состоится.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Icon_minitimeЧт 25 Фев 2021 - 13:14

217

Жители Южной Кореи

Национальные чемпионаты определят участие Южной Кореи в чемпионате мира 2021 года. Конкурс будет проходить без зрителей.
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 C6a59e1090fc5b5aa596c78bb3c5bfd284e09686
Результаты (уточняется) | Записи (скачать) | Расписание (скачать) | Интернет сайт
Тип:  Национальные чемпионаты
Когда: 24-26 февраля
Где:  Кёнги, Южная Корея
Уровень и дисциплины:  взрослые и юниоры, женщины, мужчины
Расписание (GMT + 9)

  • 24 февраля: младшие мужчины SP 09:30; Младший, женские парные матчи 09:51

  • 25 февраля: ср. Женские СП 11:25; Sr Men SP 14:55; Младший мужской FS 16:12; Младшие Женщины. ФС 16:36

  • 26 февраля: Sr. Женщины. FS 12:45; Ср Мужчины ФС 16:11


Известные старшие  исполнители : Ён Ю, Ынсу Лим, Хэин Ли, Елим Ким, Соён Ви, Ханул Ким, Джихун То, Ёнджон Пак, Чунхван Ча, Сихён Ли, Ёнхён Ча.
Как смотреть:  KSU разместит видео в своем блоге после конкурса.

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Icon_minitimeЧт 25 Фев 2021 - 13:23

218
Женщины, 5-я разминка


https://m.blog.naver.com/koreaskatingunion/222256020979



Ли Хэ-Ин - 69,22
Чи Со-Ён - 61,46
Ким Э-Рим - 68,87
Ю Ён - 69,87
Ким Ха-Ныль - 53,98
Лим Ын-Су - 67,25



Results of the Ladies Short Program at #종합2021

1. #YoungYou - SP: 69.87
2. #HaeinLee - SP: 69.22
3. #YelimKim - SP: 68.87
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Icon_minitimeЧт 25 Фев 2021 - 13:26

219
Мужчины, 2-я разминка


https://m.blog.naver.com/koreaskatingunion/222256107729



Ли Си-Хён - 79,13
Ким Хан-Гиль - 60,89
Кён Чжэ-Сок - 62,18
Ча Ён-Хён - 61,90
Ча Чжун-Хван - 90,36



Results of the Men's Short Program at #종합2021

1. #JunHwanCha - SP: 90.36
2. #SihyeongLee - SP: 79.13
3. #DukhoonJeong : SP: 62.38




Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 EvDgiUAWYAIHR0M?format=png&name=4096x4096

Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 EvDgiUcWQAI2wLo?format=png&name=4096x4096

Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 EvDgiVBXAAAKjXg?format=png&name=4096x4096
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 Icon_minitimeПт 26 Фев 2021 - 15:20

220
Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 EvIpXQ0XcAATLgg?format=png&name=900x900

Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021 - Страница 11 EvJBeZbXMAUGjtH?format=jpg&name=small

Команда Южной Кореи на ЧМ

Мужчины
Джун Хван Ча

Женщины
Йе Лим Ким
Хэ Ин Ли
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Международные соревнования и национальные турниры сезона 2020/2021

Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Похожие темы

-
» Международные соревнования и национальные турниры сезона 2021/2022
» Национальные турниры сезона 2019-2020
» Международные соревнования сезона 2019-2020 (общая)
» Национальные турниры сезона 2018-2019
» Международные соревнования сезона 2023/2024

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2020-2021-
Вверх страницы

Вниз страницы