Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Евгения Медведева

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 35 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Евгения Медведева Евгения Медведева - Страница 20 Icon_minitimeВт 9 Дек 2014 - 1:11

1
Первое сообщение в теме :

Евгения Медведева - Страница 20 909977965

Медведева Евгения Армановна, 19 ноября 1999 года рождения (Москва)


ТренерыЭтери ТутберидзеСергей Дудаков
ХореографыЭтери Тутберидзе, Александр Жулин, Илья Авербух, Игорь Стрелкин
Постановщики   Александр Жулин, Илья Авербух,
КлубЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Информация на сезон 2015-2016:
Короткая программа - музыка из фильма «Мелодии белой ночи», постановщик Александр Жулин,
Произвольная программа«Dance for me wallis» Абеля Корженёвского, «Allegro» Рене Обри, «Charms» Абеля Корженёвского, постановщик Илья Авербух, хореограф Игорь Стрелкин.

СЕЗОН 2014-2015 (юниоры):

Архив прессы с апреля 2015 года

АвторСообщение
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева Евгения Медведева - Страница 20 Icon_minitimeПн 26 Окт 2015 - 20:11

381
SA2015 FP

Евгения Медведева - Страница 20 1

Евгения Медведева - Страница 20 2

_________________
Евгения Медведева - Страница 20 443619
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева Евгения Медведева - Страница 20 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 0:47

382
«Лед скользкий» – фраза не для меня». Женя Медведева – о первой взрослой победе
Андрей Симоненко
26 октября 2015, 12:48Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Евгения Медведева - Страница 20 853005
Евгения МедведеваИсточник: Associated Press

Поговорить с чемпионкой мира среди юниоров Евгенией Медведевой после ее триумфального дебюта во взрослой серии Гран-при оказалось непросто. График заключительного дня на турнире «Скейт Америка» у его 15-летней победительницы был расписан до минут — тренировки показательных выступлений, потом сами показательные. Только когда в Милуоки был вечер, а в Москве глубокая ночь, на телефон пришла смска - «я свободна».

«Кажется, меня пропускают на красный свет»


- Решила прогуляться по городу, - из слов фигуристки сразу становится понятно, что за шум в телефонной трубке. - Уже начало темнеть, еще немного — и было бы поздно.
- О, значит, интервью я начну с вопроса — как вам Америка?
- В Америке я впервые. Посмотреть, правда, пока почти ничего не успела, потому что по городу до этого момента не ходила. Что могу сказать... здесь абсолютно другие люди. Очень приветливые, все время улыбаются. Ой, вот сейчас я дорогу хочу перейти, для меня горит красный свет — а машины остановились и меня пропускают, - говорит Женя, кажется, одновременно и с удивлением, и с восхищением.
- Зрители хорошо вас принимали? Все-таки вы соревновались с их любимой фигуристкой Грейси Голд.
- Конечно, хорошо! Да, американским спортсменкам устраивали овации, они же дома выступали. Но так везде своих принимают. Мне же тоже очень тепло аплодировали, было здорово.
- Кстати, вы знаете, что по общенациональному телевидению в США показали только выступления группы сильнейших в женском турнире «Скейт Америка»?
- Правда? Нет, не знала. Очень приятно.
- Узнавать еще там вас не начали на улице после этой трансляции?
- Около арены, конечно, узнавали, подходили, автографы брали и фотографировались. Но так, чтобы на улице — не было.
- Сложно было акклиматизироваться в Америке перед соревнованиями, прийти в себя после перелета? 


Евгения Медведева - Страница 20 389133
Источник: Reuters

- Нет, длинные перелеты для меня не проблема. Я научилась отдыхать в самолетах. А сама акклиматизация проходит намного легче, когда из России в Америку улетаешь, чем когда возвращаешься обратно. Правда, это мне другие рассказывали, я-то сама еще не знаю, как это происходит.
- Что же тогда было сложным?
- Общаться с людьми. Я на английском языке разговариваю, но в совершенстве им не владею. А иногда это умение требуется, потому что тут абсолютно другой лексикон, люди просто не могут понять моего акцента.

«Научилась пропускать лишнее мимо ушей»


- Волновались сильно? Все-таки дебют на Гран-при.
- Если честно, конечно, переживания присутствовали. Все-таки это соревнования, адреналин. Но прямо вот какой-то боязни у меня не было.
- По атмосфере, по напряжению у вас были в карьере старты, сравнимые со «Скейт Америка»?
- Похожая обстановка была на Финале Гран-при в прошлом году в Барселоне. Тоже очень много людей на трибунах, такие же были овации, так же поддерживали бурно. А обычные юниорские турниры Гран-при не сравнить, там народу не так много.
- Вы лидировали перед произвольной программой, но перед вами выступила Грейси Голд и получила очень высокие баллы. Знали об этом?
- Нет. Хоть я уши и не затыкала, но объявления ее оценок не слышала. Научилась пропускать это мимо ушей. Раньше только такие вещи мешали, а сейчас я так настраиваюсь на прокат, что могу даже услышать какие-то слова, но не понять, сколько баллов поставили фигуристке, которая передо мной выступала.
- Последний стартовый номер в разминке для многих проблема...
- Конечно, находиться вне льда около получаса — это долго. Но мы на тренировках такие вещи отрабатываем. Поэтому я бы это проблемой для себя не назвала.

«Воспоминания о прошлых победах — не мой метод»


- В телевизионном интервью сразу после выступления вы сказали такую интересную фразу - «кто как работает, так и катается».
- Ой, ну я просто сказала первое, что мне пришло в голову, - смеется Женя.
- А я вот что подумал — ведь многие фигуристы часто говорят «лед скользкий», объясняя какие-то неудачи.
- Было бы странно, если лед был нескользкий! - с иронией говорит спортсменка. - Нет, эта фраза не для меня. Все зависит от нас самих. Если хорошо готов — все должно получиться.
- Какое место займет эта ваша победа среди всех остальных?
- Я думаю, первое. Потому что это следующий этап моей жизни — выход во взрослое фигурное катание. 
- Уголок для кубков и медалей дома у вас есть?
- Конечно! На стене реечка, на которой все медали и висят.
- Свои выступления часто пересматриваете?
- По настроению. Чтобы что-то проанализировать, мне смотреть видео не надо — я сама чувствую, что хорошо у меня получилось, а что плохо. И так все знаю. Но вот если надо в голове оживить эмоции, с которыми я выступала — тогда пересматриваю свой прокат.
- Чтобы настроиться на новое выступление, вам помогают воспоминания о ваших прошлых победах? 


Евгения Медведева - Страница 20 389134
Источник: Reuters

- Нет, это не мой метод. Как это странно ни прозвучит, я стараюсь жить сегодняшним днем. Все, что было — то ушло в прошлое.

«В школе я не чемпионка мира, а такой же ребенок»


- В это межсезонье вы поработали над короткой программой с Александром Жулиным, а над произвольной - с Ильей Авербухом. Какие впечатления остались от общения с ними?
- Оба человека очень талантливые, хотя это, наверное, даже не обсуждается. Абсолютно разные люди, но оба безумно творческие. Одно удовольствие с ними было работать.
- Трудно было воспринимать их идеи?
- Я бы так не сказала. Если работа идет в унисон, то ничего сложного нет.
- Какая программа вам больше нравится — короткая или произвольная?
- Наверное, это не очень корректный вопрос, извините, - со смехом отвечает фигуристка. 
- Да, это я оплошал. Все равно что спросить, кого больше любишь — папу или маму.
- Да-да, точно!
- Женя, понятно, что фигурное катание у вас на первом месте, но на что-то еще время остается?
- Конечно, спорт - это основное занятие в моей жизни. Но по вечерам могу порисовать, фильмы смотрю. Ну уроки, конечно, делаю. 


- Трудно совмещать спорт и школу?
- Местами трудновато бывает. Но я научилась.
- В классе все знают, что вы чемпионка мира среди юниоров по фигурному катанию?
- И в школе все знают. Но я никогда не ставила и не ставлю себя выше других. В школе я такой же ребенок, как и все остальные.
- Сейчас вы выиграли свой первый турнир Гран-при. А что хочется выиграть больше всего?
- Отвечу так, как ответит любой фигурист. Конечно же, Олимпиаду!


http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/853005
http://twizzle.com.ru
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева Евгения Медведева - Страница 20 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 0:52

383
Если честно, проскальзывают в интервью Жени некоторая резкость и самонадеянность. У Аделины, Лизы, Юли, Лены, Ани такого не замечал. Главное, чтобы это не прогрессировало и не мешало в дальнейшем, а в умеренных дозах такое даже помочь может - нет лишних сомнений, нет неуверенности.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева Евгения Медведева - Страница 20 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 0:55

384
1 этап ГП
октябрь 2015


Евгения Медведева - Страница 20 12081185_721305258004666_1723326069_n


https://instagram.com/p/9UMf4kzXCC/
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева Евгения Медведева - Страница 20 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 1:04

385
vaprol пишет:
Если честно, проскальзывают в интервью Жени некоторая резкость и самонадеянность. У Аделины, Лизы, Юли, Лены, Ани такого не замечал. Главное, чтобы это не прогрессировало и не мешало в дальнейшем, а в умеренных дозах такое даже помочь может - нет лишних сомнений, нет неуверенности.

Ну самонадеянность - еще ладно. Но вот резкость по отношению к другим... Сначала про аксель было, потом вот про Юлю. Девочка хорошая, а осадочек остается...
http://twizzle.com.ru
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева Евгения Медведева - Страница 20 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 1:18

386
Julbka пишет:
Ну самонадеянность - еще ладно. Но вот резкость по отношению к другим... Сначала про аксель было, потом вот про Юлю. Девочка хорошая, а осадочек остается...

Причем, судя по всему, не вполне обдуманно она все это делает, а потом уже начинает понимать. Например, отрывок про аксель через некоторое время убрали из первоисточника, чтобы шум не поднимать лишний. И тут она попыталась выставить фразу в кике, как будто ничего не имела в виду. То есть думать головой она в любом случае умеет (это хорошо), но нередко это получается лишь постфактум.

Еще один момент - у Жени намного корректнее и дружелюбнее получаются интервью заранее подготовленные, в спокойной обстановке и т.д. Предсезонные интервью с Фладе, например. Прошлогоднее такое так вообще едва ли не шедевр, по-моему. А когда сразу после стартов надо говорить или иностранная пресса лезет - сразу начинаются перекосы.

Этери, конечно, очень тяжело. Очень сильная и многочисленная группа, как минимум две девочки с непростым характером, да еще и не особо ладящие друг с другом... ох.
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева Евгения Медведева - Страница 20 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 1:23

387
Одна Скорпион по гороскопу, другая Козерог facepalm Ну вот Юли и нужно искать другого тренера, хотя не факт, что Жене будет проще в следующем году, когда придет переходный возраст.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева Евгения Медведева - Страница 20 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 1:27

388
А следом Полина...
И посмотрите, насколько по-разному все трое ведут себя в кике. Они же также по разному ведут себя и на льду.
К тому же тут у одной переходный возраст еще не закончился, как начнется у следующей, и у следующей. А с учетом разности девочек, их психологии, строения тела, накопленный опыт с Юлей мало поможет с Женей, ну и дальше по цепочке.
http://twizzle.com.ru
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева Евгения Медведева - Страница 20 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 1:35

389
Плющенко с Ягудиным не смогли вместе кататься у Мишина, хотя оба ОЧ.
На данном этапе, Юле Этери мало что может дать. Адьян тоже меняется. Женя сейчас на коне.
Сейчас номер один у Этери это Женя и Сергей Воронов и каков он будет в этом году не понятно.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева Евгения Медведева - Страница 20 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 1:40

390
Вот тут склонны Этери обвинять в том, что девочки оставляют лед после взросления, ну этот же процесс и во всем мире происходит, только не настолько ярко, уходят девочки отовсюду, но,конешно, не чемпионками , как у нее, исключения есть, но их мало
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева Евгения Медведева - Страница 20 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 1:50

391
Эмили пишет:
Вот тут склонны Этери обвинять в том, что девочки оставляют лед после взросления, ну этот же процесс и во всем мире происходит, только не настолько ярко, уходят девочки отовсюду, но,конешно, не чемпионками , как у нее, исключения есть, но их мало

Насчет "оставляют лед после взросления" как-то сильно вперед забежали, по-моему. Даже Юля пока еще лед не оставила, а у остальных подопечных Этери еще и пубертат толком не начался или вообще не начался.

Скорее вопросы к тому, что такая большая и сильная группа у тренера с небольшим опытом, а ведь как раз период, когда по очереди сразу у нескольких человек проблемы начались уже или начнутся позже. Тут еще и у Воронова ерунда какая-то, психанул вон в кике...

А вообще - да, многие не добираются до высокого взрослого уровня и уходят. Только вот из всей этой группы прежде всего американок у кого были результаты уровня наших на юниорском уровне? Ни у кого. Там, похоже, сначала пришло понимание, что чемпионками им уже не стать, а мучиться на вторых ролях у многих желания нет. Либо медали и победы, либо искать себя вне фк.

Так что с наших спрос особый, т.к. они явно лучше себя изначально показывают. И речь не только о группе Этери. Ну вот Лиза переборола, Аделина уже после пубертата выиграла ОИ и сейчас не без продвижения вперед пытается вернуться... посмотрим, сможет ли Юля себя переломить и что с Леной будет. Пока именно из этого поколения никто в никуда не исчез, если смотреть самых талантливых.
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева Евгения Медведева - Страница 20 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 1:53

392
Каролина тоже много тренеров поменяла и вернулась к первому. 6565683m
Женя сейчас хороша среди девочек, но в прошлом году Лена с Лизой были тоже хороши, если с Лизой понятно 3А - идет сосредоточенность на этот прыжок, и куда вставлять в короткую или в произволку, то у Лены - пубертат, но Лена, в отличие от Юли, с хорошей хореографией, за счет этого может долго тянуть программы в артистическом плане.
У Жени тоже прекрасно с выразительностью программы. У Юли - ноль. Хочется , чтобы Женю так не коснулось, как Юлю, если и с Женей такое будет происходить, то явно уже звонки в сторону Этери.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева Евгения Медведева - Страница 20 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 1:55

393
Redika пишет:
Плющенко с Ягудиным не смогли вместе кататься у Мишина, хотя оба ОЧ.

На тот момент, когда Ягудин ушел от Мишина, ни он сам, ни Плющенко еще не были ОЧ. Скорее тут подходит "оба олимпийские надежды". А еще у них не было вокруг (и у того же тренера, и у других) еще несколько таких же Плющенко-Ягудиных, по уровню им не уступающих.

Так что, если в группе Этери начнутся настоящие конфликты, то это будет крайне сложная история. Надеюсь, что если не все, то большинство проявит благоразумие и все решится нормально, без серьезных последствий.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева Евгения Медведева - Страница 20 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 2:28

394
А вообще вот интересно... сейчас думал, почему некоторое чувство дежа-вю возникает от интервью Жени. Вроде не помню ни от кого до нее такого типа высказываний. И тут понял - настрой!

Что было лейтмотивом многих интервью и высказываний Лены в прошлом сезоне? "Да, я довольна выступлением, еще и получила важный опыт, но всегда есть куда расти, можно лучше, это только начало, все еще впереди, многое нужно улучшать"

А у Юли в олимпийский сезон и Жени пока в этом сезоне настрой - рвать и метать, делать всех прямо сейчас, не оглядываясь ни на что. И интересная аналогия в той статье, что Юля встретилась с собой времен сезона 13-14. Да, есть различия в деталях (хотя бы из-за разницы в характерах), но схожести тоже хватает. В первую очередь это именно сверхнастрой "я все могу, я все сделаю, это необходимо, это нужно". Еще одно сходство - Авербух вновь сосредоточился в основном на одной фигуристке. Юле он делал обе программы, попутно ставя еще что-то там, но это было второстепенно. Жене он ставит только ПП, зато больше ничего никому не ставит. И Женю он рекламирует почти с тем же упорством и желанием, с которыми говорил про Юлю тогда.

Нет, это не говорит о том, что Женю дальше ждут те же проблемы, что и Юлю. Индивидуальных особенностей никто не отменял, они играют большую роль. Это говорит скорее о том, что Этери сама идет этим путем осознанно второй раз подряд - не рассчитывать на какую-то перспективу, а брать максимум в первый же взрослый сезон, когда точно есть шансы и возможности.

Может быть, это банальный прагматизм - бери сейчас, пока можешь, потом может не быть шанса.

Вариант похуже - Этери просто не понимает, как бороться с этим злополучным взрослением, что делать, как справляться. И вместо того, чтобы пытаться восполнить этот пробел, идет вперед по принципу "выиграть побольше как можно быстрее, пока ты реально знаешь, как работать и что делать".
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева Евгения Медведева - Страница 20 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 2:41

395
vaprol пишет:
Может быть, это банальный прагматизм - бери сейчас, пока можешь, потом может не быть шанса.

Вариант похуже - Этери просто не понимает, как бороться с этим злополучным взрослением, что делать, как справляться. И вместо того, чтобы пытаться восполнить этот пробел, идет вперед по принципу "выиграть побольше как можно быстрее, пока ты реально знаешь, как работать и что делать".

Самое интересное, что в обоих случаях Этери вполне может оказаться "на коне". Кто гарантирует, что с Леной дальше будет все в порядке? Что Лиза не сдаст позиции на постоянной основе, отпахав один супер-сезон? Что Аделина нормально вернется? Никто. Да и Женя вполне может преодолеть пубертат на отлично, несмотря на этот упор на дебютный сезон.

В общем, пока мы можем по-разному оценивать такой подход Этери, но оценить его правильность окончательно можно будет только через несколько лет.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева Евгения Медведева - Страница 20 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 2:43

396
vaprol пишет:
vaprol пишет:
Может быть, это банальный прагматизм - бери сейчас, пока можешь, потом может не быть шанса.

Вариант похуже - Этери просто не понимает, как бороться с этим злополучным взрослением, что делать, как справляться. И вместо того, чтобы пытаться восполнить этот пробел, идет вперед по принципу "выиграть побольше как можно быстрее, пока ты реально знаешь, как работать и что делать".

Самое интересное, что в обоих случаях Этери вполне может оказаться "на коне". Кто гарантирует, что с Леной дальше будет все в порядке? Что Лиза не сдаст позиции на постоянной основе, отпахав один супер-сезон? Что Аделина нормально вернется? Никто. Да и Женя вполне может преодолеть пубертат на отлично, несмотря на этот упор на дебютный сезон.

В общем, пока мы можем по-разному оценивать такой подход Этери, но оценить его правильность окончательно можно будет только через несколько лет.


Ну и закончу - есть впечатление, что с Полиной в этом сезоне что-то похожее. Все помнят, что у нее рост уже 168 см? Девочке 14 лет. Если продолжит расти, то скоро будет аут, какой бы она супер-талантливой ни была. И вот как раз на фоне этого произошел резкий прогресс за межсезонье прежде всего в плане компонентности, очень похожий на то, что сделала Юля перед сезоном 13-14.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева Евгения Медведева - Страница 20 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 8:19

397
vaprol пишет:

Вариант похуже - Этери просто не понимает, как бороться с этим злополучным взрослением, что делать, как справляться. И вместо того, чтобы пытаться восполнить этот пробел, идет вперед по принципу "выиграть побольше как можно быстрее, пока ты реально знаешь, как работать и что делать".

Не столько вариант, сколько "так получилось". До Юли у Этери не было настолько известных фигуристок, то есть у нее не было опыта вывести кого-то на такой уровень. А тут пришла мама и сказала "хотим на ОИ, по возрасту проходим", и цель работы с этой девочкой была - ОИ. И вся работа была построена под эту цель. В том числе и работа удержать организм, не позволить появиться этим лишним 100 граммам, ломающим технику. То есть у Этери нет опыта работы с девочкой на перспективу. С Женей может быть легче хотя бы в том плане, что ей, как и Лене, не грозит сильный набор веса, конституция тела разная. И тут работа с переносом техники на взрослеющий организм пойдет легче. Соответственно, и с психологической стороны будет легче. Не будь у Юли проблем с весом, и ей бы сейчас было легче.
И, возможно, потому и девочки у нее настроены "сейчас, или никогда", потому что тренер по-другому пока не работал.
http://twizzle.com.ru
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева Евгения Медведева - Страница 20 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 9:43

398
«Медведева победила американку в Америке. Это дорогого стоит»
Юрий Волохов
27 октября 2015, 08:20

Евгения Медведева - Страница 20 853193

Генеральный директор школы «Самбо-70» Ренат Лайшев – в победе своей ученицы фигуристки Евгении Медведевой на Гран-при Америки.

«ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД ЖЕНЯ ВЫТЯНУЛАСЬ, ПОДРОСЛА»

- Ренат Алексеевич, удалось уже поздравить Женю?
Да, по телефону, но звонил не я, а наш директор школы Сергей Соломатин. – говорит Ренат Лайшев. - Поздравил от всех нас. Попросили передать поздравления от имени всей школы, а также поздравить тренера Этери Тутберидзе. За нее мы тоже очень рады. У нее на поток поставлены чемпионки. Вот Юля Липницкая шестой на этом Гран-при стала.
Ждем Женю быстрее домой. А так, переживали за нее, ждали выступление. За последний год Женя вытянулась, подросла, мы ожидали, что она уже сейчас может выстрелить.

- Как вы ее называете – Евгения, Женя, Женечка?
- Женя, не Евгения и не Женечка.

- Как ее будете чествовать? Может быть на линейке, перед всей школой?
- Ну, во-первых, наши ребята поедут Женю встречать в аэропорт, это у нас такая традиция. Мы всех наших чемпионов по разным видам спорта так встречаем. Важно поддержать ребят, показать им, что их результаты кому-то нужны. А нужны они Москве и России. А Женя в непростые для нас времена заняла первое место на турнире в Америке, победила американку. Это дорого стоит.

- А на школьной линейке, что подарите – грамоту, плюшевого мишку?
- Думаю, чайный набор, чтоб пила чай с родителями.

- И торт. Хотя, ей, наверное, нельзя?
- Чуть-чуть, думаю, можно.

«НАША ГАЛЕРЕЯ ЧЕМПИОНОВ НЕСЕТ ВАЖНЕЙШУЮ ВОСПИТАТЕЛЬНУЮ ФУНКЦИЮ»

- У вас есть Зал славы, где можно ознакомиться с достижениями ваших учеников?
- У нас на первом этаже - знаменитая галерея. На ней с двух сторон – портреты лучших из лучших. Это галерея несет важнейшую воспитательную функцию. В день через эту галерею проходят полторы тысячи детей с родителями. Это не музей, который закрывается на ключ, галерея каждый день работает на воспитание ребят. А на экране постоянно меняется информация о последних соревнованиях, в которых наши ребята принимают участие, с поздравлением победителей, тренеров. Там же чествуем наших сотрудников с Днем рождения.

- На этой аллее наверняка есть фото Липницкой?
- Конечно, Юля – олимпийская чемпионка. Не только ее фото, но ее тренера Этери Тутберидзе, ее мамы. Есть фото, где много детей Юлю поздравляют. Есть все наши и паралимпийские чемпионы, сурдолимпийские чемпионы.

- Чтобы Жене Медведевой пополнить эту галерею, для начала надо стать чемпионкой мира?
- Для начала ее победа на Гран-при в США важна для сотен девочек, которые занимаются вместе с Женей в спорткомплексе «Хрустальный». Для них победа Медведевой реальнее и важнее, чем звездность Липницкой. Вот Женя, такая же хрупкая маленькая девочка,  с ними только вчера занималась, а уже побеждает на Гран-при.

«И ЖЕНЯ, И ЮЛЯ УСПЕВАЮТ В УЧЕБЕ – ТРОЕК НЕТ»

- Сейчас у Жени наступает период взросления. У Липницкой уже наступил. Илья Авербух, который ставил программы обеим девочкам, считает, что Медведева легче пройдет этот период в силу характера, чем Липницкая. А вы как думаете?
- Фигурное катание – очень тонкая тема, тут надо быть большим специалистом, чтобы делать прогнозы. Я вот с Леной Водорезовой давно дружу и с ней всегда советуюсь, чтоб она помогла мне разобраться в некоторых вещах. У нас работает Елена Анатольевна Чайковская, тоже к ней иногда обращаюсь. После общения к ними начинаю понимать кухню фигурного катания. Но тут, как у врачей, главное не навредить. Поэтому от прогнозов воздержусь.

- Ренат Алексеевич, тогда скажите, как Жене удается успевать по учебе?
- Успевают обе наши девчонки – и Женя, и Юля. Учатся хорошо, претензий нет.

- Тройки?
- Троек нет. И хотя у нас есть понимание с образовательной частью, некие договоренности, все-таки нагрузки у девочек и впрямь серьезные, но они успевают. Ведь ЕГЭ никто не отменял, и за них его никто не сдаст.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/853193
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева Евгения Медведева - Страница 20 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 9:46

399
Евгения Медведева - Страница 20 Img_65125184b4a2ceef730048d749daab4d272134
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева Евгения Медведева - Страница 20 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 11:42

400
Ну вот у Виктории Волчкововй(Буцаевой) Полина Коробеникова с ростом ушла в небытие; Саша Коен и Елене Гваденешвили, если первая вообще развалилась вся в технике, то вторая от старта к старту собирается и меняет тренеров как перчатки. Много фигуристок прошли через взросление, Ирина Слуцкая таже, сейчас даже о Громовой ничего не слышно. Также и Этери - пройдет период высококлассных фигуристок. Мне на данный момент интересен её ученик Адьян.
А из Юли уже рисуют, такого раннего бойца на поле боя, куда он этот ранней до ползет и восстановится ли.
По Жене складывается мнение, что Этери важно от фигуриста - здесь и сейчас.

Евгения Медведева

Страница 20 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 35 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Евгения Медведева - 2
» Евгения Медведева - 3
» Евгения Медведева - 4
» Евгения Медведева-5
» Евгения Медведева (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы