Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция)

На страницу : Предыдущий  1 ... 27 ... 51, 52, 53  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Empty
СообщениеТема: Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Icon_minitimeВт 2 Фев 2021 - 17:26

1
Первое сообщение в теме :

Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Isu-wo12



Трансляции: 1 канал интернет сайт https://www.1tv.ru/sport/chempionat-mir … aniyu-2021
                      1 канал в youtube   https://www.youtube.com/channel/UCX9-cJy8dZWDI8hCnmahuLA


Расписание ТВ и онлайн трансляций 1 канала:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Icon_minitimeВт 30 Мар 2021 - 14:03

1021
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 6061db2902e8bd66851f7dc9

29 марта 2021, 23:12
Платье Туктамышевой, превосходство Чена и дубль Москвиной: кому и за что стоит вручить ледовый «Оскар» после ЧМ
Если бы вторая церемония вручения ледового «Оскара» — премии ISU Skating Awards — проводилась сразу после чемпионата мира, то её главными лауреатами с большой долей вероятности...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Icon_minitimeВт 30 Мар 2021 - 17:00

1022
«Ее смели юные дарования безжалостного конвейера Тутберидзе». В США отреагировали на серебро Туктамышевой на ЧМ

Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 1200_1200_max

Американский журналист Филипп Херш поделился мыслями по поводу второго места российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой на чемпионате мира — 2021 в Стокгольме.

24-летняя фигуристка проиграла лишь своей соотечественнице Анне Щербаковой. ЧМ в столице Швеции стал для россиянки первым с 2015 года, тогда в Шанхае она завоевала золотую медаль.

«Каждая из медалисток упала в произвольной программе, тем не менее невозможно не разделить слезы радости Туктамышевой. Это не просто ее первая медаль с золотого чемпионата мира — 2015, а вообще первое появление на чемпионатах мира с того года. С тех пор ее смели юные дарования безжалостного российского конвейера, которым руководит тренер Этери Тутберидзе», — написал Херш в материале для NBC.

https://sport24.ru/news/figureskating/2021-03-30-yeye-smeli-yunyye-darovaniya-bezzhalostnogo-konveyyera-tutberidze-v-ssha-otreagirovali-na-serebro-tuktamyshevoy-na-chm
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Icon_minitimeВт 30 Мар 2021 - 17:21

1023


Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Exp3DqhUUAMhOJt?format=jpg&name=medium

Феноменальным успехом завершился чемпионат мира по фигурному катанию в Стокгольме. Половину медалей чемпионата выиграли российские спортсмены. Впервые в истории наши девушки заняли весь пьедестал почета. Даже в такой непростой год, да еще и без российского флага и гимна. С гениальным первым концертом Чайковского.

Все золотые медалисты пришли в студию к Александру Гордону, чтобы поделиться своими эмоциями и рассказать о планах на будущее.


Гости:

Илья Авербух, чемпион мира

Алексей Ягудин, олимпийский чемпион

Александр Гришин, комментатор Первого канала

Анна Щербакова, чемпионка мира в женском одиночном катании

Даниил Глейхенгауз, заслуженный тренер России

Анастасия Мишина и Александр Галлямов, чемпионы мира в парном катании

Тамара Москвина, заслуженный тренер СССР и России

Виктория Синицина и Никита Кацалапов, чемпионы мира в танцах на льду

Александр Жулин, заслуженный тренер России

Павел Занозин, ведущий Первого канала
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Icon_minitimeВт 30 Мар 2021 - 17:26

1024
У кантилевер лучше? Шома Уно или Александра Трусова.#WorldFigure

Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 ExsGKgGWgAgQUR7?format=jpg&name=medium

Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 ExsHBXiWEAARHXj?format=jpg&name=medium
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Icon_minitimeВт 30 Мар 2021 - 17:49

1025
Венера пишет:
Жень, а подкасты в "Чистом хвосте" кто анализирует? Эти люди имеют отношение к спорту?



Вот на Полину Крутихину ссылаются в обзорной статье Би-Би-Си


"Сошла с пьедестала - ты никто". В чем сила и слабость женского фигурного катания в России и чего ждать на Олимпиаде





Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 _117551437_gettyimages-1309336218
АВТОР ФОТО,INTERNATIONAL SKATING UNION/GETTY IMAGES

Российские фигуристки триумфально выступили на чемпионате мира в Стокгольме - впервые в истории им удалось занять весь пьедестал. Женская одиночка за последние годы стала, с одной стороны, самым успешным видом спорта в стране, а с другой - превратилась в зону боевых действий между тренерскими школами, спортсменками и их фанатами. Би-би-си рассказывает, что происходит на этой войне и почему победительницам ЧМ не гарантировано даже участие в следующей Олимпиаде.
Первый за два года чемпионат мира по фигурному катанию (прошлогодний отменили из-за коронавируса) получился для россиян самым успешным за долгое время. Спортсмены, выступавшие под флагом Федерации фигурного катания на коньках, выиграли золото в трех из четырех видов - женской одиночке, танцах на льду и парном катании.
Успешнее всего выступили фигуристки - впервые в истории российские девушки заняли весь пьедестал. Триумфу предшествовал год разборок и скандалов между спортсменками и двумя тренерскими группами - Этери Тутберидзе и двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.
Кроме того, успехи спортсменок заставили многих вновь вспомнить и о другой проблеме - из-за слишком высокой сложности элементов карьеры многих фигуристок обрываются еще до 20 лет.

Скандальные переходы и война двух тренеров

Закончившийся сезон 20/21 был сверхуспешным для россиян из разных видов фигурного катания, но основное внимание, не в последнюю очередь благодаря скандалам, было приковано к женской одиночке, в которой в последние годы Россия безальтернативно доминирует над остальными странами.
Год прошел под знаком противостояния двух тренерских штабов. Первый возглавляет Этери Тутберидзе (школа "Самбо-70, отделение "Хрустальный"). Тутберидзе - самый титулованный российских тренер последних лет, которая привела к медалям Юлию Липницкую, Евгению Медведеву, Алину Загитову и теперь уже новую чемпионку мира - Анну Щербакову.
По другую сторону баррикад оказалась школа "Ангелы Плющенко". Ее возглавил Евгений Плющенко, еще недавно сам выступавший на льду.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Icon_minitimeВт 30 Мар 2021 - 17:56

1026
Цитата :
Подъем женской одиночки за последние годы произошел только в России, рассказывает Крутихина. Когда саму Тутберидзе на одном из интервью спросили, с чем связан такой подъем, она ответила: "Просто я вернулась в Москву".

good
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Icon_minitimeВт 30 Мар 2021 - 19:01

1027
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 ExsBjwrXEAAORkc?format=jpg&name=large
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 ExrKyPkXIAEv7e1?format=jpg&name=large
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Icon_minitimeВт 30 Мар 2021 - 19:04

1028
Москвина поблагодарила тренеров Великовых за подготовку Мишиной и Галлямова

Российский тренер по фигурному катанию Тамара Москвина поблагодарила бывших тренеров своей пары Анастасия Мишина/Александр Галлямов — Людмилу, Василия и Николая Великовых.
Мишина и Галлямов в 2020 году перешли кататься в школу Тамары Москвиной, до этого они с самого образования пары в 2017 году тренировались в петербургской СШОР у Великовых.

«Это они научили ребят так кататься. Научили их технике, дружелюбному отношению друг к другу. А мы продлили их работу дальше и привели их к пьедесталу», — сказала Тамара Москвина в эфире передачи «Док-Ток» на Первом канале.

Напомним, Анастасия Мишина и Александр Галлямов с первой попытки выиграли чемпионат мира по фигурному катанию. Соревнования прошли в Стокгольме, Швеция.

https://nevasport.ru/203110-moskvina-poblagodarila-trenerov-velikovyh-za-podgotovku-mishinoj-i-gallyamova/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Icon_minitimeВт 30 Мар 2021 - 19:09

1029
Великов о победе Мишиной/Галлямова: Мы воспитываем фигуристов, а сливки снимает Москвина

Российский тренер по фигурному катанию Николай Великов высказался о победе своих бывших учеников Анастасии Мишиной и Александра Галлямова на чемпионате мира 2021 года в Стокгольме.
В интервью порталу «Петербургский Дневник» Великов отметил, что Мишина и Галлямов стали бы чемпионами мира и в их группе, поскольку все элементы они уже выучили ранее, а Москвина ничего нового не поставила. По словам Великова, пара стабильно выступала по юниорам и обкатывалась на международных турнирах.
Как считает тренер, Мишина и Галлямов покинули из школу и ушли к Москвиной из-за финансовых возможностей, которые там больше. «Мы воспитываем фигуристов, а сливки снимает Тамара Николаевна. Мы не ждем, что нашу работу отметят, не раскатываем губу», — сказал Великов, отметив, что несколько лет назад им с Людмилой Великовой выплатили премию за участие в подготовке пары Ксения Столбова – Федор Климов.
https://nevasport.ru/203284-velikov-o-pobede-mishinoj-gallyamova-my-vospityvaem-figuristov-a-slivki-snimaet-moskvina/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Icon_minitimeВт 30 Мар 2021 - 19:13

1030
«У ТРУСОВОЙ ВСЁ НЕМНОЖКО СМЕШАНО В ОДНУ КОРЗИНУ». БУЯНОВА НАЗВАЛА ВОЗМОЖНУЮ ПРИЧИНУ ОШИБОК ФИГУРИСТКИ


Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 24a20491fbae6a29ca188edb63abc515605bae5bb66e1703192118


Заслуженный тренер России Елена Буянова прокомментировала взлет Александры Трусовой после неудачной короткой программы на чемпионате мира и рассказала о возможных конкурентах россиянок на международной арене.
В произвольной программе на чемпионате мира Трусова выполнила пять четверных прыжков, но дважды упала. Она поднялась с 12-й строчки и стала бронзовым призером мирового первенства.
 — Насколько медали чемпионата мира придадут уверенности и повлияют на фигуристок в борьбе за участие в Олимпийских играх?
— В нашей стране нет такого человека, который бы не знал о триумфе наших девочек, золотых девочек, которые завоевали весь пьедестал на чемпионате мира. Это грандиозный успех, исторический успех. У каждой девочки был свой путь к этому пьедесталу. Но это сегодня, а Олимпиада будет через год, поэтому борьба за нее начнется по новой. Начиная с чемпионата России, девчонки будут отбираться в сборную, к тому же во взрослые выйдут еще девочки, которые не смогли в этом году выступить.
— Наблюдали ли вы когда-то прежде такой прорыв, который совершила Александра Трусова с 12-го места на пьедестал?
— Саша Трусова, конечно, уникальная девочка. Мои восхищения ею безграничны — она в таком возрасте выполняет такие сложные элементы, и самое главное, что она с сильным, стальным характером, несгибаемым. Наверное, тренеру это может быть достаточно сложно переломить, потому что она идет своим путем, и она хочет самой себе прежде всего доказать, что она может исполнить эти четверные, иногда и в ущерб себе. Немножко у нее в одну корзину всё смешано, поэтому допускается много ошибок. Но, опять же повторяюсь, что она идет своим путем, и то, что она сделала на чемпионате мира — это действительно исторический прорыв на пьедестал. Я не помню, может быть, могу только сравнить с Лешей Урмановым, когда он был седьмым после короткой программы и после этого стал олимпийским чемпионом.
— Большинство специалистов называет основной конкуренткой наших девочек Рику Кихиру. Вы могли бы выделить кого-то еще из соперниц?
— Я думаю, что наши девчонки Рику очень двигают в ее карьере, и она развивается в том числе за счет наших девчонок. Можно сказать о целеустремленности спортсменки и своем уважении к ней. Она единственная из иностранных спортсменок, кто владеет тройным акселем и четверным прыжком. Но четверной мы пока никак не увидим в программе, и аксель тоже не стабилен. Мне кажется, уверенности не хватает Рике, потому что она редко исполняет свои программы чисто. Зная, какой у нас еще запас девочек-бриллиантов в России, я пока не вижу близко подходящих к нам соперников.
На чемпионате мира-2021 в Стокгольме российские фигуристки впервые в истории заняли весь пьедестал — Анна Щербакова стала первой, Елизавета Туктамышева — второй, Александра Трусова — третьей. 
Всего на турнире россияне завоевали три золота, одно серебро и две бронзовые награды, заняв первое место в медальном зачете.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1332564_U_Trusovoj_vso_nemnozhko_smeshano_v_odnu_korzinu_Bujanova_nazvala_vozmozhnuju_prichinu_oshibok_figuristki
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Icon_minitimeВт 30 Мар 2021 - 19:17

1031
Сколько заработали Щербакова, Трусова, Туктамышева на ЧМ — инфографика Nevasport

Сразу 14 российских фигуристов уехали с чемпионата мира по фигурному катанию в шведском Стокгольме с призовыми.

Больше всех заработали победители турнира танцоров и спортивных пар: Анастасия Мишина/Александр Галлямов и Виктория Синицина/Никита Кацалапов, они выиграли по 90 тысяч долларов, однако эта сумма делится на двух человек. Анна Щербакова за золото в женском одиночном катании заработала 64 тысячи долларов.

В общей сложности, российские фигуристы увезли с турнира в Швеции шесть медалей, это повторение рекорда ЧМ 1999 года. На пьедестале россиян не оказалось только в мужском одиночном катании.

Информацию о всех призовых российских фигуристов на ЧМ в Стокгольме можно увидеть здесь:

Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Infografika-1

https://nevasport.ru/202911-skolko-zarabotali-shherbakova-trusova-tuktamysheva-na-chm-infografika-nevasport/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Венера



меня зовут : Венера
Сообщения : 980
Регистрация: : 2016-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Icon_minitimeВт 30 Мар 2021 - 19:55

1032
Savta пишет:
Сколько заработали Щербакова, Трусова, Туктамышева на ЧМ — инфографика Nevasport

bum
Венера



меня зовут : Венера
Сообщения : 980
Регистрация: : 2016-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Icon_minitimeВт 30 Мар 2021 - 20:11

1033
Savta пишет:
Вот на Полину Крутихину ссылаются в обзорной статье Би-Би-Си
Спасибо!

Указывают, что она журналист со спортса, больше никакой информации не нашла. Мне интересно, имеет ли она какое-то отношение к фигурному катанию.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Icon_minitimeВт 30 Мар 2021 - 20:38

1034
Венера пишет:
Savta пишет:
Сколько заработали Щербакова, Трусова, Туктамышева на ЧМ — инфографика Nevasport

bum
Зря ты падаешь. Заплати налог, отдай федерации, тренерам. Не так-то много и останется. Думаю, только Плющенко с Трусовой не стрясет.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Icon_minitimeВт 30 Мар 2021 - 21:44

1035
Tina Garabedian / Simon Proulx Senecal have posted a video describing how Simon received false positive tests at #WorldFigure 2021, which caused their removal from the competition due to medical reasons.
https://instagram.com/tv/CNC7FmxDq_a/?igshid=ws7vf11m86qb
Тина Гарабедян / Саймон Пру Сенекал опубликовали видео, описывающее, как Саймон получил ложноположительные тесты в#WorldFigure 2021 г., что повлекло за собой снятие их с конкурса по медицинским показаниям.

https://mobile.twitter.com/AnythingGOE/status/1376965568247570434
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Icon_minitimeСр 31 Мар 2021 - 12:48

1036
Фигуристы вернулись домой с Чемпионата мира. Почему плакала Елизавета Туктамышева

До Петербурга долетели не все. Чемпионы мира Анастасия Мишина и Александр Галлямов задержались в Москве

[ltr]
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 858x540

Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 858x540

Петербургские спортсмены добирались домой почти сутки: из Стокгольма в Москву летели через Стамбул, потом пять часов ждали в столичном аэропорту свой рейс в Северную столицу.[/ltr]
В зону аэропорта, где героев Чемпионата мира встречали родственники и представители Федерации фигурного катания, ребята вышли уставшие.

Под музыку земляка

Серебряная призерка мирового турнира Елизавета Туктамышева рассказала, что как только чуть-чуть отдохнет, сразу приступит к тренировкам: будет готовиться к командному чемпионату мира, который пройдет в апреле Японии.
- Стокгольм запомню надолго, у меня давно не было таких бурных эмоций, - рассказала Лиза. – Я даже расплакалась, когда поняла, что медаль у меня все-таки будет. Плакала я, конечно, от счастья.
Этот чемпионат был необычным для всех. Из-за допинговых скандалов нашим спортсменам пришлось выступать под нейтральным флагом. Наши победители поднимались на пьедестал под Первый концерт Чайковского.
- Мы были готовы к этому, но все равно ощущения непривычные, - комментирует Лиза. – Но мне было приятно, ведь мы земляки: Петр Ильич и я родились в Удмуртии.
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 639x320 
Елизавета Туктамышева.

"Праздновать нечего"
Бронзовые призеры Чемпионата мира в парном катании Александра Бойкова и Дмитрий Козловский рассчитывали на золотую медаль.
- Дома первым делом нужно будет выспаться и отдохнуть, потом начнется подготовка к следующему сезону, затем - отдых, - поделилась своими планами Александра.
По словам спортсменов, этот турнир был для них интересным и сложным. И точно запомнится.
- Мы не праздновали, - продолжает Саша. – Нечего праздновать: откатали , и хорошо. После такого остаются лишь опустошение и усталость. Теперь начнем новую жизнь, будем готовиться к олимпиаде. Для нас это первый олимпийский сезон, мы ничего о нем не знаем. И очень рассчитываем на помощь тренеров, особенно Тамары Николаевной Москвиной.
Во время разговора Дмитрий Козловский достал медали: бронзу за Чемпионат мира и малую золотую медаль за победу в короткой программе.
- Несмотря на то, что не было нашего флага и гимна, на турнире ощущалось, что Россия – победитель, - сказал Дмитрий. - Конечно, когда в такой момент звучит гимн твоей страны, испытываешь особенные эмоции, и нам они знакомы (Фигуристы – чемпионы Европы – Ред.). Но в Стокгольме все понимали, кто мы и откуда.
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 639x320 
Дмитрий Козловский достал медали.

Фигуристы признались, что им не хватало зрителей.
- На нас смотрели другие спортсмены, тренеры, судьи, - говорит Саша. – Конечно, мы чувствовали их поддержку, понимали, что эти люди болеют за нас. Но зрительской энергетики, этой волны, когда тебе аплодируют тысячи людей – очень не хватало.
https://www.metronews.ru/sport/reviews/figuristy-vernulis-domoy-s-chempionata-mira-pochemu-plakala-elizaveta-tuktamysheva-1772897/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Icon_minitimeСр 31 Мар 2021 - 13:36

1037
Президент России Владимир Путин поздравил победителей и призеров чемпионата мира в Стокгольме
30 марта 2021
Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил победителей и призеров чемпионата мира 2021 с успешным выступлением в Стокгольме. Правительственные телеграммы были направлены чемпионам мира в парном катании Анастасии Мишиной - Александру Галлямову, чемпионке мира в женском одиночном катании Анне Щербаковой, а также серебряному и бронзовому призерам Елизавете Туктамышевой и Александре Трусовой, а также чемпионам мира в танцах на льду Виктории Синициной - Никите Кацалапову.
Итоги прошедшего чемпионата мира стали историческими для нашей сборной. На Globen Arena в Стокгольме российские фигуристы завоевали 6 медалей: 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые.
Дебютанты мирового первенства Анастасия Мишина - Александр Галлямов вернули России золото в парном катании после 8-летнего перерыва. Три российские спортсменки Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова впервые в истории отечественного фигурного катания заняли весь пьедестал в женском виде. Анна Щербакова и Александра Трусова впервые приняли участие в мировом чемпионате.
В танцах на льду Виктория Синицина - Никита Кацалапов завоевали чемпионские титулы после 12-летнего перерыва, с того момента, как наша танцевальная пара стала первой на ЧМ 2009 года в Лос-Анджелесе.
https://fsrussia.ru/news/5479-prezident-rossii-vladimir-putin-pozdravil-pobeditelej-i-prizerov-chempionata-mira-v-stokgol-me.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Icon_minitimeЧт 1 Апр 2021 - 12:17

1038
«На Олимпиаде может победить девушка без четверных». Аналитик из Америки — о Щербаковой, Туктамышевой и Трусовой

Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Origin_4d822369

Интервью с Джеки Вонгом, одним из самых известных и уважаемых в мире аналитиков по фигурному катанию
Часто в фигурном катании лучше разбираются те, кто сам на серьезном уровне никогда этим видом спорта не занимался. Так, например, один из самых известных и уважаемых аналитиков по фигурному катанию в мире Джеки Вонг по образованию дизайнер и долгое время работал в крупной архитектурной фирме Skidmore, Owings & Merrill. У Вонга степень бакалавра экономики и урбанистики Стэнфордского университета, степень магистра архитектуры Школы дизайна Пенсильванского университета и степень магистра делового администрирования.

Спорт был для него хобби, но постепенно стал основной профессией. С 2009 года Вонг ведет свой блог, затем Джеки устроился журналистом в американские СМИ, параллельно развивая сайт по аналитике Rocker Skating и подкаст Ice Talk в Ice Network. Вонг специализируется на разборе прыжков и техники, а также анализе программ, оценке работы судей на соревнованиях. Чтобы повысить свою компетенцию, Джеки выучился и на судью, и на тренера — сейчас у него есть лицензии, и периодически он работает со спортсменами. Кроме того, Джеки внес вклад в спортивную науку, защитив кандидатскую в области биомедицинских исследований, анализируя движения и положения рук, ног и головы фигуристов и представляя их в виде трехмерных моделей. «СЭ» поговорил в Вонгом по окончании чемпионата мира, чтобы узнать о впечатлениях о триумфе российской сборной со стороны и о перспективах российских фигуристок в будущем.
Девушки выходят с чересчур рискованными программами
— Кто вас больше всех удивил на этом турнире? Или что?

— На этом чемпионате мира было много сюрпризов, но, учитывая, что сезон был очень необычным из-за пандемии COVID-19, наверное, и не стоит удивляться внезапным поворотам турнира. Ведь коронавирус, к сожалению, напрямую повлиял и на спортсменов, и на тренеров. Многие заболели, многие не смогли полноценно к соревнованиям подготовиться. Ведь в большинстве стран мира до сих пор сохраняется очень напряженная ситуация, связанная с вирусом. А значит, сохраняются и ограничения.

— Что вы думаете о победе Анны Щербаковой? Западные пользователи Twitter со скепсисом отнеслись к ее успеху.

— Анна отлично откатала короткую программу и смогла собраться в произвольной. Она была не идеальной, но достаточной для того, чтобы выиграть. Потому что ошибались все, кроме разве что Луны Хендрискс из Бельгии. Щербакова явно сама собой недовольна, выступлением, прокатом. Особенно тем, что у нее на чемпионате не получился ни один четверной прыжок, а кроме того, она испытала ряд проблем на вращениях, которых раньше у нее не было. Очевидно, это последствия болезни, она еще восстанавливается, ей было непросто выступать. Тем не менее мы видим, что у девушки стальные нервы.

— На ваш взгляд, у Анны без четверных нет шансов на Олимпиаду? Как вы оцениваете ее выступление?

— Нет, я не думаю, что у нее нет шансов без четверных. На чемпионате мира мы увидели, что ей на самом деле и не нужен четверной для победы. Женщины сейчас только входят в эпоху четверных, и мы видим, как многие девушки выходят с чересчур рискованными программами, с которыми не могут справиться. Ошибки неизбежны, поэтому здесь нужен баланс. На самом деле я даже не уверен, что у олимпийской чемпионки в Пекине будет четверной прыжок. Не обязательно, возможны разные расклады. К тому же наверняка к Играм Щербакова подойдет в лучшей форме и будет способна исполнить четверной, один или несколько.
Туктамышева просто так свое место точно не отдаст
— Что вы думаете о серебряной медали Елизаветы Туктамышевой? Это стало для вас неожиданностью?

— Туктамышева приехала на чемпионат мира в статусе человека, который и так вполне мог выиграть медаль. Она была в числе претендентов, поэтому ее попадание на подиум не было для меня неожиданностью. Конечно же, было приятно видеть ее успех. Здорово, что в этом спорте есть люди, которые могут выиграть медаль после шести лет отсутствия на чемпионатах мира.

— Есть ли, на ваш взгляд, у Лизы шансы стать участницей Олимпийских играх?

— У нее есть абсолютно все шансы пройти отбор на Олимпиаду. Как я уже говорил ранее, сложность контента в женском одиночном делает результаты потенциально крайне неожиданными. Конечно же, с выходом во взрослые Камилы Валиевой и Дарьи Усачевой в следующем сезоне сделать это будет еще сложнее. Конкуренция усиливается. Но по настрою Елизаветы видно, что она собирается бороться и просто так свое место не отдаст точно. Думаю, что Туктамышева будет сейчас плотно работать над тем, чтобы в следующем сезоне стабильно делать в произвольной программе четверной. У нее хорошая прыжковая техника, поэтому ей это под силу.

— Какую вы видите основную причину, по которой японка Рика Кихира не может кататься чисто на главных турнирах? Это психология?

— Сложно сказать, особенно если учитывать, в какое необычное и сложно время мы все живем. У Кихиры действительно есть такой момент, что она не может правильно настроиться на важные соревнования. Еще по юниорам она не показывала свои лучшие результаты на крупных стартах, но все-таки на взрослом уровне она добилась большого успеха и часто выступала стабильно, выигрывала, к примеру, финал серии «Гран-при». Учитывая, какой сейчас рваный сезон, я не уверен, что по нему можно делать далекоидущие выводы.
Чистые прокаты для Трусовой — лучшая тактика, чем погоня за сверхсложностью
— Пусть вы и против серьезных выводов, но все же стоит подвести черту под годом тренировок Трусовой с Евгением Плющенко. Он справился со своими задачами или нет?

— Опять же категорично судить не буду. Любому спортсмену требуется время, чтобы новая система коучинга начала работать и показала свои лучшие результаты. Но уже сейчас я могу отметить прогресс Трусовой в катании и скольжении, презентации программ. Здесь заслуга Плющенко очевидна. К тому же и в технике по некоторым прыжкам она стала стабильнее, чем была при Этери Тутберидзе. И прыжки она теперь исполняет с правильной техникой. Согласен, нет пока прямого результата, но все же нужно подождать.

— К тому же в этом году она поехала на свой дебютный чемпионат мира и выиграла там медаль. ЧМ для нее можно назвать успешным и что вы думаете про ее планы прыгать пять четверных прыжков в одной программе?

— Как вы и сказали, это был первый чемпионат мира Трусовой, поэтому выиграть бронзу на своем первом ЧМ — вполне себе достижение, отличный результат. Трусовой есть чему радоваться по итогам этого сезона, но в то же время, думаю, она также извлечет важные уроки из этого чемпионата мира. Думаю, что ей было бы полезно делать меньше четверных в одной программе и катать ее чисто, как на чемпионате России. Это мое мнение — чистый прокат принесет ей куда больше дивидендов, чем слепая погоня за сверхсложностью. Но в конечном итоге это все зависит от того, как она себя чувствует, в какой она форме и с каким процентом успеха она делает эти прыжки на тренировках. Решать только ей и ее команде, и им лучше всего знать, каким путем можно привести Трусову к победе на Олимпиаде. Я так понимаю, это главная цель как для Трусовой, так и для Плющенко. А раз так, то не столь, наверное, и важно, что по пути к золоту Пекина Александра проиграет какие-то турниры Щербаковой.
Эпоху ультра-си уже не остановить запретами
— В итоге все равно все три русские девушки на подиуме чемпионата мира. Россия может рассчитывать на такой же успех на Олимпиаде?

— Почему нет? Потенциально это возможно, даже вероятно. Я не удивлюсь.

— А кто, на ваш взгляд, будет представлять Россию на Олимпиаде? Щербакова, Трусова, кто еще? Валиева, Усачева, может, Евгения Медведева?

— Прямо сейчас не стоит даже думать об Олимпиаде. За 10 месяцев все кардинально изменится, я в этом уверен. Этот спорт, как и мир в целом, за последний год доказал нам, что не стоит делать далеких прогнозов. Многие вещи могут произойти, которые изменят мое мнение и мысли, поэтому, какие у меня на этот счет взгляды, сейчас не хочу даже говорить.

— И все же есть ли у других стран шансы остановить наступление России в фигурном катании? Что им для этого нужно сделать?

— Другим странам, безусловно, придется серьезно усложняться, чтобы противостоять новым русским девушкам. Настала эпоха ультра-си, и ее не остановить какими-то запретами. Придется учить новые прыжки, а тренерам приспосабливаться к новым условиям.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/chempionat-mira/reviews/chempionat-mira-po-figurnomu-kataniyu-dzheki-vong-o-scherbakovoy-tuktamyshevoy-i-trusovoy-intervyu-analitika-1773768/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Icon_minitimeЧт 1 Апр 2021 - 13:48

1039
Итоги ЧМ: почему критикуют Щербакову, перспективы Туктамышевой на ОИ, ошибка Москвиной. Сделала! #10





Александр Петров и журналисты «Телеспорта» Влад Жуков и Лина Федорова в подкасте «Сделала!» от Sport24 обсуждают итоги прошедшего чемпионата мира в Стокгольме.

Почему за этот ЧМ можно выразить респект ФФКР, сделала ли шаг назад женская фигурка и можно ли сравнивать победу Ани Щербаковой с кейсом Сотниковой в Сочи, какие олимпийские перспективы у Лизы Туктамышевой и как оценить сезон Саши Трусовой, при каких раскладах есть шансы на медали у Миши Коляды, почему реакция Саши Бойковой в КиКе понятна, и можно ли считать Синицину и Кацалапова первой танцевальной парой мира.

P.S. На 24:20​ срезалась фамилия Трусовой в начале блока – очень извиняемся.



00:00​ – Всем привет!
00:33​ – Почему Жуков считает русскую федерацию главным героем этого ЧМ;
03:48​ – Туктамышева с медалью – но есть ли шансы на Пекин?
08:53​ – «Чен – единственный спортивный шедевр Стокгольма»;
10:23​ – Женская одиночка – сдеградировала ли с Сайтамы или нет;
12:44​ – Какой женский прокат вызвал вау-эффект;
15:14​ – Победу Щербаковой сравнивают с Сотниковой в Сочи – справедливо или нет?
18:53​ – решаем, справедливы ли баллы за skating skills Ани Щербаковой;
24:20​ – как оценивать первый взрослый сезон Трусовой;
26:49​ – Можно ли называть Трусову ребенком, и почему давление медиа – это данность;
32:20​ – Трусова – первая, которая смогла без Этери;
34:36​ – Коляда – квоту вернул, а что нужно для медали Пекина?
37:33​ – «Тактически Мишин выиграл этот ЧМ»
39:14​ – мог ли Коляда обыграть провалившегося Ханю;
41:49​ – третья путевка у мужчин: а есть ли кому ее отдавать?
44:51​ – Алиев – главный вариант на «Небельхорн»;
45:41​ – тройка на Олимпиаду прямо сейчас;
47:57​ – Тарасова и Морозов – можно ли перебороть то, что с ними происходит?
52:38​ – Бойкова – в чем причина ее поведения в КиКе и фразы в адрес Москвиной;
55:33​ – Москвина позвала Мишину/Галлямова или они сами пришли в Тамаре Николаевне;
58:11​ – «У нас не любят людей, которые выделяются» и флэшбек Пхёнчхана;
1:02:03​ – есть ли смысл уходить Бойковой и Козловскому к Мозер;
1:04:31​ – видят ли судьи первой парой в мире Синицину и Кацалапова;
1:05:41​ – почему Чок/Бейтс и Степанова/Букин стали разменными монетами;
1:11:51​ – Повторение рекорда России на ЧМ – в чем причины?;
1:16:29​ – Петров и Жуков ставят на тройку командного ЧМ
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Icon_minitimeЧт 1 Апр 2021 - 16:33

1040
Алена Леонова: «Чемпионат мира интереснее, чем «холодная война» Плющенко и Тутберидзе»


Известная российская фигуристка разложила по полкам турнир в Стокгольме в женском одиночном катании
Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 Leonova-pervyy-kanal


Российские фигуристки в одиночном женском катании внешне довольно легко и даже буднично завоевали все комплекты наград на чемпионате мира в Стокгольме. Основные конкурентки из Японии дружно провалили свои прокаты, не создав конкуренции Анне Щербаковой, Елизавете Туктамышевой и Александре Трусовой. Все хитросплетения прошедшего чемпионата в Швеции, как и новый виток «Холодной войны» между группами Тутберидзе и Плющенко, в интервью интернет-редакции ТНВ разбирает известная фигуристка, серебряная призерка чемпионата мира 2012 года по фигурному катанию Алена Леонова.
«Слова Лайшева неприемлемы по отношению к женщине»


Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 %D0%9B%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%B5%D0%B2
Ренат Лайшев - директор "Самбо-70". фото: Layshev.ru



- Скажите честно, что интереснее, постковидный ЧМ или последующий всплеск «холодной войны» в СМИ между Тутберидзе и Плющенко?

- Лично для меня, чемпионат мира, конечно же, интереснее этой «холодной войны».

- И все-таки давайте обсудим и это интернет-противостояние. Как вам нашумевшее оскорбительное заявление Рената Лайшева в адрес Яны Рудковской?

- А я ничего об этом не знаю. Вообще, первый раз об этом слышу (смеется).

- Вы реально не читали? Я вам в двух словах расскажу. Он назвал ее «полной дурой». А она призвала его одеть юбку.

Ну что тут можно сказать? Это опять какой-то бред. Мне нечего сказать, пускай сами разбираются (смеется). Конечно, слова Лайшева неприемлемы по отношению к женщине. Но у всех свои тараканы, поэтому не знаю.

«Произвольная программа Кихиры мне не зашла. Совсем»


Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 %D0%BA%D0%B8%D1%85%D0%B8%D1%80%D0%B0
Рика Кихира. фото: twitter




- Но перейдем к чемпионату. Оценки первой пятерки фигуристок в Стокгольме сильно уступают, например, чемпионату 2019-го года. И это, несмотря на то, что заявленный контент стал сложнее. В чем причина?

- Это я связываю с пандемией коронавируса. Еще до старта чемпионата была информация, что далеко не все спортсменки подошли к хорошей форме к его старту. Некоторые даже снялись с чемпионата по этой причине.

- Говоря о слабых результатах, выступления Рики Кихиры, да и других японок стало сильным разочарованием?

- Если честно, да. От Сатоко Мияхары я тоже не ожидала столько падений и срывов. На мой взгляд, это был самый ужасный прокат в ее жизни. Да, у нее и раньше были недокруты, но она была как стойкий оловянный солдатик, всегда приземлялась на одну ногу. Каори Сакомото тоже, по моему мнению, сдала позиции. Ну а самое большое разочарование, наверное, все таки Рика Кихира. Да и в целом, ее произвольная программа, как сейчас говорят, мне не зашла. Совсем. Также она не смогла побороть себя и составить конкуренцию нашим фигуристкам. А ведь чемпионат был бы гораздо интереснее, если бы ей это удалось.

«На 100 процентов уверена, что отказ Щербаковой от четверных прыжков был спланирован»


Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 %D0%A9%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F
Анна Щербакова. фото: ВКонтакте



- Показалось, что Щербакова откатала произвольную довольно средне и ей повезло, что не оказалось сильного соперника. А вы как считаете?

- Она молодец, что собралась. Я на 100 процентов уверена, что ее отказы от четверных прыжков были как-то спланированы. Это решение было принято, учитывая состояние фигуристки. Но в целом программа-то получилась насыщенной, и Анна с ней справилась, за исключением, конечно, четверного флипа. Конечно, мы всегда говорим, что чемпионат России гораздо сложнее чемпионата мира. Но именно в Стокгольме мы увидели, что мировое первенство реально слабее.

- А это вообще не самый слабый ЧМ за последние лет 10?

- Например, когда я сама выступала, на ЧМ в тройку лучших вошла девочка, которая не имела в своем арсенале даже всех тройных. То есть, я не думаю, что нынешний чемпионат самый слабый.

- Как считаете, в олимпийский сезон международный уровень женского фигурного катания восстановится?

- Конечно! Я думаю, обязательно, если никаких форс-мажоров не будет. Уже сейчас все усиленно будут готовиться к олимпийскому сезону. Тем более, желающих там выступить много, а мест мало.

«Глупостью пять четверных Трусовой не считаю»


Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 %D0%A2%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80
Александра Трусова. фото: twitter.com



- По выступлению Трусовой на ЧМ есть две взаимоисключающие оценки. Кто-то восторгается смелостью, другие называют пять четверных прыжков глупостью. Вам какая из версий ближе?

- Глупостью точно не считаю. Но, на мой взгляд, с меньшим количеством четверных программа выглядела бы чище. Если бы ей во второй половине программы поставили бы тройные вместо квадов, то она, думаю, с легкостью могла быть первой. В начале программы она прыгала хорошо, сделал флип и лутц, что стоит очень дорого. А во второй половине программы подустала или, может быть, концентрация потерялась. И она в итоге падала даже с недокрута в пол оборота вроде. То есть, хочется видеть какую-то полноценную программу, а когда спортсмен падает - встает, это уже и программы нет, и дыхание от падений сбивается. Становится еще тяжелее ехать.

- Трусова заявляла в СМИ, что сама решила делать 5 четверных прыжков. А зачем тогда фигуристам тренер вообще?

- Тренеры всегда спрашивают спортсмена, как ему удобнее. Он же может залезть в ее тело. Значит, Трусова была уверена в себе. Другой вопрос, сколько у нее было удачных прокатов на тренировках с выполнением данного контента. Мы не знаем.

«Мне кажется, что Саше в группе Плющенко комфортно»


Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 %D0%A2%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%9F%D0%BB%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20%D0%B2%D0%BA
Плющенко и Трусова. фото: ВКонтакте



- Популярный вопрос: переход Трусовой к Плющенко — это ошибка?

- Это тот же вопрос, когда Медведева провалила первый сезон с Орсером. Тогда тоже так говорили. Для меня один сезон — не показатель. Мне кажется, что Саше в группе Плющенко комфортно. Ей там уделяется достаточное внимание. Я считаю, надо подождать следующего сезона и посмотреть, что будет.

Вы сами сказали про Медведеву, которая на словах была довольна своим решением. Но можно вспомнить еще и Косторную, которая совсем недавно говорила про комфорт и улыбки...

Косторная вовремя спохватилась, скажем так. Ведь именно ее переход к Плющенко был очень странным. Да и вообще не очень понятно, кто там решал по этим переходам. Но переход Алены был.. не нужен ей был.

«Пока не готова прогнозировать состав сборной России на Олимпиаду»


Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция) - Страница 52 %D0%A2%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B7%D0%B5%20%D0%B8%20%20%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB
фото: скриншот Первый канал



- Серебро Туктамышевой. Насколько это сенсация?

- Можно было предположить, но не серебро, а бронзу. Лично я надеялась, что Лиза попадет в призеры. Это было понятно уже по короткой программе, в которой у многих были ошибки.

- Каковы ее шансы в следующем сезоне отобраться на Олимпийские игры?

- Думаю, что это будет очень-очень сложно, ведь в новом сезоне мы увидим много новых имен, которые тоже будут бороться за эти путевки. Но я очень надеюсь, что Туктамышева восстановит четверной. Тогда у нее будут шансы, мне кажется. Но вообще за полгода может случиться, что угодно. Мы не знаем в какой форме будет Камила Валиева и другие дебютанты на международном взрослом уровне. Да, они классные и крутые, мы видели это на чемпионате России, но были старты, на которых они не очень катались. Нервы очень много значит, а Лиза опытная спортсменка, и это ей должно помочь. Поэтому, я пока не готова прогнозировать состав сборной России на Олимпиаду. Даже не хочу и не думаю (смеется). Вот следующий сезон начнется, тогда может быть.
https://tnv.ru/articles/alena-leonova-chempionat-mira-interesnee-chem-kholodnaya-voyna-plyushchenko-i-tutberidze/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция)

Страница 52 из 53На страницу : Предыдущий  1 ... 27 ... 51, 52, 53  Следующий

Похожие темы

-
» Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2
» Чемпионат мира 2022. 21-27 марта. Монпелье, Франция.
» Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония
» Чемпионат России 2021 года
» Чемпионат мира среди юниоров 2016 (Дебрецен 14-20 марта)-2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2020-2021-
Вверх страницы

Вниз страницы