Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 27 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Icon_minitimeВт 28 Ноя 2017 - 21:28

1
Первое сообщение в теме :

Перевод статьи Филипа Херша об олимпийских перспективах женской сборной США
Оригинал: http://www.globetrottingbyphiliphersh.c … ssia-japan
Теннелл пока единственная яркая представительница американского женского одиночного катания в Олимпийском сезоне
Цитата :
Автор: Филип Херш (Philip Hersh)
Название: Теннелл пока единственная яркая представительница американского женского одиночного катания в Олимпийском сезоне (Tennell lone bright spot for U.S. women singles skaters so far in Olympic season)

Ранее в этом году – в апреле, в Хельсинки, – было много облегчения и восторгов, когда новичок сборной США Карен Чен выдержала дополнительное давление в произвольной программе, появившееся после того, как ветеран сборной Эшли Вагнер «захлебнулась» (это слова самой Вагнер, не мои –  см. http://web.icenetwork.com/news/2017/03/31/221744814). Катание Чен привело ее на четвертое место ЧМ и позволило сборной США заработать три квоты на Олимпиаду 2018 в женском одиночном разряде.
Судя по тому, как все выглядит сейчас, Федерация фигурного катания США должна вежливо предложить третью квоту сборной Японии, которой недостало таланта взять три квоты в Хельсинки, но в которой на данный момент вспыхнули новые звездочки топ-уровня.
В воскресенье на этапе Скейт Америка, проходившем в Лейк-Плейсиде, штат Нью-Йорк, закончился основной сезон серии Гран-При, при этом ни одна из американских одиночниц основной сборной, которые участвуют в распределении квот – ни Чен, ни Вагнер, ни Мэрайя Белл, ни Мираи Нагасу – не сделала этой осенью ничего такого, чтобы показать, что она заслужила попасть в команду на Олимпиаду.
Между тем, в Японии есть пять девушек, набравших гораздо более высокие баллы в итоговом протоколе серии Гран-При, чем лучшая сумма среди представительниц сборной США.
Да, итоговое расположение одиночниц сборной США по результатам Гран-При несколько искажено, поскольку Вагнер снялась по причине травмы, прокатав одну треть свой произвольной программы на этапе Скейт Америка, а Брейди Теннелл, которая финишировала третьей с двумя сильными, чистыми прокатами, участвовала лишь в одном этапе серии Гран-При.

Но у США не будет представительниц в Финале Гран-При второй сезон кряду, и такой двойной пропуск происходит впервые для США за все 23 сезона ФГП.
Любой, кто считает, что Вагнер могла пробиться в ФГП, но не смогла из-за снятия по травме, упускает из виду примечательную разницу в техническом уровне катания Вагнер и представительниц женского топа прошлого сезона и нынешнего.

На самом деле, выступление Теннелл на Скейт Америка, сильная заявка с ее стороны на то, чтобы стать частью команды США на Олимпиаду 2018, было единственным ярким прокатом из всех выступлений представительниц США в этом олимпийском сезоне. На самом деле, неважно, кто поедет в Южную Корею, поскольку невозможно представить, что хоть кто-нибудь из команды США войдет в шестерку лучших в произвольной программе на Олимпиаде.
Как же сборная США попала в такое затруднительное положение?
– Грейси Голд, наиболее талантливая одиночница в США с 2013 года и занявшая самое высокое (четвертое) место среди американских девушек на Олимпиаде 2014, временно ушла из спорта в сентябре, чтобы вылечиться от невроза, расстройства пищевого поведения и депрессии. Недавнее появление Голд в соцсетях (https://www.instagram.com/p/Bb7ndPZhMhF … aciegold95)  позволяет предположить, что ей стало лучше, но она уже снялась с чемпионата США – одного из трех соревнований первого уровня (Tier 1 event), которые принимаются во внимание при отборе на Олимпиаду 2018.
– Полина Эдмундс, самая юная участница Олимпийской команды 2014 (в возрасте 15 лет), получила травму стопы сразу после ее впечатляющего второго места следом за Голд на национальном чемпионате 2016. Эдмундс пропустила весь прошлый сезон и с большим усилием прокаталась на двух соревнованиях этого сезона, упав пять раз и финишировав на 13 и 10 местах.
– Нагасу заняла железное четвертое место на Олимпиаде 2010 года в возрасте 16 лет и месяцем позже выиграла короткую программу на Чемпионате мира. Но потом она заняла жуткое 11 место в произвольной программе, закончив турнир 7-ой по сумме, после чего на протяжении последующих семи сезонов испытывала то взлеты, то падения. На чемпионат мира с того момента она попала лишь единожды в 2016 году, заняв 10-ю позицию.
– Россия и Япония, с лучше построенными и организованными, чем в США, системами подготовки фигуристов, стали поставлять в мировой топ юных талантливых одиночниц одну за другой (в США, по большому счету, каждый варится в собственном соку).
Русские девушки доминируют в Юниорской серии Гран-При с 2010 года, достигнув максимального количества талантов в этом сезоне. Японские одиночницы показывают на этом уровне гораздо лучшие результаты, чем США, обыгрывая всех остальных, за исключением России. У США не было представительниц в Юниорском ФГП с 2013 года.
– Долгосрочные прогнозы по женской сборной США кажутся весьма слабыми. За последние четыре года, никто, кроме Чен (18 лет), действующей чемпионки США, и Теннелл (19 лет), не появился на замену Олимпийской команде 2014 в составе Вагнер (26 лет), Голд (22 года) и Эдмундс (19 лет). Также любая из упомянутых трех девушек прошлой Олимпийской сборной никого не удивит, решив закончить соревновательную карьеру после этого сезона.
Плохое катание Чен текущей осенью, а также очень короткая карьера Теннелл (Скейт Америка был ее дебютом на Гран-при, а на чемпионате США прошлого года она была девятой) означают, что пока никто не подходит им на замену.
В краткосрочном периоде, конечно, важно, кто из девушек поедет в Пхенчхан.
Предположение заключается в том, что у Вагнер будет место в сборной, лишь в силу того, что в стране слепых и одноглазая – королева (и да простит меня Виктор Гюго).
С момента выигранной на ЧМ 2016 серебряной медали, которая преодолела девятисезонную безмедальную пропасть для женской сборной США, лучшая вещь в катании Вагнер – та, что она не разу не упала в 11 соревновательных программах подряд на протяжении последних 2 сезонов, – что, по факту, заслуживающее внимания достижение.
Сравним это с выступлениями других девушек США на серии Гран-при или турнирах серии Челленджер: Чен (два падения на 6 программ), Нагасу (три падения в шести программах), Эдмундс (пять падений в четырех программах), Кортни Хикс (два падения в четырех программах), Эмбер Гленн (три падения в четырех программах), и Белл, третий номер сборной США на ЧМ в прошлом марте (четыре падения в шести программах). Из всех женщин США, кто соревновался хотя бы на одном этапе серии Гран-при в этом сезоне, только Теннелл и Вагнер остались без падений на этапах Гран-При и Челленджер.
Проблема заключается в том, что технический уровень катания Вагнер – особенно это касается исполнения ею прыжков – больше не соответствует тому уровню, чтобы бороться за медали. После выигрыша на прошлогоднем этапе Скейт Америка, Вагнер больше не является угрозой на международном топ-уровне.
У нее не было чистых прокатов в соревнованиях на протяжении двух сезонов, и ни одной чистой программы в этом сезоне. Даже победив на Скейт Америка в прошлом сезоне, Вагнер получила на четырех элементах отрицательные GOE в произвольной программе.
Ее техническая сумма баллов в короткой программе на прошедшем в прошлом месяце этапе Скейт Канада была девятой из 12, в произвольной программе – четвертой из 12. На Скейт Америка, техническая сумма баллов была восьмой из 11 (с огромным отставанием от 7 позиции). Эти суммы кажутся еще хуже, если учесть, что каждое из соревнований обошлось без «бабочек».
Трехкратная чемпионка США Вагнер завоевала бронзу на этапе Скейт Канада, несмотря на то, что стала седьмой по короткой программе, и четвертой по произвольной. Она отрицает важность этих соревнований, называя их проходными, что является абсолютно нелепым для соревнований уровня этапов Гран-При.
Она обещала улучшиться к Скейт Америка, сказав, что ее целеустремленность выросла, и что она хочет показать результаты своей тяжелой работы. Интересно, что на медиаконференции, прошедшей 15 ноября она не упомянула (когда репортер отдельно спросил ее о здоровье), что у нее проблемы с лодыжкой, которые переросли в инфекцию, прервавшую ее тренировки на несколько дней и в конечном счете приведшую ее к завершению проката после трех из семи запланированных прыжковых элементов в произвольной программе. Она сказала об этом после тренировки только за два дня до начала соревнований среди женщин в Лейк-Плейсиде.
«Я надеялась, что смогу морально пройти через это, но, вы знаете, когда ты на льду и тебе больно до тошноты, а нужно катать произвольную программу, то нет смысла испытывать такую боль», – сказала Вагнер.
Вот если бы Вагнер сказала, что не ищет оправданий и попытается соревноваться через боль – но это же нелепо, когда она дважды упомянула, что находится в лучшей форме, чем она была на Скейт Каанада.
«Моя главная цель стать чемпионкой страны и поехать на Олимпиаду, и это то, что я абсолютно смогу сделать при правильном количестве тренировок», – сказала Вагнер. «Для меня нет смысла выходить и соревноваться здесь, и чувствовать боль, и проходить через то, что не является моей целью. Это лишь ухаб на дороге».
Отобравшись в ФГП, Вагнер могла стать единственной американской женщиной, выполнившей один критерий 1 уровня отбора на Олимпиаду в этом сезоне. У нее преимущество над всеми, кроме Чен, по второму критерию первого уровня – место на предыдущем чемпионате мира. А по критерию второго уровня – выступлениям на Гран-при текущего сезона – Вагнер находится на первом месте вместе с Теннелл (бронзовая медаль у каждой).
Чен финишировала седьмой и восьмой на своих двух этапах Гран-При, Белл – шестой и девятой, Нагасу – девятой и четвертой – среди 11 или 12 участников. Чен по ходу сезона меняла свои программы три раза (два раза произвольную и один – короткую) – она нервничает, что сигнализирует об уровне дискомфорта, доставляемого ей пребыванием в центре всеобщего внимания с прошлого апреля.
Последний критерий первого уровня – это январский чемпионат США, где финиш на любом из первых трех мест гарантирует Вагнер поездку на Олимпиаду, и, возможно, четвертое место также позволит ей попасть в сборную, поскольку каждый из трех критериев первого уровня имеет равный вес. Но последнее, что ей нужно, это участие в таком же противоречии, как в 2014 году, когда Федерация фигурного катания США дала Вагнер (четвертой на национальном чемпионате) третью путевку на Игры вперед Мираи Нагасу (занявшей третье место).
Грустным является тот факт, что кто бы не поехал от женской сборной США в одиночном катании на Олимпийские игры, они будут там выступать только для собственного морального удовлетворения.
http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=331#p148174
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Icon_minitimeВт 12 Дек 2017 - 0:40

61
«Если бы не травма Медведевой, пьедестал бы был полностью российским»: Бестемьянова об итогах финала Гран-при


В финале Гран-при по фигурному катанию в Японии Михаил Коляда вполне мог рассчитывать на победу, но, к сожалению, совершил слишком много ошибок. Российским спортсменкам занять весь пьедестал помешало отсутствие из-за травмы Евгении Медведевой. Об этом в интервью RT рассказала олимпийская чемпионка 1988 года Наталья Бестемьянова.

Читать далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Icon_minitimeВт 12 Дек 2017 - 0:51

62
«Выступила на четверку. С плюсом». Загитова и Сотскова прилетели в Москву

В аэропорту «Шереметьево» спортсменов встречал корреспондент «Советского спорта».


Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 V4x3_l_1513017758965


Российские фигуристы в понедельник вернулись в Москву с финального этапа «Гран-при», на котором Алина Загитова, Мария Сотскова и Михаил Коляда завоевали золото, серебро и бронзу.

Спойлер:

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Icon_minitimeВт 12 Дек 2017 - 1:00

63
http://www.absoluteskating.com/index.php?cat=intervie..
Meet Natalia Zabiiako and Alexander Enbert

Встречайте-Наталья Забияко-Александр Энберт

перевод статьи

https://vk.com/topic-118768737_38334517

https://vk.com/topic-118768737_38334517?post=716

https://vk.com/topic-118768737_38334517?post=717
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Icon_minitimeВт 12 Дек 2017 - 13:06

64
"ПАРУ ЛЕТ НАЗАД МАМА ЗАГИТОВОЙ СКАЗАЛА ПРО ОЛИМПИАДУ. ЭТО ПРОЗВУЧАЛО КАК ШУТКА"

Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Large


Первый тренер победительницы финала "Гран-при" Наталья Антипина – о восходящей звезде мирового женского одиночного катания Алине Загитовой.


– Следили ли за финалом серии, болели за свою бывшую воспитанницу Алину Загитову?
– Конечно! Алина отлично понимала свою ответственность и что нужно кататься очень хорошо, чтобы стать первой. Ведь после короткой программы Загитова была второй, и разница с канадкой Кэйтлин Осмонд составляла меньше балла. Ясное дело, что техническая часть произвольной программы у нее самая сильная за счет всех прыжков во второй половине. Был понятно, если она делает все без ошибок, то будет первой.
– Ежедневная жесточайшая конкуренция – дополнительная мотивация или подавляющий фактор?
– Думаю, конкуренция стимулирует Алину и дает силы работать, потому что команда у нее очень сильная, недаром девочки из нее заняли весь пьедестал юниорского финала "Гран-при". Такая талантливая молодежь рядом просто не дает останавливаться! Плюс еще Женя Медведева, которая катается с ней в одной группе, заставляет работать еще упорнее.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Icon_minitimeСр 13 Дек 2017 - 0:55

65
Дарья Паненкова: «Каждый должен быть самим собой»



12 декабря 2017
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 D16B3673
Фигуристка Дарья Паненкова о финале Гран-при, первых шагах на льду, уроках Игоря Пашкевича, тренерах, прыжках Натана Чена и своем дневнике.
-- Как оцениваешь свое выступление в финале Гран-при?
-- Я рада, что все сделала, выполнила задачу, которую ставила на эти соревнования. Мы поменяли в программе прыжки, потому что в этом сезоне почти на всех стартах у меня на флипе было ребро с восклицательным знаком. Мы решили с тренерами, что получим большую оценку, если заменим флип на ритбергер. А ритбергер у меня прыжок достаточно надежный. Один ритбергер я делаю в каскаде с тулупом и ритбергер одинарный.
-- Ты впервые отобралась в юниорский финал Гран-при. Насколько сложным для тебя оказался этот турнир?
-- Мне очень понравилось выступать в финале. Я не переживала ни перед одним прокатом, здесь было очень легко кататься. Я довольна обеими своими программами, кроме флипа в короткой программе. Если бы не флип, то могла бы быть выше.
Читать далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Icon_minitimeСр 13 Дек 2017 - 15:08

66
Пхенчхан-2018: Медведева возглавит российское трио

Россиянки могут взять все медали в женском одиночном катании в Пхенчхане
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 RIAN_3081153.HR.ru-pic905-895x505-10019


Участие Евгении Медведевой в чемпионате России по фигурному катанию еще не подтверждено, но даже снявшись с турнира, двукратная чемпионка мира должна ехать на Олимпиаду в Южной Корее без отбора. Присутствие в сборной Алины Загитовой и Марии Сотсковой позволяет надеяться на российский пьедестал в женском одиночном катании в Пхенчхане.


Уникальность Медведевой

Все уже решено: российские спортсмены поедут на Олимпийские игры в Пхенчхан и выступят там под нейтральным флагом. А это значит, что наши фигуристки скорее всего выиграют золото. Заранее отдавать победу кому-то из спортсменов может показаться излишне самонадеянным, однако сейчас мир живет в эру российского женского одиночного катания, которая не собирается заканчиваться в обозримом будущем.
Самая яркая звезда эпохи Евгения Медведева уже месяц не выходила на лед — ее последний прокат в официальных соревнованиях датируется 11 ноября на этапе Гран-при в Токио.
Хотя она и квалифицировалась на финал серии, травма ноги помешала двукратной чемпионке мира побороться за третью подряд победу на турнире.


Медведева всю осень выступала с трещиной в плюсневой кости стопы, что не позволило ей по традиции продемонстрировать зрителям свои идеальные прокаты. Но класс фигуристки настолько высок, что даже с ошибками она одержала обе победы на этапах Гран-при с гигантским отрывом от остальных конкуренток.
Читать далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Icon_minitimeЧт 14 Дек 2017 - 14:39

67
Фигурист Воронов не потеряет кураж к ЧР, надеется тренер Инна Гончаренко

МОСКВА, 14 дек – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Тренер по фигурному катанию Инна Гончаренко выразила надежду, что ее ученик двукратный призер чемпионатов Европы Сергей Воронов не утратит кураж до чемпионата России.
Чемпионат России, который станет отбором на Олимпийские игры в Пхенчхане, пройдет 21-24 декабря в Санкт-Петербурге. 30-летний Воронов в текущем сезоне прошел отбор на этапах Гран-при и выступил в Финале серии, где показал чистое катание и стал четвертым.
"Чемпионат России – сложный старт, в прошлом году он тоже хорошо начинал сезон, а на чемпионате страны был без настроения, - ответила Гончаренко по телефону на вопрос корреспондента агентства "Р-Спорт", не пропадет ли кураж Воронова после выступлений в серии Гран-при. – Я буду надеяться, что не потеряет он кураж, потому что, как мне кажется, он уже переосмыслил свои психологические проблемы сам. Он смело смотрит вперед и, как говорится, только в бой".
Тренер не считает, что главный фактор в прогрессе ее ученика заключается в освоении новых прыжков. На сегодня Воронов демонстрирует на соревнованиях только один прыжок в четыре оборота – тулуп.
"Если элиту определять по прыжкам, это одно. Это однобокий взгляд на вещи. В спорте основной компонент – это способность бороться, - заметила Гончаренко. – А вот чем он борется? Так чем может, тем и борется. Можно владеть бог знает чем, но не факт, что ты сможешь это реализовать. Спортсмен должен быть спортсменом по сути, характеру и настрою".
"Это те качества фигуристов, которые борются в первой (мировой) десятке и из этой первой десятки способны быть на том или ином месте. У всех есть ресурс добиваться", - отметила Гончаренко.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171214/1130056788.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23971
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Icon_minitimeЧт 14 Дек 2017 - 21:23

68
Марика Килиус: «Настало время Савченко стать олимпийской чемпионкой»

Двукратная чемпионка мира в парном катании Марика Килиус ожидает золотой медали от Алены Савченко и Бруно Массо на предстоящих зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

«В этом году Алена Савченко и Бруно Массо очень-очень хороши», — сказала она на телевизионном шоу «Главная игра!».

Она считает, что Алена вместе со своим новым партнером может наконец стать олимпийской чемпионкой. «Настало время», — добавила она.

Килиус выиграла титул чемпиона мира в 1963 и 1964 годах с Хансом-Юргеном Баумлером. Также они дважды были вторыми на Олимпиадах 1960 и 1964 годов.

http://www.sports.ru/figure-skating/1058421042.html
http://www.mittelhessen.de/hessen-welt/hessen-news_artikel,-Marika-Kilius-Paarlaeufer-SavchenkoMassot-holen-Gold-_arid,1129713.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23971
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Icon_minitimeЧт 14 Дек 2017 - 21:24

69
Мираи Нагасу ответила на вопросы пользователей Reddit

http://www.reddit.com/r/IAmA/comments/7jkud3/i_am_figure_skater_mirai_nagasu_i_won_the_us/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Icon_minitimeПт 15 Дек 2017 - 20:12

70
Победительница юниорской серии Гран-при по фигурному катанию не забывает про Рязань


Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 %D0%A4%D0%9A%D0%B0%D1%82%20%20%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0%20%D0%A2%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Победительница финала юниорской серии Гран-при по фигурному катанию, который завершился в Японии 10 декабря, Александра Трусова свои первые шаги в жизни и спорте сделала в Рязани и до сих пор часто бывает в родном городе. Об этом она рассказала РИА «МедиаРязань». 

— Саша, какие воспоминания остались о детстве в Рязани? 
— Звучит так, будто я уехала из родного города и больше туда не возвращалась. Но на самом деле там у меня осталась половина семьи: бабушка, дедушка, тётя и двоюродные братья. Так что мы часто бываем в Рязани. 

— Удалось сохранить дружбу с подругами детства? 
— У меня было не очень много друзей. На катке я подружилась с Викой. Сейчас мы уже общаемся семьями: встречаемся все вместе, летом выезжаем на природу. С несколькими девочками переписываюсь. 

— Как ты отдыхаешь между тренировками? 
— Весь отдых у нас в семье активный. Плаваем в бассейне, ходим в кино, летом катаемся на велосипедах, посещаем парки, аттракционы. Люблю покупать наряды для своей собачки Тины и подарки моим младшим братьям. Читаю фэнтези. Смотрю в кино все сказки, вроде «Хроники Нарнии». Последний понравившийся фильм — «Дом странных детей мисс Перегрин». А ещё я смотрю сериал «Молодёжка». 

— Скажи честно, ты ешь сладости? 
— Конечно, как все девочки, я люблю сладости. Больше всего — торт «Трюфель» от Палыча. Но его мы покупаем только по праздникам. И ещё из сладостей я люблю мороженное и мармелад.

— Что пожелаешь девочкам, которые только начинают заниматься фигурным катанием? 
— Надо заниматься тем, что ты любишь, и тогда всё получится! 

В программе Александры Трусовой есть каскад из тройного лутца и тройного риттбергера, который из-за сложности не прыгает никто из юниоров и четверной сальхов. Впервые Трусова исполнила четверной сальхов в августе этого года на этапе юниорского Гран-при в австралийском Брисбене. До этого на официальных стартах среди женщин его исполняла японка Мики Андо в финале юниорской серии Гран-при сезона-2002/03. 

Добиться таких результатов Саша смогла под руководством лучших тренеров России в Москве. Финансовую поддержку спортсменке оказывает генеральный директор АМК «Рязанский», депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль.

http://mediaryazan.ru/news/detail/407809.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 16 Дек 2017 - 12:13

71
Горящие путевки. Кому из фигуристов "светит" поездка в Пхенчхан?


Позади серия Гран-при, впереди чемпионат России, на котором будет определен состав сборной для участия в чемпионате Европы по фигурному катанию, где окончательно решится судьба олимпийских путевок. Выпускающий редактор агентства "Р-Спорт" Андрей Симоненко в своем блоге "Крюки и выкрюки" в преддверии главного старта первой половины сезона решил прикинуть вероятность успешного финиша олимпийской гонки для основных действующих лиц российского фигурного катания, исходя из их выступлений на турнирах осени и начала зимы. Как всегда: мнение автора может не совпадать… с действительностью.
Небольшое предисловие, или, как это принято говорить у "наших партнеров", disclaimer. Проценты - это шанс попадания в олимпийскую команду исключительно с точки зрения автора. Согласно сухому регламенту, шансы есть всегда и у всех. На чемпионате России формально проводится отбор на чемпионат Европы, после которого и будет названа олимпийская команда.
Читать далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Icon_minitimeВс 17 Дек 2017 - 17:04

72
Чемпионка мира Туктамышева: Какой допинг в фигурном катании? Здесь думать надо!



преддверии чемпионата России, который определит состав сборной на Олимпиаду, Лайф поговорил с одной из основных претенденток на медали, чемпионкой мира 2015 года Елизаветой Туктамышевой, которой сегодня исполняется 21 год.
Елизавета могла поехать ещё на Олимпиаду в Сочи и наверняка бы поехала, если бы тогда у наших была, как сейчас, квота в три места в женском одиночном катании. Однако основной успех пришёл к Елизавете в сезоне 2014/15, когда она сначала не оставила соперницам ни единого шанса на этапах Гран-при и в итоге выиграла финал в Барселоне, а потом с большим преимуществом победила на чемпионатах мира и Европы.


Однако с тех пор в женском фигурном катании многое изменилось. Теперь звание безусловного лидера сборной — у Евгении Медведевой, а за путёвки в Южную Корею борется огромное количество одинаково достойных поездки девушек: Алина Загитова, Мария Сотскова, Елена Радионова, Полина Цурская и, конечно, Елизавета Туктамышева.


О судьбоносном старте года, ситуации вокруг участия сборной России на Олимпиаде, а также о планах на будущее мы и поговорили с сегодняшней именинницей после одной из тренировок в петербургском Дворце спорта "Юбилейный".
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 820d41a1f2764f32b05ba4518648acbe__980x

— Елизавета, с каким настроем подходите к чемпионату России, который будет во многом определяющим для выбора состава на Олимпиаду?


— С хорошим настроем, мы были сейчас на соревнованиях в Загребе (Туктамышева завоевала бронзу на этапе серии Challenge. — Прим. Лайфа), внесли некоторые изменения во второй части произвольной программы, и была возможность их проверить. В общем-то, они себя не оправдали, так что я вернусь к старому варианту. Нормальный тренировочный процесс.
— В женском одиночном катании сейчас сумасшедшая конкуренция. За счёт чего вы можете попасть в заветную тройку?


Спойлер:


https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/1071116/chiempionka_mira_tuktamyshieva_kakoi_dopingh_v_fighurnom_katanii_zdies_dumat_nado
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Icon_minitimeПн 18 Дек 2017 - 15:21

73
Легендарный тренер Мишин: Бойкот Олимпиады? Надо просто прочитать Конституцию РФ


Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 D79e8e589653fc3e6485b2725bda2658__1440x

Цитата :
Прославленный отечественный тренер и фигурист Алексей Николаевич Мишин в интервью Лайфу рассказал о своём видении допингового скандала вокруг российского спорта и подготовке к чемпионату России по фигурному катанию, который стартует 20 декабря в Санкт-Петербурге.

Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Icon_minitimeВт 19 Дек 2017 - 11:29

74
Медведева пропустит чемпионат России. Почему это хорошо



Завтра в Санкт-Петербурге стартует чемпионат России по фигурному катанию. Помимо розыгрыша наград, он определит участников олимпийских стартов в Пхёнчхане. Спортивный обозреватель «БИЗНЕС Online» Джаудат Абдуллин рассказывает о главных интригах питерских стартов, и делится своими симпатиями в плане распределения олимпийских путёвок и отмечает, что Медведевой и не нужно было участвовать в чемпионате России. 
ВЕРИМ В КОЛЯДУ
Лидер мужского сезона – питерец Михаил Коляда. Он выиграл этап Гран-при, в финале финишировал третьим и вообще выглядит настолько уверенно, что нейтральные российские болельщики должны переживать именно за него. Нейтральные, поскольку в фигурном катании есть персональные, оголтелые примерно также, как фанаты футбольных клубов. К счастью, их оголтелость и непримиримость не выходит на границы споров в интернете.
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 831a-ee275f9ec9311f68a07d0781c9440ac8фото: Jamie Squire/Getty Images



Спойлер:

http://sport.business-gazeta.ru/article/207430
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Icon_minitimeВт 19 Дек 2017 - 13:12

75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Icon_minitimeВт 19 Дек 2017 - 20:40

76
МЕДВЕДЕВА ПРОПУСКАЕТ ВТОРОЙ ТУРНИР. ПОРА БЕСПОКОИТЬСЯ?



Сегодня стало известно, что двукратная чемпионка мира, которая ранее снялась с финала "Гран-при" из-за травмы, не выступит и на чемпионате России, который стартует в Санкт-Петербурге в четверг.
Неучастие Медведевой в финале "Гран-при" многие восприняли с некоторым сожалением, но в то же время и с облегчением: чемпионка все-таки решилась поберечься на фоне стрессового перелома стопы, не взирая на свое отчаянное желание соревноваться. Тем более, что вместо прокатов в Нагое с 7 по 9 декабря, суперзвезде женского одиночного катания предстояла не менее сложная поездка в Лозанну на заседание исполкома МОК. Чтобы бороться не за медаль предолимпийского турнира, а за право поехать на Олимпиаду в принципе, причем для всех российских спортсменов. Евгения с нашей делегацией своего добились, а победа Алины Загитовойпозволила увезти женское "золото" финала "Гран-при "в Россию в четвертом сезоне подряд.
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Large

Читать далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Icon_minitimeСр 20 Дек 2017 - 15:04

77
Александр Горшков: Медведева, наверное, заслуживает попадания в сборную без участия в чемпионате страны



Президент ФФККР Александр Горшков прокомментировал отсутствие Евгении Медведевой и Анны Погорилой на чемпионате России.
– Спорт есть спорт, бывают травмы и болезни. Бывает, что лидеры не могут принять участие в турнире. Тренерский совет примет во внимание все достижения Медведевой и, наверное, она заслуживает попадания в сборную без участия в чемпионате России.
– Погорилая и Ильиных/Шибнев не входят в список топовых спортсменов? Они тоже не выступят на чемпионате России.
– Я был не прав, не упомянув Анну. Информация по Медведевой была свежая, поэтому я сконцентрировался на ней. По паре Ильиных/Шибнев я знаю, что, возможно, они не будут продолжать кататься. Но не ссылайтесь на меня, официального подтверждения у меня нет.

– Как федерация ограждает спортсменов от политического воздействия и стресса на предолимпийском турнире? 
– Этот чемпионат России – отборочный для чемпионата Европы. Сначала надо получить путевку туда. Не знаю, как оградить спортсменов. Может, поменьше читать новости в соцсетях и интернете, – передает слова Горшкова корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге". 

Напомним, Евгения Медведева не выступит в Петербурге на чемпионате страны, так как продолжает восстанавливаться после травмы стопы. Анна Погорилая завершила сезон досрочно из-за травмы спины. Елена Ильиных и Антон Шибнев в текущем сезоне выступили только на этапе Кубка России в Казани и заняли там первое место.
https://www.sovsport.ru/others/figure/news/1019295-aleksandr-gorshkov-medvedeva-navernoe-zasluzhivaet-popadanija-v-sbornuju-bez-uchastija-v-chempionate-strany
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Icon_minitimeСр 20 Дек 2017 - 15:37

78
Авербух: пропуск Медведевой чемпионата России не связан с ее противостоянием с Загитовой

Решение двукратной чемпионки мира по фигурному катанию Евгении Медведевой пропустить чемпионат России не стоит увязывать с возможным желанием спортсменки отсрочить первое очное противостояние с Алиной Загитовой, которая тренируется вместе с ней в группе тренера Этери Тутберидзе и по мнению многих специалистов является ее главным конкурентом в нынешнем сезоне. Такое мнение ТАСС высказал хореограф фигуристок, серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду Илья Авербух.

Во вторник стало известно, что Медведева, совсем недавно оправившаяся от травмы ноги, по рекомендации врачей пропустит чемпионат России, который пройдет в конце декабря в Санкт-Петербурге. Предстоящий чемпионат страны станет первым для 15-летней Загитовой, которая проводит первый сезон на взрослом уровне. Медведева, которая не проиграла ни одного старта за последние два года, пока не противостояла Загитовой на официальных соревнованиях.

"Что касается ее противостояния с Алиной Загитовой, то эту тему вообще не стоит поднимать. Их противостояние происходит каждый день, поскольку они тренируются на одном льду. Поэтому не надо думать, что кто-то кого-то боится", - сказал Авербух.

"Думаю, что это мотивационное столкновение и дало такой огромный рывок Алине Загитовой. Впереди будет чемпионат Европы, поэтому поберечь сегодня Женю Медведеву - правильное решение", - подчеркнул он.

На основе результатов чемпионата России будет сформирован состав сборной России, которая в январе выступит на чемпионате Европы в Москве, собеседник агентства считает, что пропуск национального первенства не должен помешать Медведевой попасть в команду. "Все должны с пониманием отнестись к тому, что происходит, Женя завоевала право выступать на чемпионате Европы. Конечно, чемпионат России определяющий турнир, но Женя в этом сезоне дважды успешно выступила на этапах серии Гран-при, попала в его финал, с учетом того, что она является чемпионкой мира, она должна быть в сборной", - сказал Авербух.

"Ни у кого не должно быть сомнений в том, что она попадет в сборную по спортивному принципу", - добавил он.


http://tass.ru/sport/4826172
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Icon_minitimeСр 20 Дек 2017 - 20:41

79
Адиан Питкеев: «Я никогда ничего не рассказываю, пока все не станет ясно»


Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 DRgWzDUXUAE-OS6

http://www.absoluteskating.com/index.php?cat=interviews&id=2017adianpitkeev
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 4 Icon_minitimeЧт 21 Дек 2017 - 13:17

80
ИНТРИГИ ЕСТЬ, МЕДВЕДЕВОЙ НЕТ




Цитата :
Одно из главных событий чемпионата России случилось еще до его начала. Накануне стало известно, что Евгения Медведева все-таки не сможет выступить в Санкт-Петербурге. Такое развитие событий не стало неожиданностью, учитывая характер травмы двукратной чемпионки мира и то, насколько нежелательны в олимпийском сезоне любые риски. Но надежда была: еще на прошлой неделе Евгению включили в состав тренировочных групп, а оптимистично настроенные болельщики обсуждали слухи, что фигуристка уже вовсю прыгает. На самом деле Медведевой недавно сняли гипс, и вряд ли ее готовность к чемпионату России могла бы стать оптимальной.

http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/intrigi-est-medvedevoy-net-1351008/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-2

Страница 4 из 51На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 27 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3
» Интервью, статьи, обзоры-4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы