Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Контрольные прокаты сборных команд России

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Контрольные прокаты сборных команд России Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Июл 2021 - 15:32

1
Первое сообщение в теме :

КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ СБОРНОЙ РОССИИ 2021/22. Плейлист

Расписание прокатов (московское время):
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные прокаты сборных команд России Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Icon_minitimeСр 8 Сен 2021 - 18:34

41
Savta пишет:
Танцевальные дуэты Александра Степанова – Иван Букин,
Не помню еще сезона, чтобы Букины участвовали в КП.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные прокаты сборных команд России Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Icon_minitimeСр 8 Сен 2021 - 22:11

42
Ходыкин рассказал о причине пропуска контрольных прокатов в Челябинске


Бронзовый призер чемпионата Европы по фигурному катанию Денис Ходыкин, партнер Дарьи Павлюченко, рассказал о причине пропуска контрольных прокатов сборной России.

«У меня травма спины. Все программы готовы, но пока не катаюсь. С понедельника должен приступить к тренировкам», — сказал Ходыкин в беседе с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком.

Контрольные прокаты пройдут в Челябинске 11 и 12 сентября.

https://sport24.ru/news/figureskating/2021-09-08-khodykin-rasskazal-o-prichine-propuska-kontrolnykh-prokatov-v-chelyabinske
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные прокаты сборных команд России Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Icon_minitimeЧт 9 Сен 2021 - 22:46

43
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные прокаты сборных команд России Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Icon_minitimeПт 10 Сен 2021 - 13:22

44
Алена Косторная восстановила тройной аксель перед стартом контрольных прокатов в Челябинске. За год у Плющенко она его не прыгала


Чемпионка Европы-2020 по фигурному катанию Алена Косторная провела тренировку перед стартом контрольных прокатов в Челябинске.
Фигуристка, вернувшаяся к Этери Тутберидзе, исполнила сольный тройной аксель, который делала в сезоне-2019/20. В прошлом сезоне под руководством Евгения Плющенко она прыгала двойной аксель.
Контрольные прокаты сборной России пройдут 11-12 сентября.
Расписание трансляций контрольных прокатов сборной России по фигурному катанию
Онлайн контрольных прокатов: Валиева, Щербакова, Коляда, Синицина с Кацалаповым и другие звезды начинают сезон

Внимание всем постам!!!

3А Алёны на месте :muscle_tone1::fire:

https://www.sports.ru/figure-skating/1101047005-alena-kostornaya-ispolnila-trojnoj-aksel-pered-startom-kontrolnyx-prok.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные прокаты сборных команд России Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Icon_minitimeПт 10 Сен 2021 - 13:29

45

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные прокаты сборных команд России Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Icon_minitimeПт 10 Сен 2021 - 13:34

46


Хрустальный: короткие программы на Олимпийский сезон
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные прокаты сборных команд России Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Icon_minitimeПт 10 Сен 2021 - 13:52

47
Глейхенгауз — о новой короткой программе Трусовой под «Фриду»: «Для нее это прорыв»


Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 1200_1200_max


Хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз прокомментировал тот факт, что в короткой программе 17-летняя фигуристка Александра Трусова будет выступать под музыку из фильма «Фрида».


«Очень плодотворным получился у меня отпуск в Мексике, потому что огромное количество музыки и некоторых идей я придумал именно там. Начнем с короткой программы Саши Трусовой — «Фрида». Изначально я просто приехал с этой идеей и музыкой на сборе, еще не выбирал, кто это будет катать. И просто сказал, что чувствую и вижу, что это будет интересно и хорошо — кому? Этери Георгиевна сказала: давай Саше. Я даже сначала удивился. Она говорит, что такого не было, давай попробуем — будет либо огонь, как ее волосы, либо нет.


Мы начали ставить, и сразу пошло. Она за эти годы повзрослела, это не та маленькая Саша, которая катала под Big Spender или «Пятый элемент». Это уже взрослая девушка. Это Испания в образе, в хореографии. Страсть, переживания, художественная составляющая с рисованием, измена. И вот эти все чувства она, мне кажется, здорово передает. Для нее это прорыв.


Мы не привязываемся полностью к самой Фриде, потому что она очень сложная личность и у нее была интересная жизнью. Но искусство и передачу всего этого мы использовали, и Саша это чувствует — по ней видно, что она поняла, прочувствовала и с удовольствием катает», — сказал Глейхенгауз Первому каналу.


https://sport24.ru/news/figureskating/2021-09-10-gleykhengauz-o-novoy-korotkoy-programme-trusovoy-pod-fridu-dlya-neye-eto-proryv

SamoSvalov
"Фрида" от Саши вызывает вопросы. 

К Глейхенгаузу.

То ли оговорился Даниил, то ли действительно он сделал акцент на человеческой натуре в этой программе, а не на мексиканской культуре, с которой, собственно, и ассоциируется Фрида Кало.

"Это Испания в образе", - сказал хореограф Первому каналу, и это меня смутило👆 Да, он потом добавил, что они не привязывались полностью к самой Фриде, но к чему тут вообще Испания? Оговорка?

Мне вспомнилось интервью Руслана Жиганшина 2015 года, ему и Елене Ильиных тогда поставил "Фриду" балетмейстер Антонио Нахарро. Испанский, кстати, парень. 

Тогда я спросил Руслана: 

- Опасались, что получится чисто испанская тема?

Ответ Жиганшина: Между испанским и мексиканским танцами существует разница, и Антонио постарался передать всю самобытность и характерность именно мексиканских движений в нашем танце. Костюмы наши сделаны в чисто мексиканском стиле, а серьги Лены, в которых она выступает, привезены из Мексики. Мы доверились Антонио, так как он очень хорошо знает, кто такая Фрида, он делал постановки на эту тему в ведущих театрах мира. Когда он начал ставить нам танец, сразу было понятно, что типичных испанских движений, которые делают все, в нем нет✔  
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные прокаты сборных команд России Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Icon_minitimeПт 10 Сен 2021 - 13:55

48
Глейхенгауз: «В короткой Щербаковой хотел соединить магию востока с идеей, что она повелительница бури»
Хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз рассказал о новой короткой программе Алены Косторной под композицию I Am The One американской певицы Бет Харт, а также о короткой программе Анны Щербаковой под The Songs of Distant Earth в исполнении Кирилла Рихтера.

«Алена получила в короткой программе свой долгожданный блюз. Я честно скажу, что хотел с самых первых нот, чтобы она поигралась и со зрителями, и с судьями взглядами и хореографией — она это умеет. Мне кажется, у нас получилась очень классная музыкальная дорожка. Она это чувствует, она это хотела, она катает это с энтузиазмом. Поэтому если она это сделает так, как иногда уже показывает на тренировках, то это прям вау, это очень классно в ее исполнении, ей это очень подходит.

В короткой программе Щербаковой мы выбрали восток. Музыку я эту нашел, находясь на отдыхе в Мексике, тогда плодотворное получилось время. Я хотел соединить магию востока с идеей, что она повелительница бури. То есть она управляет стихией, собирает песчаную бурю, песок, выпускает это все в зал, в зрителей, она завораживает.

Я отдавал эту музыку на студию, чтобы в нее добавили немного битов, потому что я хотел, чтобы это была современная версия востока — не Шахерезада, а что-то более современное. И мы переходим из медленной части, где мы завораживаем, в полную драйвовую часть на дорожку — то, чего никто особо не ждал от Ани после лирики. Она сможет. Мне кажется, и музыка, и хореография, и то, как Аня это чувствует и делает, поднимает с каждым тактом — от начала до конца ты поднимаешься на самый верх и оттуда уже будешь прыгать, когда она закончит», — сказал Глейхенгауз Первому каналу.

https://sport24.ru/news/figureskating/2021-09-10-gleykhengauz-v-korotkoy-shcherbakovoy-khotel-soyedinit-magiyu-vostoka-s-ideyey-chto-ona-povelitelnitsa-buri
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные прокаты сборных команд России Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Icon_minitimeПт 10 Сен 2021 - 13:58

49
ТРУСОВА БУДЕТ В ОБРАЗЕ КРУЭЛЛЫ, А ЩЕРБАКОВА — БУЛГАКОВСКАЯ МАРГАРИТА. ЧЕМ ЕЩЕ УДИВЛЯЮТ УЧЕНИЦЫ ТУТБЕРИДЗЕ В НОВОМ СЕЗОНЕ



Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 C0bff66657113abd6d11e5d1ef1f6bd8613afa27c5897810955609


Эксперименты или проверенный выбор?
В этот раз фигуристы «Хрустального» и их окружение как никогда долго молчали о том, какую музыку выбрали для олимпийского сезона. Только за два дня до открытых прокатов железный занавес вокруг новых программ в группе Этери Тутберидзе все же приподнялся. Вчера в сети появилось видео с тренировки Александры Трусовой, полулегально снятое в Челябинске (говорят, его автора вычислили и лишили аккредитации — подтвердить эту информацию пока не получилось), а потом заговорили собственные источники «Матч ТВ».
Так мы все узнали, что у Анны Щербаковой будет «Мастер и Маргарита» Корнелюка в произвольной и восточная тема в короткой, у Александры Трусовой — два саундтрека к фильмам «Фрида» и «Круэлла», у Алены Косторной — блюз и «Времена года» Вивальди, у Дарьи Усачевой — музыка из «Величайшего шоумена» и что-то с оперным вокалом.
У Камилы Валиевой — всем знакомое «Болеро» прошлого сезона и новая короткая программа с лирическим настроением, у Майи Хромых — прошлогодний блюз в короткой программе и «Мулен Руж» в произвольной.
Попробуем проанализировать новости о программах через прицел главной задачи каждой фигуристки, которая будет выходить на лед «Трактор-арены» 11 и 12 сентября — завоевать место в олимпийской сборной России. Важное вводное: мест будет всего три, а претенденток в три раза больше. К вышеупомянутым звездам добавьте еще Елизавету Туктамышеву, Елизавету Нугуманову, Анастасию Гулякову, Софью Самодурову и Ксению Синицыну.
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Cc173067d6c763842f29021597d7d60d613af597b67f8183448064
Елизавета Туктамышева / Фото: :copyright: Наталья Понарина / Матч ТВ

МИСТИКА ДЛЯ ЩЕРБАКОВОЙ

Анна Щербакова давно и успешно работает с мистическими темами. Если придерживаться теории, что каждому дается несколько талантов от рождения, то у Щербаковой явно есть способность заставить шевелиться, как будто от ветра, даже травинку в безжизненном янтарном кулоне, застывшем миллионы лет назад. Холодный «Ловец снов» у нее еще в юниорстве получалась согреть своим особенным чувством музыки. Из плотоядного «Парфюмера» ей удалось сделать гипнотическую изящную сказку про загубленную жизнь.
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Fb2c02427fb41d21be9ac12749029f17613af5e3a3c6e986131133
Анна Щербакова / Фото: :copyright: Fred Lee / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
«Мастер и Маргарита», а в частности тема бала Сатаны, которая будет использована в программе Ани — значительно более мощная и взрослая музыка. Можно спорить насчёт того, насколько эта тема отзывается у интернационального зрителя или судьи, но если кто-то из иностранцев под впечатлением пойдет гуглить и читать краткое содержание романа, так все от этого только выиграют.
Еще одним дополнительным преимуществом именно для Щербаковой мне кажется сам литературный первоисточник с множеством броских фраз, способных помочь лучше почувствовать и передать образ. «… Будь невидима и свободна, … и никогда ничего не проси, в особенности у тех, кто сильнее тебя. Сами все предложат и сами все дадут… И будут в восхищении, королева!» — Анне пойдет.
Кстати, в этом сезоне у нас будет возможность увидеть и мужскую интерпретацию «Мастера и Маргариты» — эта же тема заявлена у Евгения Семененко.
Восточная тема в короткой программе Щербаковой — довольно обтекаемая по смыслу формулировка. Под востоком можно понимать и мягкие арабские мотивы, и воинственные саундтреки к фильмам про боевые искусства. И в том, и в другом, впрочем, Анну вполне можно представить. Вопрос теперь только в узнаваемости выбранной музыки.
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Bb496f807a633feab9406a8a50ae6295613af632099b1515074654
Анна Щербакова / Фото: :copyright: Joosep Martinson — International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru

СТИЛЬ ДЛЯ ТРУСОВОЙ

Новые старые тренеры явно видят Александру Трусову исключительно в четко прописанных образах-брендах, иначе бы не выбрали для нее сразу два саундтрека. «Фрида» и «Круэлла» — две сильных женщины, реально существовавшая и вымышленная, с разной судьбой, но в равной степени харизматичные.
Не в полной мере у меня пока выходит совместить мысленно две картинки: твердо стоящую на ногах реалистку и оптимистку Сашу с ранимой ментально и раненой физически после тяжелейшей аварии художницей Фридой Кало. На первый взгляд, это люди из параллельных миров, и возможно, что тренеры попытаются связать их визуально — например, сделав Трусовой прическу с косой подобно той, что носила Кало.
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 De1a6434cf1669c82a21a0b20e497ba2613af72e09c60486201679
Фото: :copyright: Fairfax Media Archives / Contributor / Fairfax Media Archives / Gettyimages.ru
Интересно, кстати, что несмотря на неплохую музыку в саундтреке, «Фриду» сравнительно редко берут топ-фигуристы. И весь опыт использования ее скорее говорит о некой «несчастливости» музыки: Ильиных — Жиганшин не смогли с этим танцем попасть в основу сборной, Рика Хонго не отобралась на Олимпиаду-2018, Анна Погорилая прекратила соревноваться из-за проблем со здоровьем. Естественно, это просто совпадения, а выборка в целом не такая большая, чтобы говорить о какой-то закономерности.
«Круэлла» — новая история, потому что фильм в кинотеатрах показали не так давно, и он еще не успел выйти в тираж среди фигуристов. Саундрек не проходной, а вполне качовый и роковый — отрывки песен The Rolling Stones, Queen, Deep Purple, Дэвида Боуи, Black Sabbath, The Doors и других.
Отдельно нужно отметить огромный костюмный потенциал темы. Подбором костюмов для фильма занималась художница Дженни Беван — у нее уже есть две премии Оскар за подобную работу. Круэлла в кино сменяет 47 нарядов, причем довольно узкой цветовой палитры — черный, белый, немного серого и красный для акцентных моментов. В общем, «Круэлла» имеет шансы стать самой стильной программой сезона. 
Основание для столь любимых в «Хрустальном» костюмов-трансформеров тоже в наличии. В фильме есть момент, где Круэлла поджигает свою белую мантию, под которой скрывается кроваво-красное платье. Сильно удивлюсь, если Саша не попытается хотя бы в одной версии костюма обыграть это превращение.
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 35fa6601753acbccd6d289bb1e6bcae1613af7886f81b429743907
Фото: :copyright: Joosep Martinson — International Skating Union / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

КЛАССИКА ДЛЯ КОСТОРНОЙ

После прошлых экспериментов Алены Косторной с музыкой и ее озвученного желания кататься под что-то яркое, отражающее собственный характер, олимпийский выбор выглядит очень неожиданно. Пожалуй, программе под Оззи Озборна в кожаных штанах я удивилась бы меньше, чем набору отличницы с пятеркой за поведение «блюз + Вивальди».
Кто-то скажет: так выглядит потеря индивидуальности — нет больше бунтарки, которая насмотрелась кино и не просто захотела себе программу про вампиров, но и отстояла эту идею. Кто-то скажет: так выглядит взросление. Вряд ли Алена сама принесла на каток «Времена года» и гоняла в плейлисте блюз. Скорее всего, это все предложили ей тренеры, а она согласилась — немыслимо!
А я скажу, что обаяния Косторной может хватить, чтобы и из Вивальди сделать самое обсуждаемое явление сезона. Можно закрасить фиолетовые волосы русым, чтобы не выделяться и не раздражать окружающих, но русалочий огонь в глазах все равно не спрячешь.
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 A9419f790ed2d331a493c7af095a37bb613af80a3c85c131036520
Алёна Косторная / Фото: :copyright: Joosep Martinson — International Skating Union / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

ОПЯТЬ «МУЛЕН РУЖ»

Для предметного обсуждения перспектив Майи Хромых, Дарьи Усачевой и Камилы Валиевой пока информации маловато. У Хромых одна из программ переходит с прошлого года, а вторая — в высшей степени не оригинальное танго Роксан из «Мулен Руж». У Усачевой обе программы новые, но подробностей по музыке, кроме названия композиции для короткой («Never Enough») источники пока не предложили.
Что «Болеро» Валиевой останется на олимпийский сезон, было озвучено еще раньше, а точная музыка короткой программы на данный момент неизвестна. Ясно только, что для Камилы подобрали формулу «зона комфорта и мощная классика». За зону комфорта отвечает лирическая короткая, а за мощную классику — Морис Равель.
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 1e0486f73aab7d51c9e130cc9e71e083601913ee4d2b6569675301
Фото: :copyright: Денис Гладков / Матч ТВ
Если решите делать какие-то далеко идущие выводы на основании этого текста и новостей про выбор музыки, помните, что программы — это только процентов тридцать успеха, а все остальное будет зависеть от сложности и чистоты прыжков. Ничто еще не потеряно, ничто не выиграно авансом — все самое интересное впереди.
И да, признаюсь: не хотела бы я оказаться на месте Этери Тутберидзе и Даниила Глейхенгауза, которые много дней и ночей подряд подбирали музыку для своих подопечных. Возьмешь что-то слишком оригинальное — не оценят судьи и зрители. Остановишься на «золотом диске фигурного катания» — снова будешь не прав.
Пожалуй, в такой ситуации оглядываться на общественное обывательское мнение — последнее, что стоило бы делать Тутберидзе, Мишину, Москвиной и любому другому тренеру. Угодить всем не получится, а растянутое по разным углам одеяло одобрения обязательно прохудится посередине. Главное — влюбить спортсмена в программу, судей — в спортсмена, а болельщики сами подтянутся.
Дополнение: сегодня утром сайт Первого канала опубликовал полную информацию по некоторым программам одиночниц «Хрустального». Так, блюз Алены Косторной в короткой программе — песня I Am The One американской певицы Бет Харт. Лирика Камилы Валиевой — In Memoriam Кирилла Рихтера. Восточная тема Анны Щербаковой — The Songs of Distant Earth в исполнении Кирилла Рихтера.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1402376_Trusova_budet_v_obraze_Kruelly_a_Shherbakova__bulgakovskaja_Margarita_Chem_jeshhe_udivlajut_uchenicy_Tutberidze_v_novom_sezone
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные прокаты сборных команд России Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Icon_minitimeПт 10 Сен 2021 - 14:04

50
Чего ждать от Трусовой, Щербаковой и Валиевой на контрольных прокатах. Кто из них лучше готов к сезону


Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 F6c3a84a4544b7251b2a9aabfcac0616

Разбираем инсайды перед контрольными прокатами в Челябинске.
Основная проблема открытых прокатов сборной России — по ним вообще нельзя делать выводы. Некоторые болельщики пытаются определить уровень физической готовности фигуристов к сезону, и чаще всего это ничем не заканчивается. Рано еще. Для подавляющего большинства участников выход на лед в Челябинске станет первым появлением на публике после долгого межсезонья, и вполне логично, что здесь и сейчас максимальные мощности никто показывать не будет. Ну, или почти никто.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ltwe



меня зовут : elena
Сообщения : 44
Регистрация: : 2021-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные прокаты сборных команд России Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Icon_minitimeПт 10 Сен 2021 - 14:05

51
Контрольные прокаты по фигурному катанию в Челябинске стартуют совсем скоро. И это отличная возможность оценить форму и прогресс российских фигуристок в этом олимпийском сезоне.
А пока обсудим основных претенденток на путёвку в Пекин.

Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные прокаты сборных команд России Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Icon_minitimeПт 10 Сен 2021 - 14:09

52
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные прокаты сборных команд России Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Icon_minitimeПт 10 Сен 2021 - 14:14

53





00:00 - Всем привет!
00:23 - Кто не приедет на контрольные прокаты
00:50 - Уличные танцы
01:33 - Дебют Тутберидзе, как тренера Тарасовой и Морозова
02:13 - Каким будет последний сезон Москвиной
03:11 - С какой программой Алиев будет защищать 3-ю олимпийскую квоту на Небельхорн Трофи
04:10 - Как Мишин усложнил программы Коляды
04:49 - Платья Туктамышевой
05:12 - Программы фигуристок Хрустального
06:26 - Козырь Хромых
07:43 - Dua Lipa Самодуровой
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные прокаты сборных команд России Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Icon_minitimeПт 10 Сен 2021 - 15:47

54
Почему контрольные прокаты фигуристов так важны и ценны? Объясняем в деталях



В выходные в Челябинске пройдут открытые (контрольные) прокаты сборной России – многих фигуристов мы не видели на льду как минимум полгода.

Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Rue93eeac9ef8

Нынешние прокаты – особенные, именно там состоится премьера олимпийских программ. В этом году новостей о постановках особенно мало: до последнего молчала группа Тутберидзе, раньше баловавшая болельщиков короткими видео в инстаграме; не раскрывают музыку Александра Степанова и Иван Букин – в Челябинск, впрочем, они тоже не поедут по медицинским показаниям.
Нет инсайдов и про Дмитрия Алиева, который в конце сентября будет подтверждать третью олимпийскую квоту для наших одиночников. Больше других рассекретились парники: группа Москвиной устроила целую презентацию новых программ, а Тарасова и Морозов даже успели выступить на соревнованиях.

Раньше прокаты считались тренировкой в кругу фанатов – все изменилось после Олимпиады-2018

Предсезонные смотры фигуристов проходят и в других странах, но с таким размахом – только в России. В США до пандемии существовала традиция собирать лидеров на арене Colorado Springs: там спортсмены не только показывали программы, но и участвовали в совместных играх, тренировках и фотосессиях, чтобы чувствовать себя одной командой. В прошлом году американские контрольные прокаты провели виртуально: в формате турнира ISP Challenge с призовым фондом в 200 000 долларов.
Танцевальная школа в Монреале тоже второй год подряд устраивает интернет-презентацию новых программ для фанатов, оплативших трансляцию: в предыдущем сезоне участвовали практически все топы, включая Габриэллу Пападакис и Гийома Сизерона.
Концепция канадских контрольных прокатов High Performance Camp напоминает американскую: нечто среднее между презентацией новых программ и тимбилдингом. Сами постановки отсматривают местные и приглашенные судьи, а фигуристы в перерывах между выступлениями снимают смешные видео на аккаунт федерации.
Еще один аналог открытых прокатов – французский Master’s de Patinage, который проходит в конце сентября-начале октября. Как и на обычных соревнованиях, там есть судьи и открытая публикация протоколов, но оценки куда щедрее, чем на международных турнирах.

В России контрольные прокаты появились приблизительно в середине 1990-х. Впрочем, еще 10 лет назад они были мероприятием для узкой группы болельщиков: посмотреть программы пускали бесплатно или за символические 200-300 рублей, а сами выступления проходили на маленьких тренировочных катках – в Новогорске, Одинцове или Горках-2. Спортсмены спокойно ходили по коридорам арены, зрители не закидывали лед игрушками, а Первый канал не устраивал интернет-трансляцию – никто не воспринимал прокаты как полноценный старт.


Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные прокаты сборных команд России Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Icon_minitimeПт 10 Сен 2021 - 15:48

55
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные прокаты сборных команд России Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Icon_minitimeПт 10 Сен 2021 - 15:54

56
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 E-7MSDAX0AArCeg?format=jpg&name=900x900
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные прокаты сборных команд России Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Icon_minitimeПт 10 Сен 2021 - 15:56

57
Коляда чисто исполнил два четверных на тренировке контрольных прокатов
Российский фигурист Коляда чисто исполнил два четверных на тренировке контрольных прокатов

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Трехкратный чемпион России по фигурному катанию Михаил Коляда исполнил два четверных прыжка на тренировке контрольных прокатов сборной России.
Контрольные прокаты национальной команды, на которых фигуристы продемонстрируют программы нового сезона, пройдут в субботу и воскресенье в Челябинске.
Коляда провел в пятницу первую тренировку на льду челябинского ледового дворца "Трактор", на разминке фигурист чисто исполнил четверные сальхов и тулуп, но под музыку короткой программы он допустил "бабочку" на сальхове.
Другой фигурист Алексея Мишина, победитель Финала Кубка России прошлого сезона Евгений Семененко откатал прогон произвольной программы на тему "Мастера и Маргариты", сделав четверные сальхов и тулуп.
Серебряный призер чемпионата Европы 2019 года Александр Самарин продемонстрировал на тренировке четверной лутц, а бронзовый призер чемпионата России минувшего сезона Марк Кондратюк исполнил четверные сальхов и тулуп.

https://rsport.ria.ru/20210910/figuristy-1749526164.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные прокаты сборных команд России Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Icon_minitimeПт 10 Сен 2021 - 19:15

58
В Челябинске рассекретили программы учениц Тутберидзе. И шокировали эмблемой Дня города


Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Origin

От Щербаковой ожидаем «Бал Сатаны», а болельщики разгадывают призыв на плакатах: SOSI.

Что такое контрольные прокаты?
Сейчас Челябинск — место главных российских премьер. Какая «Дюна», какое открытие театрального сезона? В Челябинске на этих выходных представят свои олимпийские программы те, кто много месяцев висят на плакатах «Мы — первые», — российские фигуристы.

Так, наверное, хотели в идеальном мире организаторы и спонсоры контрольных прокатов сборной России 11-12 сентября. Это такое необычное мероприятие, когда все собираются, смотрят программы без публичного объявления оценок, потом до потери сознания спорят о том, подходит ли лирика Александре Трусовой или почему не придумать что-то поактивнее Анне Щербаковой и уничтожают друг друга в комментариях. Смысла в спорах мало, зато прекрасная приправа для перехода к главным соревнованиям сезона и старту Гран-при. Ну и, разумеется, специалисты дают свои комментарии тренерам и спортсменам — что улучшить, изменить, прислушаться ли к хейтерам. Но это все происходит в кулуарах (а жаль!).

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные прокаты сборных команд России Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Icon_minitimeСб 11 Сен 2021 - 10:38

59
На контрольных прокатах в Челябинске фигуристы представят короткие программы
10 сентября 2021
11 сентября в Челябинске на «Трактор-Арене» фигуристы сборной России представят короткие программы. Порядок выхода спортсменов на лед после жеребьевки (время московское).
Танцы на льду. Ритм-танец
Разминка 1
[list="margin-right: 0px; margin-left: 0px; color: rgb(0, 0, 0); font-family: Arial, sans-serif; background-color: rgb(251, 251, 251);"]
[*]Анжелика Абашкина – Павел Дрозд
[*]Елизавета Шанаева – Девид Нарижный
[*]Диана Дэвис – Глеб Смолкин
[*]Аннабель Морозов – Андрей Багин
[/list]
Разминка 2
[list=5]
[*]Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро
[*]Елизавета Худайбердиева – Егор Базин
[*]Виктория Синицина – Никита Кацалапов
[*]Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин
[/list]
Начало прокатов в 12.00 
 
Мужчины. Короткая программа
Разминка 1
[list="margin-right: 0px; margin-left: 0px; color: rgb(0, 0, 0); font-family: Arial, sans-serif; background-color: rgb(251, 251, 251);"]
[*]Петр Гуменник
[*]Андрей Мозалев
[*]Артур Даниелян
[*]Александр Самарин
[/list]
Разминка 2
[list=5]
[*]Михаил Коляда
[*]Евгений Семененко
[*]Макар Игнатов
[*]Марк Кондратюк
[*]Дмитрий Алиев
[/list]
Начало прокатов в 13.25
 
Парное катание. Короткая программа
Разминка 1
 
[list="margin-right: 0px; margin-left: 0px; color: rgb(0, 0, 0); font-family: Arial, sans-serif; background-color: rgb(251, 251, 251);"]
[*]Юлия Артемьева – Михаил Назарычев
[*]Карина Акопова – Никита Рахманин
[*]Ясмина Кадырова – Иван Бальченко
[/list]
Разминка 2
[list=4]
[*]Александра Бойкова – Дмитрий Козловский
[*]Анастасия Мишина – Александр Галлямов
[*]Евгения Тарасова – Владимир Морозов
[/list]
Начало прокатов в 14.45
 
Женщины. Короткая программа
Разминка 1
[list="margin-right: 0px; margin-left: 0px; color: rgb(0, 0, 0); font-family: Arial, sans-serif; background-color: rgb(251, 251, 251);"]
[*]Майя Хромых
[*]Елизавета Нугуманова
[*]Дарья Усачева
[*]Софья Самодурова
[*]Ксения Синицына
[/list]
Разминка 2
[list=6]
[*]Анна Щербакова
[*]Алена Косторная
[*]Александра Трусова
[*]Елизавета Туктамышева
[*]Камила Валиева
[/list]
Начало прокатов в 15.50
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные прокаты сборных команд России Контрольные прокаты сборных команд России - Страница 3 Icon_minitimeСб 11 Сен 2021 - 10:41

60
Флэшмобы фанов Загитовой, критика Косторной в адрес Тутберидзе. История открытых прокатов сборной России
Вспоминаем самые интригующие моменты.



Открытые прокаты сборной России — традиционное сентябрьское мероприятие, которое никого не оставляет равнодушным. Несмотря на то, что большинство фигуристов выступает в тренировочной одежде и не в оптимальной физической форме, болельщики с нетерпением ждут премьеры новых программ. Тем более что по уровню состава участников прокаты могут сравниться только с чемпионатом России или чемпионатом мира. Вспоминаем яркие события, из-за которых нельзя пропускать трансляции из Челябинска.

Флешмобы болельщиков

Популярность женского одиночного катания в России после Пхенчхана-2018 поднялась на новый уровень. Это отразилось и на фанатской активности. В последние годы болельщики Евгении Медведевой и Алины Загитовой буквально взрывали зал своей поддержкой. Помимо флешмоба с мягкими игрушками, они организовывали сюрпризы и на трибунах. Например, два года назад фан-сектор Медведевой после ее проката дружно поднял баннер рекордного размера — его длина составила целых 10 метров!

Несмотря на то, что Евгения и Алина не заявлены на открытые прокаты, движуха в этом году тоже будет. По информации Sport24, группы поддержки фигуристок уже вовсю готовятся к прокатам и совсем скоро планируют вылетать с атрибутикой в Челябинск.

Забытые программы

Поскольку прокаты проходят в начале сентября, что по меркам фигурнокатательного сезона еще относительно рано, спортсмены часто подходят к ним не на пике формы. Конечно, стопроцентная готовность и не нужна — лучше не форсировать подготовку и настроиться на более важные старты. Иногда случается так, что фигуристы забывают часть своих программ, не успев вкатать их до автоматизма.
Так получилось и с Медведевой после перехода к Брайану Орсеру в 2018 году. Во время исполнения произвольной программы под «Либертанго» фигуристка во второй части начала импровизировать. Никто бы и не заметил, если бы Орсер не схватился за голову от удивления.
«Когда я приземлилась с „дупля“ и поняла, что еду куда глаза глядят, перехватила взгляд Брайана и мгновенно поняла все, что он обо мне думает. Это даже нервами трудно объяснить — просто произошел какой-то „заскок“. Я, видимо, слишком глубоко ушла в себя. Это было, конечно же, ужасно, но одновременно с этим очень смешно», — вспоминала Медведева в интервью РИА новости.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Контрольные прокаты сборных команд России

Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Похожие темы

-
» Контрольные прокаты юниоров-2015
» Контрольные прокаты 9-10 сентября. Сочи
» Контрольные прокаты сезона 2015 - 2016
» ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ 2019/20
» ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ-2020

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы