Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Серафима Саханович

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37  Следующий
АвторСообщение
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 36 Icon_minitimeВт 9 Дек 2014 - 15:04

1
Первое сообщение в теме :

Серафима Саханович - Страница 36 9xq8_Yeew6A

Саханович Серафима Андреевна, 09 февраля 2000 года рождения (Санкт-Петербург)

Профайл ISUПрофайл FSkateИнстаграмВК страничкаASK.FMВК группаВК творческая группа


ТренерыТуренко Ангелина Николаевна
ХореографыКороль Светлана Александровна
КлубСпортивная школа олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках (Санкт-Петербург)

Сезон 2019-2020:
Music Short Program - Megapolis by Bel Suono
Music Free Skating - Les Parapluies de Cherbourg by Michel Legrand


Предыдущие сезоны:

Архив прессы

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 36 Icon_minitimeПт 30 Ноя 2018 - 14:35

701
Няха пишет:
Самый красивый 3F+3T в этом сезоне  bum  bum  bum :



ЗЫ я могу смотреть на это вечно...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 36 Icon_minitimeПт 30 Ноя 2018 - 14:38

702
Серафима Саханович - Страница 36 8a7d952b3668

Серафима Саханович - Страница 36 Ae5ad456d47b

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 36 Icon_minitimeПт 30 Ноя 2018 - 14:56

703
Блог Девушка дня

Серафима Саханович

В Эстонии на Tallinn Trophy женщины выступили с произвольными программами. Россиянка Серафима Саханович одержала победу, Анастасия Губанова – 4-я, Дарья Паненкова – 5-я. Для Саханович эта победа стала второй в карьере на международных соревнованиях на взрослом уровне.
Серафима Саханович - Страница 36 ?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc850628%2Fv850628717%2F53542%2FQXfXsIgA3SE
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 36 Icon_minitimeПн 3 Дек 2018 - 20:56

704

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 36 Icon_minitimeСр 5 Дек 2018 - 19:20

705
Фигуристку Серафиму Саханович не допускают к чемпионату России
Несмотря на прекрасное выступление в Таллине

На прошлой неделе в Таллине завершился международный турнир по фигурному катанию, входящий в серию «челленджер». Выше в иерархии только шесть этапов Гран-при. Прекрасно выступила в столице Эстонии питерская фигуристка Серафима Саханович. Она не просто выиграла соревнования среди женщин, но и набрала по сумме короткой и произвольной программ 202,62 балла. Рубеж в двести у женщин считается гроссмейстерским.

Серафима Саханович - Страница 36 5620c23911a2ea5efa13ca6cbe368a5b
Фото: instagram.com/serafima_sakhanovich



С ПЛЮЩЕНКО НЕ СЛОЖИЛОСЬ?
Оценки выше, чем у 18-летней питерской фигуристки, среди россиянок в нынешнем сезоне получали только Алина Загитова, Елизавета Туктамышева и Евгения Медведева. При безошибочном прокате на чемпионате России в Саранске в случае не слишком удачного выступления соперниц Саханович могла претендовать на одно из трех мест в составе сборной для участия в чемпионате Европы. Только Серафима не допущена к выступлению в главном для российских одиночниц соревновании сезона. Причем на совершенно законных основаниях.
Отбор 18-ти участниц чемпионата страны осуществляется по результатам Кубка России. Этапы проводились в Сызрани, Йошкар-Оле, Красноярске, Казани и Москве. У каждой фигуристки была возможность выступить на двух этапах. Саханович в Сызрани заняла пятое место, в Красноярске — четвертое. Как подчеркнул генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган, спортивный принцип при формировании состава участников чемпионата страны будет соблюдаться неукоснительно, и никаких исключений быть не может. Даже в листе ожидания Серафима стоит на пятом месте и вряд ли сможет выйти на лед в Саранске в случае, если кто-то откажется от участия из-за травм.
Саханович вообще можно назвать фигуристкой трудной судьбы, которую она сама себе и выбрала. Два года подряд питерская спортсменка, тренировавшаяся у Алины Писаренко, становилась сереб­ряным призером юниорского чемпионата мира. Сначала она уступила «золото» Марии Сотсковой, затем — Евгении Медведевой. После юниорского чемпионата мира в Таллине весной 2015 года Серафима решила, что все дело в тренере, и переехала в Москву, где стала тренироваться у самой Этери Тутберидзе. В столице совсем юной питерской фигуристке без родителей и друзей было тоскливо и одиноко. Даже дружеское участие Медведевой, которая взялась опекать потенциальную конкурентку, не помогло адаптироваться в Москве.

Впрочем, и возвращение в родные пенаты не помогло Саханович выдвинуться в число лидеров женского фигурного катания. Оно совпало с неизбежным для любой девчонки периодом роста, да еще и Евгений Рукавицын, у которого стала тренироваться Серафима, решил поменять ей технику. В результате ни на взрослом, ни на юниорском чемпионате России мечтавшая о высших ступенях пьедестала почета Саханович не попала даже в десятку сильнейших. И решила… снова отправиться в Москву, куда ее пригласил в свою «ангельскую» академию Евгений Плющенко. Без всякой иронии. Свою школу наверняка с подачи супруги Яны Рудковской двукратный олимпийский чемпион назвал «Ангелы Плющенко». Самому Евгению, видимо, отводится роль божества.
Только кроме создания необходимых условий для проживания и питания будущих чемпионов нужно еще и тренировать. Плющенко с его занятостью в ледовых шоу и светских мероприятиях просто некогда было уделять перспективной ученице столько же внимания, сколько уделял ему в свое время Алексей Мишин. На чемпионате России в Санкт-Петербурге в декабре прошлого года Саханович выводила на лед Юлия Лавренчук, выступавшая на международных соревнованиях в составе сборной Украины. Явно не олимпийский уровень.
СПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП
После очередного фиаско Серафима в 18 лет вообще была близка к тому, чтобы завершить карьеру. Вернула ее к соревновательной жизни тренер Ангелина Туренко. Вполне естественно, что в начале осени фигуристка не отшлифовала свои программы и допускала ошибки на этапах Кубка России. В Таллине смогла выйти на хороший уровень. Хотя на международных соревнованиях судейство строже, чем на российских. В итоге Саханович показала результат, с которым и на чемпионат мира отправляться не стыдно. И все же, как подчеркнул ответственный чиновник, закон есть закон.
— Всегда была за то, чтобы спортивный принцип соблюдался неукоснительно, — сказала корреспонденту «МК в Питере» Туренко. — Буду рада, если Саханович все же выступит на чемпионате России, но на нем ведь жизнь не заканчивается. Постараемся отобраться на Универсиаду, которая пройдет в марте в Красноярске. На финале Кубка России в Великом Новгороде выступим. Хотелось бы получить и несколько международных стартов.
По словам тренера, большой плюс в таллинской победе есть. Набранный международный рейтинг позволит Саханович в следующем сезоне участвовать в Гран-при, а это, в свою очередь, гарантирует место на чемпионате страны независимо от успехов в Кубке России. В нынешнем сезоне Алена Леонова, Полина Цурская, Дарья Паненкова именно благодаря стартам на Гран-при получили возможность поехать в Саранск. На Кубке России они выступили хуже Саханович.

Большое количество российских фигуристок, участвующих в самой престижной международной серии, автоматически затрудняет отбор на чемпионат страны тем, кто в нее не попал. Есть и еще один вопрос к функционерам: зачем нужно выступать на чемпионате России среди взрослых юным фигуристкам, которые по возрасту еще не могут представлять нашу страну на этапах Гран-при, чемпионатах Европы и мира?
Для них есть свое первенство, по результатам которого и происходит отбор на юниорский чемпионат мира. Десять лет назад, когда в России даже десятка фигуристок для участия в чемпионате страны не набиралось, чтобы повысить конкуренцию и статус соревнований в порядке эксперимента к ним допустили 12-летних Аделину Сотникову и Елизавету Туктамышеву, которые с ходу заняли первое и второе места. Сейчас конкуренция в отечественном женском фигурном катании колоссальная, а уровень чемпионата России выше, чем чемпионата Европы, и сопоставим с чемпионатом мира.
Только наши функционеры, один раз написав положение о соревнованиях, не хотят даже ручкой пошевелить, чтобы внести соответствующие реалиям коррективы. В результате та же Саханович с грустью будет наблюдать трансляции из Саранска по телевизору и корить себя за ошибки в Сызрани и Красноярске. Ну а руководству федерации стоит напомнить, что спортивный принцип соблюдался ими далеко не всегда. Тот же Евгений Плющенко получил единственную для России путевку на Олимпиаду в Сочи, заняв второе место на предолимпийском чемпионате страны.
Борис Ходоровский
https://spb.mk.ru/sport/2018/12/05/figuristku-serafimu-sakhanovich-ne-dopuskayut-k-chempionatu-rossii.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 36 Icon_minitimeВт 25 Дек 2018 - 20:40

706
Серафима Саханович - Страница 36 15457510
Серафима Саханович - Страница 36 15457511
Серафима Саханович - Страница 36 15457512

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 36 Icon_minitimeЧт 27 Дек 2018 - 14:43

707


СЕРАФИМА САХАНОВИЧ: "ЕВГЕНИЯ МЕДВЕДЕВА НИКОГДА НЕ ПРЕДАСТ!" ФИГУРВЬЮ С ЕЛЕНОЙ РОДИНОЙ.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 36 Icon_minitimeЧт 27 Дек 2018 - 14:50

708
Небольшой дайджест.
Маршрутка-метро-автобус в течение 1,5 часов - столько добирается до катка. 
ФК до попадания в сборную обходится в миллион в год. Родители тянули за счет своего бизнеса.
Купила студию на свои деньги. Живут в ней с мамой. Мама работает на Скорой помощи, сутки через двое. Сима помогает по хозяйству. 
Цифры (я так понимаю, по юниорам). 
35000 платье
30000 программа, самая бюджетная.

После попадания в сборную начали оплачивать платья (часть), поездки на соревнования, коньки. 
Приличная зарплата начислялась.
За 2-3 года накопила на квартиру за счет призовых и зарплаты.

Без сборной денег вообще нет.
Никто не будет в сборной держать за просто так.
Очень тяжело (период безденежья). 
У мамы раньше был салон, его отобрали и она осталась без работы, Сима без зп. 
Мама осталась без денег в 50 лет и ее никуда не брали на работу (у мамы мед.образование). Она пошла в регистратуру работать на 10 тыр в месяц. Они на них жили.

Лет с 13-14 начала читать комментарии в соцсетях. 
До этого не знала, что можно кататься не в специальных колготках за 1500 рублей поверх ботинка и не знала, что можно кататься в обычных. Хейтеры открыли глаза Серафима Саханович - Страница 36 Lol

Как вы не врезаетесь друг в друга на катке?
Врезаемся!

На 6-минутной разминке нужно размять все прыжки. 
Бывает, случайно, бывает, специально мешают. Ты должен следить за тем, кто едет по ходу движения и сразу менять направление, если кто-то оказался перед тобой.

Мама звонит после каждой тренировки, спрашивает, как она прошла, что сделала на тренировке. Мама читает все форумы Серафима Саханович - Страница 36 Lol (Маме привет!)
Не любит людей, которые гнобят тех, кто многого добился и начал ошибаться. 
Когда говорят: Ты не считаешь, что ей нужно похудеть?
Нет, я не считаю так, это ее работа. Просто такие люди самоутверждаются за счет чужой неудачи.

С Женей похожие характеры в плане спорта. Я тоже сделаю на тренировке всё, пока не сдохну. И мы виним себя сами, если у нас что-то на тренировке не получается. Мы приходим домой и нас не надо ругать, мы сами бьемся головой об стену из-за того, что мы не доработали и у нас что-то не получилось, мы сами себя корим и сами себя ругаем.
Так Женя очень весёлый, очень жизнелюбивый, очень трудолюбивый человек. Она всегда может поднять мне настроение, просто своим голосовым сообщением. И ей можно доверять, это самое главное. Я знаю, что в дружбе (уже к своим 18 годам это не много, но) самое главное знать, что этот человек никому ничего не расскажет, что ты ему рассказываешь, что он тебя не предаст, что он не  сплетничает о тебе за спиной. Это самое важное - доверие. Самое важное, что она может держать мой секрет у себя. Это очень важно и она такой человек. Она не будет улыбаться в лицо и говорить за спиной гадости. Она никогда так не сделает. Я её знаю. 

То есть для тебя не допустимо, когда человек вынес сор из избы?
Нет. Для меня, я вам так скажу, у меня очень мало друзей, очень мало. У меня их почти нет, потому что друзьями я могу назвать очень мало кого.  Для меня не друг тот, кто говорит тебе в лицо приятные вещи, а потом за твоей спиной гадости говорит.

А тренера это касается?
Тренер тоже человек. 
У меня было достаточно тренеров, чтобы понять, что все разные. Кто-то как мама/сестра/подруга.
ЕП был как звезда. Он был как мотиватор. 
ЭГ как сестра.

О своем тренере (Туренко): есть такие тренеры, которым важен спортсмен, его состояние.
Есть тренеры, которые орут после соревнований, если ты плохо откатал. Им важен имидж.
Есть такие, которые скажут, что мы что-то исправим, и всё будет хорошо. Этим тренерам важен спортсмен.



http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=307&p=22#p733123
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 36 Icon_minitimeЧт 27 Дек 2018 - 16:58

709
Экс-ученица Тутберидзе ответила на вопрос, дорого ли быть фигуристкой


Серафима Саханович - Страница 36 1130440428_0:0:2951:1660_600x0_80_0_0_2b791149a7a6da0c73466d50b0cc02ed


МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Бывшая ученица Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко Серафима Саханович рассказала о том, насколько затратно заниматься фигурным катанием, и объяснила, почему в разгар спортивной карьеры у нее появились финансовые трудности.
"Быть фигуристкой - очень дорого, особенно в начале пути, - приводит слова Саханович Youtube-канал Елены Родиной. - У кого-то в начале, а у кого-то – всегда, смотря, какие результаты. В начале получилось так, что у родителей был бизнес, они хорошо зарабатывали и могли себе позволить траты на фигурное катание. Это прилично стоит, миллион в год точно. Платье стоит 35 тысяч одно и второе – 35. Программу стоит поставить самый бюджетный вариант – 30 тысяч рублей. Тренеру надо что-то платить за подкатки, за аренду (катка). Меня родители всегда ограждали от этого – не говорили, сколько что стоит. Поэтому я даже сейчас не знаю, сколько стоит арендовать каток, но мне кажется, что очень дорого. Иногда не хватает тренировок, которые проходят в самой школе".
Саханович отметила, что попадание в сборную Санкт-Петербурга облегчило личные траты на занятия спортом.
"У меня так было до того момента, пока я не попала в сборную Санкт-Петербурга, - продолжила россиянка. - Федерация оплачивает тебе сборы, выдает коньки, оплачивает часть платьев. Когда появлялись результаты, начисляли зарплату, приличную. Получается, что с призовыми и зарплатой я за 2-3 года накопила на квартиру. При этом мы тратили еще на съемную квартиру, на еду, на одежду".
Она сообщила, что с падением результатов иссякло и денежное благополучие.
"Но когда меня из сборной убрали – денег вообще не было. Так получилось, что у меня пошел естественно спад, никто не будет в сборной держать за просто так. Плохо занималась, плохо каталась, плохо выступала. Было очень тяжело. Мама уже не работала после проблем с бизнесом, у меня не было зарплаты. У нее медицинское образование, и она пошла работать в поликлинику рядом с домом в регистратуру, карточки выдавать. Зарплата десять тысяч, мы на эти деньги жили".
В настоящий момент Саханович занимается под руководством Ангелины Туренко. В нынешнем сезоне на ее счету победа в Кубке Варшавы и пятое место на этапе Гран-при в США.

https://rsport.ria.ru/20181227/1548807111.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 36 Icon_minitimeВт 15 Янв 2019 - 20:59

710

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 36 Icon_minitimeЧт 17 Янв 2019 - 22:35

711
Сима Саханович Тренировки в Академии Юного гуся, Италья
Серафима Саханович - Страница 36 KH6vPh3jzvE

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456370006/wall-118768737_60735

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 36 Icon_minitimeСб 9 Фев 2019 - 20:11

712
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 8:22
Поздравляем с днем рождения серебряного призёра чемпионатов мира среди юниоров 2014 и 2015, юниорских финалов Гран-при 2013 и 2014, победительницу Первенства России 2014, международного турнира в Таллине 2018 - Серафиму Саханович !!! Желаем крепкого здоровья, счастья, любви, исполнения всех желаний и всевозможных побед — и в жизни, и в спорте!!!
Серафима Саханович - Страница 36 7jExfL3SbP0
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 36 Icon_minitimeСб 9 Фев 2019 - 21:23

713
Посмотрела интервью с Симой. Очень срезонировала часть про трудности через которые пришлось этой девочке с мамой пройти. Всё у них получится.
Я наверно ещё ни разу не видела в фигурном катании настолько искреннего и откровенного интервью. Желаю счастья и всяческих успехов этой девочке! victory

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 36 Icon_minitimeСр 27 Мар 2019 - 20:55

714

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 36 Icon_minitimeПт 26 Апр 2019 - 21:31

715
Серафима Саханович и Ангелина Туренко
Серафима Саханович - Страница 36 56842926_603110133527035_3345221877343249220_n.jpg?_nc_ht=scontent-frx5-1.cdninstagram

http://www.instagram.com/p/BwtJENMB-Sj/?igshid=rzj2zmnk4u6b

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 36 Icon_minitimeВт 21 Май 2019 - 0:53

716
Серафима Саханович закончила постановку ПП
Серафима Саханович - Страница 36 B8c4adab70641be917609d6e6f0aa8d8

http://instagram.com/serafima_sakhanovich?igshid=1gdw6fbagkq6i

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 36 Icon_minitimeВт 21 Май 2019 - 23:12

717
Серафима Саханович и Ангелина Туренко

«Спасибо за замечательный сезон @angelinaturenko дальше -больше #teamrussia#teamturenko#serafimasakhanovich спасибо за фото @tanjaflade »
Серафима Саханович - Страница 36 59735559_870636789956869_4990590262912370969_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-1.cdninstagram

https://www.instagram.com/p/Bxu4fSoo6MX/?igshid=185udgap9ok1w

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 36 Icon_minitimeСб 8 Июн 2019 - 21:57

718
"На меня орали за лишнюю каплю воды". Русская фигуристка ютилась в коммуналке, а теперь едет на Гран-при



Серафима Саханович - Страница 36 Origin


Удивительная история бывшей ученицы Этери Тутберидзе иЕвгения Плющенко.
Серафима Саханович
Родилась 9 февраля 2000 года в Санкт-Петербурге.
Занималась фигурным катанием у Этери Тутберидзе, Евгения Рукавицына, в академии Евгения Плющенко. В прошедшем сезоне тренировалась у Ангелины Туренко.
Серебряный призер чемпионатов мира среди юниоров (2014, 2015), финалов юниорского Гран-при (2013, 2014). Победительница первенства России (2014).
В минувшем сезоне на Tallinn Trophy выиграла с результатом 202,62 балла, что стало 18-м показателем в мире и дает право участвовать в Гран-при сезона-2019/20.

Все учат четверные? Это заслуга Трусовой и юниорок Тутберидзе

– Серафима, вы только что из Турции. Как вам отдых там? All inclusive немножко ассоциируется с некой деградацией – "Тагил", вот это все.
– Отдохнула хорошо. Постоянно с мамой туда ездим, нравится, потому что не нужно думать, что приготовить, напрягаться, все включено, да. Море, бассейн рядом. Для моей деятельности это идеальный отдых!
Деградация? У меня вообще другие ощущения. Я почти не захожу там в интернет, может, на полчаса в день, и общаюсь с людьми. Я человек закрытый, интроверт, и дома редко это делаю. А там... Это своеобразный синдром. Ты можешь рассказывать людям все, потому что больше с ними не увидишься. И они проще, на какие-то тусовки зовут постоянно.

 
– Фигуристка может позволить себе коктейль во внесоревновательный период?
– Наверное. Никто это жестко не запрещает. Но мне не нравится алкоголь, я не пью. Хотя в этот раз мы с мамой пошли в клуб, и я там танцевала 4 часа без перерыва. Ни капли не выпила. И ничего, все замечательно, меня приняли на ура, смотрели, хлопали.
– Ну, с вашей-то хореографией.
– Да. (смеется)
– Раз теперь начались тренировки и сборы, то под какую музыку вы будете танцевать уже на льду? Про короткую программу известно – "Мегаполис", а произвольная?
– Под "Шербурские зонтики". Сначала я не очень хотела, но Ангелина Николаевна сказала, что прямо видит меня в этом образе. Я доверилась. Вообще люблю своего тренера, вот и согласилась. Она сама смонтировала музыку, получилось прекрасно.

 
– Будете ли усложнять программу? Тренд сезона, судя по всему, четверные. У вас были планы на четверной сальхов. Получается?
– Не то чтобы планы, я пробую, работаю. Что очень важно – я не боюсь. То есть я могу прыгнуть его хоть раз 20 за тренировку. Пока чистых попыток не было. Докручиваю, но падаю.
– Это заслуга Трусовой и юниорок Тутберидзе, что все учат четверные?
– Конечно, так и есть.

Медведева раньше была как на войне

– Если смотрели чемпионат мира, что почувствовали, когда Турсынбаевасделала четверной? Было какое-то ощущение, что это исторический момент?
– Может, это плохо, может – хорошо, но я ничего не почувствовала. То есть я очень за нее рада, она молодец. Но сделала – и сделала.
– Ожидали от Евгении Медведевой такого возвращения?
– Я ждала этого момента весь сезон, ждала такого выступления! Потому что в Женьку я верила. И продолжаю верить, что все будет хорошо. Мы виделись перед финалом Кубка России, когда она готовилась в Петербурге. Она действительно стала другой. Стала по-другому мыслить, взрослее, свободнее в эмоциях. До этого она была напряженной. Как на войне, знаете. Вообще замечаю, что многие фигуристы сейчас становятся более расслабленными в общении.


 
– Это действительно такое влияние Канады после ухода от Этери Тутберидзе?
– Мне кажется, в данном случае произошло наоборот. Женя поменялась и после этого ушла. Я тоже у Ангелины Николаевны поменялась, на самом деле. Но уходить не собираюсь! (смеется)

Мысли о высокой конкуренции в женском катании только мешают

– Судя по подсчетам, вы в предстоящем сезоне будете участвовать в Гран-при. Мысленно готовитесь?
– Я все-таки готовлюсь просто к следующему сезону. Если мне дадут этап Гран-при, это будет прекрасно. Еще один большой шанс показать себя.
– Вам не кажется отбор на Гран-при каким-то непрозрачным? Уж больно много критериев, и даже сейчас вы не знаете, пригласят ли вас.
– Как и любое правило, оно верное. А как же интрига? Без нее неинтересно! Давайте еще из программ уберем прыжки, вращения и вообще сделаем три соревнования в сезоне. Это же спорт, ничего не должно быть на поверхности.
– В женском одиночном катании сумасшедшая конкуренция. Осознание, что вас так много, влияет?
– Я в куполе со своим тренером, не думаю об этом. Такие мысли реально мешают, ты только загонишь себя.
– Но все-таки – каково это осознавать, что с результатом 203 балла в сборную даже близко не попасть?
– Это же моя проблема, а не других, и дело не в конкуренции. Это же у меня всего 203 балла. В Таллине я откатала далеко не идеально. Мне надо над собой работать, а не думать о конкуренции. Если думать о ней – можно оказаться очень далеко вне ее.

 
– Уже был такой опыт, эти мысли мешали в прошлом?
– Нет. Те сезоны, которые я провалила, особой конкуренции и не было.
– Из-за этого, наверное, еще обиднее.
– Мы не должны оглядываться назад. Не вижу смысла расстраиваться из-за того, что было, я это уже не изменю. Можно только не допустить это в будущем.

На меня орали за лишнюю каплю воды. В какой-то момент перестала думать о фигурном катании

– Но вы поняли, из-за чего произошел спад?
– Да. Я иногда читаю интервью фигуристов – "не получилось, почему – не знаю, будем разбираться". Для меня это странно. Я всегда знаю, почему.
Когда катаешься у такого тренера, как Этери Тутберидзе, все внимание приковано к тебе, ты на такой высоте. И потом за каждую ошибку тебе становится стыдно, у следующих тренеров. Упал – и кажется, что это все, конец. Что это мой тренер делает что-то не так – раз нет таких результатов, как при Этери Георгиевне. Виновата, получается, я, но также и мой тренер. Сейчас-то я понимаю, что это не так.
– Как пришло это понимание?
– С переходом к Евгению Викторовичу (Плющенко. – Прим. "СЭ"). Там я тренировалась у Юлии Лавренчук и Алексея Василевского, и меня не ругали вообще. По работоспособности ставили в пример младшим и даже старшим, мальчикам. Я как начну прыгать – уже не остановить. Запрыгиваю ошибки, естественно, делаю это впопыхах неправильно, а это же воздействует на мышечную память. И на соревнованиях все эти "прекрасные" прыжки на эмоциях аукались.
Они смогли это направить в нужное русло, останавливали. Дали уверенность в себе, и мы до сих пор отлично общаемся.
– Почему не продолжили работу с ними?
– Их же уволили. За что? Это не зависело от нас, к сожалению.
Но все равно в Москве было непросто. Я же жила не в съемной квартире, а вообще в коммунальной. Это просто безумие! Жила с хозяйкой, слава богу, не с каким-то там странными людьми, мужчинами. В общем нормально. Но когда я умывалась, на меня орали за каждую лишнюю каплю воды. Ладно бы еще это делала мама, но незнакомый человек... Становится страшно. А еще и никого рядом нет, родителей нет. В итоге в какой-то момент я перестала думать о фигурном катании, меня все это задавило. Травма, невозможность прыгать, квартира, увольнение тренеров... По сути я закончила на полтора месяца.
– И как вернулись?
– Хорошо помню тот день – 8 марта. Моя мама читала какой-то форум и увидела, что от Ангелины Николаевны ушла Настя (Губанова. – Прим. "СЭ"). И я подумала, что мой шанс, знак. Надо продолжить, я еще что-то могу в спорте.
– А в целом вам как петербурженке Москва понравилась, несмотря на "коммуналку"?
– На самом деле, в Питере у меня почти не было друзей, поддержки. То есть мне не с кем было сходить в кино, и все такое. Это так кажется, что какая ей, фигуристке, разница? А эти эмоции очень помогают. И когда я второй раз переехала в Москву, у Евгения Викторовича была очень крутая группа, такая команда! Все друг за друга горой, как одна семья. Словами не передать.
В Питере до Москвы я была забитая. И когда с тобой обращаются, как с мусором, это неприятно. В группе думали – ну типа, пусть покатается. Как дополнительный мешок. Возможно, некоторые люди относятся к другим исходя из их достижений. Слава богу, сейчас таких людей вокруг меня нет.

 
И потом в Москве мне говорили, какая я трудяжка, как много пашу. А по сути – что ты себе внушил, в то ты и веришь, то и происходит. Когда думала о плохом – оно случалось. И вот мне внушили что-то хорошее, и я продолжаю нести это в себе до сих пор. Ангелина Николаевна в этом очень помогает, всегда подскажет. Вместе со Светланой Король они сделали для меня очень много.
– Это ощущение, простите, "мешка" – оно долго длилось?
– Года два с половиной. 2016-й, 2017-й и первую часть 2018-го.

Тутберидзе и Дудаков – как инь и ян

– Вы работали со многими большими тренерами. Давайте попробуем каждого из них описать одним – двумя словами. Евгений Плющенко?
– Шеф, босс. Он не тренировал непосредственно, он давал лед, тренеров, общую схему. Все его боялись: "Ой, Евгений Викторович пришел!" И все трясутся.

 
– Евгений Рукавицын?
– Он очень многое пытался для меня сделать, но я не могла ему довериться. Попала к нему после Этери Георгиевны и просто ему не доверяла, не получалось. Это была чисто моя проблема, команда пыталась сделать все для меня, но вот так.
– Этери Тутберидзе?
– (долгая пауза) Это очень сложно. Она такая разная. Все думают, что она злая, но она не злая, просто иногда бывает немного строгой. Зато так бешено мотивирует! Ты просто готов выходить и все четверные прыгнуть за раз.
– А Сергей Дудаков?
– А он, наоборот, очень спокойный. Они с Этери Георгиевной как огонь и вода. И прекрасно уживаются. Инь и ян, можно сказать. Если она где-то перебарщивает, он всегда успокоит.

Денег у нас почти нет. Сижу на шее у мамы

– Вы учитесь в спортивном университете?

– Это училище олимпийского резерва, причем учусь я тоже на тренера.
– Не вставало никогда вопроса, учеба или спорт? Вот у Полины Цурской он возник, и она выбрала первое.
– У меня такого никогда не было. Потому что моя мама всегда меня поддерживала. Она никогда не говорила: "Все, Сима, заканчивай, иди учиться, надо зарабатывать деньги, ты сидишь на шее"... Последний рубль на сборы отдаст, чтобы я каталась.
– После того же Таллина разве вы ничего не заработали?
– Ни копейки. На "челленджерах" нет призовых. Зарплаты у меня тоже нет. Я сижу на шее у мамы.

– Но должна же быть какая-то ставка, региональная хотя бы.
– Никакой. Серьезно. У меня нет ничего.
– И человек занимает место в топ-20 по лучшим результатам сезона. Мама у вас работает в скорой помощи, если не ошибаюсь. И как тогда жить?
– Очень тяжело. Правда.
– Вам не кажется, что часто, когда отдают ребенка в фигурное катание, родители скорее свои амбиции реализуют, чем ребенка?
– Родители всегда отдают, чтобы ребенок был здоровый, чтобы чем-то занимался. Меня мама отдала, чтобы я была крепкая и сильная. А потом так: если после первого – второго класса прогресса ноль, исход понятен. Поэтому мы с мамой ждали несколько нет, если бы не получилось – искали бы другой кружок, секцию, направление развития. Но вообще я начала очень поздно, в 7 лет.
– В женском катании у нас сейчас сумасшедшее звездное поколение. Что не так у мужчин?
– Конечно, это надо спросить у них. Я могу высказать мнение стороннего человека. Во-первых, мне кажется, сейчас очень сильны мужчины в других странах, Чен, Ханю, а у нас таких нет, которые в небеса готовы устремиться. Может быть, нет мотивации. Но дело в самих мальчиках. То есть нет такого – недостаточное финансирование или что-то в этом роде. Потому что в любых условиях можно показывать результат. В Египте, конечно, не станешь чемпионом мира, но все же. Дело в их голове, потому что наверняка на тренировках они все делают замечательно, а вот на стартах... Я сама с этим боролась. Не буду говорить, что поборола, но получилось этим управлять.
– Чувствуете вообще, что выходите на пик своих возможностей?
– По статистике – получается, да. Ни на международных, ни на российских соревнованиях я никогда столько не получала. Мечтать о таком не могла! Я сейчас себя чувствую по внутренним ощущениям просто замечательно. Близка к идеальной гармонии с телом, разумом. Потому что в меня верят.​
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/otkrovennoe-intervyu-rossiyskoy-figuristki-serafimy-sahanovich-ona-ushla-ot-tutberidze-i-trenirovalas-u-plyuschenko-skolko-zarabatyvayut-figuristy-1553511/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 36 Icon_minitimeЧт 27 Июн 2019 - 13:15

719
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 36 Icon_minitimeВс 7 Июл 2019 - 10:47

720
Серафима Саханович - Страница 36 D-zvp32U0AAWd2X

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

Серафима Саханович

Страница 36 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37  Следующий

Похожие темы

-
» Серафима Саханович (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы