Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-6

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 45 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Icon_minitimeСр 5 Янв 2022 - 22:02

1
Первое сообщение в теме :

victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Icon_minitimeСр 16 Ноя 2022 - 20:13

761
От адвоката до актрисы: кем стали фигуристки, выигравшие Олимпиаду


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 1831711854_0:0:2763:1554_640x0_80_0_0_f10a6eda9a88d18697c1bec155d6f128.jpg


Олимпийская чемпионка 2022 года по фигурному катанию Анна Щербакова ныне далека от соревнований, но о завершении карьеры не заикается, да и даже о пропуске ближайшего чемпионата России ничего не говорит, осваивая профессию телеведущей. РИА Новости Спорт вспоминает, как вешали коньки на гвоздь и в каких сферах находили себя триумфаторы Олимпиад прошлого.

Сара Хьюз, Олимпиада-2002

Единственная спортсменка из этого списка, формально остающаяся действующей фигуристкой до сих пор. О завершении карьеры Сара Хьюз так и не объявила, хотя с момента ее победы на домашней Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити прошло уже 20 лет. Обстоятельства той победы до сих пор оспариваются некоторыми любителями фигурного катания - в основном со стороны россиянки Ирины Слуцкой, полагающей, что судьи несправедливо лишили ее золотой медали в угоду местной спортсменке.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 1547482013_0:0:2048:1746_1920x0_80_0_0_1088cfcb1501b05b21554fd6c394a268.jpg
:copyright: AP Photo / KIM STALLKNECHT
Призеры чемпионата мира по фигурному катанию 2001 года в женском одиночном катании: Ирина Слуцкая, Мишель Кван и Сара Хьюз (слева направо)
Так или иначе, 16-летняя Хьюз закрепить победный олимпийский успех не смогла. В следующий сезон фигуристка вошла, завоевав серебро на чемпионате США и став шестой на чемпионате мира, с тех пор в соревнованиях она не участвовала. В 2003 году стало известно, что Хьюз поступила в Йельский университет - с этого момента ее спортивная карьера пусть и неофициально, но все-таки завершилась.






После обучения в "Йеле" она комментировала Олимпийские игры 2006 года в Турине для телеканала NBC, затем получила дополнительное высшее образование в области юриспруденции в университете Пенсильвании. В настоящее время олимпийская чемпионка работает адвокатом в Нью-Йорке.


Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Icon_minitimeЧт 17 Ноя 2022 - 21:39

762
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 63760999ae5ac9201908c4aa

17 ноября 2022, 17:03
«Приходит через свободное владение коньком»: Панова — о выразительности катания, заезженной музыке и развитии таланта
Чтобы максимально выигрышно комбинировать прыжки в программе, в ней должен присутствовать хотя бы один четверной. Об этом в интервью RT рассказала тренер Светлана Панова. По её...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Icon_minitimeПт 18 Ноя 2022 - 13:07

763
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Icon_minitimeПт 18 Ноя 2022 - 13:30

764
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Icon_minitimeПт 18 Ноя 2022 - 13:55

765
Браун о продолжении карьеры: «Если буду справляться, есть огромная вероятность, что 2026 год станет целью»

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 GettyImages-1363691527-e1668715068329
Американский фигурист Джейсон Браун рассказал о решении продолжить карьеру.

В этом сезоне 27-летний спортсмен пропускает серию Гран-при, но планирует выступить на чемпионате США 2023 года.

«Помню, что [после выступления на Олимпиаде] я подумал: «Конец ли это? Именно так все и заканчивается?»

Мы решили ориентироваться на Japan Open: либо мне до сих пор не дают покоя соревнования, либо я приеду [в Японию] и скажу, что это был замечательный путь, но это не для меня.

Летом не думал о возвращении, но когда [ледовые] шоу закончились, я чувствовал себя великолепно. Я заряжен сильнее, чем когда-либо.

Моя команда мотивирует меня еще больше любить это дело и прикладывать как можно больше усилий – и тело пока справляется.

Речь не идет о каком-либо незавершенном деле, результатах или необходимости что-то доказать себе. Это лишь любовь к спорту и вызов самому себе в попытке стать лучше.

Нет такого, чтобы я сказал: «Вот это мне нужно сделать, чтобы почувствовать, что все закончилось». Я горд своей карьерой.

На данном этапе давайте посмотрим, смогу ли проявить себя на национальном уровне – с учетом перерыва в соревнованиях – увидим, к чему это приведет.

Помимо прочего, возможны варианты. Увидимся ли мы вновь на чемпионате США в 2024-м, буду ли я участвовать в Гран-при следующего сезона, либо попрошу об одном из турниров категории «Б», а затем выступлю на национальном.

Посмотрим, чем все обернется. Ранее мне не приходилось смотреть на вещи с учетом столь многих факторов. Смогу ли я справиться? Если да, то есть огромная вероятность, что 2026 год может стать целью», – сказал Браун.

В 2026 году пройдут зимние Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

https://olympics.nbcsports.com/2022/11/17/figure-skating-jason-brown-return-2023/

https://www.sports.ru/figure-skating/1113351922-braun-o-prodolzhenii-karery-esli-budu-spravlyatsya-est-ogromnaya-veroy.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Icon_minitimeСб 19 Ноя 2022 - 13:38

766
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Icon_minitimeСб 19 Ноя 2022 - 13:42

767
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 63776ccf02e8bd66920e733a

18 ноября 2022, 15:41
«Для экспериментов есть показательные номера»: Москвина о несовременных программах, четверных выбросах и красных туфлях
Результат всегда определяет целый комплекс составляющих, а не одна, пусть даже очень выдающаяся, черта. Об этом в интервью RT заявила легендарный тренер Тамара Москвина. По её...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Icon_minitimeСб 19 Ноя 2022 - 13:53

768
Образец для чемпионок. Медведева изменила Милохина и сделала себя сама


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 1832656087_0:46:1024:622_600x0_80_0_0_768508fbcfa235d9cfb3f18ff796b2e2.jpg


Двукратной чемпионке мира и серебряному призеру Олимпийских игр Евгении Медведевой исполнилось 23 года. Уже пару лет она не выступала на профессиональных турнирах, хотя о завершении карьеры еще не объявляла. Главным делом фигуристки на данный момент является известное телешоу на главном канале страны. РИА Новости Спорт подробно рассказывает, как изменилась Медведева за это время.
Спортивные журналисты временами испытывают скепсис к телевизионным ледовым шоу. Не к самому явлению. Прекрасно, что бывшие спортсмены имеют возможность монетизировать успех и много лет купаются в зрительской любви. Скепсис рождается из апломба, который все это сопровождает.
Не могут же вставшие на коньки месяц назад артисты получать "шестерки". Ведь это максимально возможная оценка в старой системе судейства, высшая планка, покорявшаяся только чемпионам. Не должна непримиримая Татьяна Тарасова внезапно играть в фею-крестную, у которой для каждой "Золушки" есть по карете с кучером.



Если отключить снобизм и сожаление от того, что в прайм-тайм в субботу на центральном телеканале показывают шоу с артистами в декорациях, а не соревнования, то эффект "Ледникового периода" колоссален. Проект идет с перерывами с 2006 года. Его запустили на волне суперуспешной Олимпиады в Турине. С тех пор в России нет вида спорта, который в регулярности и объеме зрительского интереса мог бы сравниться с фигурным катанием. В "фигурку" заслуженно и справедливо пришли результаты, медийность, спонсоры.



Есть и скрытые эффекты телешоу. Благодаря свободному творческому формату номеров с новой стороны открываются известные спортсмены. Один из самых ярких примеров за всю историю проекта — Евгения Медведева. Оказалось, что до "Ледникового периода" мы вообще ничего не знали о ней.
Медведева появилась в проекте в прошлом году. В партнеры ей достался сложный по характеру, не самый сильный физически и вообще не очень надежный, но дико харизматичный Даня Милохин. Многие персональные болельщики Жени не прониклись симпатией к Дане и считали его недостойным просто держать за руку фигуристку такого уровня. Если же суммировать реакцию жюри, результаты шоу и рейтинги, то Медведева и Милохин идеально совпали. Они дали друг другу именно то, что было нужно обоим.
Никто бы так не смог танцевать фанк в блестящих лосинах, как эти двое. Не сыграл бы верящих в мечту выпускников школы в номере на песню "Зурбаган". Не случилось бы таких сумасшедших Джокера и Харли Квинн, а также образцово трагичного Бумбараша. Хотя в "Ледниковом периоде" всегда было много великолепных артистов, Медведева и Милохин вывели органичность происходящего на льду на другой уровень.



История Жени уникальна еще и потому, что она — одиночница. Им особенно сложно приходится в паре с непрофессионалом. Нет навыков катания, не наработаны заходы в поддержки, нет такой отчаянности, как у парниц со стажем. Поэтому в истории "Ледникового периода" было так мало представителей одиночного катания. Победители всех сезонов — танцоры и парники, за исключением Аделины Сотниковой. Медведева и Милохин в 2021 году тоже не победили, но дошли до финала и заняли третье место.
Одиночницам в их привычной роли нет нужды делить с кем-то лед, внимание публики и даже ответственность за выступления. Переломить это внутреннее ощущение отшельника невероятно трудно, но у Медведевой получилось. Правда, перед участием в проекте у нее была возможность потренироваться в парном катании с призером чемпионата мира и Олимпиады Александром Энбертом.
Такой опыт можно считать как плюсом, так и минусом. Вот почему. Надежность и безопасность можно измерять в "энбертах" — настолько Александр по этому показателю хорош. После такого партнера подниматься в высокую поддержку в руках Дани Милохина для Жени было реальным подвигом.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Icon_minitimeСб 19 Ноя 2022 - 20:29

769
Вместо нашивки — дырка. Почему Трусова воюет с Первым каналом?


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 1819721099_0:0:651:367_1920x0_80_0_0_2310ad4945ce44461c849a861f8ae785.jpg


Пятый этап серии Гран-при России начался в субботу. Однако в первый день турнир отметился не только спортивными элементами. Шумиха разгорелась из-за взаимоотношений главного телевещателя и одной из тренерских групп. РИА Новости Спорт подробно рассказывает о ситуации.
Короткую программу женщин в Самаре нельзя назвать содержательной. Действительно мощное событие произошло одно – возвращение Анны Фроловой после полутора лет перерыва из-за травм. Ученица Сергея Давыдова восстановила тройные прыжки и с новой постановкой набрала 70,74 балла (второе место). Для фигуристок не самого высокого медийного статуса результат космический.
Правда, потом в микст-зоне она утопила сама себя в потоке базовых слов из методички хорошего фигуриста. Мол, более высокое промежуточное место в сравнении с Александрой Трусовой — "провокационный вопрос". А еще добавила, что соревнуется сама с собой. Никогда подобного не слышали, правда ведь?

Если честно, можно позавидовать выдержке спортсменок, которые в 15-17 лет способны преодолевать столько трудностей на пути к мечте. Нужно пожелать удачи Анне в нелегкой борьбе.
На этом спорт в рамках этапа закончился. Александра Трусова (69,50, третье место) и Софья Самоделкина (73,15, первое) пока далеки от оптимальной формы. Прокаты и итоговые результаты статусу лучшего турнира вселенной пока не соответствуют.

Трусова сделала "бабочку" на двойном акселе и немного не успела за темповой короткой. Самоделкина, второй этап кряду идущая на самую сложную техническую заявку у женщин, упала с акселя и вместо каскадного риттбергера выполнила тройной тулуп. Конечно, даже такие несовершенные прокаты по уровню выше, чем почти все на международном уровне без России. Однако очевидно, что именно эти девушки способны на большее.
Примечательно совершенно другое. Когда Саша вышла в микст-зону, я сфотографировал ее для истории. Фигуристка находилась в прекрасном настроении, со всеми поговорила. Только потом я заметил, что на левой руке у Саши вместо нашивки Первого канала — дырка.
Позже в сеть слили запись с эфира, сделанную во время проката короткой программы Самоделкиной. Там между комментаторами происходит диалог, который заканчивается фразой: "Трусова — все… для Первого канала". Вероятно, сказано это было двукратным олимпийским чемпионом в парном катании Максимом Траньковым в работающий микрофон.

История чрезвычайно неприятная, но без неожиданностей. Ранее уже сообщалось, что у Александры давние противоречия с Первым каналом. Тянутся они с окончания Олимпиады в Пекине. Однако на первом этапе Гран-при в Москве Саша каталась с нашивкой на руке.
Эскалация разногласий произошла недавно. Вероятно, что в нем замешана уже не только Александра, но и ее тренер Светлана Соколовская с группой (или как минимум с женской частью). Светлану Владимировну во время выступлений Софы и Саши практически не показывали, а во время объявления оценок просто обрезали.
Да и Самоделкину, выигравшую короткую программу, на флеш-интервью для Первого канала не позвали. Хотя даже сегодня, например, победители ритм-танца Елизавета Худайбердиева и Егор Базин с Траньковым поговорили. Возможно, дело в том, что Софья сама попросила пообщаться позже. Или же причина совсем в другом.
РИА Новости направило официальный запрос в редакцию Первого канала, чтобы прояснить ситуацию.
https://rsport.ria.ru/20221119/trusova-1832795499.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Icon_minitimeПн 21 Ноя 2022 - 14:37

770
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Icon_minitimeПн 21 Ноя 2022 - 17:58

771
Любовь под присмотром Тутберидзе. История отношений Липницкой и Тарасенко
Мужа Липницкой и экс-ученика Тутберидзе Тарасенко мобилизовали для участия в СВО



Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 1833113968_0:320:3072:2048_640x0_80_0_0_754896e02937eb48678439555e2c2a6f.jpg


Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая всегда была очень закрытой и специально о личной жизни не говорила. Впервые романтические отношения с фигуристом Владом Тарасенко начали обсуждать осенью 2015 года. Пара тогда попала в объективы камер на трибунах “Мегаспорта” во время Гран-при Москвы. Фигуристы полюбили друг друга еще подростками, а сейчас воспитывают общую дочь.
Влад Тарасенко родился в Москве в 1997 году. Родители Игорь и Ирина развелись вскоре после появления на свет младшего брата. Однако мама во второй раз вышла замуж и родила еще девочку. Как самый старший в семье, Влад, несмотря на занятия фигурным катанием, рано начал помогать материально и занимался "подкатками". Так называют дополнительные индивидуальные ледовые тренировки.
Первым наставником Тарасенко стала Этери Тутберидзе. Она тогда еще не была "снежной королевой" с целым пантеоном чемпионок, а только-только вернулась в Россию из США.

Влад выглядел перспективным одиночником, но имел типичные для мальчиков проблемы. Стремительный рост, сложности с дисциплиной и нестабильность. В какой-то момент отношения с Тутберидзе осложнились, в поисках лучшего результата Тарасенко переехал в Санкт-Петербург к Алексею Мишину. Сотрудничество вышло полезным для будущей тренерской работы Влада, но не дало рекордов и медалей. Спустя несколько лет он вернулся к Тутберидзе и даже выиграл финал Кубка России — 2015. Однако к нестабильности добавились травмы, фигуристу снова пришлось принимать непростое решение по дальнейшей карьере.

Рост Тарасенко более 184 сантиметров. Что делают с высокими одиночниками, у которых не получается чисто приземлять четверные и тройной аксель? Правильно, отправляют в парное катание. У Влада не было варианта не попробовать себя в новой дисциплине. Он вернулся в Петербург и попал в школу Тамары Москвиной. Какое-то время Тарасенко просто тренировался, нарабатывал нюансы техники новых элементов, а потом встал в пару с Никой Осиповой. Их лучший результат — шаг от пьедестала на Мемориале Панина-Коломенкина в 2017 году.
Интересно, что у обоих влюбленных имелись попытки реализовать себя через смену тренера и даже вида фигурного катания. Влад поддержал Юлю в ее переходе к Алексею Урманову, а девушка верила в парня, когда тот уезжал к Москвиной. Близким людям всегда хорошо видны сильные качества друг друга, а еще понятны недостатки, которые мешают эти достоинства показать. Жаль, что не все зависит только от взаимной поддержки.
Против анорексии, которой заболела Юля, и проблем со здоровьем у Влада на фоне острой конкуренции в сборной ничего не попишешь. Пусть Липницкая сделала это официально через федерацию и интервью, а Влад без публичных заявлений, карьеру вскоре завершили оба. Им пришлось одновременно искать себя в новой жизни.

Юля совместно с Еленой Ильиных основала "Академию чемпионов Ильиных — Липницкой". Фигуристки со сборами и мастер-классами для юных спортсменов объехали множество городов России, побывали в Японии, Мексике, Норвегии и Румынии. С ними работала бригада молодых тренеров, в числе которых был и Тарасенко. Многие влюбленные и семейные пары избегают совместной работы, но это точно не их случай. Одно дело, общие интересы и совместные поездки сблизили спортсменов еще больше.
Липницкая не выкладывала в соцсети почти ничего, что давало бы основания железно утверждать: они с Владом вместе. Поэтому новость о беременности летом 2020 года стала для многих полной неожиданностью. Во-первых, потому что ее слил недобросовестный агент в обход желания Юли. Во-вторых, она нигде не рассказывала, что давно находится в отношениях и фактически имеет собственную семью. В-третьих, болельщики по инерции воспринимали ее как 15-летнюю девочку в красном пальто. Какие же у ребенка с косичками могут быть собственные дети? Однако Юле на тот момент исполнилось уже 22 года. Семью, как и тихую спокойную жизнь без камер и неадекватного внимания, она хотела всегда.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 1833106631_0:159:1080:1350_1920x0_80_0_0_3d5be6ad291159a181980d0fef5c73cd.jpg
:copyright: Фото : Личные соцсети Юлии Липницкой
Никто не знает, состоялась ли свадьба, но никакого публичного торжества точно не было. Юля и Влад предпочли оставить это исключительно частью личной жизни. Но кольца на безымянных пальцах можно рассмотреть на некоторых совместных фотографиях.


Летом 2020 года у пары родилась дочка, которую назвали Каталина. Сейчас ей около 2,5 лет. Юля не часто балует подписчиков регулярным контентом, но иногда постит милые семейные снимки. Влад неплохо справляется с ролью папы, девушка очаровательна в роли мамы, а дочка — сплошное умиление и очень похожа на Липницкую в детстве.
Что касается профессии, то до недавнего времени пара вместе работала в академии "Ангелы Плющенко". Юлю уже не раз можно было увидеть в роли тренера, который выводит на соревнования малышей. У них такие же серьезные и сосредоточенные глаза, как у самой фигуристки когда-то.
https://rsport.ria.ru/20221121/lipnitskaya-1833114261.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Icon_minitimeПн 21 Ноя 2022 - 18:02

772
Трусова катит по битому стеклу: новые ценности Русской Ракеты

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 1832910051_0:0:2785:1568_1920x0_80_0_0_6be538089b662585289f5ee957bd3279.jpg
Александра Трусова с падением на четверном лутце стала второй на этапе Гран-при России в Самаре. В ее программах уже нет былой легкости, а каждый прыжок дается с трудом. РИА Новости Спорт рассказывает о перипетиях в карьере уникальной фигуристки.
Текущий сезон для Александры Трусовой можно назвать самым тяжелым в карьере. Причин множество, неизвестно, какая сильнее повлияла. Накопленные травмы, период взросления, разочарование после Олимпиады и смена тренерского штаба.
Несмотря на все перечисленное, Саша продолжает вести личную борьбу. Не с прыжками и изменившимся телом. Борьба идет за любовь к фигурному катанию, как бы наивно и пафосно это ни звучало.
Она всегда говорила, что больше всего на свете любит прыгать. Еще 12-летней крошкой мечтала сделать что-нибудь первой в мире. “Что-нибудь” — например, пять четверных прыжков в произвольной программе. К этой космической цели Трусова шла три года и добралась. Сначала исполнила на открытых прокатах олимпийского сезона, а потом и на самой Олимпиаде. Однако лучшая в истории комбинация прыжков Саше не принесла победу.

Возможно, это стало главным разочарованием в жизни фигуристки. Как будто в судьбоносный день все боги от нее отвернулись. Все, что составляло ценность жизни до того момента, за пять минут разбилось и рассыпалось на лед.
Продолжение карьеры — выступление на этом битом стекле. Можно было взять паузу и вымести осколки. Отдышаться и понять, что возвращаться обратно уже не хочется. Однако Саша выбрала другой путь. Это трудно, неудобно и небезопасно. Особенно для той части фигурного катания, которая прежде заставляла Сашу любить его целиком. Речь идет о четверных прыжках.
В этой любви было много иррационального и мазохистского. Хотя звание Русской Ракеты, уникальной спортсменки и "самой-самой" исполнительницы четверных прыжков давало Трусовой такой запас чувства собственной исключительности и монетизацию успеха, что полностью покрывало затраты сил и здоровья. Быть неповторимой чертовски приятно. С этого наркотика общественного одобрения очень трудно “слезть”.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Icon_minitimeВт 22 Ноя 2022 - 13:21

773
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Don


«Мишин говорит: «Послушайте старого модельера». Художник-скульптор из Петербурга — о новом платье Туктамышевой

Галина Филатова работала с Плющенко, а сейчас шьет штучные костюмы для Туктамышевой.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Icon_minitimeВт 22 Ноя 2022 - 13:25

774
ЯНА РУДКОВСКАЯ: «ЮЛЯ ЛИПНИЦКАЯ — ЭТО НОВАЯ ЭТЕРИ ТУТБЕРИДЗЕ»


Супруга двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и совладелица клуба «Ангелы Плющенко», продюсер Яна Рудковская в интервью «Матч ТВ» рассказала об условиях, в которых занимаются дети в их академии, оценила перспективы Юлии Липницкой в качестве тренера, а также отметила необходимость усиления безопасности после случая с болельщиком на этапе Гран-при России в Самаре.
— Какие цели ставите по юниорам в этом сезоне? Какие планы по развитию?
— Конечно, мы строим планы побеждать, но есть травмы, от них никто не застрахован. Например, Соня Муравьева только отошла от травмы и начала прыгать тройной аксель за неделю до начала первого этапа Гран-при России. Я зареклась делать сейчас какие-то прогнозы. Не потому что я в кого-то не верю, а потому что реально боюсь сглазить. Я очень верю в наших детей, очень сильно им помогаю. Спонсорские контракты полностью обеспечивают им всё — проживание, тренировки, костюмы, всё, что они хотят. Они вообще об этом не думают. У Сони Муравьевой, например, самые большие спонсорские контракты, у Титовой, Жилиной, Сарновских.
Все они живут здесь на территории академии «Ангелы Плющенко», они уезжают только на субботу и воскресенье, и то — если хотят. При этом они много отдыхают, они же вообще не тратят время на дорогу. Они живут там же, где и тренируются, тут же и питание, забота о них, хореография, растяжка, тут же Евгений Викторович Плющенко всегда.
В субботу и воскресенье они приходят к нам домой в гости. У нас большой бассейн. Они приходят к нам в баню, в сауну. Все девочки — наши юниорки, братья Сарновские, Титова, Муравьева, сестренки Жилины, все приходят к нам домой отдыхать, париться в сауне, на восстановительные процедуры. Помощница по дому говорит: «Так, у нас сегодня пионерский лагерь». Можно сказать, что у нас такой семейный клуб. Евгений Викторович говорит, что все они — его дочки.
— Вы очень любите детей, тепло к ним относитесь.
— Они все меня любят. Я знаю каждого ребенка в академии. Вы видите настроение каждого ребенка здесь, каждый ребенок знает меня. Когда говорят, что я — фея-крестная этой академии, это действительно так. Понятно, что я инвестор. Но я действительно столько делаю для детей, и я горжусь этим. Многие говорят, что не нужно говорить про благотворительность, что это некорректно. Но про добрые дела нужно знать, чтобы и другие брали пример. Помогать нужно не только детям с заболеваниями, но и талантливым детям, у которых нет средств — это тоже благое дело. Мы говорим об этом. Все условия для наших воспитанников — это заслуга наших спонсоров. Я не думаю, что даже у кого-то из взрослой сборной России есть такой спонсорский пакет, какой есть у юниорок.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 D263f29492f56dc4d64fad41e76cb27963724bb0d6606719934602
Фото: :copyright: Денис Гладков / Матч ТВ
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Icon_minitimeВт 22 Ноя 2022 - 13:32

775
«ВСЕ МОИ МЕДАЛИ БЫЛИ ЗАВОЕВАНЫ С ЧИСТЫМИ ПРОБАМИ». ИНТЕРВЬЮ МАРИИ СОТСКОВОЙ

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 24601bb745faa4a820d2811e9af87cb4637bb233063b0550023293
Об Олимпиаде, дисквалификации, тренерах и проблемах с весом.
Мария Сотскова была одной из самых перспективных юниорок своего времени. Когда Алина Загитова еще тренировалась в Ижевске, Сотскова уже блистала на детских турнирах.
На чемпионате России-2018 Сотскова заняла второе место и добыла себе путевку на Олимпийские игры. Но в Пхенчхане выступление не задалось, и на самом важном турнире в жизни спортсменка заняла лишь восьмое место.
Летом 2020-го Сотскова объявила о завершении карьеры, а спустя год получила дисквалификацию за допинг. Сейчас у Маши другая жизнь, не связанная с фигурным катанием.
В интервью «Матч ТВ» Сотскова рассказала о несбывшейся мечте, допинговом скандале и новой счастливой жизни вне спорта.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 E2589a5d1b1f0768ce3d9904272a37d0637baa16ea566778173303
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Icon_minitimeВт 22 Ноя 2022 - 13:42

776
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Icon_minitimeВт 22 Ноя 2022 - 19:57

777
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Icon_minitimeВт 22 Ноя 2022 - 20:43

778
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Icon_minitimeВт 22 Ноя 2022 - 20:44

779
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 Icon_minitimeСр 23 Ноя 2022 - 0:17

780
Фигурист Пётр Гуменник: Вполне вероятно, что смена спортивного гражданства будет единственным выходом
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 39 E756fc9ebc5c3c3bdce861e94957d02e00dcf94a_727.JPG
Петербургский фигурист Пётр Гуменник впервые в своей карьере выиграл этап российского Гран-при и сразу стал богаче на 500 тысяч рублей. В интервью «Фонтанке» 20-летний спортсмен рассказал о том, куда потратит деньги, своем желании делать лекарства и возможной смене спортивного гражданства.

В мужском фигурном катании засверкала новая звездочка. 20-летний петербуржец Пётр Гуменник стал победителем четвертого этапа Гран-при России — соревнования, которое в отсутствие международных стартов стало одним из главных для отечественных фигуристов. Свою карьеру Пётр начинал у Алексея Мишина, но потом ушел к Веронике Дайнеко. С ней и дорос до такого результата. А еще он учится в ИТМО и хочет заниматься биоинформатикой. Что это и зачем нужно? Сейчас он сам расскажет.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-6

Страница 39 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 45 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы