Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Девушки

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Девушки Девушки - Страница 7 Icon_minitimeПн 5 Янв 2015 - 2:51

1
Первое сообщение в теме :

Мария Передёрова

АвторСообщение
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Девушки Девушки - Страница 7 Icon_minitimeСр 3 Июн 2015 - 21:04

121
Top10 figure skating events of the season 2014-2015



Девушки - Страница 7 Elena-radionova--B9ANA6
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Девушки Девушки - Страница 7 Icon_minitimeСб 13 Июн 2015 - 22:51

122
Фигурное катание. Палата № 6

Позиция во вращениях у девушек.
Рубрика #ИнтересныеФакты

Девушки - Страница 7 FqeD004w5KU
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Девушки Девушки - Страница 7 Icon_minitimeСб 13 Июн 2015 - 22:56

123
Лучше всех пистолетик у нашей Юли и у девочки в жёлтом платюшке good

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Девушки Девушки - Страница 7 Icon_minitimeСб 13 Июн 2015 - 23:00

124
ESPANKA31857-1
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Девушки Девушки - Страница 7 Icon_minitimeПн 15 Июн 2015 - 22:25

125
Alexandr пишет:
О как ..

Девушки - Страница 7 CEfA1DaUUAAdoPe

И еще вот))

Девушки - Страница 7 Hwka6x

vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Девушки Девушки - Страница 7 Icon_minitimeПн 15 Июн 2015 - 22:26

126
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Девушки Девушки - Страница 7 Icon_minitimeВт 16 Июн 2015 - 17:19

127
Как молоды мы были
Женя, Юля, Полина
Девушки - Страница 7 CHoITtiUMAEmFLm
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Девушки Девушки - Страница 7 Icon_minitimeВт 16 Июн 2015 - 19:23

128
В кои то веки лень рыть историю, а вопрос прямо уже замучал 787-1

Почему у нас на олимпиаде в Сочи было только две девочки?
http://twizzle.com.ru
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7093
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Девушки Девушки - Страница 7 Icon_minitimeВт 16 Июн 2015 - 19:43

129
http://rsport.ru/figure_skating/20130317/651575767.html
Цитата :

Российские фигуристки не смогли продемонстрировать свой максимум на чемпионате мира 2013 - Аделина Сотникова, Елизавета Туктамышева и Алена Леонова, заняв, соответственно, 9-е, 10-е и 13-е места, обеспечили команде только две путевки на Олимпийские игры в Сочи.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Девушки Девушки - Страница 7 Icon_minitimeВт 16 Июн 2015 - 19:47

130
diana_davis_2003
Цитата :
С Анюткой)

Девушки - Страница 7 11358978_999452196755200_1762632911_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Девушки Девушки - Страница 7 Icon_minitimeВт 16 Июн 2015 - 19:59

131
Лина, спасибочки!!!
http://twizzle.com.ru
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Девушки Девушки - Страница 7 Icon_minitimeВт 16 Июн 2015 - 20:15

132
mihail_sharov
Цитата :
Скоро уж новый сезон, а я продолжаю разбираться с фотографиями сезона минувшего. И даже прошлогодними. Да, у меня еще не весь Чемпионат России выложен ? Сейчас добрался до произвольной программы мужчин, следите за обновлениями. А пока - несколько прекрасных зрительниц.

Девушки - Страница 7 11357361_1457774284522019_1737286297_n
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Девушки Девушки - Страница 7 Icon_minitimeВт 16 Июн 2015 - 21:43

133
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Девушки Девушки - Страница 7 Icon_minitimeВс 21 Июн 2015 - 21:50

134
Диана Дэвис и Аня Щербакова на сборах группы Этери Тутберидзе

Девушки - Страница 7 E6LbcjEho5Q

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Девушки Девушки - Страница 7 Icon_minitimeВт 23 Июн 2015 - 21:26

135
Попросили расписать немного ситуацию в девушек по элементам, сейчас попробую)) Пока ограничусь противостоянием Лизы и Лены с упоминаниями Жени, Юли и Симы + немного по иностранкам.

Прыжки. До появления у Лизы трикселя стабильно максимальную прыжковую сложность в КП выдавали Женя и Лена. По сложности прыжки, если что, распределяются так (аксель отбросим, он особняком):
1. Лутц
2. Флип
3. Риттбергер
4. Сальхов
5. Тулуп

Женя использует 2 самых сложных прыжка (3Ф-3Т и 3Л), у Лены нет флипа, но зато сложнее каскад (3Л-3Т и 3Р). Тем не менее чисто по базе Женя чуть впереди, т.к. делает все прыжки по 2 половине программы, а у Лены каскад в начале. Но если Лена, за исключением одного падения, прыгала все без ошибок и минусов, то у Жени не раз находили неясное ребро на флипе, что сказывалось на оценке, плюс встречались помарки на приземлениях. Еще у Лены есть один маленький бонус на 3Р - он делается едва ли не из самой сложной стартовой позиции (с дорожки почти без подготовки), в итоге свои GOE близко к +2 она за него получает просто по факту чистого исполнения. Если сделать по-настоящему высоко, амплитудно и т.п., то уже будет +3. Лиза уступает, понятно, из-за каскада 3Т-3Т, к тому же, хоть у нее и лучшие прыжки в плане GOE, много на этом выиграть у той же Лены тяжело из-за того, что Лиза несколько уступает в сложности заходов. Итого без трикселя в КП Лиза уступает по коронному элементу, прыжкам, во многом из-за этого было так важно его включить. С чистым трикселем преимущество Лизы большое, это понятно, но не такое гигантское, как могло показаться на ЧМ. Там Лена из-за болезни все прыжки сделала по принципу "лишь бы не ошибиться" и получила маленькие GOE, плюс и компоненты ей несколько порезали. Относительно оптимальной Лены такого запаса у Лизы нет даже с абсолютно чистым трикселем. Все то же самое относительно Жени, особенно если она разберется окончательно с ребром. Лена может улучшить базу перемещением каскада во 2 половину (в сезоне 15-16 вряд ли, все же пубертат пройден не до конца, а он влияет на выносливость) и включением флипа (тоже вряд ли, т.к. изредка, но неясное ребро там тоже проскакивает, плюс названный выше бонус за 3Р с флипом Лена провернуть не сможет, что нивелирует разницу в базе). Что касается Лизы, то она может восстановить каскад 3Л-3Т. На первый взгляд это не особо нужно, но только на первый. Во время разбора ПП вернусь к этому.

P.S. В принципе, все перечисленное про Лену и Женю актуально и про остальных наших, т.к. при чистом исполнении база в КП у всех почти одинаковая. Отмечу только наличие проблем с ребром у Юли (причем ей ставят не неясное, а неправильное, за что сбавка намнооого больше). Правда, если верить Тутберидзе, проблемы уже позади.

Дальше ПП. Что интересно, и там все достаточно прозаично. Без трикселя, четверных и каскадов с риттбергером на конце (к слову, за счет этих каскадов так уж сильно тоже не добавишь) почти максимум возможного - то, что мы видели у Лены на ЧЕ и ЧР. Именно по базе, т.к. Лиза там заметно отыграла за счет GOE. Можно как угодно переставлять каскады, но разница будет минимальна. Гончаренко говорила, что есть вариант заметного усиления с помощью каскада из 3 тройных прыжков во 2 половине, но это, опять же, вряд ли на сезон 15-16 у Лены, а Женя, Сима, Юля, Аня и не нацеливаются на такое. Аня и Сима планируют учить 3А и 4С соответственно, только у Ани и с тройными не все так просто, да и выносливости на ПП в целом не хватает, а у Симы вполне может быть ранний пубертат, по крайней мере во второй половине сезона пошли проблемы с прыжками. Лиза главный фаворит, но даже у нее все не совсем безоблачно. Триксель в ПП - очень сложная штука, что подтвердил КЧМ. Ультра-си много отнимают сил физических и психологических, в итоге сделать по чистоте что-то близкое к тому, что было на ЧЕ без 3А, очень сложно. Если Лиза сможет этого достичь, то ей вряд ли кто-то навяжет борьбу, все же настолько уйти вперед по компонентам уже в сезоне 15-16 никому не удастся. Но вот сможет ли? Даже если в идеальной форме она будет в состоянии, все равно и 3А еще сделать надо, и все такое прочее. А быть в идеальной форме весь сезон нереально. Поэтому и стоит пытаться восстановить 3Л-3Т - чтобы в КП даже при срыве 3А были шансы заработать запас на случай, если не все пройдет без сучка и задоринки в ПП.  

Вращения. Понятно, что здесь лидером является Юля, но не безоговорочным. Бильман даже чуть получше по GOE у Лены в основном. Сима вращается быстро, как раз кроме бильмана. Что интересно, и Юля, и Лена, и Лиза, и Женя, и Сима почти всегда вращаются на 4 уровень, определенные сложности есть лишь у Ани. По GOE преимущество у Юли с Леной, в аутсайдерах, пожалуй, Лиза. Правда, большой разницы все равно нет, уровень-то один, да и Лиза по крайней мере в первой половине даже скорость вращения держит очень неплохо.

Дорожки. В прошедшем сезоне судьи почти никому 4 уровень не ставили. Вроде у Лизы 1 или 2 раза он был. Вряд ли Лиза с Мишиным будут любой ценой выходить на 4 уровень, скорее это надо пытаться делать остальным, все же компенсировать отсутствие 3А как-то надо, хотя бы в стиле "курочка по зернышку".

Вообще тут дело в том, что почти у всех еще либо пубертат идет (Лена, возможно Сима), либо он впереди (Женя), либо он уже успел сильно ударить и идет процесс восстановления (Юля). Поэтому Лена очень верно и по ходу сезона, и по итогам говорила в интервью - сейчас надо не идти в гонку вооружений по прыжкам с Лизой (опасно, скорее техника развалится, чем реально что-то получится выучить и включить в программы), а стараться сохранять стабильность в том, что уже есть, выдавать базу как можно ближе к максимально возможной из "обычных" прыжков, при этом работать над улучшением скольжения и вообще над второй оценкой, делать некую закладку на будущее. Это не значит, что надо проигрывать Лизе без борьбы. Личный рекорд у Лизы 210, у Лены и Юли по 209 и не факт, что Лиза вот так играючи сможет сильно уйти вверх. При этом прибавить чуть-чуть та же Лена вполне способна, если сохранит всю техническую часть (компоненты во 2 сезон в элите должны расти при наличии стабильности и нормальных хотя бы постановок).

Теперь по соперницам. Теоретически американки по прыжковой базе вроде не уступают, но нормально это все отпрыгать в ПП они так до сих пор ни разу не смогли, а уж если психологическое давление серьезное... Голд пугает 3А и 4С разом, но как-то не очень пока страшно. Не совсем представляю, как она их будет делать, да еще чисто, да еще все остальное... Возвращение Асады - сильный ход, но она больше упомянутых 209-210 набирала за карьеру всего раз, и то на домашнем ЧМ. Более того, за 200 было считанное количество раз. То есть даже на пике карьеры это максимум один уровень с оптимальными версиями Лизы и Лены, а вот так сразу на этот пик выйти получится вряд ли. Какую-то борьбу может навязать, возможными ошибками воспользоваться, не более того. Мияхара опасна, если подтянет вторую оценку, т.к. прыгает хоть и низко и с маленькими GOE, но редко ошибается и проблем с недокрутами уже почти не осталось. Но она в свои 17 смотрится 13-14-летней, т.е. и поздний пубертат вполне возможен, и то, что при наличии Асады судьи будут больше это замечать и резать компоненты.

Главная загадка, конечно, Аделина. Максимум 1 этап ГП, главный старт сезона, по словам Буяновой, ЧР... не хочется в это верить, но все больше похоже на то, что вернуться по полной программе будет проблематично. Правда, у Аделины есть преимущество - пока всем, кроме Лизы, еще максимум 16-17 лет, при прокатах должного уровня она явно самая компонентная наша фигуристка. То есть запас относительно той же Лены в виде возможности пару раз несильно ошибиться (или раз сильно) в теории есть. Это если изначально база будет такая же - почти максимум из того, что возможно без ультра-си.

Еще дополню - при примерно одинаковом уровне выступлений, если по факту будет одинаковая "компонентность", Лена будет по компонентам Женю обходить. Все же второй полноценный сезон по взрослым (а вообще второй с половиной), уже есть медали и титулы, да и по юниоркам она 2 ЧМ выиграла, а Женя один. Интересно, что с Аней. Мне кажется, ей пока стабильно немного занижают компоненты, а при наличии заметных ошибок и вовсе зарубают по полной...
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Девушки Девушки - Страница 7 Icon_minitimeВт 23 Июн 2015 - 21:35

136
vaprol1, супер! big_standart

А ты сможешь это гифками сопроводить, чтобы наглядно было?
http://twizzle.com.ru
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Девушки Девушки - Страница 7 Icon_minitimeВт 23 Июн 2015 - 21:41

137
Julbka пишет:
vaprol1, супер! big_standart

А ты сможешь это гифками сопроводить, чтобы наглядно было?

Если честно, много где оно не надо. Неясные ребра, например, нет смысла иллюстрировать, я даже неправильные в замедленном повторе вижу не всегда, а уж как неясные рассмотреть на полной скорости, понятия не имею. Заход Лены на 3Р, разные каскады... ну и все. Вот по вращениям можно побольше добавить. Попытаюсь повставлять постепенно ссылки на гифки в текст. Но не сегодня уже
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Девушки Девушки - Страница 7 Icon_minitimeВт 23 Июн 2015 - 21:44

138
vaprol1, Сергей, вот у нас новая ветка https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t386-topic, чтоб такие труды не затерялись.
Делай все "по взрослому", с заголовком, подписью, картинками и видео (если посчитаешь нужным) и как будет готово - публикуй там.

И если есть желание еще о чем-нибудь написать - пиши! У тебя действительно получается классно и очень интересно читать!
http://twizzle.com.ru
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Девушки Девушки - Страница 7 Icon_minitimeВт 23 Июн 2015 - 21:48

139
Сережа, спасибо огромное, зачиталась вашим трудом 6582529m , требую продолжения, такой правильный и легкий слог не должен пропадать mr47_06

Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Девушки Девушки - Страница 7 Icon_minitimeВт 23 Июн 2015 - 22:00

140
vaprol1, Ну, прирожденный аналитик! 6558069m

Девушки

Страница 7 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Похожие темы

-
» БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы