Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Icon_minitimeПн 12 Янв 2015 - 17:33

1
Первое сообщение в теме :

Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 R1ldtt
Профайл ISU


Страница в фейсбуке
https://www.facebook.com/pages/Aljona-Savchenko-Bruno-Massot-Fanpage/506654896132129?fref=nf

https://www.facebook.com/pages/Page-Fran%C3%A7aise-Aljona-Savchenko-Bruno-Massot-Officiel/1168188353195246?fref=photo

Страница в фейсбуке Алены
https://www.facebook.com/aljona.savchenko?fref=photo

Инстаграм
https://www.instagram.com/aljonasavchenko/

Сезон 2017-2018:
Coach: Alexander König, Jean-Francois Ballester
Choreographer: C. Dean, J. Kerr, S. Fontana, M. Skotnicky
Music Short Program Ameksa - Fuego by Taalbi Brothers, edited by Maxime Rodriguez
Music Free Skating La Terre vue du ciel by Armand Amar, edited by Maxime Rodriguez

Сезон 2016-2017:
Спойлер:
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 13:22

421
Алена Савченко: «Верила, что найду партнера, который сможет привести меня к золоту»



Олимпийская чемпионка в фигурном катании Алена Савченкоподелилась эмоциями после победы на Олимпиаде в Корее с Бруно Массо:
- Это сумасшедшая история, я не знаю, что сказать. Но я верила с самого начала, что эта история станет воплощением мечты. У нас был отличный стартовый номер, чтобы чисто откатать свою программу - первый в сильнейшей разминке. Пусть мы четвертые, пятые или восьмые - я никогда не сдаюсь. Я борюсь до конца, делаю это всю свою жизнь.
– Когда заканчивали выступать с Робином Шолковы и искали нового партнера, действительно верили, что удача вам улыбнется и выиграете Олимпиаду?
– Да. Если бы я не верила, то не начинала. Верила, что найду себе партнера, который сможет меня туда довести. Мы должны были побеждать. Накануне я сказала, что мы напишем историю. У нас было собрание, и мы сказали, что в четверг будет тот момент, которого мы так долго ждали.

– Когда после своего проката смотрели выступление конкурентов, понимали, что медаль к вам идет?
– Не смотрела, как они катались, не люблю смотреть. Я очень переживаю, зачем отдавать свои силы. Но мне обо всем говорили с двух сторон.
- И вы, и Бруно приехали в Германию из других стран.
- Для нас важно, что мы выступаем за Германию. Я рада, это страна, которая нас приняла, нас поддерживает. Видимо, это судьба. 
https://news.sportbox.ru/olympics/spbnews_NI825365_Alena_Savchenko_Verila_chto_najdu_partnera_kotoryj_smozhet_privesti_mena_k_zolotu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 13:24

422
Савченко и Массо вошли в историю Олимпиад

Немецкие фигуристы Алена Савченко и Бруно Массо, выигравшие олимпийское золото в соревнованиях спортивных пар, также записали на свой счет уникальное достижение. Впервые в истории Олимпиад чемпионом стала пара, уступившая в короткой программе. 

Напомним, что после первого проката немцы шли четвертыми, но безошибочно исполненная произвольная программа позволила им опередить три сильнейших дуэта.

Для Савченко и Массо эта олимпийская награда высшей пробы стала первой в карьере.

https://news.sportbox.ru/olympics/spbnews_NI825368_Savchenko_i_Masso_voshli_v_istoriju_Olimpiad

Бруно Массо: «Слезы копил для правильного момента»



Олимпийский чемпион Бруно Массо, вместе с Аленой Савченко выигравший соревнования в парном катании, рассказал, как команда настраивалась на главный старт:
– После короткой программы мне было непросто. Мои ошибки привели к тому, что мы были четвертыми. Но мы провели собрание, постарались настроиться, выйти и бороться. Мы боролись, как тигры, – передает слова Массо корреспондент «Матч ТВ» Виталий Панов.


– После того как появились оценки, вы расплакались. Вы сентиментальный человек?
– Ну, это я слезы копил для правильного момента.
https://news.sportbox.ru/olympics/spbnews_NI825380_Bruno_Masso_Slezy_kopil_dla_pravilnogo_momenta
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 14:33

423
#AljonaSAVCHENKO #BrunoMASSOT SP #ThatMan #Olympics 76.59 (39.16/37.43) #PyeongChang2018 #figureskating

Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 DWCNRPNV4AATtWC

Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 DWCNRPKVoAAdvU_

Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 DWCNRPHUMAEgF1A

Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 DWCNRPMVwAIV-M0
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 14:40

424
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 DWDoIR5WkAAEHwg

Савченко и Массо захватили золото пар в Пхёнчане

https://goldenskate.com/2018/02/savchenko-and-massot-capture-pairs-gold-in-pyeongchang/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 15:04

425
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 DWDquqUX4AA3kyM

Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 DWDqvmcW4AU4K9e

Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 DWDqwLJW0AA0udq
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 15:09

426
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 DWEe3MaU0AEREgz

Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 DWEe3LyV4AEsXKy
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 16:19

427
Julbka пишет:
Встреча Алены и Бруно в немецком доме

https://www.facebook.com/TeamDeutschlandde/videos/1710122002377208/
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 21:35

428
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 T7xc9ss0f9I
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 21:57

429
Великая упрямица. Как Алена Савченко победила олимпийских богов

Украинская фигуристка, выступающая за Германию, на своей пятой Олимпиаде сумела, наконец, выиграть золотую медаль.


Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 V4x3_l_1518707446847

«ЕСТЬ! ЕСТЬ!»

В специальной комнате, где текущие лидеры ждут окончания соревнований, она сидела практически неподвижно, закрыв лицо до глаз носовым платком. Даже когда основные конкуренты из Китая получили на 0,43 балла меньше, и ее партнер Бруно Массо дал волю чувствам, она внешне не отреагировала никак. Ведь оставалась еще одна пара – Евгения Тарасова и Владимир Морозов.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 23:48

430
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 14:29

431
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 DWJvueCWkAAuOHb


Олимпиада-2018: Она это сделала!



Экс-украинская фигуристка Алена Савченко с пятой попытки и с третьим партнером все-таки стала олимпийской чемпионкой.
 
Похоже, цифра «5» становится магической для наших бывших соотечественников на Зимних Олимпиадах. В Сочи-2014 с пятой попытки на высшую ступеньку поднялась фристайлистка Алла Цупер. В ночь со среды на четверг в Канныне такой же фокус удалось провернуть 34-летней уроженке Обухова Алене Савченко.
 
Правда, в отличие от своей белорусской коллеги у нее и до этого были олимпийские медали, но только бронзовые (в Ванкувере-2010 и Сочи-2014, где она представляла Германию с Робином Шолковы). Но она хотела золото! 
 
ОЗЕРО В ОБУХОВЕ
 
Будущей олимпийской чемпионке в парном катании было три годика, когда она впервые увидела по телевизору соревнования по фигурному катанию. Первым катком Алены было озеро недалеко от ее дома в Обухове, а первым тренером - отец, мастер спорта по тяжелой атлетике. 
 
- Я вообще больше папина дочка, - вспоминала будущая олимпийская чемпионка позже в одном из интервью. - Мама сначала не поддерживала идею отдать меня в секцию фигурного катания, но потом и она бросала работу ради моих занятий.
 
Чтобы приехать вовремя на первую тренировку, Алена вставала в четыре утра. Затем два часа ехала автобусом в Киев. Как-то папа проспал и предложил дочке «прогулять занятие», так она тут же пустилась в плачь. Домой они обычно возвращались около двенадцати ночи - после второй тренировки. Представляете, и так каждый день на протяжении девяти лет! 
 
- Кому не расскажу, считают меня сумасшедшей. - признается Алена, - Я и сама сейчас не верю, что все это было со мной.
 
- Аленочке было семь лет, когда я начала с ней работать. - вспоминает тренер Савченко Галина Кухар, - Она уже тогда была с характером. Помню, ей страшно не нравилась поставленная мной произвольная программа под Штрауса. Открыто она еще не могла этого сказать, но катала ее так, что я выходила из себя, злилась, прыгала за ней по катку, и чуть ли не трясла за душу. Потому как мне казалось, ей эта композиция очень подходит. Конечно, когда она повзрослела и стала в пару, мы уже вместе выбирали музыку.
 
Когда в 13 лет Савченко предложили попробовать себя в парном катании, она с радостью согласилась. Родители об этом, во-первых, узнали не сразу, во-вторых, были не в восторге. Но остановить уже тогда мега целеустремленную дочку не смогли. Первым партнером Савченко был Дмитрий Боенко. Но очень скоро стало ясно, что он гораздо слабее Алены и, заняв счастливое 13-е место на чемпионате мира среди юниоров в Канаде-1993, пара прекратила свое существование.  
 
НЕ ЛУННАЯ СОНАТА
 
Вторым партнером Савченко стал Станислав Морозов, на пять лет старший ее. Вместе они провели четыре сезона, стали двукратными чемпионами Украины, выиграли юниорское мировое первенство-2001, дважды отметились в десятке на чемпионате Европы и один - на «мире», замкнули Топ-15 на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити-2002, где катались под проникновенную и лиричную произвольную программу под «Лунную сонату» Бетховена. Но когда, стихали звуки музыка, все было далеко не так красиво. 
 
- Стас хотел, чтобы мы дальше катались. - вспоминала позже Алена, - Но из-за травмы его спортивное будущее было под вопросом, это с одной стороны, а с другой, мы были совершенно разными людьми. Вне катка общались нормально, но на тренировках грызлись, как собаки. Однако определяющим фактором в решении уехать заграницу было не это. Я не видела дальнейшей перспективы занятий фигурным катанием в Украине. Было просто невозможно дальше работать в таких условиях, покупая за свой счет коньки и костюмы. Никто не катается ради денег, но без них невозможно добиться результата.
 
ЗЕФИР В ШОКОЛАДЕ
 
Савченко пробовала скататься с россиянином Антоном Неменко, который был готов переехать в Украину. Однако возможности финансировать подготовку этой пары Украинская федерация фигурного катания не нашла.
 
Поиски нового партнера привели Савченко в Германию. Эта страна уроженке Обухова давно нравилась, а тут подвернулась возможность там обосноваться. Правда, она не знала, что, а точнее кто ее там ждал.
 
- Выхожу из самолета, а мне навстречу темнокожий парень в рэперских штанах с длинными волосами, заплетенными в косички. - вспоминает Алена. - Я тогда подумала: как с таким можно кататься, наверное, лучше вернуться домой... 
 
- Вообще, я встречала Робина на юниорских соревнованиях и раньше. - добавляет она. - «Черный» на льду - это необычно, поэтому его запоминали. Однако когда мне назвали имя и фамилию нового партнера, я почему-то подумала совсем о другом человеке. И только в шутку сказала маме, что буду кататься с темнокожим немцем. Но в каждой шутке есть доля правды. В конце концов, получилась неплохая пара: как в фильме «Зефир в шоколаде»! Кстати, потом я начала ходить в солярий, чтобы меньше отличаться от партнера. Однажды меня даже спросили, кто из нас негр. (Смеется) 
 
Робин свой стиль одежды изменил не сразу, но зато в плане катания немец по паспорту, танзаниец и чех по генам быстро нашел общий язык с украинкой. В свой первый международный сезон-2004/05 они стали четвертыми на чемпионате континента. А дальше шесть лет подряд не сходили с европейского пьедестала, четырежды поднимаясь на высшую ступеньку. 
 
НЕГЛАСНАЯ ВОЙНА
 
Савченко получила немецкое гражданство 29 декабря 2005 года, а вместе с тем и возможность выступить на своей второй Олимпиаде, только уже за Германию. Завоевав две медали на этапах «Гран-при» и бронзу в финале, а также впервые став призером чемпионата Европы, Алена и Робин спокойно готовились к Турину-2006. Но тут разгорелся скандал. Их тренеру, чемпиону мира-1997 в паре с Мэнди Ветцль, Инго Штойеру припомнили дела минувших дней и обвинили в сотрудничестве со спецслужбой «Штази» в годы выступлений за сборную ГДР. Национальный олимпийский комитет Германии лишил Штойера олимпийской аккредитации, и хотя в суде ему удалось отстоять право сопровождать учеников на главный старт четырехлетия, спортивные функционеры на родине негласно объявили ему войну. Все это безусловно не могло не отразиться на выступлении пары в Турине. Хотя по большому счету на тот момент Алена и Робин еще не входили в медальный пул и их шестое место было расценено как вполне нормальный результат, но недостаточный аргумент, дабы дать этому трио спокойно жить и работать дальше. 
 
Немецкая федерация фигурного катания настоятельно советовала Савченко и Шолковы сменить наставника. Местная пресса писала, что Штойер просто прикрывается перспективными учениками как щитом. Но на Алену никакие доводы не действовали. Отчасти еще и потому, что с тренером ее связывали не только рабочие отношения. 
 
- Инго сделал нашу пару такой, какой она сейчас есть, - твердила Савченко, - Результат его трудов очень многим нравится. Это новое слово в парном катании. Наш тренер - лучший в мире, зачем его менять.
 
В ответ на такую принципиальную позицию паре урезали финансирование. Алене и Робину приходилось самим оплачивать поездки на турниры и проживания в отелях для Штойера. Деньги для этого они даже собирали через интернет, но основная часть шла из заработка в шоу. И такая ситуация сохранялась вплоть до Ванкувера. 
 
ШОЛКОВЫЙ И ПСИХ
 
Савченко всегда была негласным лидером в компании двух «Ш». Хотя со стороны могло казаться, что всему голова в этом трио именно Инго Штойер. В чем последнему действительно нельзя было отказать, так это в искреннем переживании за дело. Причем, эмоции зачастую били через край. И особенно это было заметно перед отъездом на соревнования. «Мы с партнером иногда переглядывались, кому кататься, нам или ему» - вспоминала потом Алена. Говорят, за глаза Штойера даже называли психом. Робин в свою очередь всегда в этом союзе был ведомым и эта роль его вполне устраивала, как и функции пожарного, ему порой все-таки приходилось тушить огонь между Савченко и Штойером. 
 
В Ванкувер-2010 немецкие фигуристы ехали уже за победой в ранге двукратных чемпионов мира. Но не только Алена мечтала о высшей ступеньке олимпийского пьедестала. Для китайцев Шэнь Сюэ и Чжао Хунбо, восемнадцать лет прокатавшихся вместе, принявших участие в четырех Олимпиадах, любая медаль кроме самой дорогой, тоже считалась бы неудачей. Только вот проблема: золото одно! И оно окончательно уплыло от представителей Германии, когда в произвольной программе упал с акселя Робин Шолковы.
 
Китайские пары вскоре после Игр завершили карьеру и, когда, казалось, что уже ничто и никто не сможет помешать Савченко завоевать такое желанное олимпийское золото, на горизонте появилась ее экс-соотечественница Татьяна Волосожар, нашедшая свое спортивное счастье и не только с Максимом Траньковым.
 
- Кому из ваших учениц больше повезло с партнером? - поинтересовались мы как-то у Галины Кухар. 
 
- Обе по всем параметрам просто роскошные парницы, - ответила она, - А что касается партнеров, то и у одного, и у другого есть как достоинства, так и недостатки. Траньков только сейчас стал намного спокойнее. Таня умеет уравновешивать. Ей это удалось даже со Стасом Морозовым. Когда-нибудь она напишет книгу «Как укротить партнера». Робин, я его называю шолковым. (Смеется), более крепкий и надежный партнер. Но в прыжках тоже совершает ошибки. 
 
Ошибся он и в Сочи-2014. Робин и Алена повторили там свой предыдущий бронзовый олимпийский результат, с той лишь разницей что в Ванкувере впереди оказались две китайские пары, а в Сочи - две российские, в частности чемпионами стали Волосожар с Траньковым.
 
THAT MAN
 
После Игр-2014 Робин объявил, что заканчивает карьеру, а Алена… что будет продолжать. 
 
- В олимпийском сезоне на одном из этапов «Гран-при» - вспоминает Савченко, - мы разговорились с канадцем Эриком Редфордом (двукратный чемпион мира в паре с Меган Дюамель - Прим. А.С.). Он спросил меня, что я буду делать после Сочи. Я задумалась и поняла, что хочу кататься дальше. 
 
В партнеры Савченко «сватали» Александра Энберта. Но с ним даже до проб дело не дошло, потому что на горизонте появился Брюно Массо.В свои 25 уроженец Кан весомыми достижениями похвастаться не мог. В Сочи-2014 он, правда, отобрался, но выступить там не смог из-за того что его российской партнерше Дарье Поповой не дали французское гражданство.
 
Честно признаться, поначалу все это выглядело как авантюра, потом авантюра переросла в эпопею с получением разрешения для Массо выступать за Германию. Говорят, французская федерация запросила за открепление 100 тысяч евро. 26 октября 2015 года вопрос наконец-то был улажен. И если с Поповой Брюно выше седьмого места на чемпионате Европы и 15-го на «мире» не поднимался, то с Савченко сходу запрыгнул на пьедестал, при этом искренне обижаясь на любые попытки сравнивать его с Шолковым. 
 
- Мы не хотим, чтобы люди проводили параллели между нами, - подчеркивал Массо в интервью Icenetwork. - Мне не нравится, когда меня сравнивают с Робином. Мы пара с совершенно другим лицом, мы - Алена и Брюно! 
 
В декабре 2017-го Савченко и Массо выиграли финал «Гран-при» в Нагое, опередив всех своих главных конкурентов, и в статусе фаворитов подошли к чемпионату Европы. Но за неделю до его старта тренер пары Александр Кениг (с Инго Штойером экс-украинка сотрудничество вынуждена была прекратить, поговаривали, что он запросил за свои услуги сумасшедшую сумму) объявил, что его подопечные пропустят соревнования в Москве и будут целенаправленно готовиться к Пхенчхану. 
 
Олимпийский командный турнир, где обе пары катали короткую программу, показал, что опасения были не напрасными. Россияне выступили блестяще и разместились на первом месте, а вот немецкую пару подвел выброс и она пропустила вперед еще и канадцев Меган Дюамель и Эрика Редфорда. 
 
Уже не выброс, а Массо подвел Савченко в первый день соревнований непосредственно в парном катании на Играх-2018. Что интересно, катались спортсмены под песню Каро Эмеральд с достаточно символичным для Савченко текстом «I'm gonna find that man» (что в переводе означает  «Я обязательно найду того самого парня»). В короткой программе Брюно, сдвоивший сальхов, явно тем самым парнем не был. 
 
В итоге они оказались только на четвертом месте в 0,23 балла от ведущих спортсменов Канады, но аж в пяти - от Тарасовой и Морозова, а также не участвовавших в командных баталиях китайцев Суй Вэньцзин и Хань Цуна. 
 
В ночь со среды на четверг парам предстояло откатать произвольную программу. Наблюдая за тем, как в предпоследней разминке опытнейший Чжан Хао мучился с хрустальной Юй Сяйоюй (на прыжках ноги ее практически не слушались), даже подумалось, может ему стоит попытать счастье на своей шестой Олимпиаде вместе с Аленой, с которой они бы стали четвертыми партнерами друг для друга. Это, конечно, шутка, а если серьезно, то с трудом верилось, что экс-украинка сможет отыграть фору, которую ее партнер дал соперникам в короткой программе. 
 
Но Алена Савченко, которая прилетела в Корею, все-таки отличалась от той, которая выступала в Турине, Ванкувере и Сочи с Робином Шолковы. Отличалась прежде всего тем, что осознала, по ее же собственным словам, что уже давно никому ничего не должна, что это ее момент, ее лед, ее Олимпиада. Что осознал Брюно за сутки, которые прошли между короткой и произвольной программой, сказать сложно, да это и не важно. Главное, что на этот раз он свою потрясающую партнершу не подвел, причем настолько, что в уголке слез и поцелуев спортсмены радовались не только тому, что обошли исполнивших четверной выброс канадцев, но и новому мировому рекорду - 159,31 (предыдущий принадлежал им же и был установлен в финале «Гран-при»-2017). 
 
У двух остававшихся пар был в арсенале такой серьезный аргумент, как четверной подкрут, но справившись с ним, они не избежали ошибок на других элементах. Суй Вэньцзин и Хань Цун напортачили на прыжках, Тарасова и Морозов к ошибке на параллельном сальхове, добавили падение на выбросе. И в этот момент уже было практически ясно, что Савченко - без пяти минут олимпийская чемпионка. 
 
Одним из первых Алену поздравил муж - британский художник Лиам Кросс, наблюдавший за всем происходящим с трибун Ледовой арены в Канныне. 
- У некоторых спортсменов есть все на льду, но нет ничего за его пределами, - сказала после свадьбы, которая состоялась летом 2016 года, Алена Савченко, - Сильным личностям сложно найти свою вторую половинку, но мне с этим повезло, у меня есть все. 
 
Теперь у экс-украинки уж точно все есть, нет разве что второго олимпийского золота...
 
Анна САВЧИКСпорт-Экспресс в Украине


https://www.sport-express.ua/rest/figureskating/news/347549-olimpiada-2018-ona-eto-sdelala.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 14:37

432
#AljonaSAVCHENKO #BrunoMASSOT FS #LaTerreVueDuCiel 159.31 (235.90) #Olympics #PyeongChang2018 #figureskating "We celebrated new year together and we said 2018 will be our year and it became our year."

Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 DWH13xIVMAAEXTV

Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 DWH13xLV4AARQso

Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 DWH13xIU0AUrct2

Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 DWH13xIVQAA_SM4
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 15:49

433
Пронзительное выступление фигуристки Савченко, которая принесла олимпийское золото Германии [расклад трюков]



Пара установила мировой рекорд в произвольной программе – 159,31 балла.
Украинка Алена Савченко и француз Брюно Массо, представляющие Германию, стали олимпийскими чемпионами Игр 2018 года. Пара установила мировой рекорд в произвольной программе – 159,31 балла.
К этому пьедесталу Савченко прошла через пять олимпиад. С ней очень плохо рассталась украинская федерация фигурного катания, не приняла немецкая. Но она выстояла. Трудом, упорством, верой.  
В Пхенчхане Савченко и Массо совершили почти невозможное: после короткой программы из-за ошибок они были четвертыми. Но свою сложнейшую произвольную программу пара откатала безукоризненно:

  • тройная подкрутка четвертого уровня сложности;
  • тройной выброс флип
  • каскад тройной сальхов - двойной тулуп - двойной тулуп
  • параллельный тройной тулуп
  • тройной выброс сальхов

После поклонов залу и жюри, еще на льду, Массо и Савченко поклонились друг друг. Брюно понимал, что именно Алена привела за руку их пару к золоту. У него нет такого опыта, как у нее. Алена – за то, что ее партнер не сдался после неудач в короткой программе и сделал все, чтобы мечта сбылась.
- Если бы не верила в то, чем занимаюсь, я бы этим не занималась. Но я до сих пор не могу осознать, что моя мечта сбылась. "Никогда не сдаваться" - для меня эти слова значат все. Я никогда не сдаюсь и всю жизнь борюсь до конца, - сказала Савченко после победы.
Как случилось, что Алена "больно" выехала из Украины – читайте по ссылке.  
Видео выступления вы можете посмотреть здесь
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 24328397
Фото: Рейтерс
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 24328398
Фото: Рейтерс
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 24328402
Тодес. Фото: Рейтерс
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 24328408
Поддержка. Фото: Рейтерс
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 24328409
Поддержка. Фото: Рейтерс
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 24328411
Фото: Рейтерс
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 24328413
Поддержка. Фото: Рейтерс
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 24328414
Подкрутка Фото: Рейтерс
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 24328415
Фото: Рейтерс
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 24328396
Сразу же после выступления. Фото: Рейтерс
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 24328406
Фото: Рейтерс
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 24328400
Фото: Рейтерс
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 24328403
Фото: Рейтерс
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 24328399
Фото: Рейтерс
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 24328404
Фото: Рейтерс
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 24328395
Золото. Фото: Рейтерс 

https://kp.ua/sport/601227-pronzytelnoe-vystuplenye-fyhurystky-savchenko-kotoraia-prynesla-olympyiskoe-zoloto-hermanyy
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Icon_minitimeПт 16 Фев 2018 - 19:39

434
Фигуристка Савченко: в душе всегда остаюсь украинкой


Фигуристка Алёна Савченко, которая стала чемпионкой Олимпийских игр в Пхёнчхане в соревнованиях спортивных пар в дуэте с Бруно Массо, выступая за Германию, поделилась эмоциями от триумфа.

«Мой путь к олимпийскому золоту получился совсем не простым. Те, кто знает меня, понимают, насколько тяжело мне далась эта награда. Но это лучшая дорога, так как я наслаждаюсь фигурным катанием. Рада, что в итоге пришла к своей мечте.

Многие люди помогали мне подняться на высшую ступень пьедестала почёта. Я очень благодарна им всем. После выступления меня поздравляли люди со всего мира, в том числе россияне и украинцы. Телефон до сих пор звонит без умолку. Очень много смс-сообщений. Поздравили даже те, от кого никогда этого не ждала.

Что касается моей карьеры на Украине, то порой родина не может дать тебе всех необходимых возможностей для достижения цели. В таком случае не вижу ничего зазорного, если такие возможности предоставляет другая страна. Но я горжусь тем, что родилась на Украине. В душе всегда остаюсь украинкой», — приводит слова Савченко RT.

https://www.championat.com/olympicwinter/news-3346813-figuristka-savchenko-v-dushe-vsegda-ostajus-ukrainkoj.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Icon_minitimeСб 17 Фев 2018 - 13:42

435


Олимпийские чемпионы Алена Савченко и Бруно Массо отмечают победу вместе с командой в Немецком Доме!
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Icon_minitimeВт 20 Фев 2018 - 11:43

436
"Мне с самого рождения нелегко в жизни". Как украинская фигуристка выиграла золото для Германии



На своих пятых по счету Олимпийских играх 34-летняя фигуристка Алена Савченко, выступающая за Германию, достигла своей заветной мечты, выиграв олимпийское золото в спортивных парах вместе с Бруно Массо.
Без сомнения, ее уже сейчас можно назвать великой спортсменкой, доказавшей всем, что мир можно прогнуть под себя.
Чем удивлять, для чего отличаться от конкурентов, как преодолевать себя, не обращать внимание на неудачи, идти вперед и бороться до конца — об этом и не только в интервью Алены Савченко для SPORT.TUT.BY.
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 1519095877312651
Фото: Алена Шукало, TUT.BY
— Алена, скажите, использование обязательных шагов квикстепа в своих соревновательных программах и приглашение бывших танцоров в качестве хореографов для постановки программ — это целенаправленно и осознанно?
— Да, наверное. Это предложение шло со стороны хореографа. Ставил еще Джон Керр, поэтому и произошло смешение стилей. Вынашивали идею создать программы, чтобы смотрелось, как в танцах на льду, только с элементами «ультра си». Цель — разбавить парное катание, чтобы оно стало более интересным для зрителя.
— Тенденция, когда танцоры берут элементы парников, те же самые вращения, она имела место и ранее, а обратный отток элементов не наблюдался. По этой причине я обратила внимание на вашу постановку.
— Поэтому и попробовали. Это мы сами захотели использовать в программе не только парные элементы, но и танцевальные. Чтобы после просмотра у зрителей и судей появился эффект постановки программы для танцоров, владеющих парными элементами.
— Последнее время идут разговоры о том, не пора ли объединить парное катание и танцы в один вид, потому что танцы, как таковые, себя изжили.
— Если посмотреть непосредственно на танцы, там сейчас имеется много нового, и разнообразные поддержки, вращения с поддержкой, выезд, — много всего, что можно позаимствовать. А танцоры, в свою очередь, у нас элементы берут.
— Я так понимаю, такой симбиоз, по вашему мнению, имеет место быть?
— Конечно, нельзя сделать из танцевальной пары спортивную. Танцоры никогда не смогут выполнять многооборотные прыжки или выбросы. У них другие лезвия. А взять какие-то шаги или перебежки, почему бы и нет. Потому что перебежки и элемент — это легко. А шаги и элемент — связки из одного элемента в другой элемент, между этим только две перебежки — не все могут это сделать.
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 1519095877454997
Алена Савченко и Бруно Массо
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Icon_minitimeВт 20 Мар 2018 - 13:43

437
Блог Три гроша

Бруно Массо: «У меня никогда бы не было этого во Франции»

Интервью олимпийского чемпиона в парном катании Бруно Массо французскому спортивному изданию L’Equipe.
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 ?url=http%3A%2F%2Fi100.fastpic.ru%2Fbig%2F2018%2F0320%2F25%2F4b680ea17d2cdf392bd1dff678de5025
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Icon_minitimeСр 21 Мар 2018 - 13:55

438
Тренер Кениг: о продолжении карьеры фигуристы Савченко/Массо будут думать после ЧМ


На протяжении собственной спортивной карьеры с Пегги Шварц нынешний тренер олимпийских чемпионов в парном катании Алены Савченко/Брюно Массо Александер Кениг ни разу ничего не выигрывал. Был третьим на дебютном чемпионате Европы в 1988-м в Праге, шесть раз выступал в чемпионатах мира и трижды – на Олимпиадах, где немецкая пара стабильно приходила к финишу седьмой. В интервью специальному корреспонденту РИА Новости Елене Вайцеховской Кениг объяснил, почему до сих пор не обсуждал со своими учениками перспективу дальнейшей работы, а заодно поделился секретом, как сохранить в себе мотивацию после олимпийской победы.
 
- Александер, на тренировке в Милане ваши спортсмены в очередной раз поразили всех своей необычайной свежестью и энергией. Что значит для вас троих этот старт? Ведь главная в карьере медаль, как ни крути, уже выиграна.
- Возможно, все дело в том, что мы не воспринимаем чемпионат миракак продолжение олимпийского сезона. Он совершенно отдельная страница карьеры, очередной главный старт, на котором, считаю, должны быть предельно сосредоточены как спортсмены, так и их тренеры. Мы все разъехались сразу после Игр в разные стороны, чтобы иметь возможность максимально отдохнуть как от соревнований и тренировок, так и друг от друга. Договорились, что через неделю соберемся и уже тогда примем решение – продолжать нам сезон или нет. Это касалось как раз поездки в Милан. Раз уж мы решили выступать, значит, не должны смотреть на этот турнир как на нечто второстепенное. 

- О том, что будет в вашей совместной жизни после Милана, вы думали?

- Вообще не поднимали после Олимпийских игр тему дальнейших планов, дальнейшей карьеры. Это потребовало бы "свободных" мозгов, времени, каких-то дополнительных эмоций, обсуждений с близкими, пришлось бы отвлечься от подготовки к соревнованиям, а переключать голову в тот момент, когда готовишься к мировому первенству, – это точно лишнее для всех нас. Особенно в ситуации, когда многие ждут от нас победы. 

- У Алены и Брюно было много шоу после того, как закончились Игры?
- Не слишком. Я не считал, но вряд ли наберется больше десятка выступлений. 
- В целом вы удовлетворены тем, как прошла подготовка к чемпионату мира?
- Абсолютно. Мы прекрасно отработали полную неделю перед приездом в Милан: никто ни разу не заболел, не травмировался. Никаких изменений в программах мы тоже не планируем - в части элементов решили оставить обе постановки в том же виде, как это было в Пхенчхане. С другой стороны, это тоже определенное достижение: не облегчать программы, когда самый главный старт уже состоялся и накапливается определенная эмоциональная и физическая усталость.


- Насколько тяжело вам как тренеру дались эти четыре года?
 Быть тренером вообще тяжело. Потому что ты – тот самый человек, на ком лежит ответственность за то, чтобы спортсмены были здоровы, пребывали в хорошем настроении, чтобы они были в хороших отношениях между собой, чтобы не просто выполняли на тренировках определенную нагрузку, но выполняли ее с тем качеством и интенсивностью, которую ты хочешь видеть как тренер. Все это сильно обостряется, когда речь идет о том, чтобы бороться за победу на Олимпийских играх.

- При том что вы сами принимали участие в трех Олимпиадах, вам никогда не приходилось проделывать этот путь с учениками столь высокого класса и, соответственно, притязаний. Не было страшно совершить неправильный шаг на этом пути?

- Открою вам секрет: тренер, да и его спортсмены тоже, вообще не должны слишком много думать о том, выступают ли на Олимпийских играх, на чемпионате Европы или на национальном первенстве. Задача у спортсменов всегда одна: чисто выполнить все то, что они много раз делали на тренировках. Когда мы катались с Пегги Шварц у Хайдемари Штайнер-Вальтер и Кнута Шуберта, они учили нас именно этому. Другой вопрос, что быть спортсменом во сто крат проще. Все, за что ты отвечаешь, - это быть в порядке самому и не убить партнера, если вдруг что-то пошло не так. Ну, и по возможности не слишком расстроить тренера результатом. Все остальное проходит мимо. Об огромном количестве вещей спортсмену вообще нет нужды задумываться. 

Быть тренером – это реальный ад, особенно когда велика ответственность за результат. Ты стоишь по ту сторону борта, и когда твои спортсмены начинают кататься, приходит пронзительное ощущение, что ты уже ничего не можешь сделать и ни на что не можешь повлиять. Даже если разобьешься в лепешку. 
- По этому поводу однажды очень хорошо сказала Тамара Москвина: "Во время соревнований место тренера - в буфете".
- Она отчасти права. В принципе тренер у борта и не должен пытаться на что-то влиять – вся работа уже сделана. Но психологически ты все равно непрестанно ощущаешь какую-то глобальную внутреннюю беспомощность. Наверное, потому у тренеров так много седых волос.

- Я разговаривала с Аленой Савченко в Пхенчхане сразу после того, как они с Брюно выиграли золотые медали, и она сказала, что не исключает продолжения карьеры до следующих Олимпийских игр. Скажите честно: вы верите в такую возможность?

- Честно я могу сказать вам только одно: я и вправду не думал об этом. Возможно, просто запрещаю себе думать. Во-первых, есть слишком много вещей, которые требуют моего постоянного контроля, и я сознательно не хочу ничем больше забивать свою голову, а во-вторых, мои спортсмены должны чувствовать, что мыслями я ежесекундно с ними, а не витаю где-то еще. Насчет дальнейших планов мы поговорим после чемпионата мира. И я обязательно поставлю вас в известность, как только решение будет принято.
https://rsport.ria.ru/interview/20180321/1134381041.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Icon_minitimeВс 25 Мар 2018 - 14:45

439
kutien пишет:
По окончании сезона, самое недооцененное интервью из наших   - http://fsnews.ru/page-id-2986.html
=)


Совершенство на льду или как невозможное сделать возможным - Интервью с Аленой Савченко и Бруно Массо








Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 8924cdb069e7
Снова и снова они встают в исходную позицию. Снова и снова на катке проигрывается один и тот же музыкальный фрагмент и снова и снова они повторяет одно и то же движение. Все должно быть идеальным, все должно соответствовать. Каждое, даже едва заметное невооружённом глазу движение имеет свое значение и должно быть отточено до миллиметра. По-другому просто быть не может. Совершенство на льду. Алена Савченко и Бруно Массо работают над новыми программами, работают на износ и очень филигранно, и не смотря на это они нашли время после субботней тренировки, чтобы немного рассказать о своей подготовке к Олимпийскому сезону.

Какие цели ставите не сезон?


Бруно: Все выиграть, что только возможно – а больше ничего (смеется)

Алена: У нас цель одна и та же

Все выиграть, что только возможно?

Алена: Именно! Все выиграть! Нам нужны только победы.

Отличается ли подготовка к этому сезону от того, что было раньше?

Бруно: Мы начали работать над обеими программами очень рано, также начали раньше работать над физической формой. Сейчас мы находимся уже в хорошей форме. Поэтому нам нужно просто продолжать в том же духе, и я думаю, мы находимся на правильном пути.

А почему начали подготовку так рано?

Бруно: Почему нет? Ну просто ведь это олимпийский сезон (смеется). Мы должны быть очень хорошо подготовленными и уверенными на соревнованиях, чтобы побеждать. А все начнётся уже в сентябре. А это значит, уже в сентябре нам нужно быть в очень хорошей форме.

Алена: В прошлом сезоне мы много пропустили, он сложился тяжёлым для нас. Было много травм, поэтому мы недостаточно тренировались. К этому сезону мы начали и правда рано готовиться, чтобы наверстать пропущенное. Программы мы тоже поставили довольно рано.

Во Флориде?

Алена: Да, там мы работали над обеими программами с Джоном Керром, Джоном Цимерманном, Сильвией Фонтана и Кристофером Дином.

Почему выбрали эту команду хореографов?


Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 1547aa54b58b
Алена: В прошлом году мы стали первыми, так сказать из этой обоймы, которые начали работать с ними. В прошлом году мы попробовали с ними работать и нам очень понравилось. Короткая программа вышла такой, какой мы ее и хотели видеть. Ведь мы хотим совместить танцевальный аспект с парным катанием. Мне кажется, в том году у нас это получилось. В этом году мы хотим дальше над этим работать. А также продолжить сотрудничество и дружбу с талантливыми хореографами. Они еще молоды и у них есть большой потенциал. Поэтому в этом году мы продолжили сотрудничество с ними.
Знаю, что Вы пока не хотели бы раскрывать музыку своих программ. Может все таки сможете что-то рассказать, хотя бы намекнуть, в каком направлении ведется работа?

Алена: да, хотелось мы держать музыку пока в тайне, насколько это возможно. Понятно, что кто-нибудь потом об этом напишет. Эти постановки представляют собой совершенно новую задачу для нас. Они совсем другие и отличаются от того, что мы делали прежде. Это будут самые лучшие программы, которые мы когда-либо показывали.

Кто выбирал музыку?

Алена: Музыку к короткой программе выбрала я, мы прослушали много кусочков, но так и не нашли альтернативы. Поэтому решили взять этот вариант. И мне кажется, это оптимальное решение. Программа очень темпераментна и представляет собой именно то, что мы и хотели показать.

Музыку к произвольной предложил Жан-Франсуа Баллестер. Были и другие идеи, но никакая из них не оказалось лучше предложенной.

Первым соревнованием наверное станет Небельхорн Трофи?

Бруно: Да, мы начнем сезон с этого турнира.

Перед началом этого особенного сезона испытываете больше стресса. Волнуетесь?

Алена: Нет, почему мы должны волноваться? Я постараюсь насладиться каждым соревнованием, каждым мгновением этого сезона. Ведь, скорее всего, эти олимпийские игры станут для меня последними и для Бруно, наверное, тоже.

Но мы ведь не говорим и о последнем сезоне, так?

Алена: Я бы не стала сейчас ничего утверждать. Я бы хотела и дальше покататься, но не до следующей Олимпиады.

То есть год или два?

Алена: Да, это было бы хорошо!

Где ты черпаешь мотивацию, после травм, смены партнера, начинать все практически с нуля?

Алена: Моя мотивация – это любовь к фигурному катанию, к тому, чем я занимаюсь. Это единственное, что меня мотивирует. Это моя жизнь, а моя жизнь это лед. Лед – это все для меня, поэтому я так мотивирована.

Ты себя можешь представить в качестве тренера после окончания карьеры фигуристки?

Алена: Да, я могла бы этим заняться, но сейчас не хотела бы ничего загадывать. Это покажет время. Сейчас смысла нет, что –либо планировать, так как я сама еще являюсь действующей спортсменкой.


Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Eaa63fc3574c
Планируете участие в каких-либо шоу? 
Алена: Да, мы наверное примем участие в двух шоу в октябре перед Скейт Канада. Но это здесь недалеко.

В Германии?

Алена: Да, в Германии, нас пригласили также в Италию на „Intimissimi on Ice“, но мы хотим правда сконцентрироваться на сезоне и соревнованиях.

Бруно, как обстоят дела с изучением немецкого языка?

Бруно: Я написал 2 теста из 3. Но это сложно. Я продолжаю работать над этим и сейчас мы ждем результатов.

Когда их пришлют?

Бруно: Это никогда нельзя сказать наверняка, иногда это может длится от одного до трех месяцев, а так как сейчас еще и каникулы, все это может затянуться.

Тебе тяжело дается язык?

Бруно: Да, очень. Первый тест был довольно таки лёгким, и другие экзамены о Германии как стране, ее политике, обществе было тоже легко сдать. А вот письменная и устная речь мне даются сложно. Но я продолжаю учить и думаю, все будет нормально. Я не нервничаю из-за этого, просто продолжаю работать.

Что хотели бы сказать своим поклонникам?

Алена: Нашим поклонникам мы хотели бы передать просто огромное спасибо, за то, что они нас поддерживают. Мы будет дальше творчески подходить к нашему делу и делать... невозможное возможным.

А вот это предложение могло бы стать своего рода лейтмотивом Вашей пары

Алена: Точно. Мы хотим, чтобы поклонники смотрели наши прокаты, чтобы они ими наслаждались, так же как мы сами наслаждаемся льдом. Мы делаем все для того, чтобы передать нашему зрителю это чувство и надеемся, что так это и воспринимается.

Спасибо за интервью и удачи!


Александра Ильина, Оберсдорф
авторский перевод
оригинал
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER - Страница 22 Icon_minitimeСр 28 Мар 2018 - 15:01

440
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER

Страница 22 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  Следующий

Похожие темы

-
» Дарья Попова - Бруно Массот / Daria Popova - Bruno Massot
» Алена Савченко - Робин Шолковы
» Алена Леонова
» Алена Косторная-Георгий Куница
» Алена Леонова (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы