Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Гордей Горшков

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115048
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Гордей Горшков Empty
СообщениеТема: Гордей Горшков Гордей Горшков Icon_minitimeПт 16 Янв 2015 - 18:19

1
:kovtun:

Результаты международных стартов skatedb.net/modules/skateDB/index.php?page=player&playerid=1512
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115048
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Гордей Горшков Empty
СообщениеТема: Re: Гордей Горшков Гордей Горшков Icon_minitimeПт 16 Янв 2015 - 18:21

2
Фигурист Гордей Горшков: чудес ждать не приходится, надо просто тренироваться


Гордей Горшков 799982752

Вице-чемпион Универсиады-2013 в мужском одиночном катании российский фигурист Гордей Горшков в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Марии Воробьевой рассказал о ходе подготовки ко второй в его карьере Универсиаде, о попытках освоения четверного прыжка, а также об умении терпеть и преодолевать себя.
Спойлер:

http://rsport.ru/interview/20150116/799982949.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115048
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Гордей Горшков Empty
СообщениеТема: Re: Гордей Горшков Гордей Горшков Icon_minitimeПн 27 Апр 2015 - 17:15

3
Фигурист Горшков сказал, что попробует включить четверной риттбергер в программы


Гордей Горшков 796603877

МОСКВА, 27 апр - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российский фигурист Гордей Горшков сообщил "Р-Спорт", что в последнее время особое внимание в подготовке уделил отработке четверного риттбергера, и будет пробовать исполнять этот прыжок в программах нового сезона.
Горшков в прошедшем сезоне впервые в карьере занял пятое место чемпионата России. В активе 22-летнего Горшкова вплоть до этого года не было прыжка в четыре оборота.
"Основной упор сейчас был на отработку четверного риттбергера. Я делал очень много попыток, тренировал его, напрыгивал. Но отдельно тренировать прыжок это одно, а включить его в программу - совсем другой вопрос. Предстоит проделать еще очень большой объем работы, чтобы уверенно исполнять его в постановках", - сказал Горшков по телефону.

Спойлер:

http://rsport.ru/figure_skating/20150427/826691610.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115048
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Гордей Горшков Empty
СообщениеТема: Re: Гордей Горшков Гордей Горшков Icon_minitimeЧт 1 Окт 2015 - 21:48

4
Гордей Горшков: пока довольствуюсь тем же техническим набором, что и в прошлом сезоне

Сегодня, 1 октября, в Братиславе (Словакия) стартовал турнир серии "Челленджер" – "Мемориал Ондрея Непелы", на котором выступят 12 россиян. Перед отъездом в столицу Словакии со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Борисом Ходоровским побеседовал Гордей Горшков.

- Сезон для меня начался на этапе Кубка России в Самаре, где занял третье место, - сказал Гордей Горшков. – Считаю, что это неплохой результат. Да и откатался неплохо, если не считать падения с тройного акселя в произвольной программе. В Братиславе постараюсь показать то, что на данный момент отработано до совершенства.


- Удалось перед началом нынешнего сезона добавить в свои программы четверные прыжки?
- На тренировках разучиваю четверной тулуп, но довести его до совершенства пока не удалось. Вставлять в программы элемент по принципу «авось, пройдет» не стоит. Пока довольствуюсь тем же техническим набором, что и в прошлом сезоне.


- Какие программы будете исполнять в сезоне нынешнем?
- Продолжаю сотрудничать с хореографом Валентином Молотовым, который поставил обе программы на нынешний сезон. Музыку подбирали совместно, и, как мне кажется, нашли то, что подходит мне по стилю. В короткой программе использую блюзовую композицию в исполнении солиста группы «Пинк Флойд», а в произвольной – «Умирающий лебедь» Сен-Санса.


- Молотов только поставил программы или продолжает работать с вами над шагами, чем всегда занимался в группе Евгения Рукавицына?
- На каждой тренировке уделяем шагам достаточно много времени. Да и раскатку контролирует Молотов. Много внимания уделяется работе над техникой скольжения.


- С началом соревновательного сезона ваш тренер Евгений Рукавицын постоянно в разъездах со своими многочисленными учениками. Сказывается ли это на вашей подготовке?
- С нашей группой работает большая команда. Как в футболе: Рукавицын – главный тренер, а у него множество ассистентов. В Самару меня сопровождал Роман Усатов, в Братиславе будет Молотов.


- Подиум в Самаре – хороший задел для попадания на чемпионат России. На каком еще кубковом этапе планируете выступить и какие цели ставите на главном турнире сезона в Екатеринбурге?
- Как раз в Екатеринбурге и запланирован второй старт в Кубке России. По счету этот этап будет третьим. Присмотрюсь к обстановке на Урале и постараюсь на чемпионате России показать лучшие свои прокаты.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115048
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Гордей Горшков Empty
СообщениеТема: Re: Гордей Горшков Гордей Горшков Icon_minitimeПт 30 Окт 2015 - 10:07

5
Гордей Горшков: о победе над Ковтуном не думал

29.10.2015

Сегодня, 29 декабря, в Екатеринбурге проходит третий этап Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях мужчин победу одержал Гордей Горшков, набравший 245,02 балла. Фигурист из Санкт-Петербурга более чем на 30 баллов опередил чемпиона России и серебряного призера чемпионата Европы Максима Ковтуна. Сразу же после соревнований победитель Кубка России вылетел домой и после приземления самолета из Екатеринбурга в аэропорту «Пулково» прокомментировал свое выступление специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Борису Ходоровскому.

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Гордей Горшков Empty
СообщениеТема: разделить Гордей Горшков Icon_minitimeЧт 11 Фев 2016 - 22:26

6
С днём рождения хочу поздравить замечательного фигуриста Гордея Горшкова! Поздравляю и желаю здоровья, успехов и очень счастливой и насыщенной жизни!
----
В общем, так получилось, что увидела я Гордея в первый раз на тренировке кп перед ЧР (откуда фото ниже). И удивилась. Потому что в мои планы в тот момент не входило появление ещё одного фигуриста, за которого стану болеть. И так уж их больше, чем мест на пьедестале. Но сердцу не прикажешь! :)
Вероятно, Гордей чем-то безудержно напоминает мне одного из любимейших классических персонажей, а какого... сказку на ночь я расскажу как-нибудь потом.
Пока что просто С_Днём_Рож-де-ни-я! :)

Гордей Горшков_48.JPG

Гордей Горшков_53.JPG

Гордей Горшков_54.JPG

9Y3A0457.JPG

9Y3A0458.JPG

Гордей Горшков_42.JPG
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Гордей Горшков Empty
СообщениеТема: Re: Гордей Горшков Гордей Горшков Icon_minitimeСб 10 Сен 2016 - 22:42

7
Горшков КП Открытые прокаты сборной России 2016

дориана



Сообщения : 947
Регистрация: : 2014-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз
Гордей Горшков Empty
СообщениеТема: Re: Гордей Горшков Гордей Горшков Icon_minitimeВс 11 Сен 2016 - 21:59

8
Горшков ПП Открытые прокаты сборной России 2016

95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Гордей Горшков Empty
СообщениеТема: Re: Гордей Горшков Гордей Горшков Icon_minitimeСр 14 Сен 2016 - 14:29

9
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115048
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Гордей Горшков Empty
СообщениеТема: Re: Гордей Горшков Гордей Горшков Icon_minitimeПт 4 Ноя 2016 - 23:22

10
Фигурист Горшков назвал положительным короткий прокат на этапе Гран-при в Москве

МОСКВА, 4 ноя – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский фигурист Гордей Горшков заявил, что прокат короткой программы на московском этапе Гран-при был в целом положительным для дебюта в соревнованиях столь высокого уровня.
Горшков, для которого этап в Москве является первым в карьере, получил за короткий прокат от судей 73,37 балла.
"В целом прокат был положительным. Очень обидно, что не получилось сделать чисто последний каскад, ведь он достаточно легкий для меня. Но, наверное, сказалась усталость, плюс эмоции и волнение. Поэтому совсем чистым прокат не получился", - сказал Горшков журналистам.
"Наверное, эти оценки – это то, на что я рассчитывал. Хотя, если бы я сделал чистый каскад, баллы были бы чуть повыше – в районе 75. Я считаю, что с моим набором элементов это нормальный результат. Поскольку я первый раз выступаю на Гран-при, у меня нет такого рейтинга, как у остальных", - добавил фигурист.
В короткой программе Горшков не исполнял четверных прыжков, а на вопрос, увидят ли зрители четверной в произвольном прокате, ответил: "Посмотрим по завтрашней тренировке. Если будет положительный результат, может четверной и будет. Но чистый прокат важнее, ведь с четверного может быть падение. Все решим завтра".
Фигурист также отметил, что ему было очень приятно кататься на арене "Мегаспорт". "Ощущения - супер. Когда вышел на тренировку, вначале для меня было все непривычно, потому что арена очень большая, свет слепит даже. Но потом попривык и мне было очень приятно здесь кататься", - сообщил Горшков.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115048
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Гордей Горшков Empty
СообщениеТема: Re: Гордей Горшков Гордей Горшков Icon_minitimeПт 4 Ноя 2016 - 23:24

11
Гордей Горшков 1111781557

Гордей Горшков 1111779213
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Гордей Горшков Empty
СообщениеТема: Re: Гордей Горшков Гордей Горшков Icon_minitimeПн 19 Дек 2016 - 23:55

12
мне #будет_не_хватать на ЧР в этом году...

https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/

Гордей Горшков

Страница 1 из 1

Похожие темы

-
» Гордей Горшков (пресса)
» Людмила Пахомова-Александр Горшков
» ШВСМ (Одинцово, Россия) - Алексей Горшков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы