Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Точки на карте мира

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Точки на карте мира - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Точки на карте мира Точки на карте мира - Страница 31 Icon_minitimeСб 24 Янв 2015 - 11:23

1
Первое сообщение в теме :

Предлагаю вские интересности, типа путешествий и моментов жизне не фигурокатательной показывать и обсуждать отдельно, а том у нас "смешались в кучу кони, люди" :-)

Название надо только какое-нить другое.

Ну и чтобы не только я тут разглагольствовала, так как, я просто уверена, всем есть что рассказать и показать!
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23971
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Точки на карте мира - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Точки на карте мира Точки на карте мира - Страница 31 Icon_minitimeПн 13 Июн 2016 - 22:38

601
Yur93 пишет:
Снято с 98–го этажа

bum

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Точки на карте мира - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Точки на карте мира Точки на карте мира - Страница 31 Icon_minitimeВт 14 Июн 2016 - 15:35

602
А к нам во двор нашего временного жилища приходил олень! bum
Чтобы не спугнуть, за фотиком не побежала, но и так можно рассмотреть

https://www.instagram.com/p/BGoljg7JzDT/
http://twizzle.com.ru
Yur93

Yur93

меня зовут : Юрий
Сообщения : 918
Регистрация: : 2015-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз
Точки на карте мира - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Точки на карте мира Точки на карте мира - Страница 31 Icon_minitimeВт 14 Июн 2016 - 15:41

603
Julbka пишет:
А к нам во двор нашего временного жилища приходил олень!

Олененок Бэмби ищет маму ))
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23971
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Точки на карте мира - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Точки на карте мира Точки на карте мира - Страница 31 Icon_minitimeВт 14 Июн 2016 - 20:44

604
Julbka пишет:
А к нам во двор нашего временного жилища приходил олень!

Это где же такая красотища, Юля? Я пропустили, видимо, про ваше путешествие? 6599622
А как Виконт рад всему новому victory

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Точки на карте мира - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Точки на карте мира Точки на карте мира - Страница 31 Icon_minitimeВт 14 Июн 2016 - 20:48

605
Да, Юля, расскажи хоть в двух словах об отпуске, где проводите?
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Точки на карте мира - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Точки на карте мира Точки на карте мира - Страница 31 Icon_minitimeСр 15 Июн 2016 - 22:20

606
Мы на территории одного из природных парков. Называется Sauerland

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Зауэрланд


А пёс наш реагирует вот так 787-1

https://www.instagram.com/p/BGoM-_mpzGH/

https://www.instagram.com/p/BGrEs6LpzNU/

http://twizzle.com.ru
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Точки на карте мира - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Точки на карте мира Точки на карте мира - Страница 31 Icon_minitimeСр 15 Июн 2016 - 23:30

607
Юля, ну какой же пес славный  3k
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Точки на карте мира - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Точки на карте мира Точки на карте мира - Страница 31 Icon_minitimeСр 15 Июн 2016 - 23:31

608
Смелые синички в Кисловодске

Точки на карте мира - Страница 31 13408766_292929821040892_438383412_n.jpg?ig_cache_key=MTI3MjY1ODc3NjUwODI5MDIyMQ%3D%3D
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23971
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Точки на карте мира - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Точки на карте мира Точки на карте мира - Страница 31 Icon_minitimeЧт 16 Июн 2016 - 0:13

609
Юля, фото обалденное и многоговорящее blush2

Точки на карте мира - Страница 31 13413415_944037215709225_269923477_n.jpg?ig_cache_key=MTI3MzEzMTk5Nzk3Nzg1MDcwOA%3D%3D

good2

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Economist

Economist

меня зовут : Ната
Сообщения : 1886
Регистрация: : 2016-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз
Точки на карте мира - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Точки на карте мира Точки на карте мира - Страница 31 Icon_minitimeЧт 16 Июн 2016 - 7:49

610
Эмили пишет:
Смелые синички в Кисловодске


787-1 Как двояко звучит

Спойлер:
Yur93

Yur93

меня зовут : Юрий
Сообщения : 918
Регистрация: : 2015-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз
Точки на карте мира - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Точки на карте мира Точки на карте мира - Страница 31 Icon_minitimeСб 18 Июн 2016 - 16:49

611
Необычное здание в Сингапуре
Точки на карте мира - Страница 31 OAr-qB_NBmA
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Точки на карте мира - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Точки на карте мира Точки на карте мира - Страница 31 Icon_minitimeВс 19 Июн 2016 - 23:01

612
Julbka пишет:
Мы на территории одного из природных парков. Называется Sauerland

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Зауэрланд

Там есть несколько смотровых башен.

Одну из них, Möhnesee-Turm, мы посетили. Вернее, посетила я, а муж сторожил пса или пес сторожил мужа :-)
В общем, они остались внизу, а я отправилась наверх

Немного видео

https://www.instagram.com/p/BGuc1NKJzD1/

И немного фото
Точки на карте мира - Страница 31 13415461_612589602230918_434619080058852626_o

Точки на карте мира - Страница 31 13502772_612589595564252_7340193320622613101_o

Точки на карте мира - Страница 31 13502688_612589598897585_2982832287427706672_o

Точки на карте мира - Страница 31 13458576_612589635564248_7398000384795655220_o
http://twizzle.com.ru
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23971
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Точки на карте мира - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Точки на карте мира Точки на карте мира - Страница 31 Icon_minitimeПн 20 Июн 2016 - 0:57

613
Красиво!!!

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23971
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Точки на карте мира - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Точки на карте мира Точки на карте мира - Страница 31 Icon_minitimeПн 20 Июн 2016 - 0:58

614
Julbka пишет:
муж сторожил пса или пес сторожил мужа

s066

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Точки на карте мира - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Точки на карте мира Точки на карте мира - Страница 31 Icon_minitimeСр 22 Июн 2016 - 10:28

615
Сегодня фейсбук мне сообщил о том, что было три года назад.
Честно говоря, я очень удивилась, что прошло всего три года. Кажется, что это было в прошлой жизни.

Почитала с ностальгической улыбкой на лице.
Решила с вами поделиться (ну с теми, кто еще не читал :-))

В качестве предисловия - кусочек повествования о том, как я была свидетелем того, как олимпийские электрики занимались починкой неумышеленно поломанной ими же канализации.

"…
Причем, как сказал их старший (это который за свои деньги муфты покупает), делают они это первый раз, хорошо вот рядом живущий человек знает это дело и согласился рассказать, как это все сделать. Причем не только рассказать, но и помочь.

Не смогла сдержать любопытство, спросила:
— А если бы наш сосед не знал, как сражаться с такими повреждениями, чтобы вы делали?
— Мы бы какого-нибудь дядю Петю нашли, или дядю Васю. Мир не без добрых людей, кто-нибудь бы да согласился нам помочь. Хотите мороженого?
— Давайте ☺
..."

________________



Субботнее утро. Хорошая погода. Хочется отдохнуть и заняться домашними делами.
Но уже года два как необходимо помнить, что нельзя ничего планировать, пока вокруг строится олимпиада. А если ты это забыла - то и некого потом винить за порушенные планы. Такова она, проза жизни внутри олимпийской стройки

Крик через забор:
- Хозяева! Хозяева! У вас там проходит канализационная труба?
- Проходит.
- Ну мы ее порвали, Вы пока канализацию отключите
Отключила. Жду. Прошло 30 минут
- Хозяева! Хозяева! Канализацию отключили?
- Отлючила.
- Включите обратно, вроде не Ваша.
Включила. Жду. Прошло 10 минут.
- Хозяева! Хозяева! Канализацию отключите. Все таки мы Вашу порвали.
- И что мне теперь делать?
- Теперь ждите, будем чинить. А у Вас муфты- переходника на 50 нет, ну нам взаймы, до завтра, чтобы сейчас на рынок не ехать. А Вы вообще замужем?
- Замужем. Сейчас позвоню мужу, спрошу про муфту.
- Ну звоните. Замужем, говорите? И мужа дома нет? А чаем не угостите?
- Ну угощу.
- А водички холодной не дадите?
- Водички не жалко, ждите.
Позвонила мужу. Набрала полторашку водички.
- Нет у нас муфты.
- Жаль. Ну будьте дома. Или дайте ключи от ворот, чтобы мы могли проверить канализацию, когда починим.
Ага, ща, дам я им ключи...

Сижу дома, страдаю, что вот постирать собиралась и в гости сходить. Но чтобы мне не так обидно было от невозможности постирать, через час отключили воду. Уже стало веселее.

Газ у нас, слава Бога, балонный, и о его запасах мы заботимся сами. Сижу гадаю, что будет дальше, опять перекопают улицу или прикатят каток и запрут меня во вдоре без возможности выехать из дома или свет отрубят? Причем мое гадание сопровождается таким легким пошатыванием дома, которое происходит от работы экскаватора на соседнем участке (тут же болота, и дома наши стоят на плитах, потому при сильной вибрации они тоже приходят в движение). Ну, такое легкое землетрясение, которое длится уже второй час.

Пока гадала, отключили свет... Жаль, что я не успела поспорить сама с собой. И сама у себя выиграть. ну или сама себе проиграть...

Еще какое-то время назад можно было сказать, что вот осталось перекопать выезд, и я буду как в блокаде, но...Запасы воды с некоторых пор в доме имеются постоянно. Свечи, фонарики и ноут, включенный в розетку, чтобы всегда был заряжен, если вдруг свет вырубят... Холодильник держит неплохо. Человек ко всему может приспособиться и найти способ, как можно выживать в той или иной ситуации. И я не исключение, увы...

Прошло три часа. Дали свет. Но воды по-прежнему нет.
Сходила проверить, как там поживает место ЧП и что уже сделали по восстановлению порушенной канализации. А ничего не сделали! Там вообще никого нет. За исключением такого же внутриолимпийскойстройковского жителя, который уныло смотрел в то место, где была повреждена канализация. Оказывается, там же еще повредили и водопровод. Утешает только одно - наш водопровод там не проходит.


слева наружу выходит канализация - справа вода выливается

Вернулась во двор. Встретил неприятный запах. Проверила. Оказывается, канализационный колодец наполнился до предела. И это при том, что в него ничего не должно было попасть. Получается, что из-за этого повреждения пошел обратный процесс, и теперь в нашу частную канализацию сливается чья-то еще, которая не может миновать то самое повреждение.

Наступает ночь. Воды по-прежнему нет. Шарахаемся с соседями от колодца до крана. То открутим, то закрутим. Все бестолку. Нет воды.


Зато какую хорошую речку образовала льющаяся из-под земли вода на перекрестке, как раз с нашими водопроводными колодцами.


И дорога уже выгляди живописненько так. И эти мини-водопады на фоне олимпийского забора - та еще достопримечательность

Несколько дней назад они тут начали подкоп под чей-то дом, вода и полилась.


Да так и продолжает литься на дорогу. Правда в наших домах вода тоже была. А сегодня вот нет.

На улице уже темнеет, маловероятно, что сегодня еще кто-то что-то будет чинить. Позвонила в водоканал. Рассказала, что произошло. Заявку у меня приняли, но ответили, "мы же там ничего не ломали, поэтому вы там с утра найдите тех, кто это поломал, найдите у них бригадира, скажите, что уже позвонили в прокуратуру, спросите их название и нам сообщите. А мы уже тогда приедем и будем их ловить и заставлять все чинить"...

Вот так и прошел еще один прекрасный летний день внутри олимпийской стройки.
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Точки на карте мира - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Точки на карте мира Точки на карте мира - Страница 31 Icon_minitimeСр 22 Июн 2016 - 10:28

616



Очень хочется сказать, что начало было тогда, когда Жак Рогге произнес этот приговор: "Сочи".

В час ночи дали воду. Но очень слабеньким напором.

В 9 утра пошла посмотреть, как идут восстановительные работы. А никак они не идут! Нет там никого. Вода в канаву хлещет, и никому до нее дела нет.

В 9.15 прибыл трактор с лопатами в ковше и пассажиром-строителем (тем, который у меня воду вчера просил) в будке.

- Каковы прогнозы на восстановление? У меня от Вашей работы септик наполнился до краев.
- Ну каковы? Сейчас вот прямо с утра чинить и начнем.
- А чего вчера не чинили?
- Не успели.
- А как называется Ваша организация?
- Нас тут много.
- Понятно, что много. Но как называется организация, которая это все тут нарыла и поломала?
- Зачем Вам?
- Жаловаться буду.
- А, жаловаться? ЮПК. Так и называется, ЮПК, МСО 7, ну мостростроительный отряд.
- И чем тут занимается это МСО? Что это за катушки вы тут в землю вбиваете, пробивая канализацию?
- Опоры электроснабжения ставить будем.
- Понятно. Так когда почините?
- Должны сегодня.

Ну и как водится, фото на память. Правда мужик лицом так и не повернулся. Но и не сопротивлялся тому, что я его хоть и со спины, но фотографирую.

Дома позвонила в водоканал сообщить название разрушителей. Диспетчер даже нашла мою вчерашнюю заявку, добавила в нее название разрушителей, а потом сообщила, что у водоканала по нашей улице нет ни водопровода, ни канализации, поэтому чинить они там ничего не будут, что это уже обязанности частников.

- Вы понимаете, у нас там нет ничего. Ваша канализация и ваш водопровод у водоканала на балансе не стоят. Мы не имеем к ним отношения.
- И что нам делать?
- У меня вам один совет, вы там с соседями-частниками соберитесь и наседайте на них, чтобы они обязательно все починили. Потому что если они не починят, вам все это чинить потом дорого будет.
- То есть в данном случае водоканал нам не поможет.
- Нет, не поможет. Но я могу информацию, которую вы передали, передать вашему контролеру, который тут ходит и показания снимает. Ну чтобы он, когда будет, мог проконтролировать, как там идут работы. Ну если хотите, конечно.
- Конечно хочу, передавайте.
- Всего доброго, и обязательно следите, чтобы они вам там все починили, и не выпускайте их с вашей улицы, пока не починят.

Вот и поговорили.

Вдруг кому пригодится телефончик, по которому так вежливо предлагают все сделать самим – 241-11-40


Но это рабочие просыпаются поздно. А мы тут с соседями все в делах и в заботах. Проверить септик, проверить колодец с вентилями водопроводными, ну и так, обстановочку оценить.

Соседка параллельно со мной тоже звонит, куда только можно. Потом обмениваемся с ней информацией.

Я ей дала название организации-разрушителя (если мужик, конечно, не наврал), а она мне телефончик, который ей дали в водоканале, сказав, что это подразделение олимпстроя, контролирующее олимпийский строителей.

Вот он, заветный номер – 243-09-49

Звоню:
- Здравствуйте, олимпстрой?
- Нет, это приемная губернатора.
- Мне этот номер дали в водоканале, когда я объяснила, что у нас на улице олимпийские строители водопровод прорвали и канализицию.
- Адрес назовите.
Называю
- А вы со своей соседкой контактируете?
- Конечно!
- Мы от нее уже заявку приняли. Но сейчас все бригады на аварийном выезде в другом месте, а к вам приедут вечером.
- А вы не подскажете, где именно это другое место?
- Ну у меня нет адреса, мне только известно, что это в Сочи и что прорвался большой водный коллектор (звучит прямо как андронный коллайдер (с)).
- А когда именно то к нам приедут?
- Обещали к вечеру. Я уже сказала вашей соседке и вам говорю, вся информация передана начальнику участка водоканала Александру Владимировичу и к вечеру он к вам прибудет.
- А что по поводу канализации?
- Так ваша соседка говорила, что канализацию продавили только ей. И мы занимаемся этим вопросом.
- А когда она вам это сказала?
- Ну мы уже неделю с ней контактируем.
- Так это было давно. Соседи уже сами наняли трактор, сами вырыли траншею и поменяли себе трубы. А вчера нам порвали канализацию в другом месте. И ее и нашу. Вам дать название организации, которая ведет там работы и все это поломала?
- Зачем нам название. Они же не ремонтная организация.
- Но ведь они виноваты!
- Нет, нам не надо название. Давайте ваш номер телефона, я эту заявку тоже приму и передам для исполнения. И в случае каких новостей буду держать вас в курсе дела. До свидания.

Вот такой состоялся разговор. И теперь неизвестно, толи нам все же что-то починят, то ли выловят меня в темном переулке, с известным им номером телефона.

А соседи действительно на прошлой неделе уже чинили себе канализацию. Виновных им найти не удалось, не смотря на то, что было ясно, что продавил ее каток, который тут дорогу укатывает.


Вот такой каток у нас тут ездил несколько дней подряд.


Но чинить никто не взялся, а жить как-то надо. Наняли они себе трактор за 5 тысяч рублей и прорыли канаву.


И вот так, самостоятельно, стоя по пояс в жиже в этой канаве, поменяли себе трубы (на фото канавка еще небольшая, а к полуночи они ее вырыли уже достаточно глубоко, и освещаемые светом фар трактора, колдовали там, в этой канаве).
А мы, соседи-автовладельцы, покорно ждали до часу ночи своей возможности заехать во двор.

Не прошло и недели, как тут новая напасть.

Так и живем, как на пороховой бочке.

Очень хотелось бы уже завершить все это счастливым хеппи-эндом, но увы, пока могу только сказать "продолжение следует"...
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Точки на карте мира - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Точки на карте мира Точки на карте мира - Страница 31 Icon_minitimeСр 22 Июн 2016 - 10:29

617
Точки на карте мира - Страница 31 7bdea8

Продолжение не заставило себя долго ждать…

Пришла соседка:
- У тебя есть канализационная труба?
- Канализационная? Ну может и есть. Мало ли чего у нас там есть.

Неплохой такой разговор двух дам, не правда ли? Ну о чем еще можно поговорить в разгар лета?

- А зачем труба?
- Они сказали, что им не выдают деньги на материалы, муфты они купили за свои деньги, а трубы у них нет. Мы у себя кусок нашли, а на твою канализацию ее не хватит.

Ну как-то мне не понравился такой поворот событий. Пошла разбираться

- Вы когда тут все почините?
- Ну вы же видите, мы чиним. Мы же электрики! Мы же не сантехники! Как можем, так и чиним.
- А если у меня нет своей трубы, то что, вы так все и бросите?
- Не бросим мы. Мы вам заглушку поставим. Как будет труба – поставим трубу.
- А мне как дальше жить с этой заглушкой?
- Ну звоните нашему руководству.
- А где ваше руководство?
- Вторая тросниковая, МПС 7, Колпачев там у нас главный

Звоню в приемную губернатора. Так мол и так, отказываются чинить, мотивируя тем, что у них нет денег на материалы.

- Так вы в водоканал звоните.
- Так я звонила, мне же там ваш номер и дали.
- Мы занимаемся вашей водой, к вечеру вам ее починят.
- А канализацией кто занимается?
- Так она же у вас частная! Вам ее кто делал?
- Водоканал.
- И вы им платили за то, что они ее делают?
- Платили.
- Значит она ваша. И если она поломалась, вам надо ее чинить самим. Если вы знаете, кто ее поломал, значит либо вы чините ее сами, а они потом вам деньги возмещают, либо вы заставляете их ее чинить.
- Я то заставляю, только они ее не могут чинить, потому что у них материала нет.
- Ну девушка, что я могу вам посоветовать, звоните в приемную адлерского района. Звоните в прокуратуру.
- А у вас номер есть?
- Да, записывайте 240-05-00 или 240-05-57.
- А они сегодня работают?
- Я не знаю. Мы вот работаем. Но если сегодня не работают, завтра то они точно работают. Значит завтра и звоните.
- Спасибо. До свидания.

Звоню. Первый номер все время занят. Второй номер не отвечает.


Безусловно, если бы эти горе-электрики просто бросили все как есть, я бы вступила на тропу войны и ждала, пока они все купят и все починят. Но стоящая на канализационной трубе заглушка отнюдь не радует. То есть ни воду включить, ни нужду справить невозможно (учитывая, что благодаря их усилиям септик и так уже полный стоит). Покупать то я точно ничего не собиралась, но вдруг все таки у меня есть эта самая труба.

Звоню отсутствующим в данный момент членам семьи мужского пола, интересуюсь наличием трубы.
Как выяснилось, мужчины у меня запасливые, и труба необходимого диаметра и даже размера больше нужного нашлась. Сообщила строителям. Пришли, трубу забрали. Обещали вернуть то, что останется.

Остается верить и ждать.

Дальше небольшая фотохроника ремонтных работ водопровода и канализации, проводимых, как выяснилось, электриками.

Точки на карте мира - Страница 31 441aa2
освобождение трубы от окружающей земли для возможности ее вырезать и заменить на новую

Точки на карте мира - Страница 31 Ff1b6e
и канализационные, и водопроводная труба проходят в данном месте рядышком. Одни порваны, что называется, вдребезни, из второй просто водичка хлещет

Точки на карте мира - Страница 31 Be185b
стоим, смотрим...

Точки на карте мира - Страница 31 C17eba
остатки порванных труб

Точки на карте мира - Страница 31 C7191b
и это - 21 век, олимпийская стройка!

Точки на карте мира - Страница 31 78d133
жуткое зрелище - пока пытаются вытащить остатки одной трубы, цепляются ей за конец канализационной, и чего доброго, могут ее еще дальше повредить

Точки на карте мира - Страница 31 5b2ca3
эти электрики еще и акробаты

Точки на карте мира - Страница 31 9a7775
олимпийские контрасты - проблемы местных жителей на фоне олимпийского величия

Точки на карте мира - Страница 31 7937f1
струя неплохая, даже лопату помыть можно

Точки на карте мира - Страница 31 Bcc98b
слева направо хлещет водопроводная, справа на лево порваны канализационные трубы

Точки на карте мира - Страница 31 43d5ba
строители ко мне с фотоаппаратом уже привыкли, даже позировать начали :-)

Точки на карте мира - Страница 31 E0aa1e
а это лежит моя труба, ждет своего часа

И, так сказать, видеодоказательства (хотя видео здесь мало, в основном аудио, втихаря я камеру включала, зато хорошо слышно)


Прошло еще пару часов, пошла в очередной раз проверить, как там себя чувствует моя труба.

Точки на карте мира - Страница 31 927bcf
Так от места напротив ворот дома выглядит место моих боевых действий последних двух дней

Точки на карте мира - Страница 31 Cf2d6f
Труба пока бездействует, электрики трудятся над водопроводом.

Причем, как сказал их старший (это который за свои деньги муфты покупает), делают они это первый раз, хорошо вот рядом живущий человек знает это дело и согласился рассказать, как это все сделать. Причем не только рассказать, но и помочь.

Точки на карте мира - Страница 31 A42f7a
Человек в белом - это и есть разбирающийся в таких починках сосед. А на переднем плане тот самый начальник, который за свои деньги муфты покупает.

Не смогла сдержать любопытство, спросила:
- А если бы наш сосед не знал, как сражаться с такими повреждениями, чтобы вы делали?
- Мы бы какого-нибудь дядю Петю нашли, или дядю Васю. Мир не без добрых людей, кто-нибудь бы да согласился нам помочь. Хотите мороженого?
- Давайте ☺

Так меня еще эти электрики не сантехники еще и мороженным накормили.

Ну что ж, как говорится, слов нет… Строится вся эта олимпиада с привлечением знающих дядь Петь и дядь Вась специалистами отнюдь не их профиля, и как говорится, на коленке…

http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Точки на карте мира - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Точки на карте мира Точки на карте мира - Страница 31 Icon_minitimeСр 22 Июн 2016 - 10:29

618
Точки на карте мира - Страница 31 8f611e

Все когда-нибудь кончается, и моя очередная, но к сожалению, отнюдь не последняя олимпийская неприятность тоже подошла к концу.
Вчера, прямо с утра олимпийские строители чудесным образом изменили мои планы на выходные дни.

А сегодня, еще застветло, все практически благополучно завершилось.

Точки на карте мира - Страница 31 D0c34f
С помощью нашего соседа «дяди Васи» и новокупленных муфт были смонтированы новые трубы, засыпана вырытая с утра яма и электрики, потратившие свой рабочий день, на который у них явно не были запланированы сантехнические работы, благополучно покинули нашу улицу.

Точки на карте мира - Страница 31 54820e
И даже соорудили некое подобие перехода (до вчерашнего дня тут проходила пешая тропа)

От рабочих я узнала, что собираются они на нашей улице устанавливать столбы 9 метров высотой. И что электроработы они должны завершить в августе. Ну а дальше вроде асфальт и да здравствует цивилизация. Только не верится во все это.
Труба моя была использована целиком. Соседский кусок оказался коротким, поэтому мою поделили пополам и починили оба разрыва. Маловероятно, что мне кто-то что-то там за эту трубу заплатит. Получила спасибо от соседей и спасибо от электриков. Видимо и на том спасибо.

А на свое спасибо в адрес электриков услышала от них же не совсем ожидаемое:
- Это не нам спасибо, а нашему бригадиру. Другой бы плюнул на это все и мы бы продолжили свою работу. А он не смог, говорит, как же, мы же людям тут все повредили, надо чинить. И сам поехал, купил что смог. И человека нашел, который нам помог.
И это хорошо, что Вы звоните и жалуетесь, мы даже рады. Может хоть так что-то изменится и наше руководство поймет, что нельзя так работать. Что мы должны знать, где тут какие трубы. И что всем этим ремонтом должны заниматься другие бригады, а не мы. Мы два дня потратили на эту работу, а должны были делать то, что запланировано. К сожалению, у нас везде бардак, и мы в этом бардаке должны работать.

И вот на этой, скорее мажорной, чем минорной ноте, мы и разошлись.
Хочется верить, что надолго. А еще лучше - навсегда!
http://twizzle.com.ru
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Точки на карте мира - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Точки на карте мира Точки на карте мира - Страница 31 Icon_minitimeСр 22 Июн 2016 - 11:30

619
Julbka пишет:
..что было три года назад.
Юлия, фоток теперича нет? Обзор в разрезе: Прошло три года.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Точки на карте мира - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Точки на карте мира Точки на карте мира - Страница 31 Icon_minitimeСр 22 Июн 2016 - 21:55

620
Alexandr пишет:
Julbka пишет:
..что было три года назад.
Юлия, фоток теперича нет? Обзор в разрезе: Прошло три года.

Есть в разрезе - прошел год (и Олимпиада тоже прошла) 787-1

http://privetsochi.ru/blog/adler/46756.html
http://twizzle.com.ru

Точки на карте мира

Страница 31 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  Следующий

Похожие темы

-
» Сборные мира
» Чемпионат мира-2018
» Чемпионат мира 2016
» Новости мира спорта
» Чемпионат мира-2015

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Общие вопросы :: На завалинке-
Вверх страницы

Вниз страницы