Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Максим Ковтун

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41 ... 44 ... 48  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Максим Ковтун Вс 23 Ноя 2014 - 12:18

1
Первое сообщение в теме :

инстаграм https://instagram.com/maksim_pavlovich/?modal=true
твиттер https://twitter.com/MaximkovtunJR
задай мне вопрос
http://ask.fm/MaximPavlovich

Результаты международных стартов skatedb.net/modules/skateDB/index.php?page=player&playerid=800

Офгруппа в ВК https://vk.com/maxim_kovtun

Программы нового сезона.
КП - "Can'T Dance - Genesis"
ПП - Микст:
Людвиг Ван Бетховен – "Ода к радости (Симфони №9)"
Людвиг Ван Бетховен – "Симфония № 5 - Как судьба стучится в дверь"
Johann Pachelbel -" Canon in D Major"

Сезон 2016-2017
Music Short Program
Bahamut by Hazmat Modine
Music Free Skating
Iron Sky by Paolo Nutini

http://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Ср 16 Ноя 2016 - 13:37

781
Alexandr
navka-ice-queen

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Вт 22 Ноя 2016 - 17:35

782
Ставить крест на фигуристе Максиме Ковтуне не стоит, уверена Тарасова
МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова.

Не стоит ставить крест на российском фигуристе Максиме Ковтуне, во второй половине сезона он будет выступать более стабильно, заявила агентству "Р-Спорт" известный российский тренер Татьяна Тарасова.

Ковтун в конце октября занял седьмое место на этапе Гран-при в Чикаго, а в субботу финишировал седьмым на этапе серии, прошедшем в Пекине.

"У Максима очень большие нагрузки, но я думаю, что он с ними справится и во второй половине сезона будет уже стабильным. Он очень расстроен, и я вижу это. Могу сказать, что он идет очень постепенно, звезд с неба не хватает, но я вижу его на тренировках, и тренироваться он стал больше и спокойнее, и объем работы у него стал больше. Ему 21 год, и я не думаю, что мы будем ставить крест на спортсменах такого возраста, тем более поменявших тренера", - сказала Тарасова по телефону.

В межсезонье Ковтун перешел от тренера Елены Буяновой к Инне Гончаренко. "Замена тренера – это очень сложная вещь. Но видя, что спортсмены разного возраста сейчас выигрывают, катаются, показывают высокие результаты, я все равно ни на минуту не прекращаю думать, что если Максим единожды справится, то он почувствует в себе силу. Я вижу, что работает он по-человечески и много – гораздо больше, чем работал до этого. Он находится в нормальной физической форме, очень похудел. Думаю, он справится", - добавила Тарасова.

Она также отметила российского фигуриста Сергея Воронова, занявшего на этапе Гран-при в Пекине третье место. "Сережа Воронов уже много лет в сборной. Он уже не молодой человек, а поднялся на третью ступень пьедестала почета. Он тоже поменял тренера, трудится теперь под руководством Гончаренко и побеждает, для себя делает очень серьезные шаги. Я хочу поздравить команду ЦСКА с этим большим успехом – победой в Китае Елены Радионовой и третьим местом Воронова", - заявила собеседница агентства.

http://rsport.ru/figure_skating/20161121/1112540882.html
Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Чт 24 Ноя 2016 - 14:06

783
2 дн.

• k.t_maksimoka
  • Русский чай и Максим Спокойной ночи

2 ч
6565683m
ESPANKA
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Сб 3 Дек 2016 - 21:47

784
Классное фото Макса

https://www.instagram.com/p/BNhsi6yAkMO/
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Пн 19 Дек 2016 - 15:13

785
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Пн 19 Дек 2016 - 22:49

786
Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Вт 20 Дек 2016 - 9:35

787
Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Ср 21 Дек 2016 - 18:32

788
Максиму удачи на ЧР, пусть догоняет свою Чилиту

4 дн.

• chilitaaa
  • Последний старт в 2016 году! Мои  сегодня молодцы два первых и одно второе ❤️#ckmaximum

1 дн.

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Вс 25 Дек 2016 - 23:20

789
Ковтун: я люблю атлетический стиль фигурного катания, как у Патрика Чана

Бронзовый призёр чемпионата России Максим Ковтун рассказал, какие факторы влияют на уровень его выступлений.

«Многое зависит от настроя. Вот ты готов, а потом через секунду можешь вообще перестать понимать, что происходит. А потом снова готов. Нужно этот хрупкий момент научиться ловить. Я умею это делать, но у меня было слишком большое желание показать, на что я способен. Нужно было себя усмирить, поменьше думать о давлении судей и о том, чтобы доказать себе и тренеру, что я могу. Не надо мудрить — нужно делать свою работу, кататься для зрителей.

За кого из современных фигуристов я болею? Мне нравится Хавьер Фернандес, всегда болел за него. Люблю атлетический стиль катания, например как у Патрика Чана. Я считаю, что мужское одиночное катание красиво, если смотрится мощно», — сказал Ковтун в эксклюзивном интервью «Чемпионату».

https://www.championat.com/other/news-2673182-kovtun-ja-ljublju-atleticheskij-stil-figurnogo-katanija-kak-u-patrika-chana.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Вс 25 Дек 2016 - 23:21

790

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Вт 27 Дек 2016 - 21:30

791
«Мы ребята провинциальные, наглые»

Тройка лидеров в мужском фигурном катании страны. Слева направо: Александр Самарин (II место, Москва), Михаил Коляда (I место, Санкт-Петербург), Максим Ковтун (III место, Свердловская область/Москва). Фото: Наталья Шадрина

В Челябинске прошёл чемпионат России по фигурному катанию. Победители и призёры в каждом виде будут представлять Россию на чемпионатах Европы и мира в предолимпийский сезон. Среди них — свердловчанин Максим Ковтун, который провалил на национальном чемпионате короткую программу, но смог собраться и в итоге стал третьим.
Максим славится очень неровными выступлениями. Часто он не мог справиться с нервами, проваливал одну из программ… В мае этого года Максим и вовсе сменил тренера — от Елены Буяновой (Водорезовой) он перешёл к Инне Гончаренко.
Пока прошло не очень много времени, чтобы говорить о каких-то серьёзных изменениях, но даже со зрительской трибуны видно, что Ковтун стал серьёзнее, спокойнее, сдержаннее… И в равной степени это проявляется как после неудачи (после короткой программы, например), так и после блистательного выступления — в произвольной.
— Максим, такое ощущение, что весь этот сезон — серьёзная работа над ошибками. И эту работу видно…
— Сейчас действительно такой период у меня… Я верю очень сильно, что он в какой-то мере переходный. Я неудачно выступаю — по крайней мере, для моего уровня это неудачи. Нынешний чемпионат России тоже можно назвать достаточно средним. Уже два с половиной сезона длится полоса нестабильности. Срываю то одну программу, то другую… Но я не собираюсь сдаваться. Я знаю свои возможности и знаю, что если я вернусь на прежний уровень, всё будет иначе. Мне все говорят: «Ну почему, почему ты никак не вернёшься?» Говорят в основном так называемые диванные эксперты. А я встаю каждый день в 6.45 и до вечера работаю. Плюс ещё добавилась психологическая работа… Вечером, когда уже очень хочется поехать домой спать, нужно ехать на другой конец Москвы работать с психологом. Причём эта работа оказалась достаточно сложной. Но я понимаю, насколько это необходимо и вижу результаты…
— Мы общались с вами много раз. Вы действительно стали спокойнее.
— Да, вы правы. Раньше, до перехода к Инне Германовне, я мог бить кулаками по борту, психи вечные, лёд от злости пинал. Сейчас такого нет вообще. Как бы плохо ни шла тренировка, я спокоен. Я мало видел людей, которые не ломались после такой череды неудач. Но я не ломаюсь уже второй год. Я верю, что не может просто так всё закончиться. Я должен себя перебороть.
— В произвольной программе на нынешнем чемпионате вам не было равных. Что же случилось в короткой?
 Алексей Николаевич Мишин говорил, что стабильность — это не десять из десяти, это там, где надо, один. И как мне кажется, на тренировках это получается, я научился собираться в нужный момент. Но вместе с этим пришло дикое желание всем всё доказать. Это желание меня перекрывает, просто распирает… Это и случилось в короткой программе на чемпионате России. Сейчас надо научиться усмирять это желание. Я так и поступил в произвольной. Просто делал свою работу. Я вчера услышал комментарий Максима Транькова, который сказал: чтобы вернуться на прежний уровень, нужно сделать шаг назад, чтобы потом совершить большой прорыв. Мне кажется, есть в этом доля истины, я согласен с ним — наверное, мы вместе с тренером где-то упростим программы, но доведём их до идеального исполнения. Чтобы я почувствовал запах борьбы, азарт… Я уже просто забыл, что это такое.
— Как вам работать с новым тренером?
— Самое приятное — каждый день я прихожу с улыбкой на тренировку. Я прихожу туда, где царит позитивная энергия. Я реально работаю каждый день на износ, и даже когда что-то не получается, я вижу, как Инна Германовна переживает. Мы как-то срослись, очень близким человеком она мне стала. Я благодарен ей за то, что она верит в меня и находит правильные слова.
— Если не секрет — какие?
— Знаете, если бы можно было на этот вопрос ответить, каждый бы мог тренером стать. Хорошим. Вот прямо сейчас — открывай методичку, читай, какие слова надо сказать, и вперёд! В нашем виде спорта всё настолько тонко… Это как ходьба — даже не по канату, а по тонкой леске над пропастью… И Инна Германовна знает, что и в какой момент сказать, как настроить. Это мне очень помогает.
— Сейчас начинаются основные старты — чемпионат Европы и чемпионат мира. Как будете работать перед ними?
— 30 декабря — на коньках, 2 января — снова на лёд. О перерывах нет речи, сейчас не до этого. Надо работать. На отдых у меня будет вся оставшаяся жизнь. Буду слушать тренера, ну и, конечно, работа с психологом будет продолжаться.
— Неприятная, странная ситуация сложилась с Юлией Липницкой, которая упала на тротуаре и не смогла поехать на чемпионат России. Вы всегда общались, сейчас поддерживаете её? Как она переживает этот тяжёлый момент?
— Конечно, мы общаемся. Считаю, что в какой-то мере то, что происходит с ней, — к лучшему. Пусть она немножко придёт в себя, поймёт, что и как в её жизни. Ей нужно залечить все травмы спокойно, не форсировать. И прийти в полную боевую готовность. И уже выдавать по полной, доказывать. А Юля может! По крайней мере, у неё есть огромное желание. В этом мы с ней похожи, она тоже должна разозлиться — так же, как и я. Мы с Юлей как-то вместе вступили в этот не-удачный период, синхронно. Но ничего. Мы ребята провинциальные, наглые. Своё ещё возьмём.
— Насколько трудно сейчас уступать парням, которых в прошлом году с лёгкостью обходили? Того же Мишу Коляду, например…
— Ну как вам сказать… То, что я с одной программой оказался в тройке на чемпионате России, уже о чём-то говорит. Сейчас я проиграл сам. В короткой программе я вылетел из борьбы, это было ясно. И дальше нужно было пересилить себя, выйти для тех людей, которые пришли сюда посмотреть на достойное фигурное катание. Устроить им праздник. Да и для тех, кто не желает мне добра, показать, что всё не так просто. А злопыхателей полным полно. Хотя я сам дал им повод. Но всё можно изменить — за пять минут, выйдя на лёд. Пока мне всего 21 год — травм, слава богу, нет, я себя берегу, работаю много. Чувствую, что переходный период вот-вот закончится, и всё будет иначе.
http://www.oblgazeta.ru/sport/31432/
Julbka
navka-ice-queen

меня зовут : Julbka

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Чт 29 Дек 2016 - 0:28

792
24 декабря у Чилиты в историях появилось первое фото (хотя может и 23, просто я увидела спустя 12 часов, уже 24), про миссию. 25 - с градусник. Сегодня вот - все еще болеет.

Для справки - ПП Макс катал 23-го.
Фотки, скорее всего, сделаны в один день, но плохо, что до сих пор болеет, и судя по тексту, уже больная ходила за Макса болеть.

http://twizzle.com.ru
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Вс 1 Янв 2017 - 12:54

793
Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Пн 2 Янв 2017 - 22:13

794
Цитата :
Юля может! По крайней мере, у неё есть огромное желание. В этом мы с ней похожи, она тоже должна разозлиться — так же, как и я. Мы с Юлей как-то вместе вступили в этот не-удачный период, синхронно

Да, что-то есть похожее :тренеров сменили, вес сбросили, выкладываться стали по полной на тренировках, а результатов нет... Нервы- они такие, их не заменишь и не восстановишь(, разве чтоперепрограммирование поможет
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Сб 7 Янв 2017 - 18:17

795
Фотографии в альбоме «ЧР-2017. Мужчины, короткая программа», автор mihsersh на Яндекс.Фотках

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Сб 7 Янв 2017 - 18:18

796

Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Сб 7 Янв 2017 - 21:44

797
5 ч
[list]
[*]chilitaaa

[*]С Рождеством!✨с прекрасным, светлым праздником Вас! Пускай Вас всегда оберегает Ваш добрый Ангел Мира, Тепла, Здоровья в Ваши семьи

https://www.instagram.com/p/BO9ug_ZFUtn/?taken-by=chilitaaa
Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Пн 9 Янв 2017 - 22:26

798
Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Пт 13 Янв 2017 - 21:29

799
Лина в Сочи???

1 дн.

Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Чт 19 Янв 2017 - 12:59

800
Фигурист Максим Ковтун задумался над упрощением короткой программы
Спорт  19 января, 12:25

Спортсмен признался, что на данном этапе карьеры достаточно комфортно ощущает себя в роли третьего номера сборной России после Михаила Коляды и Александра Самарина

В конце декабря спортсмен стал бронзовым призером чемпионата России и был включен в состав национальной команды на чемпионат Европы, который стартует 25 января в чешской Остраве.

У меня есть мысль немного облегчить по четверным короткую программу, - сказал Ковтун. - Допустим, делать хороший четверной сальхов, а во второй половине - аксель и лутц-тулуп. По баллам это будет довольно прилично. Это будет таким маленьким шажочком назад, чтобы потом я мог сделать два шага вперед".

Фигурист признался, что на данном этапе карьеры достаточно комфортно ощущает себя в роли третьего номера сборной России после Михаила Коляды и Александра Самарина. "Сейчас я - третий номер в сборной, и мне спокойно, - подчеркнул Ковтун. - Пусть ребятки воюют, а я уже от этого устал. Хочу кататься в свое удовольствие, а баллы и места - это все придет".
Россиянин рассказал, что работа над стабильностью была его основной задачей перед стартом чемпионата Европы. "План подготовки остался тем же - усиленные тренировки, хотя, казалось бы, куда их уже усиливать, - сказал фигурист. - Но основной задачей была работа над стабильностью. Я классно себя чувствую, но нужно быть немного поспокойнее, просто выходить и делать свое дело".

Ковтун доволен работой с психологом

Ранее сообщалось, что за месяц до старта чемпионата России 21-летний спортсмен начал заниматься с психологом.

"Это была моя личная инициатива, - сказал Ковтун. - Я сам нашел специалиста, самостоятельно оплачиваю его услуги, что стоит очень дорого. Трачу на это половину зарплаты, вкладываю в себя и верю, что это поможет. Мы долго приходили к этому, я все откладывал и откладывал, но в итоге понял, что нужно самому действовать и что-то менять".
Спортсмен считает, что его занятия с психологом уже дали первые положительные результаты. "Я очень много работаю и становится просто жалко свой труд, - подчеркнул он. - Пока мы сделали с психологом только первые шаги, но это уже дало свои положительные плоды. Есть определенные, абстрактно выражаясь, очаги, пока мы нашли только один, нужно продолжать работу, искоренять эти проблемы, и искать другие если они есть".

Ковтун - двукратный призер чемпионатов Европы, на турнире 2015 года в Стокгольме он был вторым, в 2016 году в Братиславе - третьим.

http://tass.ru/sport/3953662
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун

801

Максим Ковтун

Страница 40 из 48На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41 ... 44 ... 48  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы