Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Максим Ковтун

На страницу : Предыдущий  1 ... 26 ... 47, 48, 49
АвторСообщение
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Максим Ковтун Вс 23 Ноя 2014 - 11:18

1
Первое сообщение в теме :

инстаграм https://instagram.com/maksim_pavlovich/?modal=true
твиттер https://twitter.com/MaximkovtunJR
задай мне вопрос
http://ask.fm/MaximPavlovich

Результаты международных стартов skatedb.net/modules/skateDB/index.php?page=player&playerid=800

Офгруппа в ВК https://vk.com/maxim_kovtun

Программы нового сезона.
КП - "Can'T Dance - Genesis"
ПП - Микст:
Людвиг Ван Бетховен – "Ода к радости (Симфони №9)"
Людвиг Ван Бетховен – "Симфония № 5 - Как судьба стучится в дверь"
Johann Pachelbel -" Canon in D Major"

Сезон 2016-2017
Music Short Program
Bahamut by Hazmat Modine
Music Free Skating
Iron Sky by Paolo Nutini

https://www.instagram.com/ppaulineppauline/
http://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Ср 14 Мар 2018 - 20:33

961
Максим Ковтун, телецентр Останкино

http://www.instagram.com/p/BgTj7O7BoQl/?taken-by=maksim_pavlovich

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Ср 4 Апр 2018 - 12:58

962
ESPANKA
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Чт 5 Апр 2018 - 20:40

963
Замкнутый круг фигуриста Ковтуна: приняв помощь Плющенко, он вернулся к Водорезовой

Трехкратный чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун вернулся к своему бывшему тренеру Елене Буяновой (Водорезовой). Эту информацию озвучила РИА Новости теперь уже бывший тренер спортсмена Инна Гончаренко, до самого фигуриста дозвониться пока не удалось. Корреспондент агентства Анатолий Самохвалов удивляется происходящему и делится своими наблюдениями.

Максим Ковтун спокоен. На спокойствие он себя заклинает, спокойствие – это его вдох, и он не хочет делать выдох. Таким он всегда представал после неудач на соревнованиях, к которым он нас приучил. Стоит, еще не отдышавшись, и хочется его поддержать, не бить вопросом о том, ну что случилось на сей раз. Тем более ты понимаешь, что ответ не интересен и самому тебе. Он ведь из года в год одинаков.

Его грудная клетка пульсирует изнутри, но сам уже полон оптимизма. Как в декабре прошлого года в Санкт-Петербурге, когда он сделал сальхов и завалил всё остальное, и, казалось, что он только что выступил на своем последнем чемпионате России. Набрав провальные даже для приличных девочек 64 балла в короткой программе.

Но Максим говорил не о том, что всё плохо, а об удовольствии катания. "Стараюсь сосредоточиться так чтобы откатать в удовольствие. Другого не остается. Здесь это будет сделать не так сложно, потому что очень тепло встречают. Выбора не остается", - произнес он, ушел и со старта в произвольной программе снялся.

Гончаренко уже тогда не совсем понимала, что делать с парнем, призывая его "успокоиться и определиться с дальнейшими планами". Но тогда же, в зимнем Петербурге, Ковтун уже томился в замкнутом круге.

"Получается замкнутый круг. Чтобы спину залечить, ему надо похудеть. Чтобы похудеть, необходим определенный объем нагрузок. А его он по различным объективным причинам не получает", - заключила Гончаренко.

Выдыхать Ковтуну все же приходится, и он с нескрываемой радостью принял роль Дроссельмейера в новогоднем "Щелкунчике" Ильи Авербуха. "До лета мои планы точно связаны с участием в шоу, параллельно я буду лечиться, учиться и думать о будущем", - говорил Ковтун с привычным вдохновением, не подозревая, что руку помощи ему вскоре протянет другой "Дроссельмейер", из конкурирующей фирмы.

"Я благодарна Евгению, что любезно предоставил лед, помог в тренировках и оказал моральную поддержку нам с Максимом. С Плющенко было очень приятно общаться", - говорила мне теперь уже бывший тренер Ковтуна, бывший тренер московского ЦСКА и настоящий заслуженный тренер России Инна Гончаренко.

"Что касается моего "любимого" спортсмена Максима, ну нельзя в его возрасте еле доезжать произвольную программу. Прежде всего, нужно приводить в порядок голову, ведь Максим – спортсмен талантливый", - твердил Плющенко о Ковтуне в сентябре 2016 года.

Они никогда не дрались прилюдно, за них это охотно делали другие, кому оба были небезразличны, а уж отбор на Олимпийские игры 2014 года и драма в самом Сочи разъединили двукратного олимпийского чемпиона Плющенко и вечно подающего надежды Ковтуна вроде бы навсегда.

Но вскоре Ковтун ступил на порог академии Плющенко. Зачем это Плющенко? У Плющенко-тренера есть особенность – он не спешит фигуристов списывать, даже если ему кажется, что кому-то пора закончить и не мучиться.

"Эта девочка у нас очень хорошая - для спорта, а вот та уже подросла, с прыжками не очень, ее я в шоу буду привлекать. А этот плачущий мальчик…, - нет, это Плющенко не о Ковтуне… - у нас прыгает нестабильно, но будет выступать за Словакию"… Тренер Алексей Мишин приучил когда-то Плющенко к разнообразию образов и элементов, и сегодняшний Плющенко отбрасывает черное и белое как худшую и лучшую надбавки по системе GOE.

Догадываюсь, что, как минимум, ему не помешает дублер на позиции Дроссельмейера, как максимум, он, конечно, не видит в Ковтуне спортсмена, с которым поедет в 2022 году в Пекин, зато складывается у меня ощущение, что Плющенко жаждет проверить силы свои и своего штаба на готовом взрослом спортсмене. Экспериментирует со звездами. И не совсем важно, состоялась ли звезда или нет.

"Да мы всех берем", - как-то ответил мне Евгений, отвечая на вопрос, по какому вообще принципу формируется состав фигуристов в его группе.

Зачем это было Ковтуну? Видимо, чтобы вновь не поступить "как скотина", когда Максим не стал "себя обелять", уходя весной 2016 года от Водорезовой. "Я думал лишь о своих личных интересах и действовал в одиночку", - написал он тогда в своем Instagram.

После того, как Гончаренко с грустью и облегчением забрала вещи из ЦСКА, Ковтун сделал четкое заявление: "Вчера я был дома у Инны Германовны, мы сидели втроем с ней и ее мужем, настроение было позитивным, никаких диких страданий. Заслуженный тренер России по-любому получит место работы. Я ее в любом случае поддержу и буду с ней. Я, конечно, продолжаю работу с Инной Германовной".

Продолжили у Плющенко. Но слишком в разных пространствах существуют нынешние Плющенко, Ковтун и Гончаренко, чтобы любезное гостеприимство перешло в амбициозное. Ковтун вернулся туда, где из него когда-то пытались собрать российское оружие нового поколения в мужском одиночном катании. Но пульнула бронетехника лишь раз, на чемпионате России в декабре 2015-го. Долго ли еще стоять крейсеру "Авроре" на профессиональных коньках?

"Много думать не придется, жизнь сама покажет, - оптимистично, по-ковтунски звучали его фразы о продолжении карьеры после того, как очередная Олимпиада прошла без Максима. - От уровня соперничества мое решение зависеть никак не будет. Я не смотрю на других – кто остается, кто нет. Скорее, всё будет зависеть от состояния моего здоровья".

Ну, и от Елены Германовны Водорезовой теперь уж, у которой еще есть нервы, квалифицированный штаб и хорошие армейские условия.

https://rsport.ria.ru/blog_rian/20180405/1135072491.html

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Чт 5 Апр 2018 - 20:41

964
Классная подпись на ФСО - "Чтоб я так жил!" s066

Savta пишет:

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Пн 16 Апр 2018 - 13:21

965

maksim_pavlovich
Я со своим лучшим другом
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Чт 19 Апр 2018 - 20:48

966
Блог «Ледовые истории»

Максим Ковтун: «Я буду выступать в следующем сезоне. Это официальное заявление!»

Сегодня известный российский фигурист Максим Ковтун вышел с долгожданным прямым эфиром для своих поклонников на своём канале в Инстаграме. Болельщики не только со всей России, но и из-за дальнего зарубежья, смогли задать Максиму Павловичу свои вопросы.

Сегодня известный российский фигурист Максим Ковтун вышел с долгожданным прямым эфиром для своих поклонников на своём канале в Инстаграме. Болельщики не только со всей России, но и из-за дальнего зарубежья, смогли задать Максиму Павловичу свои вопросы.
Началась трансляция (из салона автомобиля Макса) довольно оптимистично, тем более что день выдался солнечным, да и самого Максима Павловича одна из поклонниц, не ударжавшись, трогательно назвала Солнышком. На что любимец прекрасной проловины человечества ответил, что немного смущается от такиз речей.Но главное — во время эфира была прояснена основная интрига, уже успевшая обрасти мхом, и мы с радостью сообщаем, что Максим Ковтун определённо будет выступать в следующем сезоне!
Сообщив, что едет на тренировку, Максим Павлович с доброй улыбкой и почтением в голосе сообщил о грядущем визите «налоговой инспекции»:«Сейчас придёт Татьяна Анатольевна  на вечерний лёд. Знаете, она как налоговая инспекция: нагрянет с проверкой внезапно. Ты должен быть готов ко всему!.. Но я готов!»На этой оптимистичной ноте Максим и продолжил беседу. Приводим текст диалога практически без сокращений.
Вопрос: «Ставишь ли новые программы или оставишь с того года?»
Ответ: «Нет, будем ставить новые программы, старых программ не будет.»Вопрос: «Правда ли, что произвольная программа у вас была под Pink Floyd?»Ответ: «Да, правда, что была под Pink Floyd, но я её так и не прокатал ни разу, к сожалению. Может быть, где-то когда-нибудь проката. Кто знает.»
Вопрос: «Когда у тебя тренировки?»
Ответ: «С утра и до вечера. Представляете, вот приехал домой ровно на 20 минут полежать. Сейчас еду обратно на тренировку — на разминку»
Вопрос: «Будешь и ты выступать в следующем сезоне?»
Ответ: «Да, выступать в следующем сезоне буду!  Официальное заявление! Я буду выступать в следующем сезоне! Я не знаю, откуда другая информация берётся, но она вечно откуда-то берётся. Так что вот.»
Вопрос: «Ты учишь четверной лутц?»
Ответ: «Да, я даже его приземлял в падениях (улыбается), но приземлял. То есть докрученный... Нужно восстановиться, закачаться немножко и потом уже можно приступать к изучению новых элементов, шлифованию старых — работы хватает.»
Вопрос: «Поедешь ли ты на следующую Олимпиаду?»
Ответ: «Кто ж знает? Жизнь такая: как-то у меня не сросталось последние два раза. Но в этот раз должно всё получиться.»
Вопрос: «Как здоровье?»
Ответ: «Всё хорошо, всё в порядке (трижды сплюнул через левое плечо).»
Вопрос: «Какой был первый прыжок?»
Ответ: «Честно говоря, я не помню, наверное. Какой-нибудь перекидной. Обычно с этого (если это можно назвать прыжком) начинают.»
Прозвучал и вопрос на английском о музыке: будет ли Максим посвящать себя этой сфере деятельности?
Ответ (перевод на русский): «Сейчас я это прекращаю.Ппотому что ты должен выбирать, что более важно для тебя. Сейчас для меня всё — это спорт. Поэтому всё внимание сосредоточено исключительно на тренировках. Ничего больше.»
Вопрос: «Допустят ли нас до Олимпиады?»
Ответ: «Нас допустят везде! Всё будет нормально! Главное, чтобы все мыслили позитивно и настраивали себя на хороший лад. Потому что мысли материальны. И если все люди будут мыслить так, как надо, тогда нас ждут успехи.»
Вопрос: «Сколько часво в день тренируешься?»
Ответ: «5-6 часов в день примерно. Бывают полувыходные — там всё то же самое, только второго льда нет и баня обязательно. В баню два раза в неделю хожу: в среду и субботу, обязательно, никогда не пропускаю.»
Вопрос: «Будете ли участвовать в больших соревнованиях или раздумываете заканчивать?»
Ответ: «Нет, заканчивать я не буду! Буду участвовать в больших соревнованиях. Всё будет так, как прежде. И даже лучше!»
Вопрос: «Сколько вам лет?»
Ответ: «Мне 22 года.»
Вопрос: «Что особенного в бане?»
Ответ: «Это неотъемлемая часть рабочего процесса: и сушка, и воду выгонять, и восстановление мышц. Всё, что я назвал, очень важно в тренировочном процессе. В этом и особенность. Очень хорошо себя чувствую после бани — это тоже плюс большой!»
Вопрос: «Откуда берёшь силы?»
Ответ: «Я питаюсь правильно — писал под постом в моём последнем инстаграме, как я питаюсь. Мне сказали, как питаться — и я так и питаюсь. Не знаю, как это работает, но чувствую себя прекрасно. Вес уходит хоть и тяжело, но так должно быть. Если вес уходит быстро, то ты будешь амёба бессильная. Могу так похудеть, могу и гораздо быстрей похудеть. Только я был бы без мышц абсолютно и никакущий.»Завершая эфир, Максим Павлович приветливо распрощался с болельщиками, пообещав по возможности почаще выходимть на связь.
Запись диалога и текст: Сергей Румянцев
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sergeroumiantsev/1666132.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Вс 13 Май 2018 - 12:01

967
Максим Ковтун: «Понял, что чувство нереализованности в будущем меня сожрет»

12 мая 2018

После неудачного выступления на чемпионате России фигурист Максим Ковтун принял для себя решение завершить карьеру. Однако через некоторое время возобновил тренировки. Как утверждает сам спортсмен, с новым настроем.
-- Максим, после чемпионата России ты говорил, что хочешь взять паузу.
-- Да, я говорил об этом абсолютно открыто. Хотел отпустить ситуацию, не думать ни о чем. Участвовал в шоу Ильи Авербуха, проводил время с родными, занимался тем, чем хочу.
На тот момент я мысленно для себя решил, что всё – закончил со спортом. Набрал вес. В шоу прыгал только тройные, не более. У меня там все было здорово. В «Щелкунчике» играл сразу две роли – Дроссельмейера и был сольный номер «приглашенного гостя Тореадора». Надо было быстро переодеваться, снова выходить на лед. Это был хороший опыт в плане мобилизации, прыжков в темноте, потому что в шоу свет приглушенный. Да и физически нужно было выдерживать 3 спектакля в день. Это был такой новогодний марафон. Не помню точную цифру, но за две недели в Питере мы сыграли порядка 40 спектаклей. Тогда, если честно, я не думал, что будет дальше, но для себя я закончил со спортом.
-- Как отреагировал на это твой папа, он же тоже тренер по фигурному катанию?
-- Сказал: «Слава Богу». Он очень сильно за меня переживал, и вся семья переживала. Но после чемпионата России у меня был такой период, когда все менялось буквально каждый день, переворачивалось с ног на голову. Когда в феврале я позвонил папе и сказал, что возвращаюсь, он воспринял это как шутку. Его уже реально трясло от моих телефонных звонков.
-- Почему передумал, решил вернуться?
-- Мы созвонились с Женей Плющенко, встретились, поговорили. Он сказал, что к нему в Академию перешла Инна Германовна Гончаренко, которая рассталась с ЦСКА. Перед тем, как начать тренироваться у Жени, я посоветовался с родителями, друзьями. Спросил мнения у Ильи Авербуха. Он меня не стал отговаривать, сказал, что это шанс, почему бы мне не попробовать еще раз.
У меня и до этого проскакивали мысли, что, может быть, вернуться в ЦСКА, но я их гнал от себя. А тут все завертелось с Женей, Инной Германовной. Женя меня очень сильно заряжал во время тренировок. Я не мог и не хотел выглядеть неблагодарным.
Я благодарен Жене Плющенко за то, что он предложил работать с ним. Если бы не это, то, наверное, моя жизнь сложилась бы иначе.
-- Но ведь раньше у вас с Женей были натянутые отношения.
-- Время проходит. Негативные эмоции испаряются. И не нужно себя подпитывать этим. И потом мы с Женей до этого момента ни разу в жизни не общались. Когда это случилось, мы встретились, поговорили, посмотрели друг на друга с реальной стороны и поняли, что мы – классные пацаны.
Все, что было, это в прошлом. Женя сразу сказал на первой же тренировке, что «с этого момента ты никто. У тебя нет ни титулов, ни разрядов. Ты просто фигурист, который приехал из деревни Тараканьи Выселки, просто Максим. И мы все начинаем с нуля». Он убедил, что не нужно оглядываться назад, только смотреть вперед. И для меня все стало проще. Появилось огромное желание работать.
-- Почему не получилось тренироваться в Академии Плющенко?
-- У Жени отличная Академия, но лед нестандартного размера. Профессионалам там сложно готовиться, Женя постоянно в разъездах. А у меня не было времени ждать. Когда я принял решение продолжать, то очень хотел работать, нужно было ставить программы.

-- Как объяснил свой уход Жене и Инне Германовне?
-- Все честно сказал. Но с мужиками проще говорить о делах. Нет лишних эмоций. С Женей мы поговорили. Расстались друзьями. Он сказал: «Звони в любой момент». Пожелал успеха.
Потом я встретился с Инной Германовной. Объяснил, что возвращаюсь в ЦСКА, к Елене Германовне. Она ответила: «Я понимаю. Мне это кажется правильным решением». Я был рад, что она меня поняла. Расстались мы хорошо, без капли негатива. Она даже пригласила меня на выходные на дачу. Я благодарен Инне Германовне за все. За время нашей работы мы очень сблизились.
-- Сложно было звонить Елене Германовне?
-- Сначала я ей написал, потом позвонил, и мы встретились. Она, конечно, была в шоке. Не ожидала ничего такого. Проговорили мы больше двух часов, хотя мне казалось, что беседа была короткой. После она очень долго думала. А 1 апреля я получил сообщение, чтобы приходил в тренерскую, захватил коньки и лед в 16.00. Я понял, что начинается новая жизнь.
-- Возвращаться всегда непросто. Вопрос: для чего?
-- В жизни каждого спортсмена бывают периоды, когда ты работаешь по разбегу, без души что ли. В такие моменты мне казалось, что если я закончу, то все будет супер, начнется супержизнь. Возможно, через это мне надо было пройти, потому что понимание чего-то приходит на собственных ошибках. Пока сам с чем-то не столкнешься, то до тебя не допрет. Я как раз такой. Я понял, что чувство нереализованности в будущем меня просто сожрет.
-- Тебя не смущает, что в сборной есть другие ребята, которые неплохо выступают?
-- Если есть спарринг, то за счет этого можно расти. Просто воспринимать все нужно правильно. За место под солнцем надо бороться, а не просто отбывать номер.
Мне надо возвращать доверие людей, болельщиков, а то в последнее время в соцсетях от меня что-то стали отписываться. Есть, конечно, преданные фанаты, которых я знаю по именам. Остальным нужен результат. Есть результат – любят. Нет результата – любовь прошла. Но так во всех видах спорта.
За прошедшие месяцы я многое понял. Например, что не надо много говорить, давать обещаний. Надо просто включить голову и доказывать на льду. Лучше поздно, чем никогда. Хотя, наверное, можно было и пораньше.
Ольга ЕРМОЛИНА, Татьяна ФЛАДЕ
Фото Татьяны ФЛАДЕ
http://fsrussia.ru/intervyu/3729-maksim-kovtun-ponyal-chto-chuvstvo-nerealizovannosti-v-budushchem-menya-sozhret.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Вт 5 Июн 2018 - 12:17

968
Горшков: если Ковтун хочет быть в сборной России, ему надо завоевать это право

© РИА Новости/Павел Лисицын
СЕВИЛЬЯ (Испания), 5 июн – РИА Новости, Елена Дьячкова. Российский фигурист Максим Ковтун может вернуться в состав сборной России, если покажет высокие результаты на соревнованиях в первой части сезона-2018/19, заявил РИА Новости президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.
Ковтун не вошел в состав сборной России на предстоящий сезон. В прошлом сезоне фигурист стартовал лишь дважды — на этапе Гран-при Skate America в ноябре и чемпионате России в декабре. Оба раза спортсмен снялся с соревнований по итогам короткой программы, которую в обоих случаях откатал неудачно. На национальном первенстве в Санкт-Петербурге Ковтун потерял шансы отобраться на чемпионат Европы и Олимпийские игры в Пхенчхан.
"В списке сборной Ковтуна нет, потому что он практически не выступал в прошлом сезоне. Если Максим хочет быть в составе национальной команды, то должен снова завоевать это право. Если первую часть предстоящего сезона он проведет удачно, то, конечно, может вернуться в состав сборной России", - сказал Горшков.

В межсезонье Максим Ковтун возобновил работу с бывшим тренером Еленой Буяновой.
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20180605/1137665283.html
ESPANKA
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Чт 14 Июн 2018 - 23:08

969
Мария Сотскова и Максим Ковтун, Италия

https://www.instagram.com/polina_tsurskaya/

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Чт 14 Июн 2018 - 23:10

970
Максим Ковтун в Курмайоре, Италия

http://www.instagram.com/p/Bj99sjRgoTn/?taken-by=maksim_pavlovich

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Чт 14 Июн 2018 - 23:10

971

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Сб 16 Июн 2018 - 18:01

972
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Сегодня в 14:15

973

Именинник дня – Максим Ковтун

Сегодня, 18 июня, отмечает 23-й день рождения российский фигурист Максим Ковтун. Мы поздравляем именинника и желаем всего самого наилучшего.
(далее…)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Максим Ковтун

974

Максим Ковтун

Страница 49 из 49На страницу : Предыдущий  1 ... 26 ... 47, 48, 49

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы