Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Алена Леонова

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 6 Icon_minitimeВс 23 Ноя 2014 - 15:56

1
Первое сообщение в теме :

julja

Результаты международных стартов skatedb.net/modules/skateDB/index.php?page=player&playerid=163

Архив прессы
http://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 6 Icon_minitimeПт 28 Ноя 2014 - 0:30

101
Алена Леонова - Страница 6 BwefIdsMKfA
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 6 Icon_minitimeПт 28 Ноя 2014 - 0:30

102
Алена Леонова: «Мне очень понравилась Олимпиада в Сочи»

Призер чемпионата мира Алена Леонова сравнила две Олимпиады – 2010 и 2014 годов. В Ванкувере Леонова выступала сама, а на Игры в Сочи ей не удалось отобраться.
«Мне очень понравилась Олимпиада в Сочи. Игры в Канаде не идут ни в какое сравнение. Это как небо и земля. У меня совершенно разные эмоции по поводу этих Олимпиад – возможно, потому, что в Сочи я не выступала, а бродила везде и наблюдала со стороны. Для меня это была самая настоящая Олимпиада.
Всегда с удовольствием поддерживаю наших спортсменов. У меня были флаги, мне разукрасили лицо. Была настоящим фанатом, эта роль мне по душе. С одной стороны, сожалею о том, что не участвовала в соревнованиях, но с другой стороны, я была рада за наших девочек, которые достойно представили Россию», – приводит слова Леоновой Golden Skate.
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

103
Леонова вернулась к привычной расстановке элементов в произвольной программе
Алена Леонова - Страница 6 775588206
МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Вице-чемпионка мира 2012 года российская фигуристка Алена Леонова рассказала агентству "Р-Спорт", что вернулась к привычной расстановке элементов в произвольной программе, которую спортсменка исполняла до нынешнего сезона.
Леонова в конце минувшей недели заняла четвертое место на турнире Ice Challenge в Граце, неудачно выступив в произвольной программе. Спортсменка исполнила на "плюс" только один тройной прыжок. Перед началом соревнований у фигуристки с опозданием прибыл багаж с коньками, из-за чего ее выступление было под вопросом. Леонова в нынешнем сезоне, который она начала под руководством нового тренера Евгения Рукавицына, поначалу поставила цель исполнять каскад из тройного флипа и тройного тулупа в произвольной программе.
"На этом турнире, кажется, все с чемодана и началось - наверное, мне не надо было туда ехать. Какой-то получился позор, - сказала Леонова по телефону. - Но сейчас, уверена, все наладится, потому что мы решили вернуться к прежнему набору элементов - в начале программы я делаю каскад из двух тройных тулупов, а во второй половине стоят два тройных флипа. Этот набор лишь на 0,21 балла "дешевле" предыдущего, а исполнять мне его комфортнее".
"Я не зацикливаюсь на элементах, не задумываюсь ни о чем и спокойно катаю программу. Сейчас как раз и занимаюсь тем, что делаю прокаты с такой расстановкой. До этапа Гран-при в Японии моя задача привести эту программу в боевое состояние, чтобы на соревнованиях я уже была уверена в ней", - добавила фигуристка.
Этап Гран-при NHK Trophy пройдет в Осаке 28-30 ноября.
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 6 Icon_minitimeСб 29 Ноя 2014 - 16:10

104
Алена Леонова: «Основное внимание уделим произвольной программе»
Алена Леонова - Страница 6 Leon
Фигуристка Алена Леонова стала серебряным призером этапа Гран-при «НЧК-Трофи». После выступления в Японии спортсменка призналась, что в дальнейшей подготовке уделит большее внимание произвольной программе и чистым прокатам.
Спойлер:

Татьяна ФЛАДЕ
Фото автора
http://fsrussia.ru/intervyu/529-alena-leonova-osnovnoe-vnimanie-udelim-proizvolnoj-programme.html
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 6 Icon_minitimeСб 29 Ноя 2014 - 16:13

105
6 этап ISU GP NHK Trophy 2014/2015 28-30 Nov Osaka JPN
Алена Леонова - Страница 6 Leonova
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 6 Icon_minitimeСб 29 Ноя 2014 - 16:32

106
Алена Леонова на турнире NHK Trophy 2014
Алена Леонова - Страница 6 Tmh3X7eyC7gАлена Леонова - Страница 6 WbcL8Fl3PHI
Алена Леонова - Страница 6 8MeWi-1_t8sАлена Леонова - Страница 6 R6cWyAjKs2w
Алена Леонова - Страница 6 YSzTNIeXNIQАлена Леонова - Страница 6 J7bSuwZwExg
Алена Леонова - Страница 6 Swh9H_gH6iQ
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 6 Icon_minitimeВс 30 Ноя 2014 - 10:01

107
Алена Леонова: Увидев такие высокие баллы, мы с тренером были шокированы

Российская фигуристка Алена Леонова в интервью официальному сайту ФФККР призналась, что серебряная медаль этапа Гран-при в Японии стала для нее в какой-то мере неожиданностью:
- Пока не могу ничего понять, готовилась к худшему. Сразу вспоминаю свое выступление на этапе в Канаде. Тогда вроде бы неплохо каталась, особых ошибок не допустила, пошла на каскад флип – тулуп три – три, боролась за каждый элемент. Но когда увидела оценки, то не ожидала, что будет настолько мало. Поэтому здесь даже не знала, о чем думать. Увидев такие высокие баллы, мы с тренером были шокированы.
Говоря о разнице в ее внутреннем отношении к своей короткой и произвольной программам, Алена заметила:
- Короткая программа – это мое-мое. А произвольная – это не то, что не мой стиль, но она сложнее в плане эмоций. Я стараюсь с самого начала все эмоции показать, но не могу разбрасываться и туда, и сюда. Сдерживаю себя, и получается, что зажимаюсь перед элементами. А в этой программе надо быть более раскованной.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/763231
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 6 Icon_minitimeЧт 18 Дек 2014 - 22:04

108
Алена Леонова - Страница 6 INT020141218-5

Алена Леонова - Страница 6 INT020141218-4

Алена Леонова - Страница 6 INT020141218-3

Цитата :
December 17, 2014. - Russia, Saint Petersburg. - Open training of young figure skaters coached by Evgeny Rukavitsyn. In picture: figure skater Alena Leonova
http://www.russianlook.com/Offers.aspx?id=6d3ffa06-185a-4d03-87eb-8f443e93bb09&type=1
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 6 Icon_minitimeСр 7 Янв 2015 - 23:57

109
Леонова сказала, что готовится к Универсиаде, не забывая о чемпионате Европы

Алена Леонова - Страница 6 796849940

МОСКВА, 7 янв - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Вице-чемпионка мира 2012 года в женском одиночном катании фигуристка Алена Леонова заявила агентству "Р-Спорт", что серьезно настраивается на выступление в составе сборной России на зимней Универсиаде, одновременно осознавая необходимость быть готовой поехать на чемпионат Европы.
Леонова на отборочном чемпионате России, который состоялся в конце декабря в Сочи, заняла седьмое место. Фигуристка вошла в заявку сборной страны на зимнюю Универсиаду, которая пройдет 4-14 февраля в испанской Гранаде, также она запасная номер один в команде, которая должна выступить на чемпионате Европы (Стокгольм, 26 января - 1 февраля).

"Сейчас я, конечно, готовлюсь к Универсиаде, но и чемпионат Европы тоже не забываю, - отметила Леонова в телефонном разговоре. - Если что случится, не дай бог, конечно, я первая запасная и на всякий случай должна быть готовой. Поэтому я работаю сейчас очень серьезно".

"Отдохнула я хорошо, теперь надо хорошо поработать. Тренировалась после праздников уже два дня - в понедельник и вторник, - рассказала фигуристка. - Не ожидала, что за эти два дня все так неплохо, тьфу-тьфу, начнет получаться. Обычно после отдыха я какое-то время раскачиваюсь, а в этот раз не пришлось долго втягиваться".
Леонова подчеркнула, что считает Универсиаду важным стартом. "Вообще для меня все старты важны, но это у меня будет первая Универсиада в карьере. Сначала я этому факту не придавала особого значения, а потом узнала, что она пройдет в Испании, где я ни разу не была и хочу побывать. Обрадовалась и теперь жду с нетерпением этих соревнований", - призналась спортсменка.

По словам вице-чемпионки мира 2012 года, расстройство после неудачного выступления в произвольной программе на чемпионате России у нее довольно быстро прошло. "Я настолько рада была за короткую программу, что неудачный прокат произвольной не сильно омрачил мое настроение, - призналась она. - Мне часто говорят, что короткая программа у меня в этом году чуть ли не лучшая в мире. Произвольную же сама виновата, что неудачно исполнила на чемпионате России. Чуть-чуть не хватило времени ее накатать. Буду больше работать!"

http://rsport.ru/figure_skating/20150107/798333924.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 6 Icon_minitimeСр 22 Апр 2015 - 12:23

110
Алена Леонова: может, начать накрываться полотенцем, как Исинбаева?!

Алена Леонова - Страница 6 796691442

Вице-чемпионка мира в женском одиночном катании 2012 года Алена Леонова в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Андрею Симоненко оценивает итоги минувшего сезона, рассказывает, удалось ли ей сделать "селфи" с президентом России Владимиром Путиным, и выражает уверенность, что ей по силам абсолютно все.
Спойлер:

http://rsport.ru/interview/20150422/825123235.html
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 6 Icon_minitimeВс 10 Май 2015 - 1:38

111
Алена Леонова: «Беру уроки у лучшего хореографа Бостона»

Российская фигуристка Алена Леонова сообщила, что занимается с хореографом в Бостоне.

«Беру уроки у лучшего хореографа Бостона Ольги Киннерд», – написала Леонова.

Алена Леонова - Страница 6 CElnhwTUMAACTQ4
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 6 Icon_minitimeВс 17 Май 2015 - 0:40

112
Алена на садьбе у девочки фигуристки с парадиза

alenkaleonova
3 ч назад
Цитата :
Ребята, Поздравляю Вас с этим прекрасным событием? Храните свою Любовь и будьте счастливы друг с другом всю жизнь

Алена Леонова - Страница 6 11252228_419582951546771_270373942_n

https://instagram.com/alenkaleonova/

вот она и тоже Алена)
Алена Леонова - Страница 6 928637_1627942130760079_1041531577_n
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 6 Icon_minitimeВт 2 Июн 2015 - 11:36

113
Алёна Леонова: моя новая произвольная программа получилась очень позитивной

7 июня серебряный призёр чемпионата мира 2012 года по фигурному катанию Алёна Леонова начнёт период интенсивно подготовки к сезону. Некоторые подробности Алёна Леонова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной.

«Моим последним стартом в предыдущем сезоне стал финал Кубка России, - напомнила Алёна Леонова. – Правда, какой-то период я ещё продолжала усиленно тренироваться, потому что была первой запасной на чемпионат мира. Но как только стало известно, что я в Китай не поеду, мы с тренером снизили нагрузку. Я начала раскатывать новые ботинки. Параллельно мы искали музыку для новых постановок, продумывали идею и образ для произвольной программы. Постановкой занимались мой тренер Евгений Рукавицын и хореограф Ольга Глинка. Всех секретов раскрывать не буду, но отмечу, что программа получилось очень позитивной».

Спойлер:

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=93299
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 6 Icon_minitimeСр 3 Июн 2015 - 20:36

114
Фигуристка Леонова сказала, что раннее начало подготовки к сезону должно ей помочь

Алена Леонова - Страница 6 791461456

МОСКВА, 3 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Вице-чемпионка мира 2012 года в женском одиночном катании россиянка Алена Леонова заявила агентству "Р-Спорт", что более раннее начало тренировочного процесса должно положительно сказаться на ее готовности к первым стартам нового сезона.
Леонова в минувшем сезоне стала победительницей зимней Универсиады, серебряной медалисткой этапа Гран-при в Японии, однако на чемпионате России ей не удалось отобраться в команду для участия в чемпионатах Европы и мира.
"В этом году мы начинаем подготовку раньше, чем в прошлом, и это должно положительно сказаться на моей готовности к началу сезона, к первым соревнованиям. Думаю, если мы хорошенько подготовимся на сборе по общефизической подготовке, будем нарабатывать навыки для исполнения сложных каскадов, таких как тройной флип - тройной тулуп, потом мне легче будет. Как подготовишься на полу, так и будешь потом на льду прыгать", - сказала Леонова по телефону.

"Вообще можно сказать, что я уже начала подготовку к новому сезону - съездила на шоу в Корею, влилась в рабочий режим. Первый тренировочный сбор по ОФП у нашей группы запланирован на 7 июня, в конце которого будут и ледовые тренировки - чтобы мы подготовились к началу основного ледового сбора. Он пройдет, как и в прошлом году, в Елгаве, и вот там уже пощады не будет", - добавила спортсменка.

http://rsport.ru/figure_skating/20150603/836841426.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 6 Icon_minitimeЧт 4 Июн 2015 - 23:34

115
alenkaleonova
3 ч назад

Алена Леонова - Страница 6 1mRHg7G4wMY
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 6 Icon_minitimeВт 9 Июн 2015 - 23:14

116
Алёнка тоже сменила образ, вслед за Лизой. У них там в Питере мода что ли на чёлки пошла? biymblym

Алена Леонова - Страница 6 X_3a2383d1

Эмили

СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 6 Icon_minitimeВт 9 Июн 2015 - 23:34

117
хоть и с опозданием, поздравляю Аленину бабушку с юбилеем!!!

Алена Леонова - Страница 6 CE_MoEBW8AAi0Wg
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 6 Icon_minitimeВт 9 Июн 2015 - 23:35

118
Ирина пишет:
Алёнка тоже сменила образ,

а это фото не старое?)))
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 6 Icon_minitimeВт 9 Июн 2015 - 23:40

119
Аленин папа
сентябрь 2014

Алена Леонова - Страница 6 BynzkxuCUAENPYG
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 6 Icon_minitimeСр 10 Июн 2015 - 1:07

120
Эмили пишет:
а это фото не старое?)))

Может быть 6512275m На ФСО дано без ссылки, проверить нельзя.

СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 6 Icon_minitime

121

Алена Леонова

Страница 6 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы