Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Алена Леонова

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 2 Icon_minitimeВс 23 Ноя 2014 - 15:56

1
Первое сообщение в теме :

julja

Результаты международных стартов skatedb.net/modules/skateDB/index.php?page=player&playerid=163

Архив прессы
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 20:42

21
Алена Леонова - Страница 2 Rasha_sotnikova


Леонова: у меня словно открылось второе дыхание
Алена Леонова - Страница 2 Fcc76153dbc1
На кубке "Ростелеком" Алёна Леонова завоевала серебро и получила путёвку на финал Гран-при. О переходе в группу Николая Морозова и переезде в Новогорск – в первой части интервью фигуристки.

Автор:Надежда Баранова

Алена Леонова всегда выделялась среди других фигуристок-одиночниц не только в российской сборной, но и на мировой арене. Свой стиль катания, оригинальные постановки программ, а главное – ощущение того, что она счастлива на льду. Серия Гран-при стала для спортсменки удачным началом сезона. В её копилке уже есть бронза и серебро. Хочется верить, что к финалу сезона появится и золото.
Спойлер:
http://www.championat.com/other/_skating/article-104691-leonova-u-menja-slovno-otkrylos-vtoroe-dykhanie.html


Леонова: к ЧР хочется подойти на максимуме
http://img.championat.com/news/big/l/b/leonova-k-chr-khochetsja-podojti-na-maksimume_1322640184890315389600.jpg

О постановке программ для сезона, работе над элементами и о том, какую роль в прокате играет прическа, – во второй части интервью Алены Леоновой.

— Расскажите немного о том, как создавались программы для этого сезона. Короткая получилась очень запоминающейся. Не боялись использовать музыку, под которую до этого Николай Морозов поставил столь яркую программу для Хавьера Фернандеса?
— Мы ставили программы в Америке. Николай прослушивал много разных композиций и в один момент предложил: "Давай попробуй прокатиться под эту музыку". Я вышла на лёд, сделала одну из своих старых дорожек, и он тут же сказал: "Всё, ставим под эту музыку, и мне всё равно, что будут говорить, что под неё катался Хавьер, программа будет отличная, это будет бомба".
Спойлер:
http://www.championat.com/other/_skating/article-104753-leonova-k-chr-khochetsja-podojti-na-maksimume.html


Алена Леонова: «Мама сказала, что гордится мной»

Фигуристка Алена Леонова изменилась до неузнаваемости
Алена Леонова - Страница 2 307967559
Этот сезон для российской фигуристки Алены Леоновой стал сезоном больших перемен. Новый тренер, новое место жительства, новый имидж и хорошие стабильные результаты. На московском этапе Леонова уступила лишь двукратной чемпионке мира японке Мао Асада менее трех баллов и второй раз в карьере отобралась в финал Гран-при. Своими предстоящими планами фигуристка поделилась с «МН».
Спойлер:


Бронзовая медалистка финала «Гран-при» Алена Леонова: Представляла, что тренеры рядом
Вчера поздно вечером нам после долгих попыток удалось, наконец, связаться с Аленой Леоновой.
Спойлер:
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 20:49

22
«Мне стало ближе лирическое катание» Алена Леонова
ДМИТРИЙ АНТОНОВ
В финале Гран-при по фигурному катанию, который завершился в воскресенье в Квебеке, питерская одиночница Алена ЛЕОНОВА уверенно выиграла бронзовую медаль. А этого с нашими спортсменками не случалось со времен Ирины Слуцкой. Сама Алена связывает свои нынешние успехи прежде всего с переходом к новому тренеру – Николаю Морозову. О работе с известным наставником, а также о своем новом образе на льду 21-летняя фигуристка рассказала «Новым Известиям».
Спойлер:
http://www.newizv.ru/sport/2011-12-13/156146-alena-leonova.html


ПОЛГОДА «НОВОЙ» ЖИЗНИ

«В Новогорске никто не знал, что у меня день рождения»С момента переезда Алёны в Москву её стало очень не хватать петербургским поклонникам: на тренировку не попадешь и в Академии не встретишь. Даже в Москве во время Cup of Russia Алёна была нарасхват у журналистов. Наш разговор состоялся уже через несколько дней после московского старта.
Алена Леонова - Страница 2 RC11_ag1
Rostelecom Cup. Фото: Анна Горбунова

За несколько дней до российского этапа Гран-При Алёна отметила свой очередной день рождения. И если год назад праздник для фигуристки устроили семья и друзья, то в Новогорске на тренировочной базе, очевидно, всё было по-другому. С рассказа о дне рождения и начался разговор.
Спойлер:
http://alena-leonova.ru/publ/v_novogorske_nikto_ne_znal_chto_u_menja_den_rozhdenija/3-1-0-105


Алёна Леонова: попасть в тройку на чемпионате Европы было бы очень здорово


17.01.2012 11:35:01

23-29 января в Шеффилде (Великобритания) пройдёт чемпионат Европы по фигурному катанию. В женском одиночном катании Россию представят Алёна Леонова, Ксения Макарова и Полина Коробейникова. О своей подготовке к чемпионату и планах на него порталу TEAM RUSSIA-2014 рассказала бронзовый призёр финала Гран-при, первый номер сборной России Алёна Леонова.
Спойлер:


Конек нервов

Алена Леонова считает, что чемпионкой Европы станет самая невозмутимая фигуристка

В Новогорске полным ходом идет подготовка к чемпионату Европы, который 23 января стартует в английском Шеффилде. Фигуристам даже перенесли тренировки на поздний вечер, чтобы они привыкали к четырехчасовой разнице во времени.
Спойлер:
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 20:51

23
Интервью с Алёной Леоновой 1-я часть


Интервью с Алёной Леоновой 2-я часть


Программа "Звёздный лёд" на телеканале "Ваше общественное телевидение". Ведущий - Кирилл Лёвкин
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 20:55

24
Алёна Леонова: каток в Ницце для меня – счастливый

26 марта – 1 апреля в Ницце (Франция) пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. В женском одиночном катании Россию представят три спортсменки: бронзовый призер финала Гран-при-2012 Алёна Леонова, чемпионка России-2010 Ксения Макарова и бронзовый призер финала юниорского Гран-при-2012 Полина Коробейникова. Алёна Леонова рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт», как она готовилась к мировому первенству.
Спойлер:


Алена Леонова: «Прошлась по магазинам, чтобы сильно не волноваться»

Алена Леонова – главное откровение чемпионата мира. Она сенсационно выиграла короткую программу, а в произвольной уступила только безупречной Каролине Костнер. Это первая медаль российских фигуристок за последние 7 лет. Сразу после проката в Ницце Светлана Векличева поговорила с 21-летней героиней, которая вновь сменила образ и наконец-то нашла своего тренера.
Спойлер:
http://www.sports.ru/others/figure-skating/139392544.html


Фигуристка Леонова: всегда знала, что мне нужен тренер со стержнем
Алена Леонова - Страница 2 588965036
Серебро чемпионата мира, выигранное Аленой Леоновой, стало первой медалью для сборной России в женском одиночном катании после золота Ирины Слуцкой в 2005 году. Героиня мирового первенства рассказала корреспонденту агентства "Р-Спорт" Андрею Симоненко о своем отношении к тренеру, психологу, соперницам – и о творческих планах.
Спойлер:


Алена Леонова встретилась с петербургскими журналистами
http://www.tv100.ru/news/alena-leonova-vst...alistami-54533/

Алена Леонова поделилась рецептом спортивного счастья
http://www.tv100.ru/news/alena-leonova-pod...schastya-54550/
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 20:59

25
Леонова попытается обойти Костнер на командном ЧМ по фигурному катанию
С-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр - РИА Новости, Иван Тугарин. Командный чемпионат мира по фигурному катанию - это еще одна возможность побороться с Каролиной Костнер и попытаться взять у нее реванш, заявила агентству "Р-Спорт" фигуристка Алена Леонова.

Леонова была включена в состав сборной России для выступления на командном ЧМ. На личном первенстве планеты, которое прошло во французской Ницце, Леонова стала второй в женском одиночном катании, проиграв итальянке Каролине Костнер.

"Командный чемпионат мира - это еще один шанс для меня побороться с Каролиной Костнер, она тоже туда едет. Это возможность постараться взять своего рода реванш. Конечно еще одна цель - покататься для себя, для своего удовольствия. Как таковой цели выиграть чемпионат нет. Федерация фигурного катания также цели не ставила, все прекрасно понимают, что мы уже устали, тут кто как вытерпит. Определенных задач нет", - сказала Леонова.

Ранее на пресс-конференции в Санкт-Петербурге российская фигуристка отметила, что командный чемпионат мира - это прежде всего шоу. "Командный чемпионат мира - это прежде всего шоу. Для меня такие соревнования похожи на показательные выступления, нет того напряжения. Тем более соревнования будут проходить в Японии, где всегда очень хорошо принимают. Конечно, если на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году будет разыгрываться комплект наград, то я бы хотела попасть в состав", - сказала журналистам Леонова.

Соревнования, которые организует Международный союз конькобежцев (ISU), пройдут с 19 по 22 апреля в Токио. В них примут участие команды шести стран: России, Японии, Канады, США, Италии и Франции.
http://rsport.ru/figure_skating/20120406/589965583.html



Леонова: Не вижу ничего плохого в отсутствии возрастного ценза на ЧР по фигурному катанию
Санкт-Петербург, 7 апреля. Вице-чемпионка мира по фигурному катанию Алена Леонова не понимает, с какой целью на чемпионатах России участникам за исполнение сложных элементов дают гандикап. Однако фигуристка призналась корреспонденту «БалтИнфо», что ничего не имеет против отсутствия возрастного ценза во внутреннем чемпионате.

Уже не первый год участницы чемпионатов России получают довольно высокие оценки, но, выезжая на юношеские Олимпиады или взрослые этапы Гран-При, получают баллов на 20 меньше. Происходит это потому, что в национальном первенстве за исполнение сложных элементов спортсменам делают надбавку. Впрочем, система гандикапов существует и в других странах.

«Видимо, таким образом в нашей Федерации фигурного катания хотят порадовать спортсменов, ставя такие космические баллы. Я, правда, не понимаю, зачем это делать. Ведь девчонки выезжают потом на взрослые соревнования, на этапы Гран-при и получают то, что должны получать», - недоумевает вице-чемпионка мира.

В то же время возрастной ценз, существующий на чемпионатах Европы и этапах Гран-при, на российском чемпионате отсутствует. Вот и получается, что на международные соревнования защищать цвета российского флага едут все, кто угодно, но не чемпионки. Исключение последних лет – победа в 2010 году в национальном первенстве «совершеннолетней», по фигурнокатательным меркам, Ксении Макаровой. Однако Алена Леонова в таком положении дел не видит ничего плохого.

Аделина Сотникова стала трехкратной чемпионкой России по фигурному катанию

«Пусть катаются. Может, руководители отечественного фигурного катания России, допуская молодых фигуристок до взрослого чемпионата страны, пытаются нас тем самым держать в тонусе, чтобы мы не расслаблялись, - предположила Леонова. – Посмотрим, что будет, когда девчонки будут соревноваться с нами на международной арене».
http://www.baltinfo.ru/2012/04/07/Leonova-Ne-vizhu-nichego-plokhogo-v-otsutstvii-vozrastnogo-tcenza-na-ChR-po-figurnomu-kataniyu-270612


Алена Леонова: "Мама поздравила с… бронзой"
Алена Леонова - Страница 2 31011_345px
31 марта. Ницца. Алена ЛЕОНОВА представляет произвольную программу на серебряном для себя ЧМ-2012. Фото AFP.

Серебряный призер чемпионата мира в Ницце Алена Леонова собрала пресс-конференцию в Санкт-Петербурге.
Спойлер:
http://winter.sport-express.ru/figureskating/reviews/20962/


95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:12

26
Алёна Леонова: чувствовала, что именно в Ницце будет прорыв

Вчера, 6 апреля, серебряный призер чемпионата мира по фигурному катанию Алёна Леонова прилетела в родной Санкт-Петербург. Алёна Леонова ответила на вопросы специального корреспондента Агентства спортивной информации «Весь спорт».

- Неудачный чемпионат Европы и триумфальный чемпионат мира разделили около двух месяцев. Как удалось столь разительно преобразиться за такой короткий срок?
- Неудачу в Шеффилде я сразу забыла. К чемпионату мира готовилась очень серьёзно. Понимала, чего я хочу, знала, что могу на равных соревноваться с сильными соперниками. Я чувствовала, что именно в Ницце будет прорыв.

- Ваш тренер Николай Морозов постоянно подчеркивал, что не так страшны японки, как их малюет российская пресса.
- Мне он вообще всегда говорит: «Алёна, ты самая лучшая, ни одна из японских фигуристок тебе в подметки не годится». Хотя сама я не ожидала, что ни одна из соперниц из Страны восходящего солнца на чемпионате мира не сможет меня опередить.

- А ещё Морозов утверждает, что за короткое время совместной работы изменился ваш внутренний мир.
- Наверное, я стала гораздо спокойнее, чем раньше. С Николаем мне очень комфортно работать. Я научилась по-другому относиться к тренировкам и соревнованиям.

- Примете участие в командном чемпионате мира в Японии?
- Очень хочу поехать в Токио! После Ниццы у меня были выступления в шоу в Ангарске, а сейчас я начинаю подготовку к командному чемпионату мира.

- Как вы воспринимаете свалившуюся на вас славу?
- Когда я возвращалась в Питер после седьмого места на чемпионате мира, такого внимания не было. Только я спокойно отношусь ко всей этой суете. Главное, что за меня очень переживают российские болельщики.

- Сейчас вы отправитесь на рандеву со своим полицейским начальством. Ожидаете повышения в звании?
- Было бы здорово!
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:15

27
Приятный сюрприз

Ну что, произвольная программа? После нее прошло уже немного времени, и вот, собравшись с мыслями, я готова рассказать вам обо всем, что произошло со мной в тот день. День, который останется в моей памяти на всю жизнь. По возможности, постараюсь вспомнить и последующие дни моего пребывания в трансе – ой, то есть в Ницце, конечно :)
Спойлер:
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:16

28
«Две недели без обеда и ужина — полуобморок на льду и серебряная медаль»
Алена Леонова - Страница 2 Tag_reuters.com,0000_binary_SR1E83V1MLPBO-BASEIMAGE
Вице-чемпионка мира 2012 года по фигурному катанию, бронзовый призер финала Гран-при 2011 Алена Леонова рассказала корреспонденту «Известий» Валентине Кареловой о том, чем ей пришлось пожертвовать ради медали мирового первенства.
Спойлер:
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:19

29
Леонова: на ЧМ всё вышло легко и непринужденно

Интервью призёра чемпионата мира фигуристки Алены Леоновой Фигуристка Алена Леонова в интервью корреспонденту "Чемпионат.com" подвела итоги сезона, рассказала о командном ЧМ и личном опыте работы с тренером и психологом.

Автор:Наталия Соломатина

— Алёна, подводя итоги сезона, расскажите, что, на ваш взгляд, вам удалось на этот раз, а что – нет?
Спойлер:

Леонова: очень люблю Ниццу 24 апреля 2012 года

Наталия Соломатина

Интервью серебряного призёра чемпионата мира Алёны Леоновой
О переезде из Питера в Москву, будущих олимпийских соперницах, проблемах судейства, новой программе и секретной фразе — во второй части интервью Алёны Леоновой.
Алена Леонова - Страница 2 Aljona-leonova_13352116211886782024leonova
— Помимо Морозова рассматривали ли кандидатуры других тренеров или изначально хотели работать именно с ним?
Спойлер:
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:20

30
Вице-чемпионка мира Алена Леонова: Судьи меня разглядели...

19 апреля 2012, №56(18687) Рассказова И.
Мы встречались в аэропорту. Я думала, мне предстоит провожать Алену Леонову, соревновавшуюся в борьбе за звание лучшей спортсменки марта с легкоатлеткой Исинбаевой и конькобежцем Скобревым, автогонщиком Новиковым и волейболистом Михайловым, на далекие острова. Это было бы логично после чемпионата мира в Ницце, где Леонова выиграла нашу первую за 7 лет медаль в женском одиночном катании.
Спойлер:
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/521981
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:24

31
Алена Леонова: "Перед чемпионатом мира не ела две недели"
Алена Леонова - Страница 2 31733_345px
Спойлер:

95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:35

32
Блог Алёны Леоновой

Операция "Красные раки"

Алена Леонова - Страница 2 596402827
Алена Леонова - Страница 2 596401858
Фото: Из личного архива спортсменки

Вице-чемпионка мира по фигурному катанию Алена Леонова открывает постоянный блог на сайте агентства "Р-Спорт" и делится с читателями тем, как проходит ее отдых в короткий промежуток времени между прошедшим и наступающим сезоном.

Всем привет из солнечного Кипра!
Спойлер:


Алена Леонова в откровенном образе Снежной королевы

Серебряный призер чемпионата мира-2011 по фигурному катанию Алена Леонова предстала в весьма откровенном образе Снежной королевы на съемках видео для традиционной премии «Самые знаменитые люди Петербурга» от сайта Собака.ру. Новые, прежде неведомые, грани таланта российской фигуристки открываются в стильном полутораминутном клипе.

Любопытно, что соперниками Леоновой в номинации «Спорт» стали тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, шахматист Петр Свидлер и кайтсерфер Петр Тюшкевич. Основная борьба развернулась между российской фигуристкой и итальянским тренером – пока с преимуществом в два процента (42 против 40) впереди Алена. Голосование заканчивается 5 июня.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/324928.html

95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:39

33
Алена Леонова

Воспитанница петербургской школы фигуристов изменила стиль катания, собственный образ и к чемпионату мира подошла на пике формы, показав в Ницце свой лучший результат. Серебро стало приятной неожиданностью: на первенствах планеты российские фигуристки не получали медалей с 2005 года.
Алена Леонова - Страница 2 Base_3465766
Я катаюсь на коньках с четырех лет и всегда чувствовала в себе большой потенциал. В этом сезоне захотела понять, способна ли на большее, и поставила цель попасть в тройку призеров на чемпионате мира. В прошлом году я была четвертой, до третьего места не хватило буквально сотых балла. Я сменила тренера, расставшись с Аллой Пятовой и перейдя под руководство Николая Морозова, который начал с самых азов: как скользить, как подавать себя. Чтобы постоянно работать с новым тренером, переехала из Петербурга в Подмосковье. Раньше в учебно-тренировочный центр «Новогорск» я ездила только на сборы и ненавидела это место: скучно, находится на отшибе, никуда не сходишь. А теперь обжилась, и мне там нравится. Для подготовки отличные условия, все рядом: гостиница, столовая и каток.
Спойлер:
http://www.sobaka.ru/magazine/glavnoe/11800
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:40

34
Алена Леонова начинает подготовку к новому сезону (видео)

Серебряный призер заключительного чемпионата мира по фигурному катанию, надежда сборной России на Олимпиаде в Сочи Алена Леонова отпуск проводит в Петербурге и со дня на день готовится вылететь в Америку. За океаном Алена со своим тренером Николаем Морозовым начнут подготовку к новому сезону. Какие будут программы, и на что сделают упор - еще не ясно.

Алена Леонова, серебряный призер чемпионата мира по фигурному катанию:

"Пока не знаю, не разговаривали с тренером, какие образы, хочется веселое, интересное, чтобы понравилось не хуже, чем в прошлом году".

До конца этой недели Алена планирует получить американскую визу. Сбор в США продлится практически все лето, до конца августа.
http://www.tv100.ru/news/alena-leonova-nachinaet-podgotovku-k-novomu-sezonu-56883/
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:41

35
Фигуристка Леонова с опозданием летит на сборы из-за проблем с визой

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Российская фигуристка Алена Леонова сообщила агентству "Р-Спорт", что в среду получила после двухнедельного ожидания визу в США, где в настоящее время находится на сборах группа ее тренера Николая Морозова.

Леонова, серебряная медалистка чемпионата мира-2012, планирует вылететь в Америку в субботу, чтобы возобновить тренировочный процесс.

"Я сегодня провела тренировку в Академии фигурного катания в Санкт-Петербурге, а до этого не выходила на лед целый месяц, - рассказала Леонова. - По непонятной причине американское посольство не выдавало мне визу две недели, хотя другие ребята из нашей группы получили ее быстро. Такого долгого периода безо льда в моей карьере никогда не было. "Болтало" сегодня поэтому как "чайника" на массовом катании. С нетерпением жду возможности возобновить подготовку к сезону".

http://rsport.ru/figure_skating/20120530/599218514.html
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:43

36
Долгая дорога в Штаты
Алена Леонова - Страница 2 599507788
Серебряная медалистка чемпионата мира по фигурному катанию-2012 Алена Леонова в очередной записи своего блога "Конёк Алёновой" рассказывает о трудностях ожидания американской визы, благодаря которым она попробовала себя в постановочной работе.
Алена Леонова - Страница 2 599513610
Фото: из личного архива Алены Леоновой

Алена Леонова (слева) с младшей сестрой Катей.

Привет-привет, мои друзья!

Как вы уже знаете - а если не знаете, то догадались по моим статусам в социальных сетях, мне наконец-то открыли американскую визу. И я вместе со своим "другом по несчастью" (в плане долгого ожидании визы) Феодосием Ефременковым отправилась в путь, вслед за группой нашего тренера Николая Морозова. Конечно, уже не по свежим следам, ведь остальные ребята находятся на сборе в США с 15-го мая. Но, несмотря на это, я очень рада, что все же эта поездка свершилась. Теперь следующая задача - догонять группу, но уже в тренировочном процессе. Как у меня это будет получаться - напишу уже из Штатов.
Спойлер:
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:45

37
Блог Алёны ЛеоновойФигурное катаниеБлоги
Американские будни

18:27 03.07.2012
Алена Леонова - Страница 2 603530885
Алена Леонова - Страница 2 603531665
Фото: из личного архива Алены Леоновой

Вице-чемпионка мира по фигурному катанию Алена Леонова в своем блоге рассказывает, как проходит ее работа на сборах в Америке, и делится фотографиями, совсем не настраивающими на рабочий лад.
Алена Леонова - Страница 2 603530948
Фото: из личного архива Алены Леоновой

Фигуристка сборной России Алена Леонова на море.

Огромный привет всем гостям моего блога!

Не подумайте, что я совсем превратилась в американку и забыла про любимую Россию! Я безумно соскучилась по родине, а из американских привычек преобладает только лишь улыбка.
Спойлер:
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:47

38
Блог Алёны Леоновой Японское приключение
Алена Леонова - Страница 2 611007537
Вице-чемпионка мира по фигурному катанию Алена Леонова в очередной записи блога делится впечатлениями от поездки по нескольким городам Японии, где она участвовала в шоу THE ICE.

Огромный привет моим болельщикам и читателям сайта!

Наконец-то после двухнедельной суматохи в связи с моим участием в замечательном шоу THE ICE в Японии у меня появилась куча свободного времени, чтобы рассказать вам все подробности этой увлекательной поездки.
Спойлер:
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:49

39
Алёна Леонова: в прошлом сезоне я забралась высоко, но удержать эту позицию будет сложнее 13.09.2012

Вчера, 12 сентября, начались открытые прокаты членов сборной России по фигурному катанию. На льду Дворца спорта «Мечта» произвольную программу представила серебряный призёр чемпионата мира 2012 года Алёна Леонова. О своей подготовке к новому сезону Алёна Леонова подробно рассказала специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014.
Спойлер:
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова Алена Леонова - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:50

40
Алена Леонова: Возможно, в будущем стану постановщиком программ для фигуристов
12 сентября в московском Дворце спорта "Мечта" прошли открытые прокаты российских фигуристов. В рамках этого события свою произвольную программу откатала серебряный призер последнего чемпионата мира Алена Леонова. Фигуристка в интервью www.fcp-press.ru рассказала о впечатлениях от своего первого проката и поделилась своим мыслями, чем бы хотела заниматься после ухода из большого спорта.
Спойлер:

Алена Леонова

Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Похожие темы

-
» Алена Леонова (пресса с апреля 2015)
» Елена Леонова-Андрей Хвалько
» Алена Савченко - Робин Шолковы
» Алена Косторная-Георгий Куница
» Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы