Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 38 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Icon_minitimeВс 23 Ноя 2014 - 16:14

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Icon_minitimeСр 23 Сен 2015 - 21:36

501
Не знаю, куда у нас это в тему "Тренеры" можно положить...

23 сентября 2015

«Русские по-прежнему ценятся в мире фигурного катания»

Надежда Канаева

Оксана Тонкачеева
Одной из первых россиянок, отобравшихся в финал юниорского Гран-при по фигурному катанию, розыгрыш которого сейчас в самом разгаре, стала победительница прошлогодней серии Мария Сотскова. Нынешним летом одна из самых талантливых и перспективных наших юниорок часть подготовки провела в США в группе авторитетного российского специалиста Рафаэла Арутюняна, где с ней также активно работала Надежда КАНАЕВА. «Новые Известия» побеседовали с тренером о ее трудовых буднях и звездных учениках.

Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 1442942121129

– Надежда, Мария утверждает, что, тренируясь летом в вашей группе, она получила неоценимый опыт. А насколько вам было интересно с ней работать?

– Сегодня ни один тренер не сможет как следует подготовить фигуриста в одиночку. Нужна целая команда специалистов. У Маши замечательный наставник (Светлана Панова. – «НИ»), а я просто помогаю ей совершенствоваться, стараюсь найти какие­то новые возможности, чтобы раскрыть ее талант. Конечно же, я болею за Машу всей душой, хочу, чтобы победила именно она. Не важно – американок, японок или своих товарищей по команде. Земной шар стал слишком маленьким, за 12 часов можно оказаться в любой его точке, поэтому здесь нет никаких противоречий. Все работают со всеми. И считать, кто и сколько вложил в успех того или иного спортсмена, на мой взгляд, гиблое дело. Лучше заниматься фигурным катанием, а не математикой.
Спойлер:
http://www.newizv.ru/sport/2015-09-23/227687-nadezhda-kanaeva.html
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Icon_minitimeЧт 24 Сен 2015 - 16:17

502
24 сентября

Илья Авербух: Аделине Сотниковой по силам стать легендой фигурного катания

По мнению тренера-постановщика, катание олимпийской чемпионки Игр-2014 Юлии Липницкой в начале сезона было неубедительным

Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 4094555

МОСКВА, 24 сентября. /ТАСС/. Олимпийской чемпионке Сочи Аделине Сотниковой по силам войти в историю фигурного катания и стать легендой этого вида спорта. Такое мнение ТАСС высказал известный хореограф, тренер-постановщик, серебряный призер Олимпийских игр 2002 года в паре с Ириной Лобачевой Илья Авербух.
Сотникова пропустила предыдущий сезон из-за травмы ноги.

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Icon_minitimeЧт 24 Сен 2015 - 19:21

503
Илья Авербух: противостоять фигуристам Татьяне Волосожар и Максиму Транькову будет сложно

"Я в восторге от их короткой программы. Это не просто набор сложных элементов, это то, к чему должны стремиться чемпионы", - сказал ТАСС известный хореограф

МОСКВА, 24 сентября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, которые вернулись на лед после долгого перерыва из-за травмы плеча партнера, станут безоговорочными лидерами предстоящего сезона среди спортивных пар. Такое мнение ТАСС высказал серебряный призер Олимпийских игр 2002 года по фигурному катанию в паре с Ириной Лобачевой и известный хореограф Илья Авербух.

"Молодцы, что не пропустили контрольные прокаты в Сочи. Я в восторге от их короткой программы, - рассказал Авербух. - Это не просто набор сложных элементов, это то, к чему должны стремиться чемпионы. Уверен, что им практически никто не сможет противостоять в новом сезоне".
Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Icon_minitimeЧт 24 Сен 2015 - 19:28

504
Илья Авербух: Я не верю в возвращение Асады

Тренер Илья Авербух скептически настроен по отношению к возвращению в большой спорт титулованной японской фигуристки Мао Асады.

- В нашумевшее возвращение Мао Асады я не верю, не стоит этот факт преувеличивать. Я вообще слабо верю в подобные возвращения.

Так что у наших девушек, скорее всего, на предстоящих крупных стартах будут внутренние разборки. И они будут жаркими, в этом я не сомневаюсь, - цитирует Авербуха агентство ТАСС.

24-летняя Мао Асада - трехкратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр в Ванкувере (2010).
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Icon_minitimeЧт 24 Сен 2015 - 20:14

505
Катарина Гербольдт: может быть, моя судьба – вырастить олимпийских чемпионов

Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 757624419
 © РИА Новости . Евгений Биятов

В феврале фигуристка Катарина Гербольдт, ранее выступавшая в одиночном, а затем в парном разряде вместе с Александром Энбертом, объявила, что не будет создавать дуэт с Брайаном Жубером, но при этом она планировала сделать еще одну попытку вернуться в большой спорт. Спустя полгода спортсменка объявила о завершении карьеры и переходе на тренерскую работу. В эмоциональном интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Артему Лисовскому Гербольдт рассказала, почему переехала из Петербурга в Москву, по каким причинам не сложилась пара с Андреем Косициным, призналась, что смотрит на фигурное катание другими глазами и поделилась своими ощущениями в новом для себя амплуа.

Спойлер:

http://rsport.ru/interview/20150924/866220577.html
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Icon_minitimeПт 25 Сен 2015 - 11:31

506
Дернуть Чана. Чем интересны грядущие баталии фигуристов
Андрей Симоненко
25 сентября 2015, 10:06

Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 844234

На этой неделе в немецком Оберстдорфе проходит международный турнир по фигурному катанию Nebelhorn Trophy. Вы не найдете это соревнование в списке этапов Гран-при, но, тем не менее, на него всегда съезжается вся верхушка руководителей мирового фигурного катания. Для чего, спросите вы?

Во-первых, расцеловаться в десна — с весны все друг по другу соскучились. Во-вторых, обсудить последние новости. В третьих, решить, что будет в новом сезоне важно, а что нет, за что спортсменов поощрять, а за что порицать. Короче, специально для любителей теории заговоров — договориться, как кого судить.

Так что сезон в фигурном катании считается открытым именно после этого турнира. А мы используем подвернувшийся повод для того, чтобы познакомить вас с пятью его главными интригами.
Спойлер:
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/844234
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Icon_minitimeПн 28 Сен 2015 - 17:42

507
Сезон возвращений: как российские фигуристы начинают новый поход за золотом

Стартовавший свободными прокатами в Сочи и турниром «Небельхорн Трофи» новый сезон во взрослом фигурном катании обещает российским болельщикам много интересного.

Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 B2a89e22186b7498a462d8f9a6c501cd

На протяжении всего прошлого сезона в фигурном катании российские болельщики были лишены возможности лицезреть практически всех героев олимпийского Сочи. Кто, как Татьяна Волосожар и Максим Траньков, пожинал плоды своей популярности, участвуя в многочисленных коммерческих проектах; кто, как Аделина Сотникова, боролся с многочисленными болячками, а кто, как Юля Липницкая, боролся сам с собой, так, по-хорошему, и не показав, на что они действительно способны. Особняком, конечно, стоит Евгений Плющенко, который вроде как никуда и не уходил, но всё никак не может вернуться.

Спойлер:

Видео смотрим по ссылке.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Icon_minitimeПн 28 Сен 2015 - 20:10

508
"Кто, как Татьяна Волосожар и Максим Траньков, пожинал плоды своей популярности, участвуя в многочисленных коммерческих проектах; кто, как Аделина Сотникова, боролся с многочисленными болячками"
augen bum
А что у Максима была тяжелейшая операция, так она не в счёт, а Аделина разорвала связку-была больна и преодолевала болезнь героически, не участия ни в одном шоу, что катать собирается лишь на ЧР-тоже молодец, лишь бы в сборной остаться. Супер завернуто
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Icon_minitimeСр 30 Сен 2015 - 11:10

509
Игорь Бич: за время паузы в выступлениях Волосожар и Траньков мастерство не растеряли

На завершившемся в Оберстдорфе (Германия) традиционном турнире по фигурному катанию «Небельхорн Трофи» победу в соревнованиях спортивных пар одержали двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, пропустившие прошлый сезон из-за травмы партнера. Выступление пары специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому прокомментировал технический специалист Международного союза конькобежцев (ISU) Игорь Бич, работавший в Оберстдорфе.
 
- На «Небельхорн Трофи» было видно, что за время паузы в выступлениях своё мастерство Татьяна и Максим не растеряли, - сказал Игорь Бич. – Технический арсенал у них по-прежнему на высоком уровне, но, к сожалению, прокаты получились не идеальными, за некоторые элементы высшие уровни фигуристы не получили. Всё-таки, перерыв сказался. Смотрелись Татьяна и Максим очень выигрышно, поставленные Николаем Морозовым программы, как всегда, великолепны. Короткая «Болливуд» исполняется в таком темпе, который ни одна другая пара не выдержала бы. Будь прокат безошибочным, впечатление вообще было бы потрясающим.
 
- Сразу же после проката короткой программы Траньков говорил, что они утратили соревновательные ощущения. Это чувствовалось, когда приходилось оценивать выступление?
- Безусловно, чувствовалось, что ребята давно не выступали. Им необходимо время, чтобы вспомнить, как нужно концентрироваться перед исполнением того или иного элемента. Отсюда и допущенные ошибки.
 
- Программы двукратных олимпийских чемпионов нуждаются в усложнении?
- Технический арсенал у Татьяны и Максима достаточен для борьбы за самые высокие места на самых престижных турнирах. Правда, с одной оговоркой: в последние сезоны в парном катании многие дуэты стремятся насытить свои программы элементами ультра-си. Мы видим четверные подкрутки и выбросы, каскады «три плюс три», некоторые пары освоили параллельный тройной лутц. Многое будет зависеть от конкретных турнирных раскладов. Если российская пара исполнит свои нынешние программы без ошибок, а соперники, рискуя, без них не обойдутся, за счет плюсов и минусов за отдельные элементы вопросов о превосходстве Волосожар и Транькова не возникнет. Другое дело, если пары, рискнувшие максимально усложнить свои программы, исполнят их безукоризненно. При таком раскладе сложно сложно давать какие-то прогнозы.
 
- Во время многочисленных возвращений двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко молодые фигуристы пасовали перед его авторитетом. Возможно повторение такого сценария после возвращения Волосожар и Транькова в соревнованиях пар?
- Возможно, кто-то и спасует, но большинство пар появление таких конкурентов только подстегнет. Просто здорово, что в России сейчас так много сильных пар, и конкуренция за место в сборной будет высочайшей. Зная бойцовский характер Ксении Столбовой, не могу представить, чтобы они с Федором Климовым спасовали даже перед авторитетом двукратных олимпийских чемпионов. Будут биться за место под солнцем действующие чемпионы Европы Юко Кавагути и Александр Смирнов. Да и пара Евгения Тарасова – Владимир Морозов, тренирующиеся в группе Нины Мозер, ни за что не уступит своё место в сборной. Сезон в соревнованиях спортивных пар будет необычайно интересный.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=97892
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Icon_minitimeПт 2 Окт 2015 - 21:29

510
«Проехали…» Столбова и Климов вернулись и победили, но со скрипом
2 октября 2015

Олимпийские чемпионы командного турнира фигуристов Сочи, серебряные призеры Олимпиады-2014 в парном катании Ксения Столбова и Федор Климов выступили в своих первых соревнованиях после перерыва в восемь месяцев. Их победа на Мемориале Ондрея Непелы в Братиславе стала ожидаемой, но получилась она далеко не за явным преимуществом.

Если бы соревнования в Словакии невзначай проходили по старой системе судейства, то их бы выиграли не Столбова и Климов, а другая российская пара. Кристина Астахова и Алексей Рогонов стали лучшими в произвольной программе, что вкупе с третьим местом после короткого проката обеспечило бы им победу. Но, не к ночи будь помянута Олимпиада-2002 в Солт-Лейк-Сити со всеми ее скандалами, система теперь другая. И Ксения с Федором, уступив в первый день Мемориала Непелы своим товарищам по группе тренера Нины Мозер Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову, а во второй – Астаховой и Рогонову, могут вздохнуть спокойно – по сумме баллов на первой строчке протокола оказались именно они.

Но это у Столбовой и Климова, пожалуй, единственный, да и то сомнительный, повод для радости по итогам их выступления в Братиславе. В короткой программе партнерша так сильно приложилась об лед после тройного лутцевого выброса, что от ужаса ахнули, кажется, все присутствовавшие на трибунах арены имени все того же Непелы зрители. В произвольной с выбросами было все хорошо, но Столбова упала с параллельного прыжка – элемента, с которым она и Климов обычно справляются играючи и выполняют как для иллюстрации к учебнику. Вдобавок масса элементов была оценена далеко не теми уровнями сложности, на которые могли рассчитывать серебряные призеры Олимпийских игр в парном катании.

Когда Столбова и Климов на время покинули любительский лед после чемпионата Европы – 2015, одной из задач, которую они поставили, было кардинальное усложнение программ. Речь шла о четверном выбросе – элементе, который сейчас исполняют сразу несколько сильнейших спортивных пар мира, в том числе россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов. Первый старт после возвращения показал, что на данный момент Столбовой и Климову неплохо было бы обрести ту форму, в которой они были перед уходом на перерыв в восемь месяцев, прежде чем думать о чем-то революционном.

«Надо было понять, где тонко»

– Серию Гран-при мы будем катать с нынешним набором элементов, – подтвердил мое предположение Климов, когда я позвонил фигуристу в Братиславу. – А потом продолжим работу над четверным выбросом.

– Вскоре после завершения соревнований вы выложили в инстаграм фото пьедестала с комментарием «Проехали…» Это означало, что эмоции после выступления на Мемориале Непелы скорее отрицательные?
– Честно говоря, да, здесь это слово я использовал в двойном значении. С одной стороны, я имел в виду, что мы проехали соревнования – то есть выступили на своем первом старте после перерыва. А с другой – получилось у нас не все. Но главный итог – поняли, над чем надо работать. Кроме исправления очевидных ошибок, нам еще надо подтягивать уровни, которые оказались низкими.

– Дрожание рук и ног было? Все-таки не соревновались ни с кем с января.
– Нет. Вот в прошлый раз, когда возвращались после такого долгого перерыва, волновались как следует. А сейчас все прошло поспокойнее. Думаю, помогло, что мы выступали во время этой паузы в шоу и не отвыкли от трибун, от зрителей…

– Ожидали, что не получится выиграть легко и уверенно, как многие ожидали?
– Конечно. Конкуренты были серьезные, а после того, как мы много потеряли в технической оценке, стало понятно, что с качественными прокатами они могут нас опередить.

– Ксения нормально себя чувствует? Ее падение в короткой программе выглядело неприятным.
– Действительно, выглядело все страшновато, но сегодня вроде бы она чувствовала себя нормально. Обошлось испугом, можно сказать.

– Чья была вина в этой ошибке – ваша или ее?
– Выброс – это такой элемент, где ошибки кого-то одного не бывает. Я пересматривал повтор – там и вылет был не в том положении, которое нужно, и высоты не хватило. Оба недоработали. Вообще это падение стало для нас неожиданным – мы даже выброс особо не разминали, он у нас всегда получался хорошо. Сегодня больше уделили ему внимания.

– В двух словах – старт пошел на пользу?
– Конечно. Нам надо было вернуться, понять, где тонко. В Гран-при все будет намного серьезнее. Ну и первое место, несмотря ни на что, всегда поднимает настроение.

«Давайте выводов пока делать не будем»

У второй пары Нины Мозер, выступавшей в Братиславе, Тарасовой и Морозова, настроение вряд ли было после соревнований приподнятым. Понятно, что основные старты впереди, но обыграть олимпийских чемпионов на любом турнире почетно. Это вселяет уверенность и в отдельных случаях судейскую благосклонность. Но бронзовые призеры чемпионата Европы – 2015 промежуточное лидерство не удержали. Партнерша сдвоила параллельные прыжки, а под занавес программы фигуристы сорвали поддержку. В итоге – третья ступень пьедестала.

– Попробуй удержи это первое место! – Cказала по телефону Мозер, комментируя выступление своих пар. – Женя разминку перед произвольной программой провела хорошо, а потом разволновалась. Вот и ошибки. Но это все нормальный рабочий процесс. Главное – что получится в конце сезона.

– Если говорить о тенденции к усложнению программ, то Тарасова и Морозов ведь должны были учить четверную подкрутку?
– Они ее и учили, но в июле Женя повредила плечо. Поэтому с усложнением у нас задержка. Сейчас с плечом у нее все в порядке, но еще не все элементы восстановили, например, тодес вперед-внутрь делать пока не могут. То же самое можно сказать и про четверной выброс Столбовой и Климова. Решение идти к нему есть, но летом у Ксении была травма, потом проблемы с ботинками. А сейчас надо пока решать другие задачи. Добиться уверенного исполнения двух тройных прыжков в произвольной программе, флипового выброса. Повысить уровни сложности на вращениях, которые здесь оказались низкими.

– Ожидали, что старт в Братиславе для Ксении и Федора получится шероховатым?
– Да, потому что мы еще форму не набрали. Но старт этот нам был нужен. Мы поняли, над чем надо работать – и опробовали лед, на котором пройдет в этом сезоне чемпионат Европы. Теперь знаем, что нас ждет в январе. А со всем остальным давайте выводов пока делать не будем.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/846415

_________________
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 443619
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Icon_minitimeПн 5 Окт 2015 - 16:50

511
Японская богиня и кукла Астахова. Как прошла неделя в фигурном катании

Андрей Симоненко

5 октября 2015, 15:31

Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 847159

На прошлой неделе фигуристы радовали, в основном, очередными возвращениями. На коммерческом турнире Japan Open в пригороде Токио Сайтаме после полуторагодичного перерыва вышли соревноваться Аделина Сотникова, Мао Асада и Патрик Чан. На Мемориале Ондрея Непелы в Братиславе вновь ринулись в бой, пропустив восемь месяцев, Ксения Столбова и Федор Климов. Но было и другие любопытные события, которые мы постараемся не упустить в первом выпуске нашего «Скейт-парада».

Спойлер:

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/847159
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Icon_minitimeВт 6 Окт 2015 - 12:37

512
ЕЩЕ ОДНА ЖИЗНЬ

"Сейчас в ЦСКА работает много моих бывших учеников, которые пробуют себя в профессии тренера. Я счастлива, что они вместе со мной. Это значит, что свою работу делаю правильно. Я вижу, что у ребят получается, верю, что со временем из них будет толк. Но профессия тренера требует, прежде всего, терпения. Ничего не приходит сразу. Только тот, кто умеет ждать и терпеть, добивается в жизни и в спорте успеха."- из интервью Елены Водорезовой
Артем Бородулин. Ученик Елены Водорезовой. Тренер СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 1435314250
 
Денис Леушин со своим учеником Романом Новиковым
Анастасия Семина со своим учеником Кириллом Сарновским
Молодые тренеры СДЮШОР ЦСКА им. С.А.Жука
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 1435312969
 

ТАТЬЯНА ТАРАСОВА И АРТУР ГАЧИНСКИЙ
 "Я помогаю Артуру Гачинскому поверить в себя, потому что вижу, что у него есть незаурядные способности. Проделана огромная работа. Все его прыжки восстановлены. Пока, к сожалению, только на тренировках. Это видят и тренеры, и судьи, которые приходят на него посмотреть. Очень стараюсь ему помочь вместе с молодым тренером Александром Успенским и с психологом. Так, как помогла бы родному сыну». - из интервью Татьяны Тарасовой

Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 1435161493
 
ИННА ГОНЧАРЕНКО И ЕЛЕНА РАДИОНОВА
"Я думаю, каждый тренер, начиная работать с маленькими спортсменами, должен прожить с ними всю жизнь. Пройти с ними все этапы взросления и становления – как спортсмена и как личности. Не у всех получается. И не все этого хотят. Потому что это достаточно сложно и трудоемко. И неизвестно, что будет впереди. Я думаю, у тренера и спортсмена должна быть цель. И вообще – надо мечтать. Когда человек имеет цель и мечтает – у него всё обязательно получится. У нас с Леной так сложилось, что мы нашли друг друга. Понимаем друг друга, идём вместе. Мы уже – единое целое". Из интервью Инны Гончаренко

Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 1435161522
 
ЕЛЕНА ВОДОРЕЗОВА и МАКСИМ КОВТУН
"Максим пришел ко мне спортсменом со сложившейся судьбой. Это, как вы понимаете, другая история. В чем-то мы с Максом похожи, потому и на тренировках иногда как коса на камень. Ведь в жизни я очень спокойный человек, редко выхожу из себя, меня трудно вывести из равновесия. Но в работе становлюсь взрывной, требовательной, даже где-то жесткой. И Максим взрывной, эмоциональный, амбициозный, творческий. У него большой потенциал, то вся эта неудержимая энергия «растаскивает» его в разные стороны, хотя он и старается держать себя в руках."- из интервью Елены Водорезовой

Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 1435161551
 
СВЕТЛАНА СОКОЛОВСКАЯ  И АЛЕКСАНДР САМАРИН
" У нас был трудный сезон. Саша сильно вырос и потому не все и не всегда получалось. Впереди очень много работы. Но, надеюсь, выступления, которые  в конце сезона  были успешными, дадут ему заряд бодрости, веру в себя. Будем учиться и стараться дальше!"- из интервью Светланы Соколовской.

Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 1435686806

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Icon_minitimeВт 6 Окт 2015 - 18:32

513
Фигурное катание: Чистый лист Сотниковой, Туктамышевой, Липницкой …

Большой соревновательный сезон фигуристов потихонечку приближается. Он еще не набирает решительные обороты, но уже «показывается» фрагментами. До наступления серии этапов Гран-при (а первый – в конце октября) все ведущие фигуристы мира пробуют силы на официальном льду – пусть даже турниры пока имеют больше локальное значение. Но разве может, например, появление на льду олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой и чемпионки мира Елизаветы Туктамышевой не привлекать внимания? Или тех же олимпийских чемпионов в команде и серебряных призеров Игр Ксении Столбовой - Федора Климова, ради преображения в нынешнем сезоне даже неожиданно прервавших прошлый?

Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 9e9426791_6690938
фото: AP


В японской Сайтаме только что прошел коммерческий командный турнир по фигурному катанию среди одиночников, в котором принимали участие сборные Японии (Мао Асада, Сатоко Мияхара, Шома Уно, Дайсуке Мураками), Северной Америки (Эшли Вагнер, Грейси Голд, Патрик Чан, Джереми Эбботт) и Европы (Елизавета Туктамышева, Аделина Сотникова, Хавьер Фернандес, Брайан Жубер). В общем зачете победили японцы, команда Северной Америки – вторая, сборная Европы – третья.

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Icon_minitimeПт 9 Окт 2015 - 9:45

514
Недокрут японской иконы: факты против понятий

Разминочная битва Асады и Туктамышевой, частичная амнистия Костнер и эстонский вояж Плющенко – в главных событиях «фигурной» недели.

Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Glavnye-sobytija-nedeli-v-figurnom-katanii_1444304134271706954

Восток Европы и восток Азии

На минувшей неделе состоялось два заслуживающих внимания соревнования по фигурному катанию – этап серии «челленджер» в Братиславе, носящий имя олимпийского чемпиона Онджея Непелы, и коммерческий турнир Japan Open. Российским болельщикам было на кого посмотреть и в Словакии, и в Японии. На мемориале Непелы наши девушки и пары заняли весь пьедестал, а Михаил Коляда в турнире одиночников дал бой одному из сильнейших фигуристов мира американцу Джейсону Брауну. В это же время в Саитаме Елизавета Туктамышева и Аделина Сотникова выступали за сборную Европы, которая боролась с хозяевами и командой США.

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Icon_minitimeСб 10 Окт 2015 - 10:56

515
Довольно неплохой перевод гугла

Chafik Besseghier: "Я хочу быть первым!"
9 октября 2015
Оксана Shkrebtienko 
фотографией © Оксана Shkrebtienko, Chafik Besseghier

Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 DSC04242

Chafik Besseghier хорошо известны общественности благодаря его оживленных программ. В течение многих лет он оставался в тени своих более известных товарищей по команде, но на почтовых Олимпийских чемпионате мира в Японии, он вдруг сделал заголовки, как он занимает 9-е, очень высокую позицию для дебютанта. Благодаря ему два места для Франции были сохранены.Но в следующем сезоне не был самым успешным в его карьере. Ошибки на основных соревнованиях привело к заметному снижению результатов. Но для Chafik это была возможность пересмотреть его подход, изменить тренировки и стремиться к прогрессу. Это привело его в Москву в конце августа, в России тренера Елена Буянова. Мы встретились с ним в конце своего пребывания, и говорили о предстоящем сезоне.
Спойлер:

http://www.absoluteskating.com/index.php?cat=interviews&id=2015chafikbesseghier
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Icon_minitimeВс 11 Окт 2015 - 21:52

516
В шаге от рекорда. Как Меньшов почти прыгнул три четверных

Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 848825

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Icon_minitimeВт 13 Окт 2015 - 17:24

517
«Асадное» положение. Кто ударит тройным акселем по российским одиночницам?


13 октября 2015, 11:06


Когда в квартете лучших в мировом рейтинге – трое россиянок, это, безусловно, повод для заслуженной гордости отечественным ледовым конвейером. И может создаться опасная иллюзия, что теперь сам черт нам не брат. Но если на уровне чемпионата Европы, и в самом деле, с россиянками соперничать попросту некому, то применительно к предстоящей серии Гран-при картина не столь уж безоблачная...

Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 387252
[size=18]Мао Асада (Япония)


Регалии: серебряный призер Олимпиады-2010, трехкратная чемпионка мира, трехкратная победительница Турнира четырех континентов, четырехкратная победительница финалов серии Гран-при.

Особые умения: тройной аксель, каскад «тройной аксель + двойной тулуп».

Возвращение 25-летней Мао Асады в большой спорт после годичного перерыва состоялось на коммерческом турнире Japan Open, в начале октября. Великая японка наглядно доказала, что с прыжками у нее, несмотря на длительный простой, - все в полном порядке. Даже с тройным акселем. Так что действующая чемпионка мира Елизавета Туктамышева явного преимущества перед ней в этом аспекте не имеет. Да и по второй оценке Асада россиянкам вряд ли проиграет: с музыкальностью, скольжением и хореографией здесь полный порядок. Взрослое, красивое катание. Судьи и зрители такое любят.


Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 387253
Эшли Вагнер (США)
Регалии: чемпионка Турнира четырех континентов 2012 года, бронзовый призер Игр-2014 в командном турнире, трехкратная чемпионка США.
Особые умения: каскад «тройной лутц+тройной тулуп».
24-летняя ученица Рафаэла Арутюняна отличается не только тем, что у нее язык работает быстрее головы. Она очень выразительна на льду, быстро катит, владеет сложными каскадами прыжков. Другое дело, что второй прыжок нередко оказывается недокрученным, а при отталкивании на лутце почти неизменно обнаруживается неправильное ребро. Удастся ли с этим что-то сделать? Ответ пока неясен.



Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 387254
Сатоко Мияхара (Япония)


Регалии: серебряный призер чемпионата мира-2015, серебряный призер Турнира четырех континентов 2014 и 2015 г.г.

Особые умения: каскад «тройной лутц + тройной тулуп»; вращения в обе стороны.

17-летняя миниатюрная уроженка Киото на юниорском уровне звезд не хватала, а, вот, перейдя во взрослые, сразу стала первой надеждой Японии. Сильные стороны: музыкальность, вращения; интересные постановки (спасибо Лори Николь и Тому Диксону). Слабая: довольно низкая высота прыжков, что пока компенсируется очень хорошей круткой. Судьи сразу полюбили эту спортсменку. Так что проблем со второй оценкой на данный момент у нее нет. Да и с определением недокрутов (которые случаются нередко) - чаще всего, тоже. Крайне опасная соперница, с учетом вышесказанного.


Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 387255
Грейси Голд (США)


Регалии: бронзовый призер Игр-2014 (командный турнир).

Особые умения: каскад «тройной лутц + тройной тулуп».

Противоположный случай. Еще будучи юниоркой, Голд вызывала восхищение специалистов хорошей прыжковой базой, чувством музыки и любовью к русской классике. Во многом, благодаря работе с российскими специалистами – Олегом Эпштейном и Александром Уряшевым. Под руководством великого Фрэнка Кэрролла прогресс спортсменки несколько затормозился. На чемпионатах мира она все время рядом с пьедесталом, но выиграть хоть какую-нибудь медаль Грейси пока никак не удается. Впрочем, есть командная бронза Игр в Сочи – а это, согласитесь, неплохое утешение. Голд - фигуристка интересная, со своим лицом. Если научится не ошибаться на ровном месте и не разваливаться после этого (как случилось на недавнем Japan Open) – медали от нее никуда не денутся. Времени у 20-летней американки еще достаточно.


Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 387256
Полина Эдмундс (США)


Регалии: чемпионка Турнира четырех континентов 2015 года.

Особые умения: каскады «тройной лутц + тройной тулуп», «тройной флип – ойлер - тройной сальхов».

В 17-летней американской одиночнице с русскими корнями (мама Полины, Нина до замужества работала в Твери тренером по фигурному катанию) явно перевешивает российская «составляющая». Мягкие, почти балетные руки, изящество, выразительность. Правда, пока недостает мышечной силы: Полина не всегда докручивает прыжки. Имеется проблема и с ребром на флипе. Словом, есть, над чем работать.[/size]
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Icon_minitimeВт 13 Окт 2015 - 18:38

518
Дидье Гайаге: Я ничего не имею против Бруно, Алены и немецкой федерации ФК


Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 E41659ffd1c7


Во время Мастерса в Орлеане мне удалось поговорить с президентом французской федерации фигурного катания Дидье Гайаге об этом турнире, французских спортсменах и попросить дать свою оценку ситуации с Аленой Савченко и Бруно Массо.
Правда, что Мастерс проходит в Орлеане в последний раз?



Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Icon_minitimeВт 13 Окт 2015 - 20:16

519
Цитата :
Я поняла, что Вы имеете в виду. Но вернемся к Бруно и Алене. Через несколько месяцев им не нужен будет уже релиз, и они смогут выступать за Германию.

Я всегда надеялся, что Бруно и Алена попытаются понять в какой невыгодной ситуации мы оказались. Я буду рад увидеть их вскоре на льду.

Но в этом случае Вы не получите ничего.

Посмотрим. Я попытался быть последовательным, учитывая законы, политику нашей федерации и интересы этих двух спортсменов.

Неужели и после истечения всех сроков они еще что-то придумают...
http://twizzle.com.ru
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 26 Icon_minitimeВт 13 Окт 2015 - 20:35

520
Julbka пишет:
Цитата :


Но в этом случае Вы не получите ничего.

Посмотрим. Я попытался быть последовательным, учитывая законы, политику нашей федерации и интересы этих двух спортсменов.

Неужели и после истечения всех сроков они еще что-то придумают...

Я бы выделила слово "Посмотрим" 6583669m

Интервью, статьи, обзоры

Страница 26 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 38 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3
» Интервью, статьи, обзоры-4
» Интервью, статьи, обзоры-5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы