Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Icon_minitimeВс 22 Фев 2015 - 21:07

1
Первое сообщение в теме :

Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 A5d96e076f25f50d44a1483b5c42e34d

Брайан Орсер (Brian Orser), 18 декабря 1961 года рождения (Бельвиль)

Брайан Орсер - Спортсмен:

Брайан Орсер - Тренер Юзуру Ханью (тренируется сейчас):

Брайан Орсер - Тренер Евгении Медведевой (тренируется сейчас):

Брайан Орсер - один из тренеров Габриэль Дейлман (ушла в другой клуб с основным тренером):

Брайан Орсер - Тренер Хавьера Фернандеса (завершил карьеру):

Брайан Орсер - Тренер Юны Ким (завершила карьеру):

Брайан Орсер - Тренер Элен Гедеванишвили (завершила карьеру):

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Icon_minitimeПт 5 Июл 2019 - 15:15

281
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Icon_minitimeПт 5 Июл 2019 - 20:12

282
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 D-sljikU0AAkGZE

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Icon_minitimeВс 14 Июл 2019 - 13:37

283
#鉛筆画 #羽生結弦 #人物画

Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 D_ax8TNU8AEzFV7

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Icon_minitimeЧт 18 Июл 2019 - 12:47

284
Джозеф Фан из сборной Канады

Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 CFFCFB9C-02AE-4BCD-9289-C9E15432FAE9

Один из подготовленных канадских юных фигуристов, Джозеф Фан, работает над своим возвращением после менее приятного сезона на международной трассе. Несмотря на то, что он не получил ожидаемого вознаграждения, Джозеф обретает уверенность в себе благодаря своему первому году обучения под руководством знаменитых Брайана Орсера и Трэйси Уилсон, а также остальной части восхитительной команды Торонто по крикетному клубу. После того, как он занял третье место в JGP Czech Republic и четвертое место в Canadian Nationals, я поговорил с Джозефом о его карьере на коньках, его товарищах по катанию и K-Pop!

Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Icon_minitimeПт 19 Июл 2019 - 21:06

285
Оливия МакИсаак: «Мой уникальный опыт научил меня крепкой любви».


Чтобы стать хорошим фигуристом, вам необходимо уделять внимание деталям, и мало кто демонтсрирует эту жизненно важную черту, как Оливия МакИсаак, канадская фигуристка, выступающая в танцах на льду, тренирующаяся в знаменитом Toronto Cricket, Skating & Curling Club. И, говоря о деталях, я говорю не только об ее экспрессии, сосредоточенности и пылкой преданности каждому твизлу, каждому ребру - она дотошно следит за всем, что касается фигурного катания. Я увидела это воочию, когда я попросила Оливию выслать мне краткий список соревнований, в которых она принимала участие, а она в ответ прислала трехстраничную таблицу, состоящую из названий соревнований, дат, уровней, на котором она соревновалась, результатов, и всего, что относилось к конкретному старту. Так что да, я бы сказала, что она пристально следит за деталями.
И это, безусловно, окупается - Оливия выросла, соревнуясь параллельно в двух дисциплинах - одиночном катании и в танцах на льду, и только недавно полностью переключилась на танцы. Ее достижения включают поездку на Чемпионат Мира среди юниоров, серебро Чемпионата Канады среди юниоров, и, конечно же, опыт участия в юниорских Гран-при. В этом сезоне Оливия и ее партнер Кори Сирселли как никогда полны решимости достичь своих целей и приложить все усилия. Читайте далее и узнаете об этой необыкновенной молодой девушке, которая является просто подарком фигурному катанию!

Краткая информация

Возраст: 17
Родной город: Берлингтон, Онтарио, Канада

Тренировочный клуб: Toronto Cricket, Skating & Curling Club 
Тренеры: Трейси Уилсон, Эндрю Халлам, Джоуи Расселл

Ботинки: Riedell
Лезвия: MK Dance

- До того, как перейти в танцы на льду, вы выступали в одиночном катании. А до того, как перейти в одиночное катание, вы были забавной малышкой, и даже тогда, будучи маленьким ребенком, насколько сильно вы любили фигурное катание и понимали, что хотите этим заниматься?
Оливия: Моя мама была фигуристкой-одиночницей и представляла Канаду на международном уровне до того, как стать тренером, поэтому я впервые вышла на лед, когда мне еще не было и двух лет - я не помню жизни до фигурного катания! На протяжении многих лет я пробовала себя в разных видах спорта, я была довольно хороша в гимнастике. Когда я была маленькой, я плакала, говорила, что не хочу заниматься гимнастикой, а хочу кататься как Джеффри Баттл и делать тройной сальхов, как он. Наверное, тогда все поняли, как сильно я люблю кататься!

Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Itk9UwGznYc


- Еще пару лет назад вы фактически выступали одновременно в двух разрядах, и ваша мама (вместе с Шелли Барнетт) тренировала вас все эти годы. Трудно ли было разделять личные и рабочие отношения?
Оливия: Отношения мама/дочь и тренер/ученик - это, вероятно, одна из самых трудных вещей, с которыми я когда-либо сталкивалась. Было нелегко оставлять все происходящее на катке. Многие полагаются на тренера как на человека, дающего толчок, тогда родители должны быть твоими сторонниками, утешать тебя, но моя ситуация была другой. Мой уникальный опыт научил меня крепкой любви. Помню, я пыталась впервые приземлить свой одинарный аксель, а моя мама сказал мне, что я не смогу этого сделать. Я решила доказать, что она не права, и в следующую попытку приземлила его! У нас также было соревнование: кто приземлит двойной аксель в более молодом возрасте - думаю, я выиграла его через несколько месяцев!
Я была не самой лучшей ученицей (и не самой прилежной) для своей мамы. Однажды я очень плохо выступила, когда не выслушала рекомендации моей мамы на разминке, у нас была настоящая борьба после объявления оценок. Я могла бросить и не бросить ей чехлы...Несмотря на препятствия, которые нам пришлось преодолеть, я бы сказала, что наши отношения тренера и ученицы закончились на хорошей ноте. Мы знали, что моя последняя произвольная программа будет последним соревнованием под руководством мамы за бортиком, потому что я планировала бросить это ради серьезных занятий танцами на льду. Я хорошо откала, и все плакали, когда я вышла со льда. Это было яркое окончание моей карьеры одиночницы.

Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 ZVfw_QUDlmo


- Впервые вы выступили в танцах на льду в паре со Скоттом Нортоном. Что заставило вас попробовать себя в танцах на льду, с каиким трудностями вы столкнулись в новой дисциплине?
Оливия: За год до начала занятия танцами я смотрела произвольный танец в категории juvenile и сказала маме, что хотела бы попробовать себя в этом. Я не думала об этом всерьез, пока не встретила своего партнера и не попробовалась с ним. Я колебалась, когда поняла, что придется разучивать паттерны, но это, если честно, стало моим любимым аспектом в танцах на льду! На соревнованиях в танцах на льду я чувствовала себя как-то странно. Я не привыкла, что на льду со мной кто-то еще, и я никогда ранее не волновалась во время катания. Может, только за прыжки в произвольной программе, но я быстро поняла, что в танцах на льду приходит другое соревновательное мышление.
- У вас было всего несколько соревнований, когда вы с вашим партнером Лиамом Макдональном узнали, что примете участие на Чемпионате Канады в категории новисов по замене, у вас было всего три дня, чтобы подготовиться. Некоторые другие фигуристы, которых резко вызывали по замене, говорили мне, что чувствовали, что не заслуживают быть здесь. Вы когда-нибудь это чувствовали?
Оливия: Я думаю, что так волновалась из-за этой внезапной возможности, что у меня не было времени задуматься о том, заслуживаем ли мы быть там! После падения в паттерне и в произвольном танце на одном из предыдущих стартов это была возможность реабилитироваться, доказать, что мы заслуживаем быть там. Несмотря на это, мне было жаль дуэт, снявшийся по травме. Но они пришли посмотреть соревнования и поздравили нас после, это было так мило!
- В 2017 вы решили сосредоточиться исключительно на танцах на льду, поэтому закончили с карьерой одиночницы и переехали, чтобы встать в пару с Эллиотом Грэхэмом и тренироваться в Mariposa School of Skating (Барри, Онтарио). Тяжело ли было начать ходить в новую школу, жить в новом городе, вставать в пару с новым фигуристом? Столько изменений за короткое время!
Оливия: Я никогда не думала, что уеду из дома в 5 лет. Я жила, каталась, ходила в школу в Берлингтоне всю свою жизнь и не знала ничего другого. Но возможность кататься с Эллиотом была слишком заманчивой, потому что для начинающего танцора, который с трудом отобрался на Чемпионат Канады, встать в пару с одним из самых опытных юных партнеров Канады - слишком хорошо, чтобы быть правдой. Трудно было справиться с таким количеством изменений за короткой время, но я так стремилась достичь новых целей, что просто сосредоточилась на этом. В Барри у меня была отличная тренерская группа, которая была очень приветлива ко мне, помогая чувствовать себя как дома!
- С 4 места на вашем первом Гран-при среди юниоров до победы на Челленджере и медалей Чемпионата Канады (не говоря уже о попадании на Чемпионат мира среди юниоров), и это все в ваш первый с Эллиотом сезон. Не осложнило ли ситуацию то, что Эллиот после этого внезапно решил прервать партнерство, заставив вас вновь пуститься на поиски партнера?
Оливия: То, что мы с Эллиотом добились успеха, сделало окончание партнерства трудным для меня. Трудно расстаться с тем, ради чего ты так усердно трудился и многим жертвовал. Я всегда говорю, что у всего есть своя причина, и, в глубине души, я считала, что это - лишь удар на пути к долгой и успешной карьере. Я так рада, что не сдалась!

Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 1WQ8f_ADsI4

Оливия МакИсаак и Эллиот Грэхэм
- Полагаю, в чертвертый раз это уже очаровывает, потому что сейчас вы выступаете в паре с Кори Сирселли и тренируетесь в знаменитом Toronto Cricket, Skating & Curling Club! Что вам нравится в партнерстве с Кори и в атмосфере Крикет Клуба?
Оливия: Помимо катания в паре у нас с Кори происходит множество замечательных вещей. Кори очень талантливый и трудолюбивый, мне так повезло, что я могу кататься с ним. Мы оба - фигуристы, совмещающие две дисциплины (Кори также выступает и в мужском одиночном катании), что нелегко, но он профессионал в этом деле. Он очень веселый и артистичный, на льду мы сосредоточены, но можем и посмеяться!
Есть много вещей, которые нужно любить, чтобы быть частью семьи Крикет. Все фигуристы и тренеры такие дружелюбные и заботливые, они помогают тебе всей командой. Крикет обладает позитивной энергией, повышающей мотивацию фигуристов, а также дарящей хорошее настроение и любящей дело, которым они занимаются. Это действительно отличная группа людей, мне повезло, что я могу быть в окружении удивительных людей в такой удивительной обстановке.

Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 QQ_ZSc611-I

Оливия МакИсаак и Кори Сирселли
- Крикет-клуб является базой многих топовых фигуристов-одиночников (Юдзуру Ханю, Джейсон Браун, Евгения Медведева). Но я до недавнего времени и не знала, что там занимаются и танцами на льду. Можете ли вы немного больше рассказать о ваших тренировках и расписании?
Оливия: Мы выходим на лед каждый день в 6:15 утра! Мы катаемся до 8:15 или 9:25 утра, а по вечерам Кори тренируется как одиночник. Также мы занимаемся балетом, хип-хопом, бальными танцами, пилатесом, силовыми тренировками и кардио на беговой дорожке и велотренажере. У нас также есть урок скольжения с Брайаном Орсером и Трейси Уилсон. Я обожаю уроки скольжения с одиночниками!
- Вы прошли через множестве изменений и испытаний, но никогда не теряли любовь к катанию. Что помогло вам пережить трудные времена, и что вы больше всего любите в фигурном катании?
Оливия: Думаю, все испытания, через которые я прошла, сделали меня тем человеком, которым я являюсь, а также помогли осознать, насколько я люблю спорт. То, что помогло мне пережить трудные моменты, было не чем иным, как моей страстью к фигурному катанию и позитивным мышлением. Я всегда стараюсь концентрироваться на положительном, потому что оптимизм поможет намного лучше преодолеть то, что вы не можете изменить. Моя любимая часть в танцах на льду - выступать, ведь я люблю развлекать, привлекать внимание аудитории, будь то тренеры на тренировке или зрители на соревнованиях!
- Если заглянуть в будущее, какие цели вы с Кори ставите перед собой на следующий сезон? Какую музыку вы выбрали для своих программ?
Оливия: Наша с Кори задача на следующий сезон - улучшить наше взаимодействие в паре, принять участие в двух этапах Гран-при среди юниоров. Хотелось бы отобраться на Чемпионат Мира среди юниоров. В ритм-танце мы выступаем под Funny Girl ("I'd Rather Be Blue" и "Don't Rain on My Parade"), а для произвольного выбрали Danse Macabre (Пляска смерти)!

ББлиц-опрос

Любимая программа, которую вы когда-либо катали?
Оливия: Что-то между ча-ча-ча и аргентинским танго. Они оба были очень задорными и энергичными! Также я очень люблю наш произвольный танец этого года!

Песня, которая заставляет вас улыбаться?
"Tongue Tied" by Grouplove - моя любовь на все времена.

Лучший совет по макияжу?
Держите салфетку под глазами, когда наносите блестящие тени - это лучший способ предотвратить блестящий беспорядок на вашем лице! Кроме того, блеск для губ - всегда хорошая идея!

Лучшее упражнение для растяжки?
Левый продольный шпагат - я могу спать в нем!

Кто ваш образец для подражания?
Моими образцами для подражания являются мои хорошие друзья Марджори Лажуа и Захари Лага. Они невероятно трудолюбивы и увлечены фигурным катанием. Марджо и Зак - два самых добрых и поддерживающих человека, которых я когда-либо встречала (не говоря о таланте)!

Если бы вы были мороженым, то каким?
Я знаю, но я была бы не мороженым, я была бы жвачкой, потому что именно так называют меня мои друзья!


Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Lj2KWv3Zffc


Еда, которую вы бы хотели есть каждый день?
Шоколад, шоколад, снова шоколад!

Ваш любимый вид отпуска?
Сноуборд в Вейле, Колорадо, с моими лучшими подругами Али и Тиной!


Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 SDNxVkhuLIM


Если бы вы могли выбрать место для следующих Олимпийских Игр, что бы вы выбрали?
Или Японию, потому что там самые лучшие болельщики, или Канаду, потому что кто бы не хотел выступить на домашнем льду?

Цитата для жизни?
"Твои ноги могут шагать, но только твое сердце может кататься".


Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 XDLPjl2LUoA


Оригинал: https://www.edgesofglory.com/post/meet-olivia-mcisaac
https://vk.com/@figureskating_love-oliviya-makisaak-moi-unikalnyi-opyt-nauchil-menya-krepkoi-lu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Icon_minitimeВт 30 Июл 2019 - 13:33

286
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 R4dbZuh-D0o
This competition didn’t pass without an adventure, but we’ll remember it forever!:) What can I say:we are working further and very interesting season is waiting for us:flag_pl::ice_skate: And thank you so much fоr all the support and good messages
Этот конкурс не прошел без приключений, но мы будем помнить его навсегда! :) Что я могу сказать: мы работаем дальше, и нас ждет очень интересный сезон… И большое спасибо за поддержку и хорошие сообщения

https://www.instagram.com/p/B0f4HiBJLyp/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Icon_minitimeВт 30 Июл 2019 - 23:09

287
Русская фигуристка из сборной Польши Куракова выиграла турнир в Канаде. Она тренируется с Медведевой

Стоит ли ее бояться русским девушкам?

В последнее время у российских фигуристок не осталось конкуренток в Европе. Чемпионке мира итальянке Каролине Костнер уже 32, а других спортсменок, которые могли бы отнять у нас золото ЧЕ, пока просто нет. В январе в Минске россиянки должны были занимать весь подиум, но полностью неудачная короткая программа Станиславы Константиновой подарила бронзу финке Вивеке Линдфорс. Россиянкам достались 1-е, 2-е, 4-е места. Похоже, это максимум для наших европейских соперниц.
Но так было раньше. Теперь, похоже, у нас появилась серьезная конкурентка из Польши — страны, чьи фигуристки на прошлых ЧЕ занимали 25-е, 34-е, 30-е места. А в произвольную программу полячки в последний раз попадали только в 2014-м.
Теперь все будет иначе. Этим летом официальное разрешение выступать за Польшу получила 17-летняя Екатерина Куракова, которая вместе с Евгенией Медведевой и Юдзуру Ханю занимается у Брайана Орсера в торонтском «Крикет-Клабе».

На выходных Куракова с большим отрывом победила на первом для себя турнире в новом сезоне — Minto Summer Skate 2019, который проходил в Оттаве и собрал почти всех лучших фигуристов из Канады. Куракова набрала 182,77 балла. Занявшая второе место чемпионка североамериканской страны среди юниоров Ханна Доусон отстала от нее больше, чем на 25 очков.
Победа убедительная, но сумма баллов не самая впечатляющая. Разберем программы.
Короткая — музыка из французского балета «Корсар» и ярко-красное платье в горошек. Куракова чисто исполнила двойной аксель и тройной риттбергер (во второй половине), а на каскаде тройной лутц + тройной тулуп не докрутила второй прыжок. Тем не менее Кате удалось собрать два дедакшена — за перебор по времени и ошибку на дорожке шагов.

Произвольная — нежное бело-лиловое платье и снова музыка из «Корсара». В начале программы фигуристка чисто исполнила сложнейший каскад тройной лутц + ойлер + тройной флип. Также ей чисто удались двойной аксель, тройной сальхов, тройной риттбергер и тройной риттбергер + двойной тулуп. В каскаде двойной аксель + тройной тулуп случился недокрут на втором прыжке, с тройного лутца Катя упала.

Конечно, выступления далеки от идеала. Но ведь даже фигуристки из сборной России часто неубедительны на коротких прокатах в сентябре. А сейчас еще июль. Очевидно, что потенциал у Кати есть. И ее главная цель на сегодняшний день — чемпионат Европы, который пройдет в январе в Австрии.
«Эти соревнования прошли не без приключений, но мы запомним их навсегда. Работаем дальше. Нас ждет очень интересный сезон. Спасибо всем за поддержку и приятные сообщения», — писала Куракова в инстаграме после награждения.

Куракова не терялась, еще находясь в России. Фигуристка занималась в ЦСКА у Инны Гончаренко, прыгала четверные, выступала в главной роли в шоу Ильи Авербуха и побеждала на международных турнирах. Однако все равно решила сменить страну — в России пробиться в сборную почти нереально.
В декабре Катя дала большое интервью Sport24, где рассказала о причинах своего перехода.
«Допустим, есть замечательный хирург, он может и хочет спасать жизни людей. Приходит этот хирург устраиваться на работу в больницу, а там все знают, что он хороший и талантливый, но у них в больнице нет свободных мест… Ну, совсем нет.
Тогда этот хирург идет и устраивается на работу в другую больницу и спасает людей там.
Человек идет туда, где в нем нуждаются, где он может принести пользу! Я очень люблю своего зрителя, мне есть, что ему сказать.


Польшу я выбрала, потому что почувствовала большой интерес к себе, я почувствовала, что я очень нужна, а это так здорово. Быть нужной.
«Хочу перенять у Медведевой силу духа». Она уехала из России к Орсеру и будет выступать за Польшу
С тех пор в тренировочном зале «Крикет-клаба» появился флаг Польши.

А буквально неделю назад ISU официально разрешил ей представлять на международных стартах новую страну. Будьте готовы, теперь фамилию Кураковой вы будете слышать чаще.
https://sport24.ru/news/other/2019-07-30-figurnoye-kataniye-yekaterina-kurakova---biografiya-rezultaty-intervyu---foto-video-instagram
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Icon_minitimeСб 3 Авг 2019 - 9:59

288

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Icon_minitimeПн 5 Авг 2019 - 20:50

289
Happy Birthday

Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 1f382
to

Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 1f1e8-1f1e6
#JoesphPhan! GS Fan Fest @ (link: http://bit.ly/JPhan) bit.ly/JPhan | The skater from #Toronto earned new SBs @ #JGPFigure #CzechSkate

Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 1f949
& #WorldJFigure

Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 1f44f-1f3fb
He likes baking, art, dance, & streaming Netflix. Here's wishing him much luck this #FigureSkating season!
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 EBN8eCrXUAAxg_l?format=jpg&name=small

https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?65142-Joseph-Phan
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Icon_minitimeПт 9 Авг 2019 - 11:58

290
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 DQN3BBCXcAA46g1?format=jpg&name=large

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Icon_minitimeПт 16 Авг 2019 - 12:52

291
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Icon_minitimeСр 11 Сен 2019 - 20:04

292
Брайан Орсер сравнил подготовку Медведевой с приготовлением блинчиков



Тренер российской фигуристки Евгении Медведевой Брайан Орсер в интервью корреспонденту РИА Новости Александру Бокулеву оценил выступление подопечной на контрольных прокатах сборной России, которые прошли 7 и 8 сентября в Лужниках, вспомнив популярную пословицу.
— Какие впечатления у вас остались от выступлений Жени?
— Безусловно, не лучшие ее прокаты. Но в целом все прошло хорошо, мы преодолели очень ответственную неделю. У Жени прекрасные программы, восхитительная хореография, она выполнила некоторые сложные элементы. Да, допустила пару ошибок, но это только начало сентября...


Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 1558463040_0:0:3003:2048_600x0_80_0_0_6973cea47efdfa2a7464a1204360b86a.jpg
:copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
Евгения Медведева на контрольных прокатах сборной России 2019 года
— Что думаете о ее физической форме?

— Я бы сказал, что Евгения сейчас в хороших кондициях. Если говорить о прыжках, скорости, могу честно дать позитивную обратную связь. Да, прибавлять еще можно, и для себя я получил необходимую и важную информацию о готовности Жени, от чего мы будем отталкиваться дальше. Но даже при не лучшем прокате ее катание выглядит хорошо.
Мудрая Тамара Москвина научила меня тому, что я теперь всегда говорю в начале сезона: первые соревнования можно сравнить с известной поговоркой про первый блин (улыбается). Иногда и он получается неплохим, но обычно до идеала далеко. В этот момент ты понимаешь, сколько еще нужно муки, сахара, соли, все в таком духе (смеется). Эти прокаты сейчас для меня — именно как первый блинчик.
Так вот, те ошибки, которые есть сейчас, можно исправить. Все в порядке. Хорошо, что у нас есть возможность вот так их увидеть, в этом смысле наша миссия выполнена. Для Федерации (фигурного катания на коньках России. — Прим. ред.) организация таких прокатов — разумный шаг, так как они требовательно ко всему подходят. Правда, мы могли заметить, что многие фигуристы допускали огрехи, в том числе весьма серьезные. И к этому надо относиться с пониманием, ведь для большинства сейчас идет очень ранний этап подготовки.
Полную версию интервью с Брайаном Орсером читайте в четверг на rsport.ria.ru.
https://rsport.ria.ru/20190911/1558550739.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Icon_minitimeЧт 12 Сен 2019 - 12:55

293
Брайан Орсер: конкуренция среди россиянок поможет Медведевой шагнуть вперед


Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 1548488987_0:0:2160:1216_600x0_80_0_0_faf805c1435fe5a4299a62ccd329e624.jpg


Контрольные прокаты российских фигуристов состоялись на минувших выходных в Лужниках. Главное внимание аудитории ожидаемо было приковано к восьми одиночницам, в числе которых была двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. Девятнадцатилетняя россиянка не обошлась без ошибок в обоих выступлениях, и воскресным вечером корреспондент РИА Новости Александр Бокулев встретился с ее тренером Брайаном Орсером, чтобы поговорить о готовности спортсменки, гармонии на тренировках и жесткой конкуренции в новом сезоне.

Поговорка про блины

— На контрольные прокаты вы приехали к произвольной программе. Где удалось посмотреть короткую Жени?


— Я был в Риге на этапе юниорского Гран-при и после соревнований сразу полетел в Москву. Прокат короткой программы от Жени посмотрел уже на YouTube.

— И какие впечатления у вас остались от ее выступлений?
— Безусловно, не лучшие ее прокаты. Но в целом все прошло хорошо, мы преодолели очень ответственную неделю. У Жени прекрасные программы, восхитительная хореография, она выполнила некоторые сложные элементы. Да, допустила пару ошибок, но это только начало сентября…
— Что думаете о физической форме Жени?
— Я бы сказал, что Евгения сейчас в хороших кондициях. Если говорить о прыжках, скорости, могу честно дать позитивную обратную связь. Да, прибавлять еще можно, и для себя я получил необходимую и важную информацию о готовности Жени, от чего мы будем отталкиваться дальше. Но даже при не лучшем прокате ее катание выглядит хорошо.

Мудрая Тамара Москвина научила меня тому, что я теперь всегда говорю в начале сезона: первые соревнования можно сравнить с известной поговоркой про первый блин (улыбается). Иногда и он получается неплохим, но обычно до идеала далеко. В этот момент ты понимаешь, сколько еще нужно муки, сахара, соли, все в таком духе (смеется). Эти прокаты сейчас для меня — именно как первый блинчик.
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 1558433140_0:0:3072:2048_600x0_80_0_0_d345e412da0250897c839bc365fbb1fb.jpg
:copyright: РИА Новости / Нина Зотина
Перейти в фотобанк
Евгения Медведева
Нам приносят напитки, Брайан с улыбкой говорит официанту "спасибо" на русском языке.
Так вот, те ошибки, которые есть сейчас, можно исправить. Все в порядке. Хорошо, что у нас есть возможность вот так их увидеть, в этом смысле наша миссия выполнена. Для Федерации (фигурного катания на коньках России. — Прим. ред.) организация таких прокатов — разумный шаг, так как они требовательно ко всему подходят. Правда, мы могли заметить, что многие фигуристы допускали огрехи, в том числе весьма серьезные. И к этому надо относиться с пониманием, ведь для большинства сейчас идет очень ранний этап подготовки.

— Евгения рассказывала, что вы назвали произвольную программу "Мемуары гейши" лучшей в ее карьере.
— Да, я действительно так считаю.
— Объясните, пожалуйста, свое мнение.
— Во-первых, Женя впервые работала с замечательной Ше-Линн Бурн. Она как исключительный хореограф в мире фигурного катания сумела внести новые тонкости в движения Евгении, освежить ее стиль. Я уверен, что эта музыка, манера исполнения — именно то, что нужно Жене сейчас. Она ведь больше не маленькая девочка, которой пятнадцать лет, а юная чувственная девушка. Мне кажется, в этой программе Евгения раскрывается с совершенно новой стороны, ощущая себя как женщина.

Во-вторых, вы же знаете, как искренне она любит все связанное с Японией. У нее огромное фанатское комьюнити в этой стране, да и сама Женя действительно понимает эту культуру, чувствует себя в ней. Она проделала прекрасную работу, после которой я могу назвать эту программу ее лучшим выступлением.

— Как вы думаете, какой образ для Евгении может в будущем быть столь же органичным?
— Честно говоря, не знаю (смеется). Мы ведь никогда не можем предугадать, что с нами будет дальше, в том числе и ментально. Так что сперва нужно откатать этот сезон. Но я хочу заметить, что эта программа — целиком Женина идея. Обычно лучшие идеи — именно те, что рождаются у самих фигуристов. Конечно, и я был знаком с музыкой из "Мемуаров гейши", поэтому подумал, что это прекрасный выбор. Признаюсь, очень доволен тем, что Женя пришла к этому сама, что нам вместе с Ше-Линн удалось реализовать это в плане хореографии.

Что касается дальнейших планов, возможных образов… Я не могу быть в этом уверен, и идей пока нет. Посмотрим. Нам нужно всегда сосредотачиваться на том, что имеем сейчас, вкладывать все силы в этот сезон и эти образы. Уже потом можем начинать думать о чем-то новом.

Самая конкурентная среда

— Брайан, вы успели соскучиться по соревнованиям? Что они сейчас значат для вас как тренера?
— Знаете, еще в качестве фигуриста я особенно любил конкуренцию, соревновательный дух, но в какой-то момент пришло осознание, что эту историю пора закончить. Думаю, я был хорошим спортсменом, что помогало мне наслаждаться тем временем, но по нему теперь не скучаю. Сейчас я тренирую, и мне нравится эта работа. Стараюсь получать от нее те же ощущения, что и стоя на льду.

Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 1558549903_0:0:2944:2048_600x0_80_0_0_6d1ee262e0943a663a7e03b7387e0516.jpg
:copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
Брайан Орсер
Я люблю фигурное катание. Мне до сих пор нравится сам процесс соревнований, шоу. Люблю разделять эту атмосферу со своими подопечными, показывать что-то новое. Я жду этого и всегда увлечен. Очень важно и наблюдать за тем, как реагируют зрители, судьи, видят ли они прогресс спортсмена. Могу сказать, что в такие моменты мы всегда выкладываемся по полной: фигуристы, тренеры — вся моя команда. Да, когда-то не все идет по плану, и в такие моменты тяжело всем. Но все, что мы можем сделать, — это упорно работать дальше.
— К слову о конкуренции — сейчас она крайне высока в женской сборной России.
— Да уж, просто фантастика (смеется). Стандарты очень высоки, планка теперь находится гораздо выше. В фигурном катании появляются новые лица, и это очень важно для соревнований. Конкуренция — всегда хорошо, сейчас более взрослые девушки, например Евгения и Елизавета (Туктамышева. — Прим. ред.), имеют возможность получить новый опыт и сделать шаг вперед для себя.

Новое поколение девушек хочет быть номером один, их техника, прыжки впечатляют. И ведь именно так фигурное катание становится интереснее. Борьба набирает обороты, и нам в таких условиях необходимо становиться расчетливее, чтобы сохранять готовность быть на равных.
— Вы разговаривали с Женей конкретно об этом?
— Конечно. Она понимает, кто сейчас составляет ей прямую конкуренцию. Естественно, что время от времени появляются и новые лица, новые звезды. Нам же необходимо не сворачивать с собственного пути, следовать тому курсу, который мы выбрали. Времени и возможности оглядываться назад нет, нужно делать все зависящее от нас. Российская среда фигурного катания отлично способствует этому, ведь она как ни в одной другой стране устанавливает жесткий барьер для выхода на уровень чемпионата мира.

К нам на пару секунд с улыбкой заглядывает другой тренер Медведевой Трейси Уилсон, присутствовавшая с россиянкой в течение обоих контрольных прокатов.
— Давайте как раз коснемся вашего тандема. Можете утверждать, что сейчас между вами, Трейси и Женей есть полное взаимопонимание?
— Да, в этом я уверен. Сейчас между нами особая гармония. Конечно, в первый год совместной работы случались некоторые столкновения интересов. Знаете, как бодание лбами. Но это нормально, и уже сейчас мы находимся в едином русле. Мне кажется, что Евгения начала лучше понимать наш подход к тренировкам, особенно минувшим летом.
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 1558550304_0:0:1576:1006_600x0_80_0_0_b0b6d75a4709202cd11cf6e1e7325265.jpg
:copyright: РИА Новости / Нина Зотина
Перейти в фотобанк
Трейси Уилсон (слева) и Евгения Медведева
Конечно, я не могу максимально уверенно говорить за нее. Но я чувствовал, что она очень долго не могла выбрать направление движения, буквально застряла на перепутье. За прошлый год Женю порой тянуло в разные стороны: она разрывалась между привычной системой тренировок и новым стилем, который предложили мы. Сейчас я вижу, что Евгения приняла нашу позицию, и это очень важно. Она доверяет нам, так что вместе нам все по плечу.

— А что вы хотите увидеть от Жени в новом сезоне в первую очередь?
— У меня была возможность пообщаться с некоторыми официальными лицами, которые на протяжении двух последних дней наблюдали за ней. Все они отметили, насколько Евгения преобразилась. Я бы провел параллель с детьми, хоть у меня и нет своих собственных. Мы можем не замечать, как они растут, но стоит увидеть того, кого не видел с полгода, и ты такой: "О, Боже, вот это ты вымахал!"
Забавная аналогия получилась (улыбается). Так вот, те, с кем я разговаривал, в последний раз видели Женю во время чемпионата мира — как раз примерно шесть месяцев назад. Сейчас они так ярко реагируют на ее преображение! И я тоже уверен, что она стала лучше, но отношусь к этому без такого вау-эффекта. Вот она прибавила в скорости, а теперь вот стала двигаться иначе… Ну, и прекрасно (смеется).
Возможно, дело и в том, что я весьма критичен. Я действительно рад ее изменениям, но всегда есть куда расти дальше. Ты можешь становиться лучше еще и еще. Что ж, сейчас только начало сентября, и все понимают, какой огромный впереди массив работы. Если бы могли говорить о стопроцентной готовности уже сейчас, все было бы слишком просто (улыбается). Нам надо быть на пике в декабре (на чемпионате России), а потом в марте (на чемпионате мира). Сейчас же ее продолжают поддерживать, и я этому искренне рад. Но мы помним, сколько впереди работы.

Лутц и сальхов

— Если говорить о конкретных технических элементах, то вы больше всего времени посвящаете четверному сальхову?
— О да, мы отдаем этому много сил и времени.
— Сорок минут в день?
— Верно. Это очень непросто, но мы делаем новые шаги вперед, пробуем покорить такую вершину (показывает жестом специальную удочку для прыжков). Уверен, Евгении это по силам. Мы знаем, что нужно, чтобы она была готова физически. Важно, что Женя сама полна решимости. Она упорно работает над своими мышцами, очень грамотно подходит к питанию. Вместе мы продолжаем этот путь и добьемся своего. А вдруг на чемпионате России? (улыбается) Пока никто не знает.
В этом смысле сальхов — самый лучший прыжок, потому что наиболее простой. Если сейчас говорить о четверных, пока ты молод, этот прыжок должен стать твоим. Так что посмотрим.
— А насколько сложно вам как тренеру дается работа с неправильным (внутренним) ребром Евгении на лутце?
— Ох, это безумно трудно и нервно (смеется).
— Сложнее, чем с сальховом?
— Возможно (смеется). Потому что корректировать исполнение флипа и лутца, добиваться их стабильности крайне непросто. Это такие элементы, где с самого начала важны детали, от проработки которых все зависит. Когда я был молодым, мне ведь тоже приходилось учить лутц: сначала одинарный, потом двойной, потом тройной… Этому прыжку уделялось очень много внимания.
И вот теперь, будучи тренером, я тоже стараюсь работать над этим особенно тщательно, так как понимаю, что чувствует фигурист. Иногда отталкивание, поворот тела, необходимая траектория могут показаться чем-то простым, но это не так. Очень многое здесь зависит от старой привычки, от того, как ты это делал раньше.
Конечно, я рассчитываю, что в новом сезоне у Евгении при исполнении лутца будет сохраняться внешнее ребро. Сейчас прогресс есть, но пока это часто напоминает ее прежнюю манеру. Некоторые технические специалисты могут отмечать ошибку, некоторые могут считать, что все в порядке. Я все еще хочу добиться для нее совершенства в этом компоненте, и мы очень много работаем над этим на нашем катке. Женя может допустить несколько ошибок, но все равно продолжит идти вперед. Она, как и я, знает, что способна на лучшее.
— С учетом сложности ваших тренировок не было ли у вас сомнений относительно правильности решения Жени согласиться на роль посла сборной России на летних Олимпийских играх следующего года в Токио?
— Хороший вопрос. У меня не было с ней разговора об этом, но я горжусь ее патриотизмом и отношением к команде. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы поддержать столь важную для спорта роль, которую Евгения будет выполнять. Уверен, благодаря многим нашим контактам в Японии мы сможем реализовывать там график ее тренировок.

— Надеюсь, у вас действительно не возникнет с этим проблем. Давайте в завершение вернемся к более скорым планам. В этом сезоне Евгения выступит на этапе Гран-при в Москве. А вам будет приятно вернуться в Россию?
— Конечно! У меня действует многократная деловая виза, так что я просто могу кататься туда и обратно. Но вернуться на эти соревнования будет здорово, я ведь уже несколько раз посещал их с Юдзуру Ханю, Хави Фернандесом. А с Женей у нас впереди и чемпионат России. К слову о московском этапе, думаю, что она сама в восторге от возможности выступить здесь.
https://rsport.ria.ru/20190912/1558535836.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Icon_minitimeПт 20 Сен 2019 - 14:16

294
Катя Куракова: "Я хочу нести людям радость". Интервью с этапа JGP в Риге.


Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Kurakova_red-744x1116


Катя в жизни оказалась такой же, как на льду и в КИКе: радостной, бесконечно улыбающейся и очень позитивной. Миниатюрная девушка, вежливая и внимательная, легко идущая на контакт, очень взрослая, да еще и с грамотной русской речью. Не интервью получилось, а чистое удовольствие. Кстати, место встречи нам с Катей пришлось изменить: ночной допинг-контроль смешал наши планы, а утром в день отлета Катя убежала осматривать Ригу ("ну не могу же я уехать, не погуляв по городу, это же ужасно интересно"), так что разговаривать нам пришлось уже в аэропорту, прямо перед отлетом в Варшаву.
- Катя, после короткой программы в Кисс энд Край ты произнесла какую-то фразу по-польски, что это было? 
 - Бузячки до Торуни”. Бузячки - это как поцелуйчики такие маленькие, а Торунь - это город, который я представляю, там находится ледовый клуб, за который я выступаю. 
- А Брайана Орсера какой-то польской фразе ты уже научила? 

 
-Нет пока, но надо будет в этом сезоне выбрать какое-то слово и с ним отрепетировать. Вот, “бузячки” отлично подойдут (смеется).
- Хорошо, какие общие ощущение от этапа в Риге?
- Радость. Это был мой первый официальный международный старт, я тут первый раз представляла Польшу. То есть это был мой дебют, премьера. Вот, неделю назад выдали новую национальную форму, она такая красивая, мне очень нравится. Теперь следующий мой этап - Гданьск.
- Как пришла мысль о переезде в Польшу?
- Мне кажется, это было такой совместный путь. Я тогда первый раз приехала на соревнования в Польшу, и мне настолько понравилось там выступать, настолько мне понравился и город, и люди в клубе. С нами тогда пообщались представители польской стороны, а потом родители позвонили и уже начали все обсуждать. Когда я перешла в польскую сборную, Марек Калижек из Федерации сказал, что мы одна семья. И поначалу, может, это были просто красивые слова, но теперь я хорошо чувствую, что да, мы одна большая дружная семья, где все поддерживают друг друга. 
- Какие-то определенные цели на сезон вы для тебя с тренерским штабом поставили?
- Да, мы хотим показать меня как фигуристку, с самой лучшей стороны. Что я хорошая спортсменка, я не собираюсь сдаваться и проигрывать, что я могу быть сильной, позитивной и нести счастье на льду. Ну и, конечно, в этом сезоне мне надо заработать рейтинговые очки, это ведь последний сезон, когда я могу выступать и по юниорам, и по взрослым, так что этой возможностью надо пользоваться. Будем как можно больше выступать и зарабатывать рейтинг.
-Планы по юниорам понятны, а по взрослым?
- Чемпионат Европы и Чемпионат мира. Что касается внутринационального отбора, то у нас в декабре будет Чемпионат Польши, он, кстати, объединен с Чемпионатом Четырех стран (который я выиграла в прошлом году). Но это еще не все. Чтобы отобраться от Польши на главные старты сезона, надо заработать национальные рейтинговые очки, внутри Польши. Надо будет выступить еще на двух национальных стартах, помимо чемпионата страны. Одним турниром станет этап юниорского Гран-При в Гданьске, плюс еще выступлю на одном Челенджер турнире.   
-Как ты провела карантинный сезон?
-Мы очень много работали над скольжением, я даже повзрослела в этом смысле, потому что поняла, что фигурное катание - это не только прыжки. Это “катание”, ты должен уметь хорошо именно кататься. Вот ты смотришь на спортсмена и хочешь видеть полноценную программу, а не только прыжки. Я, например, обычно смотрю чьи-то выступления, и если мне не интересно, то смотрю только прыжок за прыжком, так, тут молодец, молодец, а дорожку перемотаем, пожалуй. А я хочу, чтоб когда меня смотрели, то смотрели выступление целиком, а не перематывали программу. Над прыжками мы тоже много работали, и над тройным акселем, и над усложнением программы. В конце весны у меня были сборы с Брайаном в Китае, мы там по два часа могли кататься, отрабатывать скольжение. Также очень важен артистизм, то есть уметь донести до зрителя, что ты хочешь сказать. Тогда зрители будут тебя чувствовать, а поддержка трибун очень приятна. Я вчера когда заходила на свой первый каскад, а лутц-ойлер-флип в мире сейчас делаю только я, конечно, внутри я понимала, что если сделаю - буду одна, кто это показал. Я ехала и прямо как в кино, слышу только свое дыхание, делаю лутц, флип - и тут же слышу, как весь зал начинает кричать, аплодировать, и это меня еще больше заряжает ехать вперед, и с каждым прыжком становится все легче и легче. В конце на дорожке я прямо взрывалась сама от эмоций, хотелось улыбаться, смеяться, всех обнимать.
-После короткой программы вы подошли с Брайаном к монитору с оценками - и у вас были довольно удивленные лица. 
-Ну, меня немного удивил поставленный недокрут на каскаде лутц-ойлер-флип, мне показалось, что он был хороший. Брайан потом тоже сказал, что ему каскад понравился, и разные другие люди ко мне потом подходили и говорили, что не согласны с этим решением. Но я не могу сказать, что я к этому как-то негативно отношусь или хочу сказать что-то нехорошее судьям, нет. Это лишь дополнительный повод мне работать еще больше и делать элементы в дальнейшем настолько идеально, чтобы вообще ни у кого не возникало никаких вопросов. То есть мне просто надо прыгать, прыгать, прыгать, и прыгать. 
-А в интернете потом про себя читаешь?
-Да, хотя не могу сказать, что социальные сети какую-то большую часть моей жизни составляют.
-Хорошо, но вот как быть с негативом болельщиков, со всем этим сетевым хейтом? 
-А я хорошо к нему отношусь. Я все читаю, и после первых моих соревнований был и хейт, и матом меня покрывали, и негатива много, критиковали, что мало шагов делаю, например. И я читала все это не с точки зрения “ах, какие плохие слова про меня сказали”, а через призму “о, а человек дело говорит”. Ну, конечно, не в таких прямо резких выражениях, но суть-то верная, я согласна, шагов тут было мало. После этого я поговорила с Брайаном, что да, давайте усложняться. Я почитала, подумала и поняла, что должна улучшаться. То есть я читаю хейт, но пропускаю в себя не плохие слова, а смысл, который человек хочет до меня донести. Таким образом, они меня не оскорбляют, а заставляют меня быть еще лучше.
-Как выглядел вечер после соревнований вчера? 
-Ой, не без приключений. Я откатала произвольную, вышла со льда очень радостная. Брайан сказал, что он мной гордится, а для меня это особенная фраза, мне важно это слышать, и это очень много для меня значит. Иду я такая счастливая, и тут ко мне подходит очень милая женщина и говорит, что из 36 девочек на допинг-контроль отобрали двоих, и я одна из них. Это тоже была моя премьера (смеется). Мне все было в новинку, я даже не знала, что это надо делать в присутствии допинг-офицера, а попыток пришлось делать несколько. Мне кажется, я никогда столько не пила! Я вообще мало ем и мало пью, за целый день я иногда могу выпить 300-400 мл, а тут я выпила сразу литр - и без толку. Чем меня только не отпаивали! Мне говорят: “Ну хорошо, надевай коньки и иди катайся”. Ну чтоб метаболизм заработал. И вот представьте: ночь, пустой каток, свет не горит, холодно - а у меня тренировка (смеется). В общем, провели мы там 3 часа, я даже под конец стесняться перестала, кажется. У меня есть фото - час ночи и я, счастливая, после допинг-контроля - “Я сделала это!”. В день выступлений ведь организм обезвожен и в стрессе. А после проката столько эмоций, что не до туалета совсем.
-В гостинице, наверное, упала замертво спать?
-Нет, что вы! Я потом еле заснула ночью. Во-первых, столько смсок приятных, сообщений в инстаграме, сториз, постов. Я стараюсь же каждому ответить, потому что человек потратил время, мне написал, подобрал слова добрые, я это очень ценю и благодарна каждому человеку. В общем, легла я только в 4, а в пять уже подскочила - надо собрать вещи же. А потом поехала смотреть Ригу - хотела успеть до самолета погулять по городу. 
-Кать, а кто с тобой ездит по соревнованиям?
-Я сама. Иногда мама прилетает, но я прошу ее соревнования не смотреть. Мама просто очень нервничает и переживает. Я у нее перед стартом воды попрошу - и вижу, как у нее руки трясутся. Я понимаю, что она волнуется, а волнение - значит неуверенность. И я сразу начинаю переживать: “почему мама не уверена, у меня же все получится”. Поэтому мне спокойнее, когда мама на меня не смотрит. Я ее вместо этого гулять отправляю. И так нервы, особенно, когда ты в последней разминке выступаешь, ты понимаешь, что девочки рядом сильные, и любая твоя ошибка может дорого тебе стоить. 
-Перед тем, как выйти кататься, ты стоишь и разминаешься у калитки одна, Брайан отходит в сторону. 
-Да, у меня есть свой ритуал, свои слова, мне не нужно, чтоб тренер стоял рядом и держал меня за руки. Не люблю я этого. У нас с Брайаном очень хороший контакт, он меня отлично чувствует. А с Эрнестом - вторым тренером - у нас уже был не очень комфортный опыт на предыдущих соревнованиях. Он начал нервничать, я это видела, и мне пришлось его успокаивать даже (смеется).  Предпочитаю сама, знаю, что самой себе сказать, я же уже не первый год соревнуюсь, у меня есть опыт, и это не первый тренер у меня. В голове уже сложилась определенная система, знаю, как самой настроиться и успокоиться.
-Что за игрушка у тебя, это твой талисман?
-Это белый медведь - символ Олимпийских игр в Сочи. Мне было 10 лет , и мне его подарил мой первый хореограф. Ну я сразу и решила, что это будет мой счастливый талисман. С тем хореографом мне очень нравилось работать, я тогда тренировалась у Дубинской Натальи Петровны. Ну так с того времени и повелось. Раньше держать его я только маме доверяла, для меня это было что-то очень личное и особенное. А тут я почувствовала, что могу доверить своего ребенка, своего мишку Брайану (смеется). Я даже стирать его не разрешала, один только раз домашние, пока меня не было, его почистили. Но у меня нет никаких суеверий кстати. Типа “ой, постирали талисман, и вся удача с него сошла”. Я считаю, что даже если без мишки на соревнования приеду, то я сама по себе удачливый человек, да и удача зависит не от этого. Все зависит от меня.   
-Кто делает тебе макияж и прическу?
-Все сама себе делаю. Прическу я придумала тоже сама, на сборах. Каждый день пробовала что-то новое, никак не могла найти что-то прямо “свое”. Я чувствовала, что из той прически, с которой я каталась в прошлом сезоне, я выросла, а до чего доросла - понять не могла. И так волосы закручивала, и эдак. А потом подумала: “надо быть проще”, раз - и все получилось. Мне прямо понравилось свое отражение в зеркале. А мейкап мне помогал делать друг, мальчик из Канады, его зовут Кори, он тоже тут выступает. Он мне и с платьем помогал. 
-Расскажи про костюмы этого сезона.
-Платье для короткой - это чисто моя идея. Когда я была маленькая, у меня было похожее платье - просто для жизни, не для катка. Я его очень любила и до сих пор его хорошо помню. И когда мы ставили эту программу, у меня были такие легкие, позитивные эмоции, любовь, романтика. И я поняла, что платье должно быть какое-то очень легкое. И вспомнила тот свой детский наряд в горошек. На цвете тоже я настояла. Вся эта программа - она поставлена ведь не для того, чтобы человек задумался над чем-то серьезным, а чтобы зарядить людей положительными эмоциями, чтобы человек прокат посмотрел, настроение его улучшилось, и он радостный пошел бы заниматься дальше своими делами. Мне не нравится, когда девочки начинают плакать во время проката или в Kiss and Cry. Это твои эмоции, и ты не должен их показывать. Нет, конечно, если у тебя программа в таком ключе поставлена - то это другое дело, но тогда это именно образ. А свое недовольство от проката - нет, держи при себе. Потом ты пошел в раздевалку и там уже можешь делать все, что хочешь. А пока люди на тебя смотрят, ты обязан “держать лицо”. 
С платьем для произвольной программы мне тоже помог мой друг. Как только мне начали ставить программу, он сразу предложил идею этих золотых бабочек на платье. Я с самого начала знала, что платье будет именно розовое, а потом уже пошла совместная работа - и мастера по костюмам, и моя, и тренеров. Уже на стадии эскиза это наше совместное обсуждение с тренерами, они говорят “это хорошо, а вот этот вырез не пойдет”, Трейси (Уилсон) тоже подключается.
-Коньки у тебя тоже новые?
-Слава богу, нога у меня больше не растет, теперь можно в одних коньках будет кататься (смеется). В прошлых вот два сезона откаталась. А в этом году коньки мы да, поменяли; я всю жизнь каталась на “риспортах”, и это первая Edea в моей жизни. Разнашивать все равно пришлось, конечно. Косточки болят, приходится подкладывать силикон или поролоновые вкладки. Еще сначала, когда только начала летать на соревнования, я очень переживала за коньки - они же отдельно от меня летят, в багаже, в ручную кладь их брать нельзя. Поэтому я очень тщательно проверяю, нет ли на чемодане наклеек с прошлого перелета, чтобы точно багаж мой не улетел в другое место. 
-Катя Куракова - школьница или уже студентка?
-Пока еще у меня школа, остался последний год. Я учусь в российской школе, но занимаюсь по скайпу. А дальше университет, думаю вот про университет в Польше. Польский язык я довольно интенсивно учу, уже могу разговаривать. А дальше? Я думаю, что хочу быть тренером. Ну не прямо вот сразу закончу спортивную карьеру и встану тренировать к бортику, я еще очень хочу покататься в шоу. У меня был уже опыт с Ильей Авербухом, и это был просто сказочный опыт. Настолько мне понравилось, настолько у меня было много эмоций, что потом мне их хватило до конца сезона. Я часто пересматриваю те фотографии и просто безумно благодарна за то, что Илья выбрал меня тогда на роль Алисы. Плюс ко всему еще “Алиса в стране чудес” - для меня особенная сказка, я всегда видела себя Алисой, и в поездках, когда была маленькая, все искала “свою” нору, в которую я могу упасть и попасть в сказочную страну.
-Ты живешь в Канаде бОльшую часть года? Одна?
-Иногда одна, иногда с мамой, иногда с бабушкой. Но сама я отлично справляюсь, мне это очень нравится, мне в удовольствие и постирать, и убраться, и поесть приготовить. Мне нравится, что я самостоятельный человек и сама за себя отвечаю.
-Скучаешь по какой-то русской еде в Канаде, или все можно найти в русских или польских магазинах?
-Нет, про меня вообще нельзя сказать, что я человек, который любит поесть. Это мне еще с детства тренеры в России привили (смеется). Но вообще я должна сказать, что я очень благодарна своим российским тренерам - и за свой характер, и за то, что я действительно научилась там работать, а не то, что там “ну, сегодня не получилось, завтра попробую”. Нет, есть сегодняшний день, и я должна добиваться максимум на каждой тренировке каждый день. И вес - это тоже тренировка, это моя форма, это в моих же интересах быть легкой, поддерживать форму. Но при этом я прямо сладкоежка, если я мало ем, то это не значит, что я вообще не ем сладкого. Я просто не закидываюсь каким-то жутким количеством еды, но маленький кусочек шоколадки перед тренировкой даже помогает, придает энергию и хорошего настроения. А вот после соревнований аппетита нет совсем, нет желания ни есть, ни пить, просто хочется танцевать.
-Не могу тебя не спросить про Женю Медведеву, вы же теперь у одного тренера катаетесь. 
-Да, мы всегда вместе тренируемся, на одном катке. Во взрослой группе у нас очень хорошие условия, нас человек 8 всего на льду катается. Мы с ней дружим, общаемся, не могу сказать, что мы прямо лучшие подружки, конечно, но у нас очень хорошее общение. Вообще я очень рада, что Женя есть, потому что на тренировках мы соперничаем, и это просто отличная мотивация для работы. Если я вижу, что Женя сделала каскад, я пойду сделаю тоже, еще и усложниться попробую. А потом Женя сделает 3-3-3, и я сразу понимаю, что мне тоже надо его прыгнуть. Я вижу, что даже Брайану интересно за этим наблюдать, мы можем друг друга хорошо продвигать, это очень хорошо, конечно, - иметь спарринг партнера. Мне кажется, что если бы там не было Жени, все не было бы так прекрасно.

Автор Maya Bagriantseva

http://twizzle.com.ru/2019/09/20/ekaterina-kurakova-isu-jgp-riga-cup-2019/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Icon_minitimeВт 5 Ноя 2019 - 15:38

295

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Icon_minitimeПн 11 Ноя 2019 - 9:45

296

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Icon_minitimeВс 17 Ноя 2019 - 13:59

297
Брайан Орсер: фигуристка Медведева катается с определенным посылом


Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 5231947


В субботу российская фигуристка Евгения Медведева завоевала серебряную медаль на этапе Гран-при в Москве. Спортсменка продемонстрировала замечательное катание как в короткой, так и в произвольной программах и уступила лишь королеве четверных прыжков Александре Трусовой. Нынешний успех Медведевой был бы невозможен без ее тренера канадца Брайана Орсера. В интервью ТАСС специалист подвел предварительные итоги сотрудничества с фигуристкой, рассказал о том, почему элементы повышенной сложности могут быть для нее "легкими" в будущем, а также о своем отношении к четверным прыжкам в короткой программе у девушек.

— Брайан, когда мы разговаривали с вами в Китае, вы сказали, что надеетесь увидеть результат упорного труда Медведевой на тренировках на этапе в Москве. И вот он — результат. Вы довольны тем, что увидели?
— Конечно! Это помогает мне, как ее тренеру и учителю, заставить ее поверить в то, что труд будет вознагражден. Я не имею в виду, что Евгения не старалась раньше — она всегда была трудягой, чемпионами мира и призерами Олимпиад не становятся просто так. Но сейчас, будучи взрослой, ей нужно работать с большей отдачей. И это именно то, как должен выглядеть ее подход к тренировкам — каждый день надо просыпаться утром и идти заниматься.
Точно так же, как люди ходят на работу. Или, к примеру, как в университете. Когда вы учитесь, вы просто встаете утром и идете в библиотеку. У спортсменов все то же самое — просыпаемся и идем в зал. Тренировки — это работа, и воспринимать ее нужно именно так, по-взрослому.

— Перед стартом московского этапа Гран-при вы отметили, что Евгения пребывает в лучшей форме в своей жизни. Некоторые отнеслись к вашим словам скептически, но, как говорят у нас, результат на табло. Скажите, с учетом всех факторов, можно ли считать итог этого турнира неким возрождением Медведевой?
— Да, я думаю, что вполне. Мне кажется, это впервые в ее "взрослой" жизни, когда мы все увидели ее, катающуюся таким образом. Она показала, что она — личность, еще юная, но в то же время взрослая девушка. И ей есть, что сказать, она катается с определенным посылом.
Как по мне, мы увидели в ней это в первый раз. У нас были хорошие прокаты на чемпионате мира в прошлом сезоне. Но здесь, я думаю, она выступила лучше как в короткой, так и в произвольной программах. И это проявляется во всем — в представлении, интерпретации, в качестве элементов. И дальше — больше.
— Когда вы только начинали работать с Евгенией, вы говорили, что потребуется около полутора лет, чтобы поставить ей новую технику. А также адаптироваться к новой системе тренировок…
— Кстати, как раз же прошло полтора года, так ведь?
— Именно. Как вам кажется, процесс адаптации и привыкания можно считать завершенным?
— Да. Мне кажется, на этих соревнованиях мы пришли к этому. Таков был наш путь — начали в позапрошлом мае, и вот — год и шесть месяцев.
— И вы довольны тем, как прошел этот период?
— Безусловно! Для меня это невероятный опыт. Кроме того, в предыдущие годы у меня получалось добиваться высоких результатов с фигуристами-одиночниками, и такого вызова у меня не было с тех самых пор, когда я только начинал работать с Ким Ён А. Ей тогда было 15 лет. И мы вместе прошли через тот период, когда она превратилась в прекрасную юную леди. Думаю, для нее этот процесс был не настолько сложный из-за ее телосложения…
И я действительно очень горд тем, что мы сделали [вместе с Медведевой], а также тем, что нам еще предстоит сделать. И она, думаю, тоже гордится. Это большой прорыв для нее.
— Вы обсуждали с руководством Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР — прим. ТАСС) свою работу с Медведевой?
— Да, они поддерживают меня с того самого момента, как мы только начали сотрудничество. Это вообще уникальная ситуация — думаю, это [смена тренера] был единственный вариант для Евгении. Думаю, все понимают, что она значит для федерации и других фигуристов — она невероятный боец. И публика ее обожает.
Они поддерживают то, что она делает, до тех пор, пока она будет упорно работать. И, конечно, мы получаем советы от федерации, технических специалистов и судей. Это происходит достаточно регулярно.
— Евгения всегда с теплотой говорит о вас и о Трейси Уилсон. Знаете, так по-семейному. Скажите, вы общаетесь с ней за пределами льда?
— Нет, наше общение построено на обсуждении работы, расписания, подобных вещей. Что же касается всего остального, то с Евгенией в Торонто живет ее мама. У нее своя жизнь, и я доверяю ей во всем, что касается концентрации на фигурном катании.
— Что вы думаете относительно ее увлечения веганством? Это помогает в работе или наоборот?
— Мне кажется, это довольно полезная диета. Мы не так уж много говорили об этом, но я могу судить по тому, как она смотрится на льду. И она выглядит здоровой. У нее сбалансированный рацион, Евгения работает с диетологом в Торонто.
Во всем должен быть баланс. Но она энергична, находится в отличных физических кондициях. Если бы были какие-то проблемы, я бы вмешался. Знаете, если бы вдруг вес был меньше нужного или же наоборот, меня бы это обеспокоило.
— Теперь давайте немного поговорим о насущном. Как вы относитесь к предложению ФФККР разрешить четверные прыжки в короткой программе у женщин?
— Я стараюсь не влезать в это. Потому что я в любом случае никак не могу повлиять на эти решения. Мы просто должны действовать в рамках существующих правил, вот и все.
Но знаете, это звучит довольно просто — поменять правила и разрешить четверные в короткой программе. Но именно в ней на фигуристов оказывается огромное давление. Мы столько раз видели какие-то ошибки в коротких программах, которые как раз и были вызваны этим давлением. И оно сказывалось на фигуристах, которые выезжали на лед, чтобы просто "рвать".
У вас нет никакого задела, вообще ничего из того, на что можно было бы положиться. И такое ограниченное количество элементов… В произвольной программе допустимо сделать небольшие ошибки на прыжках, ведь есть возможность исправиться за счет других. Но в короткой надо "приземлять" все до единого. Я помню, что творилось у меня в голове, когда я сам катался. Четверные в короткой программе — это весьма непросто.
— А что насчет Евгении? Раньше она говорила, что работает над четверным сальховом. Тренируете ли вы с ней четверные прыжки сейчас?
— Да, мы тренируем четверной. Продолжаем работу в этом направлении, делаем все необходимое вне льда, чтобы подготовить ее тело к этому. И знаете, я думаю, что как только она начнет чувствовать этот элемент, он будет для нее довольно простым. Когда-нибудь мы к этому придем.
Сейчас главное — продолжать работать и пробовать-пробовать-пробовать. И проводить нужную подготовку вне льда, которая сделает ее достаточно сильной, чтобы справиться с четверным.
— В этом сезоне мы можем увидеть четверной от Евгении на соревнованиях?​​​​​​
— Все возможно. Так как Женя, вероятно, не попадет в финал Гран-при, у нас будет время, чтобы сконцентрироваться на тренировках.
— Не будем загадывать на финал Гран-при — давайте лучше про чемпионат России в Красноярске…
— О да, я как раз пытаюсь прикинуть, как мне долететь туда. Это не так-то просто! (смеется).
— Вы прилетите с Евгенией в Россию на национальный чемпионат? Там же будет не такой уж большой перерыв после чемпионата Японии (другой ученик Орсера Юдзуру Ханю должен принять участие в нем — прим. ТАСС)…
— Да, конечно. У меня будет около недели после японского чемпионата, так что я прилечу в Россию.
— Какие цели вы поставите перед собой и Евгенией на чемпионате России?
— Мы просто будем продолжать то, что делаем. Я был бы рад увидеть от Жени в Красноярске такое же катание, как здесь — в короткой и произвольной программах. Это было бы прекрасно, а главное — это в наших силах.
Конечно, было бы хорошо, если бы ей удалось сразу отобраться в сборную, и нам не пришлось бы пытаться квалифицироваться через какой-либо другой турнир, как это было в прошлом сезоне. Хоть это и замечательно, что она получила второй шанс и воспользовалась им. Но я не думаю, что мы будем нацеливаться на какое-то конкретное место.
https://tass.ru/interviews/7136217
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Icon_minitimeСр 20 Ноя 2019 - 13:13

298
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 5dd4305402e8bd16616f2418

20 ноября 2019, 00:23
«У нас случаются разногласия, иногда находим компромисс»: Орсер об упрямстве, усердии и четверном сальхове Медведевой
Евгения Медведева не продемонстрировала максимума своих возможностей на этапе Гран-при в Москве и способна улучшить свои результаты. Об этом в интервью RT заявил тренер россиянки...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Icon_minitimeПт 29 Ноя 2019 - 14:05

299
Орсер похвастался успехом юной ученицы

Тренер российской фигуристки Евгении Медведевой Брайан Орсер опубликовал в Instagram фотографию своей юной канадской ученицы.

— Поздравляю Наташу Хьют с бронзовой медалью чемпионата Канады среди новисов, — написал Орсер. — Вперед, команда Крикета.

Следующим соревнованием для специалиста станет Финал серии «Гран-при», где выступит двукратный олимпийский чемпион Юдзура Ханю.

https://www.instagram.com/p/B5bcg1Sjluc/

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/orser-pohvastalsya-uspehom-yunoy-uchenicy-1616180/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 Icon_minitimeСр 11 Дек 2019 - 10:09

300
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 15 ELYZNdRWsAAda59?format=jpg&name=medium

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club

Страница 15 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Похожие темы

-
» Анжелика Крылова - Паскуале Камерленго / Detroit Skating Club
» Брайан Жубер - фигурист/тренер
» ISU Skating Awards / Ледовый "Оскар"
» NRW Trophy for Ice Dance and Figure Skating (Nov 2015) Dortmund Germany
» ISU Grand Prix of Figure Skating Final. 09-21 Dec. Osaka /JPN (отменен)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы