Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Изба-читальня

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Изба-читальня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Изба-читальня Изба-читальня - Страница 4 Icon_minitimeВс 1 Мар 2015 - 13:40

1
Первое сообщение в теме :

42614-3
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Изба-читальня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня Изба-читальня - Страница 4 Icon_minitimeСб 7 Май 2016 - 19:49

61
Тата, великолепноherz
Tainka пишет:
Потому - во мне намешано
Красок - всех!.. всех тех, что знаю.

Талантов в тебе намешано. Ярких и сочных. 3k
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7091
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Изба-читальня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня Изба-читальня - Страница 4 Icon_minitimeСб 7 Май 2016 - 19:51

62
Savta пишет:
Тата, великолепноherz  
Tainka пишет:
Потому - во мне намешано
Красок - всех!.. всех тех, что знаю.

Талантов в тебе намешано. Ярких и сочных. 3k
31857-1 3k s12665
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Изба-читальня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня Изба-читальня - Страница 4 Icon_minitimeСб 7 Май 2016 - 19:57

63
Женечка, Леночка, спасибо! herz1
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Изба-читальня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня Изба-читальня - Страница 4 Icon_minitimeВс 15 Май 2016 - 23:37

64
Если простите меня,
Справитесь с этою ношею,-
Справлюсь ли также и я -
Всем оставаться хорошею?
Если прощение мне
Будет внезапно подарено,
Как в этом чистом огне
Мне - не сгореть, опожаренной?
Честная грешная я,
Честная я виноватая,
Боже, коль воля твоя,
Не уклонюсь от расплаты я!
И наказанье приму
Я без роптаний, без жалобы.
Только к тому... к Своему
Я и сейчас побежала бы.
Что же, что грешен был путь?
Там, где порой "не положено"?
Можно ли было свернуть,
Если душою проложен он?
Если... не каюсь внутри -
Можно ль просить о прощении?
Это ж не спор, не пари,
Но - темнота и свечение,
Но - теплота и мороз.
Всё познаётся в сравнении.
Плачу - беззвучно, без слёз,
Без ожиданья прощения.
15.05.2016

Изба-читальня - Страница 4 0_a1a03_c21d66cf_XL
P.S. За фото со мной, идущей по Байкалу, спасибо Ирине Титаевой!
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Изба-читальня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня Изба-читальня - Страница 4 Icon_minitimeВс 15 Май 2016 - 23:39

65
Тата good

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Изба-читальня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня Изба-читальня - Страница 4 Icon_minitimeВт 24 Май 2016 - 20:06

66
Евгений Базаров
5 апр в 21:31
ВЕРИТЬ В ЧУДО
- Вот вы говорите, чуда не бывает! - обратился «сельский интеллигент» Иван Петров к своим бывшим одноклассникам, ныне «аграриям» и фермерам средней руки, которые собрались по случаю юбилея их славного выпуска в родной школе.
- Я вам вот что расскажу, чтобы вы поверили, что оно есть и более того, ждет встречи с нами! Дом Петра все знают, который теща ему оставила!? 
- Ну!? Кто не знает? «Дом с привидениями»!
- Ну, вот! А я ведь теперь у него ночую, когда приезжаю в родную деревню! Наш-то дом мы на городскую квартиру обменяли..
- Ага! Знаем! И ты че, подружился там с привидением!? И нас хочешь познакомить?! - засмеялся бывший хулиган Сергей Маров.
- Типа того, - отозвался Иван, - Но, интересней все Серега! 
- И че, «тама»!?
- Тама, т.е. в доме, все спокойно. Приведений нет! Мы «имями» лишь пугали городских школьников, которые приезжали погостить к Петру, обычно в сентябре. Он ведь первые-то годы, после педа, в городе «робил», потом уже в нашей сельской школе подвизался. Его дети любят, тянутся за ним. Душа – человек! 
- Это точно!
- Я как-то в сентябре ему звоню, в самое бабье лето! Петро, говорю, я к тебе на выходные, на рыбалку хочу и в лес, может опята есть?! 
- Есть! – говорит. Приезжай! Только у меня, это, дети дома.. - а я и забыл, что у него не свои дети-то, целый класс (20 человек) приехал к нему. Я вечером добрался, е-мое, негде присесть! Школяры, класс шестой, туда-сюда, шлыть-шевырыть! Галдеж стоит! Петро между ними как «свой», только старший брат. 
- Шестой класс?! Уже курят, пьют, шуры-муры?!
- Нет, городские нормальные, дети еще.. Время к двенадцати, я спать хочу, после смены, а утром рано вставать на рыбалку-то. Заваливаюсь на палати, думаю, галдите хоть до утра, я сплю. А Петро меня за коленку дерг-дерг: 
- Иван! – говорит, - Ты это, своди их до реки, погуляй с ними, а то они не уснут!
- Ты чего, Петро! Кто же гуляет ночью-то у реки!? – он просит и все.. Слезаю с палатей, ругаюсь про себя. 
- Слушай мою команду! - кричу детям. - Строиться на подоконнике! Т.е. во дворе построение! Форма одежды спортивная! На сборы три минуты! – смотрю, через пять минут все во дворе, ждут чего-то, немного побаиваются (я в комуфляже был).
- Значит так! – говорю. – По порядку номеров рассчитайсь! 
- Первый, второй,.. двадцатый, расчет закончен! 
- Появилась информация, что в излучине реки обнаружен неизвестный светящийся объект! Наша задача, найти его и .. 
- Уничтожить?! – Шпион? Привидение?! НЛО!?
- Задача: Найти, сфотографировать и передать информацию в центр! - идем к реке. Дети смеются. Наш берег заливной. Луна высвечивает песок под ногами, он сухой, в трещинах. Лунный пейзаж! На другом берегу лес темнеет над кручей обрыва. Вода как застыла, темное зеркало. 
- Где он, объект-то, далеко еще!? – идем минут двадцать. Думаю, ну, еще несколько минут и можно обратно. Что же им показать-то у реки?! Вдруг, кто-то из детей: 
– Вон оно! Белое!!! 
- А?! - все остановились. Вижу, на самой излучине, ближе к темному берегу что-то белеет и трепещет, волнуется как-бы.. Что такое?! От нас метров пятьсот, не больше. 
- Ну, его! Пойдемте обратно! – это девчонки. – Мама! Мне страшно.. – я и сам струхнул, за детей, мало ли, что там?!
- Всем оставаться на своих местах! Не шуметь! Фонарики не включать! Со мной идут только парни, кто не боится?! – двигаю вперед, народ затих, со мной пять-шесть парней, крадемся.. 
- Тихо! Оно перемещается в нашу сторону!? 
- Нет, его сносит течением. За ним?!
- За ним! Тихо! - Не шуми! – Сам не шуми! – Ша! – остается метров двести-триста, я чувствую, что и мне становится жутковато. Если нечистая, то надо креститься, если НЛО, то кто их знает, вдруг детей заманивают к себе?! – кто то отстал из парней. Нас четверо смелых.. Вдруг, хлопок, всплеск! Белое увеличивается в размере..
- А! А! А! – кто-то из пацанов кричит – Это Лебеди! Белые лебеди! Вон он крылья расправил! – пригляделся, да! Лебеди! Пара! Зеркально друг к другу! На черном фоне скалы.. Картина маслом! Такая любовь! Как ждали нас.. И, одновременно, никакого дела до нас, смотрятся друг в друга!
- Ты без ружья был!? Стрельнул бы?!
- Шутишь!? В чудо стрелять!? Всех подозвали, стояли, любовались на них. Обратно шли молча. Пробило детей! Пришли, уснули..
- А ты?!
- Я до утра просидел на лавочке, курил. Воспоминания нахлынули.. 
- Твоя-то лебедь далеко, Ваня!?
- Далеко, Серега! ..Петро сказал утром, что мы видели символ Любви и нашей Родины, одновременно. Что Россия спасется чудом и любовью! ..курим!?
- Пойдем, покурим.. 

Село Тис, Суксунский район, 1996 - 2016

Изба-читальня - Страница 4 YjubZZEdfX4
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Изба-читальня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня Изба-читальня - Страница 4 Icon_minitimeВс 12 Июн 2016 - 21:52

67
Впечатлительным не читать 6552208m

ТАНЬКА БОЛЬШЕ НЕ ПРИДЁТ
09.06.2016 18:35

Здравствуйте, дорогая редакция! Хочу поведать вам о событиях пятилетней давности, случившихся в моей жизни. События жуткие, непонятные, но не могу ими не поделиться – до сих пор тревожат душу. А помню всё, как будто случилось вчера.

Однажды мне приснился яркий сон. Серым утром я стояла перед каким-то светлым зданием, шёл снег, на улице было холодно и безлюдно. Вдруг увидела у огромных деревянных дверей маленькую девочку; на их фоне она казалась совсем крошкой, хотя на вид ей было лет пять-шесть.

Подошла к девочке поближе и уже смогла её разглядеть: растрёпанные волосы, на щёчках грязные следы от слёз, для морозной погоды одета слишком легко. Она посмотрела мне в глаза, и тут я поняла, что её просто не пускают внутрь. Сняла с себя пальто, попыталась укутать девочку, но в её глазах – только пустая грусть, такая же белая и безжизненная, как снег.

Проснулась в холодном поту, никак этот сон не шёл из головы. Выпила кофе, начала собираться на работу, и тут позвонил Гена, муж моей сестры.

– Яська, привет! Судя по всему, Алка (сестра) сломала мизинец. Только что, о стул. Воет, я везу её в травмпункт. Пожалуйста, отведи Софийку в садик.

Софийка – моя племянница. Пришлось собираться быстрее. Звонить сестре не стала – ей было не до меня. Просто собралась и помчалась за Софией Прекрасной.

К счастью, племяшка оказалась одетой, спасибо папе, и я сразу повела её в садик. Погода была дрянной, последние осенние дни, но счастливый ребёнок, вовсе этого не замечая, по дороге отводил душу. Софийка жаловалась, что вокруг столько интересного, а «мама вечером идёт, и вся в своих мыслях, только делает вид, что слушает». А родную тётю, то есть меня, она видит нечасто.

Племянница торопливо рассказывала мне обо всех детсадовских происшествиях, и уже через десять минут я потеряла нить. Но одно её сообщение вывело меня из полудрёмы:
– А Таньку из садика выгнали!
– Как это «выгнали»? – удивилась я. – Разве детей выгоняют из садика?
– Приходила какая-то тётка, ходила с чёрными свечами и сказала, что Танька больше не придёт, – пояснила племяшка.

У меня мороз пошёл по коже. Что за бред? Или это детские фантазии? Сказала Софийке, чтобы не выдумывала.

– Ты как мама! – обиделась девочка.

Мы уже подходили к детскому саду, и тут я увидела то, от чего опешила: у входа стояла та самая девочка из сна! Она тянулась на цыпочках к ручке тяжёлой двери, пытаясь её открыть. А мы как раз оказались на главной дорожке садика. Видимо, малышка пришла сама или её папа опаздывал на работу и уже сбежал, оставив дочку одну.

– А кто эта девочка? – спросила я Софийку. – Вы в одной группе?

Софийка отвлеклась от своих рассказов и посмотрела на меня с удивлением.
– Где?

Я ещё раз глянула вперёд и увидела только кружившиеся снежинки.

Наконец мы дошли. Я не без труда открыла эту огромную деревянную дверь и ещё подумала: неужели её трудно заменить? Софийка показала мне группу и свой шкафчик. Передав ребёнка нянечке, я стремглав помчалась на работу. В обед позвонила Алле, узнала, что мизинец она действительно сломала и теперь сидит в гипсе дома.

Рассказала Алле про её болтушку дочь, упомянула и о Таньке.

– Как же она меня достала своей Танькой! – тяжко вздохнула Алла. – Представляешь, придумала себе Таньку, невидимую девочку. Нет такой ни в группе, ни в садике. Но моя вечером говорит: «А Танька опять чашку разбила». Всё понимаю – детские выдумки, но ведь иногда надо и менять тему. Не обращай внимания. Ты ведь заберёшь Софью сегодня, да? Вот спасибо!

Конечно, заберу, куда я денусь. Пришла вечером в садик, стала одевать Софийку. Вдруг послышались стоны, и в группу вошли сторож, щуплый такой дедуля, и упитанная женщина, державшаяся за его плечи. Оказалось, это сама заведующая. Охая, она присела и стала жаловаться:
– Да что же это такое, опять ногу подвернула! То люстра на меня упадёт, то сама где-нибудь загремлю…

Сторож тихо выполз из-под женщины и пошлёпал на выход. В дверях он обернулся и, как отважная моська, бросил своей недавней ноше:
– Это тебе Танька подножку поставила. Любить детей надо, любить!

С этими словами он исчез за дверью, провожаемый злобным взглядом заведующей. Как потом оказалось, мужичок – её законный муж.

Я подсела поближе к заведующей и навострив уши спросила:
– Что за Танька?

Но та отмахнулась от меня, продолжив потирать ногу.

«Ну уж нет!» – подумала я и сказала:
– Судя по всему, у вас сильное растяжение. Давайте мы вас подбросим до травмпункта.

Женщина сразу оживилась и охотно приняла моё щедрое предложение: «скорая» у нас по таким вызовам точно не станет ездить.

Я позвонила Гене. Как ни странно, он был рад отвезти заведующую. Заодно Софийку домой доставит – и мне полегче.

Пока ждали Гену, племяшка рисовала в группе. Детей ещё оставалось много, и я с пристрастием допрашивала заведующую. Та прикрыла дверь в группу и нехотя стала рассказывать.

Год назад в их сад на самом деле ходила девочка Таня из неблагополучной семьи: папа пил, мама вкалывала где-то за копейки. Ребёнка приводили в тряпье, иногда со вшами. Родители других детей ругались и требовали у заведующей «убрать эту грязнулю из нашего коллектива». Но как уберёшь, это же целый скандал. К тому же Танькина мамаша знала, куда писать и звонить.
Но когда Танька появилась в садике ещё и с чесоткой, тут уж сама заведующая её возненавидела. К тому же Танька была рассеянной, неаккуратной, постоянно витала в облаках: придёт утром, дверь открыть не может и плачет. Дети тоже доставали «грязнулю», отказывались с ней играть, но Танька даже не плакала, просто забивалась в угол и старалась быть незаметной. Лишь однажды бросила в обидевшую её нянечку чашкой. За это няня отлупила Таньку мокрой половой тряпкой.

Вечером за Таней приходил папаша, обычно пьяный. Заведующая однажды отказалась отдавать ему ребёнка и пригрозила вызвать полицию. Тот пообещал, что его, может, и подержат в околотке, зато потом он выйдет, подловит заведующую и выпустит ей кишки. Можно было понять эту грузную женщину – она тоже живой человек, не слишком-то защищённый законом.

Однажды Таньку не привели. Оказалась, пьяный папаша надругался над девочкой. Но, как он сам потом объяснил следственным органам, у него «физически почти ничего не получилось». Улучив момент, девчушка вырвалась из отцовских рук и выбежала из квартиры. Тот помчался за ней – не дай бог дочь кому-нибудь расскажет. Но, видимо, Таня уже тогда хорошо понимала: если побежит вниз, папка всё равно успеет её догнать. Поднялась на верхний этаж и залезла на чердак; на крышу многоэтажки выйти не решилась, спряталась в тёмном чердачном помещении.

Папаша пролезть на чердак не смог, только злобно прошипел:
– Жрать захочешь – вернёшься!

И пошёл спать.

Стояла зима, на чердаке было очень холодно. Таня боялась возвращаться домой – наверняка думала, что мама её за это накажет. Потому что та всегда её наказывала, даже если девочку во дворе обижали другие.

На следующий день Таньку нашли уже холодной. А сразу её искать не стали, потому что мама, вернувшись с работы, легла спать. Даже не поинтересовалась, где её ребёнок. Думала, что Танька, как всегда, прячется где-нибудь в шкафу.

Этот случай не получил огласки, о нём не написали в газетах. Горе-родителями занялись органы, и об их дальнейшей судьбе заведующая ничего не знала. Она только дала характеристику и свидетельствовала, что за ребёнком не ухаживали. В садике тоже довольно быстро забыли о Таньке. Родители же решили, что наконец-то добились справедливости и теперь их чистеньким детям педикулёз не грозит.

А через пару месяцев в саду начало твориться что-то невероятное. Стала постоянно биться посуда, ни один день не обходился без расколоченной чашки. Дети почему-то твердили в один голос, что «чашки бьёт Танька, а потом убегает». На заведующую периодически падали то папки из шкафа, то стенды, а однажды сорвалась люстра.

В учреждении как раз должны были провести проверку, и заведующая всё списывала на нервы, пока однажды к ней не прибежала белая как полотно та самая злыдня нянечка. Её, трясущуюся, долго отпаивали корвалолом, и только через час она рассказала, что именно произошло.

Детей уже уложили спать. Няня помыла после ребятни посуду и расставляла на подносе перевёрнутые чашки. Вдруг ей послышалось, будто за спиной пробежал ребёнок. Поставила поднос с чашками на столик, повернулась – никого! Побурчав, что воспитатели снова не смотрят за детьми, няня пошла в спальню – да нет же, все лежат в кроватках, даже в туалет никто не выходил. Вернувшись на кухню, няня остолбенела от увиденного: в совершенно пустом помещении, в полной тишине, поднос приподнялся, перевернулся, и чашки грохнулись на пол. Все до одной разбились!

Тут заведующая и поняла: нужно что-то делать. Её дочь нашла телефон какой-то тётки-экстрасенса, по слухам, очень сильной. Созвонились. Заведующая заплатила круглую сумму, и экстрасенс обошла все детские комнаты с чёрными свечами, совершила какой-то ритуал. Ведунья сказала, то девочка больше не придёт, так как она поставила ей «замок на двери».

В первую же ночь после этого чуть не поседел второй сторож, непьющий 30-летний Витя. Сказал – всю ночь какой-то ребёнок плакал и стучал во входную дверь. О проведённом обряде Витя ничего не знал, как и о девочке Тане, но после той ночи сразу же уволился. Теперь плачущую Таню слышит только муж заведующей, а новый сторож спит как убитый.

На всякий случай заведующая предупредила: мол, мне она ничего такого не рассказывала, но призналась, что рада хоть кому-нибудь излить душу. Сказала, что впервые в жизни согласилась со своим малообразованным мужем: детям действительно нужна любовь, а не «педагогика». Я посоветовала ей сходить на Танину могилку и попросить у неё прощения за своё равнодушие и раздражение.

После травмпункта мы отвезли заведующую прямо домой, она отделалась эластичным бинтом. Генка с Софийкой тоже уехали.

В ту ночь мне приснилось продолжение странного сна. Не знаю, может быть, он вызван впечатлениями от разговора с заведующей, но я снова видела те же тяжёлые двери и маленькую девочку. Я всё время плакала и обнимала её, оттирала своими слезами её грязные щёчки. Тогда её лицо становилось светлее, спокойнее. Она смотрела на меня своими глазками и, как мне казалось, больше не грустила. Я снимала с себя тёплую одежду и кутала её, постоянно кутала. Потом взяла на руки и понесла прочь от этого детского сада. Помню, как прижимала к себе и грела, целовала её прямо в грязную макушку, в спутанные волосы, и говорила, что никогда не забуду. Потом увидела новый дом – светлый, тёплый, радостный. Я легко открыла двери и поставила девочку на порог, она улыбнулась и вошла внутрь. А я проснулась.

Наутро я снова повела Софийку в садик. Мы застали очаровательную картину: рабочие ставили красивую входную дверь. Рядом валялась гора искорёженных досок. Как оказалось, новый сторож, сменивший Витю и беззаботно спавший все ночи в своей каптёрке, с какого-то перепугу схватил топор, выскочил на улицу и разнёс в щепки тяжёлую уродливую дверь.

Из письма Ярины
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Изба-читальня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня Изба-читальня - Страница 4 Icon_minitimeВс 12 Июн 2016 - 22:43

68
acute  8002510m aut
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Изба-читальня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня Изба-читальня - Страница 4 Icon_minitimeСр 13 Июл 2016 - 21:36

69
Почему-то на лицо не ложится грим.
Что ж, без туши, без румян - не без головы.
Лёгкий в щёку поцелуй: "Ну, поговорим?"
Лёгкий по сердцу скребок: лучше бы на "Вы".
Но на "Вы" не суждено - память не сотрёшь,
Будто родинкой на грудь - сразу и навек.
Хочешь - ври! Значения не имеет ложь.
Мы чужие? Но ты мой близкий человек.
Нелюбовь? Любовь? Разрежь яблоко на два?
Половинку - только съесть, Искуситель-Змей?
Да, мы врозь, но на словах, только на словах,
А по сути - узники в собственной тюрьме,
И меж камер перестук. Что же мы творим?
Понаставили тут стен, а потом: "Увы!"?
Почему-то на лицо не ложится грим,
И на "Ты" уже никак, и никак на "Вы".
(с)tainka
Изба-читальня - Страница 4 0_4ef99_29a2fe32_XL
/а фотографировал меня Кошкин... лет эдак 5 назад.../
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Изба-читальня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня Изба-читальня - Страница 4 Icon_minitimeСр 13 Июл 2016 - 22:09

70
Тата, да ты просто талантливая красавишна, именно красавишна или сударыня с очаровательной улыбкой и глазами "полными мыслей")
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7091
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Изба-читальня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня Изба-читальня - Страница 4 Icon_minitimeСр 13 Июл 2016 - 22:31

71
Эмили пишет:
Тата, да ты просто талантливая красавишна, именно красавишна или сударыня с очаровательной улыбкой и глазами "полными мыслей")

31857-1
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Изба-читальня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня Изба-читальня - Страница 4 Icon_minitimeСр 13 Июл 2016 - 23:59

72
Эмили пишет:
Тата, да ты просто талантливая красавишна...
была когда-то. за 5 лет как-то неумеренно прибавилось лишних морщин, килограммов и седых волос...
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Изба-читальня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня Изба-читальня - Страница 4 Icon_minitimeПн 25 Июл 2016 - 20:58

73
Ассоль.

Раскроила по модным лекалам
Я материи яркой обрез.
Платье будет отчаянно алым,
Будто свежий глубокий надрез.
Всё ходила на берег высокий,
Всё ждала, не покажется ль вдруг
Сильный, добрый, мой друг ясноокий,
Тот, что станет мне больше, чем друг...
В вашу сказку я больше не верю,
Ваша сказка мне - будто тюрьма.

Но за собственной спрятавшись дверью,
Я её нарисую сама:
Нарисую на зеркале скалы,
Море и горизонт - полоса...
В отраженьи - отчаянно алым
В мир Каперны вплывут паруса...
Близорукость - подарок великий!
Тонкой мачтой - свой собственный стан
Я увижу. А в зеркале блики -
В бликах спрятался мой капитан -
Я его и во сне не встречала:
Алый парус, пустая корма.

Только в зеркале... мимо причала.
Это ж - платье, что сшила сама.

Спойлер:
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Rose-bud

Rose-bud

меня зовут : Елена Грунько
Сообщения : 978
Регистрация: : 2015-02-07
Возраст : 35
Откуда : Альпиндорф

Вернуться к началу Перейти вниз
Изба-читальня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня Изба-читальня - Страница 4 Icon_minitimeВс 28 Авг 2016 - 21:12

74
Девочки, во время длинного межсезонья я написала свою первую книгу.
Приглашаю всех в гости. Можно кидаться тапками.
Книга получилась немного грустной,но о любви.
https://lit-era.com/book/lyubov-byvaet-raznoi-b11321
Изба-читальня - Страница 4 Anefqg
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Изба-читальня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня Изба-читальня - Страница 4 Icon_minitimeВс 28 Авг 2016 - 22:02

75
Rose-bud, сколько же у нас талантов на форуме!!! bum 7k
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Изба-читальня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня Изба-читальня - Страница 4 Icon_minitimeВс 28 Авг 2016 - 22:08

76
Rose-bud пишет:
во время длинного межсезонья я написала свою первую книгу

Ну надо же! Талантов на форуме столько! 37930-2 37930-2 37930-2

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Rose-bud

Rose-bud

меня зовут : Елена Грунько
Сообщения : 978
Регистрация: : 2015-02-07
Возраст : 35
Откуда : Альпиндорф

Вернуться к началу Перейти вниз
Изба-читальня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня Изба-читальня - Страница 4 Icon_minitimeВс 28 Авг 2016 - 22:23

77
95nomer пишет:
Rose-bud, сколько же у нас талантов на форуме!!! bum 7k
Если скооперироваться, то команда"Ух" получится. 6599622
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Изба-читальня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня Изба-читальня - Страница 4 Icon_minitimeВс 28 Авг 2016 - 22:25

78
6551184m

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Изба-читальня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня Изба-читальня - Страница 4 Icon_minitimeЧт 8 Сен 2016 - 0:51

79
Rose-bud пишет:
Девочки, во время длинного межсезонья я написала свою первую книгу.
Приглашаю всех в гости. Можно кидаться тапками.
Книга получилась немного грустной,но о любви.
https://lit-era.com/book/lyubov-byvaet-raznoi-b11321
Изба-читальня - Страница 4 Anefqg

Спасибо! Читаю!
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Изба-читальня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня Изба-читальня - Страница 4 Icon_minitimeВс 11 Сен 2016 - 16:18

80
Rose-bud пишет:
Девочки, во время длинного межсезонья я написала свою первую книгу.

Лучше бы наоборот - во время сезона ты написала книгу, а я, например, в межсезонье я прочитала. Теперь ждать следующего межсезонья. Зато уже в планах zvetochek
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Изба-читальня

Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Общие вопросы :: На завалинке-
Вверх страницы

Вниз страницы