Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Мария Сотскова

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 22 ... 27  Следующий
АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Мария Сотскова Мария Сотскова - Страница 18 Icon_minitimeВт 3 Мар 2015 - 19:57

1
Первое сообщение в теме :

Сотскова Мария Романовна
Дата рождения: 12 апреля 2000 года (Реутов)
Мария Сотскова - Страница 18 PdIoyZmZQ6E
Клуб: СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
Тренер: Елена Буянова
Хореограф: Ирина Тагаева
Бывшие тренеры: Светлана Панова
Бывшие хореографы: Илона Протасеня, Вера Арутюнян, Надежда Канаева
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

Профайл ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034440.htm
Профайл FSkate: http://www.fskate.ru/skaters/1838.html

ВК страничка Маши http://vk.com/id64365858
Инстаграм Маши https://instagram.com/m_a_r_i_y_
                        https://www.instagram.com/_dreamerms_/

Сезон 2017-2018
Music Short Program - Swan Lake by Petr I. Tchaikovski
Music Free Skating - Claire de Lune by Claude Debussy


Информация на сезон 2016-2017 :

Спойлер:




Фан-страница в инстаграме

Группа Буяновой (перешла в группу Соколовской)

Группа Соколовской





Архив прессы

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова Мария Сотскова - Страница 18 Icon_minitimeВс 29 Янв 2017 - 12:41

341
Мария Сотскова: было слишком большое желание показать результат на чемпионате Европы


Российская фигуристка Мария Сотскова в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Еленой Дьячковой поделилась мнением о выступлении на чемпионате Европы в Остраве, на котором она заняла четвертое место, о своем дебютном сезоне на взрослом уровне, а также о том, почему она больше не читает комментарии болельщиков в интернете.
- Вчера сразу после выступления в произвольной программе вы сказали, что пока не понимаете, что с вами случилось. Прошла ночь, вы наверняка думали о причинах, возможно, обсудили прокат с тренером?
- С тренером не общалась еще, она уже уехала в Москву. А я всю ночь провела в раздумьях, как всегда. Наверное, сказались волнение и чрезмерное желание, потому что я очень хотела показать хороший результат. А как известно, когда сильно хочешь, случаются такие вот "обломы". Но ничего, переступим и пойдем дальше!
- Но четвертое место, учитывая ваш статус дебютантки и юный возраст, не такой плохой результат?
- Плохим я его не назову, но что я довольна этим результатом, сказать не могу, потому что надежды и цели были другими, но они не оправдались.
- Вы долго переживаете после неудач?
- Пока я здесь, наверное, буду переживать, потому что сейчас нет никакой возможности ни исправить, ни доработать что-то, а когда приеду домой, все забудется, и я буду продолжать тренироваться, работать над ошибками. Все забудется и будет неважно.
 
Все изменилось кардинально
- Большая часть сезона уже позади, можете его оценить? Тем более, летом у вас произошли такие серьезные изменения: вы стали работать с новым тренером – Еленой Буяновой

- Все изменилось кардинально. Сезон можно считать хорошим, потому что всю первую половину я провела очень достойно. Я отобралась в Финал Гран-при, и это уже была победа для меня как для дебютантки. Хотя, конечно, некоторые дебютанты в прошлом сезоне выигрывали все, но у всех разный путь, разные судьбы. Я собой довольна, и результаты были хорошие.
- Каким было начало вашей работы с Еленой Германовной?
Российская фигуристка Сотскова должна ехать на чемпионат мира в Хельсинки - Кудрявцев >>>
- Решение о переходе было очень тяжелым. Мне было сложно принять и смириться с тем, что да, действительно нужно идти дальше. Но все что ни делается, все к лучшему. Я ни разу не пожалела об этом решении. Я работаю и пытаюсь идти дальше.
- Был момент притирки?
- Когда я только пришла, мне сразу создали такую комфортную атмосферу. У Елены Германовны очень большая команда: хореографы, постановщики, скользисты. И все эти люди как-то сразу окружили меня заботой и работой, что у меня даже было ощущение, что я и не меняла тренера. Атмосфера была такая, как будто мы уже много лет работаем вместе. Не было такого, чтобы на меня не обращали внимания. Мы сразу взялись за работу и продолжаем до сих пор. И, судя по результатам, работа эта идет хорошо. Я все равно довольна результатом чемпионата Европы. Хоть произвольная программа и была плохой, но короткую я откатала очень достойно.
- Мне кажется, что вы очень серьезная, такая "отличница" в хорошем смысле этого слова.
- Я – перфекционист, привыкла, что если я что-то делаю, это должно быть идеально исполнено. Если есть какие-то ошибки или помарки, для меня это уже большой удар. Вчера ошибок случилось много, причем досадных и непонятных.
- Как удалось собраться после первого падения в произвольной?

- Я упала с первого же прыжка, причем довольно хорошо исполненного. Для меня это был шок! В первую секунду ты не понимаешь, что происходит. Тем более, я катала первой, сразу же после разминки, и нельзя сказать, что я "перегорела". Но еще целая программа была впереди, и мне пришлось очень быстро переключиться, забыть это и ехать дальше. Но, видимо, не получилось, потому что последовал еще ряд ошибок.
 
На взрослых соревнованиях ты - один
 
- Есть все же разница между юниорским уровнем, где тоже очень серьезная борьба в женском одиночном катании, и взрослым?
- Нет. Соревнования все одни и те же, просто называются по-разному и позиционируют их по-разному. Про юниорские соревнования говорят: "Ну, кто помнит этих юниоров?" Хотя, как мне кажется, все знают, кто выиграл в том году чемпионат мира среди юниоров, Финал Гран-при. Все равно, это такой же вид просто среди младших спортсменов. На самом деле юниоры делают на порядок сильнее элементы даже, юниорское катание сейчас очень сильное! Ничем соревнования не отличаются: тот же лед, так же выходишь, те же шесть минут разминки и катаешь свою программу. И не важно, кто вокруг тебя, потому что когда ты на соревнованиях, ты думаешь только о себе, и не имеет значение, кто вокруг тебя – 13-летние дети или 20-летние сформировавшиеся девушки. Ты нацелен только на результат!
- Многие фигуристы отмечают, что им нравится приезжать на чемпионаты Европы и мира, потому что здесь можно встретить спортсменов из других сборных.

- Да, здесь хорошая атмосфера, потому что вне льда мы все хорошо общаемся, нет никакой конкуренции, она просыпается только на льду. Но я отметила для себя, что когда я ездила по юниорам, там все больше было командой – мы приезжали все вместе, уезжали тоже, были все время вместе. А на взрослых соревнованиях сразу чувствуется, что это индивидуальный вид спорта, и что ты сам за себя. На юниорских соревнованиях расписание плотнее, ты постоянно со всеми видишься, а здесь – то ли мне не до этого уже сейчас, потому что атмосфера более напряженная, но сразу ощущаешь, что этот вид спорта такой совсем индивидуальный-индивидуальный! Чувствуется, что ты – один. Ты выходишь на лед один, ты везде один. Напряжения больше, конечно.
- Вы вышли на взрослый уровень, когда впереди Олимпиада, но до нее еще есть время. Олимпийские игры являются целью?
- Как у любого спортсмена. Но я не могу сказать, что вышла на взрослый уровень в подходящий момент. За год до Олимпиады все готовятся, все очень сильные и стабильные, конкуренция высокая. Вот в год после Олимпиады половина спортсменов уходит, кто-то берет тайм-аут, и как-то поспокойнее. Да и конкуренции меньше, хотя сильных соперников всегда хватает. А сейчас все на пике формы, поэтому пробиться очень тяжело.
 
В школе в этом году не была ни разу
 
- Вы же учитесь в школе? Часто там появляетесь?
- В этом году ни разу не была. Я на дистанционном обучении. Мне дают задания, я их выполняю. Но у меня в следующем году ЕГЭ, поэтому я делаю упор на предметы, которые буду сдавать. Но и остальные нельзя забывать, учителя просят, чтобы я их не забывала. Конечно, тяжело совмещать, но я сама себе выбрала такой путь. Так как школа – это основное, а фигурное катание – это все же мое желание, то приходится учиться. Постоянно прихожу с тренировки и делаю уроки, ведь в следующем году сложные экзамены. Хочется написать их хорошо, чтобы не говорили – вот, спортсмены – глупые, ничего не знают! Хочется доказать, что ты не только в спорте можешь хорошо выступать, но и хорошо учиться.

- Уже знаете, куда будете поступать?
- Думаю, вариантов не очень много. Надо поступать в спортивный институт, а иначе нужно же ходить и учиться, а возможности такой нет. А после окончания карьеры я хочу получить еще второе высшее образование, но пока надо получить хотя бы первое.
- А свободное время после тренировок остается?
- Да, я стараюсь с семьей и друзьями время проводить, мы ходим в театр, музей, кино или просто гуляем. Единственный свой выходной – воскресенье – я стараюсь провести с приятными мне людьми, чтобы действительно отдохнуть и выйти в понедельник на тренировку с новыми силами.
 
Мама - мой бессменный дизайнер
 

- Ваша мама входит в вашу команду, она делает вам очень красивые костюмы. Так с детства повелось?
- Да, моя мама всегда принимала активное участие в процессе. Платья она мне придумывает, всегда контролирует, как я причесана или накрашена. Но сейчас, когда я перешла в ЦСКА, она почти перестала принимать участие в тренировочном процессе, потому что раньше она все же могла находиться на тренировках и даже пыталась меня чему-то научить, хотя я ей всегда говорила: "Мама, не надо, ты не тренер!" А сейчас она больше стала работать, да и в ЦСКА не принято, чтобы мамы каждый день сидели на тренировках. Да и я расту, взрослею и не уверена в том, что нуждаюсь в мамином присутствии на тренировках. Поэтому она немного отошла, занимается только моими костюмами. Но, конечно, она всегда поддерживает меня. В Остраве ее не было, она не может больше ездить, говорит, что смотреть с трибуны слишком тяжело. Она и по телевизору мои выступления не смотрит, уходит. Возвращается только когда результаты объявляют. Когда приезжаю на соревнования, пишу, конечно, маме, как доехала и разместилась. Но во время старта максимально от всего отстраняюсь. В день соревнований мама меня вообще не трогает, мы поняли друг друга и то, как нам комфортно.

- На следующий сезон она снова будет делать вам костюмы?
- Наверное, да, она – мой бессменный дизайнер. На мои платья действительно обращают внимание, хотя в начале этого сезона были некоторые проблемы. Я бы сказала, что все это предрассудки, и мне все это очень не понравилось. Когда я вышла в своих костюмах на первый старт в Братиславе, посыпалась куча негатива: "Вот когда Сотскова была у Светланы Владимировны Пановой, костюмы у нее, конечно, были лучше!" Но с изменением тренера мама же моя не поменялась, она все так же шьет мне такие же костюмы как и раньше. Может, люди думают, что Светлана Владимировна мне шила эти платья? Они те же, идеи мамины, а людям, видимо, просто удобно так думать. Мне нравятся мои платья, мой вкус. Конечно, важно, прислушиваться к мнению людей по поводу костюмов, программ, но когда диванные эксперты, которые не имеют никакого отношения к спорту, не знают, как это тяжело, как непросто моей маме придумывать эти платья, сидят дома на диване и начинают это комментировать, сами ничего не достигнув в жизни…
 

В начале сезона было много негатива
- Вы читали об этом в интернете?

- Да, в начале сезона мне было интересно узнать, что думают люди. Тем более, я поменяла тренера, у меня новый стиль программ, новые платья, в конце концов. Мне действительно важно было узнать, как люди реагируют. Это же зрители, ради которых мы это все тоже делаем. И когда все посыпалось, мне было очень неприятно, и я просто не понимала, что это. Все начали писать, что я похожа на Аделину Сотникову или Аню Погорилую, что у меня исчез мой стиль! Но это неправда, потому что стиль у каждого свой, и я никак не могу быть похожа на Аделину или Аню, потому что я – Маша! И все это привязывали к тому, что я поменяла тренера. Но я свои решения ни с кем обсуждать не собиралась. Приняла решение, что я не буду это читать, потому что мне это неприятно – зачем портить свои нервы? Отвечать я никогда не буду, потому что вступать в конфликт с людьми и приобретать репутацию скандальной девушки мне не хочется. Люди пишут, это их на совести, они имеют право на собственное мнение. Но я это мнение читать не буду.
- Но вам, наверное, приходилось читать и высказывания о том, что вы такая высокая по сравнению с другими фигуристками?
- Я очень резко выросла. Получила как раз травму, это был мой первый юниорский сезон перед чемпионатом мира, полтора месяца вообще не каталась, даже больше. А потом я вышла на лед, плюс 12 сантиметров, если не больше. Был еще небольшой страх за колено. Я вообще никак не могла войти в прыжок, не представляла, как это буду делать. Тогда у меня даже были мысли о том, что, может, стоит попробовать себя в танцах, потому что собрать элементы было нереально. Но спасибо огромное Светлане Владимировне Пановой, потому что она вселила в меня уверенность, что я могу, что рост – не проблема, что надо просто дать больше физической нагрузки, чтобы мое тело привыкло к этому росту. Она очень долго и терпеливо со мной занималась.
- А этот страшный пубертат, который так все любят обсуждать – у кого он будет, у кого был…

- Будет он у всех (смеется). Не бывает такой волшебной девочки, у которой нет пубертата. Все через него проходят – кто-то раньше, а кто-то позже. Тут уже проблема в том, сможет ли девочка себя настроить, перестроить и заставить. Надо, наверное, закрыть рот и перестать есть, а иначе ты будешь пухнуть и не будешь кататься. Надо уже приоритеты расставлять – хочешь ты кататься или есть.
- Чемпионат мира впереди. Думаю, вы примете в нем участие.
- Я тоже на это надеюсь.
- Это еще один шанс показать себя?
- Да. Если мне он представится, на этот раз постараюсь его не упустить, откатать чисто обе программы и показать свой максимальный уровень. Но если нет, придется принять это тоже как должное, будем тогда работать на следующий сезон, чтобы все было уже хорошо. Но сначала, надеюсь, удастся побороться в Хельсинки!


http://rsport.ru/interview/20170128/1115542652.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова Мария Сотскова - Страница 18 Icon_minitimeВс 29 Янв 2017 - 12:47

342
Мария Сотскова - Страница 18 1115501996

Мария Сотскова - Страница 18 1115502293

Мария Сотскова - Страница 18 1115502090
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова Мария Сотскова - Страница 18 Icon_minitimeСр 29 Мар 2017 - 13:30

343
Alexandr пишет:
Спасибо Андрею! Вот и фото Маши  victory

andrey_simonenko
Вторник. Тренировка. Мария Сотскова #helsinki2017
Мария Сотскова - Страница 18 17586875_405536009809372_2592343625941647360_n
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова Мария Сотскова - Страница 18 Icon_minitimeСр 29 Мар 2017 - 14:01

344
Alexandr пишет:
mihail_sharov
Мария Сотскова на вечерней тренировке 28.03.17 #worldfigure #worlds2017 #мариясотскова #mariyasotskova #MarySot

Мария Сотскова - Страница 18 17586767_1671033203199301_9220514534983204864_n
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова Мария Сотскова - Страница 18 Icon_minitimeСр 29 Мар 2017 - 14:03

345
Alexandr пишет:
mihail_sharov
Мария Сотскова на вечерней тренировке 28.03.17 #worlds2017 #worldfigure #мариясотскова #mariyasotskova #MarySot

Мария Сотскова - Страница 18 17662247_1011966315570290_7043649183214993408_n

Мария Сотскова - Страница 18 17586733_1759133007712879_575403159556456448_n

Мария Сотскова - Страница 18 17438531_1876374395976518_3038795022410448896_n

Мария Сотскова - Страница 18 17587468_381208825597812_3452678678306095104_n

Мария Сотскова - Страница 18 17332414_2108409206052249_4748895019350360064_n

Мария Сотскова - Страница 18 17438950_991563954276537_8848934004850688_n

Мария Сотскова - Страница 18 17662198_1728158050529919_7862095054469332992_n

Мария Сотскова - Страница 18 17596712_159185634603352_7731904189021814784_n

Мария Сотскова - Страница 18 17595932_1620484321356409_4824953134906343424_n
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова Мария Сотскова - Страница 18 Icon_minitimeСр 29 Мар 2017 - 18:49

346
Мария Сотскова - Страница 18 1118298795

Мария Сотскова - Страница 18 1118298560

Мария Сотскова - Страница 18 1118298504
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова Мария Сотскова - Страница 18 Icon_minitimeПн 3 Апр 2017 - 13:25

347
Мария Сотскова: на чемпионат России шла как на войну, а чемпионат мира - еще загадка


Российская фигуристка Мария Сотскова в дебютном на взрослом уровне сезоне, выдержав мощную конкуренцию, отобралась на все важные международные турниры – Финал Гран-при, чемпионат Европы и чемпионат мира. На мировом первенстве в Хельсинки она заняла восьмое место, после чего рассказала корреспонденту агентства "Р-Спорт" Анатолию Самохвалову о войне за место под солнцем, о борьбе за то, чтобы не быть похожей на безжизненную куклу, и о том, на что своими результатами указывает двукратная чемпионка мира Евгения Медведева    
 
Будто иду убивать
 
- "Нужно жить всегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе". Это написали вы, Мария, на английском незадолго до чемпионата мира в своем Instagram.
- Иногда у меня бывает настроение донести до людей некий посыл и выразить его цитатой великого человека. Это Максим Горький. Мы же стремимся к лучшему и не всегда этого добиваемся, но хотим же выиграть. Несмотря ни на что, надо любить свое дело, и это мне навеяло передать таким вот способом. 
- Что же вам недоступно?

- Учитывая такие результаты на чемпионате мира, есть кое-что, что еще не подвластно. Для этого я и тренируюсь каждый день, чтобы преодолевать преграды. В фигурном катании я еще себя не реализовала, но хочу покорить много вершин. Уровень у меня пока средний, но мне хочется быть лучшей. Пока же моя мечта – выйти на старт и чувствовать в себе уверенность, обладать открытостью перед зрителем и спокойствием. Волнение – злейший враг любого спортсмена. 
- Какой старт сезона был самым тяжелым?

- Чемпионат России. Там была борьба не на жизнь, а на смерть. Сколько там было участниц? Человек двадцать, грубо говоря. Все делали одно и то же. Либо ты выстоишь и сделаешь лучше остальных в плане эмоций и элементов, либо отвалишься в короткой программе и вряд ли вернешься в произвольной. Жесткая борьба на протяжении трех дней. В первый день тренировок все были не в себе – очень серьезные, замкнутые. Обстановка накаленная. В дни стартов состояние вообще было непонятным. Я шла как на войну, больше я таких чувств никогда не испытывала. Даже Михаил (Михаил Шаров – известный в российском фигурном катании фотограф – прим. "Р-Спорт") сделал фотографию, где я перед произвольной отъезжаю от бортика, от Елены Германовны (Елена Буянова, тренер Сотсковой – прим. "Р-Спорт"), и у меня там такое лицо, будто я иду убивать. Когда я это увидела, то испугалась. На турнирах и в тренировках я всегда отстраненная от реальности, но спокойная, а там я нацеленная и злая. Я горела изнутри. Думаю, все девочки скажут, что это был самый трудный старт для них, потому что он был отбором (на чемпионаты Европы и мира), и там все просто рвали. Эмоционально я выложилась по полной, после чемпионата России мне было очень тяжело собраться. 
 
Медведева показывает, что мы недостаточно работаем
- Чуть больше года назад вы мне рассказывали, что расслабляться не стоит, потому что взрослеют Елизавета Нугуманова, Анастасия Губанова. Выяснилось, что таких амбициозных девочек в разы больше.  

- Девочек способных действительно много, но у них еще маленький возраст, рост, они не сформировались до конца. Я, конечно, сама еще не перестала расти.
- Вы не пугайте. 170 сантиметров хватит, наверное?
- Ну, я-то уже научилась кататься с таким ростом, а у будущих соперниц этот период еще только впереди.  Дай бог, чтобы у них было все хорошо, но физиологические изменения затронут всех. Нет тех, кто сухой из воды выйдет. 
Фигуристка Сотскова считает, что ей было суждено не откатать "на разрыв" на ЧМ >>>
- У Евгении Медведевой вроде все нормально продвигается.  
- Видимо, она нашла какие-то ключи, которые помогают ей справляться. Всем бы так (смеется). Просто надо работать, ведь если бы Евгения не была таким пахарем на тренировках, у нее не было бы таких результатов. А они показывают, как она работает. Значит, мы все работаем недостаточно.  
- Пожалуй, только в женском одиночном катании возможно, находясь на чемпионате мира, как мы с вами, говорить о чемпионате России. 

- Чтобы приехать в Хельсинки, я должна была пройти тяжелый отбор, но я справилась.
- Тренеры всё пытаются добиться от вас эмоциональности на льду.

- На то они и тренеры, что из меня пытаются вытащить то, что у меня внутри. Если ты зажат при подготовке, то не будешь раскрепощен на соревнованиях. 
- Как я понял, от вас требуют большей игры лицом, но вам ведь удобен один стиль, одно выражение лица? 
- Я с детства привыкла быть сдержанной и не демонстрировать эмоции на публике. Но фигурное катание – это шоу, где нужно завоевывать сердца. Эмоциональность мне однозначно нужна, и я пытаюсь из себя ее достать. Кому интересно смотреть на безжизненную куклу? Зритель хочет, чтобы ты его заводила. Если у тебя нет этого качества от природы, то ему надо учиться. 
 
Попой под Шнитке не покрутишь
 
- У вас пока нет такого, чтоб выйти на лед и резко расцвести?
- У меня еще программы такие, что я не могу, как Хавьер Фернандес быть заводной в такой же заводной программе. Не могу же я в своем Шнитке попой покрутить. Считаю, что и в короткой, и в произвольной программах я справилась с теми эмоциями, которые были задуманы. Невозможно под мою воздушную произвольную улыбаться. В ней необходима легкость, одухотворенность…

- …и высота. Прямо под ваш рост. 

- Да, и смеяться, заигрывать со зрителем в ней неуместно. Считаю, мой образ соответствует программам этого сезона. Когда будет другой стиль программ, тогда и вести себя буду, может быть, по-другому.
- А показательный номер вы тренировали…

- …совершенно другой. Я захотела что-нибудь веселое, что-то новое. Обычно, мои показательные - мрачные, с сильным вокалом, я в них не страдаю, но что-то подобное демонстрирую. 
- Мне понравилось, как  с вами работал Петр Чернышев. Конечная поза показательного танца должна была напоминать выстрел, и хореограф дал установку: "Чтобы финн из первого ряда вздрогнул!" Жаль, не довелось хельсинкской публике увидеть это.
- Увидят зрители на других соревнованиях. 
- Но внутреннего хулиганства у вас нет?
- Нет, надо нарабатывать. 
- Как Елена Германовна настраивает вас на нужный лад?
- Она словом всегда пытается сделать какой-то "движ". И всегда верные фразы подбирает, чтобы вывести меня на эмоции. 
- Что сказала перед произвольной программой в Хельсинки?

- Дала установку, что это последний старт в сезоне и нужно откатать "на разрыв", а еще получить удовольствие. Я удовольствие-то получила… (с иронией). Для меня до сих пор остается загадкой, как можно было так хорошо начать и так плохо закончить…
- Но стартовали вы в произвольной не хуже Каролины Костнер в лучшие времена. 
- Очень легко. За флип плюс полтора балла добавили, но это уже в прошлом.
 
Серьезность - мое второе имя
 
- За год сильно выросли в профессиональном плане?
- Во-многом прибавила и в катании, и в скорости. Да, она у меня снижалась на каких-то соревнованиях, но в целом я довольна результатами сезона, рада, как мы поработали с Еленой Германовной, Ириной Анваровной (Тагаевой), Максимом Завозиным.       
- Сохранились ли какие-то остатки юниорского катания?
- Нет, я уже чувствую себя на равных со взрослыми. Из юниорского багажа -  я еще не избавилась от предстартового мандража. В конце сезона и межсезонье мне нужно поработать над тем, чтобы в прокате не гонятся за элементами, не искать их, а просто выходить, показывать то, что реально умею и получать удовлетворение. Потому что в этом сезоне у меня были соревнования, когда я не получала никакого удовольствия. Задача сводилась к тому, чтобы отстоять, справиться. Но разве я для этого занялась когда-то фигурным катанием? Мне необходимо нечто большее. Не пошло в элементах – получай удовольствие от катания. Это надо освоить.
- Может, короткую программу сделать веселее?

- Наверное. 
Евгения Медведева: мои розовые очки уже немножко посинели >>>  
- Если в этом году была война, то в следующем она будет гражданской со всеми вытекающими?
- Даже не знаю, что будет, потому что во взрослые перейдет много юниоров, которые не будут, как в этом году, приезжать просто выступить, а будут уже бороться за поездки на важные старты. И в этой ситуации надо быть наголову выше. Деваться некуда, уступать я никому не собираюсь. 
- Вам в группе Буяновой удобнее: а) когда вы одна взрослая спортсменка и все внимание принадлежит вам; б) когда на льду рядом Аделина Сотникова?
- Конечно, когда рядом тренируется спарринг-партнер, это подстегивает. Помню, я только перешла к Елене Германовне, Аделина тренировалась и была настроена на сезон, и мы с ней, сами того не подозревая, видели друг друга. Она прыгнет, я про себя: "А я почему это не сделала?" И делаю. Так же и она. Сейчас мы с Сашей Самариным работаем на одном льду. Он прыгает четверные, и мне пока за ним не угнаться, но все равно я смотрю, как при своем мужском катании он набирает большой ход, и я тоже пытаюсь достигать такой же скорости. Это тебе не с малышами кататься, где ты растворяешься в их массе и передвигаешься соответствующим образом. 
- А Самарин у вас изящество перенимает?
- Не знаю, он настолько в себе на тренировке, как и я. Я думала, что там будет спокойная обстановка, а все так сосредоточены, что кажется еще немного и взрыв произойдет!
- Но вы тоже серьезная.

- Серьезность – мое второе имя. 
- Вы же только по окончании тренировки начинаете замечать людей вокруг.
- И мне непонятно, почему такое происходит. С детства привыкла такой быть. Выхожу на лед и…
- …как в школьный учебник окунаетесь.
- Точно. Мне нужно учиться более открытому способу общения на льду. Ну почему Джейсон Браун настолько открыт публике, что его все обожают? Ты раскатываешься перед программой, у тебя волнение зашкаливает, а Джейсону кто-то крикнет: "Мы тебя любим!". Он в ответ: "Я вас тоже безумно люблю! Привет!". Если бы мне такое бросили, я бы опустила голову вниз и про себя заклинала бы: "Не трогайте меня, пожалуйста, сейчас". Надо учиться другому. Не должны соревнования доводить до судорог. Зритель на тебя смотрит, и ты должна ему отвечать взаимностью. 
- С другой стороны, у Джейсона есть любовь, но нет результата.
- Я бы так не сказала, он хорошо прибавил в этом сезоне. Он не Юдзуру Ханю, но каждому свое время.  


http://rsport.ru/interview/20170403/1118537418.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова Мария Сотскова - Страница 18 Icon_minitimeВт 4 Апр 2017 - 17:21

348
Сотскова уделит особое внимание психологической подготовке



Мария Сотскова - Страница 18 OTNkjoOf



16-летняя фигуристка из Реутова Мария Сотскова в новом сезоне собирается уделить особое внимание психологической подготовке. Об этом спортсменка, вернувшаяся с чемпионата мира в Хельсинки, на котором она заняла 8-е место в женском одиночном катании, рассказала в интервью корреспонденту портала «Подмосковье сегодня».
«В новом сезоне я хочу избавиться от излишнего волнения перед выходом на лед. Мандраж испытывают все спортсмены, но одни умеют управлять своими переживаниями, а другие позволяют эмоциям захлестывать себя. У меня до сих пор перед стартом проскакивают мысли: «А вдруг не получится?» От этого нужно избавляться, перед выступлением ненужных страхов в голове точно быть не должно», - признается дебютантка национальной сборной.
Недавняя юниорка уже сейчас уделяет особое внимание аутотренингу, поскольку психологическая подготовка играет в фигурном катании очень большую роль.
«С моим тренером Еленой Водорезовой-Буяновой мы уделяем этому моменту очень много внимания. По ходу тренировок и отдельных занятий отрабатываем, как я должна себя вести и о чем думать. Перед важными соревнованиями Елена Германовна готовит меня отдельно. Каждый раз она старается подобрать нужные слова, которые в этой конкретной ситуации должны помочь и мотивировать меня», - говорит собеседница.
Несмотря на то, что все соревнования для Сотсковой завершены, убирать коньки в шкаф она не собирается. В ближайшее время подмосковная спортсменка начнет подготовку уже к новому сезону.
«На этой неделе я сделаю небольшую паузу: выходить на лед не планирую, буду заниматься ОФП и танцами. Мне очень нравятся современные танцы, хочу попробовать себя в них. Но потом тренировки возобновятся, нам нужно уже разучивать новые программы. Значится у меня в планах и двухнедельная поездка к морю, но она будет ближе к лету. Сразу после этого начнутся сборы для подготовки к следующему сезону», - рассказала Мария Сотскова.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова Мария Сотскова - Страница 18 Icon_minitimeПт 7 Апр 2017 - 18:46

349
mihail_sharov
Мария Сотскова и Евгения Медведева на разминке перед ПП #helsinki2017 #worldfigure #worlds2017 #евгениямедведева #evgeniamedvedeva #mariyasotskova #мариясотскова

Мария Сотскова - Страница 18 17662438_1435408739845052_7822971020549029888_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова Мария Сотскова - Страница 18 Icon_minitimeВт 11 Апр 2017 - 14:26

350






https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова Мария Сотскова - Страница 18 Icon_minitimeВт 11 Апр 2017 - 14:29

351
Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-2538

Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-2543

Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-2544

Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-2546

Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-2553

Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-2556

Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-2561

Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-2563
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова Мария Сотскова - Страница 18 Icon_minitimeВт 11 Апр 2017 - 14:32

352
Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-2571

Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-2573

Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-2576

Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-2579

Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-2582

Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-2585

Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-2588

Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-2592

Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-2598

Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-2601
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова Мария Сотскова - Страница 18 Icon_minitimeВт 11 Апр 2017 - 14:33

353
Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-2609

Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-2613

Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-2617

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова Мария Сотскова - Страница 18 Icon_minitimeВт 11 Апр 2017 - 14:34

354
Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-5912

Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-5918

Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-5932

Мария Сотскова - Страница 18 AL_SOTSKOVA-5939
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова Мария Сотскова - Страница 18 Icon_minitimeВт 11 Апр 2017 - 14:40

355
Мария Сотскова - Страница 18 Sav6rmvOYFI

Мария Сотскова - Страница 18 PlHt3XIZ1zM

Мария Сотскова - Страница 18 FOmOQ25jhBo

Мария Сотскова - Страница 18 HDsFZO1hvtY

Мария Сотскова - Страница 18 0uQ_A4t5tqQ

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова Мария Сотскова - Страница 18 Icon_minitimeВт 11 Апр 2017 - 14:40

356
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова Мария Сотскова - Страница 18 Icon_minitimeСр 12 Апр 2017 - 12:30

357
Мария Сотскова - Страница 18 17818798_1669291300045921_4864834109567926272_n.jpg?ig_cache_key=MTQ5MTEwOTU5NTQxNzM2NTUyOQ%3D%3D

mihail_sharov
Цитата :
Сегодня отмечает день рождения самая изящная, утончённая, воздушная и неземная фигуристка - Мария Сотскова

Мария Сотскова - Страница 18 17494843_203649076803279_5474662943830310912_n.jpg?ig_cache_key=MTQ5MTEzNzAwNzgwMjcxNTg3Mw%3D%3D

mihail_sharov
Цитата :
К эпитетам из предыдущего поста добавлю ещё один: самая элегантная
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова Мария Сотскова - Страница 18 Icon_minitimeСр 12 Апр 2017 - 12:33

358
Присоединяюсь к поздравлениям Михаила

aleksey_01

И подарок от Михаила Маше и ее поклонникам

Мария Сотскова - Страница 18 17881391_204214293402903_2629632055264149504_n.jpg?ig_cache_key=MTQ5MTE0MjQxMjE0NjgxNTM5OA%3D%3D

mihail_sharov
Maria's SP at #worlds2017

https://fotki.yandex.ru/users/mihsersh/album/554763/

Мария Сотскова - Страница 18 17663419_133830577155581_1066502957270302720_n.jpg?ig_cache_key=MTQ5MTE1MjcyMTIxNzMzNDQ2Mg%3D%3D

mihail_sharov
Maria's FS at #worlds2017

https://fotki.yandex.ru/users/mihsersh/album/554764/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова Мария Сотскова - Страница 18 Icon_minitimeСр 12 Апр 2017 - 12:51

359
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
51 минуту назад
Действия

12 апреля празднует день рождения российская фигуристка Мария Сотскова!!! Мария - бронзовый призер Чемпионата России 2017, вице-чемпионка мира среди юниоров 2015, вице-чемпионка 2-й юношеской Олимпийских игр 2016, победительница Финала Гран при ИСУ среди юниоров 2013. От всей души поздравляем Машу и желаем счастья, здоровья, тепла, света, любви, нежности, жизненной энергии!!! Чтоб ты всегда светилась от счастья, добивалась поставленной цели, чтоб осуществились все твои самые заветные мечты!!!


Мария Сотскова - Страница 18 StIDwczB6Pc
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова Мария Сотскова - Страница 18 Icon_minitimeПн 17 Апр 2017 - 14:15

360
1 дн.

  • m_a_r_i_y_
  • А подарки всё не заканчиваются и не заканчиваютсялюблю свой день рождения!!!❤️спасибо @isweet_store за такой крутой свитшот⛸

Мария Сотскова - Страница 18 17882747_738094839704283_3919023766289514496_n

Мария Сотскова

Страница 18 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 22 ... 27  Следующий

Похожие темы

-
» Мария Петрова-Алексей Тихонов
» Мария Артемьева
» Мария Бутырская/тренер
» Мария Выгалова - Даниил Паркман
» Мария Выгалова - Владислав Лысой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы