Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Александр Петров

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Петров - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Александр Петров Александр Петров - Страница 4 Icon_minitimeВт 3 Мар 2015 - 20:51

1
Первое сообщение в теме :

Петров Александр Дмитриевич
Дата рождения: 26 апреля 1999 года (Санкт-Петербург)
Александр Петров - Страница 4 794529384
Клуб: СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург)
Тренер: Татьяна Мишина, Алексей Мишин
Хореограф: Эдвальд Смирнов

Профайл ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014092.htm
Профайл FSkate: http://www.fskate.ru/skaters/1000.html

ВК страничка Саши http://vk.com/id169190817
Инстаграм Саши https://instagram.com/alex.petrow

Информация на сезон 2014-2015: (юниоры)

Спойлер:

Информация на сезон 2016-2017: (юниоры)

Спойлер:

Группа Алексея Мишина

Архив прессы

АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

СообщениеТема: Re: Александр Петров Александр Петров - Страница 4 Icon_minitimeСб 24 Сен 2016 - 17:21

61
Александр Петров: «У меня не бывает дней Сурка, каждый день все по-разному»

Александр Петров - Страница 4 Oberstdorf16

Фигурист Александр Петров стал победителем международного турнира «Небельхорн Трофи» в немецком Оберстдорфе. После соревнований со спортсменом побеседовала журналист Татьяна ФЛАДЕ.

-- Саша, расскажи, как проходила подготовка к этому сезону?

-- Сначала мы поехали в Канаду, где я работал над короткой программой, а Лиза Туктамышева над произвольной. Приехали мы туда довольно большой группой – Алексей Николаевич Мишин, Татьяна Николаевна Прокофьева, Лиза Туктамышева, Женя Семененко, Петя Гуменник, Алиса Лозко и Лиза Нугуманова. Алексей Николаевич провел семинар, и в течение пяти дней мы плотно и продуктивно работали над новыми программами. Накатывали эти постановки уже на следующем сборе в Тарту, куда приехал Миша Ге и Каролина Костнер. Каролина занималась прыжками с Алексеем Николаевичем, а я, Лиза, Артур Дмитриев работали над программами. Произвольную мне ставил Миша Ге, доделывали эту программу мы потом с Ришаром Бенуа в Куршевеле. Программа на тот момент была еще сырая, только поставлена, и мы с Бенуа доводили ее до ума.

Между сборами, перед Швейцарией, вернулись на неделю в Санкт-Петербург. Ребята продолжили подготовку, а я уехал в отпуск, на море, чтобы привести себя в порядок и с новыми силами начать готовиться к сезону. В Швейцарии предстояло работать над выносливостью, а там высота. Я накатывал программы, тренировал четверной тулуп. Но 40 процентов времени, отпущенного на подготовку, пропустил из-за болезни. Не сказать, что у меня была температура, просто плохо себя чувствовал. Может быть, сказалась акклиматизация, то, что я начал тренироваться сразу после отпуска и дал знать резкий перепад высоты, резкие нагрузки. Точно назвать причину не могу. В итоге подготовка в Швейцарии у меня была не то, что сорвана, но вышла не полноценной. Поэтому в Тарту мы брали все по максимуму. И подготовка к сезону в принципе отличалась от той, что была в прошлом году. В этот раз мы не поехали в Турцию по известным причинам. Но то, что заменили сбор там на Швейцарию (если не брать лично меня) можно сказать, что не прогадали.

Александр Петров - Страница 4 Oberstdof2016

Не скажу, что сейчас я нахожусь в идеальной форме, но постепенно вхожу в сезон. К турниру в Финляндии постараюсь (не хочу загадывать и обещать), но постараюсь подготовить четверной тулуп. Это сейчас моя первостепенная задача. Приеду в Петербург и в понедельник выйду на лед, буду работать как обычно, но с упором на четверной тулуп.

-- Как ты сам думаешь, почему у тебя возникают сложности с этим прыжком? На тренировках он получается?

-- Трудно сказать, почему. На тренировках он получается на 40 процентов, но пока это в сыром состоянии. Думаю, до тех пор, пока я не почувствую, что прыгаю четверной полноценно, не стану вставлять его в программу. Поэтому и в Оберстдорфе такую задачу не ставил.

-- Тебе сложно психологически пойти на четверной?

-- Думаю, да. Но все приходит со временем, и постепенно четверной становится все больше моим прыжком. Мой внутренний настрой поменялся. Не то, что я пойду, попробую, а пойду и сделаю. Это немного разные вещи. Так вот четверной прыжок постепенно входит в стадию: пойду и сделаю. Думаю, что в программах он будет у меня получаться.

-- Ты второй сезон выступаешь на взрослом уровне. В чем отличие от первого года выступлений, как ты сам изменился?

-- Каких-то кардинальных изменений во мне не произошло, но в каком-то смысле я, безусловно, повзрослел, стал более опытным. В первом сезоне по взрослым у меня была задача показать себя, проявить, заявить о себе. Думаю, это получилось. С этой точки зрения первый сезон оказался продуктивным. Второй только начинается. Он будет сложнее, потому что предолимпийский. Так сложилось, что у нас только две путевки в мужском одиночном катании на чемпионате мира. Нужно добиваться третьей. Сейчас эта задача стоит перед нашей командой. В танцах на льду такое же положение.

-- Это оказывает дополнительное давление на спортсменов?

-- Ответственность колоссальная. Но я скажу за себя. Мое мнение, что нужно выходить на старт и делать свое, то, что ты умеешь. Надеюсь, что в этом сезону смогу и четверной показать, и вырасти в том плане, чтобы не слыть «постюниором», когда спортсмен выходит на взрослый уровень, а продолжает делать то, что в юниорах. Я должен полноценно окрепнуть даже не физически, не морально, а чтобы доказать себе, что достоин выступать на высоком уровне.

-- У тебя интересная произвольная программа, о событиях в Америке, в 50-е годы. Тебе нравится это время?

-- Не знаю, но мне действительно симпатично то время, интересно, как люди тогда жили, как одевались. И дело не в том, что это было стильно, просто в этом присутствовал какой-то шарм. Если бы была машина времени, то я бы с удовольствием отправился в то время и все увидел своими глазами.

-- Многие в твоем возрасте интересуются совсем другим – не прошлым, а будущем, фантастикой, летающими аппаратами…

-- То, что будет в будущем, наверное, интересно всем. Но поживем – увидим.

-- Тебе предстоит насыщенный сезон – этот турнир уже позади, впереди «Финляндия Трофи», два этапа Гран-при…

-- Между Финляндией и этапом в Канаде будет еще турнир в Ницце, где буду участвовать как в прошлом году. Наверное, это опыт – выступать в таком ритме, в таком графике, чтобы быть в тонусе постоянно. Не балансировать, а быть готовым к тому, чтобы в любой сложной ситуации уметь показать свой максимум.

Александр Петров - Страница 4 Oberstdof20161

-- Ты бываешь в таких красивых городах, местах – Куршевель, Оберстдорф, Ницца… Удается что-то посмотреть, погулять?

-- На самом деле на соревнованиях не так много свободного времени. Но даже если ехать от гостиницы до катка здесь, в Оберстдорфе, то в окно можно видеть прекрасные пейзажи. Мне кажется, что ради этого и стоит жить, чтобы ездить по миру и смотреть красивые места, но и, конечно, выступать, идти к своей мечте. Пока у меня все складывается хорошо. Надеюсь, говоря об этом, не получится сглазить.

-- Куда еще ты хотел бы поехать?

-- В Европе я побывал во многих местах, но хотел бы съездить в Великобританию и Амстердам. А так – в Австралии хотел бы побывать, на Востоке. В этом году в Китай поеду в первый раз в жизни. Буду выступать там на этапе Гран-при.

-- Ты еще учишься в школе?

-- Последний год. Этот сезон будет для меня сложнее и в этом плане, потому что предстоит заканчивать 11 класс, сдавать госэкзамены и поступать в институт. Сезон будет трудным и в спорте, и в учебе. А еще я хожу на курсы по вождению, и надо будет получать водительские права. Все очень плотно, но это и классно, потому что можешь себе позволить все вместе соединить. Не так, что приходить домой и ныть, там плохо, тут не вышло, а радоваться даже незначительным победам над собой. Каждый день не бывает идеальным – что-то получается, что-то нет. Надо делать правильные выводы и идти дальше. Точно так же как по итогам этого старта в Германии надо сделать выводы и провести работу над ошибками, которые пытаться исправить на следующем турнире. Нет предела совершенству. Нужно двигаться только вперед.

-- Легко дается учеба?

-- Я хорошист, учусь на четверки. Но так как из-за спорта много занятий пропускаю, то наверстываю сам и хочу к репетиторам. Думаю, что если бы не спорт, я бы добился результата в другом деле. Но я выбрал спорт.

Мне нравится школа. Я учусь в обычной, с углубленным изучением французского языка. Правда, иностранный не учу, потому что перевелся в эту школу из другой, где до этого два года изучал немецкий. В итоге ни тот, ни другой не знаю из-за моих пропусков. Сейчас на практике осваиваю английский. Но некоторые немецкие слова помню, правда, говорить по-немецки не могу.

Когда есть время, то стараюсь ходить в школу каждый день. Прихожу после тренировки часа на два, и уроки, общение с одноклассниками дают возможность переключиться. И это даже не то, что я бы назвал вдохновением, это просто убирает усталость. Получается, что ты все время занят чем-то разным, поэтому не бывает скучно. Моя жизнь не похожа на рутину, у меня не бывает дней Сурка. У меня каждый день все по-разному. И мне все это нравится.

Татьяна ФЛАДЕ, Оберстдорф

Фото автора
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

СообщениеТема: Re: Александр Петров Александр Петров - Страница 4 Icon_minitimeСб 24 Сен 2016 - 17:32

62
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

СообщениеТема: Re: Александр Петров Александр Петров - Страница 4 Icon_minitimeСб 24 Сен 2016 - 17:33

63
Nebelhorn Trophy 2016. Victory Ceremony - Men

95nomer
navka-ice-queen
95nomer

СообщениеТема: Re: Александр Петров Александр Петров - Страница 4 Icon_minitimeСб 24 Сен 2016 - 17:35

64
Nebelhorn Trophy 2016. Men - SP. Alexander PETROV

Nebelhorn Trophy 2016. Men - FP. Alexander PETROV

Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Александр Петров Александр Петров - Страница 4 Icon_minitimeВс 25 Сен 2016 - 11:38

65
Пресс-конференция после короткой программы у мужчин на турнире Nebelhorn Trophy, Оберстдорф, Германия
http://www.eislauffotos.de/koken/categories/Short Men..

Александр Петров - Страница 4 N_KqpV23g5o
http://navka-ice-queen.forumisrael.net
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

СообщениеТема: Re: Александр Петров Александр Петров - Страница 4 Icon_minitimeВс 25 Сен 2016 - 17:09

66
Alexander PETROV ЕХ

95nomer
navka-ice-queen
95nomer

СообщениеТема: Re: Александр Петров Александр Петров - Страница 4 Icon_minitimeВс 25 Сен 2016 - 17:10

67
Gala Finale

Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Александр Петров Александр Петров - Страница 4 Icon_minitimeВт 27 Сен 2016 - 13:21

68
95nomer пишет:

Александр Петров - Страница 4 IeaJPxBT17o

mikibear8

(RU) Горд за тебя, Спасибо за то что могу быть частью твой команды и за возможность постановки для тебя ПП. #Чемпион #Золото #Поздравляю

https://www.instagram.com/p/BKuVNk-hRNY/?taken-by=mikibear8
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александр Петров Александр Петров - Страница 4 Icon_minitimeПн 10 Окт 2016 - 9:29

69
Александр Петров: «Очень хочу прыгать четверной прыжок»

09 октября 2016
Александр Петров - Страница 4 PetFin

Фигурист Александр Петров прокомментировал свое выступление на турнире «Финляндия Трофи».
-- Для меня это хороший опыт перед выступлением на Гран-при. Тем более, что здесь соревновался сильный состав. Публика всех классно поддерживала…
Странно, что у меня здесь возникли проблемы с лутцем. Наверное, это случилось потому, что во время проката короткой программы зрители завели, я был в экстазе, и не очень сконцентрировался на прыжке. А в произвольной то ли сил не хватило, то ли настроя. Я был рад, что хорошо катаю программу, может быть, поэтому и сбился. Пока не могу точно сказать, что произошло с лутцем…
Перед Гран-при у нас еще будет старт в Петербурге. Там точно буду делать четверные. Это будет проверочный турнир. Здесь проверил себя, в Петербурге проверю. Лишний старт не станет помехой перед этапом Гран-при, тем более, что там будет тяжелее еще из-за перелета…
На этом старте не получилось вставить в программу четверной. Но мы на это и не настраивались. Если бы четверной хорошо получался здесь на тренировках, то вставили его, конечно. Чего ждать-то? До этого попытки были хорошие, но здесь четверной не пошел. Я и без него допустил достаточно ошибок, чтобы после этих соревнований сделать выводы…
Я безумно хотел и хочу вставить четверной, и, видимо, это желание и помешало. Надо было выдохнуть и на тренировках делать все спокойно, а я пытался прыгать тройной тулуп, дальше идти, делать четверной, быстрей, быстрей, и это-то меня и сбило. Но в целом, несмотря ни на что, оцениваю свое выступление в Финляндии, скорее, положительно, -- поделился впечатлениями Александр Петров.
Татьяна ФЛАДЕ, Эспоо
Фото Nigel BULL

http://www.fsrussia.ru/news/2459-aleksandr-petrov-ochen-khochu-prygat-chetvernoj-pryzhok.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александр Петров Александр Петров - Страница 4 Icon_minitimeПн 10 Окт 2016 - 9:34

70

Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александр Петров Александр Петров - Страница 4 Icon_minitimeПн 10 Окт 2016 - 9:41

71
Фотографии в альбоме «FT16. Men. Short program», автор kkfksenia на Яндекс.Фотках

Александр Петров - Страница 4 0_cf478_9f4af53c_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf479_6c0b3181_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf47a_d43bc523_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf47b_4fbbf87_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf47c_ac7b5b0e_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf47d_8aa955b_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf47e_f2973959_XL
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александр Петров Александр Петров - Страница 4 Icon_minitimeПн 10 Окт 2016 - 9:41

72
Александр Петров - Страница 4 0_cf47f_93dec10d_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf480_c31d4a79_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf481_c5e59fb1_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf482_77b073e_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf483_4b2fdbef_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf484_8a3832c7_XL
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александр Петров Александр Петров - Страница 4 Icon_minitimeПн 10 Окт 2016 - 22:05

73
Фотографии в альбоме «FT16. Men. Free Skating», автор kkfksenia на Яндекс.Фотках

Александр Петров - Страница 4 0_cf6d3_6885b1c0_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf6d4_67f216fe_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf6d5_60333a93_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf6d6_286acbed_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf6d7_e6613133_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf6d8_4638c57f_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf6d9_d66654f_XL
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александр Петров Александр Петров - Страница 4 Icon_minitimeПн 10 Окт 2016 - 22:05

74
Александр Петров - Страница 4 0_cf6da_c6852c65_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf6db_d5656ef4_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf6dc_fba7ab05_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf6dd_de3c6433_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf6de_60b5be1_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf6df_dd5eb5a0_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf6e0_184e38d5_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf6e1_6c5192d3_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf6e2_a7a5d5d2_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf6e3_1ead4531_XL
Savta
Admin
Savta

75
Александр Петров - Страница 4 0_cf6e4_3a71ee7b_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf6e5_c20bd1d0_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf6e6_d0dda77_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf6e7_b4e74730_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf6e8_74153782_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf6e9_f4f2ab6e_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf6ea_54a613b9_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf6eb_32b3207b_XL

Александр Петров - Страница 4 0_cf6ec_cf58b1c2_XL
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Александр Петров Александр Петров - Страница 4 Icon_minitimeВт 8 Ноя 2016 - 11:46

76
Хореограф Миша ГЕ victory
Александр Петров - Страница 4 CwujVPRVIAApiYs
.
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александр Петров Александр Петров - Страница 4 Icon_minitimeСб 31 Дек 2016 - 0:36

77
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александр Петров Александр Петров - Страница 4 Icon_minitimeСб 31 Дек 2016 - 0:38

78

Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александр Петров Александр Петров - Страница 4 Icon_minitimeЧт 5 Янв 2017 - 22:18

79
Фотографии в альбоме «ЧР-2017. Мужчины, короткая программа», автор mihsersh на Яндекс.Фотках

Александр Петров - Страница 4 0_16f564_9707f7b_XL

Александр Петров - Страница 4 0_16f565_d915c8c4_XL

Александр Петров - Страница 4 0_16f566_dd00b497_XL

Александр Петров - Страница 4 0_16f567_1ca365a7_XL

Александр Петров - Страница 4 0_16f568_fe6bc0cc_XL

Александр Петров - Страница 4 0_16f569_5275b980_XL

Александр Петров - Страница 4 0_16f56a_4fc75ee1_XL

Александр Петров - Страница 4 0_16f56b_7fbdc67d_XL

Александр Петров - Страница 4 0_16f56c_65d03ab5_XL
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александр Петров Александр Петров - Страница 4 Icon_minitimeПт 3 Фев 2017 - 18:22

80
Александр Петров: «Ощущение домашних стен помогло»

03 февраля 2017
Александр Петров - Страница 4 IMG_0017
Участник чемпионата Европы 2016 года Александр Петров за короткую программу на первенстве России среди юниоров в Санкт-Петербурге получил 79,19 балла, допустив единственную помарку на выезде с акселя в 3,5 оборота. После выступления ученик Алексея и Татьяны Мишиных рассказал о своих ощущениях. 
- «Юбилейный» - мой родной каток, я тут катаюсь с самого детства. Так что, несомненно, ощущение домашних стен мне помогло, - отметил Петров.
- В выступлении мне не совсем удался только аксель, а так все было хорошо, - добавил фигурист. -  Если говорить об оценке, то недоволен, что набрал меньше 80 баллов. 
Петров подчеркнул, что не испытывает расстройства от того, что не смог второй год подряд отобраться на чемпионат Европы.
- Разочарования, как такового, не было. Просто в Челябинске все выступили хорошо, а на прошлом чемпионате России не у всех все получилось. Во многом поэтому я тогда и отобрался - хотя и сам, конечно, собрался и сделал все свое, - рассказал спортсмен.
Оценивая свой прогресс за год, Петров назвал его достаточным. 
- В основном, добавил в катании. И выучил четверной тулуп. Уже делал его здесь на тренировках и завтра буду делать в произвольной программе. Получается стабильно, - отметил петербуржец.  
Фото Юлии КОМАРОВОЙ

http://www.fsrussia.ru/news/2793-aleksandr-petrov-oshchushchenie-domashnikh-sten-pomoglo.html
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Александр Петров Александр Петров - Страница 4 Icon_minitime

81

Александр Петров

Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы