Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 08.03.15 22:59

1
[
Сезон 2017/18

Coach: Brian Orser
Choreographer: David Wilson
Music Short Program Carmen Fantasie by Georges Bizet performed by David Garrett
Music Free Skating The Prayer performed by Celine Dion, Andrea Boccelli

Спойлер:

Профиль ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Инстаграмм Лизы
Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 08.03.15 23:01

2
10 фактов о фигуристке Элизабет Турсынбаевой
Автор Linara

Предлагаю Вашему вниманию интервью корреспондента Sport.zakon.kz, которая пообщалась с восходящей звездой казахстанского фигурного катания и узнала много интересного. Использован материал сайта sports.kz.

Я помню несколько особенных для меня дней: Первый случай более поучительный для меня. Мне запомнился один из первых турниров — первенство клуба «Москвич». Мне было шесть лет, я попросила маму завязать шнурки на коньках, а мама завязала их не туго. И во время проката мне пришлось трижды зашнуровывать самой. После этого случая я никому и никогда не доверяю завязывать мой ботинки.

Хорошо помню день, когда выиграла первенство Москвы в старшем возрасте, было это 7 марта 2013 года. Родители были очень счастливы, как и тренер Этери Георгиевна. В 37-й школе, где я тренировалась, все кто меня знал и лично директор поздравлял, помню, как он говорил «чемпионат мира легче выиграть, чем первенство Москвы».

Спойлер:

Alexandr
navka-ice-queen

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 07.04.15 9:18

3
95nomer
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 26.05.15 21:44

4
Элизабет Турсынбаева может стать лучшей фигуристкой мира - тренер Брайан Орсер

Известный канадский специалист рассказал о своей работе с казахстанской фигуристкой. 

Элизабет Турсынбаева. Фото со страницы Байтака Турсынбаева на facebook.com

Канадский тренер Брайан Орсер считает, что 15-летняя казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева в будущем может стать лучшей фигуристкой в мире, передает корреспондент Vesti.kz.

"Сейчас мы находимся в Торонто, Элизабет тренируется каждый день, - сказал Орсер. - Она катается на одном льду с Юдузуру Ханю и Хавьером Фернадесом - лучшими фигуристами мира. Лиза уже добилась определенных успехов, была первой на многих международных соревнованиях. Мы готовимся к этапам юниорского Гран-при, она будет участвовать на соревнованиях в Японии и Германии, надеемся войти в пятерку. Я тренирую Лизу уже десять месяцев, у нее большое будущее, она очень талантливая с сильным решительным характером. У нее есть все для того, чтобы стать лучшей фигуристкой мира".

По словам специалиста, главная цель для фигуристки - выступление на Олимпиаде 2018 года: "У Лизы есть поддержка своей семьи, тренеров, федерации. Она очень много работает, и мы от всего сердца желаем ей успеха, помогаем становиться ей лучше. И мы будем готовы к Олимпиаде 2018 года".

Брайан Орсер и Элизабет Турсынбаева

Напомним, что 15-летняя Элизабет Турсынбаева является чемпионкой Казахстана по фигурному катанию, победительницей многочисленных международных турниров, призером этапов юниорского Гран-при. Что касается Брайана Орсера, в 2010 году он привел к олимпийскому "золоту" Ю На Ким из Южной Кореи, а в 2014 году олимпийским чемпионом стал его ученик Юдзуру Ханю. Также канадец тренирует действующего чемпиона мира Хавьера Фернадеса из Испании.  

Фото Facebook.com

Подробнее: http://vesti.kz/figure_skating/204954/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 18.06.15 23:52

5
С Тимуром

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 24.07.15 9:47

6
Elizabet Tursynbaeva - Skate Detroit 2015 LP

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 24.07.15 9:50

7
Elizabet Tursynbaeva FS 15 Skate Detroit

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 24.07.15 9:52

8
20150722 Skate Detroit - Elizabet Tursynbaeva SP

Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 26.07.15 9:59

9
Детройт
Июль 2015

http://web.icenetwork.com/photos/

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 30.07.15 11:57

10
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 01.10.15 12:37

11
Tursynbaeva ready to impress after confident senior debut

Спойлер:

http://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 09.10.15 14:59

12
Фигуристка Элизабет Турсынбаева не выступит на Универсиаде в Алматы из-за возраста

Казахстанская спортсменка прокомментировала свой дебют во взрослом фигурном катании.

Восходящая звезда казахстанского женского фигурного катания 15-летняя Элизабет Турсынбаева в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказала о своем дебюте во взрослых соревнованиях и пропуске зимней Универсиады.

Спойлер:

Tadaima
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 25.10.15 7:45

13
15 октября
Autumn Classic International практика.
Брайан и Элизабет.

Tadaima
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 25.10.15 7:47

14
Там же. На Autumn Classic International

Tadaima
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 25.10.15 7:59

15
Tadaima
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 25.10.15 8:05

16
И еще Autumn Classic International

1Elizabet TURSYNBAYEVAKAZ179.7221
2Haruka IMAIJPN174.8932
3Angela WANGUSA172.3613
4Tyler PIERCEUSA158.2754
5Roxanne RHEAULTCAN143.7245
6Amber GLENNUSA122.2867
7Isadora Marie WILLIAMSBRA117.7878
8Frances Clare UNTALANPHI113.9686
9Sonia LAFUENTEESP95.82910
10Aislin ROSADOMEX89.73129
11Levana WUTPE78.161011
12Lena WUTPE74.071112
Протоколы ПП - http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci-2015_senior-ladies_fs_scores.pdf
Tadaima
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 25.10.15 9:08

17
23-25 октября, Милуоки, Skate America

Elizabet TURSYNBAEVA Казахстан  - тренеры Brian Orser, Tracy Wilson

КП - "Send In the Clowns"  из мюзикла  "Little Night Music"
Tadaima
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 25.10.15 13:10

18
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 26.10.15 22:33

19
Путь к пьедесталу всегда тернист, потому считаю: ко мне еще не пришел настоящий успех - Э.Турсынбаева (ФОТО)

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Впервые об Элизабет Турсынбаевой заговорили в 2011 году, когда 11-летняя фигуристка привезла бронзу международного турнира по фигурному катанию NRW Trophy 2011, проходившего в Германии. На тех соревнованиях юная спортсменка была единственной представительницей Казахстана.
К своим 15 годам Э.Турсынбаева уже является чемпионкой Казахстана по фигурному катанию, победительницей многочисленных международных турниров, призером этапов юниорского Гран-при. На днях спортсменка показала отличный результат на соревнованиях SkateAmerica, заняв 4 место и при этом опередив олимпийскую чемпионку Сочи Юлию Липницкую в произвольной программе.

Сейчас фигуристка тренируется в Торонто у Брайана Орсера, который в 2010 году привел к олимпийскому «золоту» Ю На Ким из Южной Кореи, а в 2014 году олимпийским чемпионом стал его ученик Юдзуру Ханю.
Несмотря на плотный график и постоянную занятость, спортсменка нашла время и рассказала корреспонденту Казинформа о себе и своих планах.

- Традиционный вопрос: как все началось? Как Вы пришли к этому достижению?

- Моя мама очень хотела, чтобы мы с братом Тимуром выросли здоровыми и спортивными, поэтому она отдала нас на фигурное катание. В общем, начинали мы для поддержания здоровья, однако шли годы, и постепенно я увлеклась и начала осваивать новые элементы. Первым делом научилась делать один оборот, потом два, три  - и с каждым разом техника становилась все сложнее. 

Да, к сегодняшнему дню я выиграла множество международных турниров, но еще не могу сказать, что ко мне пришел настоящий успех.

- Каковы Ваши профессиональные планы на будущее и входит ли в них участие в Зимней Олимпиаде в 2018 году?

- В первую очередь, в моих ближайших планах - выступить как можно лучше на всех серьезных стартах. В этом сезоне я также планирую участвовать в Зимней юношеской Олимпиаде, которая пройдет в Норвегии в феврале 2016 года. Конечно, участие в Зимней Олимпиаде 2018 года также входит в мои планы. 

- Летом Вы впервые выступали на соревнованиях среди взрослых. Каковы ощущения от перехода из юниорской во взрослую группу?

- Во взрослой группе совсем другие ощущения и другой уровень. Тут уже все спортсменки катаются профессионально и «по-взрослому»... Тут все серьезно.

- По Вашему мнению, что нужно, чтобы в нашей стране активно развивалось женское фигурное катание?

- Для развития фигурного катания в Казахстане родители должны привить любовь к данному виду спорта своим детям с малых лет, а дети, в свою очередь, должны хотеть заниматься от всей души, иначе ничего не выйдет. 

- Имеется ли финансирование со стороны казахстанских компаний и фондов, поддерживают ли они Вас?

- Да, спасибо фонду «Самрук-Казына» за помощь и поддержку. Свою последнюю победу - как и все другие - я посвящаю родному Казахстану. Также спасибо родителям, если бы они жалели на меня деньги, я бы не занималась фигурным катанием, так как это очень дорогой вид спорта. 

- Недавно Вы показали отличный результат и заняли 4-е место в соревнованиях SkateAmerica. В целом, каковы впечатления от этого турнира?

- Впечатления самые положительные, старт прошёл удачно. Постараюсь на следующем Гран-При выступить ещё лучше. К предстоящей юношеской Олимпиаде готовиться буду также в Канаде под руководством Брайана Орсера. 

- Спасибо за беседу и - удачи на предстоящих соревнованиях!

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 27.10.15 13:22

20
Мать, воспитавшая чемпионку

Юная фигуристка из Казахстана Элизабет Турсынбаева принимает участие в турнирах по фигурному катанию в США и Канаде. Мама Элизабет Падишахан Султаналиева родилась в Аксыйском районе Кыргызстана.

«Азаттык» побеседовал с Падишахан Султаналиевой и ее дочерью по пути из Канады в США.

Юная спортсменка Элизабет Турсынбаева достигла немалых успехов к своим годам. Последний раз 20 сентября на соревнованиях в Солт-Лейк-Сити девушка завоевала серебряную медаль. Ранее она завоевала первое место на международных соревнованиях в Канаде. Элизабет одела коньки в 4 года и начала выступать на московских аренах. С 2013 года Элизабет живет в канадском городе Онтарио.

Спойлер:

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ

21

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ

Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий