Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 08.03.15 22:59

1
Первое сообщение в теме :

[
Сезон 2017/18

Coach: Brian Orser
Choreographer: David Wilson
Music Short Program Carmen Fantasie by Georges Bizet performed by David Garrett
Music Free Skating The Prayer performed by Celine Dion, Andrea Boccelli

Спойлер:

Профиль ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Инстаграмм Лизы

АвторСообщение
Tadaima
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 27.10.15 13:58

21
Skate America ПП

Savta
Admin

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 20.12.15 17:01

22
Элизабет Турсынбаева примет участие в чемпионате РК по фигурному катанию в Кызылорде

КЫЗЫЛОРДА. КАЗИНФОРМ - Мастер спорта по фигурному катанию Элизабет Турсынбаев и ее родители провели брифинг для журналистов в Кызылорде, сообщает пресс-служба главы региона.
Спойлер:

http://www.inform.kz/rus/article/2851723
http://navka-ice-queen.forumisrael.net
95nomer
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 18.01.16 19:02

23
Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева не рассматривает варианты выступления за другую страну

Юная спортсменка в феврале выступит на юношеской Олимпиаде.

Элизабет Турсынбаева. Фото со страницы спортсменки на Facebook

Варианты с выступлением фигуристки Элизабет Турсынбаевой за другую страну не рассматриваются. Об этом в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал отец спортсменки Байтак Турсынбаев, сообщив, что подобные предложения поступали.

- Первым делом хотелось бы узнать о приоритетах в этом сезоне. Помимо участия на Олимпиаде, куда еще будут брошены основные силы?

- В этом сезоне, кроме юношеской Олимпиады, которая закончится 21 февраля, планируем выступить на чемпионате мира среди юниоров в Венгрии в марте и на взрослом чемпионате мира в Бостоне, США.

- Где проходит подготовка к Олимпийским играм? Над чем работаете?

- Готовиться решили в Торонто. Могу сообщить, что в основном работа идет над короткой программой, так как ее обновили в ноябре. Также большое внимание уделяется прыжкам и компонентам.

- Учитывая довольно плотный рабочий график, как Элизабет проводит свободное время? Что успевает сделать?

- Ежедневно тренировки заканчиваются ближе к вечеру. Лиза старается немного отдохнуть. Затем по настроению может готовить свои любимые блюда. Обязательно уроки надо просмотреть, почитать, а также поиграть на скрипке или фортепиано.

- Как известно, брат Элизабет - Тимур - является для нее примером, и ее выбор заниматься фигурным катанием отчасти сделан, глядя на него. Насколько тепло складываются их отношения?

- Да, получилось так, что Лиза попала в мир фигурного катания благодаря брату Тимуру. С детства Тимур и Элизабет учились в одном классе, вместе тренировались, даже в одной группе, и ездили по соревнованиям. Тимур был очень успешным спортсменом. Два раза подряд был победителем в своем клубе "Москвич". Выиграл чемпионат Казахстана и Спартакиаду. На международных и российских турнирах всегда был в призовой тройке. У него было много наград, медалей, грамот. В свою очередь, Лиза всегда проявляла спортивный интерес и стремилась не отставать от брата. Если говорить по справедливости, то у нас больше ставка была на Тимура. Но после международного турнира во Франции, где он занял первое место, начались проблемы со здоровьем. Конечно, жаль, что остается невостребованным почти десятилетний опыт выступлений. Решить бы проблемы со здоровьем: у него есть огромное желание продолжить тренировки. Сейчас у Тимура и Элизабет очень теплые отношения, они взрослеют и понимают, что будут всегда нужны друг другу.

- Вернемся к фигурному катанию. Элизабет подает большие надежды, демонстрируя высокий уровень на мировом льде. Не было ли предложений выступать за другую страну? В практике подобные примеры нередки.

-  Конечно, есть предложения! Но кто знает историю становления Элизабет как спортсменки, поймет, что мы сами осознанно начали выступать под флагом нашей страны, и другие варианты не рассматриваются! В 2013 году, занимаясь в Москве под руководством Тутберидзе, Лиза выиграла Первенство Москвы и была включена в сборные команд города и России, и должна была выступать под флагом России. По работе я перевелся в Казахстан, и мы сами решили выступать за Казахстан на международных турнирах. Здесь хотелось бы выразить особую благодарность акиму Кызылординской области Кушербаеву Крымбеку Елеуовичу, который лично поддержал нас в желании представлять Кызылординскую область и нашу страну на мировой арене.

- Есть ли в фигурном катании для Элизабет кумир? На кого равняется Лиза?

- Насколько я знаю, у нее таких кумиров нет. Ей очень нравятся выступления Ким Ю На, которая своим легким, изящным катанием покорила весь мир. Лиза и мы всей семьей всегда болеем, когда выступает наш соотечественник, известный фигурист Денис Тен. Также ей нравятся программы известных спортсменок, и она всегда внимательно следит за новыми тенденциями в мировом фигурном катании.

- До юношеской Олимпиады остался буквально месяц. Цели уже наметились?

- Да, конечно. Не стоит, конечно, делать громких прогнозов, но будем бороться за самые высокие места. И поддержка наших зрителей и болельщиков будет очень кстати! 

Напомним, казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева представит Казахстан на вторых зимних юношеских Олимпийских играх 2016 года в Лиллехаммере. Соревнования пройдут с 12 по 21 февраля. На первой зимней юношеской Олимпиаде в 2012 году Казахстан завоевал одну серебряную и две бронзовые медали.

Фото с сайтов kzvesti.kz, insideskating.net, fskate.ru

Подробнее: http://vesti.kz/figure_skating/215210/

Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz
Alexandr
navka-ice-queen

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 15.02.16 9:45

24

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 15.02.16 10:39

25
IFS Magazine ‏
Sweet 16! Happy Birthday Elizabet Tursynbaeva!

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 17.02.16 14:01

26
Юношеские Олимпийские игры 2016

https://www.instagram.com/jp_ru_kz
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 09.03.16 10:04

27
На огонек. Принцесса льда Элизабет Турсынбаева и ее семья!

.

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 14.03.16 16:47

28
Байтак Турсынбаев: «Фигурное катание – спорт для родителей!

Если в мужском одиночном катании главным примером для подражания у маленьких начинающих казахстанских фигуристов выступает бронзовый призер Олиммпиады-2014 в Ванкувере, чемпион Чемпионата четырех континентов-2015 Денис Тен, то сегодня в женском – это бронзовая призерка юношеских Олимпийских игр, прошедших не так давно в норвежском Лиллехамере, Элизабет Турсынбаева. Молодая 16-летняя казахстанская фигуристка с интернациональным именем сегодня с успехом покоряет ледовые арены мира и составляет сильнейшую конкуренцию прославленным спортсменкам планеты. Март для Лизы – серьезный и ответственный месяц, в котором запланировано два престижных мировых старта.
Спойлер:

http://prosportkz.kz/ru/news/78399.html
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 19.03.16 13:00

29
Спасибо за стойкость!
Этот прокат доказывает - Элизабет настоящий БОЕЦ!   victory

Елизавета Турсинбаева, ЮЧМ 2016, КП

.
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 19.03.16 13:48

30
Чемпионат мира среди юниоров 2016

http://jwc2016debrecen.hu/en/gallery-2/gallery-18-03-2016/

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 21.03.16 11:01

31
Elizabet TURSYNBAEVA - FP / 2016 World Junior Figure Skating Championships

.

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 21.03.16 11:02

32
Elizabet TURSYNBAEVA - EX (gala) / 2016 World Junior Figure Skating Championships

.

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 21.03.16 11:10

33
Чемпионат мира среди юниоров 2016

http://jwc2016debrecen.hu/en/gallery-2/gallery-20-03-2016/

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 01.04.16 12:58

34
Бостон, ЧМ2016

Alexandr пишет:
Кнопка! herz
Молодец!!!! s12665  Зажгла! friaresmilley И новый личный рекорд  victory

Alexandr пишет:
Katia Borisova ‏10 секунд назад
Лиза, молодец! Ты умничка!

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 07.04.16 23:10

35
Фигуристка Элизабет ТУРСЫНБАЕВА: Я уже не маленький ребенок, и у меня есть свое мнение

Лидер женского фигурного катания Казахстана в эксклюзивном интервью корреспонденту “КАРАВАНА” о себе и своих увлечениях.

Имя Элизабет Турсынбаевой на мировом небосклоне фигурного катания зажглось пять лет назад, когда она дебютировала на международном турнире ROOSTER CUP в Париже. Однако тогда Элизабет выступала под флагом России, ведь родилась и выросла она в Москве.

Спойлер:

Julbka
navka-ice-queen

меня зовут : Julbka

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 07.04.16 23:22

36
Цитата :
– Бывали ли случаи, когда вы его не слушали и делали что-то по-своему?

– Такое происходит очень часто. Я уже не маленький ребенок, и у меня есть свое мнение. Я считаю себя разумным человеком, и, если я делаю что-то по-своему, значит, я посчитала, что так будет лучше.

Смелая девочка Лиза :-)
http://twizzle.com.ru
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 13.04.16 9:00

37
Фигуристка Турсынбаева попросила фанатов помочь с выбором музыки на следующий сезон

В начале апреля казахстанка дебютировала на взрослом чемпионате мира по фигурному катанию.

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева попросила своих фанатов помочь ей с выбором музыки для программы на следующий сезон. Об этом спортсменка написала на своей странице в Instagram.

Напомним, в начале апреля 16-летняя Турсынбаева дебютировала на взрослом чемпионате мира по фигурному катанию. По сумме двух программ на турнире в Бостоне казахстанка заняла 12-е место.

В феврале Турсынбаева представляла Казахстан на вторых зимних юношеских Олимпийских играх 2016 года в Лиллехаммере. Она стала бронзовой призеркой, уступив только фигуристкам из России.

http://vesti.kz/figure_skating/218916/
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 23.09.16 22:39

38
Элизабет Турсынбаева. Четверной сальхов!

https://vk.com/video1676366_456239119
Tadaima
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 05.10.16 11:20

39
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 13.10.16 14:02

40
Элизабет Турсынбаева: Цель любого профессионального спортсмена - это победа

На прошедшем в Канаде международном турнире Autumn Classic International Skate Canada казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева завоевала бронзовую медаль. Юная спортсменка рассказала корреспонденту Zakon.kz о планах на новый сезон и цели, которую хочет достичь в спорте.

«На международном турнире серии Челленджер «Autumn Classiс International 2016» в Канаде был сильный состав, - сказала Элизабет.- Конечно, рада, что откатала чисто и завоевала медаль для Казахстана. Но не скажу, что я очень довольна, ошибки были и есть над чем поработать. Подготовка к сезону прошла хорошо, все лето я провела в Торонто и в Москве. Все поставленные задачи выполнены! Слава всевышнему, обошлось без серьёзных травм. Разучивала новые прыжки и усиленно работала над своими программами со своими тренерами».

Элизабет рассказала о новой программе и о том, что включила в свой арсенал нового прыжка класса "ультра-си".

«Каждый сезон ставятся новые программы, - продолжила фигуристка.- Прыжки особо не изменились, но только в произвольной программе изменились каскады прыжков и один прыжок мы переставили во вторую половину. Летом я также плодотворно поработала над прыжком "ультра -си" класса - четверным сальховом. Сезон обещает быть насыщенным. Планирую принять участие в ноябре на двух этапах Гран-при в России и Японии. В декабре будет международный турнир серии челленджер Golden Spin Zagreb в Хорватии и чемпионат Казахстана в Алматы. После Нового года начинаются крупные ответственные турниры. Это чемпионат Четырёх Континентов в Корее и Азиатские игры в Японии. В марте и апреле чемпионат мира среди взрослых в Финляндии и юниорский чемпионат мира в Тайбэе».

Нынешний сезон для Элизабет будет не менее насыщенным, чем предыдущий. Учитывая, что в прошлом году спортсменка завоевала множество наград, в этом году она хочет улучшить свои медальные показатели.

«Цель любого профессионального спортсмена - это победа, и я не исключение! Я чувствую ответственность перед Казахстаном, перед болельщиками. Буду стараться максимально чисто и красиво исполнять программы, чтобы занять достойное место на турнирах и конечно, по возможности вставлять новые прыжки», - сказала Лиза.

Спортсменка рассказала, что мечтала принять участие во Всемирной Универсиаде-2017 в Алматы. Однако возрастные ограничения не позволяют этого сделать юной фигуристке.

«Всемирная студенческая Универсиада в Алматы - огромное событие для Казахстана. Тысячи лучших спортсменов прилетят побороться за медали. Конечно, я мечтала принять участие на Универсиаде. Жаль, что по возрасту не прохожу. Очень хочется прилететь поддержать родных казахстанских спортсменов. Но пока не знаю, так как в это время будут проходить чемпионат Четырёх Континентов в Корее и Азиатские игры в Саппоро», - поделилась Турсынбаева.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ

41

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ

Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий