Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Icon_minitime29.11.14 17:35

1
Первое сообщение в теме :

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 45943 Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Tm7_14

Инстаграм Ягудина
https://i.instagram.com/alexei.yagudin/

Твиттер Ягудина
https://twitter.com/yagudinofficial

оф.сайт Алексея Ягудина
http://yagudinalexei.ru/

Ромео&Джульетта
http://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Icon_minitime25.11.18 15:31

321
Бесплатная Школа фигурного катания Алексея Ягудина открылась в Парке Горького

Вчера на детском катке Парка Горького состоялось открытие бесплатной Школы фигурного катания Алексея Ягудина. Прошедшие отбор малыши получат уникальную возможность осваивать лед под прямым руководством олимпийского чемпиона. Как будут проходить занятия и почему для мастера спорта так важно общение с детьми, узнала корреспондент «ВМ».

Бесплатные тренировки от Алексея Ягудина и его команды профессиональных тренеров рассчитаны на детей от трех до 12 лет. Кто-то уже смело прыгает и на полной скорости встает в позу «ласточки». Кому-то приходится робко семенить за тренажером-пингвином, только-только пробуя поймать равновесие на тонких лезвиях.

— Смотрю на этих ребят и сразу вспоминаю собственное детство, когда после ежедневной учебы и двух тренировок в Ледовом дворце мама тащила меня на открытый каток около Кировского завода, — вспоминает Ягудин, наблюдая за разминкой своих подопечных. — Бабушка, которая в свое время работала в ателье, даже сшила мне специальные черные чехольчики, чтобы не было холодно! Теперь я надеюсь со своей школой дать этим детям возможность полюбить фигурное катание и получать от него удовольствие.
Самая первая и самая главная рекомендация чемпиона — падать всегда вперед. Впрочем, с такого ростика приземляться и не больно: малыши тут же вскакивают и бегут дальше. Степану Герасину всего три года, и на льду он второй раз в жизни. По словам мамы Татьяна, от пингвина решили отказаться: пусть сам учится!

— Я понимаю, что для ребят эти тренировки — очень важный момент, — утверждает Ягудин. — Мы не говорим о спорте высших достижений. Профессиональную дорогу выбирают после достижения определенного этапа, осознавая свой талант. Здесь же больше — стартовый этап, физкультура. Так получилось, что в юношестве я тренировался в одной группе с олимпийским чемпионом Алексеем Урмановым. И для меня были не столь важны его подсказки и советы по поводу определенных движений, сколько сам факт занятия на одном льду с ярким примером того, что при желании можно добиться абсолютно всего. И здесь, на этом катке, то же самое.

Занятия Школы фигурного катания будут состоять из трех сессий, продолжительность каждой — один месяц, а максимальное число участников — 40 человек. Часовые тренировки проходят три раза в неделю и, что крайне важно, не пересекаются с основным школьным графиком. Значительную часть занятий Алексей Ягудин будет проводить лично. А те, кто не успел записаться в Школу, смогут присоединиться к тренировкам на зимних и весенних каникулах.

https://vm.ru/news/560750.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Icon_minitime03.12.18 14:44

322
Фигурист Алексей Ягудин: «Дворец спорта "Молот" надо снести к чертовой матери и построить новый»

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 9621e4ceb9843ac2b7adb6e77ddbaf1c15fcb2b50_1200

Четыре вечера подряд — с 29 ноября по 2 декабря — во дворце спорта «Молот» выступали звезды фигурного катания. На этот раз они привезли в Пермь ледовый музыкальный спектакль «Ромео и Джульетта» по мотивам Шекспира. В один из вечеров 59.ru пообщался с Алексеем Ягудиным, исполняющим роль Меркуцио.

— Обычно ледовые шоу ограничиваются одним показом, а вы даете представления четыре вечера подряд. Почему решились на первые длинные гастроли в Перми? 

Алексей Ягудин: Мы не молодеем, а с возрастом сложнее вставать рано утром, хочется поспать подольше. Спокойнее, когда вечером выступаешь, а утром не надо никуда бежать. Вот сегодня, например, мы поедем к папе Тани (жена Алексея Татьяна Тотьмянина родом из Перми. — Прим. ред.). Там каждый день сидят на низком старте: все эти закрутки, другая вкусная еда…

— Фигурное катание сегодня обсуждают очень яростно. Особенно женское, где люди разделились на два лагеря: за Евгению Медведеву и за Алину Загитову. Как это отражается на самих фигуристках? Мешает ли такое противостояние поклонников?

Алексей Ягудин: Уже реально достали все этих девчонок. Просто совет: если вы действительно болеете и переживаете, делайте это молча. Нужно отстать от них, чтобы девочки спокойно работали, наслаждались жизнью, спортом.

— У вас с Евгением Плющенко в свое время была похожая ситуация. Но тогда были не так развиты соцсети, интернет в целом…

Алексей Ягудин: Все правильно: раньше и СМИ были на другом уровне. Не было такого раздувания. Ситуация была примерно той же. Но у парней это намного проще. Мне, как было, так и есть, плевать на то, что люди говорят и советуют. Можете так и написать. А юные девушки более серьезно все это воспринимают.

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Ee6b639277e34f5430a42e915f25019f00cdd975_861
Алексей Ягудин в спектакле играет Меркуцио, Татьяна Тотьмянина — Джульетту, Максим Маринин — Ромео
Наш разговор проходил в гримерке перед показом шоу. Примерно в середине интервью сюда же пришла Татьяна Тотьмянина — она разместилась в одной комнате с мужем. Услышав, что мы обсуждаем, Татьяна присоединилась к беседе. 

— Одна из громких тем последних дней — концерты, которые запрещают.

Алексей Ягудин: Сегодня читал в новостях, что еще три концерта закрыли в каких-то городах. Даже не знаю эти группы.

— Цензуру объясняют в том числе тем, что песни могут спровоцировать суицид, прием наркотиков… Но, к примеру, Шекспиру никто не предъявляет претензии в том, что Ромео и Джульетта покончили с собой. Как вы относитесь к такой цензуре? Считаете ли, что спектакль, песня или другое произведение могут к чему-то подтолкнуть?

Алексей Ягудин: Хороший вопрос…

Татьяна Тотьмянина: Спектакли, наверное, нет. А песни — это реальное воздействие на мозг. Как 25-й кадр. Я верю, что звуковой волной можно нанести большой вред — это чистая психология.

— Но я помню себя в этом возрасте: мы слушали «Чижа»... 

Алексей Ягудин: Цоя…

— Да, а у них в песнях тоже не так много позитивного. 

Татьяна Тотьмянина: На тот момент мы были менее развитыми, чем современная молодежь. 12–14 лет сегодня — средний возраст, когда девочки получают первый опыт секса. Что говорить об остальном? Молодежь взрослеет раньше. И мне кажется, если есть повод для исключения каких-либо концертов, то это нужно делать. Это моя позиция, потому что у нас подрастают две дочки.

— Старшая дочь такую музыку не слушает?

Татьяна Тотьмянина: У нас дома такую музыку не слушают. Важен собственный пример и окружение.

Алексей Ягудин: Но тут надо отметить, что мы не говорим именно о тех группах, которые недавно запретили. Я не знаю их творчество — о чем поют, какие тексты. И я, наверное, не вправе давать оценку им, их творчеству.

Татьяна Тотьмянина: Да, речь не о каких-то конкретных группах. Но если что-то приносит вред, это обязательно нужно исключать.

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 E876a0087ea91fdacf88e48e9c912c7e1525dc75b_1200
Интервью проходило в гримерке
— Еще одна больная тема — повышение пенсионного возраста. Насколько она коснулась вас, ваших родственников? 

Татьяна Тотьмянина: Это чистое издевательство, потому что у нас средняя продолжительность жизни как раз где-то 65 лет. Начинают сравнивать с Европой, но там совсем другой уровень жизни! У моего отца, проработавшего в хорошем месте, пенсия — 10 тысяч рублей. Кому-нибудь из чиновников дать 10 тысяч рублей, и пусть они проживут. Только пусть питаются не в своей столовой, где цены из Советского Союза. Пусть пойдут в «Пятерочке» хоть раз отоварятся. Мой отец из-за того, что не хватает этой пенсии, ходит вахтами дежурит. Ну это можно годами обсуждать.

— С внучками ваш папа часто видится? 

Татьяна Тотьмянина: Два раза в год папа с женой точно приезжают: во время наших летних гастролей в Сочи и на Новый год. В этот раз тоже приедут на праздники — будем вместе встречать Новый год.

— А что еще в ближайших планах? 

Татьяна Тотьмянина: До 9 января у нас еще 50 ледовых выступлений. У Алексея, помимо этого, еще куча различных съемок, тренировок, мастер-классов. 9 января я планирую в очередной раз идти на операцию на ноге (в конце 2017 года Татьяна сломала ногу, выступая на новогоднем ледовом шоу, и снова вышла на лед только через два месяца. — Прим. ред.). Четыре операции не помогли, все срослось не так, как надо. Придется заново все ломать. Покостыляю немного. Леша с детьми и няней полетят отдыхать, а я присоединюсь к ним, когда доктор отпустит.

Алексей Ягудин: Мне еще распечатали новый спектакль в театре (показывает сценарий. — Прим. ред.), начну подготовку.

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 5558cf23e4b6eeb4d36f378724abb7a715c0879f2_1200
Перед выступлением — обязательный прокат-репетиция 
— У дворца спорта «Молот», в котором вы выступаете, в последнее время было немало проблем — вплоть до объявления о банкротстве. Но сейчас его все-таки модернизируют, обновляют. Что, по вашему мнению, здесь нужно изменить в первую очередь? 

Алексей Ягудин: Глобально, конечно, его надо снести к чертовой матери и построить новый дворец. Модернизировать ничего не нужно. Нет, нас, в принципе, все устраивает. Есть каток, раздевалки, есть лед — мы можем хоть около него сидеть на стуле, разминаться, переодеваться. Но хочется, чтобы зритель был в комфорте, чтобы было красивое современное фойе, чтобы всё было удобно. И так нормально, но если отвечать на ваш вопрос, то — снести и построить новый современный каток. Либо не сносить — пусть действует. Но построить еще и новый. Современная площадка никому не помешает. Это и фигурное катание, и хоккей, и баскетбол, и волейбол — все, что угодно. Где будет просто по-человечески комфортно. Пермяки, мне кажется, заслуживают современной площадки.

Оригинал материала: https://59.ru/text/culture/65693831/
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Icon_minitime13.12.18 23:07

323
Планов на Минск у легендарного фигуриста Ягудина громадьё!

Минск для российского фигуриста Алексея Ягудина стал уже практически вторым домом. Он и программу ведет на местном ТВ, и в «Минск-Арене» периодически выступает, и собственную школу для юных фигуристов открывать собирается.

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 1544725929547735

Фото Павла Русака
Легендарный спортсмен рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости», чему научит белорусских девушек, каково ему выступать в роли крысы и когда Татьяна Тарасова назвала его летающей табуреткой.

Свою крысу — роль в ледовом шоу «Щелкунчик и Мышиный король», которое вот-вот представит Минску звездная команда Ильи Авербуха — Алексей Ягудин, похоже, нежно любит. Как и другие, скажем так, не самые возвышенные облики. Жесткие, харизматичные, активные, с искрами как от электросварки, во все стороны… Попадание в такие роли у Ягудина на сто и один процент. А вот образ возвышенного Щелкунчика или драматичного Ромео ему примерить сложно.

— Ромео сложнее всего, — подчеркивает Алексей Ягудин. — Такой он весь манерный! Смерти подобно провести в этом любовно-романтичном трепете 2,5 часа спектакля. Мне необходимо двигаться: побегать, со зрителями пообщаться. У одного воду утащить или сумку (все, естественно, возвращаю законным владельцам), другому шляпу свою примерить, третьему лысину отполировать. Всегда стараюсь выбраться в люди. Особенно, если это детский спектакль. Детей, кстати, хлебом не корми — дай потаскать Мышиного короля за хвост. Но крыса не кусается — она же добрая. Технически я зло, но доброе.

Ледовый спектакль «Щелкунчик» будет интересен и взрослым. Ну где еще вам потрет лысину сам Алексей Ягудин?

Шутки шутками, но шоу, которые ставит Илья Авербух, за 15 лет стали настоящим знаком качества. И парой часов ностальгии для взрослых. Максим Маринин, Татьяна Тотьмянина, Алексей Ягудин, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас — та самая плеяда, за которой еще каких-то пару лет назад мы, затаив дыхание, следили на чемпионатах мира, Гран-при и Олимпиадах.

А теперь вишенка на торте — к созданию ледового шоу приложила элегантную ручку гуру льда Татьяна Анатольевна Тарасова. Легендарная «мама» многих чемпионов мира. Алексея Ягудина в том числе.

— Помню, позвонил ей, предложил сотрудничать. А она мне со старта выдала: «А, это ты, летающая табуретка! Ну, попробуем вылепить из тебя императорское кресло», — с улыбкой вспоминает Ягудин.

На первых порах мир знал Алексея исключительно как техничного спортсмена — четкие движения, отточенные, вызубренные элементы. Он один из тех, кому зрители не кричали «стой!» после четверного прыжка. Было очевидно: устоит. Харизму артиста из-под железной маски вытащила именно великая Тарасова. Символично, что произвольная программа «Человек в железной маске» (и, само собой, короткая — «Зима») принесли Ягудину «золото» Олимпиады-2002.

В 2003-м в спортивной карьере пришлось поставить точку из-за травмы. Но железные не ломаются. Ягудин закрыл одну дверь и открыл другую — на телевидение. Ведущий многочисленных ледовых шоу и спортивных программ в России, Алексей засветился и на белорусском ТВ. В роли ведущего программы, так сказать, для девочек — «Галерея красоты». У многих явно сработала отсылка к «Модному приговору» с эпатажным историком моды Васильевым.

— У Васильева в программе просто внешность меняют — макияж сделали, постригли иначе, одели по-другому, а тут меняют образ жизни в целом, —пресекает аналогии Ягудин.

Над стилем в белорусской программе тоже трудятся, а попутно исполняют мечты гостей студии. Чем же занимается Алексей Ягудин?

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 1544725929627667

фото Reuters

— У меня тоже возник этот вопрос, когда пригласили поучаствовать, — говорит собеседник. — Оказалось, мотиватором работать.

Понятно, что ускорительные пинки никто не раздает направо и налево. А вот развернуть мысли в правильном направлении — это запросто. И кто, как не Алексей Ягудин, может знать о всех нюансах работы, точнее, пáхоты над собой.

— Самое главное — жить с головой на плечах, — отмечает он. — Не впадать в панику и крайности, если что-то пошло не так и все посыпалось. Адаптироваться нужно. По ходу программы, так сказать.

К слову, предполагаются и другие белорусские передачи с Ягудиным в роли ведущего. Во всяком случае планов на Минск у знаменитого фигуриста много.

— Когда много лет назад покупал дом на Минском шоссе, уж точно не думал, что сложится такая прямая: Москва — мой дом — белорусская столица, — комментирует Алексей.

В белорусской столице, кстати, скоро может открыться и детская спортивная школа по фигурному катанию под руководством Алексея Константиновича.

— Уже есть наработки, подобран тренерский состав, — говорит собеседник.

Учитывая, что Ягудин из тех людей, кто говорит и делает, а не просто в пространные рассуждения пускается, появления спортивной детской школы по фигурному катанию можно ждать в ближайшее время. Как минимум после чемпионата Европы по фигурному катанию, который принимает Минск в января 2019-го.

Кстати, Алексей Ягудин выступит на этом первенстве в роли комментатора.

— Безумно приятно быть вовлеченным в те страсти, которые закипят в «Минск-Арене»! — эмоционально реагирует Алексей. — Это вам не по картинке из «Останкино» комментировать. Представить только: все эти четверные прыжки, все сложнейшие элементы будут выполнять в каких-то паре метров от меня!

Те, кто настроился на щедрые порции жестких и едких высказываний, выдыхайте. Алексей Константинович пообещал быть предельно демократичным и политкорректным.

— Ведущий обязан быть беспристрастным, как бы ни хотелось дать оценку тому, что видишь, — серьезно заявляет Ягудин. — Заметить какие-то грязные моменты в исполнении можно. А ёрничать на этот счет — нет. Никогда не знаешь, какой элемент и какую конкретно связку собирался сделать спортсмен.

Среди явных фаворитов первенства Алексей Ягудин называет французскую пару Ванессы Джеймс и Моргана Сипре, которая взяла «золото» Гран-при этого года в Ванкувере. Интересно, что Ванесса — бывшая подопечная Ягудина в пору его проживания в Штатах.

— Тогда она каталась одиночницей и ее мама пришла за советом, мол, что делать дальше, — вспоминает Алексей. — Я высказался, что есть смысл выступать за сборную другой страны: одиночное катание в Америке на тот момент было очень сильное и кандидатов в сборную хватало с избытком. Прошло время, я вернулся в Россию, смотрю, а Ванесса уже катается в паре и за Францию.

Отношения к Минску у Ягудина теплые. А вот ко льду «Минск-Арены» — не совсем.

— Коньки у меня тупые — точу редко, и люблю мягкое покрытие, — объясняет Алексей. — А в «Арене» лед хоккейный — жесткий. С другой стороны, плохому танцору всегда будет что-то мешать. А я же танцую вполне себе хорошо. Зрителю неинтересно, нравится ли тебе лед, удобные ли ботинки. Они пришли увидеть красивую, насыщенную эмоциями сказку, и они ее получат!

На этих словах Мышиный король просто обязан был взмахнуть шляпой и щелкнуть длинным хвостом. Но вот незадача: Ягудин пришел на интервью не в сценическом образе.

http://news.21.by/other-news/2018/12/13/1679490.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Icon_minitime16.12.18 21:14

324
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Yagudin11-zahod

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина о дочерях Лизе и Мишель и наступающих праздниках
Знаменитые фигуристы Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина вместе с дочками Лизой и Мишель готовятся к Новому году и делятся рецептами семейного счастья

https://ru.hellomagazine.com/zvezdy/intervyu-i-video/29100-aleksey-yagudin-i-tatyana-totmyanina-o-docheryakh-lize-i-mishel-i-nastupayushcikh-prazdnikakh.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Icon_minitime18.12.18 0:36

325

На льду и наяву

Алексей Ягудин: «Если у меня будут какие-то вопросы к Плющенко, позвоню ему и спрошу»
Знаменитый фигурист в прошлом, а ныне видный менеджер и продюсер Илья Авербух представит сегодня в Минске свое новое ледовое детище — новогоднее шоу «Щелкунчик и Мышиный король» с Алексеем Ягудиным, Максимом Марининым и Татьяной Тотьмяниной в главных ролях. Увлекательная сказка Гофмана в ледовом изложении олимпийских чемпионов обещает поразить даже равнодушных к большому спорту зрителей — мощнейшая харизма Алексея Ягудина в образе Мышиного короля, поверьте, обязательно сделает свое дело. Накануне большой премьеры олимпийский чемпион 2002 года, четырехкратный чемпион мира заглянул в редакцию «СБ» — не только разрекламировать новинку и позвать читателей на очередной музыкально‑спортивный праздник, но и проанонсировать проекты грядущие: весеннее телешоу о большой мечте, которое покажет в эфире телеканал «Беларусь 2», и открытие собственной школы фигурного катания в Минске. С последней, правда, пока есть вопросы.

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 95001d74f024235c8b394d84a5dd0f69
— Недавно совершенно случайно увидела вас в одном из минских торговых центров. Чуть позже — в субботнем выпуске «Макаенка, 9» в гостях у Евгения Перлина. Потом услышала ваш голос в прямом эфире белорусской радиостанции. И вот вы опять в Минске. Почему зачастили? Рекламировать новое шоу? 

— В том числе. Но, вообще, убиваю сразу нескольких зайцев. Во‑первых, предпочитаю лично общаться с представителями прессы. Во‑вторых, сейчас заканчиваются съемки второго сезона программы «Галерея красоты», которая выйдет ближе к маю на «Беларусь 2». Когда мне сделали это предложение, я сначала не понял: это же проект, где женщины хотят похудеть. При чем тут я? На что мне ответили: «Так ты же читаешь мотивационные лекции. Ну вот, будешь, значит, мотивировать».

— Почему в итоге согласились? 

— А я просто живу в Москве на Минском шоссе, так по логистике проще. До Минска рукой подать. А если серьезно, то программа рассказывает о женщинах, которые потеряли веру в себя, но готовы к преобразованиям. Маша Романова отвечает за стиль, Саша Ярославцев — за мечту. А я за то, чтобы она осуществилась. 

Мне понравилась идея. Такие проблемы настигли ведь не только тех 11 дам, которые принимают участие в проекте. Их тысячи — в Беларуси, России, вообще на планете. Женщин, которые в какой‑то момент просто опустили руки, потеряли мотивацию, боятся сделать первые шаги, опасаясь изменений в жизни. А я наглядный пример того, что возможно все. Было бы желание, стремление что‑то сделать. 

— Говорят, что, помимо «Галереи красоты», у вас скоро будет и собственный проект на одном из наших телеканалов. О чем он? Фигурном катании? Спорте? Или снова о мотивации? 

— Не о спорте точно. Концепция пока в разработке, но уже могу дать 99% гарантии того, что проект появится. По поводу фигурного катания — есть планы открыть свою школу в Минске. Аналогичная уже второй год работает в Москве. Но она сезонная, так как в парке Горького открытый каток. А весной открываем в Москве мою уже стационарную школу. Недавно на одном из этапов Гран‑при я познакомился с новым председателем Белорусского союза конькобежцев, мы поговорили, совпали во взглядах и решили попробовать открыть школу Алексея Ягудина в Минске. Площадки есть. Условия тоже. 

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 887ad1c93c55f3316655f81a6299ba3a

Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин представят в Минске свою версию сказки Гофмана.

— 10 лет назад на волне популярности российских ледовых ТВ‑шоу свою школу фигурного катания в Гомеле открыла Ирина Лобачева. Но проект быстро свернулся, фигуристку в Гомеле практически не видели. Есть опасения, что вы назовете школу своим именем, дадите один показательный мастер‑класс — и до свидания, Минск.

— Такого не будет. Если бы будущее не предвещало мне частых поездок в Минск, я не задался бы такой целью. Но моя история с телевидением уже практически точно будет иметь продолжение, поэтому навещать ребят буду часто. 

— А предложения о тренерстве вам поступали? С белорусской стороны в том числе. Тем более есть прецедент: одна из наших танцевальных пар, Анна Кубликова и Юрий Гулицкий, сейчас тренируются в Москве у Александра Жулина. 

— Эти ребята будут выступать на чемпионате Европы в Минске, верно? Непременно обращу на них внимание, тем более я буду работать на ЧЕ в качестве комментатора для российского Первого канала. А что касается предложений, то даже если бы они и поступали, я не согласился бы. Пока мне хватает проектов, и я никого не хочу подводить. 

— Кто лучше: Загитова или Медведева? 

— Ох, неожиданно. Этери Тутберидзе. 

— И все же. 

— Тут невозможно ответить. Они слишком разные. Вообще не понимаю, зачем их сравнивать. Ладно, когда это делают иностранцы. Но когда это делают свои и поднимают весь этот шум в интернете, давя таким образом на детскую психику, разрушая спокойствие девочек... Это не укладывается у меня в голове. 

Загитова выиграла Олимпиаду в честной и справедливой борьбе. Медведева стала второй. Это называется спортивная жизнь. Иногда получается, иногда нет. Сколько примеров есть, когда фигуристы становились олимпийскими чемпионами, не выиграв ничего больше. И наоборот. Курт Браунинг, четырехкратный чемпион мира, на Олимпийских играх никогда даже в тройке не был. Но делает ли отсутствие олимпийской медали Браунинга менее великим спортсменом, чем он есть? Конечно, нет.

— А не напоминает ли вам противостояние Загитовой и Медведевой ту же историю, но многолетней давности... 

— Со мной и Плющенко? Конечно, напоминает, это фактически одна и та же история. Но раньше было проще, СМИ были другими. Сейчас все моментально разлетается и подхватывается интернетом. А тогда было спокойнее. Мальчикам вообще, по большому счету, наплевать, что там кто пишет. А девочки все читают и принимают близко к сердцу. Плюс яростные фанаты что с той стороны, что с другой. Вместо того чтобы по‑человечески болеть за обеих и гордиться тем, что в России растут сразу две фигуристки такого уровня, они грызутся и собачатся. 

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 C455467e8f2486b42f4a8b2dbcbaca7c

В семье Алексея и Татьяны растут две дочери.

— Есть вероятность того, что мы когда‑нибудь увидим на льду ваших с Татьяной Тотьмяниной дочерей?

— Поживем — увидим. Младшей только три. На коньки пока не ставили, у детей в этом возрасте скелет еще не сформирован. И это большая ошибка родителей — приводить детей на каток в столь юном возрасте. А старшая Лиза никогда не проявляла интереса к катанию. Сейчас ей 9, увлекается плаванием и гимнастикой, танцует в школе Аллы Духовой «Тодес».

— То есть вы не из тех родителей, которые заставляют? 

— Из тех как раз таки. Но контролируем только в одном направлении — образования. Потому что умный, образованный человек всегда и во всем будет первым. А коньки уже по желанию. Захотят кататься, против не будем.

https://www.sb.by/articles/na-ldu-i-nayavu.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Icon_minitime18.12.18 19:35

326
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 300x300_1_0_1_0__home_zdr_newzdr_pic-new_2018-12-10_16

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию рассказала, почему не очень любит Новый год, как после перелома ноги смогла быстро встать на коньки, а также поделилась секретами правильного питания и семейной гармонии
«Новый год – экстремально короткий праздник»
Татьяна, скоро Новый год, какие у вас есть связанные с ним семейные традиции?
Празднование каждого Нового года у нас с Алексеем начинается на льду в роли каких-либо сказочных персонажей. В этот раз мы будем героями сказки «Щелкунчик». Отыграв 31 декабря два шоу, помчимся к детям и к новогоднему столу. Наши дочки очень ждут этого праздника, и хотя сама я его не люблю, но стараюсь поддерживать праздничное настроение. Мы собираемся всей семьей за красиво накрытым столом – это для нас важный момент, потому что много времени в году мы проводим в разъездах.
Откуда у вас нелюбовь к Новому году?
Вокруг этого праздника много суеты, а сам он длится всего несколько секунд, пока бьют куранты. Поднимаешь бокалы… и уже всё. Экстремально короткий праздник! При этом еще объедаешься чем-то вкусным, но совсем неправильным, и засыпаешь на ходу – я не ночной человек. Другое дело – День рождения, когда в течение всего дня тебя поздравляют, говорят приятные слова и дарят хорошее настроение.
Прошлый Новый год был еще омрачен тем, что буквально накануне вы получили травму…
Да, на спектакле я неудачно приземлилась на ногу. Перелом оказался со смещением. Причем пострадала правая нога, которой я на льду отталкиваюсь и на которую приземляюсь. Мне потребовалась операция, потом их было еще три. Но даже после четырех операций, спустя полгода, боли в ноге не только сохранились, но и усилились. Теперь мне предстоит еще одна операция в Германии.    

Далее
Материал с сайта журнала "Здоровье": http://zdr.ru/articles/tatyana_totmyanina_ya_mechtala_byt_ne_printsessoj_a_chempionkoj
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Icon_minitime18.12.18 21:38

327
Алексей Ягудин в шоу "Щелкунчик и Мышиный король" в Минске
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 DyxIBs16yTQ

https://vk.com/club24972370?z=photo-69544_456244262/wall-24972370_230864

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Icon_minitime22.12.18 23:01

328

Savta

СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Icon_minitime29.12.18 16:11

329
Блог Прокаты - другой взгляд

Алексей Ягудин «Алгоритм победы»

Месяц назад , после трехлетнего перерыва вышел новый альбом группы «Muse» (одной из самых «фигурнокатательных» рок групп). Это событие в мире рок-музыки, а некоторые песни с альбома просто великолепны
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 ?url=https%3A%2F%2Fi.ibb.co%2FXF2CwBt%2F5555555
Tatiana 24
navka-ice-queen

меня зовут : Tatiana

СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Icon_minitime10.01.19 23:42

330
#ТатьянаТотьмянина Из инстаграма Новый год!новая нога!ураааа! Здоровья всем! #ненавижусвоюработу

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 2lG2vD6HmLg

https://vk.com/fanrussiafk

Бедная Таня c8b538 Какая по счету травма facepalm
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Icon_minitime11.01.19 0:44

331
Tatiana 24 пишет:
Бедная Таня Какая по счету травма
Это всё та же. Писали, что предстоит еще операция.
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Icon_minitime15.01.19 20:46

332
Татьяна Тотьмянина, Адексей Ягудин, Лиза и Мишель
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 LHr-q9gojDo

https://www.instagram.com/p/Bsp1OhklbKH/

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Icon_minitime15.01.19 20:47

333
А где Тане делали операцию?

СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Icon_minitime15.01.19 21:27

334
ESPANKA пишет:
Может, в Израиле? 95c703145ed1
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Icon_minitime15.01.19 21:41

335
ESPANKA пишет:

Tatiana 24 пишет:
Может, в Израиле?

Цитата :
Несколько дней назад Татьяна Тотьмянина перенесла операцию на ноге. Для этого она летала в Германию, так как ей требовалась помощь квалифицированных хирургов. 
http://www.starhit.ru/novosti/tatyana-totmyanina-vosstanavlivaetsya-posle-operatsii-161962/

Только это не свежая травма, а последствия прошлой. Раньше читала, что ей потребуется еще одна (или не одна) операция. Но шоу же не бросишь. Вот в перерывах и лечатся.
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Icon_minitime15.01.19 21:44

336
Tatiana 24 пишет:
ESPANKA пишет:
Может, в Израиле? 95c703145ed1

Точно! Смотрю на пальмы, а Израиль ни разу на ум не пришёл... 6545040m

СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Icon_minitime15.01.19 21:57

337
ESPANKA пишет:
Израиль ни разу на ум не пришёл...
Где могут наши спортсмены лечиться или оперироваться - Германия или Израиль. Выбор невелик k1805
А позже увидела сообщение Жени. Оказывается, Германия bum Там лето и пальмы? augen
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Icon_minitime15.01.19 22:04

338
Tatiana 24 пишет:
Там лето и пальмы?
Нет, конечно  787-1 Это она уже к семье в Дубаи прилетела.
Tatiana 24
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Icon_minitime15.01.19 22:10

339
Savta пишет:
Это она уже к семье в Дубаи прилетела.
Это же в ее инсте написано, а я не прочитала 728666621
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Icon_minitime15.01.19 22:28

340
Savta пишет:
Это она уже к семье в Дубаи прилетела.

Да уж... Обычные больные ещё бы в больнице месяц валяляись, а тут сразу на пляж, так сказать...

СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 17 Icon_minitime

341

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин

Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы