Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Стефан Ламбьель

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Стефан Ламбьель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Стефан Ламбьель Стефан Ламбьель - Страница 6 Icon_minitimeЧт 2 Апр 2015 - 18:49

1
Первое сообщение в теме :

Стефан Ламбьель - Страница 6 3528 herz

Фейсбук https://www.facebook.com/StephaneLambiel?fref=nf

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Стефан Ламбьель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стефан Ламбьель Стефан Ламбьель - Страница 6 Icon_minitimeВс 2 Апр 2017 - 13:34

101
Блог Озлобленный ежик

С Днем Рождения, Стефан Ламбьель!

Сегодня отмечает свой День Рождения двукратный чемпион Мира, серебряный призер Олимпиады-2006 в Турине, участник ледовых шоу, постановщик и тренер Стефан Ламбьель
Стефан Ламбьель - Страница 6 ?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc638317%2Fv638317838%2F35384%2FUpeyNGiSSxo
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Стефан Ламбьель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стефан Ламбьель Стефан Ламбьель - Страница 6 Icon_minitimeПн 3 Апр 2017 - 11:03

102
СТЕФАН ЛАМБЬЕЛЬ: "ХАНЮ ПОКАЗАЛ НАСТОЯЩИЙ СПЕКТАКЛЬ НА ЛЬДУ"



Серебряный призер Олимпиады-2006 – о чемпионе мира Юдзуру Ханю, выступлении Евгении Медведевой и запоминающихся моментах турнира в Хельсинке.
Стефан Ламбьель - Страница 6 Large
Стефан ЛАМБЬЕЛЬ. Фото REUTERS
– Мужской турнир получился совершенно невероятным, – начал швейцарец. – Короткую программу все лидеры откатали достаточно уверенно. Хавьер Фернандес выиграл ее с рекордом сезона, но мне очень понравилось выступление и Сома Уно, и Юдзуру. Сейчас задним числом мне трудно сказать, кому я отдавал предпочтение. Каждый из спортсменов довольно сильная личность, поэтому ожидать, что кто-то вдруг дрогнет перед произвольной программой, не стоило.
ХАНЮ МНОГОЕ ДАНО ОТ ПРИРОДЫ
– А Фернандес все-таки дрогнул…
– Повторюсь, у него был замечательный прокат короткой программы. Но ошибки случаются у всех. Даже самых ярких спортсменов. Он выходил после потрясающего проката Юдзуру, понимал, что нужно кататься идеально, чтобы удержать лидерство.
– И не получилось…
– Да, четверной прыжок у него не получился. Но это только подчеркивает, что борьба за медали была очень острой.
Техника сейчас играет решающую роль, к ней добавляется атлетизм и выносливость – в четверных прыжках без нее никуда. Но и эмоциональную составляющую никто не отменял. В нашем виде спорта артистизм по-прежнему важен, нужно проживать каждый момент своей программы, чувствовать его. И все это наряду с исполнением целого ряда сложнейших элементов. Это колоссальный труд, который по силам немногим. Наверное, именно поэтому группа лидирующих фигуристов сейчас не так велика. Справиться с такой задачей может только очень одаренный спортсмен, которому повезло еще и родиться трудолюбивым.
– Кому, как вам кажется, удается лучше всего совмещать все это?
– Судя по результату – Юдзуру. На самом деле, японец устроил настоящий спектакль на льду и в короткой, и в произвольной программе. Понимаете, тут ведь очень много дается человеку от природы: он невероятно чувствует музыку, этому невозможно научить. Он выходит на лед, на него смотришь и забываешь обо всем – о времени, об окружающих людях, о тех, кто выступал до него. Это потрясающе.
Стефан Ламбьель - Страница 6 Large
Вчера. Хельсинки. Евгения МЕДВЕДЕВА. Фото AFP
МЕДВЕДЕВА – СИЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ
– Не могу не спросить вас про Евгению Медведеву…
– Она очень красивая, очень техничная девочка: ей потрясающе удаются прыжки, она невероятно грациозная. При этом при всей ее хрупкости она очень стойкая: так справляться с внешним давлением может только очень сильный человек. Даже лидируя с хорошим отрывом, она не позволяет себе расслабиться, где-то откатать не так чисто, сделать помарку. В этом и есть залог успеха.
– Само совершенство, получается.
– В общем да, но и ей есть куда прибавлять. Она может быть более чувственной, более эмоциональной. По крайней мере, я жду от нее работы именно в этом направлении в ближайшее время.
– Турнир близок к завершению. Что впечатлило вас больше всего?
– Выделю китайскую пару Вэнцзинь Сюй/Цун Хань. Именно с точки зрения попадания в музыку, эмоций, которые они дают зрителям. Для меня не так страшно, что спортсмен или пара допускает техническую погрешность – для того же Ханю это не стало приговором. Мне нравится наблюдать спектакль на льду.
РИСК ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗУМНЫМ
– Создается впечатление, что китайскому дуэту спектакль удается в большей степени благодаря партнерше…
– Вэнцзинь Сюй – потрясающая, но я бы не стал говорить, что именно их дуэт стал первопроходцами. Да, у ребят замечательные поддержки и красивое катание, но если мы вспомним дуэт Сю Шень и Хонбо Чжао, они ничуть не меньше отдавались своему выступлению. У китайцев отличная школа.
– Как тренер и хореограф, что любопытного подметили для себя на чемпионате мира?
– Важнее всего, на мой взгляд, правильный подбор музыки. И я очень много внимания уделяю тому, кто из лидеров и как выбирает для себя композиции. Как они соотносятся с создаваемым образом и с харизмой самого спортсмена. Человеку должно быть комфортно в том звуковом окружении, которое сопровождает его программу. При этом, на мой взгляд, нужно не бояться экспериментировать. Ребята, которые выходят на лед, должны стараться запомниться зрителю в том числе и за счет музыки.
– До какой степени стоит усложнять программу? И стоит ли рисковать?

– Риск должен быть разумным. Короткую программу очень важно катать чисто, иначе, можно потерять любые шансы в произвольной – со сложными элементами или без них. В произвольной программе рисковать можно, но все нужно соизмерять. Есть спортсмены, у которых от сложных элементов появляется адреналин, им становится интереснее, а есть те, кто, наоборот, пугается так, что перестает выполнять даже те компоненты, которые до этого давались легко. Все очень индивидуально.
http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/stefan-lambel-hanyu-pokazal-nastoyaschiy-spektakl-na-ldu-1237563/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Стефан Ламбьель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стефан Ламбьель Стефан Ламбьель - Страница 6 Icon_minitimeЧт 8 Июн 2017 - 17:48

103
Deniss and Stéphane work on "pies"



June 8, 2017
By Reut Golinsky
Photo © Reut Golinsky
"Hello..." "Nice to see you..." "How are you?" ..."It's a beautiful day outside!"... "No sun, raining, a bit cold..." "Today is the first of April..."

Стефан Ламбьель - Страница 6 IMG_1998


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Стефан Ламбьель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стефан Ламбьель Стефан Ламбьель - Страница 6 Icon_minitimeПт 16 Июн 2017 - 11:23

104
Блог Беседка с видом на каток

Денис и Стефан работают над «пирогами» (Часть 1)

Перевод первой части интервью Дениса Васильева и Стефана Ламбьеля с Реут Голински для портала Absolute Skating.
Стефан Ламбьель - Страница 6 ?url=http%3A%2F%2Fabsoluteskating.com%2Finterviews%2F2017lambielvasiljevs%2FIMG_1998


Блог Беседка с видом на каток

Про сильные юные сердца и (отсутствие) опасности быть учеником Стефана (Часть 2)

Перевод второй части интервью Дениса Васильева и Стефана Ламбьеля с Реут Голински для портала Absolute Skating.
Стефан Ламбьель - Страница 6 ?url=http%3A%2F%2Fabsoluteskating.com%2Finterviews%2F2017lambielvasiljevs%2FIMG_1999
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
Стефан Ламбьель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стефан Ламбьель Стефан Ламбьель - Страница 6 Icon_minitimeПт 16 Июн 2017 - 23:01

105
На сон грядущий, про пироги надо почитать.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Стефан Ламбьель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стефан Ламбьель Стефан Ламбьель - Страница 6 Icon_minitimeПн 26 Июн 2017 - 0:55

106
Блог SportCats

Стефан Ламбьель: «Создать компанию из фигуристов возможно, я хочу верить, что это возможно. И я хочу сделать это»

Перевод интервью Флорентины Тон со Стефаном Ламбьелем из Остравы.
Стефан Ламбьель - Страница 6 ?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii%2F1498420145%2Fbdb2e972%2F17711336


Предисловие переводчика. Чемпионат Европы закончился полгода назад, и уже грядёт новый сезон, но Стефан Ламбьель слишком интересен мне как фигурист и творческая личность, поэтому я не могла пройти мимо этого интервью. Стефан - тот фигурист, чьи вращения вызывали у меня желание сказать преподавателю физики: "Да что Вы вообще знаете о центробежной силе!" Стефан - фигурист, прочно ассоциирующийся у меня с профессией артиста в самом широком смысле этого слова. Характер повествования перевода - от первого лица, как и в оригинале.
Автор: Флорентина Тон / Острава
Планировалось интервью о шоу "Ice Legends", его прошлых и будущих представлениях. Получилось интервью о Стефане и его любви к фигурному катанию. Вы сами это увидите, потому что здесь есть всё это: его первые воспоминания о фигурном катании; Бестемьянова и Букин; премьера "Ice Legends" и связанные с этим радости, второе представление: "Le Poème", Каролина, "Carmen" - и более поздняя версия "Rhapsody in Blue" от Ильи, намеки для третьего - фортепиано и виолончели, Дягилев и мечта о компании с фигуристами, с которой он мог бы путешествовать по миру; выступления, которые тронули его во время ЧЕ этого года; присутствие Дениса Васильева в Остраве и эмоции от их первого ЧЕ как команды. И даже если вы не видите Стефана, вы буквально увидите его, вы заметите по его ответам, что у него была постоянная улыбка на его лице во время всего этого интервью.
Я встречаюсь с тренером-хореографом и создателем "Ice Legends" 29 января, в последний день ЧЕ, сразу после тренировки показательных выступлений, в официальном отеле фигуристов в Остраве. В течение следующего часа мы будем путешествовать по многим другим, но связанным направлениям. Конечно, он связь и сердце каждого проекта, которые он упоминает во время нашей беседы; поэтому это интервью, как вкусный, многослойный торт. Сам Стефан Ламбьель - это зрелище, у нас будет много цветных деталей, вставленных в скобки во всем этом марафоне моментов, воспоминаний: мы не хотим, чтобы вы были лишены всех его спонтанных реакций.
Круг замыкается через несколько часов после беседы, когда Каролина Костнер катается во время гала с красивой программой, поставленной Стефаном для прошлогоднего показа "Ice Legends". «Она будет кататься под «Лунный свет» Дебюсси», - рассказывает он мне во время нашего разговора, его глаза сверкают. Дальше вот что: тишина, рояль и девушка, волосы развеваются на ветру, как будто она сама была сердцем на коньках. И где-то в полутьме зрительного зала счастливый, улыбающийся хореограф.
К моему удивлению, к всеобщему удивлению, есть большой круг, который замыкается 16 февраля, когда команда создателей "Ice Legends" объявляет, что третий показ шоу перенесен на 2018 год - и поэтому мы добавили в самом конце этого интервью еще несколько подробностей, которыми поделился Стефан.

[Стефан только что вернулся с Остравар-Арены, где он сопровождал Денисса Васильева на тренировке показательных, поэтому наше обсуждение начинается с этого.]
Стефан Ламбьель: ... нам нужно было поменять наши рейсы, так как Дениса пригласили на гала-концерт.
Florentina ToneДенис произвел на меня впечатление. Будучи шестым после короткой программы, он смог попасть в последнюю группу участников произвольной программы, «группа львов», если я могу...
Это было очень хорошо. Это было хорошо, потому что это давало ему уверенность. Я думаю, что он знает, что хотя он не ставит квад в программы, он все еще может быть в этой группе из-за его сильного владения коньком и сильной интерпретации.
Конечно, квад важен, потому что без квада получить медаль практически невозможно. Но, по крайней мере, я думаю, мы поняли, что у него есть способности представить спектакль на льду, показать то, что люди любят видеть, и мне понравился его способ выразить себя, у него есть что-то особенное. Конечно, мы очень много работаем над квадом, и мы хотим, чтобы он получал очень высокую техническую оценку. И если технический балл будет выше, наверняка за этим последуют компоненты.
Стефан Ламбьель - Страница 6 ?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii%2F1498420145%2F4f23d702%2F17711338
Мы вернемся к Денису и его выступлению на ЧЕ в конце нашей истории, я предлагаю сначала отправиться в "Ice Legends". Я чувствую, что нам нужно создать какой-то контекст, поэтому я хотела бы, чтобы Вы рассказали мне и читателям "Inside Skating" историю премьеры. Если я правильно помню, все началось с юбилея, Швейцария и Япония отметили 150-летнюю дружбу, и фактическое шоу состоялось в декабре 2014 года.
Да, был юбилей. Каждый раз, когда я приезжаю в японское консульство, чтобы получить визу, у меня складывается хорошая беседа с сотрудниками, и вот один из сотрудников спросил меня, собираюсь ли я как-нибудь праздновать 150 лет дипломатических отношений между Швейцарией и Японией. Я не знал об этом юбилее, поэтому я начал думать о том, как я мог бы отпраздновать это. Одно из самых больших моих желаний всегда заключалась в том, чтобы создать мое собственное шоу, поэтому когда эти два факта появились вместе, мы начали обсуждать это с парой друзей и смотреть, возможно ли это.
Потому что, чтобы понять это, это нечто невероятное - и у нас не было опыта в организации такого события. Но мы действительно хотели это сделать, и я начал думать о концепции, какой образ я хотел бы дать этому шоу.
Вы знаете, фигурное катание для меня началось с нескольких картинок по телевизору - наблюдая за фигуристами по телевизору, я заинтересовался фигурным катанием. И это было для меня большое откровение, в том смысле, что это был не только спорт: была музыка и была выразительность, было ощущение связи с музыкой. В 7 лет я не знал ранее такого наполненного и сложного вида спорта, в котором делали что-то спортивное с музыкой.
А потом моя сестра каталась на коньках, и мы решили однажды посмотреть шоу по фигурному катанию. Это был тур Бестемьяновой и Букина, они показывали шоу, «Призрак оперы» на льду, я думаю, они приехали в город недалеко от моего родного города, поэтому мы отправились туда, и я увидел это шоу... Это был первый раз, когда я увидел живое шоу! Я был очень впечатлён теми картинками с ТВ, а это шоу оказалось первой вещью, которую я увидел живьем. И я подумал: «Ого, это невероятный вид спорта!»
Раз уж Вы завели речь об этом, то какие Ваши первые воспоминания, когда речь заходит о фигурном катании? Это те, о которых Вы только что упоминали или что-то еще? Конечно, это может быть что-то, что Вы видели по телевизору. Одно из моих первых воспоминаний - цветная рубашка Виктора Петренко в Альбервилле...
Моя первая картинка… Конечно, Альбервиль был чем-то очень сильным, потому что это были первые Олимпийские игры, за которыми я наблюдал. И Лозанна 1992: это был ЧЕ перед Олимпиадой. Это я смог посмотреть вживую. Да, я поехал в Лозанну, чтобы посмотреть ЧЕ, и я помню, я помню...
Копайте и копайте, пока не дойдёте до сути этого...
Да! Я помню кое-что очень ясно: я, конечно, был большим поклонником Виктора Петренко, но ещё я был очень, очень большим поклонником Вячеслава Загороднюка. И я помню, что я был в зале вместе с сестрой, и мы увидели, как Виктор и Вячеслав сидели вместе. И мы подумали: «Боже мой! О, мой Бог! Как ты думаешь, мы можем пойти и попросить у них автограф?» [На лице Стефана широкая улыбка, когда он вспоминает, переживает момент].
Это был первый раз, когда мы были так близко к тем, кем восхищались, и, да, это очень особенный момент, который я не помнил до сих пор! Но это оставалось у меня в голове, и я впервые понимаю, что...
И годом раньше, я думаю, это ЧМ в Мюнхене. В 1991 году. Я не очень хорошо это помню, но я помню, что моя мама записывала это событие, было много кассет, поэтому, когда я все больше и больше занимался фигурным катанием, я пересматривал видео и, конечно же, с моей сестрой, мы смотрели на Тоню Хардинг. Не ту драму в дальнейшем, она была очень сильной в 1991 году на ЧМ, где она сделала тройной аксель. И Мидори Ито, конечно ... Это такие воспоминания, которые каким-то образом смешиваются, но я помню, что это первые видео, которые я смотрел о фигурном катании.
Может быть, это очень хороший момент, чтобы вернуться к планам о Вашем собственном шоу - мысль об объединении легендарных фигуристов и легендарных программ, которые позже стали торговой маркой "Ice Legends".
Да, когда я размышлял над идеей шоу, я начал думать о том, что я хотел сделать. То, что вдохновило меня на фигурное катание - всё это особые моменты, это особые выступления, которые изменили не только историю фигурного катания, но и мою жизнь, потому что это вдохновило меня стать фигуристом.
И поэтому я подумал: в шоу, которое я хочу создать, есть часть, где я хочу быть хореографом - я хотел, чтобы что-то было моим творением, как мы видели в балете. Это было то, что я хотел сделать, но, кроме этого, я также хотел, чтобы фигуристы представляли свои особые программы. Поскольку у нас нет времени, чтобы проводить большую репетицию, у нас есть только неделя или около того, нам нужно было найти способ совершить волшебство как с месяцами подготовки. Так как я всегда получал вдохновение от особенных выступлений, я хотел попросить фигуристов, которые являются моими любимыми, чтобы они представили программу, которая очень значима для них. То, что сделало этого человека особенным в какой-то момент, и чтобы мы могли видеть, что всё это щелкнуло! [Щелкает пальцами]
Это определенно может быть программа, которая была связана с олимпийской медалью или титулом, но это может быть и программа, которая давала что-то особенное. Я помню, например, Кейтлин и Эндрю, их выступление в Ницце, «Je suis malade». Это выступление коснулось моего сердца.
И поэтому, когда я контактирую с фигуристами, я говорю им: «Послушай, моя идея в том, что эта программа тронула меня, и, вероятно, тронула большое количество людей, поэтому я хотел бы увидеть её снова».
И они обычно говорят «да»?
Они обычно говорят «Да».
Только Илья не хотел возвращаться к жирафу... [Мы оба смеемся прямо сейчас: Илья Кулик был гостем Стефана во время второго представления "Ice Legends", и он решил откатать другую программу, не ту, что была его произвольной на ОИ 1998 – «Рапсодия в голубом» Гершвина].
На самом деле, это очень забавно, потому что он приехал, выступал в шоу, и я не хотел, чтобы он в 2016 году сделал Олимпийскую программу как в 1998 году. 18 лет спустя это довольно сложно сделать. Но после Ice Legends мы с Ильей отправились в Японию, в шоу «Fantasy on ice». Котаро Фукума, пианист, который аккомпанировал нам в первом шоу, тоже был в «Fantasy on ice».
Случилась забавная история. Во время нашей тренировки Котаро собирался играть на сцене. Он репетировал во время нашей тренировки, и каждый раз мы шли к нему и просили его сыграть наши любимые произведения. На самом деле было очень приятно тренироваться с живым пианино. Это было впервые для меня, это было такое чувство, как в балете... В балете есть фортепиано, сопровождающее все шаги, упражнения, и в первый раз у нас был кто-то, к кому мы могли просто подойти и сказать: «Окей , теперь мы хотим вот это»! [Смеется от всей души] И мы могли кататься!
Внезапно Котаро начал играть отредактированную версию «Рапсодии в голубом» с произвольной программы Ильи! [В этот момент энтузиазм Стефана и его эмоции почти осязаемы] Итак, мы были на тренировке, Илья – это мой любимый фигурист, фортепиано вживую и... Котаро начал играть, а Илья катался!!! И это было просто потрясающе! Это именно то, что должно было произойти в "Ice Legends"! Но это было прекрасно, потому что я видел это, и я был там, и я мог прожить это!
Части собрались вместе в другом шоу, но все в порядке. Я имею в виду, что мне нравится жить этими моментами! И это была тренировка, там были только мы, но магия присутствовала.
Стефан Ламбьель - Страница 6 ?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii%2F1498422256%2F29e4ed6b%2F17711605
Возвратимся к премьере "Ice Legends". Вы думали об этом как о продолжающемся проекте или как об одном представлении? В конце концов, не каждый хотел бы иметь свое собственное шоу.
Это не мелочь. Собственное шоу - большой риск.
Но когда Вы начали думать о своем шоу? Участвуя в шоу других людей, например, «Kings on Ice», «Intimissimi on Ice», возможно, Вы думали об этом, но можете ли Вы проследить это в своем сознании? Присутствие, эволюцию этой мысли, превращенной в план?
Я всегда хотел создать свое шоу, у меня всегда была эта идея о создании шоу, создании хореографии, и я думаю, что она стала сильнее благодаря тому, что я смотрел так много разных театральных представлений, балетов, мюзиклов. Я смотрел множество шоу по фигурному катанию, катался во многих шоу. Я получил много образов от всего этого.
Мысль была во мне со времен «Призрака Оперы» от Бестемьяновой / Букина - с этого момента до "Ice Legends" №1 был процесс обдумывания. Это было во мне, и я просто получал всю информацию - и я все еще учился. Я все еще пытаюсь понять, как я могу продолжать работу, какие будут идеи, как я могу связать их с хореографией, с фигуристами, как я могу использовать их сильные стороны, как я могу использовать их время наилучшим образом, так как репетиции не слишком длинные, но мы можем эффективно работать... Итак, да, это постоянный процесс. Это не произошло вот так: "Хорошо, сегодня мы организуем шоу"!
Если мы думаем о первом шоу "Ice Legends", какие моменты были определяющими? «Те самые моменты»? Мне даже не нужно об этом думать: это была, очевидно, «Зима» Алексея Ягудина, моя любимая соревновательная короткая программа на протяжении многих-многих лет.
Моя тоже! Эта программа действительно изменила меня, она дала мне столько силы! И я помню, как выступлением в Солт-Лейк-Сити Алексей дал мне большую мотивацию на всю оставшуюся жизнь. Я помню, как тренировал квады и тройные аксели, и я был настолько уверен в себе, я был так уверен, что я это сделаю!!! [смеётся]
Я не приземлял их тогда, но это было действительно как поворотный момент для меня: окей, если я хочу быть как Алексей, мне нужно действительно взять и сделать это! [Кулак Стефана врезается в стол между нами]
Что еще из первого шоу... Натали и Фабьян показали «Мумию», я сделал программу для Акико «Лунный свет», а в следующем году я поставил для Каролины «Лунный свет», и мы создали номер под «Прелюдии» Гершвина для Нобунари, Дениса и меня. Мы также сделали «Money on my mind» (песня Сэма Смита – прим. перев.) для Дениса...
Стефан Ламбьель - Страница 6 ?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii%2F1498422460%2F62c8479f%2F17711634
Денис Тен, не наш Денис...
[Смеется] Да, Денис Тен. Нелли и Алекс  тоже были там, а Таня и Макс не могли участвовать, потому что у Макса была травма плеча. Каролина выступила с «Аве Мария» из Сочи.
И она также каталась под Шопена, если я правильно помню.
Да, она выбрала La Valse, а Саломея подготовила La Valse с Котаро - это тоже было очень, очень красиво.
И я катался под Рахманинова, музыка Рахманинова открыла мою профессиональную карьеру. Это было после соревновательной карьеры и после того, как целью всегда ставилось выполнение всех элементов, набор очков и получение результата. Я, наконец, смог быть свободным и создал классическую пьесу. Потому что вы обычно не считаете, что классическая музыка предназначена для гала, не так ли? Потому что вы так долго использовали классическую музыку для соревнований, что хотите использовать что-то еще. Наконец, я смог сделать классическую пьесу, и я не думал о том, сколько прыжков и сколько вращений, где я вставлю тот или другой элемент. Это было просто желание быть творческим.
И Бриан представил Матрицу, да, конечно! Потому что ...
... потому что он Матрица! Вы не можете отделить их.
В точку! И мне тяжело отделить мою соревновательную карьеру от Бриана, потому что он был одним из моих друзей и моих соперников. Я задумываюсь, что характеризует его. В первый год мне нужна Матрица, а на следующий год я ему сказал: Джеймс Бонд. Он сделал отредактированную версию Джеймса Бонда, и я думаю, что там он сильный, у него есть сила духа!
Стефан Ламбьель - Страница 6 ?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii%2F1498422460%2Faa504db0%2F17711633
После первого шоу "Ice Legends" Вы сразу начали думать о втором?
Не сразу. Я имею в виду, это заняло некоторое время... Мы были очень довольны первым представлением, но, как команда, нам пришлось сесть, чтобы понять, что случилось, что сработало, а что нет.
Если Вы позволите, я отмечу, что если нет хороших видеороликов на youtube, то Вы «ответственны» за это: первое шоу официально не было записано, если я правильно помню ...
Нет, к сожалению, нет. У нас не было бюджета для записи. Я имею в виду, мы спросили пару студий, но профессиональная запись оказалась слишком дорогой. Так что, вероятно, есть только некоторые видео от поклонников.
Это было началом начала.
Да, это было сложно. Я имею в виду, когда вы организуете что-то подобное, время летит, и вы думаете: теперь мы должны это сделать, и это, и это. И нам не удавалось вложить это в бюджет. Второй раз мы смогли договориться со швейцарским телевидением, и мы очень довольны видеоизображениями.
И все могли пересмотреть шоу во время рождественских праздников.
Да, это правда, я действительно пересмотрел шоу. Это было очень забавно, потому что это было, вероятно, одновременно с «Intimissimi on Ice» на итальянском телевидении.
Стефан Ламбьель - Страница 6 ?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii%2F1498422460%2Ff43693c8%2F17711635
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Стефан Ламбьель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стефан Ламбьель Стефан Ламбьель - Страница 6 Icon_minitimeПн 26 Июн 2017 - 0:56

107
Окончание


Расскажите мне о втором шоу "Ice Legends", которое состоялось в прошлом году, в апреле. Я скажу иначе: если Вы думаете об этом, что Вы видите? Есть ли какие-то конкретные моменты, выступления, которые запомнились Вам больше других?
Я думаю, что "Le Poème". Почти нет дня, когда я не думаю об этом номере. Я имею в виду, всю работу за этим, всю историю о том, как она развилась, с того момента, когда я встречаю Хатиа Буниатишвили и я говорю с ней о музыкальных пьесах, которые она будет играть. Историю о создании хореографии в Шампери с Каролиной, где мы придумывали её соло, я создавал своё соло, а затем мы репетировали наш па-де-де. Вспоминаю процесс работы с Саломеей, чтобы создать часть для Мао под Шопена и интегрировать его в большую историю ...
Так что это было очень интересно, весь процесс, связанный с "Le Poème", дал мне многое, чтобы думать, многое, чтобы создавать, многое, чтобы жить! Хорошие моменты с Каролиной, хорошие моменты с Саломеей - это то, что я не могу забыть. Конечно, результат был отличный, но все, что мы прожили, было... И, знаете, у нас также был кто-то, кто пришел, чтобы сделать несколько видеороликов, чтобы показать немного нашу работу.
Стефан Ламбьель - Страница 6 ?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii%2F1498420145%2Fdd856885%2F17711337
Я помню видео, где Вы и Каролина готовите суп на кухне.
Да, точно. Таким образом, есть моменты, которые очень, очень приятные, очень мирные и очень креативные. Каролина была большим вдохновением. Когда я смотрел «Le Poème» в шоу, я имел в виду, что мне пришлось сосредоточиться на своей части, что было довольно сложно, но когда я наблюдал за ней как раз перед тем, как сделать «Лунный свет», это было просто волшебным. И связь с Хатиа, и эта атмосфера, где вы могли слышать, как летают мухи, и время было приостановлено. Мне действительно понравился процесс, результат и воспоминания.
"Le Poème" тоже запомнился Каролине. Я помню, как разговаривала с ней утром после шоу, и вот что она вспомнила: связь с Хатиа, эмоции…
[Стефан усмехается немного, больше похоже на ребенка, который собирается поделиться секретом]: Сегодня она будет исполнять этот номер, «Лунный свет»,  и каждый раз, когда я смотрю на нее, я чувствую, что она раздвигает границы. Да, это возвращает меня к "Ice Legends".
[В то время, когда это интервью было взято - в конце января, третье представление Ice Legends всё ещё анонсировалось. В конце концов, шоу было перенесено на 2018 год, но мы все же решили сохранить информацию об Ice Legends №3 в этой финальной версии интервью. Не для чего-то другого, кроме энтузиазма и радости Стефана, когда речь идет о самом дорогом для него проекте. И некоторые из мелочей, которыми он поделился, все еще могут быть в его голове на следующий год. Так что держите открытыми ум и ухо и слушайте, как он говорит о следующем шоу "Ice Legends".]
У вас был Котаро Фукума в первом шоу "Ice Legends", Хатиа Буниатишвили во втором... Будет ли пианист в третьем шоу, 28 апреля?
Будет пианист, да, и там будет кусок, где будет пианист с виолончелью.
Он или она, пианист?
[Он смеется, он не хочет этого пока раскрывать]: Я не готов сказать. Мы все еще обсуждаем те части, которые они будут играть, я все еще пытаюсь приспособить кусочки к творчеству и выступлениям фигуристов, поэтому процесс всё ещё идёт. Это большая головоломка, но мы, вероятно, объявим через 2 или 3 недели.
Давайте попробуем другой подход, с подсказками, а не с конкретными ответами. Например, Вы уже задумывались о том, кого хотите пригласить или уже пригласили?
[Улыбается] Да, да, да, да! Я уже приглашал фигуристов, на этой неделе и на следующей неделе будут подтверждены все участники. Они все уже приглашены, у меня уже есть подтверждения, но я жду еще пару подтверждений.
Я не хочу испортить веселье, это ясно. Команда, стоящая за шоу, очень хороша в создании ожиданий, и в прошлом году кампания в социальных сетях, объявляющая о фигуристах, была хитом, поэтому я только спрошу: есть ли какие-нибудь фигуристы из прошлогоднего состава?
[Он даже не моргает]: Да. Да.
Кто-нибудь ещё?
[Смеется] Кто-нибудь ещё, да.
Стефан Ламбьель - Страница 6 ?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii%2F1498420145%2F5d9c3a7d%2F17711335
Поскольку мы думаем о тех фигуристах, которых Вы пригласили в прошлом году, у них явно есть более чем одна легендарная программа.
Правда. Я имею в виду, участники прошлого года были фантастическими! Я сказал им сразу после шоу: «Знаете что? Вас всех приглашаю на следующий год!» Потому что это была очень хорошая атмосфера, хороший состав, хорошие люди, хорошие исполнители. Например, Тесса и Скотт катали «Кармен...
[Я не могу удержаться] Я так сильно скучаю по этой программе!
Я тоже! И мне было так грустно в течение того сезона, когда они её показывали, что судьи её не понимали. Я не особо помню, где они катались, но я помню, что это был хит! Для меня это был полный хит! Я смог увидеть это в Женеве, и я был так взволнован! И когда я смотрел шоу по телевизору, я был так же взволнован, как когда увидел его вживую. Поэтому я рад, что они участвовали в Ice Legends в прошлом году.
Если мы вставим здесь скобки, что Вы думаете об их возвращении? Вероятно, вы видели некоторые из выступлений в этом сезоне.
Да, и я люблю их короткий танец, я его люблю! [Он подчеркивает это слово, продлевает его, и его энтузиазм ясно показывает] Мне очень нравится! Я думаю, что они рискуют, они сильны, а она потрясающая!
Я имею в виду, он всегда был моим любимым танцором, мне нравилась его презентация, его личность, всё, но она потрясающая! Она такая сильная, она такая пикантная и нахальная, она сияет, у неё есть ритм, у неё есть сила... да, она все! Для меня они всегда были замечательными, и теперь она просто добавила больше пикантности - я их люблю!
И я люблю Габи и Гийома, сравнивать их очень сложно, потому что они такие разные! Да, они очень, очень, очень разные! Поэтому иногда в танцах на льду я думаю: «Боже! Они такие хорошие! Можно ли всех поставить на пьедестал?»
Это похоже на посещение музея, когда вы не можете выбрать! Например: я люблю Моне, я люблю Ван Гога, я люблю смотреть новое искусство и более древнее, при этом я не могу сравнивать. Что-то трогает меня и... это касается моего сердца! Это трогает меня, я счастлив! [Вы должны видеть его сейчас, пожимающего плечами и выдыхающего от радости]
Возможно, судьям нужно иметь кнопку «Счастье» на своих столах, например, как в супермаркетах, чтобы показать, были ли вы удовлетворены или нет взаимодействием с продавцом.
В точку! Да! [А потом он, нажав воображаемую кнопку] Удовлетворен!
Я всегда думала, что необходимо внести изменения, чтобы эмоции были хорошо представлены в оценках. Я имею в виду: как именно мы оцениваем эмоции?
Да, очень сложно.
Как вы оцениваете выступление Мао Асады в прошлом году в Бостоне?
Я думаю, что она была полностью недооценена там.
У меня та же мысль об этом.
Конечно. Но что мы можем сделать? Я имею в виду, вчера, например, когда я смотрел танцы на льду, Степанова / Букин для меня были великолепны! Они были фантастическими! Я был счастлив, счастлив, счастлив, счастлив, счастлив! [Его ладонь ударяет по столу с каждым «счастлив»]
И затем я смотрел танец датчан и тоже был счастлив! Я подумал: «Да, это отличное выступление!» А потом Габи и Гийом, конечно! Я имею в виду, вы видите такие программы, и это потрясающе!
Оставим ненадолго ЧЕ. Можем ли мы поговорить о том, что Вы сказали в прошлом году, на встрече со своими фанатами? Прямо перед  "Ice Legends" №2. К счастью, кто-то записал это, и я услышала.
[С любопытством] Что же?
Вы сказали: «Я хотел бы стать новым Дягилевым... и иметь круг общения из фигуристов, это на самом деле моя мечта». И я хотела бы, чтобы Вы развили эту тему, потому что я думаю, что это потрясающая мечта. Дягилев вошел в историю с «Русским балетом», с моей точки зрения, мир фигурного катания многим ему обязан: так много музыкальных произведений, балетов были объединены под энтузиазмом и усилиями Дягилева, такие великие произведения были подготовлены им, и теперь люди катаются или используют их в качестве вдохновения - «Жар-птица», «Шахерезада», «Послеполуденный отдых фавна». Итак, давайте поговорим об этом Вашем желании.
[Улыбается] Хорошо, Вы все это сказали. Я думаю, что Дягилев оставил столько материала, чтобы взволноваться и восторгаться, учиться на всех этих проектах, из всех этих жизненных переживаний.
Он путешествовал со своей командой, он создавал, он доверял своим людям, он давал работу. Он был провидцем, тем, кто не боится идти вперед! Я имею в виду, это жизнь. Это жизнь, вот как вы создаете волнение, вот как вы создаете любовь, вот как вы создаете привязанность, вот как вы создаете совместное времяпровождение с людьми, которых вы любите, и даже с людьми, которых уже нет с вами.
Я не претендую на то, что могу так говорить, но он образец, пример! Кто-то, на кого я смотрю и чувствую: «Вау, этот человек был таким смелым!» У него были контакты, у него были связи, и он использовал их, чтобы сделать что-то хорошее и заставить людей мечтать. Удивительно, это безумие, это как режиссер. Я думаю о кинорежиссерах, которые мне нравятся, например, Ксавье Долан: когда я смотрю его фильм, я обдумываю его в течение нескольких недель, я полностью шокирован.
Один из фильмов, которые я смотрел не так давно, был «Ив Сен-Лоран» - с Пьером Нине, потому что есть два фильма с таким названием. Я смотрю этот фильм и вижу, что Ив Сен-Лоран в моде тоже делал так, чтобы люди мечтали. Прилагая столько усилий, открывая двери и создавая что-то волшебное, то, что вы не можете объяснить, отправляя множество людей в хороший поток… Я не знаю, трудно объяснить, но эти примеры заставляют меня думать, что этот мир нуждается в таких рассказах. Такие проекты, где вы можете просто присоединиться к волне и пойти с потоком.
Но компания фигуристов… это выполнимо?
Я не знаю, я не знаю... [задумчиво, как будто он снова думал об этой идее, пока мы говорим]
В прошлом году я был полна сожалений, что это единственное представление Ice Legends. Этот конкретный состав и представление могли бы путешествовать по миру - это было прекрасно.
Я знаю. Шоу было готово к путешествию.
Но эта идея, чтобы переместить состав из одного места в другое... Вы думаете об этом? Или это практически невозможно, с графиками фигуристов и всем прочим? Некоторые из них по-прежнему соревнуются, некоторые уже нет.
Возможно, я хочу верить, что это возможно! И я хочу это сделать. Я хочу.
Это действительно очень сложно, потому что есть фигуристы, которые участвуют в соревнованиях, есть и другие шоу, мне придется много думать об этом. Но, я имею в виду, я уверен, что я не первый, кто думает об этом - в Северной Америке в Stars on ice они уже применяли это на практике, они вкладывали много энергии в этот проект. Если мы вернемся к первому шоу, которое я смотрел, с Бестемьяновой и Букиным, то я знаю, что они путешествовали с их представлением. Я думаю, у Джона Карри тоже было так.
Вы бы не первым сделали это, но по какой-то причине это кажется сложнее.
Это так. Но я думаю, что это определенно возможно, вам просто нужно найти правильную группу, и все должны присоединиться к этому проекту.
Прежде чем вернуться и замкнуть круг с ЧЕ, что мы должны ожидать от этого следующего представления "Ice Legends"? [То, которое должно было состояться 28 апреля 2017 года в Женеве]
Ну, мы должны ожидать творческую часть с живой классической музыкой. Я люблю классическую музыку, я думаю, что она подходит фигурному катанию. Потом легендарные программы.
Достаточно ли ещё легендарных программ для заполнения... скажем, ещё 10 шоу?
Да! Конечно! О, мой Бог! Я думаю, у каждого фигуриста есть несколько легендарных программ. Например, Каролина... каждая её программа легендарна.
Будет ли Каролина постоянным участником "Ice Legends"?

[Улыбается] Надеюсь. Я очень на это надеюсь. Она сокровище. Да.
Вы смотрели её высутпление здесь?
Да. [И это один из моментов, из-за которых мы сожалеем, что это не видео-интервью - тонны любви и восхищения в этом простом, но показательном «Да»]
Я хочу спросить Вас, с точки зрения поклонника, затронули ли Вас какие-либо выступления здесь, в Остраве, больше других?
Ну, да, из вчерашнего танцев на льду, три выступления, о которых я уже рассказывал. Я имею в виду, что Анна и Лука тоже были хороши, жаль, что твиззлы не получились, но я рад, что, наконец, все закончилось правильно. Габби и Гийом определенно являются изюминкой соревнований для меня, и мне очень понравилась пара из Дании, они были очень, очень хороши и показали очень сильные, хорошие выступления. И Степанова / Букин - моя любимая русская пара на данный момент.
В парах я люблю Тарасову и Морозова. Я люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю их! Я люблю их, и я думаю, что они заслуживают стать олимпийскими чемпионами. Но я был очень доволен и французской парой [Ванесса Джеймс и Морган Сипре]. Они были очень сильны как в короткой, так и в произвольной программах. Это действительно сложно под давлением. Хорошо выступить в короткой программе, а затем, под давлением, хорошо выступить и в произвольной. Я думаю, что это замечательно и здорово, и я счастлив за них.
Я ожидал немного большего от Николь и Маттео, потому что я знаю, на что они способны, и я люблю их катание. Посмотрим, как они отреагируют на это.
У дам... Я думаю, Каролина - это Каролина. Мне не нужно говорить и мне не нужно утверждать, насколько я люблю ее. Это другая категория. Медведева невероятна, и я действительно восхищаюсь ею, и, знаете, ей было нелегко кататься, возможно, против своего кумира. Я имею в виду, что Каролина – это кумир каждого, и кататься с ней было нелегко, но я восхищаюсь Евгенией, потому что она пошла на это, она сделала свою работу.
И у мужчин... Я был сосредоточен на Денисе, и я очень доволен его выступлением.
Давайте поговорим об этом. Каким был опыт Вашего первого ЧЕ в качестве тренера?
Да, это все очень новое, но это уже наш четвертый турнир. Мы проводим много времени вместе, поэтому я очень хорошо знаю, как он работает, и я понимаю, что в качестве тренера вы должны быть своего рода губкой. Губкой и скалой. Чтобы поглотить все эмоции и все, а скала, потому что вы должны быть там, и вы должны поддерживать фигуриста, чтобы быть сильным в случае чего-то. Ты поддержка, ты проводник. И для меня это новое. Потому что я был таким фигуристом, которому приходилось выплескивать наружу все мои разочарования, мои нервозности, всё, Саломея и Петер были камнем и губкой. Теперь я должен сделать это сам.
Что касается Саломеи Бруннер и Петера Грюттера - один из них был камень, а другой - губка?
Они постоянно делились и менялись. Потому что я взрывался повсюду, поэтому они должны были как губка и скала одновременно. И теперь Денис - это взрыв, и я должен быть губкой и камнем! Но это здорово! Я имею в виду, что я люблю учиться, я люблю испытывать новые вещи, и это определенно процесс обучения, который мне нравится, и я надеюсь, что буду делать это много и много-много лет.
У нас хорошая связь с Денисом, так что это помогает. Это помогает процессу обучения, который помогает наслаждаться моментом, потому что мы любим друг друга, мы понимаем друг друга. Конечно, есть моменты напряженности, когда мне нужно быть строже с ним, но в целом он очень хороший ученик, замечательный фигурист с очень хорошим потенциалом, и я сделаю все возможное, чтобы привести его настолько далеко, насколько возможно.
Денис занял 7-е место в итоговом зачете в Остраве, что абсолютно здорово, но после произвольной программы в смешанной зоне он выглядел немного разочарованным.
Он был недоволен. Он был недоволен Акселем [Денис пропустил тройной аксель в начале своей произвольной программы] и был очень не уверен, что он должен был делать в программе. Потому что он думал, что ему нужно вытащить план Б. Он сказал мне: «Я пытался посмотреть на Вас, чтобы посмотреть, что я должен делать». И я сказал: «Денис, я был там, но я не на льду. Я там, но я ни на чём не буду настаивать. Я имею в виду, если ты чувствуешь, что у тебя есть силы во второй части, чтобы пойти на другой тройной аксель, то ты это сделаешь. И я думаю, было здорово, что ты пошёл на запланированный контент. Это было здорово! Это было правильное решение! Если ты что-то решаешь, просто сделай это!»
Потому что после выступления он подумал: «Возможно, я должен был поступить иначе» Нет! Ты сделал правильно! Ты сделал то, что было запланировано! У тебя было два варианта: ты мог либо сделать второй тройной аксель в медленной части, либо ты мог бы также сделать тройной сальхов, тройной тулуп, двойной риттбергер, чтобы получить баллы на втором тройном тулупе. Вот такие были варианты. И так как мы на самом деле не... Я имею в виду, что мы тренировали пару вариантов, но это не то, что мы делаем каждый день. Поскольку у нас нет такого постоянства, да, поступай так, как планировалось. Это нормально. И ты делаешь это, и делаешь это хорошо.
Стефан Ламбьель - Страница 6 ?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii%2F1498420145%2Fe3ce001e%2F17711339
Но как это было с точки зрения тренера? Как Вы это видите?
Как великолепный турнир. Нет, для меня его катание было потрясающим! Я имею в виду, изнутри мы все так думаем, конечно, но извне, в общей картине, я так счастлив! Я рад, что он мог показать работу, на которую он поставил, и он был так ответственен, и он работал, идя на это, никогда не сдавался. Да, он смог показать ту работу, которую мы проделали с самого начала нашего сотрудничества.
Я здесь, чтобы сделать его положение максимально спокойным, чтобы он мог спокойно тренироваться и быть здоровым. В начале сезона основное внимание уделялось тому, чтобы он был здоровым, потому что он очень чувствительный фигурист.  Он знает, как активировать каждую мышцу, и если он активирует неправильным способом, он будет думать ... так что я просто должен убедиться, что все в порядке, здоровье хорошее, ситуация хорошая, и тогда можно начинать!
Ещё один вопрос: Вы уже сохранили отличную музыку для идеальной олимпийской программы где-то в компьютере?
О, да! У нас хороший плейлист. На самом деле у нас отличный плейлист, и он уже очень взволнован хореографией. Я имею в виду, что каждый день на льду он следит за своим настроением и музыкальным настроением, и это здорово. Я вижу в нем немного себя.
Чтобы попасть на Олимпиаду, он должен ...
Он должен привести Латвию в топ-19 на ЧМ, на последние шесть квот также есть Небельхорн. Итак, посмотрим. Он просто должен выполнять, выполнять, выполнять и работать, и все должно быть хорошо. Я имею в виду, он хорошо тренируется, и он готов. Физически и умственно он готов.
Отсрочка "ICE LEGENDS" до 2018 года - дополнительная информация от Стефана.
Фанаты разочаровались в отсрочке - но самым разочарованным из всех должны быть Вы.
Это было трудное решение, и, конечно, я разочарован. Мы начали работать над новым шоу почти сразу после последнего, и мы действительно хотели сделать его еще лучше во всех аспектах. Но мы также должны быть реалистичными. Все вещи стоят дорого. К сожалению, нам не удалось получить необходимую поддержку. Мы не хотели компрометировать качество шоу, поэтому мы подумали, что лучше всего сделать шаг назад и вернуться в 2018 году, как никогда.
Будут ли в следующем году реализованы Ваши планы, придуманные для 2017 года? Другими словами, начнете ли Вы с самого начала с концепции, фигуристов, выступлений, приглашенных артистов, музыкального выбора, или Вы просто соберете все, на чём Вы остановились?
Конечно, мы не начнем с нуля - работа только продолжается. Мы будем использовать дополнительное время, чтобы наши идеи могли развиваться дальше. И у нас также будут новые, основанные на нашем опыте в ближайшие месяцы и вдохновении момента. Просто подумав об этом, когда я пишу это, я действительно не могу дождаться, чтобы показать, что мы уже работали над атмосферой. Это следующее шоу действительно будет легендарным!



Автор
 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Стефан Ламбьель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стефан Ламбьель Стефан Ламбьель - Страница 6 Icon_minitimeПн 26 Июн 2017 - 1:00

108
Mr.Amadeus‏
キャプテン・ゼブラ』と『哲学者ヴァシリエフス』
昨年のモスクワでのデニス・ヴァシリエフス君コーチのステファン・ランビエール氏のインタビューに日本語訳をつけてみました。
«Капитан, Зебра и Стефан Ламбьель тренер Деннис Васильев вам в Москве «Последнее интервью Васильев философ видел Япония Английский перевод.
https://dancingpoeta.tumblr.com/post/161353801687/

Стефан Ламбьель - Страница 6 DBUsZhrVwAAZq35

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Стефан Ламбьель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стефан Ламбьель Стефан Ламбьель - Страница 6 Icon_minitimeПн 26 Июн 2017 - 1:02

109
у Стефана такая методика тренировочная всех на кухню отправлять? 8002510m

Стефан Ламбьель - Страница 6 D3cbf45a4549
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Стефан Ламбьель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стефан Ламбьель Стефан Ламбьель - Страница 6 Icon_minitimeПн 26 Июн 2017 - 1:05

110
Стефан Ламбьель - Страница 6 5Стефан Ламбьель - Страница 6 8


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Стефан Ламбьель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стефан Ламбьель Стефан Ламбьель - Страница 6 Icon_minitimeПн 26 Июн 2017 - 12:58

111
slambiel
When the heat wave hits you, no better place than @palladiumdechampery! Thanks @mikhail_kolyada for your great energy!

Стефан Ламбьель - Страница 6 19424863_100143153953593_7780573564419178496_n

https://www.instagram.com/slambiel/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Стефан Ламбьель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стефан Ламбьель Стефан Ламбьель - Страница 6 Icon_minitimeВт 27 Июн 2017 - 10:35

112
Блог Беседка с видом на каток

Стефан Ламбьель: хореограф и тренер

Перевод небольших отрывков интервью со Стефаном Ламбьелем и Денисом Васильевым после короткой программы на Чемпионате мира, которыми поделилась Реут Голински.
Стефан Ламбьель - Страница 6 ?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc840236%2Fv840236873%2Fcaec%2FV4VJ5KcYcng


Сейчас я расшифровываю небольшие аудио, которые записала на Чемпионате мира для статьи об этом турнире, которую буду писать. Это расшифровка записи с Денисом и Стефаном, сделанная в микст-зоне после короткой программы (возможно, я использую только небольшую ее часть для статьи, поэтому не против ей поделиться; вопросы задавали несколько разных журналистов в микст-зоне).
Стефан Ламбьель - Страница 6 ?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc638430%2Fv638430933%2F435e3%2FpayqfV9nwVQ
О костюме для короткой программы:
Денис: Мы не курим, но хотели, чтобы было похоже на дым.
Стефан: Это должно было быть похоже на дым. И девушка, которая занималась созданием этого костюма, пробовала нанести эффект дыма на разные материалы, а мы выбирали, какой нам понравится больше. И мы остановились на этом.
Денис: Ты не любишь рассказывать истории.

Стефан: Зато ты любишь!
Денис: Брось, нам же нужно как-то рассказать, как мы пришли к идее о дыме. У меня была ассоциация с музыкальным баром, популярным в те времена. Где курят сигареты, пьют коньяк и слушают музыку.
Стефан: Но на рок-концерте… Да, там, вероятно, тоже пьют и курят. Но это все же больше похоже на то, что огонь – это ты.
Впечатления Стефана от его первого Чемпионата мира в качестве тренера: 
На прошлой неделе, когда мы уже завершали последние приготовления, это было что-то вроде: «Вау, я еду на Чемпионат мира со своим учеником!» Это великолепно, мы очень усердно работали, чтобы подготовиться. И вот результат нашей работы. Так странно видеть на своем бейдже надпись «Латвия». Я всегда был в команде Швейцарии, я привык работать с тим-лидерами и судьями оттуда, а сейчас мы в разных командах.
Впечатления Стефана от короткой программы: 
Я думаю, мы действительно были где-то далеко отсюда. Когда он закончил программу, я не чувствовал рук, я был в КиКе и не мог понять, где я. Это было странное ощущение.
Я думаю, он (Денис) все мощнее и мощнее катал эту программу, с каждым соревнованием он лучше входил в образ. С Чемпионата Европы я по-настоящему почувствовал, что он может выразить свои эмоции в этой программе, потому что для него эта музыка была чем-то вроде вызова, это рок-н-ролл, он молод. И я знаю, что в нем есть этот рок-н-ролл, поэтому я и выбрал для него эту музыку. Думаю, в начале сезона он очень осторожно относился к этой хореографии, к тому, как ее исполнять. И сегодня, наконец… Я хочу это пересмотреть, потому что когда ты там, ты просто не понимаешь, что происходит. Но я чувствую, что ему удалось раскрепоститься. Это было хорошее выступление, действительно хорошее.
Мысли Стефана о том, насколько особенны и тяжелы Чемпионаты мира перед Олимпиадой: 
Я смотрел выступления девочек и был в шоке. Те, кто претендует на медаль, всегда находятся под большим давлением. Но на этом чемпионате сложно абсолютно всем фигуристам, потому что все хотят квалифицироваться на Олимпиаду. И в короткой программе ты либо проходишь, либо вылетаешь. Вот что он сказал мне вчера: «Я просто хочу отобраться! Тогда я смогу откатать произвольную». Если для него это цель, то пусть это будет так, но я знаю, что его потенциал намного больше, чем просто отобраться. Предолимпийский Чемпионат мира – большой стресс для всех фигуристов, даже для тех, кто знает, что наверняка отберется. Их страны хотят получить больше квот, значит, им нужно попадать в десятку лучших. Это большое давление для каждого фигуриста – добывать квоты на Олимпиаду. И в некоторых странах непонятно, отправят ли именно тебя на Олимпиаду или нет, так что я очень хорошо понимаю это давление.
Моя ситуация была больше похожа на ситуацию Дениса, мне нужно было добиваться того, чтобы моя страна квалифицировалась на Олимпиаду и я получил квоту, но во многих странах все иначе, например, в Японии, где они добывают квоты и вынуждены потом за них бороться. Они борцы, конечно. Я был в такой ситуации пару лет назад, и сейчас я понимаю, как это сложно, быть фигуристом и при этом быть борцом, как они.
Стефан Ламбьель - Страница 6 ?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc638430%2Fv638430933%2F435f3%2Fy5DjypymYew
Про выбор музыки:
Стефан: Вы наверно знаете, что программа под музыку Вивальди была не моей идеей. Алексей Урманов попросил меня поработать над хореографией к произвольной программе под «Времена года», когда все еще работал с ним [Денисом]. Я не хотел использовать оригинальный вариант «Времен года», потому что сам катался под эту музыку, поэтому я решил взять обработку Макса Рихтера. Думаю, она звучит немого современнее и соответствует его духу, его возрасту. Он был очень доволен этой программой, а затем вернулся и попросил меня поставить короткую программу, и я предложил пару музыкальных произведений. По первому опыту я знал, что он любит рок-н-ролл, любит музыку 70-80-х годов. Он любит музыку, и это его замечательная черта, ему очень интересно искусство, музыка, кулинария, рисование, он очень любознательный. Это очень хорошо, и поэтому он такой особенный. 
Денис: Мир вокруг нас такой яркий, в нем так много красок, мы должны постараться и получить удовольствие от них всех, не так ли?
Денис о том, как он начал работать со Стефаном, и что дало ему это сотрудничество:
Мы просто решили поставить произвольную программу, и, скажем так, мне было очень интересно и любопытно, что из этого получится. Думаю, мы отлично поработали. И послезавтра мы увидим результат нашей усердной работы. Вот так все началось, и мы решили: «Хорошо, давай сделаем короткую программу». И мы попробовали, он предложил несколько вариантов музыки, но я не видел себя ни в одном из них, потому что для меня это было что-то новое – рок-музыка, особенно на льду. Я больше привык видеть классику или блюз. Мы начали работать, и нам понравилось. Тогда у меня была травма, практически такая же, как у него, когда он завершил [любительскую] карьеру. Поэтому он знал, как помочь мне восстановиться... И я отправился на лечение в Торонто. Я вернулся и продолжил работать с ним, потому что там, где он работает, условия идеальные – много очень хорошего льда, это очень тихое место – лучше, чем в Сочи. И мы решили работать. Я доволен нашим сотрудничеством и, надеюсь, будет еще лучше.
Я многому научился. Я стал смотреть на фигурное катание с более профессиональной точки зрения, начал больше уделять внимания каждой мелочи, вся моя жизнь теперь посвящена только фигурному катанию. Я знаю, как я тренируюсь, я делаю все, чтобы быть готовым к тренировкам, я учусь многому не только в фигурном катании, но и в кулинарии. Я люблю с ним готовить, он отличный шеф-повар, а я его помощник. И мы часто проводим много времени на кухне просто за готовкой замечательной еды. Больше всего мне нравится заниматься выпечкой, это мое любимое. Это непросто, но увлекательно. Кулинария похожа на фигурное катание, это другой вид искусства. А он и в нем великий мастер и художник, и мне нравится учиться и узнавать как можно больше нового. Он заботится обо всем, что я делаю, и не с позиций полицейского, а как человек, который всегда рядом и готов помочь, предложить решение, свою помощь и опыт.
Денис показывает свою философскую сторону:

Мне очень нравится философия. И одна из самых интересных вещей, которую я узнал – все имеет две стороны, две стороны медали. И я всегда стараюсь увидеть обе стороны. Это заставляет меня задавать много вопросов о мире в целом. Я нахожу интересным тот факт, что мои знания также влияют на мой мир, мое образование и меняют мою жизнь.
Мы перфекционисты, мы всегда стремимся к максимуму. Я всегда стараюсь найти баланс, но это не всегда легко, потому что, как я уже сказал, существуют разные точки зрения. И жизнь такая интересная, вокруг так много ярких красок...
Стефан Ламбьель - Страница 6 ?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc840236%2Fv840236873%2Fcaec%2FV4VJ5KcYcng
Автор: Реут Голински
Оригинал: http://absoluteskating.proboards.com/post/224384
Перевод: Юлия Гладких, Виктория Якупова



Автор
 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Стефан Ламбьель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стефан Ламбьель Стефан Ламбьель - Страница 6 Icon_minitimeСр 28 Июн 2017 - 14:07

113
Alexandr пишет:
у Стефана такая методика тренировочная всех на кухню отправлять? 8002510m

Секреты кухни Стефана Ламбьеля
Стефан Ламбьель - Страница 6 DDY_VnqV0AEbQyY

Стефан Ламбьель - Страница 6 DDZB0XHUMAE1jT9

Стефан Ламбьель - Страница 6 1113
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Стефан Ламбьель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стефан Ламбьель Стефан Ламбьель - Страница 6 Icon_minitimeПн 3 Июл 2017 - 11:05

114
Стефан Ламбьель - Страница 6 DDrR4zYXgAAZbf0

Stéphane Lambiel‏
@olympicmuseum and always the same excitement and inspiration!
Еще один визит в @olympicmuseumи всегда то же волнение и вдохновения!

https://twitter.com/StephaneLambiel/status/881247465273425920
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Стефан Ламбьель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стефан Ламбьель Стефан Ламбьель - Страница 6 Icon_minitimeПт 25 Авг 2017 - 8:43

115
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Стефан Ламбьель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стефан Ламбьель Стефан Ламбьель - Страница 6 Icon_minitimeВс 17 Сен 2017 - 23:59

116

  • rockerskating

  • Stephane Lambiel with a 4T3T - oh right, almost 8 years after his last competition (2010 Olympics). Incredible. #nbdVid via @slambiel


https://www.instagram.com/p/BZJ0tfjFDvh/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Стефан Ламбьель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стефан Ламбьель Стефан Ламбьель - Страница 6 Icon_minitimeПн 25 Сен 2017 - 21:16

117
Фотографии в альбоме «Nepela Trophy 2017», автор sirena-riga на Яндекс.Фотках


Стефан Ламбьель - Страница 6 0_12b41e_db558c60_XL

Стефан Ламбьель - Страница 6 0_12b41f_4a04eb6c_XL

Стефан Ламбьель - Страница 6 0_12b420_e294148d_XL

Стефан Ламбьель - Страница 6 0_12b421_8dfa974f_XL

Стефан Ламбьель - Страница 6 0_12b424_ec129d34_XL

Стефан Ламбьель - Страница 6 0_12b425_92939915_XL

Стефан Ламбьель - Страница 6 0_12b426_e8948b61_XL

Стефан Ламбьель - Страница 6 0_12b427_bea7d0b9_XL
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Стефан Ламбьель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стефан Ламбьель Стефан Ламбьель - Страница 6 Icon_minitimeСб 21 Окт 2017 - 21:38

118

Стефан Ламбьель: сейчас миру нужны фигуристы, способные заставить лед плавиться

12:36 21.10.2017
Серебряный призер Олимпийских игр 2006 года, двукратный чемпион мира в мужском фигурном катании Стефан Ламбьель рассказал в интервью специальному корреспонденту "Р-Спорт" Елене Вайцеховской о том, что сподвигло его стать тренером, ответил на вопрос, почему нельзя дважды войти в одну реку, одобрил решение чемпиона ОИ-2014 Юдзуру Ханю исполнять в олимпийском сезоне старые программы, а также объяснил, почему вредно думать на льду.

Ламбьель считает, что катание фигуриста Ханю стало более интересным

12:39 21.10.2017
Двукратный чемпион мира, вице-чемпион Олимпийских игр 2006 года в Турине, а ныне тренер швейцарец Стефан Ламбьель заявил в интервью "Р-Спорт", что считает правильным выбор программ, сделанный в этом сезоне японским фигуристом Юдзуру Ханю.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Стефан Ламбьель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стефан Ламбьель Стефан Ламбьель - Страница 6 Icon_minitimeПн 18 Дек 2017 - 15:05

119
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Стефан Ламбьель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стефан Ламбьель Стефан Ламбьель - Страница 6 Icon_minitimeПт 19 Янв 2018 - 19:14

120
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Стефан Ламбьель

Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы