Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Джонни Вейр

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Джонни Вейр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Джонни Вейр Джонни Вейр - Страница 10 Icon_minitimeПн 13 Апр 2015 - 21:20

1
Первое сообщение в теме :

:smile329:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Джонни Вейр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Джонни Вейр Джонни Вейр - Страница 10 Icon_minitimeСр 29 Май 2019 - 13:09

181
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Джонни Вейр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Джонни Вейр Джонни Вейр - Страница 10 Icon_minitimeСр 12 Июн 2019 - 13:52

182
★═╬★ JOHNNY WEIR – KING on ICE ★ ═╬★
вчера в 22:46
Джонни на сегодняшнем мероприятии, посвященном фильму о Джоне Карри.
Джонни Вейр - Страница 10 SDL4Dpmp8JU

Джонни Вейр - Страница 10 LEvUMd5xxN8

Джонни Вейр - Страница 10 Hp0ppP2-49w

Джонни Вейр - Страница 10 Vy-BRm2WgWM

Джонни Вейр - Страница 10 Oyax1jhyY2k
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Джонни Вейр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Джонни Вейр Джонни Вейр - Страница 10 Icon_minitimeПн 17 Июн 2019 - 21:53

183

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Джонни Вейр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Джонни Вейр Джонни Вейр - Страница 10 Icon_minitimeВт 3 Дек 2019 - 17:21

184
#2005 #Otonal #JohnnyWeir #JohnnyGWeir
Джонни Вейр - Страница 10 EK3dd3FXYAYBCH0?format=jpg&name=4096x4096

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Джонни Вейр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Джонни Вейр Джонни Вейр - Страница 10 Icon_minitimeСр 29 Апр 2020 - 13:19

185
Собирал чебурашек и обожал Россию. История самого эпатажного фигуриста XXI века


Джонни Вейр - Страница 10 Origin_55e23925


Кем был американец Джонни Вейр — фигуристом, опередившим свое время, или бессовестным мастером эпатажа?
Джонни Вейр — наверное, самый русский из всех зарубежных фигуристов. Он начал кататься лишь в 11 лет, что немыслимо для современного фигурного катания, вдохновившись выступлением украинки Оксаной Баюл на Олимпиаде 1994 года. Пока американки Хардинг и Кэрриган разбирались между собой, железная Баюл взяла первое украинское золото на Олимпиадах. После этого Вейр занимался на роликах в подвале, его родители хотели сослать парня в хоккейную команду — но Джонни реализовался как фигурист, работал с русскими тренерами Галиной Змиевской, Мариной Анисиной, Татьяной Тарасовой, регулярно приезжал в Россию, выучил русский язык и собирал матрешки и чебурашек, называя себя русофилом.
Джонни Вейр - Страница 10 Volga
Джонни Вейр. Фото Instagram
В России его фамилию называют не совсем правильно. По-английски она звучит Уир. Но если учесть норвежских предков Джонни, то сойдет и Вейр. Как бы то ни было, он был и самым элегантным из фигуристов XXI века. За свою богатую и неоднозначную карьеру он успел стать чемпионом мира среди юниоров, трижды выиграл чемпионат США и ехал первым номером на чемпионаты мира — и лишь один раз, в 2008-м, стал на таком турнире третьим. Олимпиады в Турине и Ванкувере Вейр, финишировав пятым и шестым, хотя его таланта и артистизма, а значит, и второй оценки хватало для претензий на медали. Но американец слишком много внимания уделял своим блестящим нарядам и эпатажному поведению.

Это принесло определенный эффект. Возможно, Джонни — самый известных из фигуристов, не добившихся на международной арене ничего существенного. Однако скандалы, которые он создавал, в том числе и на льду, порой мешали видеть в нем большого спортсмена. В том числе и судьям.

Карьера вне катка

После Ванкувера от олимпийских провалов Джонни не оправился и перешел в новую ипостась. На своем сайте он скромно себя называет иконой поп-культуры. Взаправду по уровню медийности Вейру нет аналогов — даже вне спорта сложно найти звезду, которая бы так же интенсивно кочевала по всякого рода ТВ-шоу.
Джонни Вейр - Страница 10 ORbi7DJQ?format=jpg&name=small



После завершения карьеры Вейр начал работать на NBC и комментировал все что только попадалось под руку — от Супербоула до шоу с собаками. В 2014 году вышел фильм Вейра To Russia With Love (России с любовью). Советские флаги, интерес к православию — у фигуриста внутри был гремучий коктейль представлений о нашей стране. Зато он хорошо знал российскую и советскую тренерскую школу. «Тарасова надрала мне задницу», — говорил Вейр. И признавался, что на Западе мужское одиночное катание извне выглядит очень женственным, а вот в России оно по-настоящему мужественное.

Роман в России

В 2011 году Вейр официального объявил о своей ориентации. Имел ли смысл этот камин-аут — большой вопрос. Ведь к тому времени Джонни уже несколько лет сражал наповал и бесил нарядами с изобилием драгоценностей, а некоторые журналисты и болельщики, увидев его на льду в костюме невесты, предлагали ему перейти в женский одиночный разряд. Но Вейр после Олимпиады в Ванкувере просто ушел из любительского спорта. И вступил в брак с российским юристом Виктором Вороновым.
Джонни Вейр - Страница 10 Volga
Джонни Вейр и Виктор Воронов. Фото Instagram

Имел ли место этот роман в реальности, или Джонни решил таким образом продолжал играть с публикой — неизвестно. Но итоге в СМИ появились фотографии с укусом на коже Воронова и заголовками в стиле «Он чуть не съел кусок моей руки». Полиция оградила Вейра от Воронова, а затем фигурист подвел черту под отношениями суровым твитом: «Виктор, ты для меня мертв. Ты мне противен. Не звони мне, позвони моим адвокатам. Не могу дождаться момента, когда «Воронов» пропадет из моей фамилии».
Многие боялись, что у Джонни возникнут проблемы с российскими правоохранительными органами во время Олимпиады в Сочи. Но сам Вейр признался, что был прекрасно принят на Играх-2014, и не увидел ни одной проблемы на почве своей ориентации. А тем, что происходит между Олимпиадами и чемпионатами мира, Вейр особо не интересовался — рьяным активистом за права меньшинств он никогда не был.

Сейчас Вейр продолжает свою карьеру эксперта на телевидении и снимается в сериалах, последний из которых Spinning Out («Цепляясь за лед» в русской адаптации). Он так и не стал великим в мире фигурного катания, но оставил в нем большой след. Иногда для того, чтобы о тебе помнили, надо не только хорошо кататься, но и уметь ярко подавать себя вне катка.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/kto-takoy-dzhonni-veyr-i-pochemu-emu-tak-i-ne-udalos-stat-chempionom-mira-po-figurnomu-kataniyu-1667646/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Джонни Вейр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Джонни Вейр Джонни Вейр - Страница 10 Icon_minitimeЧт 2 Июл 2020 - 20:50

186
Джонни Вейр - Страница 10 Eb7vthfXYAI_Kiu?format=jpg&name=small
Happy 36th Birthday
@JohnnyGWeir
! Have an awesome day and a fabulous year.
https://mobile.twitter.com/ifsmagazine/status/1278722917602398208
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Джонни Вейр

Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы